RESULTADOS EXAMEN DE ADMISION 2010-I
PRIMERA OPORTUNIDAD


CARRERA PROFESIONAL DE : ARQUEOLOGIA

NroApellidos y NombresColegioNotaObservacion
1CHOQQUETINCO-MUCHICA-MAGNOLIA PARTICULARES (OTROS)16.55INGRESANTE
2CCOYORE-PAÑIHURA-DIEGO RICARDOINCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO)15.9INGRESANTE
3RIOS-HUARI-CARMEN VIRGINIAEDUCANDAS (CUSCO)15.9INGRESANTE
4MENDOZA-GUTIERREZ-ANIBAL JACOBINCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO)15.7INGRESANTE
5GUZMAN-MAMANI-EDWIN RAUL NACIONALES (OTROS)14.25INGRESANTE
6GUTIERREZ-LAYME-SINDIA NATALYDIEGO QUISPE TITO (CUSCO)13.95INGRESANTE
7YUPAICCANA-SALLO-JAVIER JESUSINCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO)13.95INGRESANTE
8CACERES-VALENCIA-PAUL MICHELLURIEL GARCÍA (CUSCO)13.8
9RODRIGUEZ-ESCALANTE-KARLAVIRGEN DE FÁTIMA (CUSCO)13.7
10OLIVERA-ARCOS-ANGEL ANTONIOURIEL GARCÍA (CUSCO)13.6
11CHOQUE-MEJICANO-GINALANDAZURI-CUSCO13.55
12CAUNALLA-QQUEUÑA-MIGUEL ANGEL NACIONALES (OTROS)13.4
13KANA-ZAPATA-ROXANA KAREEN PARTICULARES (OTROS)13.15
14VALENCIA-GARCIA-DONNA STREYCEDIDASCALIO SANTA MARÍA MADRE DE DIOS(CUSCO)13.15
15CONDORI-GAMARRA-ALEXANDERFE Y ALEGRIA 20 (CUSCO)13.1
16GONZALES-MANRRIQUE-GABRIELAALEJANDRO VELASCO ASTETE (CUSCO)13.1
17QUISPE-HUAMPUTUPA-NORY TATIANAGENERAL OLLANTA (URUBAMBA)13.1
18ALLER-TAIPE-JAVIER ELMERURIEL GARCÍA (CUSCO)12.95
19RIOS-LLAMACPONCCA-SAMANTAURIEL GARCÍA (CUSCO)12.85
20DIAZ-QUISPE-ERICK ADRIEL PARTICULARES (OTROS)12.65
21PEREZ-HUAMAN-NAIR VANESA NACIONALES (OTROS)12.65
22MEJIA-MALPARTIDA-IRINA CECILIAALEJANDRO VON HUMBOLT (CUSCO)12.6
23HUAÑAC-INGA-ROSAMICAELA BASTIDAS (GRAU)12.5
24UMERES-CHATA-NURIA VANESSAGENERAL OLLANTA (URUBAMBA)12.2
25DELGADO-CCORI-GLADYS NACIONALES (OTROS)12.15
26CARRIÓN-MEDRANO-TONY ANDRESPUKLLASUNCHIS (CUSCO)12.1
27MEJIA-CURAHUA-JHUMERA LAURACLORINDA MATTO DE TURNER (CUSCO)12.05
28HUAMANI-JALISTO-ANABELDIEGO QUISPE TITO (CUSCO)12
29CENTENO-PEREZ-MADELEIN JANETHSANTA ROSA DE LIMA (CUSCO)11.9
30GRAJEDA-FARFAN-WILFREDOANDRÉS AVELINO CÁCERES (CUSCO)11.9
31TTITO-VERA-ALEX EDWARDAPLIC. FORTUNATO L. HERRERA (CUSCO)11.8
32HERMOZA-NORIEGA-SERGIO ANDRE PARTICULARES (OTROS)11.75
33QUISPE-QUISPE-JOHN EBERTHUMBERTO LUNA (CUSCO)11.75
34YNCAHUANACO-FERNANDEZ-RUDDY INESEDUCANDAS (CUSCO)11.75
35AGUIRRE-PAUCAR-J JERZYURIEL GARCÍA (CUSCO)11.7
36ENCISO-ROCCA-NICOLA JHOSETCIENCIAS (CUSCO)11.65
37ESTRADA-CUTIRE-KEVIM ARNOLDDIVINO MAESTRO (CUSCO)11.5
38REYNOSO-SOLORZANO-OSCAR PARTICULARES (OTROS)11.5
39GARATE-TISOC-DANY PAULN.SRA.DEL ROSARIO FE ALEGRIA 21 (CUSCO)11.45
40SALAS-CORNEJO-LIZDIANDIDASKALIO NTA.SRA ROSARIO (URUBAMBA)11.4
41QUISPE-FLOREZ-RUDY STIP PARTICULARES (OTROS)11.35
42CONDORI-AMADO-MIJAIL JELSTINAPLIC. FORTUNATO L. HERRERA (CUSCO)11.25
43CONDOY-TRUYENQUE-MARCIA GOVINDA GLADYSMARÍA DE LA MERCED (CUSCO)11.25
44NOA-YUPANQUI-JESSENIACLORINDA MATTO DE TURNER (CUSCO)11.25
45CHALLCO-CCOA-NANCYSAN IGNACIO LOYOLA FE ALEGRIA Nº44 (QUISPICANCHIS)11.15
46ACHAHUI-HUILLCA-YESICA NACIONALES (OTROS)11.1
47HUAYPAR-ZAVALA-EDWAR HONORIOCIENCIAS (CUSCO)11
48MONTUFAR-SONCCO-ROYERINMACULADA CONCEPCIÓN (CANCHIS)11
49SAYA-ANAMPA-YENNIFER NATIVIDADURIEL GARCÍA (CUSCO)11
50PEREZ-MOLINA-ROHER RONNEINCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO)10.9
51ROSELL-VIZCARRA-ALBERTO GABRIELLA MERCED (CUSCO)10.9
52SALAZAR-CACERES-NORMAN RELYLUIS VALLEJOS SANTONI 50002 (CUSCO)10.85
53MAQQUE-VALDEZ-ROCIOEDUCANDAS (CUSCO)10.8
54QUISPE-QUISPITUPA-WALTER MARCIALINCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO)10.75
55JORGE-HUALLPAYUNCA-MARCO ANTONIOCIENCIAS (CUSCO)10.6
56MANCHEGO-URQUIZO-ANGEL JHONATANLA MERCED (CUSCO)10.5
57CJUIRO-CALLAÑAUPA-RUTH TANIACOMERCIO Nº 41 (CUSCO)10.35
58AICA-QUISPE-LUIS DANIELJUSTO BARRIONUEVO ALVAREZ (QUISPICANCHIS)10.3
59DURAN-LETONA-ANTHONYSAN ANTONIO ABAD (CUSCO)10.3
60ESPINOZA-CASTRO-ANA LUCIA NACIONALES (OTROS)10.25
61QUISPE-HERRERA-DEIVIS PARTICULARES (OTROS)10.25
62RAMOS-MAMANI-JOSUE JUNIORURIEL GARCÍA (CUSCO)10.15
63QUISPE-CHOQUE-JALMAR ALFREDO NACIONALES (OTROS)10.1
64QUISPE-CHAIÑA-RUTH MIRIAM NACIONALES (OTROS)10
65COBOS-OJEDA-CORALY PILAR PARTICULARES (OTROS)9.95
66VERA-SANTILLANA-SIWAR FERNANDOPUKLLASUNCHIS (CUSCO)9.85
67AYMA-AYMA-NELLYGENERAL OLLANTA (URUBAMBA)9.8
68CONDORI-AYMA-GUIVERLEEEDUCANDAS (CUSCO)9.8
69BARRIENTOS-AYMA-SAMUELTUNGASUCA (CANAS)9.65
70REVOLLAR-ASTETE-DANNY RODRIGOSAN JOSÉ LA SALLE (CUSCO)9.6
71ALVAREZ-MEDINA-JESUS MANUELCIENCIAS (CUSCO)9.55
72CCORAHUA-CORONEL-LUZGARDAVALLE SAGRADO (URUBAMBA)9.5
73IBARRA-YANQUI-LUZ MERY27 DE NOVIEMBRE (QUISPICANCHIS)9.45
74MORALES-ROMOACCA-KELIDA NACIONALES (OTROS)9.45
75TINTA-CCANA-MARYURI KASANDRASAN FCO. DE BORJA 51015 (CUSCO)9.4
76ZAPATA-RAMOS-STIHT BRUNERLA MERCED (CUSCO)9.35
77UGARTE-QUISPE-EMERSONURIEL GARCÍA (CUSCO)9.2
78YAYA-CONDE-CLEMENTINACLORINDA MATTO DE TURNER (CUSCO)9.15
79DIAZ-SOTELO-CAROL ANGELAMANUEL SEOANE CORRALES (POROY) (CUSCO)9.1
80CHOQUE-JAQQUEHUA-JESSICA MILAGROS PARTICULARES (OTROS)9.05
81ASLLA-SASARI-YESEMIASAGRADO CORAZÓN DE JESÚS (CUSCO)9
82PEÑA-GALLEGOS-YENI MIRIANURIEL GARCÍA (CUSCO)9
83CARTAGENA-ZEA-JESUSHUARAYPATA (QUISPICANCHIS)8.9
84CANO-CHAMBI-YOJAN YOSIMARINCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO)8.85
85NINA-TTURUCO-MARIELA NACIONALES (OTROS)8.85
86ROJAS-GARCIA-RONALDJOSÉ ANDRÉS RÁZURI ESTEVEZ(CUSCO)8.8
87ESCALANTE-BLANCO-YIMMY JUNIORHERMANOS AYAR (PARURO)8.75
88MARURI-MORMONTOY-URSULA VIVIAN NACIONALES (OTROS)8.75
89RAMIREZ-ROMAN-AYRA DIANA NACIONALES (OTROS)8.75
90HUALLPAYUNCA-HUAMANI-SHERLI KARENCLORINDA MATTO DE TURNER (CUSCO)8.65
91VASQUEZ-AGUILAR-GLADISROMERITOS 51014 (CUSCO)8.65
92MEJIA-CUSIHUAMAN-RAULMATEO PUMACACHUA (CANCHIS)8.5
93TERAN-CHAMPI-ADRIEL NACIONALES (OTROS)8.5
94ALVAREZ-YANQUE-MARIA FERNANDASANTA ANA (CUSCO)8.45
95ZUÑIGA-CAMPOS-ERIKACLORINDA MATTO DE TURNER (CUSCO)8.45
96MORA-HUAMAN-JHANNYRA YURIKO PARTICULARES (OTROS)8.35
97CUSI-MENDOZA-ERWININKA PACHACUTEC (URUBAMBA)8.3
98QUISPE-CUTIPA-FRANK RUDYMARIANO SANTOS (QUISPICANCHIS)8.3
99USCA-HUANCA-OBELINCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO)8.3
100OROZ-VALDEZ-SILVIACLORINDA MATTO DE TURNER (CUSCO)8.25
101ROJAS-QUIHUINA-SANDRA FIORELAC.E. SIMÓN BOLÍVAR 50707 (CUSCO)8.25
102AYME-GAMARRA-CINDY NACIONALES (OTROS)8.15
103ZANS-CASSANA-ANGELA GABRIELANUESTRA SEÑORA VIRGEN DE CARMEN(CUSCO)8.15
104CCANTO-SINGUÑA-DORA PARTICULARES (OTROS)8.1
105HERMOZA-LIMACHI-KATTERINE ASHLEY PARTICULARES (OTROS)8.1
106HUAMAN-CHACON-ROSSMERY NACIONALES (OTROS)8.05
107PEÑA-ORE-YULMER SADAN NACIONALES (OTROS)8.05
108AQUINO-HUAYAPA-NOE BASILIDESSAGRADO CORAZÓN DE JESÚS (CUSCO)8
109QUISPE-MARTINEZ-KHRIS WENDY PARTICULARES (OTROS)8
110CCOYA-ARIZA-EDERTALEJANDRO VELASCO ASTETE (CUSCO)7.95
111CAJIA-CAJIA-VALERIAAPLIC. FORTUNATO L. HERRERA (CUSCO)7.9
112HUAMANI-HUAYTA-KELLYEDUCANDAS (CUSCO)7.9
113GONZALES-TITO-DIEGO ARMANDOINCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO)7.8
114NINA-LIMPE-DEYSIINMACULADA CONCEPCIÓN (CANCHIS)7.8
115ASTACIE-PEREZ-HILMER NACIONALES (OTROS)7.75
116CHOQUE-ATAJO-ANGEL ELISBANACCOCUNCA (ESPINAR)7.75
117MERMA-LLAMACPONKCA-CARMEN ROSABERNARDO TAMBOHUACSO (CALCA)7.75
118SUAREZ-AGUIRRE-PAUL BRIAN PARTICULARES (OTROS)7.75
119PAUCAR-MAMANI-SAUL JHONINMACULADA CONCEPCIÓN (CANCHIS)7.65
120PEÑA-OBLITAS-MARIA ANGELICASANTA BERNARDITA (CUSCO)7.65
121GUTIERREZ-GUTIERREZ-JENNY YANDIRA NACIONALES (OTROS)7.5
122HUAMAN-PUMAYALI-AMILCARINKA TUPAQ YUPAMKI (URUBAMBA)7.45
123MAMANI-MAMANI-ABELSAN JUAN BAUTISTA (ACOMAYO)7.4
124QUISPE-MARTINEZ-FRANZ JHONATANARTURO PALOMINO RODRÍGUEZ. (CUSCO)7.4
125CCOA-LLAMOCCA-BENJAMIN JHONINCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO)7.35
126ALVAREZ-DELGADO-STEFANIE KATIA PARTICULARES (OTROS)7.3
127CUSIRIMAY-MAMANI-WILLIAMINCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO)7.3
128PUMACHARA-PORTILLO-ABEL ELIASSATURNINO HUILCA Q. (PAUCARTAMBO)7.25
129ATAULLUCO-ARQQUE-KLEYSON JAMIS PARTICULARES (OTROS)7.2
130SERRANO-SALAZAR-MILAGROS VALERIAMARÍA DE LA MERCED (CUSCO)7.1
131HUALLPA-MACEDO-FIORELLA ALEXANDRATOMAS ALVA EDISON (CALCA)7
132HUILLCA-PHOCCO-EBERT LITILIERACCOCUNCA (ESPINAR)7
133SANCHEZ-HUAMAN-BEATRIZ PARTICULARES (OTROS)7
134CCAMA-RAMOS-DANIEL NACIONALES (OTROS)6.95
135ALAGON-ALVAREZ-ELVINCIENCIAS (CUSCO)6.9
136CALDERON-PALMA-JHONEL NEYLLDIEGO QUISPE TITO (CUSCO)6.8
137TTITO-QUISPE-KAREN MISHIELLGENERAL OLLANTA (URUBAMBA)6.8
138RIOS-YUCRA-RAQUEL LA ROSAALEJANDRO VELASCO ASTETE (CUSCO)6.75
139RAMOS-CALLAPIÑA-ALBERTO NACIONALES (OTROS)6.7
140QUISPE-CHOQUE-VICTOR ANTONIO NACIONALES (OTROS)6.65
141QUISPE-SANCHEZ-LIDIA SUSANCOMERCIO Nº 41 (CUSCO)6.65
142CONZA-OJEDA-ABEL NACIONALES (OTROS)6.6
143CORNEJO-ZARATE-NINOTCHKA EDITH DEL CARMENSANTA ANA (CUSCO)6.6
144CHALLAICO-HUAMAN-AMANDAALEJANDRO VELASCO ASTETE (CUSCO)6.55
145CHILO-HACHA-FRANCLINACCOCUNCA (ESPINAR)6.55
146HUANCA-QUISPE-LEONOR STHEFANYCLORINDA MATTO DE TURNER (CUSCO)6.5
147QUISPE-MAMANI-ABEL ANDERSONMATEO PUMACACHUA (CANCHIS)6.4
148AYMA-QUISPE-HERMELINDAINKA TUPAQ YUPAMKI (URUBAMBA)6.35
149QUISPE-TTITO-RONALDJUSTO BARRIONUEVO ALVAREZ (QUISPICANCHIS)6.2
150QUISPE-MINAYA-DANIEL CIRILOINCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO)6.15
151GAMARRA-RIOS-MARIA ELENA NACIONALES (OTROS)6
152PALOMINO-ESCOBEDO-JULIO CESAR NACIONALES (OTROS)6
153TOCRE-BINEL-SANDRA SOLANGEEDUCANDAS (CUSCO)5.95
154LOAIZA-RODRIGUEZ-JEAN PAULINCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO)5.85
155BACA-MONCADA-LUIS HEXMERLINMANUEL SEOANE CORRALES (POROY) (CUSCO)5.8
156MAMANI-ARIAS-TANIAJUSTO BARRIONUEVO ALVAREZ (QUISPICANCHIS)5.75
157VARGAS-OVALLE-QUEEN DENNIS NACIONALES (OTROS)5.75
158GONZALES-CASTRO-MIRIAMCOMERCIO Nº 41 (CUSCO)5.7
159CJUIRO-CALLAÑAUPA-MIRIAMINKA TUPAQ YUPAMKI (URUBAMBA)5.65
160PUGA-MACHACA-YENDYLA INMACULADA (LA CONVENCION)5.65
161CHALCO-DELGADO-CRISTOPHER PARTICULARES (OTROS)5.6
162PALMA-VARGAS-SHICHAN KIOMISAN FCO. DE BORJA 51015 (CUSCO)5.55
163ESPEJO-CCORIHUAMAN-CRISTIANCIENCIAS (CUSCO)5.5
164ALFARO-TTICA-ROJER NACIONALES (OTROS)5.4
165ZAMATA-QUISPE-MARIA GABINA NACIONALES (OTROS)5.35
166MESCCO-HUALLPAYUNCA-NELLYINKA TUPAQ YUPAMKI (URUBAMBA)5.1
167TINTAYA-HUILLCA-REYNALDOJERÓNIMO ZAVALA (CANCHIS)-NACIONAL4.75
168HANCCO-CHARA-MARGOTJOSÉ PÉREZ Y ARMENDARIZ (PAUCARTAMBO)4.5
169SARA-QUISPE-MARIBELURIEL GARCÍA (CUSCO)4.45
170SOLIS-CCORAHUA-ROBERTINA NACIONALES (OTROS)4.25
171TAPIA-QUISPE-EDISON NACIONALES (OTROS)4.15
172CONDORI-LONCONI-CARLA YUDITHSOR ANA DE LOS ANGELES (CUSCO)3.55
173TACO-CORDOVA-WILBERACCOCUNCA (ESPINAR)3.5