CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
QUIMICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 QU406AQM ANALISIS DE MENAS Y MINERALES 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOVI[15-17] T B-20102
2 CB248AQM BOTANICA ECONOMICA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAJU[12-13] TA B-20101
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAVI[11-13] TA B-20102
3 EC175AQM ECONOMIA GENERAL Y DE LA REGION INKA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-SOTOMAYOR-JULIO WILBERTLU[11-13] TA B-20102
LATORRE-SOTOMAYOR-JULIO WILBERTJU[11-12] TA B-20101
4 CB110AQM MICROBIOLOGIA GENERAL 04 EE QU551 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAMA[15-17] TA B-10202
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAJU[10-11] TA B-10201
5 QU212AQM PETROQUIMICA 04 EE QU255 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSMA[15-17] T B-30102
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSJU[09-10] T B-30101
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSJU[10-12] P LQ-10202
6 QU214AQM QUIMICA DE LOS COLORANTES 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-LEONCIOLU[11-13] T B-20402
MA[15-16] T B-20401
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMA[09-11] PA LQ-30202
7 QU156AQM SINTESIS INORGANICA 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSLU[14-16] T B-20102
ESPINOZA-SANTOYO-JESUS CARLOSLU[16-18] P LQ-10202
8 AS151AQM SOCIOLOGIA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUEVARA-YABAR-SIXTOMA[11-13] T B-30102
GUEVARA-YABAR-SIXTOJU[12-13] T B-30101
9 DE901AQM CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARCE-ZANS-JORGE PAULMA[07-09] T B-10402
ARCE-ZANS-JORGE PAULJU[07-09] T B-10402
10 ED901AQM ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-VALVERDE-VICTORIALU[11-13] TA B-10402
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAMI[11-13] TA B-10402
PAREDES-VALVERDE-VICTORIAVI[08-09] TA B-10401
11 FP901AQM FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICALU[07-09] TA B-10402
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAMI[07-09] TA B-10402
12 ME164AQM MATEMATICA BASICA I 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-PERALTA-ALAINLU[14-16] TA C-18202
CHOQUE-PERALTA-ALAINMI[14-16] PA C-18202
CHOQUE-PERALTA-ALAINJU[13-15] TA C-18202
13 ME165AQM MATEMATICA BASICA II 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMLU[09-11] TA K-10102
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMMI[09-11] PA K-10102
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMVI[09-11] TA B-30102
14 ME901AQM MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JALISTO-MEDINA-EDGARMA[09-11] PA B-10402
JALISTO-MEDINA-EDGARJU[09-11] T B-10402
JALISTO-MEDINA-EDGARVI[07-08] T B-10401
15 QU150AQM QUIMICA GENERAL I 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-GIULFOMA[15-17] T C-12302
GAMARRA-GONGORA-GIULFOJU[15-17] T C-12302
16 LC901AQM REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZMA[11-13] T B-10402
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZJU[11-13] T B-10402
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZVI[09-10] T B-10401
17 AS901AQM SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TICA-ALEJANDRALU[09-11] T B-10402
TTITO-TICA-ALEJANDRAMI[09-11] T B-10402
18 ME251AQM ANALISIS MATEMATICO I 05 OE ME165 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOMA[11-13] TA B-10202
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOJU[11-13] P B-10202
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOVI[09-11] TA B-10202
19 CB157AQM BIOLOGIA GENERAL 04 OCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSAS-ACOSTA-MARIA LOURDESLU[11-13] TA B-10202
ROSAS-ACOSTA-MARIA LOURDESMI[12-13] TA B-10201
20 FI251AQM FISICA A 04 OE ME165 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEMA[07-09] TA B-10202
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEJU[07-09] TA B-10202
PINARES-GAMARRA-CARLOS ENRIQUEVI[11-13] TA B-10202
21 QU151AQM QUIMICA GENERAL II 04 OE QU150 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAVOY-FERRO-DANIELLU[07-09] T B-10202
COAVOY-FERRO-DANIELMI[07-09] T B-10202
22 QU106AQM QUIMICA INORGANICA I 05 OE QU150 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LECHUGA-CHACON-ANA MARIAMA[09-11] T B-20402
LECHUGA-CHACON-ANA MARIAJU[09-11] T B-20402
23 ME252AQM ANALISIS MATEMATICO II 05 OE ME251 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ELEUTERIAMA[09-11] TA K-10102
TTITO-TTICA-ELEUTERIAJU[09-11] P K-10102
TTITO-TTICA-ELEUTERIAVI[09-11] TA K-10102
24 FI252AQM FISICA B 04 OE FI251 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIALU[07-09] TA B-30102
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAMI[07-09] TA B-30102
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAVI[07-09] TA B-30102
25 QU107AQM QUIMICA INORGANICA II 05 OE QU106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORLU[09-11] T B-20402
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORMI[09-11] T B-20402
26 QU254AQM QUIMICA ORGANICA I 05 OE QU151 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BECERRA-AURORAMA[07-09] T B-20102
LOAYZA-BECERRA-AURORAJU[07-09] T B-20102
27 ME253AQM ANALISIS MATEMATICO III 05 OE ME252 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ACHAHUANCO-GAMARRA-GARRYMA[11-14] TA K-10103
ACHAHUANCO-GAMARRA-GARRYSA[07-09] P K-10102
ACHAHUANCO-GAMARRA-GARRYSA[09-10] TA K-10101
28 FI253AQM FISICA C 04 OE FI252 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTOMA[07-09] TA B-30102
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTOJU[07-09] TA B-30102
ATAU-ENRIQUEZ-EDILBERTOVI[11-12] TA B-30101
VI[12-13] P B-30101
29 QU108AQM MINERALOGIA GENERAL 04 OE QU107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-LATORRE-NORMALU[09-11] T B-30102
TISOC-LATORRE-NORMAMI[09-10] T B-30101
TISOC-LATORRE-NORMAJU[09-11] P LQ-301 02
30 ME255AQM ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OE ME253 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOMA[07-09] T K-10102
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOJU[07-09] T K-10102
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOVI[07-09] P B-10202
31 ME660AQM ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 05 OE ME252 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BALLADARES-LUISLU[15-17] TA B-10202
OVIEDO-BALLADARES-LUISMI[15-17] TA B-10202
OVIEDO-BALLADARES-LUISVI[15-17] P B-10202
32 QU453AQM QUIMICA ANALITICA CUALITATIVA 05 OE QU151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-GUTIERREZ-LUIS ENRIQUEMA[09-11] T B-20102
CRUZ-GUTIERREZ-LUIS ENRIQUEJU[09-11] T B-20102
33 QU256AQM QUIMICA ORGANICA III 04 OE QU255 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BECERRA-AURORALU[07-09] T B-20402
LOAYZA-BECERRA-AURORAMI[07-09] T B-20402
34 QU304AQM TERMODINAMICA QUIMICA 04 OE ME252 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HLU[09-11] T B-20102
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HMI[09-11] T B-20102
35 QU268AQM ANALISIS FUNCIONAL ORGANICO 04 EE QU460 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCALU[17-19] T B-20402
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCALU[19-20] T B-20401
36 QU352AQM FISICOQUIMICA I 05 OE QU304 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-NUŅEZ-CORINA FERNANDALU[07-09] T B-20102
ALVAREZ-NUŅEZ-CORINA FERNANDAMI[07-09] T B-20102
37 QU454AQM QUIMICA ANALITICA CUANTITATIVA 05 OE QU453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIALU[09-11] P LQ-30902
CUMPA-CAYURI-MARIOLU[11-13] T B-20402
CUMPA-CAYURI-MARIOMI[11-13] T B-20402
38 QU053AQM ACTIVIDAD 03 ACT 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOMA[15-17] T B-20102
39 QU460AQM ANALISIS POR INSTRUMENTACION I 04 OE QU454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-GUTIERREZ-LUIS ENRIQUEMA[07-09] T B-10402
CRUZ-GUTIERREZ-LUIS ENRIQUEVI[07-08] T B-20101
40 QU353AQM FISICOQUIMICA II 05 OE QU352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-VARGAS-OBDULIAMA[11-13] T B-20402
MELLADO-VARGAS-OBDULIAJU[11-13] T B-20402
41 QU259AQM FITOQUIMICA 05 OE QU551 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMI[13-15] PA LQ-30202
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDAMI[15-17] T B-20102
CALLO-CHOQUEVILCA-YOLANDAVI[07-09] T B-20102
42 QU366ZQM CROMATOGRAFIA 03 OE QU353 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-LEONCIO[00-00] T 00
43 QU262AQM QUIMICA DE LOS ALIMENTOS 05 OE QU551 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUIZAR-OBREGON-CELINAMI[15-17] T B-20402
LUIZAR-OBREGON-CELINAVI[07-09] T B-20402
44 QU458AQM QUIMICA DE SUELOS 04 OE QU454 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUMPA-CAYURI-MARIOMI[11-13] T B-20102
CUMPA-CAYURI-MARIOVI[10-11] T B-20101
45 QU361AQM INTRODUCCION A LA QUIMICA CUANTICA 03 OE ME255 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LA TORRE-RIVEROS-LYDAMI[11-13] T B-30102
LA TORRE-RIVEROS-LYDAJU[15-16] T B-30101
46 QU308ZQM RADIOQUIMICA 04 OE QU353 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
47 QU051AQM SEMINARIO 03 OE 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LUIZAR-OBREGON-CELINAMA[11-13] T LQ-20102
48 QU051BQM SEMINARIO 03 OE 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T LQ-20102
49 QU051CQM SEMINARIO 03 OE 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
50 QU051DQM SEMINARIO 03 OE 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507