CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
QUIMICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 EC175AQM ECONOMIA GENERAL Y DE LA REGION INKA 03 ECG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MEZA-ROBERTH[00-00] T 00
MI[12-13] TB B-10201
VI[11-13] TB B-10202
2 QU168AQM GEOQUIMICA 03 EE QU108 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOMI[15-17] T B-20402
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOVI[15-17] T B-20402
3 XX001AQM PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 03 PPP 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 QU464AQM QUIMICA AMBIENTAL 03 EE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIAMA[12-13] T B-20401
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIAJU[11-13] T B-20402
5 QU214AQM QUIMICA DE LOS COLORANTES 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-LEONCIOJU[17-19] P LQ-30502
SOLIS-QUISPE-LEONCIOVI[09-11] T B-20102
6 QU466ZQM RESTAURACION 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 AS151AQM SOCIOLOGIA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-LEZAMA-VICENTEMA[11-13] T B-30102
TORRES-LEZAMA-VICENTEMI[10-11] T B-30101
8 DE901AQM CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOLU[11-13] T B-10402
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOMI[11-13] T B-10402
9 ED901AQM ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEMA[09-11] TA B-10402
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEJU[09-11] TA B-10402
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEVI[09-10] TA B-10401
10 FP901AQM FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T B-10402
JU[11-13] T B-10402
11 ME901AQM MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-RAYME-EVERLU[07-09] T B-10402
ROJAS-RAYME-EVERMI[07-09] P B-10402
ROJAS-RAYME-EVERVI[07-08] T B-10401
12 LC901AQM REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZLU[09-11] T B-10402
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZMI[09-11] T B-10402
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZVI[08-09] T B-10401
13 AS901AQM SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-HERRERA-REIBEL RAULMA[07-09] T B-10402
PACHECO-HERRERA-REIBEL RAULJU[07-09] T B-10402
14 ME251AQM ANALISIS MATEMATICO I 05 OE ME165 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T B-10402
MI[13-15] T B-10402
VI[14-15] T B-10401
15 ME254AQM ANÁLISIS MATEMÁTICO I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T B-10402
MI[13-15] T B-10402
VI[14-15] T B-10401
16 CB902AQM ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYMA[17-19] T B-10402
YANQUE-YUCRA-PERCYJU[17-19] T B-10402
17 FP902AQM LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T B-10402
MI[17-19] T B-10402
18 ME902AQM MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-SALGUERO-MIRTHAMA[15-17] T B-10402
TORRES-SALGUERO-MIRTHAJU[15-17] T B-10402
TORRES-SALGUERO-MIRTHAVI[15-16] T B-10401
19 QU120AQM QUÍMICA GENERAL I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTOCARRERO-RODRIGUEZ-MARIA AMANDALU[15-17] T B-10402
PORTOCARRERO-RODRIGUEZ-MARIA AMANDAMI[15-16] T B-10401
PORTOCARRERO-RODRIGUEZ-MARIA AMANDAMI[09-11] PA LQ-10802
VI[07-09] PA LQ-10802
20 QU151AQM QUIMICA GENERAL II 04 OE QU150 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTOCARRERO-RODRIGUEZ-MARIA AMANDAMA[08-08] T B-10200
PORTOCARRERO-RODRIGUEZ-MARIA AMANDAJU[07-07] T B-10200
21 QU106AQM QUIMICA INORGANICA I 05 OE QU150 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORMA[09-11] T B-10202
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORJU[09-11] T B-10202
22 IF902AQM TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISMA[13-15] P IN-30302
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISJU[13-15] T B-10402
23 ME252AQM ANALISIS MATEMATICO II 05 OE ME251 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTAMA[15-17] T B-10202
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTAJU[15-17] T B-10202
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTAVI[11-13] T B-30102
24 ME352AQM ANÁLISIS MATEMÁTICO II 04 EP ME254 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOMA[07-09] T B-10202
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOJU[07-09] T B-10202
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOVI[07-09] P B-10202
25 FI252AQM FISICA B 04 OE FI251 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-FLORES-JESUS ANGELLU[07-09] T B-30102
BACA-FLORES-JESUS ANGELMI[07-09] T B-30102
26 QU112AQM LAB. QUÍMICA GENERAL II 02 EE QU120 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-FARFAN-NAZARIA JULIETALU[11-12] T LQ-10801
VALENCIA-FARFAN-NAZARIA JULIETAMI[11-13] P LQ-10802
27 QU211AQM LAB. QUÍMICA ORGÁNICA I 02 EE QU120 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCALU[15-16] T LQ-20101
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCALU[16-18] P LQ-20102
28 QU102AQM QUÍMICA GENERAL II 04 EP QU120 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTOCARRERO-RODRIGUEZ-MARIA AMANDAMA[08-09] T B-10201
PORTOCARRERO-RODRIGUEZ-MARIA AMANDAJU[07-09] T B-10202
29 QU103AQM QUÍMICA INORGÁNICA I 05 EP QU120 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORMA[00-00] T B-10200
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORMI[11-13] PA LQ-10202
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORJU[00-00] T B-10200
30 QU107AQM QUIMICA INORGANICA II 05 OE QU106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAVOY-FERRO-DANIELLU[09-11] T B-20402
COAVOY-FERRO-DANIELMI[09-11] T B-20402
31 QU254AQM QUIMICA ORGANICA I 05 OE QU151 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BECERRA-AURORAMA[07-09] T B-20102
LOAYZA-BECERRA-AURORAJU[07-09] T B-20102
32 QU201AQM QUÍMICA ORGÁNICA I 04 EP QU120 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCALU[09-11] T B-10202
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCAMI[09-11] T B-10202
33 ME253AQM ANALISIS MATEMATICO III 05 OE ME252 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOLU[07-09] T K-10102
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOMI[07-09] T K-10102
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOSA[07-09] P C-12202
34 FI253AQM FISICA C 04 OE FI252 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOMA[07-09] T B-30102
HUAMAN-GUZMAN-ABELARDOJU[07-09] T B-30102
35 QU108AQM MINERALOGIA GENERAL 04 OE QU107 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-LATORRE-NORMAJU[11-12] T LQ-301 01
TISOC-LATORRE-NORMAJU[12-14] PA LQ-301 02
TISOC-LATORRE-NORMAVI[09-11] T LQ-30102
36 QU255AQM QUIMICA ORGANICA II 05 OE QU254 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BECERRA-AURORAMA[09-11] T B-30102
LOAYZA-BECERRA-AURORAVI[07-09] T B-20102
37 ME255AQM ECUACIONES DIFERENCIALES 04 OE ME253 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-LAZO-FELIPEMA[07-09] PA K-10102
PALOMINO-LEZAMA-MARIOJU[07-09] TA K-10102
PALOMINO-LEZAMA-MARIOVI[18-20] TA C-01002
38 ME660AQM ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 05 OE ME252 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DURAN-HUAMAN-JUDITHLU[15-17] T B-10202
DURAN-HUAMAN-JUDITHMI[15-17] T B-10202
DURAN-HUAMAN-JUDITHVI[15-17] P B-10202
39 QU453AQM QUIMICA ANALITICA CUALITATIVA 05 OE QU151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUMPA-CAYURI-MARIOMA[09-11] T B-20102
VALENCIA-FARFAN-NAZARIA JULIETAJU[17-19] PA LQ-30802
CUMPA-CAYURI-MARIOJU[09-11] T B-20102
40 QU304AQM TERMODINAMICA QUIMICA 04 OE ME252 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDALU[09-11] T B-20102
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDAMI[09-11] T B-20102
41 QU352AQM FISICOQUIMICA I 05 OE QU304 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-VARGAS-OBDULIALU[07-09] T B-20102
MA[11-13] PA LQ-20602
MELLADO-VARGAS-OBDULIAMI[07-09] T B-20102
42 QU167AQM METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 03 OE 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAMA[11-13] T B-20402
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAJU[17-18] T B-30101
43 QU454AQM QUIMICA ANALITICA CUANTITATIVA 05 OE QU453 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-GUTIERREZ-LUIS ENRIQUELU[07-09] T B-20102
CRUZ-GUTIERREZ-LUIS ENRIQUEMA[11-13] T B-20102
VALENCIA-FARFAN-NAZARIA JULIETAJU[09-11] PA LQ-30802
44 QU460AQM ANALISIS POR INSTRUMENTACION I 04 OE QU454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-GUTIERREZ-LUIS ENRIQUELU[11-13] T B-30102
CRUZ-GUTIERREZ-LUIS ENRIQUEMI[11-12] T B-30101
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEMI[17-19] PP LQ-30702
45 QU353AQM FISICOQUIMICA II 05 OE QU352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HMA[11-13] T B-20102
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HJU[11-13] T B-20102
46 QU355AQM FISICOQUIMICA III 05 OE QU352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HMA[07-09] T B-30102
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HJU[07-09] T B-30102
47 QU461AQM ANALISIS POR INSTRUMENTACION II 04 OE QU460 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEMA[15-17] PA LQ-30702
CRUZ-GUTIERREZ-LUIS ENRIQUEJU[15-17] T B-20102
CRUZ-GUTIERREZ-LUIS ENRIQUEVI[10-11] T B-10401
48 QU366AQM CROMATOGRAFIA 03 OE QU353 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-LEONCIOMI[09-11] T LQ-30502
SOLIS-QUISPE-LEONCIOJU[11-13] PA LQ-30502
49 QU262AQM QUIMICA DE LOS ALIMENTOS 05 OE QU551 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIALU[11-13] T B-20402
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAMI[11-13] T B-20402
50 QU458AQM QUIMICA DE SUELOS 04 OE QU454 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEMA[17-19] PA LQ-30702
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEJU[09-10] T LQ-30901
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEVI[09-11] T LQ-30902
51 QU361AQM INTRODUCCION A LA QUIMICA CUANTICA 03 OE ME255 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LA TORRE-RIVEROS-LYDAMI[12-13] T B-30101
LA TORRE-RIVEROS-LYDAVI[07-09] T B-30102
52 QU308AQM RADIOQUIMICA 04 OE QU353 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HLU[07-09] T B-20102
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HMI[07-09] T B-20102
53 QU051AQM SEMINARIO 03 OE 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCAMA[17-19] T B-20102
54 QU051BQM SEMINARIO 03 OE 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDAMI[17-19] T B-20102
55 QU051CQM SEMINARIO 03 OE 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIAMI[17-19] T B-10202
56 QU051DQM SEMINARIO 03 OE 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-VARGAS-OBDULIAJU[17-19] T B-20102
57 QU051EQM SEMINARIO 03 OE 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAVOY-FERRO-DANIELMI[11-13] T B-20802
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507