CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
FARMACIA Y BIOQUIMICA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 FI263AQF BIOFISICA 04 FCB
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOLU[16-17] TA N-20301
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOVI[08-10] TA N-20302
2 FA406AQF FARMACIA ALTERNATIVA 04 FEE FA212 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRISANCHO-TRIVEÑO-ZANY SIGRIDMA[11-13] T N-40702
MI[09-10] T N-40701
3 FA406BQF FARMACIA ALTERNATIVA 04 FEE FA212 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FRISANCHO-TRIVEÑO-ZANY SIGRIDLU[15-17] T N-40602
FRISANCHO-TRIVEÑO-ZANY SIGRIDMI[15-16] T N-40601
4 FA407AQF FITOTERAPIA 04 FEE FA205 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CUENTAS-ROMAÑA-YANETJU[09-12] T N-40703
5 FA407BQF FITOTERAPIA 04 FEE FA205 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-ROMAÑA-YANETMA[07-08] T N-30301
CUENTAS-ROMAÑA-YANETMI[07-09] T N-30302
6 FA412AQF GERENCIA DE SERVICIOS DE SALUD 02 FEE FA306 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARDEÑA-UNDA-KARINAMA[07-09] T N-40602
7 FA405AQF MICROBIOLOGIA INDUSTRIAL 02 FEE FA206 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VALENZUELA-HUAMAN-JOEMI[11-13] T N-40602
8 FA405BQF MICROBIOLOGIA INDUSTRIAL 02 FEE FA206 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-HUAMAN-JOEJU[11-13] T N-40602
9 DE901AQF CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T N-10102
MI[11-13] T N-10102
10 ED901AQF ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHMA[11-13] T N-10102
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHJU[11-13] P N-10102
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHVI[10-11] T N-10101
11 FP901AQF FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICALU[09-11] T N-10102
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAMI[09-11] T N-10102
12 ME901AQF MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ELEUTERIAMA[07-09] PA N-10102
TTITO-TTICA-ELEUTERIAJU[07-09] TA N-10102
TTITO-TTICA-ELEUTERIAVI[08-09] TA N-10101
13 ME901BQF MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-08] T N-20601
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEJU[07-09] T N-20702
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEVI[08-09] T N-10201
14 LC901AQF REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-DUEÑAS-ANA BERTHALU[07-09] T N-10102
MAYHUA-DUEÑAS-ANA BERTHAMI[07-09] P N-10102
MAYHUA-DUEÑAS-ANA BERTHAVI[07-08] T N-10101
15 AS901AQF SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSAS-MORALES-DIANAMA[09-11] T N-10102
ROSAS-MORALES-DIANAJU[09-11] T N-10102
16 CB903AQF BIOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAMA[09-11] T N-10202
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAJU[09-10] T N-10201
17 FP902AQF LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-SOTOMAYOR-MIDWARLU[19-21] TA N-10202
OLARTE-SOTOMAYOR-MIDWARMI[19-21] TA N-10202
18 ME165AQF MATEMATICA BASICA II 04 FCB ME164 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
19 ME177AQF MATEMÁTICA INTEGRADA 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMLU[07-09] T N-10202
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMMA[11-13] P N-10202
PALOMINO-SILVERA-NORI LILIAMJU[11-13] P N-10202
20 QU903AQF QUÍMICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTOCARRERO-RODRIGUEZ-MARIA AMANDAMA[07-09] T N-10202
PORTOCARRERO-RODRIGUEZ-MARIA AMANDAJU[08-09] T N-10201
21 QU172AQF QUIMICA INORGANICA 04 FCB QU170 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-ANITALU[00-00] T N-20300
22 QU244AQF QUIMICA ORGANICA I 04 FCB QU170 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[07-09] T N-20302
VI[07-08] T N-20301
23 QU241AQF QUÍMICA ORGÁNICA I 04 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
24 QU241BQF QUÍMICA ORGÁNICA I 04 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCAMA[16-17] T B-10201
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCAJU[11-13] T B-10202
25 IF902AQF TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[17-19] PA IN-30302
CARDENAS-MAITA-ANA ROCIOVI[17-19] TA N-10202
CARDENAS-MAITA-ANA ROCIOSA[07-09] PB IN-30302
26 MH102AQF ANATOMÍA HUMANA 04 EE CB903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MAMANI-FLORENTINO U.LU[09-11] TA N-10202
ALVAREZ-MAMANI-FLORENTINO U.JU[10-11] TA N-10201
27 FI261AQF BIOFÍSICA 04 EE ME177 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ZAMALLOA-PUMA-ALANMA[07-08] TA N-20301
ZAMALLOA-PUMA-ALANJU[09-11] TA N-20302
28 QU552AQF BIOQUIMICA I 04 FCB QU244 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TOMAYLLA-CRUZ-CIROLU[15-17] PA LQ-20402
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMA[11-13] T N-20302
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMI[11-12] T N-20301
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMI[13-17] PB LQ-20404
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMI[15-17] PC LQ-20402
29 QU552BQF BIOQUIMICA I 04 FCB QU244 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAMI[12-13] T N-20301
JU[11-13] T N-20302
30 QU381AQF FISICOQUÍMICA 04 EE ME177 y QU903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LA TORRE-RIVEROS-LYDALU[09-11] T N-20302
LA TORRE-RIVEROS-LYDAMA[10-11] T N-20301
31 FA105AQF FISIOLOGIA HUMANA 04 FCB FA104 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
32 FA861AQF HISTORIA Y PROSPECTIVA DE LA FARMACIA 02 EE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VALENZUELA-HUAMAN-JOELU[11-13] P N-20302
VALENZUELA-HUAMAN-JOEJU[11-13] P N-20302
33 QU455AQF QUIMICA ANALITICA I 04 FCB QU172 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T N-30602
SOLIS-QUISPE-ANITALU[09-11] T N-30302
SOLIS-QUISPE-ANITAMA[07-08] T N-30601
SOLIS-QUISPE-ANITAMI[11-13] PA LQ-30702
34 QU153ZQF QUIMICA INORGANICA 04 OE QU150 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-ANITALU[00-00] T N-20300
35 QU175AQF QUÍMICA INORGÁNICA 04 EE QU903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-ANITALU[07-09] T N-20302
SOLIS-QUISPE-ANITAMI[07-08] T N-20301
36 QU245AQF QUIMICA ORGANICA II 04 FCB QU244 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TOMAYLLA-CRUZ-CIROLU[07-08] T N-30601
TOMAYLLA-CRUZ-CIROJU[07-09] T N-30602
37 QU245BQF QUIMICA ORGANICA II 04 FCB QU244 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINE[00-00] T 00
LU[08-09] T N-20601
JU[11-12] T N-20601
38 FA213AQF TALLER DE PRIMEROS AUXILIOS E INYECTABLES 02 AF FA104 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
39 FA213BQF TALLER DE PRIMEROS AUXILIOS E INYECTABLES 02 AF FA104 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
40 QU553AQF BIOQUIMICA II 04 FCB QU552 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAJU[09-11] T N-20602
TOMAYLLA-CRUZ-CIROJU[15-17] PA LQ-20402
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAVI[08-09] T N-20601
41 QU553BQF BIOQUIMICA II 04 FCB QU552 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SURCO-FUENTES-JERONIMAMI[07-09] T N-20602
SURCO-FUENTES-JERONIMAVI[07-08] T N-20601
42 FA201AQF FARMACOBOTANICA 04 FTB CB181 y 55 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] T N-20602
MA[11-12] T N-20601
43 QU366AQF FISICOQUIMICA 03 FCB ME165 y FI263 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDAMA[17-19] T N-20302
44 QU366BQF FISICOQUIMICA 03 FCB ME165 y FI263 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-VARGAS-OBDULIALU[17-19] T N-20602
MELLADO-VARGAS-OBDULIAMA[11-13] P LQ-20602
45 FA106AQF FISIOPATOLOGIA 03 FCB FA105 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JU[17-19] TA N-20602
JU[19-20] PA N-20601
46 FA106BQF FISIOPATOLOGIA 03 FCB FA105 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VI[17-19] TB N-20602
VI[19-20] PB N-20601
47 FA810AQF FUNDAMENTOS DE FARMACODINAMIA 04 EET MH102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAMA[08-09] T N-20301
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAMI[08-10] T N-20302
48 FA810BQF FUNDAMENTOS DE FARMACODINAMIA 04 EET MH102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-GONGORA-ISABEL DEL PILARMI[15-16] T N-20301
MI[16-17] P N-20301
GUTIERREZ-GONGORA-ISABEL DEL PILARJU[11-13] T N-20702
49 FA401AQF FUNDAMENTOS DE LA ADMINISTRACION 02 ECG 55 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINA[00-00] T 00
JU[07-09] T N-20602
50 FA401BQF FUNDAMENTOS DE LA ADMINISTRACION 02 ECG 55 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINA[00-00] T 00
MA[09-11] T N-20602
51 FP567AQF PSICOLOGIA Y PSICOPATOLOGIA 02 ECG FA105 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA N-20602
MI[11-13] TA N-20602
52 QU456AQF QUIMICA ANALITICA II 04 FCB QU455 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LARA-DIAZ DEL OLMO-ZULMA VIRGINIAMA[07-09] T N-20602
53 QU456BQF QUIMICA ANALITICA II 04 FCB QU455 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-PALOMINO-ANA CECILIALU[09-11] PA LQ-30802
MA[08-09] T N-20601
TUPAYACHI-PALOMINO-ANA CECILIAMA[15-17] PB LQ-30802
TUPAYACHI-PALOMINO-ANA CECILIAJU[15-17] PC LQ-30802
VI[09-10] T N-20601
54 QU465AQF ANALISIS POR INSTRUMENTACION 04 FTB QU456 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CRUZ-GUTIERREZ-LUIS ENRIQUEMA[07-09] T N-20702
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEMA[11-13] PC LQ-30702
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEMA[09-11] PB LQ-30702
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEMI[09-11] PD LQ-30702
MI[09-11] PA LQ-30802
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEMI[13-15] PE LQ-30702
ARAGON-ALENCASTRE-LUZ JACQUELINEMI[15-17] PF LQ-30702
CRUZ-GUTIERREZ-LUIS ENRIQUEMI[07-08] T N-20701
55 QU465BQF ANALISIS POR INSTRUMENTACION 04 FTB QU456 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUMPA-CAYURI-MARIOMI[08-09] T N-20701
CUMPA-CAYURI-MARIOMI[09-11] P LQ-30802
CUMPA-CAYURI-MARIOVI[07-09] T N-20702
56 FA202AQF FARMACOCINETICA 04 FTB QU553 y QU366 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIA[00-00] T 00
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAMI[11-13] T N-20702
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAJU[09-11] T N-20702
57 FA203AQF FARMACOGNOSIA I 04 FTB FA201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VERA-FERCHAU-INGRIDMA[09-11] T N-20702
VERA-FERCHAU-INGRIDVI[09-10] T N-20701
58 FA203BQF FARMACOGNOSIA I 04 FTB FA201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
59 EC701AQF FUNDAMENTOS DE ECONOMIA 02 ECG FA401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ARAOZ-CUBA-LUISLU[11-13] TA N-20702
60 EC701BQF FUNDAMENTOS DE ECONOMIA 02 ECG FA401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ARAOZ-CUBA-LUISMA[11-13] TA N-20702
MI[17-18] P N-20301
61 FA204AQF MICROBIOLOGIA FARMACEUTICA I 04 FTB CB181 y 80 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINAMA[17-19] T N-20702
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINAVI[17-18] T N-20701
62 FA204BQF MICROBIOLOGIA FARMACEUTICA I 04 FTB CB181 y 80 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T N-20702
MI[17-18] T N-20701
63 FA107AQF SEMIOLOGIA 04 FCB FA106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VALENZUELA-HUAMAN-JOEJU[17-19] T N-20702
VALENZUELA-HUAMAN-JOEVI[18-19] T N-20701
64 FA107BQF SEMIOLOGIA 04 FCB FA106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[18-19] T N-20701
JU[15-17] T N-20702
65 QU677ZQF SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS Y APS 03 OE 60 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
66 ME363AQF BIOESTADISTICA 04 FTB ME165 y 100 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T N-30302
MI[17-19] P N-30302
VI[17-19] P N-30302
67 QU603ZQF BIOFARMACIA Y FARMACOCINETICA 05 OE 80 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
68 FA207AQF FARMACODINAMIA I 04 FTB FA107 y FA202 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAJU[08-09] T N-30301
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAVI[08-10] T N-30302
MELLADO-ORTIZ-DELIAVI[10-11] P N-30301
69 FA207BQF FARMACODINAMIA I 04 FTB FA107 y FA202 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
70 FA205AQF FARMACOGNOSIA II 04 FTB FA203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CUENTAS-ROMAÑA-YANETJU[07-10] T N-30303
71 FA301AQF FARMACOTECNIA I 04 FEO FA202 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOMI[11-13] T N-30302
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOJU[11-13] T N-30302
72 MH257AQF FISIOPATOLOGIA 04 OE MH152 y QU207 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
73 FA103AQF LEGISLACION Y BIOETICA 02 OCG FA102 y 100 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOMI[09-11] T N-30302
74 FA206AQF MICROBIOLOGIA FARMACEUTICA II 04 FTB FA204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDONA-RIVERO-ANAHI KARINALU[07-11] T N-30304
75 FA206BQF MICROBIOLOGIA FARMACEUTICA II 04 FTB FA204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[11-12] T N-30301
76 FA210AQF BIOFARMACIA 04 FTB FA207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DEL CARPIO-JIMENEZ-CARLAMA[11-13] T N-30602
DEL CARPIO-JIMENEZ-CARLAJU[09-11] T N-30602
77 FA208AQF BIOQUIMICA CLINICA 04 FTB QU553 y FA206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOLU[16-17] T N-20701
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOLU[16-17] T N-30601
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOMI[16-17] T N-20701
SANCHEZ-GARRAFA-RICARDOMI[16-18] T N-30602
78 FA209AQF FARMACODINAMIA II 04 FTB FA207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GUTIERREZ-GONGORA-ISABEL DEL PILAR[00-00] T N-30600
LU[09-11] T N-30602
JU[11-13] T N-30602
79 FA209BQF FARMACODINAMIA II 04 FTB FA207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
80 QU652AQF FARMACOGNOSIA II 05 OE QU651 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
81 FA302AQF FARMACOTECNIA II 04 FEO FA301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAMI[09-11] T N-30602
RODRIGUEZ TORRES LELIA MARIAVI[09-11] T N-30602
82 FA212AQF FITOFARMACIA 04 FTB FA205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VERA-FERCHAU-INGRIDLU[11-13] T N-30602
VERA-FERCHAU-INGRIDVI[08-09] T N-30601
83 MH270AQF SEMIOLOGIA 04 OE MH257 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
84 FA214AQF TALLER DE PRACTICAS EN ESTABLECIMIENTOS FARMACEUTICOS 02 AF FA213 y FA207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[08-10] P N-40402
CARDEÑA-UNDA-KARINAMA[09-11] T N-30602
CARDEÑA-UNDA-KARINAMI[11-13] T N-30602
JU[09-11] P N-40402
85 ME663AQF BIOESTADISTICA 04 OE 120 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
86 QU673AQF ENZIMOLOGIA CLINICA 04 OE QU207 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
87 FA303AQF FARMACIA CLINICA I 04 FEO FA209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONGORA-AMAUT-NERIO[00-00] T 00
JU[08-09] T N-40301
VI[09-11] T N-40302
88 FA306AQF FARMACIA HOSPITALARIA 02 FEO FA214 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARDEÑA-UNDA-KARINAJU[11-13] P N-40402
89 QU670AQF FARMACODINAMIA I 05 OE MH270 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
90 FA211AQF FARMACOQUIMICA 04 FTB FA209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] T N-40302
MA[09-11] T N-40302
91 QU664ZQF FARMACOQUIMICA 04 OE QU206 y MH152 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
92 FA314AQF INVESTIGACION CIENTIFICA I 04 INV ME363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T N-40302
MI[08-10] P N-40302
93 FA314BQF INVESTIGACION CIENTIFICA I 04 INV ME363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T N-40302
JU[09-11] P N-40302
94 FA305AQF NUTRICION HUMANA Y CIENCIA ALIMENTARIA 04 FEO FA208 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[11-13] T N-40302
MI[11-12] T N-40301
95 FA304AQF TOXICOLOGIA CLINICA Y QUIMICA LEGAL I 04 FEO FA209 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[07-09] T N-40302
VI[07-08] T N-40301
96 FA307AQF ANALISIS CLINICO I 04 FEO FA206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
FRISANCHO-TRIVEÑO-ZANY SIGRIDJU[08-09] T N-40601
FRISANCHO-TRIVEÑO-ZANY SIGRIDVI[09-11] T N-40602
97 FA309AQF FARMACIA CLINICA II 03 FEO FA303 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GONGORA-AMAUT-NERIOMA[09-11] T N-40602
GONGORA-AMAUT-NERIOJU[09-11] T N-40602
98 QU671AQF FARMACODINAMIA II 04 OE QU670 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
99 FA310AQF FARMACOEPIDEMIOLOGIA Y SALUD PUBLICA 03 FEO FA306 y ME363 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOMA[11-13] T N-40602
100 QU659AQF INDUSTRIA FARMACEUTICA I 04 OE QU654 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
101 FA315AQF INVESTIGACION CIENTIFICA II 04 INV FA314 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] P N-40602
MI[09-11] T N-40602
102 FA315BQF INVESTIGACION CIENTIFICA II 04 INV FA314 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMERO-PAZ-SOFIAMA[16-18] T N-40602
CAMERO-PAZ-SOFIAMA[18-19] P N-40601
CAMERO-PAZ-SOFIAJU[15-17] P N-40602
103 QU662AQF METODOS DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNOLOGICA 02 OE 120 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
104 FA308AQF TOXICOLOGIA CLINICA Y QUIMICA LEGAL II 04 FEO FA304 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MOREYRA-PACHAS-CARLOS ALBERTOLU[07-09] T N-40602
MOREYRA-PACHAS-CARLOS ALBERTOMI[07-09] T N-40602
VI[08-09] T N-40301
105 QU676ZQF ANALISIS BIOQUIMICO CLINICO 04 OE QU673 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
106 FA311AQF ANALISIS CLINICO II 04 FEO FA307 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DEL CASTILLO-DE LOAYZA-TATIANAJU[07-09] T N-40702
DEL CASTILLO-DE LOAYZA-TATIANAVI[07-09] T N-40702
107 FA312AQF CONTROL DE CALIDAD DE MEDICAMENTOS 04 FEO FA302 y 190 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VERA-FERCHAU-KARINALU[11-13] T N-40702
VERA-FERCHAU-KARINAMI[10-11] T N-40701
108 QU672AQF FARMACIA CLINICA 04 OE QU671 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
109 QU660AQF INDUSTRIA FARMACEUTICA II 04 OE QU659 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
110 FA316AQF INVESTIGACION CIENTIFICA III 04 INV FA315 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VILLENA-TEJADA-MAGALYMA[09-11] T N-40702
MI[11-13] P N-40702
111 QU668AQF LEGISLACION Y DEONTOLOGIA FARMACEUTICA 02 OE 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
112 FA215AQF TALLER DE PROYECCION SOCIAL 02 AF FA214 y 190 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[08-10] P N-40702
FIGUEROA-VARGAS-KATIUSKAMA[08-09] T N-40701
113 FA501AQF INTERNADO FARMACEUTICO - PRACTICAS DE NIVEL II 44 PPP 220 Creds. 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOMA[09-10] T B-20401
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOMI[08-10] T B-20402
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOJU[09-10] T B-20401
114 QU057AQF PRACTICAS PRE PROFESIONALES 22 OE 218 Creds. 11
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOLU[08-09] T N-40401
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOMI[08-09] T N-40401
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOJU[08-09] T N-40401
SACSA-DIAZ-MIGUEL FRANCISCOVI[08-09] T N-40401
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507