CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
CIENCIAS ADMINISTRATIVAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AAE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHILLITUPA-MONTUFAR-JOSEPH CRISTHIANLU[09-11] T AD-10302
CHILLITUPA-MONTUFAR-JOSEPH CRISTHIANMI[07-09] P AD-10302
2 DE901BAE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABALLERO CONDORI WILVERMA[11-13] T AD-30402
CABALLERO CONDORI WILVERJU[11-13] P AD-30402
3 ED901AAE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA INGRID[00-00] TB 00
GARCIA-LOAIZA INGRIDLU[11-13] TB AD-10302
GARCIA-LOAIZA INGRIDMI[11-13] P AD-10302
4 ED901BAE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOLU[09-11] T AD-30402
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOMI[09-11] P AD-30402
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOVI[09-10] T AD-30401
5 FP901AAE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMA[07-09] TA AD-10302
JU[09-10] P AD-102 01
JU[07-09] P AD-10302
6 FP901BAE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORIANO-ALENDEZ-JOSEMA[09-11] TB AD-102 02
JU[10-11] P AD-102 01
7 ME107AAE GEOMETRIA ANALITICA 03 FCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUMERENTE-TORRES-BETZABETH ALICIAMA[09-11] TA LAB02
SUMERENTE-TORRES-BETZABETH ALICIAJU[09-11] P LAB02
8 ME901AAE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PHOCCO-CAMILOLU[09-11] PA AD-10302
QUISPE-PHOCCO-CAMILOVI[11-14] TA AD-10303
9 ME901BAE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T AD-20402
MI[07-09] P AD-20402
VI[07-08] T AD-20401
10 LC901AAE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESLU[07-09] T AD-10302
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESMI[09-11] P AD-10302
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESVI[09-10] T AD-10301
11 LC901BAE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-HUARANCCA-ISABELMA[07-09] T AD-101 02
LOPEZ-HUARANCCA-ISABELJU[07-09] P AD-101 02
LOPEZ-HUARANCCA-ISABELVI[08-09] T AD-101 01
12 AS901AAE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-HERRERA-REIBEL RAULMA[09-11] TA AD-10302
JU[09-11] P AD-10302
13 AS901BAE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-RONALD EDUARDOLU[17-19] T AD-20402
MI[17-19] P AD-20402
14 AD102AAE ADMINISTRACION MODERNA 04 FTB AD101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMERMA[07-09] T AD-10402
FLOREZ-GARCIA-WILMERJU[07-09] P AD-10402
FLOREZ-GARCIA-WILMERVI[08-09] T AD-10401
15 AD102BAE ADMINISTRACION MODERNA 04 FTB AD101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-LUNA-CARLOSMA[16-18] T AD-30202
NAVARRO-LUNA-CARLOSJU[16-18] P AD-30202
NAVARRO-LUNA-CARLOSVI[17-18] T AD-30201
16 ME108AAE ALGEBRA LINEAL 03 FCB ME107 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-BACA-NAZARIOMA[09-11] TA AD-10402
SALAZAR-BACA-NAZARIOJU[09-11] P AD-10402
VI[10-11] P AD-10401
VI[16-17] TA AD-10401
17 CO102AAE CONTABILIDAD GENERAL 04 FCB 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FUENTES-VALLE-YULY AIDALU[11-13] TA AD-10402
FUENTES-VALLE-YULY AIDAMI[11-13] P AD-10402
FUENTES-VALLE-YULY AIDAVI[11-12] TA AD-10401
18 AD601AAE GESTION DEL MEDIO AMBIENTE Y RESPONSABILIDAD SOCIAL 04 FGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ABARCA-ASTETE-RAULLU[07-09] T AD-20202
GONZALES-VERGARA-JUVENAL RAMIROMI[07-09] P AD-20202
ABARCA-ASTETE-RAULVI[07-08] T AD-20201
19 AD601BAE GESTION DEL MEDIO AMBIENTE Y RESPONSABILIDAD SOCIAL 04 FGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-SANCHEZ-YASSERLU[07-09] T AD-10402
ABARCA-SANCHEZ-YASSERMI[07-09] P AD-10402
ABARCA-SANCHEZ-YASSERVI[07-08] T AD-10401
20 FP201AAE LOGICA 04 FGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIAMA[11-13] TA AD-10402
JU[11-13] P AD-10402
MEDINA-MARTINEZ-JULIAVI[12-13] TA AD-10401
21 FP201BAE LOGICA 04 FGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T AD-101 02
JU[17-19] P AD-101 02
VI[18-19] T AD-101 01
22 FP509AAE PSICOLOGIA APLICADA A LOS NEGOCIOS 03 FCB AD101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONGE-RODRIGUEZ-FREDY SANTIAGOLU[09-11] TA AD-10402
MI[09-11] P AD-10402
MONGE-RODRIGUEZ-FREDY SANTIAGOVI[09-10] TA AD-10401
23 ME201AAE ANALISIS MATEMATICO 03 FCB ME108 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-BACA-NAZARIOMA[07-09] P AD-10502
SALAZAR-BACA-NAZARIOJU[07-09] TA AD-10502
24 ME201BAE ANALISIS MATEMATICO 03 FCB ME108 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-BACA-NAZARIOLU[11-13] TB AD-20202
SALAZAR-BACA-NAZARIOMI[11-13] P AD-20202
25 CO103AAE CONTABILIDAD DE GERENCIA 04 FTB CO102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CURO-HUILLCA-ROSA DE FATIMALU[09-11] T AD-10502
CURO-HUILLCA-ROSA DE FATIMAMI[09-11] P AD-10502
CURO-HUILLCA-ROSA DE FATIMAVI[09-10] T AD-10501
26 AD103AAE DISEŅO ORGANIZACIONAL 04 FPE AD102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIALU[07-09] P AD-10502
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAMI[07-09] T AD-10502
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAVI[07-08] P AD-10501
27 AD201AAE ETICA DE NEGOCIOS 04 FGH FP509 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOMA[09-11] P AD-10502
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOJU[09-11] T AD-10502
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOVI[10-11] T AD-10501
28 AD201BAE ETICA DE NEGOCIOS 04 FGH FP509 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINALU[18-20] T AD-30402
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINAMI[18-20] P AD-30402
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINAVI[18-19] T AD-30401
29 TU102AAE POTENCIAL TURISTICO 04 FPE AD601 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOMA[11-13] TA AD-10502
JU[11-13] P AD-10502
HUAYCOCHEA-RODRIGUEZ-ANGEL JULIOVI[12-13] TA AD-10501
30 AD041AAE TALLER DE ADMINISTRACION DOCUMENTARIA 03 TCT 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] P AD-10502
JU[15-17] T AD-10502
31 AD041BAE TALLER DE ADMINISTRACION DOCUMENTARIA 03 TCT 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MATAMOROS-HUAMAN-SANDRALU[15-17] P AD-10402
MATAMOROS-HUAMAN-SANDRAMI[15-17] T AD-10402
32 AD008AAE ACTIVIDADES DE CULTURA Y RECREACION 02 ANC 40 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISLU[17-19] T AD-20202
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISMI[17-19] P AD-20202
33 AD008BAE ACTIVIDADES DE CULTURA Y RECREACION 02 ANC 40 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELMA[17-19] T AD-30102
SUYO-CRUZ-GABRIELJU[17-19] P AD-30102
34 AD202AAE ADMINISTRACION DE PERSONAL 04 FTB AD103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAMA[09-11] T AD-101 02
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAJU[09-11] P AD-101 02
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAVI[09-10] T AD-101 01
35 AD202BAE ADMINISTRACION DE PERSONAL 04 FTB AD103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOMA[16-18] T AD-102 02
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOJU[16-18] P AD-102 02
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOVI[17-18] T AD-102 01
36 AD301AAE CALCULO BANCARIO Y FINANCIERO 04 FTB CO103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANLU[09-11] T AD-101 02
MI[09-10] P AD-101 01
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANVI[10-11] T AD-101 01
37 AD401AAE GERENCIA DE OPERACIONES 04 FTB ME201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-SANCHEZ-YASSER[00-00] T 00
ABARCA-ASTETE-RAULMA[07-09] T AD-20202
GONZALES-VERGARA-JUVENAL RAMIROJU[07-09] P AD-20202
ABARCA-ASTETE-RAULVI[08-09] T AD-20201
38 AD401BAE GERENCIA DE OPERACIONES 04 FTB ME201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-SANCHEZ-YASSER[00-00] T 00
LU[15-17] T AD-20402
MI[15-17] P AD-20402
39 AD702AAE METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 04 FCB 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOLU[07-09] T AD-101 02
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOMI[07-09] P AD-101 02
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOVI[07-08] T AD-101 01
40 AD702BAE METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 04 FCB 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-LUNA-CARLOSLU[15-17] T AD-10502
NAVARRO-LUNA-CARLOSMI[15-17] P AD-10502
NAVARRO-LUNA-CARLOSVI[15-16] T AD-10501
41 EC130AAE MICROECONOMIA 04 FCB ME201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-CALDERON-JOSE[00-00] TA 00
OROZ-CALDERON-JOSELU[11-13] TA AD-101 02
OROZ-CALDERON-JOSEMI[11-12] P AD-101 01
OROZ-CALDERON-JOSEMI[12-13] TA AD-101 01
OROZ-CALDERON-JOSEVI[11-12] TA AD-101 01
42 AD009AAE ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL 02 ANC AD008 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIALU[17-19] T AD-30202
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAMI[17-19] P AD-30202
43 AD009BAE ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL 02 ANC AD008 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOLU[14-16] T AD-30402
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMI[14-16] P AD-30402
44 AD203AAE ADMINISTRACION ESTRATEGICA DEL POTENCIAL HUMANO 04 FTB AD202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-LEZAMA-RENELU[07-09] T AD-102 02
CONCHA-LEZAMA-RENEMI[07-09] P AD-102 02
CONCHA-LEZAMA-RENEVI[07-08] T AD-102 01
45 AD302AAE COSTOS Y PRESUPUESTOS 04 FTB AD301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANMA[09-11] P AD-20202
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANJU[00-00] T 00
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANJU[00-02] T AD-20202
JU[09-11] T AD-20202
VI[10-11] T AD-20201
46 AD302BAE COSTOS Y PRESUPUESTOS 04 FTB AD301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMA[09-11] T AD-201 02
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALJU[09-11] P AD-201 02
VI[10-11] T AD-201 01
47 AD604AAE GERENCIA DEL CONOCIMIENTO 03 FPE 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESLU[11-13] T AD-10502
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESMI[11-13] P AD-10502
48 EC131AAE MACROECONOMIA 04 FCB EC130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA AD-102 02
JU[11-13] P AD-102 02
VI[12-13] TA AD-102 01
49 AD402AAE METODOS CUANTITATIVOS PARA TOMA DE DECISIONES I 04 FTB AD401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISMA[07-09] T AD-102 02
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISJU[07-09] P AD-102 02
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISVI[08-09] T AD-102 01
50 AD204AAE COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL 04 FTB AD203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CONCHA-LEZAMA-RENEMA[09-11] T AD-30402
CONCHA-LEZAMA-RENEJU[09-11] P AD-30402
CONCHA-LEZAMA-RENEVI[10-11] T AD-30401
51 DE201AAE DERECHO EMPRESARIAL 04 FCB 80 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDO[00-00] T 00
LU[16-18] T AD-102 02
MI[16-18] P AD-102 02
VI[16-17] T AD-102 01
52 AD105AAE EMPRENDIMIENTO EMPRESARIAL 04 FCB EC131 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIALU[09-11] T AD-102 02
GONZALES-VERGARA-JUVENAL RAMIROMI[09-11] P AD-102 02
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAVI[09-10] T AD-102 01
53 AD303AAE GERENCIA FINANCIERA I 04 FTB AD302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
FLOREZ-GARCIA-WILMERLU[11-13] T AD-102 02
FLOREZ-GARCIA-WILMERMI[11-13] P AD-102 02
FLOREZ-GARCIA-WILMERVI[11-12] T AD-102 01
54 AD403AAE METODOS CUANTITATIVOS PARA TOMA DE DECISIONES II 04 FTB AD402 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TITO-NUŅEZ-RICARDO[00-00] T 00
SUYO-CRUZ-GABRIELMA[07-09] T AD-30102
JU[07-09] P AD-30102
SUYO-CRUZ-GABRIELVI[08-09] T AD-30101
55 AD751AAE SEMINARIO DE INVESTIGACION I 03 TCT AD702 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOLU[17-19] T AD-10402
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOMI[17-19] P AD-10402
56 AD751BAE SEMINARIO DE INVESTIGACION I 03 TCT AD702 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MATAMOROS-HUAMAN-SANDRAMA[15-17] T AD-20202
MATAMOROS-HUAMAN-SANDRAJU[15-17] P AD-20202
57 AD751CAE SEMINARIO DE INVESTIGACION I 03 TCT AD702 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESLU[18-20] T AD-10502
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESMI[18-20] P AD-10502
MI[19-20] T AD-10501
58 AD106AAE GERENCIA DE MYPES 04 FTB AD105 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] T AD-20402
MI[09-11] P AD-20402
VI[09-10] T AD-20401
59 AD304AAE GERENCIA FINANCIERA II 04 FTB AD303 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TITO-NUŅEZ-RICARDO[00-00] T 00
SUYO-CRUZ-GABRIELMA[09-11] T AD-30102
JU[09-11] P AD-30102
SUYO-CRUZ-GABRIELVI[10-11] T AD-30101
60 AD605AAE GESTION DE SERVICIOS TURISTICOS 03 FPE 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] T AD-20402
MI[11-13] P AD-20402
61 AD405AAE LOGISTICA 04 FTB AD403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOMA[11-13] T AD-30102
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOJU[11-13] P AD-30102
VI[12-13] T AD-30101
62 AD752AAE SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 TCT AD751 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[13-15] T AD-20402
MI[13-15] P AD-20402
63 AD752BAE SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 TCT AD751 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[18-20] T AD-20402
JU[18-20] P AD-20402
64 AD107AAE SISTEMA DE INFORMACION GERENCIAL 04 FTB AD604 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[07-09] T AD-20402
JU[07-09] P AD-20402
VI[08-09] T AD-20401
65 AD210AAE TALLER DE LIDERAZGO 03 TCT AD204 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-LEZAMA-RENEMA[14-16] T AD-102 02
CONCHA-LEZAMA-RENEJU[14-16] P AD-102 02
66 AD602AAE ADMINISTRACION PUBLICA Y GOBERNABILIDAD 04 FTB 160 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOLU[11-13] T AD-30102
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOMI[11-13] P AD-30102
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOVI[11-12] T AD-30101
67 AD108AAE AUDITORIA ADMINISTRATIVA 04 FTB AD107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CURI-LEON-ALEXLU[07-09] T AD-30102
CURI-LEON-ALEXMI[07-09] P AD-30102
CURI-LEON-ALEXVI[07-08] T AD-30101
68 AD501AAE FUNDAMENTOS DE MARKETING 04 FTB AD405 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] T AD-20402
JU[09-11] P AD-20402
VI[10-11] T AD-20401
69 AD305AAE GERENCIA DE PROYECTOS 04 FTB AD304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROLU[09-11] T AD-30102
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROMI[09-11] P AD-30102
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROVI[09-10] T AD-30101
70 AD071AAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 04 PPP AD106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CURI-LEON-ALEXLU[14-16] T AD-30102
CURI-LEON-ALEXMI[14-16] T AD-30102
CURI-LEON-ALEXVI[14-15] P AD-30101
71 AD071BAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 04 PPP AD106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANMA[14-16] T AD-30102
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANJU[14-16] P AD-30102
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANVI[15-16] T AD-30101
72 AD310BAE TALLER DE MICRO FINANZAS 03 TCT AD304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[16-18] T AD-20402
JU[16-18] P AD-20402
73 AD606AAE AGRO NEGOCIOS 04 FPE 140 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOLU[09-11] T AD-20202
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOMI[09-11] P AD-20202
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOVI[09-10] T AD-20201
74 AD306AAE BANCA Y BOLSA 04 FPE AD305 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISLU[11-13] T AD-30202
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISMI[11-13] P AD-30202
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISVI[11-12] T AD-30201
75 AD603AAE GESTION DE GOBIERNOS LOCALES Y REGIONALES 04 FPE AD602 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXLU[07-09] T AD-30202
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXMI[07-09] P AD-30202
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXVI[07-08] T AD-30201
76 AD503AAE INVESTIGACION DE MERCADOS 04 FTB AD501 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOMA[07-09] T AD-30202
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOJU[07-09] P AD-30202
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOVI[08-09] T AD-30201
77 AD502AAE MARKETING ESTRATEGICO 04 FPE AD501 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROMA[09-11] T AD-30202
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROJU[09-11] P AD-30202
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROVI[10-11] T AD-30201
78 AD502BAE MARKETING ESTRATEGICO 04 FPE AD501 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[11-13] T AD-20402
JU[11-13] P AD-20402
VI[12-13] T AD-20401
79 AD072AAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 04 PPP AD071 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VENERO-GIBAJA-ROGERMA[13-15] T AD-201 02
VENERO-GIBAJA-ROGERJU[13-15] P AD-201 02
VENERO-GIBAJA-ROGERVI[14-15] T AD-201 01
80 AD072BAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 04 PPP AD071 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINALU[14-16] T AD-201 02
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINAMI[14-16] P AD-201 02
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINAVI[15-16] T AD-201 01
81 AD109AAE GERENCIA ESTRATEGICA 04 FTB 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESLU[09-11] T AD-30202
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESMI[09-11] P AD-30202
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESVI[09-10] T AD-30201
82 AD109BAE GERENCIA ESTRATEGICA 04 FTB 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOLU[14-16] T AD-30102
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOMI[14-16] P AD-30102
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOVI[14-15] T AD-30101
83 AD504AAE NEGOCIOS INTERNACIONALES 04 FPE AD502 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROLU[07-09] T AD-30402
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROMI[07-09] P AD-30402
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROVI[07-08] T AD-30401
84 AD073AAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES III 04 PPP AD072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ABARCA-ASTETE-RAULMA[18-20] T AD-20202
ABARCA-ASTETE-RAULJU[18-20] P AD-20202
ABARCA-ASTETE-RAULVI[11-12] T AD-20201
85 AD073BAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES III 04 PPP AD072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENERO-GIBAJA-ROGERMA[18-20] T AD-30202
VENERO-GIBAJA-ROGERJU[18-20] P AD-30202
VENERO-GIBAJA-ROGERVI[12-13] T AD-30201
86 AD073CAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES III 04 PPP AD072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOMA[18-20] T AD-10502
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOJU[18-20] P AD-10502
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOVI[19-20] T AD-10501
87 AD510AAE TALLER DE VENTAS 03 TCT AD503 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIALU[11-13] T AD-30402
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAMI[11-13] P AD-30402
88 AD510BAE TALLER DE VENTAS 03 TCT AD503 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALLU[16-18] T AD-30402
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMI[16-18] P AD-30402
VI[17-18] T AD-30401
VI[13-14] T AD-30201
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507