CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
CIENCIAS ADMINISTRATIVAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AAE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-FIGUEROA-ELVISLU[09-11] T AD-10302
OROZ-FIGUEROA-ELVISMI[09-11] P AD-10302
2 DE901BAE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T AD-10402
MI[11-13] P AD-10402
3 ED901AAE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SIERRA-VALDIVIA-HUGOLU[07-09] T AD-10302
SIERRA-VALDIVIA-HUGOMI[07-09] P AD-10302
SIERRA-VALDIVIA-HUGOVI[07-08] T AD-10301
4 ED901BAE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIA[00-00] T 00
MA[11-13] TA AD-10402
JU[11-13] P AD-10402
VI[12-13] TA AD-10401
5 FP901AAE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-OCHOA-ADRIANMA[07-09] T AD-10302
GONZALES-OCHOA-ADRIANJU[07-09] P AD-10302
6 FP901BAE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T AD-10402
MI[09-11] P AD-10402
7 ME901AAE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESMA[09-11] T AD-10302
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESJU[09-11] PA AD-10302
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESVI[10-11] T AD-10301
8 ME901BAE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITMA[07-09] T AD-10402
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITJU[07-09] P AD-10402
COLQUEHUANCA-ARIAS-ANA MARIA MARLITVI[08-09] T AD-10401
9 ME901CAE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCA-CHECCA-FERNANDOMA[07-09] T AD-101 02
HUANCA-CHECCA-FERNANDOJU[07-09] P AD-101 02
HUANCA-CHECCA-FERNANDOVI[08-09] T AD-101 01
10 LC901AAE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESMA[11-13] T AD-10302
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESJU[11-13] P AD-10302
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESVI[12-13] T AD-10301
11 LC901BAE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELLIDO-CALANCHI-ZOILO[00-00] T 00
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOLU[07-09] T AD-10402
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOMI[07-09] T AD-10402
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOVI[07-08] T AD-10401
12 AS901AAE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTONLU[11-13] TA AD-10302
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTONMA[10-11] TA AD-10401
MI[11-13] P AD-10302
13 AS901BAE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-OCHOA-NORMA CATALINAMA[09-10] T AD-10401
CHEVARRIA-OCHOA-NORMA CATALINAJU[09-11] P AD-10402
14 AD110AAE ADMINISTRACIÓN I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
FLOREZ-GARCIA-WILMERMA[15-17] TA AD-10402
FLOREZ-GARCIA-WILMERJU[15-17] P AD-10402
FLOREZ-GARCIA-WILMERVI[16-17] TA AD-10401
15 AD110BAE ADMINISTRACIÓN I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMERLU[17-19] TB AD-10302
FLOREZ-GARCIA-WILMERMI[17-19] P AD-10302
FLOREZ-GARCIA-WILMERVI[17-18] TB AD-10301
16 CO902AAE CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOS[00-00] T 00
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSLU[15-17] T AD-10402
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSMI[15-17] P AD-10402
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSVI[15-16] T AD-10401
17 CO902BAE CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSLU[13-15] T AD-10302
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSMI[13-15] P AD-10302
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSVI[13-14] T AD-10301
18 EC902AAE INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOMA[17-18] TA AD-10401
JU[17-18] P AD-10401
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOVI[18-19] TA AD-10401
19 EC902BAE INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROMA[13-15] TA AD-10302
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROMA[18-19] TA AD-10401
JU[18-19] P AD-10401
JU[13-15] P AD-10302
DAVILA-ROJAS-CARLOS ARTUROVI[14-15] TA AD-10301
20 FP902AAE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA DEYVISLU[13-15] TA AD-10402
MI[13-15] P AD-10402
21 FP902BAE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA DEYVISLU[15-17] TB AD-10302
MI[15-17] P AD-10302
22 ME174AAE MATEMÁTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOLU[17-18] T AD-10401
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOMI[17-19] P AD-10402
HOLGUIN-SEGOVIA-DONATOVI[17-18] T AD-10401
23 ME174BAE MATEMÁTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-DALENZ-JAIMELU[18-19] T AD-10401
PUMA-PUMA-JULIA MARINAMA[17-19] P AD-10302
ZARATE-DALENZ-JAIMEJU[17-19] T AD-10302
ZARATE-DALENZ-JAIMEVI[18-19] T AD-10301
24 IF902AAE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMA[13-15] T AD-10402
HUANCA-QUISPE-MARGOTJU[15-17] PB IN-30702
JU[11-13] PA IN-31002
25 IF902BAE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINAMA[15-17] T AD-10302
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINAJU[15-17] PA IN-30702
JU[15-17] PB IN-31002
26 AD601AAE ACTIVIDADES DE CULTURA Y RECREACIÓN 02 AEX 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANLU[13-15] TA AD-10502
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANMI[13-15] P AD-10502
27 AD601BAE ACTIVIDADES DE CULTURA Y RECREACIÓN 02 AEX 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-LUNA-NATIVIDAD[00-00] TB 00
ALVAREZ-LUNA-NATIVIDADMA[13-15] TB AD-20402
ALVAREZ-LUNA-NATIVIDADJU[13-15] P AD-20402
28 AD111AAE ADMINISTRACIÓN II 04 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOLU[11-13] TA AD-10502
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOMI[11-13] P AD-10502
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOVI[11-12] TA AD-10501
29 AD111BAE ADMINISTRACIÓN II 04 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROLU[13-15] TB AD-101 02
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROMI[13-15] P AD-101 02
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROVI[13-14] TB AD-101 01
30 ME201AAE ANALISIS MATEMATICO 03 FCB ME108 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEGRON-CALVO-LISARDOMA[07-09] T AD-30402
NEGRON-CALVO-LISARDOJU[07-09] P AD-30402
NEGRON-CALVO-LISARDOVI[08-09] T AD-30401
31 ME903AAE ANÁLISIS MATEMÁTICO 04 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T AD-10502
JU[07-09] P AD-10502
VI[08-09] T AD-10501
32 ME903BAE ANÁLISIS MATEMÁTICO 04 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T AD-10502
JU[15-17] P AD-10502
VI[16-17] T AD-10501
33 AD411AAE CALCULO BANCARIO Y FINANCIERO 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMERMA[11-13] T AD-101 02
FLOREZ-GARCIA-WILMERJU[11-13] P AD-101 02
34 AD411BAE CALCULO BANCARIO Y FINANCIERO 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
FLOREZ-GARCIA-WILMERMA[17-19] TB AD-10502
FLOREZ-GARCIA-WILMERJU[17-19] P AD-10502
35 CO903AAE CONTABILIDAD DE GERENCIA 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOLU[09-11] TA AD-10502
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOMI[09-11] P AD-10502
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOVI[09-10] TA AD-10501
36 CO903BAE CONTABILIDAD DE GERENCIA 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSMA[13-15] T AD-30402
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSJU[13-15] P AD-30402
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSVI[14-15] P AD-30401
37 AD201AAE ESTADÍSTICA PARA LOS NEGOCIOS I 03 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISMA[09-11] TA AD-10502
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISJU[09-11] P AD-10502
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISVI[10-11] TA AD-10501
38 AD201BAE ESTADÍSTICA PARA LOS NEGOCIOS I 03 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHLU[17-18] TB AD-30401
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHMI[17-18] P AD-30401
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHVI[17-18] TB AD-30401
39 AD113AAE GESTIÓN DEL MEDIO AMBIENTE 03 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ABARCA-ASTETE-RAULLU[07-09] TA AD-20202
ABARCA-ASTETE-RAULMI[07-09] P AD-20202
40 AD113BAE GESTIÓN DEL MEDIO AMBIENTE 03 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOLU[15-17] TB AD-10502
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOMI[15-17] P AD-10502
41 AD008BAE ACTIVIDADES DE CULTURA Y RECREACION 02 ANC 40 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
42 AD202AAE ADMINISTRACION DE PERSONAL 04 FTB AD103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] TA AD-101 02
JU[09-11] P AD-101 02
VI[10-11] TA AD-101 01
43 AD202BAE ADMINISTRACION DE PERSONAL 04 FTB AD103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAMA[09-11] TB LAB02
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAJU[09-11] P LAB02
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAVI[10-11] TB LAB01
44 AD301AAE CALCULO BANCARIO Y FINANCIERO 04 FTB CO103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[09-11] TA AD-101 02
VENERO-VASQUEZ-ANA MARIAMI[09-11] P AD-101 02
VI[09-10] TA AD-101 01
45 AD301BAE CALCULO BANCARIO Y FINANCIERO 04 FTB CO103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISLU[09-11] TB AD-20202
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISMI[09-11] P AD-20202
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISVI[09-10] TB AD-20201
46 AD401AAE GERENCIA DE OPERACIONES 04 FTB ME201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[07-09] TA AD-102 02
JU[07-09] PA AD-102 02
VI[08-09] TA AD-102 01
47 AD702AAE METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 04 FCB 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[07-09] TA AD-101 02
MI[07-09] P AD-101 02
VI[07-08] TA AD-101 01
48 AD702BAE METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 04 FCB 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
LU[17-19] TB AD-102 02
MI[17-19] P AD-102 02
VI[17-18] TB AD-102 01
49 EC130AAE MICROECONOMIA 04 FCB ME201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOLU[11-13] TA AD-101 02
MI[11-13] P AD-101 02
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOVI[11-12] TA AD-101 01
50 AD009AAE ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL 02 ANC AD008 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[13-15] P AD-102 02
MI[13-15] P AD-102 02
51 AD009BAE ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL 02 ANC AD008 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ABARCA-ASTETE-RAULLU[13-15] TB AD-20202
ABARCA-ASTETE-RAULMI[13-15] P AD-20202
52 AD203AAE ADMINISTRACION ESTRATEGICA DEL POTENCIAL HUMANO 04 FTB AD202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[07-09] TA AD-102 02
MI[07-09] P AD-102 02
VI[07-08] TA AD-102 01
53 AD203BAE ADMINISTRACION ESTRATEGICA DEL POTENCIAL HUMANO 04 FTB AD202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
CONCHA-LEZAMA-RENELU[15-17] TB AD-101 02
CONCHA-LEZAMA-RENEMI[15-17] P AD-101 02
CONCHA-LEZAMA-RENEVI[15-16] TB AD-101 01
54 AD302AAE COSTOS Y PRESUPUESTOS 04 FTB AD301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] TA AD-20402
JU[09-11] P AD-20402
VI[10-11] TA AD-20401
55 AD604AAE GERENCIA DEL CONOCIMIENTO 03 FPE 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[11-13] TA AD-102 02
MI[11-13] P AD-102 02
56 AD604BAE GERENCIA DEL CONOCIMIENTO 03 FPE 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOLU[17-19] TB AD-10502
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOMI[17-19] P AD-10502
57 EC131AAE MACROECONOMIA 04 FCB EC130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BATALLANOS-ENCISO-ERNETS[00-00] T 00
MA[11-13] TA AD-102 02
JU[11-13] P AD-102 02
VI[12-13] TA AD-102 01
58 AD402AAE METODOS CUANTITATIVOS PARA TOMA DE DECISIONES I 04 FTB AD401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ABARCA-SANCHEZ-YASSERMA[07-09] TA AD-20202
ABARCA-SANCHEZ-YASSERJU[07-09] P AD-20202
ABARCA-SANCHEZ-YASSERVI[08-09] TA AD-20201
59 AD402BAE METODOS CUANTITATIVOS PARA TOMA DE DECISIONES I 04 FTB AD401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOMA[15-17] TB AD-102 02
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOJU[15-17] P AD-102 02
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOVI[16-17] TB AD-102 01
60 AD204AAE COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL 04 FTB AD203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAMA[09-11] TA AD-30402
GONZALES-VERGARA-JUVENAL RAMIROJU[09-11] P AD-30402
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAVI[10-11] TA AD-30401
61 AD204BAE COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL 04 FTB AD203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOMA[11-13] TB AD-30202
GONZALES-VERGARA-JUVENAL RAMIROJU[11-13] P AD-30202
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOVI[12-13] TB AD-30201
62 DE201AAE DERECHO EMPRESARIAL 04 FCB 80 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T AD-102 02
JU[17-19] P AD-102 02
VI[18-19] T AD-102 01
63 DE201BAE DERECHO EMPRESARIAL 04 FCB 80 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T AD-30202
JU[17-19] P AD-30202
VI[18-19] T AD-30201
64 AD105AAE EMPRENDIMIENTO EMPRESARIAL 04 FCB EC131 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[09-11] TA AD-102 02
MI[09-11] P AD-102 02
VI[09-10] TA AD-102 01
65 AD105BAE EMPRENDIMIENTO EMPRESARIAL 04 FCB EC131 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
CONCHA-LEZAMA-RENELU[11-13] TB AD-20202
CONCHA-LEZAMA-RENEMI[11-13] P AD-20202
CONCHA-LEZAMA-RENEVI[11-12] TB AD-20201
66 AD303AAE GERENCIA FINANCIERA I 04 FTB AD302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIALU[11-13] TA AD-201 02
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAMI[11-13] P AD-201 02
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAVI[11-12] TA AD-201 01
67 AD303BAE GERENCIA FINANCIERA I 04 FTB AD302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ABARCA-SANCHEZ-YASSERMA[15-17] TB AD-101 02
ABARCA-SANCHEZ-YASSERJU[15-17] P AD-101 02
ABARCA-SANCHEZ-YASSERVI[16-17] TB AD-101 01
68 AD403AAE METODOS CUANTITATIVOS PARA TOMA DE DECISIONES II 04 FTB AD402 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SUYO-CRUZ-GABRIELMA[07-09] TA AD-30102
TITO-NUÑEZ-RICARDOJU[07-09] P AD-30102
SUYO-CRUZ-GABRIELVI[08-09] TA AD-30101
69 AD403BAE METODOS CUANTITATIVOS PARA TOMA DE DECISIONES II 04 FTB AD402 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
ABARCA-ASTETE-RAULMA[09-11] TB AD-30202
ABARCA-ASTETE-RAULJU[09-11] P AD-30202
ABARCA-ASTETE-RAULVI[10-11] TB AD-30201
70 AD751AAE SEMINARIO DE INVESTIGACION I 03 TCT AD702 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[09-11] TA LAB02
MI[09-11] P LAB02
71 AD751BAE SEMINARIO DE INVESTIGACION I 03 TCT AD702 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
MA[15-17] TB AD-20402
JU[15-17] P AD-20402
72 AD751CAE SEMINARIO DE INVESTIGACION I 03 TCT AD702 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TC 00
LU[13-15] TC LAB02
MI[13-15] PC LAB02
73 AD106AAE GERENCIA DE MYPES 04 FTB AD105 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMA[11-13] TA AD-30402
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOJU[11-13] P AD-30402
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOVI[12-13] TA AD-30401
74 AD304AAE GERENCIA FINANCIERA II 04 FTB AD303 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SUYO-CRUZ-GABRIELLU[09-11] TA AD-30102
TITO-NUÑEZ-RICARDOMI[09-11] P AD-30102
SUYO-CRUZ-GABRIELVI[09-10] TA AD-30101
75 AD304BAE GERENCIA FINANCIERA II 04 FTB AD303 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALLU[09-11] TB AD-30202
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMI[09-11] P AD-30202
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALVI[09-10] TB AD-30201
76 AD605AAE GESTION DE SERVICIOS TURISTICOS 03 FPE 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[11-13] TA AD-20402
MI[11-13] P AD-20402
77 AD405AAE LOGISTICA 04 FTB AD403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOMA[09-11] TA AD-20202
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOJU[09-11] P AD-20202
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOVI[10-11] TA AD-20201
78 AD752AAE SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 TCT AD751 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[17-19] TA AD-20402
MI[17-19] P AD-20402
79 AD752BAE SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 TCT AD751 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
MA[17-19] TB AD-20402
JU[17-19] P AD-20402
80 AD752CAE SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 TCT AD751 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TC 00
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXMA[13-15] TC AD-10502
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXJU[13-15] P AD-10502
81 AD107AAE SISTEMA DE INFORMACION GERENCIAL 04 FTB AD604 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ABARCA-SANCHEZ-YASSERLU[07-09] TA AD-30202
ABARCA-SANCHEZ-YASSERMI[07-09] P AD-30202
ABARCA-SANCHEZ-YASSERVI[07-08] TA AD-20401
82 AD210AAE TALLER DE LIDERAZGO 03 TCT AD204 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOMA[15-17] TA AD-30102
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOJU[15-17] P AD-30102
83 AD210BAE TALLER DE LIDERAZGO 03 TCT AD204 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
LU[15-17] TB AD-20402
MI[15-17] P AD-20402
84 AD602AAE ADMINISTRACION PUBLICA Y GOBERNABILIDAD 04 FTB 160 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOLU[11-13] TA AD-30202
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOMI[11-13] P AD-30202
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOVI[11-12] TA AD-30201
85 AD108AAE AUDITORIA ADMINISTRATIVA 04 FTB AD107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXLU[07-09] TA AD-30102
VENERO-VASQUEZ-ANA MARIAMI[07-09] P AD-30102
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXVI[07-08] TA AD-30101
86 AD501AAE FUNDAMENTOS DE MARKETING 04 FTB AD405 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOMA[09-11] TA AD-30102
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOJU[09-11] P AD-30102
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOVI[10-11] TA AD-30101
87 AD305AAE GERENCIA DE PROYECTOS 04 FTB AD304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[09-11] TA AD-20402
MI[09-11] P AD-20402
VI[09-10] TA AD-20401
88 AD071AAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 04 PPP AD106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-CHACARA-MERCEDES FIDELIALU[15-17] TA AD-20202
LOAYZA-CHACARA-MERCEDES FIDELIAMI[15-17] P AD-20202
LOAYZA-CHACARA-MERCEDES FIDELIAVI[15-16] TA AD-20201
89 AD071BAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 04 PPP AD106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOMA[15-17] TB AD-20202
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOJU[15-17] P AD-20202
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOVI[16-17] TB AD-20201
90 AD310AAE TALLER DE MICRO FINANZAS 03 TCT AD304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[07-09] TA AD-20402
JU[07-09] P AD-20402
91 AD606AAE AGRO NEGOCIOS 04 FPE 140 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALVAREZ-LUNA-NATIVIDADLU[07-09] TA LAB02
ALVAREZ-LUNA-NATIVIDADMI[07-09] P LAB02
ALVAREZ-LUNA-NATIVIDADVI[07-08] TA LAB01
92 AD306AAE BANCA Y BOLSA 04 FPE AD305 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[11-13] TA LAB02
MI[11-13] P LAB02
VI[11-12] TA LAB01
93 AD603AAE GESTION DE GOBIERNOS LOCALES Y REGIONALES 04 FPE AD602 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIALU[14-16] TA AD-30202
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAMI[14-16] P AD-30202
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAVI[14-15] TA AD-30201
94 AD503AAE INVESTIGACION DE MERCADOS 04 FTB AD501 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOMA[07-09] TA AD-30202
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOJU[07-09] P AD-30202
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOVI[08-09] TA AD-30201
95 AD502AAE MARKETING ESTRATEGICO 04 FPE AD501 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[09-11] TA AD-102 02
JU[09-11] P AD-102 02
VI[10-11] TA AD-102 01
96 AD072AAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 04 PPP AD071 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
VENERO-GIBAJA-ROGERMA[13-15] TA AD-201 02
VENERO-GIBAJA-ROGERJU[13-15] P AD-201 02
VENERO-GIBAJA-ROGERVI[14-15] TA AD-201 01
97 AD072BAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 04 PPP AD071 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
CONCHA-LEZAMA-RENELU[17-19] TB AD-30202
CONCHA-LEZAMA-RENEMI[17-19] P AD-30202
CONCHA-LEZAMA-RENEVI[17-18] TB AD-30201
98 AD109AAE GERENCIA ESTRATEGICA 04 FTB 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESLU[09-11] TA AD-30402
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESMI[09-11] P AD-30402
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESVI[09-10] TA AD-30401
99 AD504AAE NEGOCIOS INTERNACIONALES 04 FPE AD502 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROLU[07-09] TA AD-30402
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROMI[07-09] P AD-30402
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROVI[07-08] TA AD-30401
100 AD073BAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES III 04 PPP AD072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELLU[15-17] TA AD-30402
SUYO-CRUZ-GABRIELMI[15-17] P AD-30402
SUYO-CRUZ-GABRIELVI[15-16] TA AD-30401
101 AD073CAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES III 04 PPP AD072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXMA[18-20] TC AD-30102
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXJU[18-20] PC AD-30102
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXVI[13-14] TC AD-30101
102 AD510AAE TALLER DE VENTAS 03 TCT AD503 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA LAB-602
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIALU[11-13] TA AD-30102
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAMI[11-13] P AD-30102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507