CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
CIENCIAS ADMINISTRATIVAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 LC107ZAE REDACCION Y ELOCUCION CASTELLANA 04 FGH
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 DE901AAE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLA-VALDIVIA-ANDRE FABIANLU[09-11] T AD-10302
CASTILLA-VALDIVIA-ANDRE FABIANMI[09-11] P AD-10302
3 DE901BAE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T AD-10402
JU[11-13] P AD-10402
4 ED901AAE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIGORIA-VALLE-GLORIALU[07-09] TB AD-10302
VIGORIA-VALLE-GLORIAMI[07-09] P AD-10302
VIGORIA-VALLE-GLORIAVI[07-08] T AD-10301
5 ED901BAE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIGORIA-VALLE-GLORIA[00-00] T 00
LU[09-11] TB AD-10402
MI[09-11] P AD-10402
VI[08-09] TB AD-10401
6 FP901AAE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMA[07-09] T AD-10302
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAJU[07-09] P AD-10302
7 FP901BAE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T AD-10402
JU[09-11] P AD-10402
8 ME901AAE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINMA[09-11] T AD-10302
CAZORLA-MEDINA-EDWINJU[09-11] P AD-10302
CAZORLA-MEDINA-EDWINVI[08-09] T AD-10301
9 ME901BAE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T AD-10402
MI[11-13] P AD-10402
VI[09-10] T AD-10401
10 LC901AAE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELIN-FLORES-FRANCISCALU[11-13] T AD-10302
MELIN-FLORES-FRANCISCAMI[11-13] P AD-10302
MELIN-FLORES-FRANCISCAVI[09-10] T AD-10301
11 LC901BAE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T AD-10402
JU[07-09] P AD-10402
VI[10-11] T AD-10401
12 AS901AAE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUÑIZ-NANCYMA[11-13] TA AD-10302
JU[11-13] P AD-10302
13 AS901BAE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ESPEJO-ABARCA-RONALD EDUARDOVI[11-13] TB AD-10402
VI[16-18] P AD-20402
14 AD110AAE ADMINISTRACIÓN I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA AD-10402
MI[17-19] P AD-10402
VI[16-17] TA AD-10401
15 AD110BAE ADMINISTRACIÓN I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMERLU[13-15] TB AD-10302
FLOREZ-GARCIA-WILMERMI[13-15] P AD-10302
FLOREZ-GARCIA-WILMERVI[17-18] TB AD-10301
16 CO902AAE CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T AD-10402
MI[15-17] P AD-10402
VI[15-16] T AD-10401
17 CO902BAE CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYLU[17-19] TB AD-10302
MI[17-19] P AD-10302
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYVI[16-17] TB AD-10301
18 EC902AAE INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ARAOZ-CUBA-LUISLU[13-15] TA AD-10402
MI[13-15] P AD-10402
ARAOZ-CUBA-LUISVI[17-18] TA AD-10401
19 EC902BAE INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BALLON-PINARES-JUSTINOMA[15-17] TB AD-10302
JU[15-17] P AD-10302
BALLON-PINARES-JUSTINOVI[14-16] TB AD-10302
20 FP902AAE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA AD-10402
JU[15-17] P AD-10402
21 FP902BAE LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T AD-10302
JU[17-19] P AD-10302
22 ME174AAE MATEMÁTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SALAZAR-BACA-NAZARIOMA[17-19] T AD-10402
SALAZAR-BACA-NAZARIOJU[17-19] P AD-10402
SALAZAR-BACA-NAZARIOVI[18-19] T AD-10401
23 ME174BAE MATEMÁTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-BACA-NAZARIOMA[13-15] T AD-10302
SALAZAR-BACA-NAZARIOJU[13-15] P AD-10302
SALAZAR-BACA-NAZARIOVI[13-14] T AD-10301
24 IF902AAE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T AD-10402
CHAVEZ-ESPINOZA-WILLIAM ALBERTOJU[13-15] P AD-201 02
25 IF902BAE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOLU[15-17] T AD-10302
CHULLO-LLAVE-BORISMA[11-13] P AD-201 02
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOMI[15-17] P AD-10302
ZUNIGA-ROJAS-GABRIELAVI[11-13] P AD-201 02
26 AD601AAE ACTIVIDADES DE CULTURA Y RECREACIÓN 02 AEX 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[13-15] TA AD-20402
MI[13-15] P AD-20402
27 AD601BAE ACTIVIDADES DE CULTURA Y RECREACIÓN 02 AEX 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMA[13-15] TB AD-102 02
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOJU[13-15] P AD-102 02
28 AD111AAE ADMINISTRACIÓN II 04 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOLU[11-13] TA AD-30402
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOMI[11-13] P AD-30402
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOVI[11-12] TA AD-30401
29 AD111BAE ADMINISTRACIÓN II 04 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALLU[13-15] TB AD-101 02
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMI[13-15] P AD-101 02
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALVI[13-14] TB AD-101 01
30 ME903AAE ANÁLISIS MATEMÁTICO 04 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-DALENZ-JAIMEMA[07-09] T AD-10502
ZARATE-DALENZ-JAIMEJU[07-09] P AD-10502
ZARATE-DALENZ-JAIMEVI[08-09] T AD-10501
31 ME903BAE ANÁLISIS MATEMÁTICO 04 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T AD-30202
JU[15-17] P AD-30202
VI[16-17] T AD-30201
32 AD411AAE CALCULO BANCARIO Y FINANCIERO 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHMA[17-19] TA AD-101 02
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHJU[17-19] P AD-101 02
33 AD411BAE CALCULO BANCARIO Y FINANCIERO 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMERMA[17-19] TB AD-30402
FLOREZ-GARCIA-WILMERJU[17-19] P AD-30402
34 CO903AAE CONTABILIDAD DE GERENCIA 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOLU[09-11] T AD-10502
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOMI[09-11] P AD-10502
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOVI[09-10] T AD-10501
35 CO903BAE CONTABILIDAD DE GERENCIA 03 OEES CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERMA[13-15] T AD-30402
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERJU[13-15] P AD-30402
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERVI[14-15] T AD-30401
36 AD201AAE ESTADÍSTICA PARA LOS NEGOCIOS I 03 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMERMA[09-11] TA AD-10502
FLOREZ-GARCIA-WILMERJU[09-11] P AD-10502
VI[10-11] TA AD-10501
37 AD201BAE ESTADÍSTICA PARA LOS NEGOCIOS I 03 OEES ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHLU[17-19] TB AD-30402
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHMI[17-19] P AD-30402
VI[17-18] TB AD-30401
38 AD201ZAE ETICA DE NEGOCIOS 04 FGH FP509 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELLU[11-13] TZ AD-101 02
SUYO-CRUZ-GABRIELMA[11-13] P AD-101 02
39 AD113AAE GESTIÓN DEL MEDIO AMBIENTE 03 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ABARCA-ASTETE-RAULLU[07-09] TA AD-20202
ABARCA-ASTETE-RAULMI[07-09] P AD-20202
40 AD113BAE GESTIÓN DEL MEDIO AMBIENTE 03 OEES AD110 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-LUNA-NATIVIDADLU[15-16] TB LAB01
41 AD041ZAE TALLER DE ADMINISTRACION DOCUMENTARIA 03 TCT 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELLU[07-09] TZ LAB-102
SUYO-CRUZ-GABRIELMA[07-09] P LAB-602
42 AD420AAE ADMINISTRACION DE COSTOS Y PRESUPUESTOS 04 OEEP AD411 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANLU[11-13] TA AD-101 02
PORTILLA-LADRON DE GUEVARA-JUANMI[11-13] P AD-101 02
VI[11-12] TA AD-101 01
43 AD420BAE ADMINISTRACION DE COSTOS Y PRESUPUESTOS 04 OEEP AD411 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROMA[17-19] TB AD-30102
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROJU[17-19] P AD-30102
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROVI[18-19] TB AD-30101
44 AD205AAE ADMINISTRACION DE OPERACIONES I 03 OEEP AD201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOMA[07-09] TA AD-102 02
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOJU[07-09] P AD-102 02
45 AD205BAE ADMINISTRACION DE OPERACIONES I 03 OEEP AD201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-CHACARA-MERCEDES FIDELIAMA[07-09] TB AD-30402
LOAYZA-CHACARA-MERCEDES FIDELIAJU[07-09] P AD-30402
46 AD120AAE ADMINISTRACION DEL CONOCIMIENTO 03 EEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOMA[13-15] TA AD-101 02
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOJU[13-15] P AD-101 02
47 AD120BAE ADMINISTRACION DEL CONOCIMIENTO 03 EEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[15-17] TB AD-20402
JU[15-17] P AD-20402
48 AD520AAE ADMINISTRACION DEL PERSONAL I 04 OEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAMA[09-11] TA AD-101 02
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAJU[09-11] P AD-101 02
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAVI[10-11] TA AD-101 01
49 AD520BAE ADMINISTRACION DEL PERSONAL I 04 OEEP AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOLU[15-17] TB AD-30102
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOMI[15-17] P AD-30102
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOVI[15-16] TB AD-30101
50 AD112AAE DISEÑO ORGANIZACIONAL 04 OEES AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIALU[07-09] TA AD-101 02
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAMI[07-09] P AD-101 02
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAVI[07-08] TA AD-101 01
51 AD112BAE DISEÑO ORGANIZACIONAL 04 OEES AD111 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROLU[17-19] TB AD-102 02
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROMI[17-19] P AD-102 02
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROVI[17-18] TB AD-102 01
52 AD221AAE ESTADISTICA PARA LOS NEGOCIOS II 04 OEES AD201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISLU[09-11] TA AD-101 02
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISMI[09-11] P AD-101 02
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISVI[09-10] TA AD-101 01
53 AD221BAE ESTADISTICA PARA LOS NEGOCIOS II 04 OEES AD201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISLU[09-11] TB LAB02
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISMI[09-11] P LAB02
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISVI[09-10] TB LAB01
54 AD401AAE GERENCIA DE OPERACIONES 04 FTB ME201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ABARCA-ASTETE-RAULMA[07-09] TA AD-20202
ABARCA-ASTETE-RAULJU[07-09] P AD-20202
ABARCA-ASTETE-RAULVI[08-09] TA AD-20201
55 EC130AAE MICROECONOMIA 04 FCB ME201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[07-09] TA LAB02
TORRES-TOLEDO-PAMELAMA[11-13] TA AD-30402
MI[07-09] P LAB02
JU[11-13] P AD-30402
VI[07-08] T LAB01
VI[12-13] TA AD-30401
56 EC903AAE MICROECONOMIA 03 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELMA[11-13] TA AD-101 02
JU[11-13] P AD-101 02
MENDOZA-ABARCA-MIGUEL ANGELVI[12-13] TA AD-101 01
57 AD009AAE ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL 02 ANC AD008 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOLU[13-15] P AD-102 02
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOMI[13-15] P AD-102 02
58 AD203AAE ADMINISTRACION ESTRATEGICA DEL POTENCIAL HUMANO 04 FTB AD202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIALU[07-09] TA AD-102 02
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAMI[07-09] P AD-102 02
VELARDE-BARRIONUEVO-NARDA VICTORIAVI[07-08] TA AD-102 01
59 AD302AAE COSTOS Y PRESUPUESTOS 04 FTB AD301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] TA AD-20402
JU[09-11] P AD-20402
VI[10-11] TA AD-20401
60 AD604AAE GERENCIA DEL CONOCIMIENTO 03 FPE 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOLU[11-13] TA AD-102 02
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOMI[11-13] P AD-102 02
61 EC131AAE MACROECONOMIA 04 FCB EC130 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSMA[11-13] TA AD-102 02
JU[11-13] P AD-102 02
BATALLANOS-ENCISO-ERNETSVI[12-13] TA AD-102 01
62 AD402AAE METODOS CUANTITATIVOS PARA TOMA DE DECISIONES I 04 FTB AD401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-SANCHEZ-YASSERMA[15-17] TA AD-102 02
ABARCA-SANCHEZ-YASSERJU[15-17] P AD-102 02
ABARCA-SANCHEZ-YASSERVI[16-17] TA AD-102 01
63 AD204AAE COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL 04 FTB AD203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-LEZAMA-RENEMA[09-11] TA AD-30402
CONCHA-LEZAMA-RENEJU[09-11] P AD-30402
CONCHA-LEZAMA-RENEVI[10-11] TA AD-30401
64 AD204BAE COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL 04 FTB AD203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAMA[07-09] TB LAB02
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAJU[07-09] P LAB02
PUENTE DE LA VEGA-APARICIO-VICTORIAVI[08-09] TB LAB01
65 DE201AAE DERECHO EMPRESARIAL 04 FCB 80 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTILLA-VALDIVIA-ANDRE FABIANMA[17-19] T AD-102 02
CASTILLA-VALDIVIA-ANDRE FABIANJU[17-19] P AD-102 02
CASTILLA-VALDIVIA-ANDRE FABIANVI[18-19] T AD-102 01
66 DE201BAE DERECHO EMPRESARIAL 04 FCB 80 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T AD-30202
JU[17-19] P AD-30202
VI[18-19] T AD-30201
67 AD105AAE EMPRENDIMIENTO EMPRESARIAL 04 FCB EC131 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOLU[09-11] TA AD-102 02
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOMI[09-11] P AD-102 02
HARO-PAZ-EMILIANO LEONCIOVI[09-10] TA AD-102 01
68 AD105BAE EMPRENDIMIENTO EMPRESARIAL 04 FCB EC131 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESLU[11-13] TB AD-20202
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESMI[11-13] P AD-20202
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESVI[11-12] TB AD-20201
69 AD303AAE GERENCIA FINANCIERA I 04 FTB AD302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-SANCHEZ-YASSERLU[11-13] TA AD-201 02
ABARCA-SANCHEZ-YASSERMI[11-13] P AD-201 02
ABARCA-SANCHEZ-YASSERVI[11-12] TA AD-201 01
70 AD403AAE METODOS CUANTITATIVOS PARA TOMA DE DECISIONES II 04 FTB AD402 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELMA[07-09] TA AD-30102
SUYO-CRUZ-GABRIELJU[07-09] P AD-30102
SUYO-CRUZ-GABRIELVI[08-09] TA AD-30101
71 AD403BAE METODOS CUANTITATIVOS PARA TOMA DE DECISIONES II 04 FTB AD402 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TB AD-20202
JU[09-11] P AD-20202
VI[10-11] TB AD-20201
72 AD751AAE SEMINARIO DE INVESTIGACION I 03 TCT AD702 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXLU[13-15] P AD-30402
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXMI[13-15] P AD-30402
73 AD751BAE SEMINARIO DE INVESTIGACION I 03 TCT AD702 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAMA[15-17] TB LAB02
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAJU[15-17] P LAB02
74 AD751CAE SEMINARIO DE INVESTIGACION I 03 TCT AD702 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-LUNA-CARLOSLU[13-15] TC LAB02
NAVARRO-LUNA-CARLOSMI[13-15] P LAB02
75 AD106AAE GERENCIA DE MYPES 04 FTB AD105 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CONCHA-LEZAMA-RENEMA[07-09] TA AD-101 02
CONCHA-LEZAMA-RENEJU[07-09] P AD-101 02
CONCHA-LEZAMA-RENEVI[08-09] TA AD-101 01
76 AD106BAE GERENCIA DE MYPES 04 FTB AD105 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[07-09] TB AD-20402
MI[07-09] P AD-20402
VI[07-08] TB AD-20401
77 AD304AAE GERENCIA FINANCIERA II 04 FTB AD303 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELLU[09-11] TA AD-30102
SUYO-CRUZ-GABRIELMI[09-11] P AD-30102
SUYO-CRUZ-GABRIELVI[09-10] TA AD-30101
78 AD304BAE GERENCIA FINANCIERA II 04 FTB AD303 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TITO-NUÑEZ-RICARDO[00-00] T 00
TITO-NUÑEZ-RICARDOLU[09-11] T AD-30202
TITO-NUÑEZ-RICARDOMI[09-11] P AD-30202
TITO-NUÑEZ-RICARDOVI[09-10] T AD-30201
79 AD605AAE GESTION DE SERVICIOS TURISTICOS 03 FPE 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] TA AD-20402
MI[11-13] P AD-20402
80 AD405AAE LOGISTICA 04 FTB AD403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[18-19] P AD-20201
81 AD405BAE LOGISTICA 04 FTB AD403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LOAYZA-CHACARA-MERCEDES FIDELIALU[17-19] TB AD-20202
LOAYZA-CHACARA-MERCEDES FIDELIAMI[17-18] P AD-20201
LOAYZA-CHACARA-MERCEDES FIDELIAVI[17-18] TB AD-20201
82 AD752AAE SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 TCT AD751 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-19] TA AD-20401
MI[17-19] P AD-20402
83 AD752BAE SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 TCT AD751 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
MA[17-19] TB AD-20402
JU[17-19] P AD-20402
84 AD752CAE SEMINARIO DE INVESTIGACION II 03 TCT AD751 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-18] TC AD-20401
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXMA[13-15] TC LAB02
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXJU[13-15] P LAB02
85 AD107AAE SISTEMA DE INFORMACION GERENCIAL 04 FTB AD604 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA AD-30202
MI[07-09] P AD-30202
VI[07-08] TA AD-30201
86 AD107BAE SISTEMA DE INFORMACION GERENCIAL 04 FTB AD604 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALLU[17-19] TB LAB02
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMI[17-19] P LAB02
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALVI[17-18] TB LAB01
87 AD210AAE TALLER DE LIDERAZGO 03 TCT AD204 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOMA[14-16] TA AD-30102
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOJU[14-16] P AD-30102
88 AD210BAE TALLER DE LIDERAZGO 03 TCT AD204 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[15-17] TB AD-20402
MI[15-17] P AD-20402
89 AD602AAE ADMINISTRACION PUBLICA Y GOBERNABILIDAD 04 FTB 160 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] TA AD-30202
MI[11-13] P AD-30202
VI[11-12] TA AD-30201
90 AD108AAE AUDITORIA ADMINISTRATIVA 04 FTB AD107 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXLU[07-09] TA AD-30102
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXMI[07-09] P AD-30102
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXVI[07-08] TA AD-30101
91 AD501AAE FUNDAMENTOS DE MARKETING 04 FTB AD405 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOMA[09-11] TA AD-30102
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOJU[09-11] P AD-30102
JORDAN-PALOMINO-TEOFILOVI[10-11] TA AD-30101
92 AD305AAE GERENCIA DE PROYECTOS 04 FTB AD304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] TA AD-20402
MI[09-11] P AD-20402
VI[09-10] TA AD-20401
93 AD305BAE GERENCIA DE PROYECTOS 04 FTB AD304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISMA[17-19] TB LAB02
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISJU[17-19] P LAB02
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISVI[18-19] TB LAB01
94 AD071AAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 04 PPP AD106 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VENERO-GIBAJA-ROGERLU[15-17] TA AD-30402
VENERO-GIBAJA-ROGERMI[15-17] P AD-30402
VI[15-16] TA AD-20201
VENERO-GIBAJA-ROGERVI[15-16] TA AD-30401
95 AD310AAE TALLER DE MICRO FINANZAS 03 TCT AD304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[07-09] TA AD-20402
JU[07-09] P AD-20402
96 AD310BAE TALLER DE MICRO FINANZAS 03 TCT AD304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROMA[15-17] TB AD-30402
VALDIVIA-DAVILA-LUCEROJU[15-17] P AD-30402
97 AD310CAE TALLER DE MICRO FINANZAS 03 TCT AD304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMA[09-11] TC LAB02
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALJU[09-11] P LAB02
98 AD606AAE AGRO NEGOCIOS 04 FPE 140 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ABARCA-SANCHEZ-YASSERLU[09-11] TA AD-20202
ABARCA-SANCHEZ-YASSERMI[09-11] P AD-20202
ABARCA-SANCHEZ-YASSERVI[09-10] TA AD-20201
99 AD306AAE BANCA Y BOLSA 04 FPE AD305 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISLU[11-13] TA LAB02
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISMI[11-13] P LAB02
DIAZ-UGARTE-JORGE LUISVI[11-12] TA LAB01
100 AD603AAE GESTION DE GOBIERNOS LOCALES Y REGIONALES 04 FPE AD602 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] TA AD-30202
MI[14-16] P AD-30202
VI[14-15] TA AD-30201
101 AD503AAE INVESTIGACION DE MERCADOS 04 FTB AD501 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[07-09] TA AD-30202
JU[07-09] P AD-30202
VI[08-09] TA AD-30201
102 AD502AAE MARKETING ESTRATEGICO 04 FPE AD501 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOMA[09-11] TA AD-102 02
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOJU[09-11] P AD-102 02
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOVI[10-11] TA AD-102 01
103 AD072AAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 04 PPP AD071 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VENERO-GIBAJA-ROGERMA[13-15] TA AD-201 02
VENERO-GIBAJA-ROGERJU[13-15] P AD-201 02
VENERO-GIBAJA-ROGERVI[14-15] TA AD-201 01
104 AD072BAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 04 PPP AD071 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
LU[17-19] TB AD-30202
MI[17-19] P AD-30202
VI[17-18] TB AD-30201
105 AD109AAE GERENCIA ESTRATEGICA 04 FTB 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESLU[09-11] TA AD-30402
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESMI[09-11] P AD-30402
JANQUI-GUZMAN-HERMOGENESVI[09-10] TA AD-30401
106 AD504AAE NEGOCIOS INTERNACIONALES 04 FPE AD502 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROLU[07-09] TA AD-30402
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROMI[07-09] P AD-30402
LINARES-SANTOS-DANIEL ALEJANDROVI[07-08] TA AD-30401
107 AD073AAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES III 04 PPP AD072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-LEZAMA-RENEMA[11-13] T AD-20202
CONCHA-LEZAMA-RENEJU[11-13] P AD-20202
CONCHA-LEZAMA-RENEVI[12-13] T AD-20201
108 AD073BAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES III 04 PPP AD072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
ABARCA-ASTETE-RAULLU[15-17] TB AD-20202
ABARCA-ASTETE-RAULMI[15-17] P AD-20202
ABARCA-ASTETE-RAULVI[07-08] TB AD-20201
109 AD073CAE PRACTICAS PRE PROFESIONALES III 04 PPP AD072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELLU[17-19] TC AD-30102
SUYO-CRUZ-GABRIELMI[17-19] P AD-30102
SUYO-CRUZ-GABRIELVI[12-13] TC AD-30101
110 AD510AAE TALLER DE VENTAS 03 TCT AD503 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIALU[11-13] TA AD-30102
SOLOGUREN-CARRASCO-BETTY VICTORIAMI[11-13] P AD-30102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507