CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
AGRONOMIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 AG557AAO CLASIFICACION Y TAXONOMIA DE SUELOS 03 ERM
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMA[09-11] TP S-10102
JU[09-11] P S-10102
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEVI[09-10] TP S-10101
2 AG477AAO CULTIVOS INDUSTRIALES 04 EPA AG556 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAMA[09-11] T K-20802
JU[09-11] P K-20802
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAVI[09-10] T K-20801
3 AG477ZAO CULTIVOS INDUSTRIALES 04 EPA AG556 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 AG852AAO DASONOMIA 04 ERM AG265 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOMA[09-11] T K-20202
JU[09-11] P K-20202
GONZALES-QUISPE-RICARDOVI[09-10] T K-20201
5 AG161AAO ENTOMOLOGIA INDUSTRIAL 03 EPA AG166 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMA[11-13] T K-20802
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIJU[11-13] P K-20802
6 AG473AAO FORRAJICULTURA Y PRATICULTURA 03 ERM AG556 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-10202
MI[09-11] P K-10202
7 AG476AAO FRUTICULTURA 04 EPA AG464 ó AG452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-10202
JU[11-13] P K-10202
VI[10-11] T K-10201
8 AD758AAO GESTION EMPRESARIAL 03 EPA 110 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-LUNA-NATIVIDADLU[09-11] TA S-10102
ALVAREZ-LUNA-NATIVIDADMI[09-11] P S-10102
9 AG470AAO LEGUMINOSAS 03 EPA AG365 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORLU[07-09] T K-20802
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORMI[07-09] P K-20802
10 AG470ZAO LEGUMINOSAS 03 EPA AG365 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 AG472ZAO MANEJO POS COSECHA 03 EPA 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOMA[13-15] T Lab-Sem02
GONZALES-QUISPE-RICARDOJU[13-15] P Lab-Sem02
12 AG469ZAO MANEJO Y PRODUCCION DE SEMILLAS 03 EPA AG365 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T K-10202
MI[13-15] P K-10202
13 AG271ZAO MECANIZACION AGRICOLA APLICADA 04 ERM AG262 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISLU[13-15] T I-10302
CUBA-MELLADO-LUISMI[13-15] P I-10302
CUBA-MELLADO-LUISVI[13-14] T I-10301
14 AG665ZAO MERCADOTECNIA AGROPECUARIA 03 EPA AG464 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOLU[14-15] T K-10401
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMI[14-15] P K-10401
15 AG666ZAO OPTIMIZACION DE SISTEMAS AGROPECUARIOS 03 ERM ME258 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMA[13-15] T K-10402
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOJU[13-15] P K-10402
16 AG160AAO PRINCIPIOS DE CONTROL DE PLAGAS Y ENFERMEDADES 04 EPA AG167 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATALAN-BAZAN-WILFREDOLU[11-13] TP K-20602
MI[11-13] P K-20602
CATALAN-BAZAN-WILFREDOVI[10-11] TP K-20601
17 PA314ZAO PRODUCCION DE ANIMALES DE GRANJA 04 EPA PA208 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 AG853AAO PROTECCION AMBIENTAL 03 ERM AG363 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMA[07-09] T K-10402
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOJU[07-09] P K-10402
19 AG272AAO PROYECTOS DE IRRIGACION 03 ERM 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSLU[11-13] TP I-10202
MI[11-13] P I-10202
20 AG471AAO TECNOLOGIA AGROINDUSTRIAL 04 EPA QU551 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T K-10202
JU[07-09] P K-10202
VI[07-08] T K-10201
21 AG269AAO TOPOGRAFIA AGRICOLA APLICADA 04 ERM AG264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMA[11-13] T I-10102
JU[13-15] PB I-10102
JU[11-13] PA I-10102
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOVI[11-12] T I-10101
22 DE901AAO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHLU[11-13] T K-10802
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMI[11-13] P K-10802
23 DE901BAO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHLU[07-09] T I-10302
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMI[07-09] P I-10302
24 AG274ZAO DIBUJO TECNICO RURAL 02 FPB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTELU[09-11] T K-30802
MI[09-11] P K-30802
25 ED901AAO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-10802
JU[11-13] P K-10802
VI[10-11] T K-10801
26 ED901BAO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T I-10302
JU[07-09] P I-10302
VI[07-08] T I-10301
27 FP901AAO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIALU[09-11] T K-10802
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMI[09-11] P K-10802
28 FP901BAO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIALU[11-13] T I-10302
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMI[11-13] P I-10302
29 ME901AAO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELMA[07-09] T K-10802
SARCCO USTO ABELJU[07-09] P K-10802
SARCCO USTO ABELVI[08-09] P K-10801
30 ME901BAO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELLU[09-11] T I-10302
SARCCO USTO ABELMI[09-11] P I-10302
SARCCO USTO ABELVI[09-10] T I-10301
31 LC901AAO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-ANAYA-YANINALU[07-09] T K-10802
ROJAS-ANAYA-YANINAMI[07-09] P K-10802
ROJAS-ANAYA-YANINAVI[07-08] T K-10801
32 LC901BAO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-ANAYA-YANINA[00-00] T 00
ROJAS-ANAYA-YANINAMA[09-11] T I-10302
ROJAS-ANAYA-YANINAJU[09-11] P I-10302
ROJAS-ANAYA-YANINAVI[11-12] T I-10301
33 AS901AAO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-MORA-JESUS JOSEMA[09-11] T K-10802
SOLIS-MORA-JESUS JOSEJU[09-11] P K-10802
34 AS901BAO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T I-10302
JU[12-13] T I-10301
JU[11-12] P I-10301
35 CB202AAO BOTÁNICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOLU[11-13] T S-10202
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOMI[11-13] P S-10202
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOVI[10-11] T S-10201
36 FI269AAO FÍSICA I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAMA[07-09] T S-10202
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAJU[07-09] P S-10202
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAVI[07-08] T S-10201
37 FI269BAO FÍSICA I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOZANO-CUSI-ROLANDOMA[13-15] TA K-20402
LOZANO-CUSI-ROLANDOJU[13-14] TA K-20401
VI[15-17] L K-20402
38 FP902AAO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA DEYVISMA[09-11] TA S-10202
JU[09-11] P S-10202
39 FP902BAO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
40 ME902AAO MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TITO-BERRERAS-GERMANLU[07-09] T S-10202
TITO-BERRERAS-GERMANMI[07-09] P S-10202
TITO-BERRERAS-GERMANVI[08-09] T S-10201
41 QU902AAO QUÍMICA GENERAL E INORGÁNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-PEREZ-AMANDALU[09-11] T S-10202
MI[09-11] P S-10202
OLARTE-PEREZ-AMANDAVI[09-10] T S-10201
42 QU902BAO QUÍMICA GENERAL E INORGÁNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORLU[17-19] T B-10202
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORVI[19-20] T B-10201
43 IF902AAO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FALCON-HUALLPA-ELIDAMA[11-13] T S-10202
FALCON-HUALLPA-ELIDAJU[11-13] P S-10202
44 IF902BAO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[13-15] T K-30802
SA[08-09] T K-30801
45 AG261AAO AGROCLIMATOLOGIA Y FENOLOGIA 04 FPB FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTELU[07-09] TP K-20202
MI[07-09] P K-20202
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEVI[08-09] TP K-20201
46 AG261BAO AGROCLIMATOLOGIA Y FENOLOGIA 04 FPB FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMA[13-15] TP K-20202
JU[13-15] P K-20202
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEVI[13-14] TP K-20201
47 AG230AAO AGROCLIMATOLOGÍA Y FENOLOGÍA 04 OEES FI269 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARLU[07-09] TP I-10102
MI[07-09] P I-10102
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARVI[08-09] TP I-10101
48 ME260AAO ANÁLISIS MATEMÁTICO 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELLU[11-13] T K-20402
SARCCO USTO ABELMI[11-13] P K-20402
SARCCO USTO ABELVI[11-12] T K-20401
49 ME258AAO ANALISIS MATEMATICO I 04 FPB ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDALU[11-13] T S-10102
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAMI[11-13] P S-10102
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAVI[10-11] T S-10101
50 QU551AAO BIOQUIMICA 04 FPB QU257 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMALU[09-11] T K-20202
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMALU[15-17] PA LQ-20402
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAMI[09-10] T K-20201
51 AG530AAO EDAFOLOGÍA 04 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOMA[07-09] T S-10102
JU[07-09] P S-10102
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOVI[07-08] T S-10101
52 AG362AAO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 03 FPB 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMA[11-13] TP Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOJU[11-13] P Lab-Kiw02
53 AG362BAO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 03 FPB 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMA[13-15] TP Lab-Kiw02
JU[13-15] P Lab-Kiw02
54 QU903AAO QUÍMICA ORGÁNICA 03 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCAMA[11-13] T K-20402
MI[15-17] PA LQ-201 02
JU[11-12] T K-20401
55 AG430AAO SISTEMÁTICA DE PLANTAS CULTIVADAS 04 OEES CB202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T K-10202
JU[09-11] P K-10202
VI[09-10] T K-10201
56 AG130AAO ZOOLOGÍA AGRÍCOLA 03 OEES 25 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALILU[09-11] T K-20802
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMI[09-11] P K-20802
57 AG363AAO ECOLOGIA AGRICOLA 04 FPB AG261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETMA[07-09] TP Lab-Sem02
JU[07-09] P Lab-Sem02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETVI[07-08] TP Lab-Sem01
58 AG363BAO ECOLOGIA AGRICOLA 04 FPB AG261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T Lab-Kiw02
JU[07-09] P Lab-Kiw02
VI[07-08] T Lab-Kiw01
59 AG359AAO EXPERIMENTACION AGRICOLA 04 FPB ME258 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOLU[09-11] T Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOMI[09-11] P Lab-Sem02
VI[09-10] T Lab-Sem01
60 AG359BAO EXPERIMENTACION AGRICOLA 04 FPB ME258 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYO[00-00] T 00
LU[13-15] T Lab-Sem02
MI[13-15] P Lab-Sem02
VI[13-14] T Lab-Sem01
61 AG555AAO FERTILIDAD DE SUELOS Y FERTILIZANTES 04 OFE AG550 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOLU[07-09] T S-10102
MI[07-09] P S-10102
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOVI[08-09] T S-10101
62 AG555BAO FERTILIDAD DE SUELOS Y FERTILIZANTES 04 OFE AG550 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T S-10202
MI[13-15] P S-10202
VI[13-14] T S-10201
63 AG350AAO GENETICA AGRICOLA I 03 FPB QU551 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETMA[09-11] TP Lab-Kiw02
JU[09-11] P Lab-Kiw02
64 AG350BAO GENETICA AGRICOLA I 03 FPB QU551 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAMA[09-11] TP K-20602
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAJU[09-11] P K-20602
65 AG263AAO RELACION SUELO AGUA PLANTA 03 FPB FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSMA[11-13] TP I-10202
JU[11-13] P I-10202
66 AG263BAO RELACION SUELO AGUA PLANTA 03 FPB FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSMA[13-15] TP I-10202
JU[13-15] P I-10202
67 AG264AAO TOPOGRAFIA AGRICOLA 04 OFE ME165 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] PA I-10102
LU[13-15] PB I-10102
CUBA-MELLADO-LUISMI[11-13] T I-10102
CUBA-MELLADO-LUISVI[10-11] T I-10101
68 AG360AAO DISEÑOS EXPERIMENTALES AGRICOLAS 04 FPB AG359 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOMA[11-13] TP Lab-Sem02
JU[11-13] P Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOVI[10-11] TP Lab-Sem01
69 CB397AAO FISIOLOGIA VEGETAL 04 FPB QU551 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOMA[07-09] T K-20202
MI[15-17] P K-20202
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOVI[07-08] T K-20201
70 CB397BAO FISIOLOGIA VEGETAL 04 FPB QU551 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANTUPA-CHUQUIMACO-ISAULU[13-15] T K-20202
HUAMANTUPA-CHUQUIMACO-ISAUMI[13-14] T K-20201
HUAMANTUPA-CHUQUIMACO-ISAUJU[15-17] L K-20202
71 AG364AAO GENETICA AGRICOLA II 04 OFE AG350 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIALU[07-09] TP K-20602
MI[07-09] P K-20602
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAVI[08-09] TP K-20601
72 AG364BAO GENETICA AGRICOLA II 04 OFE AG350 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETLU[07-09] TP Lab-Kiw02
MI[07-09] P Lab-Kiw02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETVI[08-09] TP Lab-Kiw01
73 AG265AAO MANEJO DE CUENCAS 03 OFE AG264 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISLU[09-11] TP I-10202
CUBA-MELLADO-LUISMI[09-11] P I-10202
74 AG262AAO MECANIZACION AGRICOLA 04 FPB FI261 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARMA[09-11] TP I-10102
JU[09-11] P I-10102
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARVI[09-10] TP I-10101
75 AG262BAO MECANIZACION AGRICOLA 04 FPB FI261 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARLU[13-15] TP I-10202
MI[13-15] P I-10202
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARVI[13-14] TP I-10201
76 AG262ZAO MECANIZACION AGRICOLA 04 FPB FI261 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
77 PA208AAO NUTRICION Y ALIMENTACION ANIMAL 03 OFE QU551 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIALU[11-13] T K-20202
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMI[11-13] P K-20202
78 AG361AAO BIODIVERSIDAD DE CULTIVOS ANDINOS 03 OFE AG364 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIALU[09-11] TP K-20602
MI[09-11] P K-20602
79 AG166AAO ENTOMOLOGIA AGRICOLA I 04 OFE AG163 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMA[11-13] T K-20202
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIJU[11-13] P M-10102
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIVI[10-11] T K-20201
80 AG164AAO FITOPATOLOGIA GENERAL 04 OFE CB397 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOMA[07-09] TP K-20602
JU[07-09] P M-10202
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOVI[07-08] TP K-20601
81 AG267AAO INSTALACIONES AGROPECUARIAS 04 OFE AG264 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOLU[07-09] T I-10202
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMI[07-09] P I-10202
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOVI[08-09] T I-10201
82 AG275AAO PRINCIPIOS DE IRRIGACION 04 OFE AG263 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSMA[09-11] TP I-10202
JU[09-11] P I-10202
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSVI[09-10] TP I-10201
83 AG464AAO PROPAGACION DE PLANTAS 03 OFE CB397 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T K-10202
MI[11-13] P K-10202
84 AG465AAO CEREALES 03 OFE AG555 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTMA[09-11] TP K-20402
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTJU[09-11] P K-20402
85 AG659AAO ECONOMIA AGRARIA 04 OFE 110 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-DE LA CUBA-ROGER ALEXLU[11-13] T K-10402
MI[11-13] P K-10402
ROMERO-DE LA CUBA-ROGER ALEXVI[10-11] T K-10401
86 AG167AAO ENTOMOLOGIA AGRICOLA II 04 OFE AG166 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATALAN-BAZAN-WILFREDOLU[09-11] TP K-20402
MI[09-11] P M-10102
CATALAN-BAZAN-WILFREDOVI[09-10] TP K-20401
87 AG165AAO FITOPATOLOGIA ESPECIAL 04 OFE AG164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOLU[07-09] TP K-20402
MI[07-10] P M-10203
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOVI[08-09] TP K-20401
88 AG556AAO MANEJO Y CONSERVACION DE SUELOS 04 OFE AG555 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMA[07-09] TP I-10102
JU[07-09] P I-10102
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEVI[07-08] TP I-10101
89 PA610AAO PRIMEROS AUXILIOS VETERINARIOS 03 OFE AG164 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMA[13-15] T K-10202
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOJU[13-15] P K-10202
90 AG365AAO FITOMEJORAMIENTO GENERAL 04 OFE AG361 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOLU[09-11] TP Lab-Kiw02
MI[09-11] P Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOVI[09-10] TP Lab-Kiw01
91 AG467AAO HORTICULTURA 04 OFE AG464 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORMA[07-09] T K-20802
JU[07-09] P K-20802
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORVI[07-08] T K-20801
92 AG660AAO INGENIERIA ECONOMICA 03 OFE AG659 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-DE LA CUBA-ROGER ALEXMA[11-13] T K-10402
ROMERO-DE LA CUBA-ROGER ALEXJU[11-13] P K-10402
93 AG661AAO PLANIFICACION AGRARIA 03 OFE AG659 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-DE LA CUBA-ROGER ALEXMA[09-11] T K-10402
ROMERO-DE LA CUBA-ROGER ALEXJU[09-11] P K-10402
94 AG468AAO SISTEMAS Y METODOS DE PRODUCCION AGRICOLA 04 OFE AG363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T K-20802
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTMI[11-13] P K-20802
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTVI[10-11] T K-20801
95 AG466AAO TUBEROSAS Y RAICES 04 OFE AG165 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T K-10202
MI[07-09] P K-10202
VI[08-09] T K-10201
96 AG662AAO EXTENSION AGRICOLA 03 OFE AG659 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOLU[07-09] T K-10402
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMI[07-09] P K-10402
97 AG663AAO FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 OFE AG660 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HURTADO-HUAMAN-FELIXMA[07-09] T K-20402
JU[07-09] P K-20402
HURTADO-HUAMAN-FELIXVI[07-08] T K-20401
98 AG051AAO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES I 02 PPP 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETVI[11-13] P CAMPO02
VI[13-15] T CAMPO02
99 AG053AAO SEMINARIO DE INVESTIGACION 01 OA 170 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMI[11-12] TP Lab-Sem01
MI[12-13] P Lab-Sem01
100 AG664AAO ADMINISTRACION DE LA PRODUCCION AGROPECUARIA 03 OFE AG663 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOLU[09-11] T K-10402
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMI[09-11] P K-10402
101 AG052AAO PRACTICAS PRE-PROFESIONALES II 02 PPP AG051 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[11-13] T CAMPO02
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAVI[13-15] P CAMPO02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507