CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2023-2
AGRONOMA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 AG445AAO AGRICULTURA ORGANICA Y CERTIFICACION 03 EEEP PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DONAYRE-GMEZ-MARA LUZMA[13-15] T K-20202
DONAYRE-GMEZ-MARA LUZJU[13-15] P K-20202
2 AG341AAO BIOTECNOLOGIA AGRICOLA 03 EEEP AG337 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALILU[11-13] T K-30402
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMI[11-13] PA LAB02
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMI[13-15] P LAB02
3 AG449AAO CONSERVACION DE RECURSOS FORESTALES 03 EEEP AG235 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOMA[07-09] T K-20802
GONZALES-QUISPE-RICARDOJU[07-09] P K-20802
4 AG443AAO CULTIVOS TROPICALES E INDUSTRIALES 03 EEEP AG532 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORMA[09-11] T K-20802
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORMI[13-15] PB K-20802
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORJU[09-11] P K-20802
5 AG242AAO DISEO GRAFICO 03 EEEP 60 Creds. 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMI[09-11] T I-10102
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOVI[09-11] P I-10102
6 AG141AAO ENTOMOLOGA INDUSTRIAL 03 EEEP AG132 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATALAN-BAZAN-WILFREDOMA[13-15] T K-20602
MI[13-15] PB K-20602
CATALAN-BAZAN-WILFREDOJU[13-15] P K-20602
7 AG446AAO FLORICULTURA, PARQUES Y JARDINES 03 EEEP AG230 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAMA[07-09] T K-20202
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAJU[07-09] P K-20202
8 AG446BAO FLORICULTURA, PARQUES Y JARDINES 03 EEEP AG230 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOMA[13-15] T K-20802
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOJU[13-15] P K-20802
9 AG447AAO FORRAJICULTURA Y PRATICULTURA 03 EEEP AG532 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINALU[09-11] T K-30402
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAMI[09-11] P K-30402
10 AG442AAO FRUTICULTURA 03 EEEP AG431 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOMA[11-13] T K-20802
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOJU[11-13] P K-20802
11 AG642AAO GESTION DE AGRONEGOCIOS 03 EEEP 110 Creds. 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONMA[07-09] T K-10202
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONJU[07-09] P K-10202
12 AG243AAO HIDROLOGA AGRICOLA 03 EEEP AG230 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTELU[07-09] T S-10102
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMI[07-09] P S-10102
13 AG244AAO IRRIGACIONES II 03 EEEP AG237 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSLU[11-13] T K-20602
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSMI[11-13] P K-20602
14 AG441AAO LEGUMINOSAS DE GRANO 03 EEEP AG431 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTMI[07-09] T K-10202
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTVI[07-09] P K-10202
15 AG444AAO MANEJO Y PRODUCCION DE SEMILLAS 03 EEEP AG338 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DONAYRE-GMEZ-MARA LUZLU[13-15] T K-30402
DONAYRE-GMEZ-MARA LUZMI[13-15] P K-30402
16 AG641AAO MERCADOTECNIA AGROPECUARIA 03 EEEP AG630 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONLU[13-15] T K-10202
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONMA[13-15] PB K-10202
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONMI[13-15] P K-10202
17 AG541AAO MICROBIOLOGIA DE SUELOS 03 EEEP AG530 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMI[09-11] T K-10402
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOVI[09-11] P K-10402
18 AG448AAO SILVICULTURA 03 EEEP AG235 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOMI[07-09] T K-30402
GONZALES-QUISPE-RICARDOVI[07-09] P K-30402
19 AG440AAO TECNOLOGIA AGROINDUSTRIAL 03 EEEP QU700 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMA[09-11] T K-20402
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIJU[09-11] P K-20402
20 AG245AAO TOPOGRAFIA AGRICOLA II 03 EEEP AG234 0 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMA[11-13] T K-30202
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOJU[11-13] P K-30202
21 DE901AAO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYMA[07-09] T K-10802
CONCHA-PEREZ-MARLENYJU[07-09] P K-10802
22 ED901AAO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA-DEYVISLU[11-13] T K-10802
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA-DEYVISMI[11-13] P K-10802
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA-DEYVISVI[11-12] T K-10801
23 FP901AAO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-10802
JU[11-13] P K-10802
24 ME901AAO MATEMATICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UMASI-CHILO-BACILIALU[09-11] T K-10802
HUANCA-CHECCA-FERNANDOMI[09-11] P K-10802
UMASI-CHILO-BACILIAVI[09-10] T K-10801
25 LC901AAO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZELA-VERA-AIDELU[07-09] T K-10802
ZELA-VERA-AIDEMI[07-09] P K-10802
ZELA-VERA-AIDEVI[07-08] T K-10801
26 AS901AAO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYMA[09-11] T K-10802
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYJU[09-11] P K-10802
27 CB202AAO BOTNICA GENERAL 04 OEFE 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-CALLO-EDGARLU[07-09] T S-10202
PANDO-CALLO-EDGARMI[07-09] P S-10202
PANDO-CALLO-EDGARVI[08-09] T S-10201
28 FI269AAO FSICA I 04 OEFE 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOMA[07-09] T S-10202
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOJU[07-09] P S-10202
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOVI[07-08] T S-10201
29 FP902AAO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-LUNA-ROCIO DE LISLU[11-13] T S-10202
PEA-LUNA-ROCIO DE LISMI[11-13] P S-10202
30 ME902AAO MATEMTICA II 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOMA[11-13] T S-10202
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOJU[11-13] P S-10202
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOVI[12-13] T S-10201
31 QU902AAO QUMICA GENERAL E INORGNICA 04 EGT 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-MAMANI-SONIAMA[09-11] T S-10202
JU[09-11] P S-10202
ARAGON-MAMANI-SONIAVI[10-11] T S-10201
32 IF902AAO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESMI[09-11] T S-10202
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESMI[16-18] L IN30902
VELAZQUE-ROJAS-SHIRLEY RUTHJU[16-18] L IN30902
33 AG230AAO AGROCLIMATOLOGA Y FENOLOGA 04 OEES FI269 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARLU[07-09] T I-10102
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARMI[07-09] P I-10102
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARVI[08-09] T I-10101
34 ME260AAO ANLISIS MATEMTICO 04 OEES ME902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAMA[11-13] T K-10402
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAJU[11-13] P K-10402
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAVI[12-13] T K-10401
35 AG530AAO EDAFOLOGA 04 OEES QU902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DONAYRE-GMEZ-MARA LUZMA[09-11] T S-10102
DONAYRE-GMEZ-MARA LUZJU[09-11] P S-10102
DONAYRE-GMEZ-MARA LUZVI[09-10] T S-10101
36 QU903AAO QUMICA ORGNICA 03 OEES QU902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIDAL-VIVANCO-FRANCISCOMA[07-09] T K-10402
JU[16-18] L LAB-302
37 AG430AAO SISTEMTICA DE PLANTAS CULTIVADAS 04 OEES CB202 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOLU[11-13] T K-20802
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOMI[11-13] P K-20802
CASTELO-HERMOZA-DOMINGO GUIDOVI[10-11] T K-20801
38 AG130AAO ZOOLOGA AGRCOLA 03 OEES 25 Creds. 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-FARFAN-ANALILU[09-11] T K-20402
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIMI[09-11] P K-20402
39 QU700AAO BIOQUIMICA VEGETAL 03 OEES QU903 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOMA[09-11] T K-10402
JU[15-17] L LAB-202
40 AG331AAO ECOLOGA AGRICOLA 04 OEES AG230 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETMA[07-09] T Lab-Kiw02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETJU[07-09] P Lab-Kiw02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETVI[07-08] T Lab-Kiw01
41 ED270AAO EDUCACIN FSICA 02 AEX 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-HUARANCCA-NORBERTOVI[11-13] T K-ESTAD02
GUTIERREZ-HUARANCCA-NORBERTOVI[13-15] P K-ESTAD02
42 AG332AAO EXPERIMENTACIN AGRICOLA 04 OEES ME260 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOLU[09-11] T Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOMI[09-11] P Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOVI[10-11] T Lab-Sem01
43 AG531AAO FERTILIDAD DE SUELOS Y FERTILIZANTES 03 OEES AG530 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOLU[07-09] T K-10402
FARFAN-QUINTANA-CARLOS ALBERTOMI[07-09] P K-10402
44 AG231AAO HIDRALICA AGRICOLA 03 OEES FI269 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSMA[11-13] T I-10102
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSJU[11-13] P I-10102
45 AG232AAO RELACIN SUELO-AGUA-PLANTA-ATMSFERA 03 OEES AG530 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTELU[11-13] T S-10102
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMI[11-13] P S-10102
46 AG434AAO CEREALES 03 OEEP AG531 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTLU[09-11] T K-10202
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTMI[09-11] P K-10202
47 AG333AAO DISEOS EXPERIMENTALES AGRICOLAS 04 OEES AG332 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOMA[09-11] T Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOJU[09-11] P Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOVI[09-10] T Lab-Sem01
48 CB400AAO FISIOLOGA VEGETAL 04 OEES QU700 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T K-20402
MI[07-08] T K-20401
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOVI[15-17] L LAB-102
49 AG334AAO GENTICA AGRCOLA I 03 OEES QU700 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETMA[11-13] T Lab-Kiw02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETJU[11-13] P Lab-Kiw02
50 AG233AAO MECANIZACION AGRCOLA I 04 OEES FI269 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARMA[07-09] T I-10102
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARJU[07-09] P I-10102
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARVI[07-08] T I-10101
51 AG234AAO TOPOGRAFA AGRCOLA 04 OEEP ME902 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISLU[11-13] T I-10202
CUBA-MELLADO-LUISMI[11-13] P I-10202
CUBA-MELLADO-LUISMI[13-15] PB I-10202
CUBA-MELLADO-LUISVI[10-11] T I-10201
52 AG630AAO ECONOMA AGRARIA 04 OEEP 100 Creds. 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HURTADO-HUAMAN-FELIXLU[11-13] T K-20402
HURTADO-HUAMAN-FELIXMI[11-13] P K-20402
HURTADO-HUAMAN-FELIXVI[10-11] T K-20401
53 AG132AAO ENTOMOLOGA AGRCOLA I 04 OEEP AG130 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATALAN-BAZAN-WILFREDOLU[07-09] T K-20602
CATALAN-BAZAN-WILFREDOMI[07-09] P M-10102
CATALAN-BAZAN-WILFREDOVI[08-09] T K-20601
54 AG131AAO FITOPATOLOGA GENERAL 04 OEEP CB400 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOMA[07-09] T K-20602
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOJU[07-09] P M-10202
LIZARRAGA-FARFAN-ANALIJU[13-15] PB M-10202
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOVI[07-08] T K-20601
55 AG335AAO GENTICA AGRCOLA II 04 OEEP AG334 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAMA[09-11] T K-20202
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAJU[09-11] P K-20202
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAVI[09-10] T K-20201
56 AG235AAO MANEJO DE CUENCAS 03 OEEP AG234 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISLU[09-11] T I-10202
CUBA-MELLADO-LUISMI[09-11] P I-10202
57 AG431AAO PROPAGACIN DE PLANTAS 03 OEEP CB400 6 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOMA[11-13] T K-30402
GONZALES-QUISPE-RICARDOJU[11-13] P K-30402
58 AG134AAO ENTOMOLOGA AGRCOLA II 03 OEEP AG132 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATALAN-BAZAN-WILFREDOMA[09-11] T K-20602
CATALAN-BAZAN-WILFREDOJU[09-11] P M-10102
59 AG133AAO FITOPATOLOGA ESPECIAL 04 OEEP AG131 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOLU[09-11] T K-20602
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOMI[09-11] P M-10202
LIZARRAGA-VALENCIA-LUIS JUSTINOVI[09-10] T K-20601
60 AG433AAO HORTICULTURA 04 OEEP AG431 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORLU[07-09] T K-20802
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORMI[07-09] P K-20802
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORVI[08-09] T K-20801
61 AG631AAO INGENIERA ECONMICA APLICADA A LA AGRICULTURA 03 OEEP AG630 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HURTADO-HUAMAN-FELIXMA[11-13] T K-20402
HURTADO-HUAMAN-FELIXJU[11-13] P K-20402
62 AG532AAO MANEJO Y CONSERVACIN DE SUELOS 04 OEEP AG531 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEMA[07-09] T S-10102
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEJU[07-09] P S-10102
HUAMAN-MIRANDA-GUIDO VICENTEVI[07-08] T S-10101
63 AG432AAO TUBEROSAS Y RAICES 04 OEEP AG431 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINALU[11-13] T K-20202
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAMI[11-13] P K-20202
JIMENEZ-AGUILAR-CATALINAVI[10-11] T K-20201
64 AG337AAO BIODIVERSIDAD DE CULTIVOS ANDINOS 03 OEEP AG335 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIALU[09-11] T K-20202
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAMI[09-11] P K-20202
BLANCO-ZAMALLOA-MAYWA CECILIAMI[13-15] PB K-20202
65 AG365ZAO FITOMEJORAMIENTO GENERAL 04 OFE AG361 8 PLAN CURRICULAR 1995
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
66 AG633AAO FORMULACIN Y EVALUCIN DE PROYECTOS 04 OEEP AG631 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HURTADO-HUAMAN-FELIXMA[07-09] T K-20402
HURTADO-HUAMAN-FELIXJU[07-09] P K-20402
HURTADO-HUAMAN-FELIXVI[07-08] T K-20401
67 AG236AAO INSTALACIONES AGROPECUARIAS 03 OEEP AG234 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOLU[07-09] T K-30202
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMI[07-09] P K-30202
68 AG336AAO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACIN 03 OEEP AG333 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMA[09-11] T Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOJU[09-11] P Lab-Kiw02
69 AG632AAO PLANIFICACIN AGRARIA 03 OEEP AG630 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONLU[11-13] T K-10202
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONMI[11-13] P K-10202
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONJU[13-15] PB K-10202
70 AG435AAO SISTEMAS DE PRODUCCION AGRICOLA 03 OEEP AG331 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTMA[11-13] T K-10202
MENDOZA-ABARCA-JUAN WILBERTJU[11-13] P K-10202
71 AG635AAO ADMINISTRACION DE LA PRODUCCION AGROPECUARIA 03 OEEP AG633 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMI[09-11] T K-30202
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOVI[09-11] P K-30202
72 AG634AAO EXTENSION AGRICOLA 03 OEEP AG632 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOLU[11-13] T K-30202
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMI[11-13] P K-30202
73 AG338AAO FITOMEJORAMIENTO GENERAL 04 OEEP AG337 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOLU[07-09] T Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMI[07-09] PA Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOJU[13-15] PB Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOVI[08-09] T Lab-Kiw01
74 AG237AAO IRRIGACIONES I 04 OEEP AG235 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSMA[07-09] T I-10202
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSJU[07-09] P I-10202
BACA-GARCIA-CARLOS JESUSVI[07-08] T I-10201
75 AG339AAO SEMINARIO DE INVESTIGACION 01 AEX AG336 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETLU[09-11] P Lab-Kiw02
76 AG636AAO PROTECCION AMBIENTAL 03 OEEP AG435 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOMA[09-11] T K-30202
GONZALES-GALLEGOS-DOMINGOJU[09-11] P K-30202
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507