CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2022-2V
AGRONOMA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSO CRCATREQUISITO N SEM OBS CURRICULA
1 DE901VAO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 FP901VAO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDLU[11-13] T PCS-50302
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDJU[09-11] T PCS-50302
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDVI[09-11] T PCS-50302
3 ME901VAO MATEMATICA I 04 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUIGA-BLANCO-ARTUROLU[07-09] T K-10202
ZUIGA-BLANCO-ARTUROMA[07-09] T K-10202
ZUIGA-BLANCO-ARTUROMI[07-09] T K-10202
ZUIGA-BLANCO-ARTUROJU[07-09] T K-10202
ZUIGA-BLANCO-ARTUROVI[07-09] P K-10202
4 AS901VAO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREELU[10-12] T PCS-50402
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMA[10-12] T PCS-50402
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREEMI[10-12] T PCS-50402
5 FI269VAO FSICA I 04 OEFE 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOLU[09-11] T 02
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOMA[09-11] T 02
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOMI[09-11] T 02
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOJU[09-11] P 02
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOVI[09-11] P 02
6 ME902VAO MATEMTICA II 04 EGT ME901 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINLU[07-09] T 10302
CAZORLA-MEDINA-EDWINMA[07-09] T 10302
CAZORLA-MEDINA-EDWINMI[07-09] T 10302
CAZORLA-MEDINA-EDWINJU[07-09] T 10302
CAZORLA-MEDINA-EDWINVI[07-09] P 10302
7 IF902VAO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 15 Creds. 2 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDLU[13-15] T AG-10102
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDMA[13-15] P AG-10102
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDMI[13-15] T AG-10102
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDJU[13-15] P AG-10102
8 ME260VAO ANLISIS MATEMTICO 04 OEES ME902 3 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-JOSELU[08-09] TA K-10101
MOZO-AYMA-JOSELU[07-08] TA K-10101
MOZO-AYMA-JOSEMA[07-08] T K-10101
MOZO-AYMA-JOSEMA[08-09] T K-10101
MOZO-AYMA-JOSEMI[08-09] T K-10101
MOZO-AYMA-JOSEMI[07-08] T K-10101
MOZO-AYMA-JOSEJU[07-08] T K-10101
MOZO-AYMA-JOSEJU[08-09] T K-10101
MOZO-AYMA-JOSEVI[08-09] P K-10101
MOZO-AYMA-JOSEVI[07-08] P K-10101
9 AG331VAO ECOLOGA AGRICOLA 04 OEES AG230 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOLU[13-15] TA Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMA[13-15] PA Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMI[13-15] TA Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOJU[13-15] PA Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOVI[13-15] TA Lab-Kiw02
10 AG332VAO EXPERIMENTACIN AGRICOLA 04 OEES ME260 4 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARLU[11-13] T K-30202
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARMA[11-13] P K-30202
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARMI[11-13] T K-30202
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARJU[11-13] P K-30202
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARVI[11-13] T K-30202
11 AG333VAO DISEOS EXPERIMENTALES AGRICOLAS 04 OEES AG332 5 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOLU[11-13] T Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMA[11-13] P Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOMI[11-13] T Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOJU[11-13] P Lab-Kiw02
ALVAREZ-CACERES-AQUILINOVI[11-13] T Lab-Kiw02
12 AG133VAO FITOPATOLOGA ESPECIAL 04 OEEP AG131 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATALAN-BAZAN-WILFREDOLU[11-13] T K-20402
CATALAN-BAZAN-WILFREDOMA[11-13] P K-20402
CATALAN-BAZAN-WILFREDOMI[11-13] T K-20402
CATALAN-BAZAN-WILFREDOJU[11-13] P K-20402
CATALAN-BAZAN-WILFREDOVI[11-13] T K-20402
13 AG532VAO MANEJO Y CONSERVACIN DE SUELOS 04 OEEP AG531 7 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOLU[09-11] T K-20402
GONZALES-QUISPE-RICARDOMA[09-11] P K-20402
GONZALES-QUISPE-RICARDOMI[09-11] T K-20402
GONZALES-QUISPE-RICARDOJU[09-11] P K-20402
GONZALES-QUISPE-RICARDOVI[09-11] T K-20402
14 AG337VAO BIODIVERSIDAD DE CULTIVOS ANDINOS 03 OEEP AG335 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOLU[07-09] TA Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOMA[07-09] PA Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOMI[07-09] TA Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOJU[07-09] PA Lab-Sem02
15 AG633VAO FORMULACIN Y EVALUCIN DE PROYECTOS 04 OEEP AG631 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOLU[19-21] TA 02
VARGAS-LUNA-EDUARDOMA[19-21] PA 02
VARGAS-LUNA-EDUARDOMI[19-21] TA 02
VARGAS-LUNA-EDUARDOJU[19-21] PA 02
VARGAS-LUNA-EDUARDOVI[19-21] TA 02
16 AG336VAO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACIN 03 OEEP AG333 8 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETLU[09-11] TA Lab-Kiw02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETMA[09-11] PA Lab-Kiw02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETMI[09-11] TA Lab-Kiw02
CESPEDES-FLOREZ-ELISABETJU[09-11] PA Lab-Kiw02
17 AG635VAO ADMINISTRACION DE LA PRODUCCION AGROPECUARIA 03 OEEP AG633 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONLU[11-13] T K-20202
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONMA[11-13] P K-20202
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONMI[11-13] T K-20202
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONJU[11-13] P K-20202
18 AG634VAO EXTENSION AGRICOLA 03 OEEP AG632 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONLU[13-15] T S-10202
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONMA[13-15] P S-10202
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONMI[13-15] T S-10202
MUA-MARQUEZ-PURIFICACIONJU[13-15] P S-10202
19 AG338VAO FITOMEJORAMIENTO GENERAL 04 OEEP AG337 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOLU[09-11] T Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOMA[09-11] PA Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOMI[09-11] T Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOJU[09-11] PA Lab-Sem02
COSIO-CUENTAS-TEOFILO POMPEYOVI[09-11] T Lab-Sem02
20 AG339VAO SEMINARIO DE INVESTIGACION 01 AEX AG336 9 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CATALAN-BAZAN-WILFREDOVI[09-11] T K-30402
21 AG636VAO PROTECCION AMBIENTAL 03 OEEP AG435 10 PLAN CURRICULAR 2017
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-QUISPE-RICARDOLU[07-09] T K-20202
GONZALES-QUISPE-RICARDOMA[07-09] P K-20202
GONZALES-QUISPE-RICARDOMI[07-09] T K-20202
GONZALES-QUISPE-RICARDOJU[07-09] P K-20202
Copyright 2022. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507