CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-2
ARQUEOLOGIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AAQ CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COSIO MUÑOZ JUANMA[09-11] T PCS-40302
COSIO MUÑOZ JUANJU[09-11] T PCS-40302
2 ED901AAQ ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAMA[11-13] T PCS-40302
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAJU[11-13] T PCS-40302
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAVI[10-11] P PCS-40301
3 FP901AAQ FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENZUELA-ZEA-WALDOVI[11-13] TA PCS-40302
VALENZUELA-ZEA-WALDOSA[07-08] TA PCS-40301
SA[08-09] P PCS-40301
4 ME901AAQ MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOMA[07-09] T PCS-40302
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOJU[07-09] T PCS-40302
OLARTE-ESTRADA-JOEL GRIMALDOVI[08-09] P PCS-40301
5 LC901AAQ REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAL-MUÑIZ-KATIA ROCIOLU[07-09] T PCS-40302
CANAL-MUÑIZ-KATIA ROCIOMI[07-09] T PCS-40302
CANAL-MUÑIZ-KATIA ROCIOVI[07-08] P PCS-40301
6 LC104ZAQ REDACCION Y TECNICAS DE LECTURAS 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAIN[00-00] T 00
7 AS901AAQ SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROVI[09-11] T PCS-40302
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROSA[10-11] T PCS-40301
SA[11-12] P PCS-40301
8 AQ318AAQ ARQUEOLOGÍA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TOVAR-CAYO-JOSE LUISLU[09-11] T PCS-40602
TOVAR-CAYO-JOSE LUISMI[09-11] T PCS-40602
TOVAR-CAYO-JOSE LUISVI[07-08] P PCS-40601
9 AQ105AAQ ARQUEOLOGIA MESOAMERICANA COMPARADA 04 FGH AQ101 y 22 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAMA[15-17] T PCS-40602
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAJU[15-17] T PCS-40602
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAVI[15-16] P PCS-40601
10 AQ103AAQ ARQUEOLOGIA MUNDIAL COMPARADA 04 FGH AQ101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 AS217AAQ ETNOHISTORIA 03 FCB 22 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSAS-MORALES-DIANALU[15-17] T PCS-40302
ROSAS-MORALES-DIANAMI[15-16] T PCS-40301
MI[16-17] P PCS-40301
12 LC460AAQ GLOTOCRONOLOGIA ANDINA 03 FGH LC104 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 LC460ZAQ GLOTOCRONOLOGIA ANDINA 03 FGH LC104 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 AQ104AAQ HISTORIA DE LA ARQUEOLOGIA PERUANA 04 FGH AQ101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T PCS-40102
MI[11-13] T PCS-40102
VI[08-09] P PCS-40101
15 FP904AAQ INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDMA[15-17] TA PCS-40302
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDJU[15-17] TA PCS-40302
VI[16-17] P PCS-40301
16 AQ212AAQ LEGISLACIÓN DEL PATRIMONIO CULTURAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENELU[11-13] T PCS-40402
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEMA[10-11] P PCS-40401
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEMI[11-12] P PCS-40401
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEMI[12-13] T PCS-40401
17 FP902AAQ LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIAMA[17-19] TA PCS-40302
MEDINA-MARTINEZ-JULIAJU[17-19] TA PCS-40302
18 FP903AAQ PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-BERNAL-ELEYNALU[13-15] TA PCS-40302
VALDIVIA-BERNAL-ELEYNAMI[13-15] TA PCS-40302
VI[17-18] P PCS-40301
19 IF902AAQ TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOLU[17-19] TA PCS-40302
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULMI[17-19] PB LAB-902
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOMI[17-19] PA PCS-40302
20 AQ401AAQ ARQUEOLOGIA DEL PRECERAMICO 04 FPE AQ101 y 44 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T PCS-40502
JU[15-17] T PCS-40502
VI[16-17] P PCS-40501
21 AQ309AAQ CONSERVACION Y RESTAURACION DEL PATRIMONIO CULTURAL INMUEBLE 03 FTB AQ102 y 44 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMI[09-11] T PCS-40502
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOJU[10-11] P PCS-40501
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOJU[09-10] T PCS-40501
22 AQ211AAQ GESTION DEL PATRIMONIO CULTURAL 03 FCB AQ102 y 44 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GUTIERREZ-HOMARLU[19-21] T PCS-40202
GALLEGOS-GUTIERREZ-HOMARMI[19-20] T PCS-40201
GALLEGOS-GUTIERREZ-HOMARMI[20-21] P PCS-40201
23 AQ303AAQ METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION ARQUEOLOGICA I 04 FTB 44 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GUTIERREZ-HOMARLU[17-19] T PCS-40102
GALLEGOS-GUTIERREZ-HOMARMI[17-19] T PCS-40102
GALLEGOS-GUTIERREZ-HOMARVI[16-17] P PCS-40101
24 AQ501AAQ TALLER I (LITICA) 02 TR GO103 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-MENDOZA-IVES SILOSSA[07-08] T GAB-10101
BEJAR-MENDOZA-IVES SILOSSA[08-10] P GAB-10102
25 AQ209AAQ TECNOLOGIA ANDINA PREHISPANICA 03 FCB AS217 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORMA[19-21] T GAB-10102
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORJU[20-21] P GAB-10101
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORJU[19-20] T GAB-10101
26 AQ301AAQ TEORIA ARQUEOLOGICA I 04 FTB AQ101 y AS101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAMA[17-19] T PCS-40602
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAJU[17-19] T PCS-40602
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAVI[16-17] P PCS-40601
27 AQ402AAQ ARQUEOLOGIA DEL FORMATIVO 04 FPE AQ401 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-GONZALES-CARLOS MAURICIOLU[15-17] T PCS-40102
DELGADO-GONZALES-CARLOS MAURICIOMA[15-17] T PCS-40102
DELGADO-GONZALES-CARLOS MAURICIOMI[16-17] P PCS-40101
28 AQ310AAQ CONSERVACION Y RESTAURACION DEL PATRIMONIO CULTURAL MUEBLE 03 FTB AQ309 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-CASTRO-NORMANMI[14-16] T PCS-40102
PALOMINO-CASTRO-NORMANJU[11-12] T PCS-40101
PALOMINO-CASTRO-NORMANJU[12-13] P PCS-40101
29 AQ203AAQ ETNOARQUEOLOGIA DE LAS SOCIEDADES ANDINAS Y AMAZONICAS 03 FCB AS217 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[17-19] T PCS-40102
VI[15-17] P PCS-40102
30 AQ502AAQ TALLER II (CERAMICA) 02 TR AQ501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-10] T GAB-10201
MI[10-12] P GAB-10202
31 AQ302AAQ TEORIA ARQUEOLOGICA II 04 FTB AQ301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLIVAR-YAPURA-WILBERLU[17-18] P PCS-40501
BOLIVAR-YAPURA-WILBERMA[17-19] T PCS-40502
BOLIVAR-YAPURA-WILBERMI[17-19] T PCS-40502
32 AQ206AAQ TEORIA DE LA HISTORIA DEL ARTE 03 FCB AQ103 y AQ104 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-CASTRO-NORMANMI[07-09] T PCS-40102
PALOMINO-CASTRO-NORMANJU[08-09] P PCS-40101
PALOMINO-CASTRO-NORMANJU[07-08] T PCS-40101
33 IC584ZAQ TOPOGRAFIA APLICADA A LA ARQUEOLOGIA 03 FCB AQ303 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
34 AQ403AAQ ARQUEOLOGIA DEL PERIODO INTERMEDIO TEMPRANO 04 FPE AQ402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-17] T PCS-40502
JU[17-18] T PCS-40501
JU[18-19] T PCS-40501
VI[16-17] P PCS-40501
35 AQ304AAQ METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION ARQUEOLOGICA II 04 FTB AQ303 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUAMANI-JOHNLU[17-19] T PCS-40402
APAZA-HUAMANI-JOHNMA[19-21] T PCS-40402
APAZA-HUAMANI-JOHNVI[17-18] P PCS-40401
36 AQ311AAQ METODOS Y TECNICAS ANALITICAS EN ARQUEOLOGIA 04 FTB AQ310 y 88 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENELU[09-11] T PCS-40402
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEMA[09-10] P PCS-40401
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEMI[09-11] T PCS-40402
37 AQ307AAQ MUSEOLOGIA Y MUSEOGRAFIA I 04 FTB AQ310 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIALU[11-13] T PCS-40102
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAMI[11-13] T PCS-40102
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAVI[08-09] P PCS-40101
38 AQ307BAQ MUSEOLOGIA Y MUSEOGRAFIA I 04 FTB AQ310 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[15-17] T PCS-40102
VI[17-19] T PCS-40102
SA[10-11] P PCS-40101
39 AQ503AAQ TALLER III (METALURGIA) 02 TR AQ502 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORSA[09-10] T GAB-10301
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORSA[10-12] P GAB-10302
40 AQ306AAQ TEORIA DEL PATRIMONIO CULTURAL 04 FTB AQ211 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLIVAR-YAPURA-WILBERLU[16-17] P PCS-40501
BOLIVAR-YAPURA-WILBERMA[17-19] T PCS-40502
BOLIVAR-YAPURA-WILBERMI[17-19] T PCS-40502
41 ME670AAQ ANALISIS CUANTITATIVO CON ORDENADOR APLICADO A LA ARQUEOLOGÍA 04 FCB 110 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAMA[07-09] P PCS-40202
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAJU[07-09] TA PCS-40202
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAVI[12-13] TA PCS-40201
42 ME670BAQ ANALISIS CUANTITATIVO CON ORDENADOR APLICADO A LA ARQUEOLOGÍA 04 FCB 110 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DURAN-HUAMAN-JUDITHMA[13-15] TA PCS-40302
DURAN-HUAMAN-JUDITHJU[13-15] TA PCS-40302
DURAN-HUAMAN-JUDITHVI[11-12] P PCS-40301
43 AQ317AAQ ARQUEOLOGÍA DEL CUSCO 04 FTB AQ403 y AQ306 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIALU[09-11] T PCS-40102
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAMI[09-11] T PCS-40102
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAVI[09-10] P PCS-40101
44 AQ404AAQ ARQUEOLOGÍA DEL HORIZONTE MEDIO 04 FPE AQ403 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOLU[07-09] T PCS-40202
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOMI[07-09] T PCS-40202
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOVI[07-08] P PCS-40201
45 AQ201AAQ ARQUITECTURA Y URBANISMO PREHISPANICO 04 FCB AQ310 y AQ306 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TOVAR-CAYO-JOSE LUISLU[11-13] T PCS-40602
TOVAR-CAYO-JOSE LUISMI[11-13] T PCS-40602
TOVAR-CAYO-JOSE LUISVI[08-09] P PCS-40601
46 AQ308AAQ MUSEOLOGÍA Y MUSEOGRAFÍA II 04 FTB AQ307 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAMA[09-11] T PCS-40602
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAJU[11-13] T PCS-40602
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAVI[10-11] P PCS-40601
47 AQ504AAQ TALLER IV (TEXTILERIA) 02 TR AQ503 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GUTIERREZ-HOMARVI[17-18] T GAB-10201
GALLEGOS-GUTIERREZ-HOMARVI[18-20] P GAB-10202
48 AS305AAQ ANTROPOLOGIA FISICA 03 FCB 130 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TITO-PACHECHO-ROCIOMA[19-21] TA PCS-40302
JU[19-21] P PCS-40302
49 AQ207AAQ ARQUEOLOGIA AMAZONICA 03 FCB AQ203 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-CASTRO-NORMANMI[09-11] T GAB-10302
PALOMINO-CASTRO-NORMANJU[10-11] P PCS-40101
PALOMINO-CASTRO-NORMANJU[09-10] T PCS-40101
50 AQ405AAQ ARQUEOLOGÍA DEL INTERMEDIO TARDIO 04 FPE AQ404 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUEVARA-CARAZAS-LUISLU[17-19] T PCS-40602
GUEVARA-CARAZAS-LUISMI[17-18] P PCS-40601
GUEVARA-CARAZAS-LUISJU[17-19] T PCS-40202
51 AQ202AAQ ICONOGRAFIA PREHISPANICA 04 FCB AQ206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-HUAMANI-JOHNLU[19-21] T PCS-40402
APAZA-HUAMANI-JOHNMA[17-19] T PCS-40402
APAZA-HUAMANI-JOHNVI[18-19] P PCS-40401
52 AQ305AAQ METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN ARQUEOLÓGICA III 04 FTB AQ304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORMI[18-20] T GAB-10102
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORVI[18-20] P GAB-10102
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORVI[17-18] T GAB-10101
53 AQ505AAQ TALLER V (OSTEOLOGIA) 02 TR AQ504 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-CASTRO-NORMANMI[11-12] T GAB-10201
PALOMINO-CASTRO-NORMANMI[12-14] P GAB-10202
54 AQ406AAQ ARQUEOLOGIA DE LOS INKAS 04 FPE AQ405 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOMI[07-09] T PCS-40402
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOJU[07-09] T PCS-40402
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOVI[07-08] P PCS-40401
55 AQ407AAQ ARQUEOLOGIA FUNERARIA 04 FPE AS305 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-GONZALES-CARLOS MAURICIOLU[17-19] T PCS-40102
DELGADO-GONZALES-CARLOS MAURICIOMA[17-19] T PCS-40102
DELGADO-GONZALES-CARLOS MAURICIOMI[17-18] P PCS-40101
56 AQ210AAQ ARQUEOLOGIA SUDAMERICANA COMPARADA 04 FCB AQ105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORLU[19-21] T GAB-10302
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORMI[20-21] P GAB-10301
CALERO-FLORES-JORGE ANTENORSA[07-09] T GAB-10302
57 AQ314AAQ SEMINARIO DE CONSERVACION Y RESTAURACION 04 FTB AQ309 y AQ310 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOLU[09-11] T PCS-40202
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOMI[09-11] T PCS-40202
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOVI[08-09] P PCS-40201
58 AQ313AAQ SEMINARIO DE INVESTIGACION ICONOGRAFICA 04 FTB AQ202 y 150 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOLU[07-09] T PCS-40402
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOMA[07-09] T PCS-40402
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOVI[08-09] P PCS-40401
59 AQ506AAQ TALLER VI (DIBUJO ARQUEOLOGICO CON ORDENADOR) 02 TR AQ505 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-CASTRO-NORMANJU[14-15] T PCS-40401
PALOMINO-CASTRO-NORMANJU[15-17] P PCS-40402
60 AQ408AAQ ARQUEOLOGIA DEL PERIODO COLONIAL 04 FPE AQ406 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUEVARA-CARAZAS-LUISLU[19-21] T PCS-40602
GUEVARA-CARAZAS-LUISMI[18-19] P PCS-40601
GUEVARA-CARAZAS-LUISJU[19-21] T PCS-40602
61 AQ701AAQ CAMINATA A ALTA MONTAÑA 02 EA EN180 y 176 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[10-11] T PCS-40101
VI[11-13] P PCS-40102
62 AQ316AAQ SEMINARIO DE ARQUEOLOGIA PERUANA 04 FTB AQ313 y AQ314 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGOS-AEDO-GLADYSLU[09-11] T PCS-40502
LAGOS-AEDO-GLADYSMA[09-11] T PCS-40502
LAGOS-AEDO-GLADYSMI[08-09] P PCS-40501
63 AQ315AAQ SEMINARIO DE GESTION DEL PATRIMONIO CULTURAL 04 FTB 172 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGOS-AEDO-GLADYSLU[07-09] T PCS-40502
LAGOS-AEDO-GLADYSMA[07-09] T PCS-40502
LAGOS-AEDO-GLADYSMI[07-08] P PCS-40501
64 AQ312AAQ SEMINARIO DE LA ARQUEOLOGIA DEL CUSCO 04 FTB AQ406 y 176 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMI[07-09] T PCS-40502
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOJU[07-09] T PCS-40502
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOVI[08-09] P PCS-40501
65 AQ409AAQ TEXTILES ANDINOS (TEORIA) 04 FPE AQ313 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAMA[11-13] T PCS-40602
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAJU[09-11] T PCS-40602
VI[09-10] P PCS-40601
66 AQ602AAQ CONSERVACION Y RESTAURACION PRE-PROFESIONAL 05 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGOS-AEDO-GLADYSLU[13-15] T PCS-40502
LAGOS-AEDO-GLADYSMA[13-15] P PCS-40502
LAGOS-AEDO-GLADYSMI[11-13] P PCS-40502
67 AQ602BAQ CONSERVACION Y RESTAURACION PRE-PROFESIONAL 05 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOLU[10-11] T PCS-40401
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOMA[10-11] P PCS-40401
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOMI[10-11] P PCS-40401
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOJU[10-11] P PCS-40401
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOVI[11-13] P PCS-40402
68 AQ602CAQ CONSERVACION Y RESTAURACION PRE-PROFESIONAL 05 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAMA[11-13] T PCS-40402
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAJU[11-13] P PCS-40402
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAVI[11-13] P PCS-40402
69 AQ602DAQ CONSERVACION Y RESTAURACION PRE-PROFESIONAL 05 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOLU[07-09] T PCS-40602
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMA[07-09] P PCS-40602
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMI[07-09] P PCS-40602
70 AQ601AAQ INVESTIGACION PRE PROFESIONAL 05 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGOS-AEDO-GLADYSLU[11-13] T PCS-40502
LAGOS-AEDO-GLADYSMA[11-13] P PCS-40502
LAGOS-AEDO-GLADYSMI[09-11] P PCS-40502
71 AQ601BAQ INVESTIGACION PRE PROFESIONAL 05 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOLU[09-10] T PCS-40401
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOMA[09-10] P PCS-40401
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOMI[09-10] P PCS-40401
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOJU[09-10] P PCS-40401
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOVI[09-11] P PCS-40402
72 AQ601CAQ INVESTIGACION PRE PROFESIONAL 05 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAMA[09-11] T PCS-40402
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAJU[09-11] P PCS-40402
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAVI[09-11] P PCS-40402
73 AQ601DAQ INVESTIGACION PRE PROFESIONAL 05 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOLU[09-11] T PCS-40502
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMA[09-11] P PCS-40502
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMI[09-11] P PCS-40502
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507