CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
ARQUEOLOGIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 AQ223AAQ ETNOHISTORIA 03 FPB
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-CASTRO-NORMANJU[17-19] T PCS-40102
PALOMINO-CASTRO-NORMANVI[18-20] P PCS-40102
2 GO103ZAQ GEOLOGIA APLICADA A LA ARQUEOLOGIA 03 FCB 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 AQ301AAQ TEORIA ARQUEOLOGICA I 04 FTB AQ101 y AS101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 AQ301ZAQ TEORIA ARQUEOLOGICA I 04 FTB AQ101 y AS101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 DE901AAQ CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELMA[09-11] T PCS-40302
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELJU[09-11] P PCS-40302
6 ED901AAQ ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-CASTILLO-HEBERTHLU[07-09] T PCS-40302
SALAS-CASTILLO-HEBERTHMI[07-08] T PCS-40301
SALAS-CASTILLO-HEBERTHMI[08-09] P PCS-40301
SALAS-CASTILLO-HEBERTHVI[07-08] P PCS-40301
7 FP901AAQ FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERMA[07-09] T PCS-40302
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERJU[07-09] P PCS-40302
8 ME901AAQ MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-JARA-ADELMALU[09-11] T PCS-40302
VELASQUEZ-JARA-ADELMAMI[09-10] T PCS-40301
VELASQUEZ-JARA-ADELMAMI[10-11] P PCS-40301
VELASQUEZ-JARA-ADELMAVI[08-09] P PCS-40301
9 LC901AAQ REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINALU[10-12] T PCS-40302
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAMI[10-11] T PCS-40301
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAMI[11-12] P PCS-40301
TARCO-SANCHEZ-LUZ MARINAVI[09-10] P PCS-40301
10 AS901AAQ SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROMA[11-13] TA PCS-40302
JU[11-13] P PCS-40302
11 AQ318AAQ ARQUEOLOGÍA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TOVAR-CAYO-JOSE LUISLU[17-19] T PCS-40302
TOVAR-CAYO-JOSE LUISMI[17-18] T PCS-40301
TOVAR-CAYO-JOSE LUISMI[18-19] P PCS-40301
TOVAR-CAYO-JOSE LUISVI[16-17] P PCS-40301
12 FP904AAQ INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDLU[15-17] T PCS-40302
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDMI[15-16] T PCS-40301
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDMI[16-17] P PCS-40301
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDVI[15-16] P PCS-40301
13 AQ212AAQ LEGISLACIÓN DEL PATRIMONIO CULTURAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERRANDIZ-CASTRO-IRWIN ANTONIOMA[17-19] T PCS-40302
FERRANDIZ-CASTRO-IRWIN ANTONIOJU[18-19] P PCS-40301
FERRANDIZ-CASTRO-IRWIN ANTONIOJU[17-18] T PCS-40301
FERRANDIZ-CASTRO-IRWIN ANTONIOVI[18-19] P PCS-40301
14 FP902AAQ LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T PCS-40302
JU[15-17] P PCS-40302
15 FP903AAQ PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-CUSIHUAMAN-MILER ALDRINLU[13-15] TA PCS-40302
OLIVERA-CUSIHUAMAN-MILER ALDRINMI[13-14] TA PCS-40301
MI[14-15] P PCS-40301
VI[16-17] P PCS-40301
16 IF902AAQ TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTAÑEDA-CHIRINOS-HERNANMA[13-15] T PCS-40302
CASTAÑEDA-CHIRINOS-HERNANJU[13-15] P IN-30602
17 AQ702AAQ ARQUEOLOGÍA DEL PRE CERÁMICO 04 FE AQ318 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSMA[10-12] T PCS-40102
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSJU[11-12] P PCS-40101
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSJU[10-11] T PCS-40101
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSVI[07-08] P PCS-40101
18 AQ213AAQ ARQUEOLOGÍA MESOAMERICANA COMPARADA 03 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOMA[09-11] T PCS-40102
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOJU[09-11] P PCS-40102
19 AQ701AAQ CERAMOGRAFÍA 03 FE AQ318 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSLU[09-11] T PCS-40102
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSMI[09-11] P PCS-40102
20 CB503AAQ ECOLOGÍA GENERAL APLICADA A LA ARQUEOLOGÍA 03 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMA[07-09] T PCS-40102
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADJU[07-09] P PCS-40102
21 GO103AAQ GEOLOGÍA APLICADA A LA ARQUEOLOGÍA 03 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] P PCS-40102
MI[07-09] T PCS-40102
22 AQ214AAQ HISTORIA DE LA ARQUEOLOGÍA PERUANA 04 FPB AQ318 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-CASTRO-NORMANLU[11-13] T PCS-40102
PALOMINO-CASTRO-NORMANMI[11-12] T PCS-40101
PALOMINO-CASTRO-NORMANMI[12-13] P PCS-40101
PALOMINO-CASTRO-NORMANVI[08-09] P PCS-40101
23 AQ215AAQ TALLER I (DIBUJO ARQUEOLÓGICO CON ORDENADOR) 02 FPB AQ318 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[09-10] T PCS-40601
VI[10-12] P PCS-40602
24 AQ704AAQ ARQUEOLOGÍA DEL HORIZONTE TEMPRANO 04 FE AQ702 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSMA[15-17] T PCS-40102
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSJU[16-17] P PCS-40101
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSJU[15-16] T PCS-40101
ASTETE-MENDOZA-JUAN CARLOSVI[16-17] P PCS-40101
25 AQ707AAQ ARQUEOLOGÍA SUDAMERICANA COMPARADA 04 FE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-PEÑA-LUIS ALBERTOMA[13-15] T PCS-40102
CUBA-PEÑA-LUIS ALBERTOJU[14-15] P PCS-40101
CUBA-PEÑA-LUIS ALBERTOJU[13-14] T PCS-40101
CUBA-PEÑA-LUIS ALBERTOVI[14-15] P PCS-40101
26 AQ703AAQ METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN ARQUEOLÓGICA I 04 FE FP904 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TOVAR-CAYO-JOSE LUISLU[15-17] T PCS-40102
TOVAR-CAYO-JOSE LUISMI[15-16] T PCS-40101
TOVAR-CAYO-JOSE LUISMI[16-17] P PCS-40101
TOVAR-CAYO-JOSE LUISVI[15-16] P PCS-40101
27 AQ216AAQ TALLER II (LITICA) 02 FPB AQ215 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMA[17-18] T LAB-201
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMA[18-20] P LAB-202
28 AQ706AAQ TECNOLOGÍA ANDINA PREHISPÁNICA 04 FE AS901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERRANDIZ-CASTRO-IRWIN ANTONIOLU[13-15] T PCS-40102
FERRANDIZ-CASTRO-IRWIN ANTONIOMI[13-14] T PCS-40101
FERRANDIZ-CASTRO-IRWIN ANTONIOMI[14-15] P PCS-40101
FERRANDIZ-CASTRO-IRWIN ANTONIOVI[13-14] P PCS-40101
29 AQ302ZAQ TEORIA ARQUEOLOGICA II 04 FTB AQ301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
30 AQ705AAQ TEORÍA DEL PATRIMONIO CULTURAL 04 FE AQ702 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-MEZA-TRINIDADLU[17-19] T PCS-40102
AGUILAR-MEZA-TRINIDADMI[17-18] T PCS-40101
AGUILAR-MEZA-TRINIDADMI[18-19] P PCS-40101
AGUILAR-MEZA-TRINIDADVI[17-18] P PCS-40101
31 AQ403AAQ ARQUEOLOGIA DEL PERIODO INTERMEDIO TEMPRANO 04 FPE AQ402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENE[00-00] T 00
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENELU[09-11] T PCS-40502
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEMI[09-10] T PCS-40501
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEMI[10-11] P PCS-40501
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEVI[09-10] P PCS-40501
32 AQ304AAQ METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION ARQUEOLOGICA II 04 FTB AQ303 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLIVAR-YAPURA-WILBERLU[07-09] T PCS-40202
BOLIVAR-YAPURA-WILBERMI[07-09] T PCS-40202
BOLIVAR-YAPURA-WILBERVI[07-08] P PCS-40201
33 AQ311AAQ METODOS Y TECNICAS ANALITICAS EN ARQUEOLOGIA 04 FTB AQ310 y 88 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T PCS-40602
MI[09-11] T PCS-40602
VI[09-10] P PCS-40601
34 AQ307AAQ MUSEOLOGIA Y MUSEOGRAFIA I 04 FTB AQ310 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERRANDIZ-CASTRO-IRWIN ANTONIOLU[11-13] T PCS-40202
FERRANDIZ-CASTRO-IRWIN ANTONIOMI[11-13] T PCS-40202
FERRANDIZ-CASTRO-IRWIN ANTONIOVI[11-12] P PCS-40201
35 AQ503AAQ TALLER III (METALURGIA) 02 TR AQ502 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-CASTRO-NORMANMA[11-12] T LAB-201
PALOMINO-CASTRO-NORMANMA[12-14] P LAB-202
36 AQ306AAQ TEORIA DEL PATRIMONIO CULTURAL 04 FTB AQ211 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAMA[07-09] T PCS-40202
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAJU[07-09] T PCS-40202
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAVI[08-09] P PCS-40201
37 ME670AAQ ANALISIS CUANTITATIVO CON ORDENADOR APLICADO A LA ARQUEOLOGÍA 04 FCB 110 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CENTENO-HUAMANI-EDGARMA[13-15] TA PCS-40202
CENTENO-HUAMANI-EDGARJU[13-15] TA PCS-40202
CENTENO-HUAMANI-EDGARVI[14-15] P PCS-40201
38 AQ404AAQ ARQUEOLOGÍA DEL HORIZONTE MEDIO 04 FPE AQ403 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIALU[13-15] T PCS-40202
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAMI[13-15] T PCS-40202
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAVI[13-14] P PCS-40201
39 AQ201AAQ ARQUITECTURA Y URBANISMO PREHISPANICO 04 FCB AQ310 y AQ306 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-PEÑA-LUIS ALBERTOLU[17-19] T PCS-40202
CUBA-PEÑA-LUIS ALBERTOMI[17-19] T PCS-40202
CUBA-PEÑA-LUIS ALBERTOVI[17-18] P PCS-40201
40 AQ308AAQ MUSEOLOGÍA Y MUSEOGRAFÍA II 04 FTB AQ307 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-MEZA-TRINIDADMA[15-17] T PCS-40202
AGUILAR-MEZA-TRINIDADJU[15-17] T PCS-40202
AGUILAR-MEZA-TRINIDADVI[15-16] P PCS-40201
41 AQ504AAQ TALLER IV (TEXTILERIA) 02 TR AQ503 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAVI[09-10] T LAB-101
MERCADO-RODRIGUEZ-EDITH CIRILAVI[10-12] P LAB-102
42 AS305AAQ ANTROPOLOGIA FISICA 03 FCB 130 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALVO-CALVO-ROSSANO[00-00] T 00
MA[17-19] TA LAB-402
JU[17-19] P LAB-402
43 AQ207AAQ ARQUEOLOGIA AMAZONICA 03 FCB AQ203 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLIVAR-YAPURA-WILBERLU[15-17] T PCS-40402
BOLIVAR-YAPURA-WILBERMI[15-17] P PCS-40402
44 AQ405AAQ ARQUEOLOGÍA DEL INTERMEDIO TARDIO 04 FPE AQ404 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAMA[13-15] T PCS-40402
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAJU[13-15] T PCS-40402
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAVI[14-15] P PCS-40401
45 AQ202AAQ ICONOGRAFIA PREHISPANICA 04 FCB AQ206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAMA[15-17] T PCS-40402
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAJU[15-17] T PCS-40402
HUAYCOCHEA-NUÑEZ DE LA TORRE-FLOR DE MARIAVI[15-16] P PCS-40401
46 AQ305AAQ METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN ARQUEOLÓGICA III 04 FTB AQ304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOLU[13-15] T PCS-40402
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOMI[13-15] T PCS-40402
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOVI[13-14] P PCS-40401
47 EN180ZAQ PRIMEROS AUXILIOS 02 EA 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-PAREDES-CAYREL GENOVEVA[00-00] T 00
48 AQ505AAQ TALLER V (OSTEOLOGIA) 02 TR AQ504 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOVI[16-17] T LAB-401
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOVI[17-19] P LAB-402
49 AQ406AAQ ARQUEOLOGIA DE LOS INKAS 04 FPE AQ405 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOLIVAR-YAPURA-WILBERJU[10-13] T PCS-40403
BOLIVAR-YAPURA-WILBERVI[10-12] P PCS-40402
50 AQ407AAQ ARQUEOLOGIA FUNERARIA 04 FPE AS305 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOMA[07-09] T PCS-40402
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOJU[07-09] T PCS-40402
ZAPATA-RODRIGUEZ-MOHEMIR JULINHOVI[07-08] P PCS-40401
51 AQ210AAQ ARQUEOLOGIA SUDAMERICANA COMPARADA 04 FCB AQ105 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENELU[11-13] T PCS-40402
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEMI[11-13] T PCS-40402
ARROYO-ABARCA-PATRICIA MARLENEJU[09-10] P PCS-40401
52 AQ314AAQ SEMINARIO DE CONSERVACION Y RESTAURACION 04 FTB AQ309 y AQ310 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIALU[09-11] T PCS-40402
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAMI[09-11] T PCS-40402
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAVI[09-10] P PCS-40401
53 AQ313AAQ SEMINARIO DE INVESTIGACION ICONOGRAFICA 04 FTB AQ202 y 150 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGOS-AEDO-GLADYSLU[07-09] T PCS-40402
LAGOS-AEDO-GLADYSMI[07-09] T PCS-40402
LAGOS-AEDO-GLADYSVI[08-09] P PCS-40401
54 AQ506AAQ TALLER VI (DIBUJO ARQUEOLOGICO CON ORDENADOR) 02 TR AQ505 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-10] T LAB-501
MA[10-12] P LAB-502
55 AQ408AAQ ARQUEOLOGIA DEL PERIODO COLONIAL 04 FPE AQ406 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-10] P LAB-101
JU[09-11] T LAB-102
VI[07-08] T LAB-101
VI[08-09] P LAB-101
56 AQ701BAQ CAMINATA A ALTA MONTAÑA 02 EA EN180 y 176 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGOS-AEDO-GLADYSMA[09-10] T PCS-40501
LAGOS-AEDO-GLADYSMA[10-12] P PCS-40502
57 AQ316AAQ SEMINARIO DE ARQUEOLOGIA PERUANA 04 FTB AQ313 y AQ314 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMA[07-09] T PCS-40502
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOJU[08-09] P PCS-40501
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOJU[07-08] T PCS-40501
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOVI[08-09] P PCS-40501
58 AQ315AAQ SEMINARIO DE GESTION DEL PATRIMONIO CULTURAL 04 FTB 172 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T PCS-40202
MI[09-11] T PCS-40202
VI[09-10] P PCS-40201
59 AQ312AAQ SEMINARIO DE LA ARQUEOLOGIA DEL CUSCO 04 FTB AQ406 y 176 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAGOS-AEDO-GLADYSLU[11-13] T PCS-40502
LAGOS-AEDO-GLADYSMI[11-13] T PCS-40502
LAGOS-AEDO-GLADYSVI[11-12] P PCS-40501
60 AQ409ZAQ TEXTILES ANDINOS (TEORIA) 04 FPE AQ313 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
61 AQ602AAQ CONSERVACION Y RESTAURACION PRE-PROFESIONAL 05 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIALU[11-13] P PCS-40602
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAMI[11-13] P PCS-40602
QUIRITA-HUARACHA-ROSA ALICIAVI[10-12] T PCS-40602
62 AQ601AAQ INVESTIGACION PRE PROFESIONAL 05 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOLU[07-09] T PCS-40602
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOMI[07-09] P PCS-40602
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOVI[07-09] P PCS-40602
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507