CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-2
ARQUITECTURA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 AR711AAT ACONDICIONAMIENTO AMBIENTAL III 04 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEMA[15-17] T AR-40402
JU[17-18] P AR-40401
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEJU[15-17] T AR-40402
2 AS700AAT ANTROPOLOGIA 03 ECG AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-DAVILA-JULIO CESAR[00-00] T 00
MA[13-15] TA AR-10302
JU[13-15] TA AR-10302
3 AS701AAT ARQUEOLOGIA DEL PERU Y DEL CUSCO 03 EE AR631 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEJAR-MENDOZA-IVES SILOSMI[15-17] T AR-10302
BEJAR-MENDOZA-IVES SILOSVI[15-17] T AR-10302
4 AR701AAT ECOLOGIA URBANA 03 EE AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VASQUEZ-FLORES-EDMEE OLIVIALU[07-08] T GAB-PLAN01
LU[08-09] P GAB-PLAN01
VASQUEZ-FLORES-EDMEE OLIVIAJU[07-08] T GAB-PLAN01
JU[08-09] P GAB-PLAN01
5 EC702AAT ECONOMIA 03 ECG AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-SOTOMAYOR-JULIO WILBERTMA[13-14] TB AR-40401
MA[14-15] P AR-40401
VI[14-15] P AR-40401
LATORRE-SOTOMAYOR-JULIO WILBERTVI[13-14] TB AR-40401
6 FP703AAT FILOSOFIA 03 ECG AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T AR-10502
VI[13-15] T AR-10502
7 AR843AAT HABITAT Y VIVIENDA 03 EE AR841 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RODRIGUEZ-BEDREGAL-MARCEL BRUGERMA[07-09] TA AR-10402
RODRIGUEZ-BEDREGAL-MARCEL BRUGERJU[07-09] TA AR-10402
8 AR731AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA V 03 EE AR631 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELMA[07-09] TA AR-30602
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELMI[11-13] TA AR-30602
9 AR782AAT NORMAS Y REGLAMENTOS ARQUITECTONICOS 03 EE AR621 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARLU[11-13] TA AR-30502
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARJU[08-10] TA AR-30502
10 AR842AAT PLANIFICACION II 04 EE AR841 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTMI[08-10] TA GAB-PLAN02
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTVI[15-17] TA GAB-PLAN02
VI[17-18] P GAB-PLAN01
11 AR892AAT SEMINARIO DE TEORIA DE LA ARQUITECTURA 02 OA AR721 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SOSA-SOTO-DARIOMI[10-12] T AR-102B02
MI[12-13] P AR-102B01
12 AR892BAT SEMINARIO DE TEORIA DE LA ARQUITECTURA 02 OA AR721 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMI[13-15] T AR-102B02
MI[15-16] P AR-102B01
13 IC760AAT SISTEMAS ESTRUCTURALES II 04 EE IC660 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMA[17-19] T AR-10302
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[18-19] P AR-10301
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[16-18] T AR-10302
14 AR751AAT TECNICAS DE REPRESENTACION IV 03 EE AR453 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[09-11] T AR-10502
MI[11-13] P AR-10502
15 AR751BAT TECNICAS DE REPRESENTACION IV 03 EE AR453 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUÑOZ-AVENDAÑO-SCHEREZADE HADITMI[09-11] T AR-10402
MI[12-13] P AR-10401
16 AR761AAT TECNOLOGIAS CONSTRUCTIVAS NO CONVENCIONALES 04 EE AR561 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-MORA-LISBETHLU[09-11] TA AR-40402
ROMERO-MORA-LISBETHJU[10-12] TA AR-40402
JU[12-13] P AR-40401
17 DE901AAT CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOLU[07-09] T AR-10602
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMI[07-09] T AR-10602
18 ED901AAT ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEMA[07-09] TA AR-10602
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEJU[07-09] TA AR-10602
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEVI[07-08] TA AR-10601
19 FP901AAT FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-AMPUERO-YOVANALU[11-13] TA AR-10602
VEGA-AMPUERO-YOVANAMI[11-13] TA AR-10602
20 ME901AAT MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOMA[07-09] T AR-10602
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOJU[07-09] P AR-10602
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOVI[08-09] T AR-10601
21 LC901AAT REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOMA[09-11] T AR-10602
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOJU[09-11] T AR-10602
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOVI[08-09] T AR-10601
22 AS901AAT SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMENMA[11-13] T AR-10602
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMENJU[11-13] T AR-10602
23 ME903AAT CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-WILLIAMMA[15-17] T AR-10602
CONCHA-PEREZ-WILLIAMJU[15-17] T AR-10602
CONCHA-PEREZ-WILLIAMVI[16-17] T AR-10601
24 AR221AAT DISEÑO II 05 OE AR120 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PAREDES BARRA-VDA. DE TORRES-NANCY ELENALU[09-11] T AR-20402
LU[12-13] P AR-20401
JU[12-13] P AR-20401
PAREDES BARRA-VDA. DE TORRES-NANCY ELENAJU[09-11] T AR-20402
25 AR221BAT DISEÑO II 05 OE AR120 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[12-13] P AR-20301
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELLU[09-12] T AR-20303
JU[12-13] P AR-20301
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELJU[09-12] T AR-20303
26 FI902AAT FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-GAMARRA-MILTONLU[13-15] TA AR-10602
ROJAS-GAMARRA-MILTONMI[13-15] TA AR-10602
ROJAS-GAMARRA-MILTONVI[17-18] TA AR-10601
27 FI158AAT FISICA II 04 OE FI913 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYLU[15-17] TA AR-10502
HOLGUIN-GALLEGOS-HENRYMI[15-17] TA AR-10502
MI[17-18] P AR-10501
28 AR101AAT INTRODUCCIÓN AL PROYECTO ARQUITECTÓNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMA[07-09] TA AR-10302
MA[09-10] P AR-10301
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMI[07-09] TA AR-10302
29 AR101BAT INTRODUCCIÓN AL PROYECTO ARQUITECTÓNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-BEDREGAL-MARCEL BRUGERMA[07-09] T AR-10402
MA[09-10] P AR-10401
RODRIGUEZ-BEDREGAL-MARCEL BRUGERMI[07-09] T AR-10402
30 AR101CAT INTRODUCCIÓN AL PROYECTO ARQUITECTÓNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUÑEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELAMA[07-09] T AR-10502
MA[09-10] P AR-10501
NUÑEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELAMI[07-09] T AR-10502
31 FP902AAT LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-SOTOMAYOR-MIDWARMA[17-19] TA AR-10602
OLARTE-SOTOMAYOR-MIDWARJU[17-19] TA AR-10602
32 ME167AAT MATEMATICAS II 04 OE ME161 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-MAMANI-MARIOMA[07-09] TA AR-10502
LOPEZ-MAMANI-MARIOJU[07-09] PA AR-10502
LOPEZ-MAMANI-MARIOVI[08-09] TA AR-10501
33 AR102AAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONMA[08-10] T AR-102B02
MA[10-11] P AR-102B01
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONJU[08-10] T AR-102B02
34 AR102BAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T AR-102B02
MA[13-14] P AR-102B01
JU[10-12] T AR-102B02
35 AR261AAT TECNICAS DE REPRESENTACION II 03 OE AR150 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES BARRA-VDA. DE TORRES-NANCY ELENAMI[09-11] TA AR-20402
MI[13-14] P AR-20401
36 IF902AAT TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-BORISLU[17-19] PA AR-10602
CHULLO-LLAVE-BORISMI[17-19] TA AR-10602
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOSA[09-11] PB LAB-602
37 AR200AAT TEORIA Y METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 03 OCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOMA[07-09] T AR-20602
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOVI[07-09] T AR-20602
38 AR311AAT ACONDICIONAMIENTO AMBIENTAL I 04 OE FI158 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] P AR-40402
MI[07-09] T AR-40402
MI[09-10] P AR-40401
39 AR311BAT ACONDICIONAMIENTO AMBIENTAL I 04 OE FI158 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T AR-40302
MI[07-09] T AR-40302
MI[09-10] P AR-40301
40 AR321AAT DISEÑO III 05 OE AR221 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GUTIERREZ-VALER-CRISTINALU[09-11] T AR-20502
LU[11-12] P AR-20501
JU[11-12] P AR-20501
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAJU[09-11] T AR-20502
41 AR321BAT DISEÑO III 05 OE AR221 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ DE ZEVALLOS-DE OLAVE-ABEL GONZALOLU[09-12] T AR-20603
LU[12-13] P AR-20601
JU[12-13] P AR-20601
ORTIZ DE ZEVALLOS-DE OLAVE-ABEL GONZALOJU[09-12] T AR-20603
42 AR331AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA I 04 OE AR221 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERMI[10-12] T GAB-HIST02
MI[12-13] P GAB-HIST01
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERJU[07-09] T AR-30602
43 AR331BAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA I 04 OE AR221 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-VILLENA-LIDAMA[14-16] T GAB-HIST02
MA[16-17] P GAB-HIST01
MIRANDA-VILLENA-LIDAJU[07-09] T AR-30502
44 ME168AAT MATEMATICAS III 04 OE ME167 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOLU[17-19] TA AR-10502
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOVI[18-19] P AR-10501
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOVI[16-18] TA AR-10502
45 AR361AAT MATERIALES DE CONSTRUCCION 04 OE FI158 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMA[09-11] T AR-40402
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOVI[10-12] T AR-40402
VI[12-13] P AR-40401
46 AR361BAT MATERIALES DE CONSTRUCCION 04 OE FI158 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAMA[09-11] T AR-40302
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAVI[10-12] T AR-40302
VI[12-13] P AR-40301
47 AR421AAT DISEÑO IV 05 OE AR321 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUISPE-GONZALES-EVARISTOLU[09-11] T AR-30302
QUISPE-GONZALES-EVARISTOLU[11-12] T AR-30301
LU[12-13] P AR-30301
JU[12-13] P AR-30301
QUISPE-GONZALES-EVARISTOJU[10-12] T AR-30302
QUISPE-GONZALES-EVARISTOJU[09-10] T AR-30301
48 AR421BAT DISEÑO IV 05 OE AR321 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-CAPARO-ERWICLU[09-12] T AR-30203
LU[12-13] P AR-30201
JU[12-13] P AR-30201
FLORES-CAPARO-ERWICJU[09-12] T AR-30203
49 AR421CAT DISEÑO IV 05 OE AR321 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[12-13] P AR-30601
PEREZ-CUENTAS-MARIA YNES HERMINIALU[09-12] T AR-30603
JU[12-13] P AR-30601
PEREZ-CUENTAS-MARIA YNES HERMINIAJU[09-12] T AR-30603
50 IC460AAT ESTABILIDAD 04 OE AR361 y ME168 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEMA[15-17] P AR-20402
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEJU[17-18] P AR-20401
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEJU[15-17] T AR-20402
51 AR431AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA II 04 OE AR331 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEMA[09-10] T GAB-HIST01
MA[10-11] P GAB-HIST01
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEVI[10-12] T GAB-HIST02
VI[12-13] P GAB-HIST01
52 AR431BAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA II 04 OE AR331 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANMA[14-16] T GAB-HIST02
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANVI[14-16] T GAB-HIST02
VI[16-17] P GAB-HIST01
53 AR431CAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA II 04 OE AR331 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMMA[16-18] T GAB-HIST02
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMVI[16-18] T GAB-HIST02
VI[18-19] P GAB-HIST01
54 AR453AAT TECNICAS DE REPRESENTACION III 03 OE AR261 y AR321 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAMI[09-11] T AR-30302
MI[11-12] P AR-30301
55 AR453BAT TECNICAS DE REPRESENTACION III 03 OE AR261 y AR321 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GONZALES-EVARISTOMI[09-12] T AR-30203
MI[12-13] P AR-30201
56 AR453CAT TECNICAS DE REPRESENTACION III 03 OE AR261 y AR321 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ DE ZEVALLOS-DE OLAVE-ABEL GONZALOMI[09-11] T AR-30402
MI[13-14] P AR-30401
57 AR461AAT TECNOLOGIA CONSTRUCTIVA TRADICIONAL Y MEJORADA 04 OE AR361 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SERNA-CUBA-MARCO ANTONIOMA[07-09] TA AR-40602
SERNA-CUBA-MARCO ANTONIOVI[07-09] TA AR-40602
CARAZAS-CHAVEZ-FRANKVI[09-10] P AR-40601
58 AR511AAT ACONDICIONAMIENTO AMBIENTAL II 04 OE AR311 y AR461 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SOSA-SOTO-DARIOMI[10-12] T AR-40402
MI[12-13] P AR-40401
SOSA-SOTO-DARIOVI[07-09] T AR-40402
59 AR511BAT ACONDICIONAMIENTO AMBIENTAL II 04 OE AR311 y AR461 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEMI[10-12] T AR-40302
MI[12-13] P AR-40301
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEVI[07-09] T AR-40302
60 AR521AAT DISEÑO V 05 OE AR421 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSELU[09-11] T AR-30402
LU[11-13] P AR-30402
JU[11-13] P AR-30402
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEJU[09-11] T AR-30402
61 AR521BAT DISEÑO V 05 OE AR421 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-SOTO-DARIOLU[09-12] T AR-30603
LU[12-13] P AR-30601
JU[12-13] P AR-30601
SOSA-SOTO-DARIOJU[09-12] T AR-30603
62 AR531AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA III 04 OE AR431 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-BEDREGAL-MARCEL BRUGERMA[11-13] T AR-30602
VI[11-12] P AR-30601
RODRIGUEZ-BEDREGAL-MARCEL BRUGERVI[09-11] T AR-30602
63 AR561AAT TECNOLOGIA CONSTRUCTIVA CONTEMPORANEA 04 OE AR461 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROMI[07-09] T AR-40602
MI[09-10] P AR-40601
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROJU[07-09] T AR-40602
64 AR561BAT TECNOLOGIA CONSTRUCTIVA CONTEMPORANEA 04 OE AR461 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAMI[07-09] T AR-40502
MI[09-10] P AR-40501
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAJU[07-09] T AR-40502
65 IC581AAT TOPOGRAFIA GENERAL 04 OE AR461 y AR453 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELJU[13-15] T AR-10502
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELVI[14-16] T AR-10402
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELVI[16-18] P AR-10402
66 AR671AAT CONSERVACION DEL PATRIMONIO ARQUITECTONICO 04 OE AR531 y AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELLU[07-09] T GAB-HIST02
JU[09-10] P GAB-HIST01
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELJU[07-09] T GAB-HIST02
67 AR671BAT CONSERVACION DEL PATRIMONIO ARQUITECTONICO 04 OE AR531 y AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-CAPARO-ERWICLU[14-16] T GAB-HIST02
JU[16-17] P GAB-HIST01
FLORES-CAPARO-ERWICJU[14-16] T GAB-HIST02
68 AR621AAT DISEÑO VI 05 OE AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOMA[09-11] T AR-30502
MA[11-13] P AR-30502
VI[11-13] P AR-30502
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOVI[09-11] T AR-30502
69 AR621BAT DISEÑO VI 05 OE AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTMA[09-12] T AR-30103
MA[12-13] P AR-30101
VI[12-13] P AR-30101
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTVI[09-12] T AR-30103
70 AR621CAT DISEÑO VI 05 OE AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERNA-CUBA-MARCO ANTONIOMA[09-11] T AR-30202
MA[12-13] P AR-30201
VI[12-13] P AR-30201
SERNA-CUBA-MARCO ANTONIOVI[09-11] T AR-30202
71 AR631AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA IV 04 OE AR531 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERLU[09-11] TA GAB-HIST02
BORDA-ARANA-MARIA ESTHERJU[10-12] TA GAB-HIST02
JU[12-13] P GAB-HIST01
72 AR631BAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA IV 04 OE AR531 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUERRA-VERA-JEANNE YADIRALU[14-16] T GAB-HIST02
JU[16-17] P GAB-HIST01
GUERRA-VERA-JEANNE YADIRAJU[14-16] T GAB-HIST02
73 IC660AAT SISTEMAS ESTRUCTURALES I 04 OE IC460 y AR561 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-FARFAN-SAMUELLU[15-17] T AR-10402
MIRANDA-FARFAN-SAMUELLU[17-18] P AR-10401
MIRANDA-FARFAN-SAMUELMI[15-17] T AR-10402
74 AS600AAT SOCIOLOGIA URBANA Y RURAL 03 OCG AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T AR-10402
JU[15-17] T AR-10402
75 AR721AAT DISEÑO VII 05 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MIRANDA-VILLENA-LIDAMA[09-11] T AR-20302
MA[11-13] P AR-20302
VI[11-13] P AR-20302
MIRANDA-VILLENA-LIDAVI[09-11] T AR-20302
76 AR721BAT DISEÑO VII 05 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-MORA-LISBETHMA[09-12] T AR-20403
MA[12-13] P AR-20401
VI[12-13] P AR-20401
ROMERO-MORA-LISBETHVI[09-12] T AR-20403
77 AR721CAT DISEÑO VII 05 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARAZAS-CHAVEZ-FRANKMA[09-12] T AR-20503
MA[12-13] P AR-20501
VI[12-13] P AR-20501
CARAZAS-CHAVEZ-FRANKVI[09-12] T AR-20503
78 AR781AAT INSTALACIONES ELECTRICAS Y SANITARIAS 03 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOLU[13-15] T LAB-EDIF02
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOJU[13-15] T LAB-EDIF02
79 AR741AAT PLANIFICACION I 04 OE AS600 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOLU[07-09] TA AR-102B02
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOJU[10-12] TA AR-102B02
JU[12-13] P AR-102B01
80 AR771AAT TECNOLOGIA DE LA CONSERVACION 04 OE AR671 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANLU[11-13] T GAB-HIST02
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANMI[07-09] T GAB-HIST02
MI[09-10] P GAB-HIST01
81 AR771BAT TECNOLOGIA DE LA CONSERVACION 04 OE AR671 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMLU[13-15] T GAB-HIST02
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMMI[10-12] T GAB-HIST02
MI[12-13] P GAB-HIST01
82 AR881AAT COSTOS, PRESUPUESTOS Y PROGRAMACION DE OBRAS 04 OE AR781 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOLU[11-13] T LAB-EDIF02
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOJU[12-13] T LAB-EDIF01
JU[10-12] P LAB-EDIF02
83 AR881BAT COSTOS, PRESUPUESTOS Y PROGRAMACION DE OBRAS 04 OE AR781 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOLU[14-16] T LAB-EDIF02
JU[16-17] P LAB-EDIF01
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOJU[14-16] T LAB-EDIF02
84 AR821AAT DISEÑO VIII 05 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAMA[09-11] T AR-20402
MA[11-13] P AR-20402
VI[11-13] P AR-20402
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAVI[09-11] T AR-20402
85 AR821BAT DISEÑO VIII 05 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROMA[09-12] T AR-20103
MA[12-13] P AR-20101
VI[12-13] P AR-20101
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROVI[09-12] T AR-20103
86 AR891AAT SEMINARIO DE INVESTIGACION Y TESIS 02 OA AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[07-09] T AR-10102
MI[09-10] P AR-10101
87 AR891BAT SEMINARIO DE INVESTIGACION Y TESIS 02 OA AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[10-12] T AR-10102
MI[12-13] P AR-10101
88 AR841AAT URBANISMO I 04 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOLU[09-11] TA AR-10302
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOJU[07-09] TA AR-10302
JU[09-10] P AR-10301
89 AR971AAT CENTROS Y SITIOS HISTORICOS 04 OE AR771 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELLU[07-09] T AR-20602
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELMI[07-09] T AR-20602
MI[09-10] P AR-20601
90 AR971BAT CENTROS Y SITIOS HISTORICOS 04 OE AR771 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-HALANOCCA-RENELU[07-09] T AR-20502
NAVARRO-HALANOCCA-RENEMI[07-09] T AR-20502
MI[09-10] P AR-20501
91 AR921AAT DISEÑO IX 05 OE AR821 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
NAVARRO-HALANOCCA-RENEMA[09-11] T AR-30302
MA[11-13] P AR-30302
VI[11-13] P AR-30302
NAVARRO-HALANOCCA-RENEVI[09-11] T AR-30302
92 AR921BAT DISEÑO IX 05 OE AR821 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANMA[09-12] T AR-30603
MA[12-13] P AR-30601
VI[12-13] P AR-30601
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANVI[09-12] T AR-30603
93 AR981AAT GESTION, ADMINISTRACION Y FINANZAS ARQUITECTONICAS 03 OCG AR881 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOLU[09-11] TA AR-30502
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOJU[11-13] TA AR-30502
94 AR941AAT URBANISMO II 04 OE AR841 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOLU[11-13] TA AR-30602
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOJU[08-10] TA GAB-PLAN02
JU[10-11] P GAB-PLAN01
95 AR021AAT DISEÑO X 05 OE AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARMA[09-11] T AR-301A02
MA[11-13] P AR-301A02
VI[11-13] P AR-301A02
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARVI[09-11] T AR-301A02
96 AR021BAT DISEÑO X 05 OE AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELMA[09-12] T AR-30203
MA[12-13] P AR-30201
VI[12-13] P AR-30201
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELVI[09-12] T AR-30203
97 AR092AAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOLU[13-14] T AR-20501
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMA[13-14] T AR-20501
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMI[13-14] T AR-20501
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOJU[13-14] T AR-20501
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOVI[13-14] T AR-20501
98 AR092BAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOLU[13-14] T AR-20401
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOMA[13-14] T AR-20401
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOMI[13-14] T AR-20401
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOJU[13-14] T AR-20401
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOVI[13-14] T AR-20401
99 AR092CAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENALU[13-14] T AR-20301
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAMA[13-14] T AR-20301
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAMI[13-14] T AR-20301
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAJU[13-14] T AR-20301
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAVI[13-14] T AR-20301
100 AR091AAT SEMINARIO DE TECNOLOGIA Y CONSTRUCCION 02 OA AR821 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANMI[07-09] TA AR-301A02
MI[09-10] P AR-301A01
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507