CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
ARQUITECTURA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 AR711AAT ACONDICIONAMIENTO AMBIENTAL III 04 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-17] P AR-40401
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEMA[15-16] T AR-40401
JU[16-18] P AR-40402
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEJU[15-16] T AR-40401
2 AS700AAT ANTROPOLOGIA 03 ECG AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALVO-CALVO-ROSSANOMA[13-14] TA AR-40501
CALVO-CALVO-ROSSANOMA[14-15] P AR-40501
CALVO-CALVO-ROSSANOJU[14-15] P AR-40501
CALVO-CALVO-ROSSANOJU[13-14] TA AR-40501
3 AS701AAT ARQUEOLOGIA DEL PERU Y DEL CUSCO 03 EE AR631 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERRANDIZ-CASTRO-IRWIN ANTONIOMI[16-17] P AR-40501
FERRANDIZ-CASTRO-IRWIN ANTONIOMI[15-17] T AR-10302
FERRANDIZ-CASTRO-IRWIN ANTONIOMI[15-16] T AR-40501
FERRANDIZ-CASTRO-IRWIN ANTONIOVI[15-16] P AR-40501
FERRANDIZ-CASTRO-IRWIN ANTONIOVI[16-17] T AR-10301
FERRANDIZ-CASTRO-IRWIN ANTONIOVI[14-15] P AR-10301
FERRANDIZ-CASTRO-IRWIN ANTONIOVI[14-15] T AR-40501
4 EC702AAT ECONOMIA 03 ECG AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAOZ-CUBA-LUIS[00-00] TA 00
ARAOZ-CUBA-LUISLU[13-14] TA AR-40501
LU[14-15] P AR-40501
MI[14-15] P AR-40501
ARAOZ-CUBA-LUISMI[13-14] TA AR-40501
5 IC460ZAT ESTABILIDAD 04 OE AR361 y ME168 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 AR843AAT HABITAT Y VIVIENDA 03 EE AR841 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTMA[07-08] T AR-40501
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTMA[08-09] P AR-40501
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTMI[08-09] P AR-40501
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTMI[07-08] T AR-40501
7 AR731AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA V 03 EE AR631 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELMA[07-08] T AR-30601
MA[08-09] P AR-30601
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELMI[11-12] T AR-30601
MI[12-14] P AR-30602
8 AR782AAT NORMAS Y REGLAMENTOS ARQUITECTONICOS 03 EE AR621 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARLU[11-12] T AR-40501
LU[12-13] P AR-40501
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARJU[08-09] T AR-40501
JU[09-10] P AR-40501
9 AR842AAT PLANIFICACION II 04 EE AR841 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANMI[08-09] T GAB-PLAN01
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANMI[09-10] P GAB-PLAN01
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANVI[15-16] T GAB-PLAN01
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANVI[16-18] P GAB-PLAN02
10 AR892AAT SEMINARIO DE TEORIA DE LA ARQUITECTURA 02 OA AR721 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMI[07-08] T AR-301B01
MI[08-10] P AR-301B02
11 IC760AAT SISTEMAS ESTRUCTURALES II 04 EE IC660 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMA[17-18] T AR-40401
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMA[17-18] T AR-40501
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMA[18-19] P AR-40401
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMA[18-19] P AR-40501
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[17-19] P AR-40402
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[17-19] P AR-40502
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[16-17] T AR-40401
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[16-17] T AR-40501
12 AR261ZAT TECNICAS DE REPRESENTACION II 03 OE AR150 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GONZALES-EVARISTO[00-00] T 00
13 AR453ZAT TECNICAS DE REPRESENTACION III 03 OE AR261 y AR321 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GONZALES-EVARISTO[00-00] T 00
14 AR751AAT TECNICAS DE REPRESENTACION IV 03 EE AR453 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUISPE-GONZALES-EVARISTOMI[09-11] T AR-10502
QUISPE-GONZALES-EVARISTOMI[11-12] P AR-10501
15 AR761AAT TECNOLOGIAS CONSTRUCTIVAS NO CONVENCIONALES 04 EE AR561 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ROMERO-MORA-LISBETHLU[09-10] T AR-40501
ROMERO-MORA-LISBETHLU[10-11] P AR-40501
ROMERO-MORA-LISBETHJU[11-13] P AR-40502
ROMERO-MORA-LISBETHJU[10-11] T AR-40501
16 AR761BAT TECNOLOGIAS CONSTRUCTIVAS NO CONVENCIONALES 04 EE AR561 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOLU[09-10] T LAB-801
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOLU[10-11] P LAB-801
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOJU[11-12] P LAB-801
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOJU[10-11] T LAB-801
17 DE901AAT CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELMA[11-12] T AR-10601
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELMA[12-13] P AR-10601
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELJU[11-12] T AR-10601
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELJU[12-13] P AR-10601
18 ED901AAT ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIALU[09-10] T AR-10601
PANTI-HERMOZA-YULI TANIALU[10-11] P AR-10601
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAMI[10-11] P AR-10601
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAMI[09-10] T AR-10601
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAVI[08-09] T AR-10601
19 FP901AAT FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESMA[09-10] T AR-10601
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESMA[10-11] P AR-10601
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESJU[10-11] P AR-10601
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESJU[09-10] T AR-10601
20 ME901AAT MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEGRON-CALVO-LISARDOLU[11-12] T AR-10601
NEGRON-CALVO-LISARDOLU[12-13] P AR-10601
NEGRON-CALVO-LISARDOMI[12-13] P AR-10601
NEGRON-CALVO-LISARDOMI[11-12] T AR-10601
NEGRON-CALVO-LISARDOVI[09-10] T AR-10601
21 LC901AAT REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[08-09] P AR-10601
PINEDO-TACO-AYDEMA[07-08] TA AR-10601
JU[08-09] P AR-10601
PINEDO-TACO-AYDEJU[07-08] TA AR-10601
PINEDO-TACO-AYDEVI[10-11] TA AR-10601
22 AS901AAT SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-MORA-JESUS JOSE[00-00] T 00
SOLIS-MORA-JESUS JOSELU[07-08] TA AR-10601
SOLIS-MORA-JESUS JOSELU[08-09] P AR-10601
SOLIS-MORA-JESUS JOSEMI[08-09] P AR-10601
SOLIS-MORA-JESUS JOSEMI[07-08] TA AR-10601
23 ME903AAT CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAIME-LLOCLLA-CARMENLU[17-18] T AR-10601
LAIME-LLOCLLA-CARMENLU[18-19] P AR-10601
LAIME-LLOCLLA-CARMENMI[18-19] P AR-10601
LAIME-LLOCLLA-CARMENMI[17-18] T AR-10601
LAIME-LLOCLLA-CARMENVI[16-17] T AR-10601
24 FI902AAT FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-16] TA AR-10601
MA[16-17] P AR-10601
JU[16-17] P AR-10601
JU[15-16] TA AR-10601
VI[18-19] TA AR-10601
25 AR101AAT INTRODUCCIÓN AL PROYECTO ARQUITECTÓNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GUTIERREZ-VALER-CRISTINALU[09-10] T AR-20601
LU[10-12] P AR-20602
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAMI[10-11] T AR-20601
MI[11-12] P AR-20601
26 AR101BAT INTRODUCCIÓN AL PROYECTO ARQUITECTÓNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-HUAMAN-ALHELÍ ESTELALU[09-10] T AR-20401
ALVAREZ-HUAMAN-ALHELL ESTELALU[10-12] P AR-20402
MI[10-11] T AR-20401
ALVAREZ-HUAMAN-ALHELL ESTELAMI[11-13] P AR-20402
27 AR101CAT INTRODUCCIÓN AL PROYECTO ARQUITECTÓNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONLU[09-10] T AR-40601
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONLU[10-12] P AR-40602
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONMI[10-11] T AR-40601
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONMI[11-12] P AR-40601
28 FP902AAT LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MASIAS-FIGUEROA-ROXANAMA[18-19] PA AR-10601
MA[17-18] PA AR-10601
MASIAS-FIGUEROA-ROXANAJU[18-19] TA AR-10601
JU[17-18] TA AR-10601
29 AR102AAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONMA[09-10] T AR-20601
MA[10-12] P AR-20602
JU[10-11] P AR-20601
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONJU[09-10] T AR-20601
30 AR102BAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNMA[17-18] T AR-20601
MA[18-20] P AR-20602
JU[19-20] P AR-20601
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNJU[18-19] T AR-20601
31 IF902AAT TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSLU[15-17] TA AR-10602
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMI[15-17] LA IN31202
RAMOS-FERNANDEZ-LIU PHOLMI[17-19] LB IN30502
32 AR201AAT ARQUITECTURA ANDINA PREHISPANICA 03 OEES AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEMI[10-11] T LAB-HIS01
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEMI[11-13] P LAB-HIS02
33 AR201BAT ARQUITECTURA ANDINA PREHISPANICA 03 OEES AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONMI[10-11] T LAB-101
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONMI[11-13] P LAB-102
34 AR502AAT EXPRESIÓN ARTISTICA 1 02 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-14] T AR-10301
MA[14-16] P AR-10302
35 AR502BAT EXPRESIÓN ARTISTICA 1 02 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMBIA-OLIVERA-CATHERINE MARNE[00-00] T 00
AMBIA-OLIVERA-CATHERINE MARNEMA[16-17] T AR-10301
AMBIA-OLIVERA-CATHERINE MARNEMA[17-19] P AR-10302
36 AR502CAT EXPRESIÓN ARTISTICA 1 02 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELAMA[13-14] T LAB-701
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELAMA[14-16] P LAB-702
37 AR502DAT EXPRESIÓN ARTISTICA 1 02 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMMA[13-14] T LAB-701
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMMA[14-16] P LAB-702
38 AR502EAT EXPRESIÓN ARTISTICA 1 02 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAMBURU-NAVEDA-LENAMA[13-14] T LAB-701
ARAMBURU-NAVEDA-LENAMA[14-16] P LAB-702
39 AR601AAT GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OEES AR101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PEREZ-CUENTAS-MARIA YNES HERMINIALU[07-09] T AR-10302
PEREZ-CUENTAS-MARIA YNES HERMINIAMI[07-08] T AR-10301
PEREZ-CUENTAS-MARIA YNES HERMINIAMI[08-10] P AR-10302
40 AR601BAT GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OEES AR101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-HUAMAN-ALHELL ESTELALU[07-09] T LAB-802
ALVAREZ-HUAMAN-ALHELL ESTELAMI[07-08] T LAB-801
ALVAREZ-HUAMAN-ALHELL ESTELAMI[08-10] P LAB-802
41 AR602AAT METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 02 OEES IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELVI[12-13] T AR-10301
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELVI[13-14] P AR-10301
42 AR602BAT METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 02 OEES IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELAVI[12-13] T LAB-801
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELAVI[13-14] P LAB-801
43 AR103AAT PROYECTO ARQUITECTONICO 1 04 OEES AR101 y AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
FLORES-CAPARO-ERWICLU[09-10] T AR-10301
FLORES-CAPARO-ERWICLU[10-12] P AR-10302
FLORES-CAPARO-ERWICJU[12-13] P AR-10301
FLORES-CAPARO-ERWICJU[09-11] T AR-10302
44 AR103BAT PROYECTO ARQUITECTONICO 1 04 OEES AR101 y AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELLU[09-10] T AR-10501
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELLU[10-12] P AR-10502
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELJU[12-14] P AR-10502
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELJU[09-11] T AR-10502
45 AR501AAT REPRESENTACIÓN TECNICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAMA[09-10] T AR-10301
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAMA[10-12] P AR-10302
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAVI[10-11] P AR-10301
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAVI[07-09] T AR-10302
46 AR501BAT REPRESENTACIÓN TECNICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-HUAMAN-ALHELL ESTELAMA[09-10] T LAB-701
ALVAREZ-HUAMAN-ALHELL ESTELAMA[10-12] P LAB-702
ALVAREZ-HUAMAN-ALHELL ESTELAVI[10-11] P LAB-701
ALVAREZ-HUAMAN-ALHELL ESTELAVI[07-09] T LAB-702
47 AR501CAT REPRESENTACIÓN TECNICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIO[00-00] T 00
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOLU[14-15] T AR-10501
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOLU[15-17] P AR-10502
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOVI[17-18] P AR-10501
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOVI[14-17] T AR-10503
48 AR301AAT TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENALU[13-14] T AR-10301
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENALU[14-16] P AR-10302
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAJU[15-16] P AR-10301
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAJU[13-15] T AR-10302
49 AR301BAT TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZOS-MIRANDA-JUAN TEOFILOLU[13-14] T LAB-101
PAZOS-MIRANDA-JUAN TEOFILOLU[14-16] P LAB-102
PAZOS-MIRANDA-JUAN TEOFILOJU[15-17] P LAB-102
PAZOS-MIRANDA-JUAN TEOFILOJU[13-15] T LAB-102
50 AR301CAT TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOLU[13-14] T LAB-601
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOLU[14-16] P LAB-602
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOJU[16-17] P LAB-601
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOJU[13-15] T LAB-602
51 AR603AAT ARQUITECTURA AMBIENTAL I 03 OEES AR601 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONMI[07-08] T AR-40401
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONMI[08-10] P AR-40402
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONVI[13-14] T AR-40401
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONVI[14-15] P AR-40401
52 AR603BAT ARQUITECTURA AMBIENTAL I 03 OEES AR601 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNMI[07-08] T LAB-801
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNMI[08-10] P LAB-802
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNVI[13-14] T LAB-801
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNVI[14-15] P LAB-801
53 AR302AAT EDIFICACIONES I 02 OEES AR301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOLU[07-08] T AR-20301
LU[08-09] P AR-20301
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMI[10-11] T AR-20301
MI[11-13] P AR-20302
54 AR702AAT EXPRESION ARTISTICA II 02 OEES AR502 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMA[07-08] T AR-20301
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMA[08-09] P AR-20301
55 AR702BAT EXPRESION ARTISTICA II 02 OEES AR502 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELAMA[07-08] T LAB-701
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELAMA[08-09] P LAB-701
56 AR202AAT HISTORIA Y CRÍTICA DE LA ARQUITECTURA I 03 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANMA[09-10] T LAB-HIS01
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANMA[10-11] P LAB-HIS01
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANVI[07-08] T LAB-HIS01
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANVI[08-10] P LAB-HIS02
57 AR202BAT HISTORIA Y CRÍTICA DE LA ARQUITECTURA I 03 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTO-QUISPE-ZULEMAMA[09-10] T LAB-101
CONTO-QUISPE-ZULEMAMA[10-11] P LAB-101
CONTO-QUISPE-ZULEMAVI[07-08] T LAB-101
CONTO-QUISPE-ZULEMAVI[08-10] P LAB-102
58 AR104AAT PROYECTO ARQUITECTONICO II 04 OEES AR103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SOSA-SOTO-DARIOLU[09-10] T AR-20301
LU[10-12] P AR-20302
JU[12-13] P AR-20301
SOSA-SOTO-DARIOJU[09-11] T AR-20302
59 AR104BAT PROYECTO ARQUITECTONICO II 04 OEES AR103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOLU[09-11] T AR-30402
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOLU[11-12] P AR-30401
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOJU[11-13] P AR-30402
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOJU[09-11] T AR-30402
60 AR104CAT PROYECTO ARQUITECTONICO II 04 OEES AR103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTO-QUISPE-ZULEMALU[09-11] T AR-301A02
LU[11-12] P AR-301A01
JU[11-13] P AR-301A02
CONTO-QUISPE-ZULEMAJU[09-11] T AR-301A02
61 AR402AAT REPRESENTACION DIGITAL I 03 OEES AR501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
AMBIA-OLIVERA-CATHERINE MARNEMI[14-16] T LAB-102
AMBIA-OLIVERA-CATHERINE MARNEMI[17-19] P LAB-102
62 AR402BAT REPRESENTACION DIGITAL I 03 OEES AR501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELAMI[14-16] T LAB-102
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELAMI[16-19] P LAB-103
63 AR503AAT TERRITORIO, CIUDAD Y ARQUITECTURA 02 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTO-QUISPE-ZULEMA[00-00] T 00
VI[10-11] T LAB-HIS01
CONTO-QUISPE-ZULEMAVI[11-13] P LAB-HIS02
64 IC902AAT TOPOGRAFIA (CURRICULO 2018) 03 OEES ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELJU[14-16] T AR-20302
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELJU[18-19] P AR-20301
65 AR403AAT URBANISMO I 03 OEEP AR503 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTLU[08-09] P AR-40401
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTJU[14-17] T AR-40403
66 AR511AAT ACONDICIONAMIENTO AMBIENTAL II 04 OE AR311 y AR461 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-SOTO-DARIOMI[10-11] T AR-40401
MI[11-13] P AR-40402
SOSA-SOTO-DARIOVI[07-08] T AR-40401
VI[08-09] P AR-40401
67 AR305AAT ARQUITECTURA AMBIENTAL II 03 OEES AR603 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZOS-MIRANDA-JUAN TEOFILOLU[11-12] T AR-40401
LU[12-13] P AR-40401
PAZOS-MIRANDA-JUAN TEOFILOMA[07-08] T AR-40401
MA[08-10] P AR-40402
68 AR306AAT EDIFICACIONES II 03 OEEP AR302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENA[00-00] T 00
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAJU[14-15] T AR-40601
JU[15-17] P AR-40602
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAVI[07-08] T AR-40601
VI[08-09] P AR-40601
69 AR307AAT ESTRUCTURAS I 03 OEEP AR302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[10-12] T AR-40502
MA[12-13] P AR-40501
MI[10-11] T AR-40501
MI[11-12] P AR-40501
70 AR531AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA III 04 OE AR431 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
NUÑEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELAMA[11-12] T AR-30601
MA[12-13] P AR-30601
VI[11-12] P AR-30601
NUÑEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELAVI[09-11] T AR-30602
71 AR203AAT HISTORIA Y CRITICA DE LA ARQUITECTURA II 03 OEES AR202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-16] P LAB-HIS01
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMLU[14-15] T LAB-HIS01
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMVI[14-15] T LAB-HIS01
VI[15-17] P LAB-HIS02
72 AR105AAT PROYECTO ARQUITECTONICO III 05 OEES AR104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINALU[09-11] T AR-10402
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINALU[11-13] P AR-10402
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAJU[11-13] T AR-10402
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAJU[09-11] P AR-10402
73 AR105BAT PROYECTO ARQUITECTONICO III 05 OEES AR104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOLU[09-10] T LAB-601
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOLU[10-13] P LAB-603
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOJU[10-13] P LAB-603
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOJU[09-10] T LAB-601
74 AR505AAT REPRESENTACION DIGITAL II 02 OEEP AR402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ARAMBURU-NAVEDA-LENAMA[14-16] T LAB-102
ARAMBURU-NAVEDA-LENAMA[16-18] P LAB-102
75 AR561AAT TECNOLOGIA CONSTRUCTIVA CONTEMPORANEA 04 OE AR461 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROMI[07-08] T AR-40601
MI[08-10] P AR-40602
JU[08-09] P AR-40601
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROJU[07-08] T AR-40601
76 IC581AAT TOPOGRAFIA GENERAL 04 OE AR461 y AR453 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELJU[13-14] T AR-10601
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELJU[14-15] P AR-10601
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELVI[14-16] T AR-10402
VILCA-ROJAS-MIGUEL ANGELVI[17-18] P AR-10401
77 AR671AAT CONSERVACION DEL PATRIMONIO ARQUITECTONICO 04 OE AR531 y AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELLU[07-08] T LAB-HIS01
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELLU[08-09] P LAB-HIS01
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELJU[08-10] P LAB-HIS02
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELJU[07-08] T LAB-HIS01
78 AR671BAT CONSERVACION DEL PATRIMONIO ARQUITECTONICO 04 OE AR531 y AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUERRA-VERA-JEANNE YADIRALU[08-09] P AR-40201
GUERRA-VERA-JEANNE YADIRALU[07-08] T AR-40201
GUERRA-VERA-JEANNE YADIRAJU[08-10] P AR-40202
GUERRA-VERA-JEANNE YADIRAJU[07-08] T AR-40201
79 AR621AAT DISEÑO VI 05 OE AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GONZALES-EVARISTO[00-00] T 00
QUISPE-GONZALES-EVARISTOMA[09-11] T AR-30402
QUISPE-GONZALES-EVARISTOMA[11-13] P AR-30402
QUISPE-GONZALES-EVARISTOVI[11-13] P AR-30402
QUISPE-GONZALES-EVARISTOVI[09-11] T AR-30402
80 AR621BAT DISEÑO VI 05 OE AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEMA[09-11] T AR-10402
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEMA[11-13] P AR-10402
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEVI[11-13] P AR-10402
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEVI[09-11] T AR-10402
81 AR621CAT DISEÑO VI 05 OE AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROMA[09-11] T AR-10502
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROMA[12-14] P AR-10502
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROVI[12-14] T AR-10502
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROVI[09-11] P AR-10502
82 AR631AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA IV 04 OE AR531 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANLU[09-10] T LAB-HIS01
LU[10-11] P LAB-HIS01
JU[11-13] P LAB-HIS02
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANJU[10-11] T LAB-HIS01
83 IC660AAT SISTEMAS ESTRUCTURALES I 04 OE IC460 y AR561 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPELU[15-16] T AR-10401
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPELU[16-18] P AR-10402
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEMI[16-17] P AR-10401
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEMI[15-16] T AR-10401
84 AS600AAT SOCIOLOGIA URBANA Y RURAL 03 OCG AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-MORA-JESUS JOSE[00-00] T 00
SOLIS-MORA-JESUS JOSEMA[16-17] P AR-10401
SOLIS-MORA-JESUS JOSEMA[15-16] TA AR-10401
SOLIS-MORA-JESUS JOSEJU[16-17] P AR-10401
SOLIS-MORA-JESUS JOSEJU[15-16] TA AR-10401
85 AR721AAT DISEÑO VII 05 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ROMERO-MORA-LISBETHMA[09-11] T AR-20302
MA[11-13] P AR-20302
VI[11-13] P AR-20302
ROMERO-MORA-LISBETHVI[09-11] T AR-20302
86 AR721BAT DISEÑO VII 05 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
NAVARRO-HALANOCCA-RENEMA[09-11] T AR-102B02
NAVARRO-HALANOCCA-RENEMA[12-14] P AR-102B02
NAVARRO-HALANOCCA-RENEVI[12-14] P AR-102B02
NAVARRO-HALANOCCA-RENEVI[09-11] T AR-102B02
87 AR721CAT DISEÑO VII 05 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTMA[09-11] T LAB-602
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTMA[10-12] P LAB-602
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTVI[10-13] P LAB-603
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTVI[09-10] T LAB-601
88 AR781AAT INSTALACIONES ELECTRICAS Y SANITARIAS 03 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOLU[13-14] T LAB-101
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOLU[14-15] P LAB-101
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOJU[14-15] P LAB-101
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOJU[13-14] T LAB-101
89 AR781BAT INSTALACIONES ELECTRICAS Y SANITARIAS 03 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOLU[14-15] P LAB-701
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOLU[13-14] T LAB-701
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOJU[14-15] P LAB-701
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOJU[13-14] T LAB-701
90 AR741AAT PLANIFICACION I 04 OE AS600 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOLU[07-08] T AR-102B01
LU[08-09] P AR-102B01
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOJU[10-11] T AR-102B01
JU[11-13] P AR-102B02
91 AR771AAT TECNOLOGIA DE LA CONSERVACION 04 OE AR671 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
NAVARRO-HALANOCCA-RENELU[11-12] T LAB-HIS01
NAVARRO-HALANOCCA-RENELU[12-13] P LAB-HIS01
NAVARRO-HALANOCCA-RENEMI[07-08] T LAB-HIS01
NAVARRO-HALANOCCA-RENEMI[08-10] P LAB-HIS02
92 AR771BAT TECNOLOGIA DE LA CONSERVACION 04 OE AR671 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMLU[11-12] T LAB-801
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMLU[12-13] P LAB-801
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMMI[07-08] T LAB-801
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMMI[08-10] P LAB-802
93 AR881AAT COSTOS, PRESUPUESTOS Y PROGRAMACION DE OBRAS 04 OE AR781 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOLU[11-12] T LAB-101
LU[12-13] P LAB-101
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOJU[10-11] T LAB-101
JU[11-13] P LAB-102
94 AR821AAT DISEÑO VIII 05 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PAREDES-BARRA VDA DE TORRES-NANCY ELENAMA[09-11] T AR-20402
MA[11-13] P AR-20402
VI[11-13] P AR-20402
PAREDES-BARRA VDA DE TORRES-NANCY ELENAVI[09-11] T AR-20402
95 AR821BAT DISEÑO VIII 05 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANMA[09-11] T AR-20502
MA[11-13] P AR-20502
VI[11-13] P AR-20502
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANVI[09-11] T AR-20502
96 AR891AAT SEMINARIO DE INVESTIGACION Y TESIS 02 OA AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONMI[07-08] T AR-301A01
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONMI[08-10] P AR-301A02
97 AR891BAT SEMINARIO DE INVESTIGACION Y TESIS 02 OA AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOMI[07-08] T AR-301B01
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOMI[08-10] P AR-301B02
98 AR841AAT URBANISMO I 04 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOLU[07-08] T AR-40401
LU[10-11] P AR-40401
MI[14-15] T AR-40601
MI[15-17] P AR-40602
JU[08-10] P AR-40402
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOJU[07-08] T AR-40401
99 AR971AAT CENTROS Y SITIOS HISTORICOS 04 OE AR771 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELLU[07-08] T AR-20601
LU[08-09] P AR-20601
MI[08-10] P AR-20602
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELMI[07-08] T AR-20601
100 AR971BAT CENTROS Y SITIOS HISTORICOS 04 OE AR771 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-CAPARO-ERWICLU[07-09] T AR-20502
FLORES-CAPARO-ERWICMI[07-08] T AR-20501
MI[08-10] P AR-20502
101 AR921AAT DISEÑO IX 05 OE AR821 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELMA[09-11] T AR-30302
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELMA[11-13] P AR-30302
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELVI[11-13] P AR-30302
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELVI[09-11] T AR-30302
102 AR921BAT DISEÑO IX 05 OE AR821 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOMA[09-10] T AR-30501
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOMA[10-13] P AR-30503
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOVI[10-13] P AR-30503
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOVI[09-10] T AR-30501
103 AR981AAT GESTION, ADMINISTRACION Y FINANZAS ARQUITECTONICAS 03 OCG AR881 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOLU[09-10] T AR-30501
LU[10-11] P AR-30501
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOJU[11-12] T AR-30501
JU[12-13] P AR-30501
104 AR941AAT URBANISMO II 04 OE AR841 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-12] T AR-30601
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOLU[12-13] P AR-30601
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOJU[09-11] L GAB-PLAN02
JU[11-12] T GAB-PLAN01
105 AR021AAT DISEÑO X 05 OE AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MIRANDA-VILLENA-LIDAMA[09-11] T AR-301A02
MA[11-13] P AR-301A02
VI[11-13] P AR-301A02
MIRANDA-VILLENA-LIDAVI[09-11] T AR-301A02
106 AR021BAT DISEÑO X 05 OE AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARMA[09-11] T AR-301B02
MA[11-13] P AR-301B02
VI[11-13] P AR-301B02
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARVI[09-11] T AR-301B02
107 AR092AAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOLU[13-14] T AR-20501
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOMA[13-14] T AR-20501
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOMI[13-14] T AR-20501
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOJU[13-14] T AR-20501
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOVI[13-14] T AR-20501
108 AR092BAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONLU[13-14] T LAB-601
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONMA[13-14] T LAB-601
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONMI[13-14] T LAB-601
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONJU[13-14] T LAB-601
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONVI[13-14] T LAB-601
109 AR092CAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOLU[13-14] T LAB-701
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMA[13-14] T LAB-701
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMI[13-14] T LAB-701
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOJU[13-14] T LAB-701
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOVI[13-14] T LAB-701
110 AR091AAT SEMINARIO DE TECNOLOGIA Y CONSTRUCCION 02 OA AR821 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANMI[10-11] T AR-301A01
MI[11-13] P AR-301A02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507