CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
ARQUITECTURA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 AR711AAT ACONDICIONAMIENTO AMBIENTAL III 04 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEMA[15-17] TA AR-30102
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEJU[15-17] TA AR-30102
2 AS700AAT ANTROPOLOGIA 03 ECG AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-17] TA AR-30502
3 AS701AAT ARQUEOLOGIA DEL PERU Y DEL CUSCO 03 EE AR631 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTIZ DE ORUE-QUIRITA-JHOSELIM JUDITHMA[15-17] TA AR-30402
4 AR701AAT ECOLOGIA URBANA 03 EE AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONLU[15-17] TA AR-30302
5 EC702AAT ECONOMIA 03 ECG AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-HANCCO-TEODORALU[15-19] TA AR-30504
6 FP703AAT FILOSOFIA 03 ECG AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIVI[15-19] TA AR-30504
7 AR843AAT HABITAT Y VIVIENDA 03 EE AR841 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-PICHICHA-YEIMIS MILTONVI[15-19] TA AR-30304
8 AR431ZAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA II 04 OE AR331 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 AR731AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA V 03 EE AR631 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELMI[15-17] TA AR-30302
10 AR782AAT NORMAS Y REGLAMENTOS ARQUITECTONICOS 03 EE AR621 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARJU[15-17] TA AR-30402
11 AR842AAT PLANIFICACION II 04 EE AR841 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA AR-40402
MI[15-17] TA AR-40402
12 AR892AAT SEMINARIO DE TEORIA DE LA ARQUITECTURA 02 OA AR721 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 IC760AAT SISTEMAS ESTRUCTURALES II 04 EE IC660 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMA[15-17] TA AR-40402
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSJU[15-17] TA AR-40402
14 AR453ZAT TECNICAS DE REPRESENTACION III 03 OE AR261 y AR321 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 AR751AAT TECNICAS DE REPRESENTACION IV 03 EE AR453 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
16 AR761AAT TECNOLOGIAS CONSTRUCTIVAS NO CONVENCIONALES 04 EE AR561 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOLU[15-17] TA AR-30102
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOMI[15-17] TA AR-30102
17 DE901AAT CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELLU[07-09] T AR-10602
BRAVO-MIRANDA-MIGUEL ANGELJU[09-11] T AR-10602
18 ED901AAT ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAMA[07-10] TA AR-10603
HUAMANGA-GAMARRA-ZORAIDAJU[07-09] TA AR-10602
19 FP901AAT FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESLU[11-13] TA AR-10602
ROJO-SOLORZANO-HENRY CHARLESJU[11-13] TA AR-10602
20 ME901AAT MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOMI[07-09] TA AR-10602
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOVI[07-10] TA AR-10603
21 LC901AAT REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-TACCA-MARIOLU[09-11] TA AR-10602
RAMOS-TACCA-MARIOMI[09-12] TA AR-10603
22 AS901AAT SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTONMA[10-12] TA AR-10602
PARRA-ARGANDOÑA-HAMILTONVI[10-12] TA AR-10602
23 ME903AAT CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELLU[15-18] TA AR-10603
SARCCO USTO ABELJU[15-17] TA AR-10602
24 FI902AAT FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOMA[15-17] TA AR-10602
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOVI[15-17] TA AR-10602
25 AR101AAT INTRODUCCIÓN AL PROYECTO ARQUITECTÓNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAMA[07-09] TA AR-10302
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAJU[07-09] TA AR-10302
26 AR101BAT INTRODUCCIÓN AL PROYECTO ARQUITECTÓNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA AR-10402
JU[07-09] TA AR-10402
27 AR101CAT INTRODUCCIÓN AL PROYECTO ARQUITECTÓNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
28 FP902AAT LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAÑEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOMI[17-19] TA AR-10602
YAÑEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOVI[17-19] TA AR-10602
29 AR102AAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONMI[07-09] TA AR-10302
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONVI[07-09] TA AR-10302
30 AR102BAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZOS-MIRANDA-JUAN TEOFILOMI[07-09] TA AR-10402
PAZOS-MIRANDA-JUAN TEOFILOVI[07-09] TA AR-10402
31 AR102CAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
32 IF902AAT TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-17] TA AR-10602
JU[17-19] TA AR-10602
33 AR201AAT ARQUITECTURA ANDINA PREHISPANICA 03 OEES AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMVI[15-17] TA LAB-HIS02
34 AR201BAT ARQUITECTURA ANDINA PREHISPANICA 03 OEES AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-17] TA AR-10402
35 AR502AAT EXPRESIÓN ARTISTICA 1 02 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BARRA VDA DE TORRES-NANCY ELENAMA[10-12] TA AR-10302
36 AR502BAT EXPRESIÓN ARTISTICA 1 02 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[10-12] TA AR-10402
37 AR502CAT EXPRESIÓN ARTISTICA 1 02 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[10-12] TA AR-10502
38 AR601AAT GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OEES AR101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-CUENTAS-MARIA YNES HERMINIAMA[15-17] TA AR-102B02
PEREZ-CUENTAS-MARIA YNES HERMINIAMI[15-17] TA AR-102B02
39 AR601BAT GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OEES AR101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA AR-10302
MI[15-17] TA AR-10302
40 AR602AAT METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 02 OEES IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELVI[07-10] TA AR-205A03
41 AR602BAT METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 02 OEES IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[07-09] TA AR-40502
42 AR103AAT PROYECTO ARQUITECTONICO 1 04 OEES AR101 y AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-CAPARO-ERWICLU[09-11] TA AR-10302
FLORES-CAPARO-ERWICJU[09-11] TA AR-10302
43 AR103BAT PROYECTO ARQUITECTONICO 1 04 OEES AR101 y AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELLU[09-11] TA AR-10402
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELJU[09-11] TA AR-10402
44 AR103CAT PROYECTO ARQUITECTONICO 1 04 OEES AR101 y AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
45 AR103DAT PROYECTO ARQUITECTONICO 1 04 OEES AR101 y AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
46 AR501AAT REPRESENTACIÓN TECNICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAMI[09-11] TA AR-10302
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAVI[10-12] TA AR-10302
47 AR501BAT REPRESENTACIÓN TECNICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMMI[09-11] TA AR-10402
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMVI[10-12] TA AR-10402
48 AR501CAT REPRESENTACIÓN TECNICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] TA AR-10502
VI[10-12] TA AR-10502
49 AR301AAT TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOJU[15-17] TA AR-10402
50 AR301BAT TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOLU[15-17] TA AR-10502
51 AR301CAT TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA AR-20302
JU[15-17] TA AR-20302
52 AR603AAT ARQUITECTURA AMBIENTAL I 03 OEES AR601 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONMA[15-17] TA AR-20402
UGARTE-BERRIO-JUAN SIMONJU[15-17] PA AR-20402
53 AR603BAT ARQUITECTURA AMBIENTAL I 03 OEES AR601 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA AR-20502
JU[15-17] PA AR-20502
54 AR603CAT ARQUITECTURA AMBIENTAL I 03 OEES AR601 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
55 AR302AAT EDIFICACIONES I 02 OEES AR301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROMI[10-12] TA AR-20302
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROVI[07-09] TA AR-20302
56 AR302BAT EDIFICACIONES I 02 OEES AR301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAMI[10-12] TA AR-20402
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAVI[07-09] TA AR-20402
57 AR702AAT EXPRESION ARTISTICA II 02 OEES AR502 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMI[08-10] TA AR-20302
58 AR702BAT EXPRESION ARTISTICA II 02 OEES AR502 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[08-10] TA AR-20402
59 AR702CAT EXPRESION ARTISTICA II 02 OEES AR502 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[08-10] TA AR-20502
60 AR202AAT HISTORIA Y CRÍTICA DE LA ARQUITECTURA I 03 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANLU[10-12] TA LAB-HIS02
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANMA[09-10] TA LAB-HIS01
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANJU[09-11] TA LAB-HIS02
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANVI[09-10] PA LAB-HIS01
61 AR202BAT HISTORIA Y CRÍTICA DE LA ARQUITECTURA I 03 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[10-12] TA AR-10502
JU[09-11] TA AR-10502
62 AR104AAT PROYECTO ARQUITECTONICO II 04 OEES AR103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-SOTO-DARIOMA[09-11] TA AR-20402
SOSA-SOTO-DARIOVI[09-11] TA AR-20402
63 AR104BAT PROYECTO ARQUITECTONICO II 04 OEES AR103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMA[09-11] TA AR-20502
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOVI[09-11] TA AR-20502
64 AR104CAT PROYECTO ARQUITECTONICO II 04 OEES AR103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
65 AR402AAT REPRESENTACION DIGITAL I 03 OEES AR501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMBIA-OLIVERA-CATHERINE MARNELU[15-17] TA AR-202A02
AMBIA-OLIVERA-CATHERINE MARNEMI[15-17] TA AR-202A02
66 AR402BAT REPRESENTACION DIGITAL I 03 OEES AR501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELALU[15-17] TA AR-202B02
MAMANI-VILLAFUERTE-RUTH ANGELAMI[15-17] TA AR-202B02
67 AR402CAT REPRESENTACION DIGITAL I 03 OEES AR501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
68 AR402DAT REPRESENTACION DIGITAL I 03 OEES AR501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
69 AR503AAT TERRITORIO, CIUDAD Y ARQUITECTURA 02 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-18] TA AR-10503
70 AR503BAT TERRITORIO, CIUDAD Y ARQUITECTURA 02 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GONZALES-EVARISTOVI[15-17] TA AR-20302
71 IC902AAT TOPOGRAFIA (CURRICULO 2018) 03 OEES ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SA[08-10] TA AR-10302
72 IC902BAT TOPOGRAFIA (CURRICULO 2018) 03 OEES ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
73 AR403AAT URBANISMO I 03 OEEP AR503 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTMA[07-09] TA AR-102B02
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTVI[07-09] TA AR-102B02
74 AR403BAT URBANISMO I 03 OEEP AR503 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
75 AR305AAT ARQUITECTURA AMBIENTAL II 03 OEES AR603 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-SOTO-DARIOLU[07-09] TA AR-102B02
SOSA-SOTO-DARIOJU[07-09] TA AR-102B02
76 AR305BAT ARQUITECTURA AMBIENTAL II 03 OEES AR603 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA AR-10502
JU[07-09] TA AR-10502
77 AR306AAT EDIFICACIONES II 03 OEEP AR302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOMA[15-17] TA AR-10402
HUAMANI-MEDRANO-MARCO ANTONIOMI[15-17] TA AR-10402
78 AR306BAT EDIFICACIONES II 03 OEEP AR302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAMA[15-18] TA AR-10503
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAMI[15-17] TA AR-10502
79 IC307AAT ESTRUCTURAS I 03 OEEP AR302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILMA[09-11] T AR-102B02
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILJU[17-19] T AR-102B02
80 AR203AAT HISTORIA Y CRITICA DE LA ARQUITECTURA II 03 OEES AR202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSELU[15-17] TA LAB-HIS02
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEMI[17-19] TA LAB-HIS02
81 AR203BAT HISTORIA Y CRITICA DE LA ARQUITECTURA II 03 OEES AR202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMLU[15-17] TA AR-10302
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMMI[17-19] TA AR-10302
82 AR105AAT PROYECTO ARQUITECTONICO III 05 OEES AR104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINALU[09-13] TA AR-20404
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAJU[09-13] TA AR-20404
83 AR105BAT PROYECTO ARQUITECTONICO III 05 OEES AR104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOLU[09-13] TA AR-20504
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOJU[09-13] TA AR-20504
84 AR105CAT PROYECTO ARQUITECTONICO III 05 OEES AR104 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
85 AR505AAT REPRESENTACION DIGITAL II 02 OEEP AR402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZOS-MIRANDA-JUAN TEOFILOJU[15-17] TA AR-202A02
PAZOS-MIRANDA-JUAN TEOFILOVI[15-17] TA AR-202A02
86 AR505BAT REPRESENTACION DIGITAL II 02 OEEP AR402 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[15-17] TA AR-202B02
VI[15-17] TA AR-202B02
87 AR308AAT ARQUITECTURA AMBIENTAL 3 03 OEES AR305 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-VILLENA-LIDALU[15-17] TA AR-20402
MIRANDA-VILLENA-LIDAMI[15-17] TA AR-20402
88 AR308BAT ARQUITECTURA AMBIENTAL 3 03 OEES AR305 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA AR-20502
MI[15-17] PA AR-20502
89 AR204AAT ARQUITECTURA PERUANA, VIRREINAL Y REPUBLICANA EN EL CONTEXTO LATINOAMERICA 03 OEES AR203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUERRA-VERA-JEANNE YADIRAMA[15-17] TA LAB-HIS02
GUERRA-VERA-JEANNE YADIRAJU[15-17] TA LAB-HIS02
90 AR671AAT CONSERVACION DEL PATRIMONIO ARQUITECTONICO 04 OE AR531 y AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELMI[07-09] TA LAB-HIS02
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELVI[07-09] TA LAB-HIS02
91 AR671BAT CONSERVACION DEL PATRIMONIO ARQUITECTONICO 04 OE AR531 y AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] TA AR-40402
VI[07-09] TA AR-40402
92 AR621AAT DISEÑO VI 05 OE AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSELU[09-11] TA AR-301A02
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEJU[09-11] TA AR-301A02
93 AR621BAT DISEÑO VI 05 OE AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA AR-301B02
JU[09-11] TA AR-301B02
94 AR621CAT DISEÑO VI 05 OE AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
95 AR307AAT EDIFICACIONES 3 03 OEES AR306 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-MORA-LISBETHLU[08-11] TA AR-20303
ROMERO-MORA-LISBETHJU[09-11] TA AR-20302
96 IC308AAT ESTRUCTURAS 2 03 OEES IC307 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA AR-20302
JU[11-13] TA AR-20302
97 AR631AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA IV 04 OE AR531 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMANMI[17-18] TA AR-30301
98 AR106AAT PROYECTO ARQUITECTÓNICO 4 05 OEES AR105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
99 AR106BAT PROYECTO ARQUITECTÓNICO 4 05 OEES AR105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
100 AR106CAT PROYECTO ARQUITECTÓNICO 4 05 OEES AR105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
101 AR404AAT SISTEMA DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA (SIG) 02 OEES AR503 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTMI[07-10] TA AR-202A03
102 AR404BAT SISTEMA DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA (SIG) 02 OEES AR503 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-10] TA AR-202B03
103 IC660AAT SISTEMAS ESTRUCTURALES I 04 OE IC460 y AR561 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEMI[09-11] TA AR-40402
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEVI[10-12] TA AR-40402
104 AS600AAT SOCIOLOGIA URBANA Y RURAL 03 OCG AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
105 AR405AAT URBANISMO 2 03 OEES AR402 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANMA[07-09] TA AR-30202
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANJU[07-09] TA AR-30202
106 AR721AAT DISEÑO VII 05 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-VILLENA-LIDAMA[09-11] TA AR-30102
MIRANDA-VILLENA-LIDAVI[09-11] TA AR-30102
107 AR721BAT DISEÑO VII 05 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GONZALES-EVARISTOMA[09-11] TA AR-30302
QUISPE-GONZALES-EVARISTOVI[09-11] TA AR-30302
108 AR721CAT DISEÑO VII 05 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
109 AR781AAT INSTALACIONES ELECTRICAS Y SANITARIAS 03 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOMA[07-09] TA AR-30102
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOJU[07-09] TA AR-30102
110 AR781BAT INSTALACIONES ELECTRICAS Y SANITARIAS 03 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA AR-301B02
JU[07-09] TA AR-301B02
111 AR741AAT PLANIFICACION I 04 OE AS600 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOLU[09-11] TA AR-102B02
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOJU[09-11] TA AR-102B02
112 AR771AAT TECNOLOGIA DE LA CONSERVACION 04 OE AR671 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-HALANOCCA-RENEMI[07-09] TA AR-301A02
NAVARRO-HALANOCCA-RENEVI[07-09] TA AR-301A02
113 AR771BAT TECNOLOGIA DE LA CONSERVACION 04 OE AR671 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
114 AR881AAT COSTOS, PRESUPUESTOS Y PROGRAMACION DE OBRAS 04 OE AR781 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOLU[07-09] TA AR-40502
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMI[10-13] TA AR-40503
115 AR881BAT COSTOS, PRESUPUESTOS Y PROGRAMACION DE OBRAS 04 OE AR781 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
116 AR821AAT DISEÑO VIII 05 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BARRA VDA DE TORRES-NANCY ELENALU[09-11] TA AR-30102
PAREDES-BARRA VDA DE TORRES-NANCY ELENAJU[09-11] TA AR-30102
117 AR821BAT DISEÑO VIII 05 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARLU[09-13] TA AR-30304
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARJU[09-13] TA AR-30304
118 AR821CAT DISEÑO VIII 05 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
119 AR891AAT SEMINARIO DE INVESTIGACION Y TESIS 02 OA AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOMA[07-10] TA LAB-URB03
120 AR891BAT SEMINARIO DE INVESTIGACION Y TESIS 02 OA AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOMA[07-10] TA AR-40403
121 AR841AAT URBANISMO I 04 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOMI[08-10] TA AR-102B02
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOVI[10-13] TA AR-102B03
122 AR971AAT CENTROS Y SITIOS HISTORICOS 04 OE AR771 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELMI[07-10] TA AR-302A03
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELVI[07-09] TA AR-302A02
123 AR971BAT CENTROS Y SITIOS HISTORICOS 04 OE AR771 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
124 AR921AAT DISEÑO IX 05 OE AR821 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOMA[09-11] TA AR-30402
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOVI[09-11] TA AR-30402
125 AR921BAT DISEÑO IX 05 OE AR821 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
126 AR921CAT DISEÑO IX 05 OE AR821 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
127 AR981AAT GESTION, ADMINISTRACION Y FINANZAS ARQUITECTONICAS 03 OCG AR881 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOMA[07-09] TA AR-30502
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOMI[10-12] TA AR-30502
128 AR941AAT URBANISMO II 04 OE AR841 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOLU[07-09] TA AR-302A02
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOJU[07-10] TA AR-302A03
129 AR941BAT URBANISMO II 04 OE AR841 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
130 AR021AAT DISEÑO X 05 OE AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELLU[09-13] TA AR-30404
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELJU[09-13] TA AR-30404
131 AR021BAT DISEÑO X 05 OE AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
132 AR021CAT DISEÑO X 05 OE AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
133 AR092AAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOSA[08-13] TA LAB-URB05
134 AR092BAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SA[08-10] TA AR-10402
135 AR092CAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SA[08-10] TA AR-10502
136 AR091AAT SEMINARIO DE TECNOLOGIA Y CONSTRUCCION 02 OA AR821 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-17] TA AR-40502
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507