CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
ARQUITECTURA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 AR711AAT ACONDICIONAMIENTO AMBIENTAL III 04 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEMA[15-17] T AR-40402
JU[17-18] P AR-40401
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEJU[15-17] T AR-40402
2 AS700AAT ANTROPOLOGIA 03 ECG AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-HERRERA-REIBEL RAULMA[13-15] TA AR-10302
PACHECO-HERRERA-REIBEL RAULJU[13-15] TA AR-10302
3 AS701AAT ARQUEOLOGIA DEL PERU Y DEL CUSCO 03 EE AR631 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOJU[07-09] T AR-10302
MORMONTOY-ATAYUPANQUI-ALFREDOSA[07-08] T AR-10301
4 AR701AAT ECOLOGIA URBANA 03 EE AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-VILLENA-LIDALU[07-09] T GAB-PLAN02
MIRANDA-VILLENA-LIDAJU[07-09] T GAB-PLAN02
5 EC702AAT ECONOMIA 03 ECG AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MEZA-ROBERTHMA[13-15] TA AR-10502
LOAYZA-MEZA-ROBERTHVI[13-15] TA AR-10502
6 FP703AAT FILOSOFIA 03 ECG AS600 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 ME168ZAT MATEMATICAS III 04 OE ME167 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 AR782AAT NORMAS Y REGLAMENTOS ARQUITECTONICOS 03 EE AR621 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARSA[09-11] T AR-102B02
SA[12-13] P AR-102B01
9 AR842AAT PLANIFICACION II 04 EE AR841 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOLU[07-09] T AR-301A02
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOVI[17-19] T LAB-1002
VI[19-20] P LAB-1001
10 AR892AAT SEMINARIO DE TEORIA DE LA ARQUITECTURA 02 OA AR721 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMI[10-12] T AR-102B02
MI[12-13] P AR-102B01
11 IC760AAT SISTEMAS ESTRUCTURALES II 04 EE IC660 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMA[17-19] T AR-10302
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[18-19] P AR-10301
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[16-18] T AR-10302
12 AR761AAT TECNOLOGIAS CONSTRUCTIVAS NO CONVENCIONALES 04 EE AR561 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAMI[10-12] T LAB-EDIF02
MI[12-13] P LAB-EDIF01
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAVI[07-09] T LAB-EDIF02
13 DE901AAT CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-FARFAN-LEONORMA[11-13] T AR-10602
DEL CASTILLO-FARFAN-LEONORJU[11-13] T AR-10602
14 ED901AAT ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENELU[09-11] T AR-10602
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEMI[09-11] T AR-10602
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEVI[08-09] T AR-10601
15 FP901AAT FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-AMPUERO-YOVANAMA[09-11] T AR-10602
VEGA-AMPUERO-YOVANAJU[09-11] T AR-10602
16 ME901AAT MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAÑEZ HUILCA OSCARLU[11-13] T AR-10602
MONTAÑEZ HUILCA OSCARMI[11-13] T AR-10602
MONTAÑEZ HUILCA OSCARVI[09-10] T AR-10601
17 LC901AAT REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-DUEÑAS-ANA BERTHAMA[07-09] T AR-10602
MAYHUA-DUEÑAS-ANA BERTHAJU[07-09] T AR-10602
MAYHUA-DUEÑAS-ANA BERTHAVI[10-11] T AR-10601
18 AS901AAT SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROLU[07-09] TA AR-10602
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROMI[07-09] TA AR-10602
19 ME903AAT CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINLU[17-19] T AR-10602
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINMI[17-19] T AR-10602
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINVI[16-17] T AR-10601
20 FI902AAT FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZMA[15-17] TA AR-10602
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZJU[15-17] TA AR-10602
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZVI[18-19] TA AR-10601
21 AR101AAT INTRODUCCIÓN AL PROYECTO ARQUITECTÓNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTO[00-00] T 00
LU[07-09] T AR-10502
MI[09-11] T AR-10502
MI[11-12] P AR-10501
22 AR101BAT INTRODUCCIÓN AL PROYECTO ARQUITECTÓNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T AR-10402
MI[09-11] T AR-10402
MI[11-12] P AR-10401
23 AR101CAT INTRODUCCIÓN AL PROYECTO ARQUITECTÓNICO 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAMI[12-14] T AR-10402
MI[14-15] P AR-10401
GUTIERREZ-VALER-CRISTINASA[08-10] T AR-10402
24 FP902AAT LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANMA[17-19] TA AR-10602
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANJU[17-19] TA AR-10602
25 AR102AAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T AR-20602
JU[10-12] T AR-20602
JU[12-13] P AR-20601
26 AR102BAT PRINCIPIOS FUNDAMENTALES DE LA ARQUITECTURA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNMA[09-11] T AR-10602
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNJU[10-12] T AR-20602
JU[12-13] P AR-20601
27 IF902AAT TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-QUISPE-GIZUMILU[15-17] T AR-10602
SERRANO-CERVANTEZ-JUBER JERSSONMA[07-09] T IN30402
SERRANO-CERVANTEZ-JUBER JERSSONMI[07-09] T IN30602
28 AR201AAT ARQUITECTURA ANDINA PREHISPANICA 03 OEES AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSE[00-00] T 00
MI[14-16] T AR-10302
VI[14-16] T AR-10302
29 AR201BAT ARQUITECTURA ANDINA PREHISPANICA 03 OEES AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUERRA-VERA-JEANNE YADIRAMI[14-16] T AR-10302
GUERRA-VERA-JEANNE YADIRAVI[14-16] T AR-10302
30 AR502AAT EXPRESIÓN ARTISTICA 1 02 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES BARRA-VDA. DE TORRES-NANCY ELENA[00-00] T 00
JU[10-11] T AR-40401
VI[07-09] T AR-10302
31 AR502BAT EXPRESIÓN ARTISTICA 1 02 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-DIAZ-GLOVIA DANITZAJU[10-11] T AR-40401
RAMOS-DIAZ-GLOVIA DANITZAVI[07-09] T AR-40402
32 AR601AAT GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 OEES AR101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-CUENTAS-MARIA YNES HERMINIALU[10-12] T AR-40402
PEREZ-CUENTAS-MARIA YNES HERMINIAJU[07-09] T AR-40402
JU[09-10] P AR-40401
33 AR331AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA I 04 OE AR221 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMAN[00-00] T 00
34 AR602AAT METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 02 OEES IF902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELMA[14-16] T AR-102B02
MA[16-17] P AR-102B01
35 AR103AAT PROYECTO ARQUITECTONICO 1 04 OEES AR101 y AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVELU[14-16] T AR-10302
LU[16-17] P AR-10301
LOAYZA-ALMANZA-LUZ IVEJU[14-16] T AR-10302
36 AR103BAT PROYECTO ARQUITECTONICO 1 04 OEES AR101 y AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-DIAZ-GLOVIA DANITZALU[14-16] T AR-10302
LU[16-17] P AR-10301
RAMOS-DIAZ-GLOVIA DANITZAJU[14-16] T AR-10302
37 AR103CAT PROYECTO ARQUITECTONICO 1 04 OEES AR101 y AR102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T AR-10302
ALVAREZ-HUAMAN-ALHELL ESTELALU[16-17] P AR-10301
JU[14-16] T AR-10302
38 AR501AAT REPRESENTACIÓN TECNICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMMA[07-09] T AR-10402
QUINTANILLA-ANYAIPOMA-MIRIAMMI[07-11] T AR-10404
MI[11-12] P AR-10401
39 AR301AAT TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAMA[09-12] T AR-40503
MA[12-13] P AR-40501
VI[12-13] P AR-40501
QUISPE-RICALDE-MARIA ELENAVI[10-12] T AR-40502
40 AR603AAT ARQUITECTURA AMBIENTAL I 03 OEES AR601 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-08] T AR-40401
MA[08-09] P AR-40401
MI[09-10] P AR-40401
MI[07-09] T AR-40402
41 AR603BAT ARQUITECTURA AMBIENTAL I 03 OEES AR601 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNMA[07-09] T AR-40402
PALMA-QUISPE-MELISSA KATHERYNMI[07-09] T AR-40402
MI[09-10] P AR-40401
42 AR421AAT DISEÑO IV 05 OE AR321 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-VALER-CRISTINALU[09-11] T AR-30302
LU[12-13] P AR-30301
JU[12-13] P AR-30301
GUTIERREZ-VALER-CRISTINAJU[09-11] T AR-30302
43 AR302AAT EDIFICACIONES I 02 OEES AR301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAO[00-00] T 00
LU[07-09] T AR-40502
LU[09-10] P AR-40501
44 IC460AAT ESTABILIDAD 04 OE AR361 y ME168 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEMA[15-17] T AR-20402
VI[16-17] P AR-20401
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEVI[14-16] T AR-20402
45 AR702AAT EXPRESION ARTISTICA II 02 OEES AR502 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAMBURU-NAVEDA-LENAMA[14-15] T AR-40401
ARAMBURU-NAVEDA-LENAVI[14-16] T AR-20302
46 AR431AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA II 04 OE AR331 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUÑEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELAMA[09-11] T LAB-HIS02
NUÑEZ DEL PRADO SANTANDER TIRZA ESTELAVI[09-11] T LAB-HIS02
VI[11-12] P LAB-HIS01
47 AR202AAT HISTORIA Y CRÍTICA DE LA ARQUITECTURA I 03 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMAN[00-00] T 00
MA[11-13] T GAB-HIST02
MI[12-13] P GAB-HIST01
MI[10-12] T GAB-HIST02
48 AR104AAT PROYECTO ARQUITECTONICO II 04 OEES AR103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOLU[14-16] T AR-20302
LU[16-17] P AR-20301
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOJU[15-18] T AR-20303
JU[14-15] P AR-20301
49 AR402AAT REPRESENTACION DIGITAL I 03 OEES AR501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMBIA-OLIVERA-CATHERINE MARNEMA[09-11] T LAB-502
AMBIA-OLIVERA-CATHERINE MARNEVI[09-11] T LAB-502
VI[11-12] P LAB-501
50 AR453AAT TECNICAS DE REPRESENTACION III 03 OE AR261 y AR321 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GONZALES-EVARISTOMI[09-10] T AR-30301
MI[10-12] P AR-30302
51 AR461AAT TECNOLOGIA CONSTRUCTIVA TRADICIONAL Y MEJORADA 04 OE AR361 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-MORA-LISBETHMA[07-09] T AR-40602
ROMERO-MORA-LISBETHVI[07-09] T AR-40602
VI[09-10] P AR-40601
52 AR503AAT TERRITORIO, CIUDAD Y ARQUITECTURA 02 OEES AR201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTLU[10-12] T AR-102B02
LU[12-13] P AR-102B01
53 IC902AAT TOPOGRAFIA (CURRICULO 2018) 03 OEES ME901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[14-16] T AR-102B02
MI[16-17] P AR-102B01
VI[07-09] T AR-102B02
54 AR511AAT ACONDICIONAMIENTO AMBIENTAL II 04 OE AR311 y AR461 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-SOTO-DARIOMI[10-12] T AR-40402
MI[12-13] P AR-40401
SOSA-SOTO-DARIOVI[07-09] T AR-40402
55 AR521AAT DISEÑO V 05 OE AR421 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-CAPARO-ERWIC[00-00] T 00
FLORES-CAPARO-ERWICLU[09-11] T AR-30402
LU[12-13] P AR-30401
JU[12-13] P AR-30401
FLORES-CAPARO-ERWICJU[09-11] T AR-30402
56 AR521BAT DISEÑO V 05 OE AR421 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOSA-SOTO-DARIOLU[09-11] T AR-30402
LU[11-13] P AR-30402
JU[12-13] P AR-30401
SOSA-SOTO-DARIOJU[09-11] T AR-30402
57 AR521CAT DISEÑO V 05 OE AR421 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T AR-30402
LU[11-13] P AR-30402
JU[12-13] P AR-30401
JU[09-11] T AR-30402
58 AR531AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA III 04 OE AR431 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-LETONA-YOLANDAMA[11-13] T AR-30602
VI[11-12] P AR-30601
PACHECO-LETONA-YOLANDAVI[09-11] T AR-30602
59 AR561AAT TECNOLOGIA CONSTRUCTIVA CONTEMPORANEA 04 OE AR461 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROMA[07-09] T AR-30602
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROMI[07-09] T AR-30602
MI[09-10] P AR-30601
PEREZ-UMERES-DANTE RAMIROJU[07-09] T AR-30602
60 IC581AAT TOPOGRAFIA GENERAL 04 OE AR461 y AR453 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELMI[14-16] T AR-10502
AUCCA-BARCENA-ABELVI[14-16] T AR-10502
VI[17-18] P AR-10501
61 AR671AAT CONSERVACION DEL PATRIMONIO ARQUITECTONICO 04 OE AR531 y AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELLU[07-09] T LAB-HIS02
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELVI[07-10] T AR-20603
62 AR621AAT DISEÑO VI 05 OE AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-GONZALES-EVARISTO[00-00] T 00
LU[09-11] P AR-20502
JU[11-13] P AR-20502
QUISPE-GONZALES-EVARISTOJU[09-11] T AR-20502
63 AR621BAT DISEÑO VI 05 OE AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T AR-20502
LU[11-13] P AR-20502
JU[12-13] P AR-20501
JU[09-11] T AR-20502
64 AR631AAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA IV 04 OE AR531 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZECENARRO-BENAVENTE-GERMAN[00-00] T 00
MA[07-09] T LAB-HIS02
VI[11-13] T AR-102B02
VI[13-14] P AR-102B01
65 AR631BAT HISTORIA DE LA ARQUITECTURA IV 04 OE AR531 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELMA[07-09] T GAB-HIST02
SALAS-VELASQUEZ-VICTOR MANUELVI[11-13] T GAB-HIST02
VI[13-14] P GAB-HIST01
66 IC660AAT SISTEMAS ESTRUCTURALES I 04 OE IC460 y AR561 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-FARFAN-SAMUELLU[15-17] T AR-102B02
JU[17-18] P AR-102B01
MIRANDA-FARFAN-SAMUELJU[15-17] T AR-102B02
67 AS600AAT SOCIOLOGIA URBANA Y RURAL 03 OCG AR521 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T AR-40502
JU[07-09] T AR-10302
68 AR721AAT DISEÑO VII 05 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTMA[09-11] T AR-20302
MA[12-13] P AR-20301
VI[12-13] P AR-20301
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTVI[09-11] T AR-20302
69 AR721BAT DISEÑO VII 05 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-HALANOCCA-RENEMA[09-11] T AR-20302
MA[11-13] P AR-20302
VI[12-13] P AR-20301
NAVARRO-HALANOCCA-RENEVI[09-11] T AR-20302
70 AR721CAT DISEÑO VII 05 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROMERO-MORA-LISBETHMA[09-11] T AR-20302
MA[11-13] P AR-20302
VI[12-13] P AR-20301
ROMERO-MORA-LISBETHVI[09-11] T AR-20302
71 AR781AAT INSTALACIONES ELECTRICAS Y SANITARIAS 03 OE AR621 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOLU[13-15] T LAB-702
GUDIEL-RODRIGUEZ-EDWIN ROBERTOJU[13-15] T LAB-702
72 AR741AAT PLANIFICACION I 04 OE AS600 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOLU[07-09] T AR-102B02
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOJU[10-12] T AR-102B02
JU[12-13] P AR-102B01
73 AR771AAT TECNOLOGIA DE LA CONSERVACION 04 OE AR671 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-HALANOCCA-RENELU[15-17] T AR-10602
NAVARRO-HALANOCCA-RENEMA[07-09] T AR-10602
NAVARRO-HALANOCCA-RENEMI[07-09] T AR-10602
74 AR881AAT COSTOS, PRESUPUESTOS Y PROGRAMACION DE OBRAS 04 OE AR781 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOLU[11-13] T LAB-EDIF02
JU[12-13] P LAB-EDIF01
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOJU[10-12] T LAB-EDIF02
75 AR821AAT DISEÑO VIII 05 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PAREDES BARRA-VDA. DE TORRES-NANCY ELENAMA[09-11] T AR-20402
MA[12-13] P AR-20401
VI[12-13] P AR-20401
PAREDES BARRA-VDA. DE TORRES-NANCY ELENAVI[09-11] T AR-20402
76 AR821BAT DISEÑO VIII 05 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANMA[09-11] T AR-20402
MA[11-13] P AR-20402
VI[12-13] P AR-20401
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANVI[09-11] T AR-20402
77 AR821CAT DISEÑO VIII 05 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAMA[09-11] T AR-20402
MA[11-13] P AR-20402
VI[12-13] P AR-20401
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAVI[09-11] T AR-20402
78 AR891AAT SEMINARIO DE INVESTIGACION Y TESIS 02 OA AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-DELGADO-SONIA MARTINAMI[07-09] T AR-301B02
MI[09-10] P AR-301B01
79 AR891BAT SEMINARIO DE INVESTIGACION Y TESIS 02 OA AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTO[00-00] T 00
MI[07-09] T AR-301B02
MI[09-10] P AR-301B01
80 AR841AAT URBANISMO I 04 OE AR721 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOLU[09-11] T LAB-102
SALOMA-GONZALEZ-ADOLFO ANTONIOJU[07-09] T LAB-102
JU[09-10] P LAB-101
81 AR971AAT CENTROS Y SITIOS HISTORICOS 04 OE AR771 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELLU[07-09] T AR-20602
SILVA-SANTANDER-JOSE ANGELMI[07-09] T AR-20602
MI[09-10] P AR-20601
82 AR971BAT CENTROS Y SITIOS HISTORICOS 04 OE AR771 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-CAPARO-ERWICLU[07-09] T AR-20602
FLORES-CAPARO-ERWICMI[07-09] T AR-20602
MI[09-10] P AR-20601
83 AR921AAT DISEÑO IX 05 OE AR821 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOMA[09-11] T AR-30302
MA[12-13] P AR-30301
VI[12-13] P AR-30301
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOVI[09-11] T AR-30302
84 AR921BAT DISEÑO IX 05 OE AR821 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEMA[09-11] T AR-30302
MA[11-13] P AR-30302
VI[12-13] P AR-30301
DIAZ-OBLITAS-JORGE JOSEVI[09-11] T AR-30302
85 AR921CAT DISEÑO IX 05 OE AR821 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELMA[09-11] T AR-30302
MA[11-13] P AR-30302
VI[12-13] P AR-30301
RODRIGUEZ-JORDAN-PAVELVI[09-11] T AR-30302
86 AR981AAT GESTION, ADMINISTRACION Y FINANZAS ARQUITECTONICAS 03 OCG AR881 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOLU[09-11] T AR-30502
PALACIO-VALENZUELA-LUIS ALBERTOJU[11-13] T AR-30502
87 AR941AAT URBANISMO II 04 OE AR841 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTLU[11-13] T AR-30602
SALAZAR-MUÑIZ-WILBERTJU[08-10] T AR-30602
JU[10-11] P AR-30601
88 AR021AAT DISEÑO X 05 OE AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MIRANDA-VILLENA-LIDAMA[09-11] T AR-301B02
MA[12-13] P AR-301B01
VI[12-13] P AR-301B01
MIRANDA-VILLENA-LIDAVI[09-11] T AR-301B02
89 AR021BAT DISEÑO X 05 OE AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARMA[09-11] T AR-301B02
MA[11-13] P AR-301B02
VI[12-13] P AR-301B01
DEL CASTILLO-GIBAJA-IVARVI[09-12] T AR-301B03
90 AR092AAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOLU[13-14] T AR-20501
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOMA[13-14] T AR-20501
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOMI[13-14] T AR-20501
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOJU[13-14] T AR-20501
ZAMALLOA-TORRES-GREGORIO NORBERTOVI[13-14] T AR-20501
91 AR092BAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOLU[13-14] T AR-10301
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMA[13-14] T AR-10301
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOMI[13-14] T AR-10301
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOJU[13-14] T AR-10301
TORRES-PAREDES-EDGAR ALBERTOVI[13-14] T AR-10301
92 AR092CAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOLU[13-14] T AR-10401
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMA[13-14] T AR-10401
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOMI[13-14] T AR-10401
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOJU[13-14] T AR-10401
MALPARTIDA-MENDOZA-WENCESLAOVI[13-14] T AR-10401
93 AR092DAT PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 02 OA AR921 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-14] T AR-10501
MA[13-14] T AR-10501
MI[13-14] T AR-10501
JU[13-14] T AR-10501
VI[13-14] T AR-10501
94 AR091AAT SEMINARIO DE TECNOLOGIA Y CONSTRUCCION 02 OA AR821 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALLEGOS-GONGORA-MARIO IVANMI[07-09] T AR-301A02
MI[09-10] P AR-301A01
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507