CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
BIOLOGIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 CB337ABI APICULTURA 04 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-CORNEJO-LUISLU[13-15] TA C-12702
2 CB335ABI ARACNOLOGIA Y NEMATOLOGIA 04 EE CB243 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMA[11-13] TA C-30502
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMI[18-19] TA C-30501
3 CB503ABI BACTERIOLOGIA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA C-32702
4 CB336ABI BIOLOGIA DE INSECTOS 03 EE CB268 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-14] PA C-30301
MA[17-19] TA C-30202
5 CB509ABI BIOTECNOLOGIA 04 EE QU351 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] PA C-247A02
MA[15-17] TA C-32702
JU[16-17] TA C-32701
6 CB222ABI BOTANICA ECONOMICA ANDINO AMAZONICA 03 EE CB242 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[11-13] TA C-30202
7 CB606ABI CONTAMINACION AMBIENTAL 03 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[17-19] TA C-30202
8 CB224ABI DENDROLOGIA TROPICAL 03 EE CB601 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOMI[17-19] TA C-33402
9 CB604ZBI ECOLOGIA ANIMAL 03 EE CB601 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMI[14-15] TA C-12701
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOJU[14-16] TA C-12702
10 CB605ABI ECOLOGIA DE INSECTOS 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABAR-LANDA-ERICKMA[15-17] TA C-33402
YABAR-LANDA-ERICKVI[10-11] TA C-12501
11 CB611ABI ECOLOGIA HUMANA 03 EE CB373 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELLU[09-11] TA C-32702
MI[14-16] PA C-30102
VI[09-11] PB C-30102
VI[11-13] PC C-30102
12 CB601ABI ECOLOGIA VEGETAL 03 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYMA[15-17] TA C-12502
13 CB607ABI EVALUACION DE IMPACTO AMBIENTAL 03 EE CB606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERMI[17-19] TA C-12702
14 CB232ABI FICOLOGIA APLICADA 03 EE CB230 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA C-32702
15 QU210ABI FITOQUIMICA 04 EE QU206 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-LEONCIOLU[17-19] T C-32702
SOLIS-QUISPE-LEONCIOMI[15-16] T C-32701
TOMAYLLA-CRUZ-CIROVI[15-17] PA LQ-30202
16 CB507ABI GENETICA MICROBIANA 04 EE CB351 y CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAMA[13-15] TA C-12702
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAMI[13-14] TA C-12701
VI[15-17] PA C-247A02
17 CB614ABI MANEJO DE FLORA Y FAUNA 03 EE CB604 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLLEAPAZA-ARISPE-JESUS EFRAIN[00-00] T 00
MI[09-11] TA C-30102
JU[14-16] PA C-30102
JU[09-10] TA C-30101
18 CB613ABI MANEJO DE SUELOS Y AGUA 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTMA[09-11] TA C-12602
JU[09-10] TA C-30201
19 CB616ABI METODOS DE ECOLOGIA II 04 EE CB615 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
YANQUE-YUCRA-PERCYMI[18-19] TA C-32701
YANQUE-YUCRA-PERCYJU[12-13] TA C-32701
YANQUE-YUCRA-PERCYJU[13-14] TA C-32701
20 CB502ABI MICOLOGIA 04 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-10] T C-247A01
MA[07-09] PA C-247A02
MI[17-19] PB C-247A02
MI[09-11] TA C-32702
VI[09-10] TA C-32701
21 CB231ABI MICOLOGIA APLICADA 03 EE CB230 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[12-14] TA C-32702
22 CB512ABI MICROBIOLOGIA DE SUELOS 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[17-19] PA C-247A02
MA[17-19] PB C-247A02
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSMI[11-13] TA C-32702
JU[17-19] PC C-247A02
23 CB513ABI MICROBIOLOGIA HUMANA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[07-09] TA C-32702
24 CB236ABI PALINOLOGIA 03 EE CB176 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAVI[11-13] TA C-12502
25 CB505ABI PARASITOLOGIA II 03 EE CB504 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUŅIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLJU[15-17] TA C-12602
26 CB403ABI PISCICULTURA I 04 EE CB244 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMA[15-17] TA C-12702
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOJU[16-17] TA C-12701
27 QU451ABI QUIMICA ANALITICA 04 EE QU251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-ANITALU[15-17] T C-32702
SOLIS-QUISPE-ANITAJU[07-09] P LQ-30702
SOLIS-QUISPE-ANITAJU[15-16] T C-32701
28 AS151ABI SOCIOLOGIA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-DAVILA-JULIO CESARJU[15-17] T C-12502
29 CB610ABI TOPICOS ESPECIALES DE CONTAMINACION 03 EE CB606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELMA[07-09] TA C-32702
JU[11-13] PA C-30102
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELJU[15-16] TA C-33401
VI[07-09] PB C-30102
30 DE901ABI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOLU[09-11] T C-12502
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOMI[09-11] T C-12502
31 DE901BBI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOLU[07-09] T C-33402
JAYO-SILVA-CARLOS EDUARDOMI[07-09] T C-33402
32 ED901ABI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-MERCADO LUZ AURORA[00-00] T 00
SOTO-MERCADO LUZ AURORAMA[07-09] T C-12502
SOTO-MERCADO LUZ AURORAJU[07-09] T C-12502
SOTO-MERCADO LUZ AURORAVI[07-08] T C-12501
33 ED901BBI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALLUCA-RODRIGUEZ-VALERIA VOLODIALU[11-13] TB C-33402
SALLUCA-RODRIGUEZ-VALERIA VOLODIAMI[11-13] TB C-33402
SALLUCA-RODRIGUEZ-VALERIA VOLODIAVI[08-09] TB C-33401
34 FP901ABI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOMA[11-12] TA C-12501
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOJU[11-13] TA C-12502
35 FP901BBI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOMA[07-09] TB C-33402
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOMA[12-13] TB C-12501
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOJU[07-09] TB C-33402
36 CB186ABI FUNDAMENTOS DE BIOLOGIA 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA C-32702
MI[10-11] TA C-30201
37 ME164ABI MATEMATICA BASICA I 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-PERALTA-ALAINLU[14-16] PA C-18202
CHOQUE-PERALTA-ALAINMI[14-16] TA C-18202
CHOQUE-PERALTA-ALAINJU[13-15] TA C-18202
38 ME901ABI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PHOCCO-CAMILOLU[11-13] T C-12502
QUISPE-PHOCCO-CAMILOMI[11-13] P C-12502
QUISPE-PHOCCO-CAMILOVI[09-10] T C-12501
39 ME901BBI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PHOCCO-CAMILOMA[11-13] P C-33402
QUISPE-PHOCCO-CAMILOJU[11-13] T C-33402
QUISPE-PHOCCO-CAMILOVI[10-11] T C-33401
40 QU154ABI QUIMICA GENERAL E INORGANICA 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-GIULFOMI[18-19] T C-12501
GAMARRA-GONGORA-GIULFOVI[15-17] T C-12502
41 CB171ABI RECURSOS NATURALES RENOVABLES 03 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELJU[17-19] TA C-12502
VI[16-18] PA C-30102
42 LC901ABI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAMA[09-11] T C-12502
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAJU[09-11] T C-12502
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAVI[08-09] T C-12501
43 LC901BBI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRALU[09-11] T C-33402
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAMI[09-11] T C-33402
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAVI[07-08] T C-33401
44 AS901ABI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-MORA-JESUS JOSELU[07-09] T C-12502
SOLIS-MORA-JESUS JOSEMI[07-09] T C-12502
45 AS901BBI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-QUIROZ-NICANORMA[09-11] T C-33402
MARTINEZ-QUIROZ-NICANORJU[09-11] T C-33402
46 CB153ABI TECNICAS MICROSCOPICAS 03 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-APARICIO-ISAURA VANESSAMA[17-19] TA C-12502
47 CB187ABI BIOLOGIA HUMANA 03 OE CB186 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA C-30202
48 CB187BBI BIOLOGIA HUMANA 03 OE CB186 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSAS-ACOSTA-MARIA LOURDESJU[17-19] TB C-33402
49 CB161ABI BOTANICA GENERAL 04 OE CB186 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA C-30202
MI[15-16] TA C-30201
50 CB161BBI BOTANICA GENERAL 04 OE CB186 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISALU[15-17] TB C-23202
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMI[15-17] TB C-23202
51 ME165ABI MATEMATICA BASICA II 04 OE ME164 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA C-30202
MI[07-09] PA C-30202
JU[07-08] TA C-30201
52 ME165BBI MATEMATICA BASICA II 04 OE ME164 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-WILLIAMLU[19-20] TA C-12601
CONCHA-PEREZ-WILLIAMJU[17-19] P C-32702
CONCHA-PEREZ-WILLIAMSA[07-09] TA C-12702
53 QU251ABI QUIMICA ORGANICA 04 OE QU154 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOMI[10-11] T C-12601
PUMA-CAPARO-BLAS PORFIRIOVI[11-13] T C-12602
54 ED251ABI TECNICAS DE APRENDIZAJE UNIVERSITARIO 03 OE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-MAMANI-ALFONSO[00-00] T 00
GONZALES-MAMANI-ALFONSOMI[17-19] T C-12602
55 CB164ABI ZOOLOGIA GENERAL 04 OE CB186 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] PA C-30302
MA[10-11] TA C-30201
VI[09-11] PC C-30302
VI[07-09] TA C-30202
56 CB175ABI ANATOMIA ANIMAL 03 OE CB164 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA C-30202
MI[15-17] PA C-30302
57 CB175BBI ANATOMIA ANIMAL 03 OE CB164 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-CORNEJO-LUISLU[17-19] TB C-12702
58 CB176ABI ANATOMIA VEGETAL 03 OE CB161 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOMA[07-09] TA C-12602
59 CB176BBI ANATOMIA VEGETAL 03 OE CB161 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMA[07-09] TB C-232A02
60 ME661ABI BIOMETRIA I 04 OE ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-10] TA C-30201
MI[11-13] PA C-30202
VI[11-13] TA C-30202
61 CB241ABI BOTANICA SISTEMATICA I 04 OE CB161 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA TORRE-DE ROJAS-FRUCTUOSALU[09-11] TA C-12602
DE LA TORRE-DE ROJAS-FRUCTUOSAJU[10-11] TA C-12601
62 CB241BBI BOTANICA SISTEMATICA I 04 OE CB161 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONJU[11-13] TB C-12602
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONVI[10-11] TB C-12601
63 FI261ABI FISICA I 04 OE ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOMA[17-19] TA C-12702
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOVI[08-09] TA C-12701
64 CB243ABI SISTEMATICA DE INVERTEBRADOS 04 OE CB164 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOLU[15-17] TA C-12602
MA[07-09] PA C-30102
MA[09-11] PB C-30102
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOVI[09-10] TA C-12601
65 CB243BBI SISTEMATICA DE INVERTEBRADOS 04 OE CB164 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[17-19] PD C-30102
JU[09-11] TB C-32702
JU[17-19] PC C-30102
VI[07-08] TB C-32701
66 CB160ABI BIOCLIMATOLOGIA 03 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERMI[07-09] TA C-12602
67 CB160BBI BIOCLIMATOLOGIA 03 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] TB C-32702
68 CB242ABI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OE CB241 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONLU[11-13] TA C-12702
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONMA[10-11] TA C-12701
69 CB242BBI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OE CB241 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA TORRE-DE ROJAS-FRUCTUOSAMA[11-13] TB C-12702
DE LA TORRE-DE ROJAS-FRUCTUOSAMI[09-10] TB C-12701
70 CB268ABI ENTOMOLOGIA GENERAL 03 OE CB243 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABAR-LANDA-ERICKLU[15-17] TA C-12702
LU[15-17] PA C-30302
71 CB268BBI ENTOMOLOGIA GENERAL 03 OE CB243 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOLU[07-09] TB C-32702
MA[11-13] PB C-30302
MI[07-09] PC C-30302
MI[09-11] PD C-30302
72 FI262ABI FISICA II 04 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAMA[09-10] TA C-12701
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIAVI[09-11] TA C-12702
73 FI262BBI FISICA II 04 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIO[00-00] TB 00
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOMI[16-18] TB C-12502
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOVI[17-18] TB C-12501
74 QU351ABI FISICO - QUIMICA 04 OE FI261 y QU154 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-NUŅEZ-CORINA FERNANDAMA[07-09] T C-12702
ALVAREZ-NUŅEZ-CORINA FERNANDAJU[07-08] T C-12701
75 QU351BBI FISICO - QUIMICA 04 OE FI261 y QU154 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HLU[11-13] T C-12602
ARAPA-DAVALOS-MIGUEL HMI[15-16] T C-12501
76 CB244ABI SISTEMATICA DE VERTEBRADOS 04 OE CB243 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA C-30202
MI[09-10] TA C-30201
77 CB394ABI BIOGEOGRAFIA 04 OE CB242 y CB244 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONJU[09-11] TA C-12702
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONVI[11-13] TA C-12702
78 CB394BBI BIOGEOGRAFIA 04 OE CB242 y CB244 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOLU[13-15] TB C-12502
79 ME662ABI BIOMETRIA II 04 OE ME661 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOLU[07-09] TA C-12702
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOJU[11-13] PA C-12702
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOVI[07-08] TA C-12701
80 QU206ABI BIOQUIMICA I 04 OE QU351 y QU251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMALU[17-19] T C-12602
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAJU[08-09] T C-12601
81 CB178ABI ECOLOGIA GENERAL 04 OE CB160 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMA[18-19] TA C-12601
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMI[11-13] TA C-12602
82 CB178BBI ECOLOGIA GENERAL 04 OE CB160 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANALU[15-17] TB C-33402
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAMI[15-16] TB C-33401
83 AS180ABI REALIDAD NACIONAL 03 OCG 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T C-30202
84 CB174ABI BIOLOGIA CELULAR 04 OE QU206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MADERA-TUPAYACHI-ELENALU[07-09] TA C-12602
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMI[12-13] TA C-12701
85 CB174BBI BIOLOGIA CELULAR 04 OE QU206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMI[07-09] TB C-12702
MADERA-TUPAYACHI-ELENAJU[08-09] TB C-12701
86 DE151ABI CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DD.HH 02 OCG 90 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINMI[15-17] T C-12602
87 CB357ABI FISIOLOGIA VEGETAL 04 OE QU206 y CB176 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[17-19] TA C-30202
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOJU[18-19] TA C-12701
88 CB252ABI LIMNOLOGIA 04 OE CB178 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMA[17-18] TA C-12601
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMI[10-12] TA C-12702
89 CB252BBI LIMNOLOGIA 04 OE CB178 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMI[15-17] TB C-12702
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOJU[15-16] TB C-12701
90 CB389ABI METODOS Y TECNICAS DE INVESTIGACION 04 OE ME662 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA C-30202
JU[10-11] TA C-30201
91 CB389BBI METODOS Y TECNICAS DE INVESTIGACION 04 OE ME662 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUŅIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLLU[15-17] TB C-12502
VI[08-09] TB C-32701
92 CB251ABI MICROBIOLOGIA GENERAL 04 OE QU206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] PA C-247A02
MI[09-11] PB C-247A02
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSJU[09-10] TA C-12601
JU[11-13] PC C-247A02
VI[09-11] TA C-30202
VI[07-09] PD C-247A02
93 CB001ABI ACTIVIDADES 02 OA 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MACHACA-BLANCO-EUFEMIASA[07-09] TA C-12502
SA[09-11] PA C-32702
SA[11-13] PB C-32702
94 CB351ABI BIOLOGIA MOLECULAR 04 OE CB174 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUŅIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMA[11-13] TA C-12602
MUŅIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMI[09-10] TA C-12601
95 CB373ABI DINAMICA DE POBLACIONES 04 OE ME662 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOJU[07-08] TA C-12601
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOVI[07-09] TA C-12602
96 CB373BBI DINAMICA DE POBLACIONES 04 OE ME662 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TB C-30202
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOJU[16-17] TB C-33401
97 CB358ABI FISIOLOGIA ANIMAL 04 OE QU206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-DURAND-EDILBERTOLU[09-11] TA C-12702
MA[09-11] TA C-30302
VELARDE-DURAND-EDILBERTOJU[17-18] TA C-12701
98 EC214ABI ELABORACION DE PROYECTOS 03 OE ME662 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-HANCCO-TEODORAMA[15-17] TA C-12602
99 EC214BBI ELABORACION DE PROYECTOS 03 OE ME662 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAXI-CALLE-JAIME[00-00] T 00
MAXI-CALLE-JAIMEVI[10-12] T C-32702
100 CB352ABI GENETICA 04 OE CB351 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUŅIZ-DURAN-JULIA GRISELDALU[17-19] TA C-33402
JU[08-09] TA C-30201
101 CB002ABI PRACTICA CALIFICADA 02 OA 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MACHACA-BLANCO-EUFEMIAJU[13-15] TA C-12602
102 CB356ABI CITOGENETICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEJU[17-18] TA C-12601
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEJU[18-19] TA C-12601
103 CB356BBI CITOGENETICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-SAAVEDRA-JORGE[00-00] T 00
MA[17-19] TB C-32702
104 CB390ABI EVOLUCION ORGANICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[16-17] TA C-30201
JU[15-17] TA C-30202
105 CB390BBI EVOLUCION ORGANICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONMI[14-15] TB C-33401
MARIACA-VALENZUELA-CONCEPCIONVI[10-12] TB C-33402
106 CB005ABI PRACTICA PRE-PROFESIONAL 08 PP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMA[14-16] PA C-12502
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMI[14-16] TA C-12502
107 CB014ABI SEMINARIO DE INVESTIGACION 05 OA 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOSA[07-09] TA C-12602
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507