CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-2
BIOLOGIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 CB221ABI AGROSTOLOGIA Y PRATICULTURA 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOVI[07-09] TA C-23002
2 CB503ZBI BACTERIOLOGIA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYI[00-00] T 00
3 CB230ABI BIOLOGIA DE PLANTAS VASCULARES Y NO VASCULARES 03 EE CB242 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VI[09-11] TA C-32702
4 CB612ABI BIOLOGIA DE SUELOS 03 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] PA C-22802
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTMA[11-13] TA C-30202
MI[09-11] PB C-22802
VI[11-13] P C-30102
5 QU207ABI BIOQUIMICA II 03 EE QU206 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-FUENTES-JERONIMA[00-00] T 00
JU[17-19] T C-12602
6 CB509ABI BIOTECNOLOGIA 04 EE QU351 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] L C-247A02
MA[09-11] TA C-32702
7 CB222ABI BOTANICA ECONOMICA ANDINO AMAZONICA 03 EE CB242 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[15-17] TA C-32702
JU[17-19] P C-232B02
VI[15-16] T C-232B01
8 CB617ABI CONSERVACION Y LEGISLACION 04 EE CB614 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[09-10] TA C-32701
LU[12-14] P C-30102
JU[07-09] TA C-32702
9 CB606ABI CONTAMINACION AMBIENTAL 03 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANLU[11-13] TA C-30202
MI[18-20] P C-331A02
JU[09-11] P C-331A02
10 CB342ABI CRIANZA DE INSECTOS 03 EE CB336 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[17-19] TA C-32702
11 CB604ABI ECOLOGIA ANIMAL 03 EE CB601 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYJU[16-18] TA C-30202
SA[07-09] P C-331A02
12 CB611ABI ECOLOGIA HUMANA 03 EE CB373 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELLU[11-13] TA C-32702
LU[16-18] P C-30102
13 CB520ABI ECOLOGIA MICROBIANA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAVI[17-19] TA C-12702
14 CB601ABI ECOLOGIA VEGETAL 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[11-13] TA C-32702
JU[12-13] TA C-32701
15 CB331ABI ENTOMOLOGIA MEDICO VETERINARIA 04 EE CB268 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-CORNEJO-LUISMI[15-17] TA C-30202
AYMA-CORNEJO-LUISVI[11-12] TA C-30201
16 CB380ZBI ENZIMOLOGIA 03 EE QU207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETA[00-00] T 00
17 CB223ABI ETNOBOTANICA 03 EE CB222 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YABARRENA-URDAY-JOSE EUFEMIOLU[15-17] TA C-30202
18 CB607ABI EVALUACION DE IMPACTO AMBIENTAL 03 EE CB606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERVI[07-09] TA C-30202
19 CB226ABI FITOSOCIOLOGIA Y METODOS DE ESTUDIO DE LA VEGETACION 03 EE CB373 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAMI[17-19] TA C-30202
20 CB382ZBI HEMATOLOGIA Y SEROLOGIA 03 EE QU207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINA[00-00] T 00
21 CB510ABI INMUNOLOGIA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[09-11] P C-24702
JU[15-17] P C-24702
VI[11-13] TA C-12702
22 CB615ABI METODOS DE ECOLOGIA I 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYLU[17-19] TA C-30202
YANQUE-YUCRA-PERCYJU[18-19] TA C-30201
23 CB615BBI METODOS DE ECOLOGIA I 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYMA[15-17] TB C-30202
YANQUE-YUCRA-PERCYVI[12-13] TB C-30201
24 CB506ABI MICROBIOLOGIA DE AGUAS Y ALIMENTOS 04 EE CB503 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYILU[07-09] TA C-30202
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYIMI[14-15] TA C-30201
25 CB320ABI MORFOLOGIA Y FISIOLOGIA DE INSECTOS 03 EE CB268 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-10] T C-30501
LU[10-11] TA C-30501
LU[11-12] PA C-30501
LU[12-13] P C-30501
26 CB151ABI PALEONTOLOGIA 03 EE CB241 y CB243 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[18-20] TA C-12602
27 CB504ABI PARASITOLOGIA I 03 EE CB243 y CB244 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] P C-22402
MA[09-11] P C-22402
MI[09-11] P C-22402
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMI[07-09] TA C-32702
28 CB505ZBI PARASITOLOGIA II 03 EE CB504 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLL[00-00] T 00
29 CB609ABI SANEAMIENTO AMBIENTAL 03 EE CB606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[09-11] P C-30102
MA[09-11] P C-30102
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELMA[11-13] TA C-12702
MI[09-11] P C-30102
30 CB305ABI TAXIDERMIA 03 EE CB244 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[16-18] P C-30302
SA[15-17] TA C-30302
31 CB235ABI TECNICAS DE INVERNADEROS Y VIVEROS 03 EE CB176 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] T C-232B02
MA[09-11] TA C-12702
VI[16-17] T C-232B01
VI[17-19] P C-232B02
SA[09-11] P C-232B02
32 CB610ABI TOPICOS ESPECIALES DE CONTAMINACION 03 EE CB606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELMA[18-20] TA C-32702
33 CB511ABI VIROLOGIA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[07-09] P C-22102
ZEGARRA-PENA-LUZ MARINAVI[09-11] TA C-30202
34 CB338ABI ZOOLOGIA ECONOMICA 04 EE CB244 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JU[10-11] TA C-12601
JU[10-12] P C-30502
VI[07-09] TA C-32702
35 DE901ABI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T C-12502
MI[09-11] T C-12502
36 ED901ABI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENE[00-00] T 00
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENELU[07-09] T C-12502
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEMI[07-09] T C-12502
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEVI[08-09] T C-12501
37 FP901ABI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-AMPUERO-YOVANA[00-00] T 00
MA[07-09] TA C-12502
JU[07-09] TA C-12502
38 ME164ABI MATEMATICA BASICA I 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HUANCA-CHECCA-FERNANDOJU[15-17] T C-32702
HUANCA-CHECCA-FERNANDOVI[15-17] T C-32702
39 ME901ABI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-SALGUERO-MIRTHAMA[09-11] T C-12502
TORRES-SALGUERO-MIRTHAJU[09-11] T C-12502
TORRES-SALGUERO-MIRTHAVI[10-11] T C-12501
40 LC901ABI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARRION-SALINAS-LUZ ANAMA[11-13] T C-12502
CARRION-SALINAS-LUZ ANAJU[11-13] T C-12502
CARRION-SALINAS-LUZ ANAVI[09-10] T C-12501
41 AS901ABI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUEVARA-YABAR-SIXTO[00-00] T 00
LU[11-13] T C-12502
MI[11-13] T C-12502
42 CB102ABI BIOLOGÍA DE LA CÉLULA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA C-33402
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMI[09-11] TA C-33402
MADERA-TUPAYACHI-ELENAVI[09-10] TA C-33401
43 CB102BBI BIOLOGÍA DE LA CÉLULA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIALU[13-15] TB C-33402
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAMI[13-15] TB C-33402
CJUNO-HUANCA-OLGA LIBIAVI[14-15] TB C-33401
44 CB187ABI BIOLOGIA HUMANA 03 OE CB186 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] P C-35602
MA[07-09] TA C-12602
MI[09-11] P C-35602
45 CB187BBI BIOLOGIA HUMANA 03 OE CB186 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[09-11] TB C-32702
46 CB161ABI BOTANICA GENERAL 04 OE CB186 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-CALLO-EDGARMA[16-17] TA C-23001
PANDO-CALLO-EDGARJU[17-19] TA C-23002
47 CB902ABI ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLLEAPAZA-UGARTE-SUSANAMA[07-09] TA C-33402
JU[07-09] TA C-33402
MOLLEAPAZA-UGARTE-SUSANAVI[08-09] TA C-33401
48 CB902BBI ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TB C-33402
MOLLEAPAZA-UGARTE-SUSANAJU[15-17] TB C-33402
MOLLEAPAZA-UGARTE-SUSANAVI[16-17] TB C-33401
49 FP902ABI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZALU[11-13] TA C-33402
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZAMI[11-13] TA C-33402
VI[11-12] T C-32601
50 FP902BBI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-BERNAL-ELEYNALU[17-19] TB C-33402
VALDIVIA-BERNAL-ELEYNAMI[17-19] TB C-33402
51 ME165ABI MATEMATICA BASICA II 04 OE ME164 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[17-18] P C-12601
JU[19-21] T C-12502
VI[09-11] T C-12602
52 ME902ABI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-SALGUERO-MIRTHALU[07-09] T C-33402
TORRES-SALGUERO-MIRTHAMI[07-09] T C-33402
TORRES-SALGUERO-MIRTHAVI[07-08] T C-33401
53 ME902BBI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARCCO USTO ABELMA[13-15] T C-33402
SARCCO USTO ABELJU[13-15] T C-33402
SARCCO USTO ABELVI[15-16] T C-33401
54 QU119ABI QUÍMICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-GIULFOMA[09-11] T C-33402
GAMARRA-GONGORA-GIULFOJU[09-11] T C-33402
GAMARRA-GONGORA-GIULFOVI[10-11] T C-33401
55 QU119BBI QUÍMICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-FARFAN-JUANLU[15-17] T C-33402
MI[15-17] T C-33402
PEREZ-FARFAN-JUANVI[13-14] T C-33401
56 QU251ABI QUIMICA ORGANICA 04 OE QU154 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TOMAYLLA-CRUZ-CIROMA[18-19] TA C-12701
TOMAYLLA-CRUZ-CIROVI[15-17] TA C-12702
57 ED251ABI TECNICAS DE APRENDIZAJE UNIVERSITARIO 03 OE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-HUANCAHUIRE-JULIAN[00-00] T 00
VI[17-19] T C-12602
58 IF902ABI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-BORISMA[07-09] P LAB-602
CHULLO-LLAVE-BORISJU[07-09] T C-33402
59 IF902BBI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHULLO-LLAVE-BORISMA[17-19] T C-33402
CHULLO-LLAVE-BORISJU[17-19] T C-33402
60 CB164ABI ZOOLOGIA GENERAL 04 OE CB186 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[11-13] TA C-12702
JU[12-13] TA C-12701
61 CB175ABI ANATOMIA ANIMAL 03 OE CB164 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAMA[09-11] TA C-30202
62 CB175BBI ANATOMIA ANIMAL 03 OE CB164 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-CORNEJO-LUISMA[13-15] TB C-12702
63 CB176ABI ANATOMIA VEGETAL 03 OE CB161 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MI[17-19] TA C-12602
JU[15-17] P C-232B02
64 CB176BBI ANATOMIA VEGETAL 03 OE CB161 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMI[17-19] TB C-12702
MI[09-11] PA C-232A02
JU[09-11] PB C-232A02
SA[11-13] PC C-232A02
65 ME661ABI BIOMETRIA I 04 OE ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CENTENO-HUAMANI-EDGARLU[17-19] T C-12502
CENTENO-HUAMANI-EDGARMA[17-18] T C-12501
CENTENO-HUAMANI-EDGARMI[19-21] P C-12502
66 ME661BBI BIOMETRIA I 04 OE ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-DUEÑAS-BERTHA ASUNCIONLU[17-19] TB C-32702
DUEÑAS-DUEÑAS-BERTHA ASUNCIONMA[17-18] PB C-32701
DUEÑAS-DUEÑAS-BERTHA ASUNCIONVI[07-09] TB IG-20202
67 CB241ABI BOTANICA SISTEMATICA I 04 OE CB161 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] P C-23202
MA[07-09] TA C-12702
JU[15-16] TA C-12701
68 CB241BBI BOTANICA SISTEMATICA I 04 OE CB161 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONMA[07-09] TA C-30202
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONJU[15-16] TA C-30201
69 FI261ABI FISICA I 04 OE ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIO[00-00] T 00
LU[15-17] TA C-12502
MA[15-16] TA C-12501
MI[19-21] TA C-12502
70 CB243ABI SISTEMATICA DE INVERTEBRADOS 04 OE CB164 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] P C-30302
MA[16-17] TA C-12701
JU[10-12] TA C-12702
SA[09-11] P C-30302
71 CB160ABI BIOCLIMATOLOGIA 03 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MOSCOSO-MODESTA ESTHERJU[09-11] TA C-30202
JU[17-18] TA C-12501
72 CB242ABI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OE CB241 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[07-08] P C-23201
LU[11-13] TA C-12602
MA[15-16] TA C-12601
MA[07-09] P C-23202
73 CB242BBI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OE CB241 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
LU[08-09] P C-23201
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISALU[11-13] TB C-12702
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMA[15-16] TB C-12701
JU[18-20] P C-23202
VI[15-17] P C-23202
74 CB268ABI ENTOMOLOGIA GENERAL 03 OE CB243 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[07-09] TA C-12602
JU[19-21] P C-30302
75 CB268BBI ENTOMOLOGIA GENERAL 03 OE CB243 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[07-09] P C-30302
MI[07-09] TB C-12702
76 FI262ABI FISICA II 04 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDO[00-00] TA 00
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOLU[19-21] TA C-12502
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOMA[16-17] TA C-12501
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOMI[15-17] TA C-12502
77 FI262BBI FISICA II 04 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-18] TB C-12601
TTITO-GUZMAN-PEDROMA[16-17] TB C-32701
78 QU351ABI FISICO - QUIMICA 04 OE FI261 y QU154 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDAMA[18-20] T C-12502
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDAMI[17-19] T C-12502
79 QU351BBI FISICO - QUIMICA 04 OE FI261 y QU154 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T C-32702
JU[09-11] T C-32702
80 CB244ABI SISTEMATICA DE VERTEBRADOS 04 OE CB243 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-MOSCOSO-MARY NORMALU[09-11] TA C-30202
LU[12-13] P C-30401
LU[11-12] T C-30401
MA[11-12] P C-30401
MA[12-13] T C-30401
MI[09-11] P C-30402
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAJU[11-12] TA C-30201
81 CB394ABI BIOGEOGRAFIA 04 OE CB242 y CB244 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[11-13] TA C-12602
MI[11-13] PA C-12602
JU[13-15] P C-12602
VI[11-13] P C-12602
82 ME662ABI BIOMETRIA II 04 OE ME661 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ANGULO-LUCIOJU[17-19] P C-12702
FARFAN-ANGULO-LUCIOVI[07-09] T C-12702
FARFAN-ANGULO-LUCIOSA[09-10] T C-12701
83 QU206ABI BIOQUIMICA I 04 OE QU351 y QU251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CLAVERI-JARANDILLA-ALICIAMA[09-11] PB LQ-20402
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAMI[11-13] PA LQ-20402
MI[16-17] T C-12601
CLAVERI-JARANDILLA-ALICIAJU[17-19] PD LQ-20402
CLAVERI-JARANDILLA-ALICIAJU[13-15] PC LQ-20402
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAJU[15-17] T C-12502
URRUNAGA-DE ROZAS-ENMAVI[17-18] T C-12501
84 QU206BBI BIOQUIMICA I 04 OE QU351 y QU251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T C-32702
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAVI[12-13] T C-12501
85 CB178ABI ECOLOGIA GENERAL 04 OE CB160 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[17-18] TA C-12701
MI[15-17] P C-30102
JU[07-09] TA C-12702
JU[09-11] P C-30102
86 CB178BBI ECOLOGIA GENERAL 04 OE CB160 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] P C-22802
MOLLEAPAZA-ARISPE-JESUS EFRAINMA[17-18] TB C-30201
MI[07-09] P C-22802
JU[09-11] P C-22802
MOLLEAPAZA-ARISPE-JESUS EFRAINJU[07-09] TB C-30202
87 AS180ABI REALIDAD NACIONAL 03 OCG 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TITO-PACHECHO-ROCIOVI[18-20] TA C-12502
88 CB174ABI BIOLOGIA CELULAR 04 OE QU206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[07-09] TA C-12702
JU[09-10] TA C-12701
89 CB174BBI BIOLOGIA CELULAR 04 OE QU206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[07-09] TB C-12602
JU[09-10] TB C-12601
90 DE151ABI CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DD.HH 02 OCG 90 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-CARREÑO-LUIS ANGELVI[15-17] T C-30202
91 CB357ZBI FISIOLOGIA VEGETAL 04 OE QU206 y CB176 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISA[00-00] T 00
92 CB252ABI LIMNOLOGIA 04 OE CB178 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] P C-32602
MI[09-11] TA C-12602
MI[09-11] P C-32602
JU[09-11] P C-32602
VI[07-09] P C-32602
93 CB252BBI LIMNOLOGIA 04 OE CB178 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[10-11] TB C-32701
MI[11-13] P C-32602
JU[07-09] TB C-12602
VI[12-14] P C-32602
94 CB389ABI METODOS Y TECNICAS DE INVESTIGACION 04 OE ME662 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLL[00-00] TA 00
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLLU[15-17] TA C-12602
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLMI[15-16] TA C-12601
95 CB389BBI METODOS Y TECNICAS DE INVESTIGACION 04 OE ME662 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADLU[15-17] TB C-12702
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMI[15-16] TB C-12701
96 CB251ABI MICROBIOLOGIA GENERAL 04 OE QU206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] TA C-12702
MA[11-13] P C-247A02
MI[11-13] P C-247A02
MI[16-17] TA C-12701
JU[12-13] L C-247A01
JU[11-12] P C-247A01
97 CB001ABI ACTIVIDADES 02 OA 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-BLANCO-EUFEMIAVI[12-14] TA C-32702
MACHACA-BLANCO-EUFEMIAVI[17-19] PA C-32702
98 CB351ABI BIOLOGIA MOLECULAR 04 OE CB174 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] TA C-12602
JU[11-12] TA C-12601
99 CB373ABI DINAMICA DE POBLACIONES 04 OE ME662 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[18-19] TA C-12601
JU[15-19] T C-23404
VI[07-09] TA C-12602
VI[09-13] P C-23404
100 CB373BBI DINAMICA DE POBLACIONES 04 OE ME662 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOMA[18-19] TB C-30201
VI[15-17] P C-23402
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOVI[17-19] TB C-30202
101 CB358ABI FISIOLOGIA ANIMAL 04 OE QU206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] TA C-12602
MA[11-13] P C-30302
JU[12-13] TA C-12601
JU[17-19] P C-30302
102 EC214ABI ELABORACION DE PROYECTOS 03 OE ME662 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MAMANI-HANCCO-TEODORAVI[15-17] TA C-12502
103 CB352ABI GENETICA 04 OE CB351 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMI[11-13] TA C-30202
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDAJU[12-13] TA C-30201
104 CB002ABI PRACTICA CALIFICADA 02 OA 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-BLANCO-EUFEMIASA[07-09] TA C-32702
MACHACA-BLANCO-EUFEMIASA[09-11] PA C-32702
105 CB356ABI CITOGENETICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MADERA-TUPAYACHI-ELENAMI[09-11] TA C-30202
MI[15-17] T C-35602
106 CB356BBI CITOGENETICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ACURIO-SAAVEDRA-JORGEMI[09-11] TB C-12702
107 CB390ABI EVOLUCION ORGANICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA C-32702
MI[07-09] TA C-30202
VI[09-10] TA C-12701
VI[11-12] TA C-32701
108 CB005ABI PRACTICA PRE-PROFESIONAL 08 PP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[09-11] TA C-32602
109 CB014ABI SEMINARIO DE INVESTIGACION 05 OA 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[17-19] TA C-32702
VI[12-14] P C-32402
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507