CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
BIOLOGIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 CB335ABI ARACNOLOGIA Y NEMATOLOGIA 04 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DEL CASTILLO-DE CUBA-MARIA MERCEDESMI[17-19] T C-33402
2 CB503ABI BACTERIOLOGIA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-APARICIO-ISAURA VANESSAMA[07-09] T C-32702
3 CB336ABI BIOLOGIA DE INSECTOS 03 EE CB268 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-DURAND-EDILBERTOLU[11-12] T C-32701
4 CB401ABI BIOLOGIA PESQUERA 04 EE ME661 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANO-CORDOVA-YOVANALU[17-18] T C-32701
CANO-CORDOVA-YOVANAVI[07-09] T C-32702
5 CB509ABI BIOTECNOLOGIA 04 EE QU351 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] P C-23402
MI[11-13] T C-12702
JU[12-13] T C-12701
JU[15-17] P C-23402
VI[11-13] T C-30202
6 CB222ABI BOTANICA ECONOMICA ANDINO AMAZONICA 03 EE CB242 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-CALLO-EDGARLU[15-17] T C-33402
7 CB606ABI CONTAMINACION AMBIENTAL 03 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMI[11-13] T C-12602
8 CB333ABI CONTROL BIOLOGICO DE INSECTOS 03 EE CB268 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-17] T C-30202
9 CB611ABI ECOLOGIA HUMANA 03 EE CB373 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T C-30202
10 CB601ABI ECOLOGIA VEGETAL 03 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYMI[17-19] T C-12702
11 EC161ZBI ECONOMIA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BALLON-PINARES-JUSTINO[00-00] T 00
VI[15-17] TA C-32702
12 CB380ABI ENZIMOLOGIA 03 EE QU207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAJU[11-13] T C-32702
13 CB607ABI EVALUACION DE IMPACTO AMBIENTAL 03 EE CB606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA C-30202
MA[18-20] P C-331A02
JU[19-20] L C-331A01
JU[18-19] P C-331A01
14 CB507ABI GENETICA MICROBIANA 04 EE CB351 y CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAMI[07-09] T C-32702
QUISPE-RICALDE-MARIA ANTONIETAVI[09-11] T C-32702
15 CB382ABI HEMATOLOGIA Y SEROLOGIA 03 EE QU207 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T C-30202
16 CB402ABI ICTIOLOGIA 04 EE CB244 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOJU[10-11] T C-32701
ESPINOZA-BECERRA-ELISEOVI[11-13] T C-32702
17 CB614ZBI MANEJO DE FLORA Y FAUNA 03 EE CB604 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 CB613ABI MANEJO DE SUELOS Y AGUA 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA C-30202
JU[09-10] TA C-30201
19 CB615ZBI METODOS DE ECOLOGIA I 04 EE CB178 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
20 CB616ABI METODOS DE ECOLOGIA II 04 EE CB615 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T C-30202
JU[12-13] T C-30201
21 CB506ZBI MICROBIOLOGIA DE AGUAS Y ALIMENTOS 04 EE CB503 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 CB512ABI MICROBIOLOGIA DE SUELOS 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PONCE-ARANIBAR-LUZ MARINAMI[09-11] T C-32702
23 CB513ABI MICROBIOLOGIA HUMANA 03 EE CB251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-CARRASCO-HELDY YIYILU[09-11] T C-32702
24 CB236ABI PALINOLOGIA 03 EE CB176 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAJU[17-19] T C-32702
25 CB505ABI PARASITOLOGIA II 03 EE CB504 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLLU[17-19] T C-33402
26 CB403ABI PISCICULTURA I 04 EE CB244 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMA[15-17] T C-32702
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOJU[16-17] T C-32701
27 LC154ZBI REDACCION Y COMPOSICION CASTELLANA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRA[00-00] T 00
28 CB609ABI SANEAMIENTO AMBIENTAL 03 EE CB606 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] P C-30102
MA[16-18] P C-30102
JU[07-09] T C-30202
VI[09-10] P C-30201
29 CB332ABI SISTEMATICA DE INSECTOS 03 EE CB320 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] T C-30202
30 AS151ZBI SOCIOLOGIA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
31 CB227ABI TAXONOMIA VEGETAL 03 EE CB226 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMANTUPA-CHUQUIMACO-ISAUMA[15-17] T C-33402
HUAMANTUPA-CHUQUIMACO-ISAUMA[19-21] T C-32702
32 DE901ABI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T C-12502
MI[07-09] T C-12502
JU[11-12] T C-33401
33 DE901BBI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYMA[11-13] T C-33402
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYJU[12-13] T C-33401
34 ED901ABI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T C-12502
JU[07-09] T C-12502
VI[07-08] T C-12501
35 ED901BBI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAMA[07-09] TA C-33402
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAJU[07-09] TA C-33402
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAVI[07-08] TA C-33401
36 FP901ABI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T C-12502
MI[11-13] T C-12502
37 FP901BBI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHILU[07-09] T C-33402
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIMI[07-09] T C-33402
38 CB186ZBI FUNDAMENTOS DE BIOLOGIA 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
39 ME901ABI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T C-12502
MI[09-11] T C-12502
VI[09-10] T C-12501
40 ME901BBI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOLU[09-11] T C-33402
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOMI[09-11] T C-33402
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOVI[09-10] T C-33401
41 QU154ABI QUIMICA GENERAL E INORGANICA 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-17] T C-30202
LUDEÑA-HUAMAN--MICHAEL AZAELVI[17-18] T C-32701
42 CB171ZBI RECURSOS NATURALES RENOVABLES 03 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
43 LC901ABI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SALINAS-LUZ ANA[00-00] T 00
MA[09-11] T C-12502
JU[09-11] T C-12502
VI[10-11] T C-12501
44 LC901BBI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINEDO-TACO-AYDEMA[09-11] T C-33402
PINEDO-TACO-AYDEJU[09-11] T C-33402
PINEDO-TACO-AYDEVI[11-12] T C-33401
45 AS901ABI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-CRUZ-MADELEINE LUCILA[00-00] T 00
MA[11-13] T C-12502
JU[11-13] T C-12502
46 AS901BBI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
47 CB153ZBI TECNICAS MICROSCOPICAS 03 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
48 CB102ABI BIOLOGÍA DE LA CÉLULA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T C-12502
LU[12-13] T C-32701
MI[17-19] T C-12502
VI[12-13] T C-12501
49 CB902ABI ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T C-12502
JU[13-15] T C-12502
VI[11-13] P C-30102
VI[14-15] T C-12501
50 CB902BBI ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELMA[13-15] T C-12602
RODRIGUEZ-SANCHEZ-ISABELJU[14-15] T C-12601
51 FP902ABI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] T C-12502
MI[19-21] T C-12502
52 ME165ABI MATEMATICA BASICA II 04 OE ME164 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] T C-12502
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOMI[14-15] TA C-12601
JU[19-21] T C-12502
53 ME902ABI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T C-12502
MI[13-15] T C-12502
VI[13-14] T C-12501
54 QU119ABI QUÍMICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-GIULFOMA[15-17] PA LQ-10202
MA[17-19] T C-12502
JU[17-19] T C-12502
VI[15-16] T C-12501
55 QU251ABI QUIMICA ORGANICA 04 OE QU154 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELALU[19-21] T C-12702
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAMI[19-20] T C-12701
56 IF902ABI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] PB IN-30102
CUSIHUAMAN-PHOCCO-ROGER MARIOVI[16-18] T C-12502
SA[11-13] T C-12502
SA[11-13] PA IN-30202
57 CB175ABI ANATOMIA ANIMAL 03 OE CB164 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] T C-30202
58 CB176ABI ANATOMIA VEGETAL 03 OE CB161 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAMA[07-09] TA C-30202
59 CB103ABI BIOLOGÍA DE LA CÉLULA II 04 OEES CB102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T C-12502
VI[08-09] T C-12501
60 ME661ABI BIOMETRIA I 04 OE ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BALLADARES-LUISMA[18-21] T C-12603
OVIEDO-BALLADARES-LUISMI[17-19] T C-12602
61 CB201ABI BOTANICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISALU[15-16] T C-12701
OCHOA-CAMARA-MARIA LUISAJU[15-17] TA C-12502
62 CB201BBI BOTANICA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANDO-CALLO-EDGARLU[17-19] TB C-12702
PANDO-CALLO-EDGARMA[19-20] TB C-12701
63 CB241ABI BOTANICA SISTEMATICA I 04 OE CB161 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T C-232B02
MA[14-16] P C-232B02
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONMA[17-18] T C-12601
JU[09-11] T C-232B02
HOLGADO-ROJAS-MARIA ENCARNACIONVI[09-11] T C-12602
64 CB801ABI CAMBIO CLIMATICO 04 OEES CB902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-17] T C-12502
VI[11-12] T C-12501
65 FI261ABI FISICA I 04 OE ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOLU[18-19] TA C-12601
GONZALEZ-GONZALEZ-YURI ANTONIOMI[15-17] TA C-12602
66 QU120ABI QUIMICA II 04 OEES QU119 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T C-12502
67 CB301ABI ZOOLOGIA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T C-30202
JU[10-11] T C-30201
68 CB160ABI BIOCLIMATOLOGIA 03 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CAMARA-JOSE ANTONIOVI[11-13] T C-12702
69 CB242ABI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OE CB241 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONLU[11-13] T C-12602
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONMA[15-16] T C-12601
70 CB242BBI BOTANICA SISTEMATICA II 04 OE CB241 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T C-12702
MA[15-17] T C-12702
71 CB268ABI ENTOMOLOGIA GENERAL 03 OE CB243 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOJU[07-09] T C-12602
72 FI262ABI FISICA II 04 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCOLLATUPA-BALLON-VENANCIA[00-00] TA 00
MI[17-19] TA C-30202
VI[18-19] TA C-30201
73 FI262BBI FISICA II 04 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAMI[17-19] TB C-32702
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAVI[18-19] TB C-32701
74 QU351ABI FISICO - QUIMICA 04 OE FI261 y QU154 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T C-30202
ALVAREZ-NUÑEZ-CORINA FERNANDAJU[11-13] PA LQ-20502
VI[17-18] T C-30201
75 CB244ABI SISTEMATICA DE VERTEBRADOS 04 OE CB243 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA C-30202
MA[09-11] P C-30402
MI[11-13] P C-30402
JU[11-12] TA C-30201
76 CB244BBI SISTEMATICA DE VERTEBRADOS 04 OE CB243 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAMA[11-13] T C-32702
MI[09-11] P C-30402
JARA-MOSCOSO-MARY NORMAJU[15-16] T C-32701
77 CB394ABI BIOGEOGRAFIA 04 OE CB242 y CB244 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONMI[09-11] T C-12702
GALIANO-SANCHEZ-WASHINGTONVI[09-10] T C-12701
78 ME662ABI BIOMETRIA II 04 OE ME661 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOMA[17-19] T C-12702
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOMI[17-18] T C-12701
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEJU[18-20] P C-12702
79 QU206ABI BIOQUIMICA I 04 OE QU351 y QU251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-FUENTES-JERONIMALU[16-17] T C-12601
TOMAYLLA-CRUZ-CIROLU[09-11] PB LQ-20402
MA[15-17] TC LQ-20402
SURCO-FUENTES-JERONIMAJU[15-17] T C-12602
SURCO-FUENTES-JERONIMAJU[09-11] PA LQ-20402
80 QU206BBI BIOQUIMICA I 04 OE QU351 y QU251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIALU[16-17] T C-12701
MA[09-11] PA LQ-20402
ALOSILLA-ROBLES-CARMEN SONIAJU[15-17] T C-12702
81 CB178ABI ECOLOGIA GENERAL 04 OE CB160 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADLU[07-09] T C-12602
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMA[16-17] T C-12601
82 AS180ABI REALIDAD NACIONAL 03 OCG 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MONCADA-MARYSHELYVI[15-17] TA C-12602
83 CB174ABI BIOLOGIA CELULAR 04 OE QU206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOLU[09-11] T C-12702
QUISPE-MONTOYA-RAMON GUSTAVOJU[09-10] T C-12701
84 DE151ABI CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DD.HH 02 OCG 90 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-17] T C-12702
85 CB357ABI FISIOLOGIA VEGETAL 04 OE QU206 y CB176 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOMI[07-09] T C-12702
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOVI[10-11] T C-12701
86 CB252ABI LIMNOLOGIA 04 OE CB178 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMA[11-13] T C-12602
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOJU[17-18] T C-12601
87 CB252BBI LIMNOLOGIA 04 OE CB178 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOLU[15-16] T C-12601
CHEVARRIA-DEL PINO-BELTRAN RODRIGOMA[07-09] T C-12602
88 CB389ABI METODOS Y TECNICAS DE INVESTIGACION 04 OE ME662 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLJU[18-19] T C-12601
MUÑIZ-PAREJA-FLAVIA CAROLLVI[17-19] T C-12602
89 CB251ABI MICROBIOLOGIA GENERAL 04 OE QU206 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSMA[09-11] T C-12602
AGUILAR-ANCORI-ELSA GLADYSJU[10-11] T C-12601
90 CB001ABI ACTIVIDADES 02 OA 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[17-19] P C-30102
SA[09-11] P C-30102
MACHACA-BLANCO-EUFEMIASA[10-13] P C-30203
91 CB351ABI BIOLOGIA MOLECULAR 04 OE CB174 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMI[09-11] T C-12602
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDAJU[11-12] T C-12601
92 CB373ABI DINAMICA DE POBLACIONES 04 OE ME662 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-18] T C-12601
LU[18-20] P C-23402
JU[07-15] P C-23408
VI[07-09] T C-12602
93 CB358ABI FISIOLOGIA ANIMAL 04 OE QU206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-DURAND-EDILBERTOMA[11-13] T C-12702
VELARDE-DURAND-EDILBERTOJU[11-12] T C-12701
94 EC214ABI ELABORACION DE PROYECTOS 03 OE ME662 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MEZA-ROBERTHVI[15-17] TA C-33402
95 CB352ABI GENETICA 04 OE CB351 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDAMA[09-11] T C-12702
MUÑIZ-DURAN-JULIA GRISELDAJU[10-11] T C-12701
96 CB002ABI PRACTICA CALIFICADA 02 OA 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-17] P C-30102
MACHACA-BLANCO-EUFEMIASA[08-10] P C-30202
97 CB356ABI CITOGENETICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MADERA-TUPAYACHI-ELENAVI[07-09] T C-12702
98 CB356BBI CITOGENETICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[07-09] T C-30202
99 CB390ABI EVOLUCION ORGANICA 03 OE CB352 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-SAAVEDRA-JORGE[00-00] T 00
MI[09-11] T C-30202
VI[10-11] T C-30201
100 CB005ABI PRACTICA PRE-PROFESIONAL 08 PP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
101 CB014ABI SEMINARIO DE INVESTIGACION 05 OA 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T C-23202
LU[09-11] T C-232B02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507