CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-2
INGENIERIA CIVIL

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 IC560ACI AEROPUERTOS 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEMA[11-12] T IC-20301
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEMA[12-13] P IC-20301
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEJU[11-14] P IC-20303
2 IC461ZCI AGUAS SUBTERRANEAS Y DRENAJE 03 EE IC455 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 IC261ACI ANALISIS MATRICIAL DE ESTRUCTURAS 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-JUAREZ-EDWINMA[17-19] T IC-30202
ASTETE-JUAREZ-EDWINMA[18-19] P IC-30201
ASTETE-JUAREZ-EDWINJU[17-19] P IC-30202
4 IC457ACI APROVECHAMIENTOS HIDROELECTRICOS 03 EE IC455 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMA[08-09] P IC-30201
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMA[07-08] T IC-30201
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOJU[07-09] P IC-30202
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOVI[07-08] P IC-30201
5 IC556ACI ASTRONOMIA Y GEODESIA 03 EE IC552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 IC556BCI ASTRONOMIA Y GEODESIA 03 EE IC552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-MONTESINOS-JEAN FERNANDOLU[15-17] TT IC-40102
MI[15-17] P IC-40102
JU[19-20] P IC-40101
7 IC258ACI CONCRETO ARMADO II 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] P IC-30102
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOMA[12-13] T IC-30201
JU[07-09] P IC-30102
8 IC259ACI CONCRETO PRE ESFORZADO 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] P IC-40202
MI[19-20] T IC-40101
VI[19-21] P IC-40102
9 IC155ACI CONSTRUCCIONES III 03 EE IC154 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-15] T IC-40201
MA[15-16] P IC-40201
JU[15-17] P IC-40202
10 IC459ZCI CONTAMINACION DE AGUAS 03 EE IC456 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 IC262ZCI DINAMICA ESTRUCTURAL 03 EE IC256 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 IC263ACI DISENO DE ESTRUCTURAS DE ACERO 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-18] T IC-402CIPR01
MA[18-19] P IC-402CIPR01
JU[17-19] P IC-402CIPR02
13 IC264ACI DISEÑO DE ESTRUCTURAS DE MADERA 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-18] T IC-20201
MA[18-19] P IC-20201
JU[17-19] P IC-20202
14 IC559ZCI FERROCARRILES 03 EE IC557 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 GE151ACI GEOGRAFIA FISICA 03 ECG 44 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA IC-402CIPR02
JU[15-17] P IC-402CIPR02
16 GE151BCI GEOGRAFIA FISICA 03 ECG 44 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELMA[15-17] TA GE-10102
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELJU[15-17] TA GE-10102
17 IC458ACI INGENIERIA DE RIOS Y COSTAS 03 EE IC454 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-08] T IC-40101
MA[08-09] P IC-40101
JU[07-09] P IC-40102
18 IC460ZCI INSTALACIONES EN EDIFICIOS 03 EE IC452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
19 IC157ZCI INSTALACIONES ESPECIALES EN EDIFICACIONES 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
20 IC555ACI INTRODUCCION A LA FOTOINTERPRETACION 03 EE IC554 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-12] T IC-20201
MA[12-13] P IC-20201
JU[11-13] P IC-20202
21 IC453ZCI MECANICA DE FLUIDOS III 03 EE IC452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 IC358ACI MECANICA DE ROCAS 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMA[09-10] T IC-30301
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMA[10-12] P IC-30302
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANJU[09-11] P IC-30302
23 IC355BCI MECANICA DE SUELOS APLICADA A CIMENTACIONES 03 EE IC353 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-10] T IC-30101
MA[10-11] P IC-30101
JU[09-11] P IC-30102
24 IC356ACI MECANICA DE SUELOS APLICADA A HIDRAULICA Y TRANSPORTES 03 EE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKALU[10-12] P IC-30202
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKALU[09-10] T IC-30201
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMI[09-11] P IC-30202
25 IC354ZCI MECANICA DE SUELOS III 03 EE IC353 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
26 IC462ACI OBRAS HIDRAULICAS 03 EE 170 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOLU[07-09] P IC-30202
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMI[07-09] P IC-30202
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOVI[08-09] T IC-30201
27 IC159ACI ORGNIZACION Y ADMINISTRACION DE EMPRESAS CONSTRUCTORAS 03 EE IC156 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASAPINO-ESPINOZA-MIGUEL ANGEL[00-00] T 00
LU[15-17] P IC-30102
MI[15-17] P IC-30102
VI[16-17] T IC-30101
28 IC463ACI PLANEAMIENTO DE LOS RECURSOS HIDRICOS 03 EE 180 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSLU[13-14] T IC-30201
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSLU[14-15] P IC-30201
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSMI[13-15] P IC-30202
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSVI[14-15] P IC-30201
29 IC562ZCI PLANIFICACION TERRITORIAL 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
30 IC359ZCI PRESAS Y ESTABILIDAD DE TALUDES 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
31 IC161ACI PROCEDIMIENTO DE CONSTRUCCION EN OBRAS HIDRAULICAS 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-15] T IC-20101
MA[15-16] P IC-20101
JU[15-17] P IC-20102
32 IC160ACI PROGRAMACION DE OBRAS 03 EE IC156 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEVALLOS-RIOS-JUANLU[15-17] P IC-30202
ZEVALLOS-RIOS-JUANMI[15-17] P IC-30202
ZEVALLOS-RIOS-JUANVI[16-17] T IC-30201
33 IC160BCI PROGRAMACION DE OBRAS 03 EE IC156 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASAPINO-ESPINOZA-MIGUEL ANGELMA[15-17] P IC-30202
CASAPINO-ESPINOZA-MIGUEL ANGELJU[15-17] P IC-30202
CASAPINO-ESPINOZA-MIGUEL ANGELVI[15-16] T IC-30301
34 IC158ZCI PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES 03 EE 180 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
35 IC265ACI PUENTES 03 EE IC257 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-FARFAN-SAMUELMA[17-19] T IC-20302
MIRANDA-FARFAN-SAMUELMA[18-19] P IC-20301
MIRANDA-FARFAN-SAMUELJU[17-19] P IC-20302
36 CC151ACI RELACIONES HUMANAS 03 ECG 44 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T IC-402CIPR02
JU[11-13] P IC-402CIPR02
37 IC253ACI RESISTENCIA DE MATERIALES II 03 EE IC252 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] P LAB-ES02
MA[11-13] P LAB-ES02
MA[17-18] T IC-40101
MA[18-19] P IC-40101
MI[11-13] P LAB-ES02
JU[11-13] P LAB-ES02
JU[17-19] P IC-40102
VI[11-13] P LAB-ES02
38 IC357ACI TOPICOS ESPECIALES DE MECANICA DE SUELOS 03 EE 180 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[08-09] T IC-40201
MA[09-10] P IC-40201
JU[09-11] P IC-40202
39 IC553ACI TOPOGRAFIA III 03 EE IC552 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T IC-20102
JU[11-13] T IC-20102
40 IC561ACI TRANSPORTE VIAL Y URBANO 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAUL[00-00] T 00
MA[11-12] T IC-40101
MA[12-13] P IC-40101
JU[11-13] P IC-40102
41 IC751ACI ACTIVIDADES FISICO CULTURALES I 01 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[11-13] P IC-301CIPR02
42 DE901ACI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T IC-10102
MI[07-09] T IC-10102
43 LC151ACI ELOCUCION Y REDACCION CASTELLANA 03 OCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAMA[09-11] T IC-301CIPR02
ALATRISTA-CAMPOSANO-FLOR MARIAJU[09-11] P IC-301CIPR02
44 ED901ACI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T IC-10102
JU[07-09] T IC-10102
VI[07-08] T IC-10101
45 FP901ACI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA IC-10102
MI[11-13] TA IC-10102
46 ME901ACI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CAZORLA-MEDINA-EDWINLU[09-11] T IC-10102
CAZORLA-MEDINA-EDWINMI[09-11] T IC-10102
CAZORLA-MEDINA-EDWINVI[09-10] T IC-10101
47 LC901ACI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINMA[09-11] P IC-10102
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINJU[09-11] T IC-10102
PAYNE-MORA-DARWIN EFRAINVI[11-12] T IC-10101
48 AS901ACI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T IC-10102
JU[11-13] T IC-10102
49 ED251ACI TECNICAS DE APRENDIZAJE 01 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] P IC-301CIPR02
50 IC752ACI ACTIVIDADES FISICO CULTURALES II 01 OE IC751 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-17] P IC-402CIPR02
51 ME252ACI CALCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL II 05 OE ME251 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROLU[07-09] T IC-402CIPR02
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROMI[07-09] T IC-402CIPR02
MENDOZA-ENRIQUEZ-FELIX ANTEROVI[07-09] P IC-402CIPR02
52 ME903ACI CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANCCA-QUISPE-RENEEMA[15-17] PA IC-10102
PANCCA-QUISPE-RENEEJU[15-17] TA IC-10102
PANCCA-QUISPE-RENEEVI[16-17] TA IC-10101
53 IC655ACI DIBUJO EN INGENIERÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T IC-10102
MI[15-17] P IC-10102
VI[18-19] T IC-10101
VI[13-14] TA IC-10101
54 FI261ACI FISICA I 05 OE ME154 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA IC-402CIPR02
MI[09-11] TA IC-402CIPR02
VI[09-11] P IC-402CIPR02
55 FI902ACI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TA IC-10102
MI[13-15] PA IC-10102
VI[14-15] TA IC-10101
VI[17-18] T IC-10101
56 ME178ACI GEOMETRÍA ANALÍTICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOMA[13-15] TA IC-10102
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOJU[13-15] P IC-10102
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOVI[14-15] TA IC-10101
57 FP902ACI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA IC-10102
JU[17-19] PA IC-10102
58 FP152ACI MATERIALISMO DIALECTICO E HISTORICO 03 OCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA IC-402CIPR02
JU[07-09] P IC-402CIPR02
59 IF755ACI PROGRAMACION DIGITAL 03 OE ME153 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIO[00-00] T 00
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMA[09-11] TA IC-402CIPR02
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANMI[11-13] PB LAB-502
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESJU[09-11] PA IN-20602
60 IF902ACI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-ALAGON-HECTORLU[17-19] TA IC-10102
MI[17-19] P IC-10102
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULMI[17-19] PB LAB-502
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROMI[17-19] PC LAB-702
CONDORI-ALAGON-HECTORMI[09-11] PA LAB-602
61 IC753ACI ACTIVIDADES FISICO CULTURALES III 01 OE IC752 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[12-14] P IC-402CIPR02
62 ME355ACI ALGEBRA LINEAL 03 OE ME252 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T IC-301CIPR02
JU[15-17] P IC-301CIPR02
63 ME255ACI ECUACIONES DIFERENCIALES 03 OE ME252 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T IC-301CIPR02
JU[17-19] P IC-301CIPR02
64 FI262ACI FISICA II 05 OE FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T IC-301CIPR02
MI[15-17] T IC-301CIPR02
VI[15-17] P IC-301CIPR02
65 IC251ACI MECANICA RACIONAL 05 OE FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T IC-20102
MI[17-19] T IC-20102
VI[17-19] P IC-20102
66 IC551ACI TOPOGRAFIA I 05 OE IC652 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IC-20102
MI[11-12] T IC-20101
MI[12-13] P IC-20101
VI[11-13] P IC-20102
67 IC551CCI TOPOGRAFIA I 05 OE IC652 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-DUEÑAS-MIGUEL ALFREDOLU[11-14] T IC-20303
FLORES-DUEÑAS-MIGUEL ALFREDOMI[11-12] T IC-20301
FLORES-DUEÑAS-MIGUEL ALFREDOMI[12-13] P IC-20301
FLORES-DUEÑAS-MIGUEL ALFREDOVI[11-13] P IC-20302
68 IC551DCI TOPOGRAFIA I 05 OE IC652 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-14] P IC-30101
MA[12-14] P IC-30102
JU[12-14] T IC-30102
69 IC451ACI MECANICA DE FLUIDOS I 05 OE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELLU[07-09] T IC-30302
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELLU[10-11] P LAB-HID01
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELMI[07-08] T IC-30301
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELMI[08-09] P IC-30301
ARANGOITIA-VALDIVIA-VICTOR MANUELVI[07-09] P IC-30302
70 IC451BCI MECANICA DE FLUIDOS I 05 OE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAMANEZ-EDWINLU[07-09] T IC-20302
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMA[10-11] P LAB-HID01
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMI[08-09] P IC-20301
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMI[07-08] T IC-20301
ASTETE-SAMANEZ-EDWINVI[07-09] P IC-20302
71 IF758ACI METODOS NUMERICOS 03 OE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMEÑO-AYALA-YESHICA ISELA[00-00] T 00
LAVILLA-QUISPE-GIZUMILU[15-17] PA LAB-402
ORMEÑO-AYALA-YESHICA ISELAMI[15-17] TA IC-402CIPR02
72 IC252ACI RESISTENCIA DE MATERIALES I 05 OE IC251 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-CCORI-EDWINLU[17-19] T IC-20302
CORNEJO-CCORI-EDWINMI[17-18] T IC-20301
CORNEJO-CCORI-EDWINMI[18-19] P IC-20301
CORNEJO-CCORI-EDWINVI[17-19] P IC-20302
73 IC252BCI RESISTENCIA DE MATERIALES I 05 OE IC251 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T IC-30102
MI[17-18] T IC-30101
MI[18-19] P IC-30101
VI[17-19] P IC-30102
74 IC151ACI TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OE FI262 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-16] T IC-20101
MA[16-17] P IC-20101
MI[15-16] P IC-20101
VI[15-16] P IC-20101
75 IC151BCI TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES 04 OE FI262 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENELU[09-11] TB IC-30102
MA[17-18] P IC-20101
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEMI[09-11] P IC-30102
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEVI[13-15] P IC-30102
76 IC552ACI TOPOGRAFIA II 05 OE IC551 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IC-30102
MI[11-12] T IC-30101
MI[12-13] P IC-30101
VI[11-13] P IC-30102
77 IC552BCI TOPOGRAFIA II 05 OE IC551 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELLU[11-14] T IC-30203
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMI[11-12] T IC-30201
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMI[12-13] P IC-30201
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELVI[11-13] P IC-30202
78 IC552CCI TOPOGRAFIA II 05 OE IC551 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] P IC-20202
MI[13-15] P IC-20202
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULVI[11-13] TT IC-20202
79 IC254ACI ANALISIS ESTRUCTURAL I 05 OE IC252 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSLU[17-20] T IC-30203
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMI[17-18] T IC-30201
MI[10-11] P LAB-ES01
MI[18-19] T IC-301CIPR01
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMI[18-19] P IC-30201
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[17-19] P IC-30202
80 IC254BCI ANALISIS ESTRUCTURAL I 05 OE IC252 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-CCORI-EDWINLU[17-20] T IC-30303
CORNEJO-CCORI-EDWINMI[17-18] T IC-30301
CORNEJO-CCORI-EDWINMI[18-19] P IC-30301
CORNEJO-CCORI-EDWINVI[17-19] P IC-30302
81 IC554ACI FOTOGRAMETRIA 04 OE IC552 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOLU[11-13] T IC-30302
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOMI[11-13] P IC-30302
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOVI[11-13] P IC-30302
82 IC554BCI FOTOGRAMETRIA 04 OE IC552 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELMA[11-14] T IC-30303
AUCCA-BARCENA-ABELMA[13-14] P IC-30301
AUCCA-BARCENA-ABELJU[11-13] P IC-30302
83 IC351ACI INTRODUCCION A LA GEOTECNIA 04 OE 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[08-10] T IC-20102
MA[10-11] P IC-20101
JU[08-10] P IC-20102
84 IC351BCI INTRODUCCION A LA GEOTECNIA 04 OE 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IC-20102
MI[09-11] P IC-20102
VI[09-11] P IC-20102
85 IC452ACI MECANICA DE FLUIDOS II 05 OE IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T IC-20102
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROLU[09-10] P LAB-HID01
MI[07-08] T IC-20101
MI[08-09] P IC-20101
VI[07-09] P IC-20102
86 IC452BCI MECANICA DE FLUIDOS II 05 OE IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T IC-20202
MI[07-08] T IC-20201
MI[08-09] P IC-20201
VI[07-09] P IC-20202
87 IC152BCI TECNOLOGIA DEL CONCRETO 04 OE IC151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T IC-20202
MI[15-17] T IC-20202
ZAPATA-MAR-AIDAVI[15-17] P IC-20302
88 IC557ACI CAMINOS I 04 OE IC554 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IC-40102
MI[11-13] P IC-40102
VI[11-13] P IC-40102
89 IC153ACI CONSTRUCCIONES I 04 OE IC152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T IC-20202
JU[15-17] P IC-20202
VI[15-17] P IC-20202
90 IC153BCI CONSTRUCCIONES I 04 OE IC152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T IC-40202
MI[15-17] P IC-40202
VI[15-17] P IC-40202
91 IC454ACI HIDROLOGIA GENERAL 03 OE IC452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-BACA-EDWINMA[07-08] T IC-30301
RODRIGUEZ-BACA-EDWINMA[08-09] P IC-30301
RODRIGUEZ-BACA-EDWINJU[07-10] P IC-30303
92 IC454BCI HIDROLOGIA GENERAL 03 OE IC452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROMA[07-08] T IC-20301
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROMA[08-10] P IC-20302
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROJU[07-09] P IC-20302
93 IC256ACI INGENIERIA SISMICA 04 OE IC254 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T IC-40102
MI[17-19] P IC-40102
VI[17-19] P IC-40102
94 IC352ACI MECANICA DE SUELOS I 04 OE IC351 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IC-40102
MI[09-11] P IC-40102
VI[09-11] P IC-40102
95 IC352CCI MECANICA DE SUELOS I 04 OE IC351 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IC-20202
MI[09-11] P IC-20202
VI[09-11] P IC-20202
96 IC558ACI CAMINOS II 03 OE IC557 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-12] T IC-40201
LU[12-13] P IC-40201
MI[11-13] P IC-40202
97 IC558BCI CAMINOS II 03 OE IC557 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-12] T IC-40201
MA[12-13] P IC-40201
JU[11-13] P IC-40202
98 IC257ACI CONCRETO ARMADO I 05 OE IC256 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VIZCARDO-TORRES-GLENLU[07-09] P LAB-ES02
MA[09-11] P IC-40102
VIZCARDO-TORRES-GLENMI[07-09] P LAB-ES02
JU[09-11] P IC-40102
VIZCARDO-TORRES-GLENVI[08-09] P LAB-ES01
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOVI[09-11] P IC-30202
99 IC257BCI CONCRETO ARMADO I 05 OE IC256 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T IC-402CIPR02
MA[07-09] P LAB-ES02
MI[17-18] T IC-402CIPR01
MI[18-19] P IC-402CIPR01
JU[07-09] P LAB-ES02
VI[07-08] P LAB-ES01
VI[17-19] P IC-402CIPR02
100 IC154ACI CONSTRUCCIONES II 03 OE IC153 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASAPINO-ESPINOZA-MIGUEL ANGELLU[07-08] P LAB-CON01
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOLU[14-15] T IC-20301
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOLU[15-16] P IC-20301
LUNA-ROZAS-WILLIAM AMERICOMI[15-17] P IC-20302
101 IC154BCI CONSTRUCCIONES II 03 OE IC153 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-09] P LAB-CON01
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENELU[14-16] T IC-30302
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENELU[15-16] P IC-30301
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEMI[15-17] P IC-30302
102 IC455ACI IRRIGACIONES 04 OE IC454 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T IC-30102
MI[07-09] P IC-30102
VI[07-09] P IC-30102
103 IC353ACI MECANICA DE SUELOS II 04 OE IC352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSLU[09-11] T IC-20302
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMI[09-11] P IC-20302
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSVI[09-11] P IC-20302
104 IC353BCI MECANICA DE SUELOS II 04 OE IC352 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMA[09-11] T IC-20302
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAJU[09-11] P IC-20302
VI[09-11] P IC-30102
105 IC456ACI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 05 OE IC455 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T IC-40102
MI[07-09] T IC-40102
VI[07-09] P IC-40102
106 IC456BCI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 05 OE IC455 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T IC-40202
MI[07-09] T IC-40202
RODRIGUEZ-BACA-EDWINMI[09-10] P LAB-HID01
VI[07-09] P IC-40202
107 IC260ACI ALBAÑILERIA ESTRUCTURAL 04 OE IC257 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] P LAB-ES02
LU[17-19] T IC-301CIPR02
MI[17-18] T IC-301CIPR01
MI[09-10] P LAB-ES01
VI[09-10] P LAB-ES01
VI[17-19] P IC-301CIPR02
108 IC260BCI ALBAÑILERIA ESTRUCTURAL 04 OE IC257 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] T IC-40102
MA[09-11] P LAB-ES02
MA[17-19] P IC-30102
JU[17-19] P IC-30102
JU[09-11] P LAB-ES02
VI[10-11] P LAB-ES01
109 IC156ACI COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 OE IC154 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-TELLO-JORGE IVANMA[14-16] T IC-20302
CRUZ-TELLO-JORGE IVANMA[15-16] P IC-20301
CRUZ-TELLO-JORGE IVANJU[15-17] P IC-20302
110 IC156BCI COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 OE IC154 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-17] P IC-30101
MA[15-16] T IC-30101
JU[15-17] P IC-30102
VI[15-16] P IC-30101
111 IC360ACI PAVIMENTOS 04 OE IC353 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEMA[09-12] T IC-30203
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEMA[11-12] P IC-30201
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEJU[09-11] P IC-30202
112 IC360BCI PAVIMENTOS 04 OE IC353 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOLU[09-11] T IC-30302
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOMI[09-11] P IC-30302
MONTAÑEZ-TUPAYACHI-AMERICOVI[09-11] P IC-30302
113 IC653ACI PROYECTOS DE INVERSION 03 OE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] P IC-40202
JU[17-19] P IC-40202
VI[17-18] T IC-40201
114 IC653BCI PROYECTOS DE INVERSION 03 OE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] P IC-20102
MI[13-15] P IC-20102
VI[13-14] T IC-20101
115 IC654ACI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 03 OCG 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELMA[15-18] P IC-30303
AUCCA-BARCENA-ABELJU[16-17] P IC-30301
AUCCA-BARCENA-ABELJU[15-16] T IC-30301
116 IC654BCI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 03 OCG 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] P IC-20202
MI[17-19] P IC-20202
VI[17-18] T IC-20201
117 IC755ACI PROYECTO DE TESIS 01 OE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[17-19] P IC-40202
118 IC755BCI PROYECTO DE TESIS 01 OE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] P IC-40102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507