CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-1
INGENIERIA CIVIL

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 IC258ACI CONCRETO ARMADO II 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMA[09-11] P IC-30402
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSJU[09-11] P IC-30402
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[17-18] T LAB-EST01
2 IC162ACI CONSTRUCCIONES II 03 EEP IC161 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ALVAREZ-GUIDO GUILLERMOMA[18-20] P IC-40402
HOLGADO-ALVAREZ-GUIDO GUILLERMOJU[17-18] T IC-40401
HOLGADO-ALVAREZ-GUIDO GUILLERMOJU[18-20] P IC-40402
3 IC162BCI CONSTRUCCIONES II 03 EEP IC161 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 IC459ACI CONTAMINACION DE AGUAS 03 EE IC456 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSMA[11-13] P IC-40402
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSMI[14-15] T LAB-HIDRAU01
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSJU[11-13] P IC-40402
5 IC264BCI DISEO DE ESTRUCTURAS DE MADERA 03 EE IC254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEMA[09-11] P IC-30302
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEMI[17-18] T LAB-EST01
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEJU[09-11] P IC-30302
6 ME159CCI ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 03 EE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 IC276ACI ESTRUCTURAS EN ACERO 03 EEP IC265 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOLU[17-18] T LAB-EST01
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOMA[09-11] P IC-20502
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOJU[09-11] P IC-20502
8 IC453ACI HIDRULICA AVANZADA 03 EEP IC452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMA[11-13] P IC-20302
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOJU[12-14] P IC-20302
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOJU[11-12] T IC-20301
9 IC555CCI INTRODUCCION A LA FOTOINTERPRETACION 03 EE IC554 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELMA[15-17] P VIRT 4 CI02
AUCCA-BARCENA-ABELJU[14-15] T VIRT 4 CI01
AUCCA-BARCENA-ABELJU[15-17] P VIRT 4 CI02
10 IC453BCI MECANICA DE FLUIDOS III 03 EE IC452 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMA[17-19] P VIRT 5 CI02
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOJU[14-16] P VIRT 5 CI02
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOJU[17-18] T VIRT 5 CI01
11 IC358ACI MECANICA DE ROCAS 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESQUIVEL-ZAMORA-WASHINGTONMI[14-15] T IC-20501
ESQUIVEL-ZAMORA-WASHINGTONMI[15-17] P IC-20502
ESQUIVEL-ZAMORA-WASHINGTONJU[15-17] P IC-20502
12 IC355ACI MECANICA DE SUELOS APLICADA A CIMENTACIONES 03 EE IC353 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMI[15-17] P VIRT 2 CI02
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANJU[15-17] P VIRT 2 CI02
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANVI[17-18] T VIRT 2 CI01
13 IC356ACI MECANICA DE SUELOS APLICADA A HIDRAULICA Y TRANSPORTES 03 EE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] P VIRT 3 CI02
JU[15-17] P VIRT 3 CI02
VI[17-18] T VIRT 3 CI01
14 IC462CCI OBRAS HIDRAULICAS 03 EE 170 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-HUARCAYA-DANTEMA[11-13] P CIPRO-40102
ROJAS-HUARCAYA-DANTEMI[14-15] T CIPRO-40101
ROJAS-HUARCAYA-DANTEJU[11-13] P CIPRO-40102
15 IC462DCI OBRAS HIDRAULICAS 03 EE 170 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANGOITIA VALDIVIA VICTOR MANUELMA[11-13] P VIRT 5 CI02
ARANGOITIA VALDIVIA VICTOR MANUELMI[14-15] T VIRT 5 CI01
ARANGOITIA VALDIVIA VICTOR MANUELJU[11-13] P VIRT 5 CI02
16 IC463ACI PLANEAMIENTO DE LOS RECURSOS HIDRICOS 03 EE 180 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSMA[11-13] P IC-40302
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSJU[10-11] T IC-40301
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSJU[11-13] P IC-40302
17 IC562CCI PLANIFICACION TERRITORIAL 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOLU[17-18] T VIRT 6 CI01
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOLU[18-20] P VIRT 6 CI02
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOJU[17-18] T VIRT 1 CI01
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOJU[18-20] P VIRT 1 CI02
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOVI[17-19] P VIRT 6 CI02
18 IC571ACI PLANIFICACIN TERRITORIAL Y URBANISMO 03 EEP IC561 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEMA[17-19] P IC-30402
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEJU[18-20] P IC-30402
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEJU[17-18] T IC-30401
19 XX001ACI PRACTICAS PRE PROFESIONALES 02 PPP 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
20 IC359ACI PRESAS Y ESTABILIDAD DE TALUDES 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-TITO-JOSE CARLOSLU[15-17] P IC-30302
SOLIS-TITO-JOSE CARLOSMA[15-17] P IC-30302
SOLIS-TITO-JOSE CARLOSVI[15-16] T IC-30301
21 IC161DCI PROCEDIMIENTO DE CONSTRUCCION EN OBRAS HIDRAULICAS 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-RIVERA-URPIMA[07-09] P VIRT 1 CI02
BARRETO-RIVERA-URPIJU[07-09] P VIRT 1 CI02
BARRETO-RIVERA-URPIVI[19-20] T VIRT 1 CI01
22 IC163ACI PROCEDIMIENTOS CONSTRUCTIVOS EN OBRAS HIDRULICAS Y TRANSPORTE 03 EEP IC168 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-MAR-AIDAMA[07-09] P IC-40302
ZAPATA-MAR-AIDAJU[07-09] P IC-40302
ZAPATA-MAR-AIDAVI[19-20] T CIPRO-10701
23 IC160ACI PROGRAMACION DE OBRAS 03 EE IC156 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUOZ-MENDOZA-XIOMARALU[15-17] P IC-40302
MUOZ-MENDOZA-XIOMARAMA[15-17] P IC-40302
MUOZ-MENDOZA-XIOMARAVI[15-16] T IC-40301
24 IC169ACI PROYECTOS DE INVERSIN 03 EEP IC181 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDOLU[11-13] P CIPRO-40102
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDOMI[11-12] T CIPRO-40101
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDOMI[12-14] P CIPRO-40102
25 IC158ACI PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES 03 EE 180 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEMA[07-09] P IC-30402
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEJU[09-10] T IC-40301
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEJU[07-09] P IC-30402
26 IC253ACI RESISTENCIA DE MATERIALES II 03 EEP IC252 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-DURAND-ADRIELLU[11-12] T LAB-EST01
GAMARRA-DURAND-ADRIELMA[09-11] P IC-20402
GAMARRA-DURAND-ADRIELJU[09-11] P IC-20402
27 IC253BCI RESISTENCIA DE MATERIALES II 03 EE IC252 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-DURAND-ADRIELLU[07-08] T VIRT 4 CI01
GAMARRA-DURAND-ADRIELMA[07-09] P VIRT 4 CI02
GAMARRA-DURAND-ADRIELJU[07-09] P VIRT 4 CI02
28 IC357ACI TOPICOS ESPECIALES DE MECANICA DE SUELOS 03 EE 180 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMA[15-17] P IC-30502
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMI[14-15] T IC-30501
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSJU[15-17] P IC-30502
29 IC373ACI TPICOS ESPECIALES DE MECNICA DE SUELOS 03 EEP IC371 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMA[13-15] P VIRT 1 CI02
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMI[13-14] T VIRT 1 CI01
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSJU[13-15] P VIRT 1 CI02
30 IC554ACI TOPOGRAFA III 03 EEP IC553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOMA[17-19] P IC-20402
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOJU[18-20] P IC-20402
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOJU[17-18] T IC-20401
31 IC554BCI TOPOGRAFA III 03 EEP IC553 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELMA[19-21] P VIRT 1 CI02
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELMI[19-21] P VIRT 1 CI02
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELMI[18-19] T VIRT 1 CI01
32 DE901ACI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T CIPRO-10702
MI[07-09] P CIPRO-10702
33 DE901BCI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYMA[16-18] T CIPRO-10702
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYJU[16-18] P CIPRO-10702
34 ED901ACI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-FERNANDEZ-MERCEDESMA[11-13] T CIPRO-10702
VARGAS-FERNANDEZ-MERCEDESJU[11-13] P CIPRO-10702
VI[11-12] T CIPRO-10701
35 ED901BCI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T CIPRO-10702
MI[14-16] P CIPRO-10702
VI[14-15] T CIPRO-10701
36 FP901ACI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIALU[11-13] T CIPRO-10702
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAMI[11-13] P CIPRO-10702
37 FP901BCI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T CIPRO-10702
JU[14-16] P CIPRO-10702
38 ME901ACI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAMA[09-11] T CIPRO-10702
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINJU[09-11] P CIPRO-10702
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAVI[09-10] T CIPRO-10701
39 ME901BCI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T CIPRO-10702
MI[18-20] P CIPRO-10702
VI[18-19] T CIPRO-10701
40 LC901ACI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOMA[07-09] T CIPRO-10702
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOJU[07-09] P CIPRO-10702
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOVI[08-09] T CIPRO-10701
41 LC901BCI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONLU[16-18] T CIPRO-10702
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONMI[16-18] P CIPRO-10702
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONVI[16-17] T CIPRO-10701
42 AS901ACI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARRA-ARGANDOA-HAMILTONLU[09-11] T CIPRO-10702
PARRA-ARGANDOA-HAMILTONMI[09-11] P CIPRO-10702
43 AS901BCI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-LEZAMA-VICENTEMA[18-20] T CIPRO-10702
TORRES-LEZAMA-VICENTEJU[18-20] P CIPRO-10702
44 ME903ACI CLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOLU[14-16] T CIPRO-30102
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOMI[14-16] P CIPRO-30102
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOVI[14-15] T CIPRO-30101
45 IC655ACI DIBUJO EN INGENIERA 04 OEE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELLU[09-11] T CIPRO-30102
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMI[09-11] P CIPRO-30102
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELVI[09-11] P CIPRO-30102
46 IC655BCI DIBUJO EN INGENIERA 04 OEE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVALOS-GONZALES-PAVELMA[17-18] T CIPRO-40101
DAVALOS-GONZALES-PAVELMA[18-20] P CIPRO-40102
DAVALOS-GONZALES-PAVELJU[18-20] P CIPRO-40102
DAVALOS-GONZALES-PAVELJU[17-18] T CIPRO-40101
47 FI902ACI FSICA I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOLU[18-20] T CIPRO-30102
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOMI[18-20] P CIPRO-30102
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOVI[18-19] T CIPRO-30101
48 ME178ACI GEOMETRIA ANALTICA 04 OEE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T CIPRO-30102
MI[16-18] P CIPRO-30102
VI[16-18] P CIPRO-30102
49 FP902ACI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 20 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T CIPRO-30102
JU[14-16] P CIPRO-30102
50 IF902ACI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 20 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOMA[18-20] T CIPRO-30102
SEGUNDO-CARPIO-LISETH URPYJU[18-20] PA CIPRO-30102
JU[18-20] PB COMPUTO-IF02
51 IC753ACI ACTIVIDADES FISICO CULTURALES III 01 OE IC752 3 Prov. 97 -2021-VRAC-UNSAAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
52 ME355ZCI ALGEBRA LINEAL 03 OE ME252 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
53 ME904ACI CLCULO II 04 OEE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-DALENZ-JAIMEMA[07-09] T CIPRO-30102
ZARATE-DALENZ-JAIMEJU[07-09] P CIPRO-30102
ZARATE-DALENZ-JAIMEVI[11-13] P CIPRO-30102
54 ME904CCI CLCULO II 04 OEE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAIME-LLOCLLA-CARMENMA[07-09] T CIPRO-40102
MONTAEZ HUILCA OSCARJU[07-09] P CIPRO-40102
LAIME-LLOCLLA-CARMENVI[11-13] P CIPRO-40102
55 ME255ACI ECUACIONES DIFERENCIALES 03 OEE ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-CONDOR- MARI LUZMA[11-13] P CIPRO-30102
LAVILLA-CONDOR- MARI LUZMI[12-13] T CIPRO-30101
GUZMAN-HUAMAN-JUAN WALTERJU[11-13] P CIPRO-30102
56 ME159ACI ESTADSTICA Y PROBABILIDADES 04 OEE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEAS-DUEAS-BERTHA ASUNCIONMA[15-17] T CIPRO-40102
DUEAS-DUEAS-BERTHA ASUNCIONJU[15-17] P CIPRO-40102
DUEAS-DUEAS-BERTHA ASUNCIONVI[17-19] P CIPRO-40102
57 ME159BCI ESTADSTICA Y PROBABILIDADES 04 OEE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELLU[07-09] T IC-30502
MAMANI-MAYTA-CHARLES JHONMI[07-09] P IC-30502
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[07-09] P IC-30502
58 FI262BCI FSICA II 04 OEE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZALU[09-11] T CIPRO-40102
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAMI[09-11] P CIPRO-40102
VI[09-11] P CIPRO-40102
59 IF758ACI MTODOS NUMERICOS 03 OEE ME178 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMA[09-11] P CIPRO-30102
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMI[11-12] T CIPRO-30101
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAJU[09-11] P CIPRO-30102
60 IF758BCI MTODOS NUMERICOS 03 OEE ME178 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONLU[13-15] P IC-30402
LAVILLA-ALVAREZ-VANESAMI[11-13] P IC-30402
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONVI[14-15] T IC-30401
61 QU901ACI QUIMICA 04 OEE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORLU[07-09] T CIPRO-30102
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORMI[07-09] P CIPRO-30102
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORVI[07-09] P CIPRO-30102
62 QU901BCI QUIMICA 04 OEE 40 Creds. 3 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T IC-20502
MI[11-13] P IC-40402
VI[09-11] P IC-20502
63 QU901CCI QUIMICA 04 OEE 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COAVOY-FERRO-DANIELLU[07-09] T CIPRO-40102
COAVOY-FERRO-DANIELMI[07-09] P CIPRO-40102
COAVOY-FERRO-DANIELVI[07-09] P CIPRO-40102
64 IC251ACI ESTTICA 04 OEE FI262 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOLU[09-11] T IC-30302
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOMI[09-11] P IC-30302
NIETO-PALOMINO-DANNY TEOFILOVI[09-11] P IC-30302
65 IC654ACI INGENIERA Y REALIDAD NACIONAL 02 OEE 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELMA[17-18] T IC-40401
AUCCA-BARCENA-ABELJU[17-19] P IC-30302
66 IC654BCI INGENIERA Y REALIDAD NACIONAL 02 OEE 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVALOS-GONZALES-PAVELMA[09-11] P CIPRO-40102
DAVALOS-GONZALES-PAVELJU[15-16] T IC-40301
67 IC351ACI INTRODUCCIN A LA GEOTECNIA 04 OEE 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPELU[15-17] T IC-20302
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEMI[15-17] P IC-20302
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEVI[15-17] P IC-20302
68 IC351BCI INTRODUCCIN A LA GEOTECNIA 04 OEE 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T VIRT 3 CI02
MI[15-17] P VIRT 3 CI02
VI[15-17] P VIRT 3 CI02
69 IC451ACI MECNICA DE FLUIDOS I 04 OEE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROLU[11-13] T IC-30402
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROMI[17-19] P LAB-HIDRAU02
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROVI[11-13] P IC-30402
70 IC451BCI MECNICA DE FLUIDOS I 04 OEE ME255 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMA[11-13] T IC-20402
ASTETE-SAMANEZ-EDWINMI[15-17] P IC-20402
ASTETE-SAMANEZ-EDWINJU[11-13] P IC-20402
71 IC151ACI TECNOLOGA DE LOS MATERIALES 04 OEE QU901 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-TELLO-JORGE IVANLU[07-09] T IC-20302
CRUZ-TELLO-JORGE IVANMI[07-09] P IC-20302
CRUZ-TELLO-JORGE IVANVI[07-09] P IC-20302
72 IC552ACI TOPOGRAFA I 04 OEE 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUELU[17-19] T IC-30402
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEMI[17-19] P IC-30402
SALOMA-GONZALEZ-ENRIQUEVI[17-19] P IC-30402
73 IC552BCI TOPOGRAFA I 04 OEE 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELLU[15-17] T VIRT 4 CI02
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMI[15-17] P VIRT 4 CI02
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELVI[15-17] P VIRT 4 CI02
74 IC552CCI TOPOGRAFA I 04 OEE 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULLU[17-19] T VIRT 5 CI02
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULMI[17-19] P VIRT 5 CI02
CASTRO-CCOSCCO-NEMESIO RAULVI[17-19] P VIRT 5 CI02
75 IC751ACI ACTIVIDADES FSICO-CULTURALES I 01 OEE 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] P IC-20402
76 IC452ACI HIDRAULICA GENERAL 04 OEE IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANGOITIA VALDIVIA VICTOR MANUELLU[11-13] P IC-20502
ARANGOITIA VALDIVIA VICTOR MANUELMI[07-09] T LAB-HIDRAU02
ARANGOITIA VALDIVIA VICTOR MANUELVI[11-13] P IC-20502
77 IC452BCI HIDRAULICA GENERAL 04 OEE IC451 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-SAMANEZ-EDWINLU[11-13] T IC-20402
ASTETE-SAMANEZ-EDWINJU[15-17] P IC-20402
ASTETE-SAMANEZ-EDWINVI[11-13] P IC-20402
78 IC361ACI MECNICA DE SUELOS I 04 OEE IC351 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEMA[15-17] T IC-20302
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEMI[17-19] P IC-20302
MARIN-LOAIZA-JOSE FELIPEJU[15-17] P IC-20302
79 IC361BCI MECNICA DE SUELOS I 04 OEE IC351 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESQUIVEL-ZAMORA-WASHINGTONLU[15-17] T IC-20402
ESQUIVEL-ZAMORA-WASHINGTONMA[15-17] P IC-20402
ESQUIVEL-ZAMORA-WASHINGTONVI[15-17] P IC-20402
80 IC252ACI RESISTENCIA DE MATERIALES I 04 OEE IC251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPELU[09-11] T IC-30402
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEMI[09-11] P IC-30402
AZPILCUETA-CARBONELL-JOSE FELIPEVI[09-11] P IC-30402
81 IC252BCI RESISTENCIA DE MATERIALES I 04 OEE IC251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAIPE-FLOREZ-WILLILU[09-11] T IC-30502
TAIPE-FLOREZ-WILLIMI[09-11] P IC-30502
TAIPE-FLOREZ-WILLIVI[09-11] P IC-30502
82 IC152ACI TECNOLOGA DEL CONCRETO 04 OEE IC151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-MAR-AIDALU[07-09] T IC-20502
ZAPATA-MAR-AIDAMI[07-09] P IC-20502
ZAPATA-MAR-AIDAVI[07-09] P IC-20502
83 IC152BCI TECNOLOGA DEL CONCRETO 04 OEE IC151 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ALVAREZ-GUIDO GUILLERMOLU[07-09] T IC-30302
HOLGADO-ALVAREZ-GUIDO GUILLERMOMI[07-09] P IC-30302
HOLGADO-ALVAREZ-GUIDO GUILLERMOVI[07-09] P IC-30302
84 IC553ACI TOPOGRAFA II 04 OEE IC552 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOLU[17-19] T IC-20402
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOMI[17-19] P IC-20402
GAMARRA-GONGORA-JUAN PABLOVI[17-19] P IC-20402
85 IC553BCI TOPOGRAFA II 04 OEE IC552 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELLU[17-19] T IC-40302
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELMI[17-19] P IC-40302
CCORIHUAMAN-QUISPE-MIGUEL ANGELVI[17-19] P IC-40302
86 IC261ACI ANLISIS ESTRUCTURAL I 04 OEE IC252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSLU[09-11] T IC-40302
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSMI[09-11] P IC-40302
MALPARTIDA-LINARES-JUAN CARLOSVI[09-11] P IC-40302
87 IC261BCI ANLISIS ESTRUCTURAL I 04 OEE IC252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T VIRT 2 CI02
MI[09-11] P VIRT 2 CI02
VI[09-11] P VIRT 2 CI02
88 IC161ACI CONSTRUCCIONES I 04 OEE IC152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENELU[07-09] T IC-30402
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEMI[07-09] P IC-30402
JU[07-09] P IC-20502
NIETO-PALOMINO-LUZ MARLENEVI[07-09] P IC-30402
89 IC161BCI CONSTRUCCIONES I 04 OEE IC152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ALVAREZ-GUIDO GUILLERMOMA[07-09] T IC-30502
HOLGADO-ALVAREZ-GUIDO GUILLERMOMI[15-17] P IC-40302
HOLGADO-ALVAREZ-GUIDO GUILLERMOJU[07-09] P IC-30502
90 IC161CCI CONSTRUCCIONES I 04 OEE IC152 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T IC-40402
MI[07-09] P IC-40402
VI[07-09] P IC-40402
91 IC555ACI FOTOGRAMETRA Y FOTOINTERPRETACIN 03 OEE IC553 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOMA[17-19] P LAB-FOTOG02
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOJU[18-20] P LAB-FOTOG02
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOJU[17-18] T LAB-FOTOG01
92 IC555BCI FOTOGRAMETRA Y FOTOINTERPRETACIN 03 OEE IC553 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCA-BARCENA-ABELLU[17-19] P LAB-FOTOG02
AUCCA-BARCENA-ABELMI[17-18] T LAB-FOTOG01
AUCCA-BARCENA-ABELMI[18-20] P LAB-FOTOG02
93 IC461ACI HIDROLOGA GENERAL 04 OEE IC452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-BACA-EDWINLU[15-17] P LAB-HIDRAU02
RODRIGUEZ-BACA-EDWINMA[11-13] T IC-30502
RODRIGUEZ-BACA-EDWINJU[11-13] P IC-30502
94 IC461BCI HIDROLOGA GENERAL 04 OEE IC452 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROMA[11-13] T IC-30402
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROJU[11-13] P IC-30402
GUTIERREZ-SAMANEZ-SANDROVI[15-17] P LAB-HIDRAU02
95 IC363ACI MECNICA DE SUELOS II 04 OEE IC361 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSLU[15-17] T IC-30502
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSMI[15-17] P IC-30502
FERNANDEZ BACA-VIDAL-CARLOSVI[15-17] P IC-30502
96 IC363BCI MECNICA DE SUELOS II 04 OEE IC361 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKALU[15-17] T IC-40402
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMI[15-17] P IC-40402
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAVI[15-17] P IC-40402
97 IC752ACI ACTIVIDADES FSICO-CULTURALES II 01 OEE 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[13-15] P IC-20402
98 IC257ZCI CONCRETO ARMADO I 05 OE IC256 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
99 IC264ACI DINMICA ESTRUCTURAL 03 OEE IC261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-10] T IC-40401
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOMA[09-11] P IC-20302
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOJU[09-11] P IC-20302
100 IC264CCI DINMICA ESTRUCTURAL 03 OEE IC261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEZO-ZEGARRA-ELIOTLU[09-10] T VIRT 5 CI01
PEZO-ZEGARRA-ELIOTMA[09-11] P VIRT 5 CI02
PEZO-ZEGARRA-ELIOTJU[09-11] P VIRT 5 CI02
101 IC181ACI GESTIN DE EMPRESAS CONSTRUCTORAS 03 OEE IC161 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDOMA[07-09] P IC-20302
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDOJU[07-09] P IC-20302
BECERRA-INFANTAS-LUIS GERARDOVI[10-11] P CIPRO-10701
102 IC181BCI GESTIN DE EMPRESAS CONSTRUCTORAS 03 OEE IC161 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUOZ-MENDOZA-XIOMARAMA[07-09] P IC-20402
MUOZ-MENDOZA-XIOMARAJU[07-09] P IC-20402
MUOZ-MENDOZA-XIOMARAVI[12-13] T CIPRO-10701
103 IC561ACI INGENIERA DE CARRETERAS I 04 OEE IC555 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-JARA-ORLANDOLU[17-19] T IC-30502
BARRETO-JARA-ORLANDOMI[17-19] P IC-30502
BARRETO-JARA-ORLANDOVI[17-19] P IC-30502
104 IC561BCI INGENIERA DE CARRETERAS I 04 OEE IC555 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOLU[17-19] T IC-20502
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOMI[17-19] P CIPRO-40102
ESCOBAR-MASIAS-JUAN PABLOVI[17-19] P IC-20502
105 IC371ACI INGENIERA DE CIMENTACIONES 04 OEE IC363 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMA[15-17] T IC-40402
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAMI[09-11] P LAB-SUELOS02
YAQUETTO-PAREDES DE RODRIGUEZ-REGIA NIURKAJU[15-17] P IC-40402
106 IC371BCI INGENIERA DE CIMENTACIONES 04 OEE IC363 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAEZ-TUPAYACHI-AMERICOMA[09-11] P IC-40402
MONTAEZ-TUPAYACHI-AMERICOMI[15-17] T IC-30302
MONTAEZ-TUPAYACHI-AMERICOJU[15-17] P IC-30302
107 IC462ACI IRRIGACIONES 04 OEE IC461 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSLU[11-13] T IC-40402
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSMI[15-17] P LAB-HIDRAU02
ORMACHEA-CARAZAS-JESUSVI[11-13] P IC-40402
108 IC462BCI IRRIGACIONES 04 OEE IC461 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-HUARCAYA-DANTELU[11-13] T IC-30302
ROJAS-HUARCAYA-DANTEMI[18-20] P IC-30302
ROJAS-HUARCAYA-DANTEVI[11-13] P IC-30302
109 IC456ACI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 05 OE IC455 8 Prov. 98 -2021-VRAC-UNSAAC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
110 IC481ACI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 04 OEE IC462 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSLU[11-13] T IC-40302
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSMI[09-11] P IC-20502
LOAIZA-SCHIAFFINO-CARLOSVI[11-13] P IC-40302
111 IC481BCI ABASTECIMIENTO DE AGUA Y ALCANTARILLADO 04 OEE IC462 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-BACA-EDWINLU[11-13] T IC-30502
RODRIGUEZ-BACA-EDWINMI[09-11] P IC-40402
MI[19-21] P LAB-HIDRAU02
RODRIGUEZ-BACA-EDWINVI[11-13] P IC-30502
112 IC260ZCI ALBAILERIA ESTRUCTURAL 04 OE IC257 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
113 IC168ACI COSTOS Y PRESUPUESTOS 04 OEE IC181 110 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-TELLO-JORGE IVANMA[07-09] T IC-40402
CRUZ-TELLO-JORGE IVANMI[15-17] P CIPRO-40102
CRUZ-TELLO-JORGE IVANJU[07-09] P IC-40402
114 IC168BCI COSTOS Y PRESUPUESTOS 04 OEE IC181 110 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDMA[19-21] P IC-20502
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDJU[19-21] P IC-20502
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDVI[19-21] P IC-20502
115 IC562ACI INGENIERA DE CARRETERAS II 03 OEE IC561 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-JARA-ORLANDOMA[17-19] P IC-30502
BARRETO-JARA-ORLANDOMI[09-10] T LAB-FOTOG01
BARRETO-JARA-ORLANDOJU[17-19] P IC-30502
116 IC562BCI INGENIERA DE CARRETERAS II 03 OEE IC561 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-18] T IC-20301
JU[17-19] P IC-20302
VI[17-19] P IC-20302
117 IC265ACI INGENIERA SISMO RESISTENTE 04 OEE IC264 IC261 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOLU[09-11] T IC-20302
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOMI[09-11] P IC-20302
ROJAS-BRAVO-JULIO GAVINOVI[09-11] P IC-20302
118 IC265CCI INGENIERA SISMO RESISTENTE 04 OEE IC264 IC261 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILLU[09-11] T VIRT 3 CI02
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILMI[09-11] P VIRT 3 CI02
MONTESINOS-ESCOBAR-MIJAILVI[09-11] P VIRT 3 CI02
119 IC265DCI INGENIERA SISMO RESISTENTE 04 OEE IC264 IC261 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-DURAND-ADRIELLU[09-11] T VIRT 4 CI02
GAMARRA-DURAND-ADRIELMI[09-11] P VIRT 4 CI02
GAMARRA-DURAND-ADRIELVI[09-11] P VIRT 4 CI02
120 IC381ACI PAVIMENTOS 04 OEE IC371 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANLU[15-17] T IC-30402
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANMA[15-17] P IC-30402
SOLORZANO-MONTESINOS-ADANVI[15-17] P IC-30402
121 IC381BCI PAVIMENTOS 04 OEE IC371 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRETO-RIVERA-URPILU[15-17] T IC-20502
BARRETO-RIVERA-URPIMA[15-17] P IC-20502
BARRETO-RIVERA-URPIVI[15-17] P IC-20502
122 IC271ACI CONCRETO ARMADO I 04 OEE IC265 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOLU[09-11] T IC-20402
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOMI[09-11] P IC-20402
SERRANO-FLORES-JOSE FRANCISCOVI[09-11] P IC-20402
123 IC484ACI IMPACTO AMBIENTAL DE OBRAS DE INGENIERA 02 OEE IC481 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOLU[14-15] T IC-20301
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMA[14-15] P IC-20301
ASCUE-SALAS-GORKI FEDERICOMI[14-15] P IC-20301
124 IC170ACI PROGRAMACIN DE OBRA Y PRODUCTIVIDAD 04 OEE IC168 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MUOZ-MENDOZA-XIOMARALU[07-09] T IC-40302
MUOZ-MENDOZA-XIOMARAMI[07-09] P IC-40302
MUOZ-MENDOZA-XIOMARAVI[07-09] P IC-40302
125 IC653ACI PROYECTOS DE INVERSION 03 OE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDLU[19-21] P IC-20502
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDMI[19-21] P IC-20502
AGUILAR-HUERTA-JOSE RONALDVI[15-16] T CIPRO-10701
126 FG502ACI TALLER DE INVESTIGACIN I 03 OEE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOMA[17-19] P IC-20502
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOMI[18-19] T IC-20501
JU[09-11] P CIPRO-40102
127 IC654DCI INGENIERIA Y REALIDAD NACIONAL 03 OCG 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELMA[17-19] P IC-30302
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELVI[17-19] P IC-30302
PEA-CASTILLO-SOREL MANUELVI[16-17] T IC-30301
128 IC755ACI PROYECTO DE TESIS 01 OE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLENAS-CASAVERDE-RICARDO ALFONSOJU[07-09] P IC-30302
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507