CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
CONTABILIDAD

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901ACO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINLU[11-13] T CO-20202
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINMI[11-13] P CO-20202
2 DE901BCO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOMA[09-11] T CO-20302
JU[09-11] PB CO-20302
3 CO102ACO CONTABILIDAD GENERAL I 04 OFCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYLU[15-17] TA CO-20202
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYMI[15-17] PA CO-20202
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYVI[16-17] TA CO-20201
4 ED901ACO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULA[00-00] T 00
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAMA[09-11] T CO-20202
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAJU[09-11] PA CO-20202
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAVI[09-10] T CO-20201
5 ED901BCO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENELU[07-09] TA CO-20302
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEMI[07-09] PB CO-20302
MENDOZA-TORREN-LUZ MARLENEVI[07-08] TA CO-20301
6 FP101ACO FILOSOFIA 03 OFGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-JULIALU[17-19] TA CO-20402
MI[17-19] PA CO-20402
7 FP901ACO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOLU[09-11] TA CO-20202
MI[09-11] PA CO-20202
8 FP901BCO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMA[11-13] TB CO-20302
JU[11-13] PB CO-20302
9 LC101ACO LENGUA Y COMUNICACION 02 OFGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELLOTA-LINARES-KAROL DIANAMA[15-18] T C-20103
10 ME105ACO MATEMATICA BASICA I 04 OFCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOLU[15-17] T PAB-N02
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOMI[15-17] PA PAB-N02
TACO-LLAVE-ARMANDO MARCELINOVI[15-16] T PAB-N01
11 ME901ACO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOMA[07-09] TA CO-20202
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOJU[07-09] PA CO-20202
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOVI[08-09] TA CO-20201
12 ME901BCO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOLU[09-11] TB CO-20302
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOMI[09-11] PB CO-20302
VILLAVICENCIO-SUNA-PERCY MARCOVI[09-10] TB CO-20301
13 LC901ACO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTAŅEDA-CONTRERAS-RUBILALU[07-09] TA CO-20202
CASTAŅEDA-CONTRERAS-RUBILAMI[07-09] PA CO-20202
CASTAŅEDA-CONTRERAS-RUBILAVI[07-08] TA CO-20201
14 LC901BCO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMOS-TACCA-MARIOLU[11-13] TB CO-20302
RAMOS-TACCA-MARIOMI[11-13] PB CO-20302
RAMOS-TACCA-MARIOVI[12-13] TB CO-20301
15 CO101ACO SISTEMA DOCUMENTARIO EMPRESARIAL 04 OFCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUISPE-ABARCA-LAURAMA[15-17] TA CO-20202
QUISPE-ABARCA-LAURAJU[15-17] PA CO-20202
QUISPE-ABARCA-LAURAVI[15-16] TA CO-20201
16 AS901ACO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-RONALD EDUARDO[00-00] T 00
MA[11-13] T CO-20202
JU[11-13] PA CO-20202
17 AS901BCO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-LOPEZ-JAVIER-EFRAINMA[07-09] TB CO-20302
JU[07-09] PB CO-20302
18 CO302ACO CALCULO FINANCIERO 04 OFTB ME105 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOMA[07-09] TA CO-30402
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOJU[07-09] PA CO-30402
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOVI[08-09] TA CO-30401
19 CO302BCO CALCULO FINANCIERO 04 OFTB ME105 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEMA[15-17] TB CO-30302
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEJU[15-17] PB CO-30302
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEVI[15-16] TB CO-30301
20 CO103ACO CONTABILIDAD GENERAL II 04 OFCB CO102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARREŅO-MIRANDA-JOSE ADOLFOMA[09-11] TA CO-20102
CARREŅO-MIRANDA-JOSE ADOLFOJU[09-11] PA CO-20102
CARREŅO-MIRANDA-JOSE ADOLFOVI[10-11] TA CO-20101
21 CO103BCO CONTABILIDAD GENERAL II 04 OFCB CO102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOLU[15-17] TB CO-20102
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOMI[15-17] PB CO-20102
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOVI[15-16] TB CO-20101
22 CO115ACO DEONTOLOGIA PROFESIONAL 04 OFCB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOLU[09-11] TA CO-20102
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOMI[09-11] PA CO-20102
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOVI[09-10] TA CO-20101
23 CO115BCO DEONTOLOGIA PROFESIONAL 04 OFCB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLER-FARFAN-JESSICA BETSABELU[17-19] TB CO-20102
CALLER-FARFAN-JESSICA BETSABEMI[17-19] PB CO-20102
CALLER-FARFAN-JESSICA BETSABEVI[17-18] TB CO-20101
24 CB501ACO ECOLOGIA Y ECOSISTEMA 02 OFGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTMA[11-13] TA CO-20102
JU[11-13] PA CO-20102
25 CB501BCO ECOLOGIA Y ECOSISTEMA 02 OFGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANQUE-YUCRA-PERCYMA[11-13] TB CO-30402
YANQUE-YUCRA-PERCYJU[11-13] PB CO-30402
26 CB501CCO ECOLOGIA Y ECOSISTEMA 02 OFGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOMA[11-13] TC CO-20102
AGUILAR-CONDEMAYTA-OLINTHOJU[13-15] P CO-20102
27 ME106ACO MATEMATICA II 04 OFCB ME105 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BALLADARES-LUISLU[07-09] T CO-20102
OVIEDO-BALLADARES-LUISMI[07-09] PA CO-20102
OVIEDO-BALLADARES-LUISVI[07-08] T CO-20101
28 ME106BCO MATEMATICA II 04 OFCB ME105 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMARGO-OCHOA-OFELIALU[07-09] TB CO-20402
CAMARGO-OCHOA-OFELIAMI[07-09] PB CO-20402
CAMARGO-OCHOA-OFELIAVI[07-08] TB CO-20401
29 TU145ACO RECURSOS TURISTICOS 02 OFGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HIDALGO-MOREANO-QUEOMAMA[17-19] TA CO-20102
JU[17-19] PA CO-20102
30 TU145BCO RECURSOS TURISTICOS 02 OFGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONMA[17-19] TA CO-20402
JU[17-19] PB CO-20402
31 AS501ACO SOCIOLOGIA 02 OFGH FP101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-OCHOA-NORMA CATALINALU[11-13] T CO-20102
MI[11-13] PA CO-20102
32 AS501BCO SOCIOLOGIA 02 OFGH FP101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUEVARA-YABAR-SIXTOLU[11-13] T CO-30402
MI[11-13] PB CO-30402
33 ED001ACO ACTIVIDADES DEPORTIVAS 04 OANC 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOMA[19-21] T CO-20102
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOJU[19-21] PA CO-20102
34 CO104ACO CONTABILIDAD COMERCIAL 04 OFTB CO103 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOLU[09-11] TA CO-20402
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOMI[09-11] PA CO-20402
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOVI[09-10] TA CO-20401
35 CO104BCO CONTABILIDAD COMERCIAL 04 OFTB CO103 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOMA[15-17] TB CO-20302
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOJU[15-17] PB CO-20302
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOVI[16-17] TB CO-20301
36 DE159ACO LEGISLACION COMERCIAL 04 OFCB 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-URRUTIA-HENRY JAERSINOMA[09-11] T CO-30502
JU[09-11] PA CO-30502
DELGADO-URRUTIA-HENRY JAERSINOVI[10-11] T CO-30501
37 DE159BCO LEGISLACION COMERCIAL 04 OFCB 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOLU[19-21] T CO-20402
MI[19-21] PB CO-20402
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOVI[19-20] T CO-20401
38 EC120ACO MICROECONOMIA 04 OFTB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOLU[11-13] TA CO-20402
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOMI[11-13] PA CO-20402
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOVI[11-12] TA CO-20401
39 AD803ACO ORGANIZACION Y ADMINISTRACION EMPRESARIAL 03 OFTB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOMA[11-13] T CO-20402
MIRANDA-CARRION-PROSPERO NARCISOJU[11-13] PA CO-20402
40 AD803BCO ORGANIZACION Y ADMINISTRACION EMPRESARIAL 03 OFTB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CURI-LEON-ALEXLU[17-19] T CO-20302
CURI-LEON-ALEXMI[17-19] PB CO-20302
41 FP254ACO PSICOLOGIA APLICADA A LA ACTIVIDAD EMPRESARIAL 03 EFGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROLU[15-17] TA CO-20402
MI[15-17] PA CO-20402
42 CO301ACO ANALISIS E INTERPRETACION DE LAS NICS Y NIIFS 04 OFCB 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-MUŅIZ-MIRIAM CLEDYMA[07-09] TA CO-30602
ZARATE-MUŅIZ-MIRIAM CLEDYJU[07-09] PA CO-30602
ZARATE-MUŅIZ-MIRIAM CLEDYVI[08-09] TA CO-30601
43 CO301BCO ANALISIS E INTERPRETACION DE LAS NICS Y NIIFS 04 OFCB 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOMA[19-21] TB CO-20402
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOJU[19-21] PB CO-20402
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOVI[20-21] TB CO-20401
44 CO301CCO ANALISIS E INTERPRETACION DE LAS NICS Y NIIFS 04 OFCB 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-GABRIEL[00-00] T 00
MOZO-AYMA-GABRIELMA[07-09] T CO-20402
JU[07-09] PC CO-20402
MOZO-AYMA-GABRIELVI[08-09] T CO-20401
45 CO105ACO CONTABILIDAD DE SOCIEDADES I 04 EFTB CO104 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOMA[09-11] TA CO-40102
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOJU[09-11] PA CO-40102
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOVI[10-11] TA CO-40101
46 CO105BCO CONTABILIDAD DE SOCIEDADES I 04 EFTB CO104 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VARGAS-ELGUERA-ATILIOLU[15-17] TB CO-20302
VARGAS-ELGUERA-ATILIOMI[15-17] PB CO-20302
VARGAS-ELGUERA-ATILIOVI[15-16] TB CO-20301
47 CO107ACO CONTABILIDAD NACIONAL 04 EFTB EC120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOLU[09-11] TA CO-30502
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOMI[09-11] PA CO-30502
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOVI[09-10] TA CO-30501
48 CO107BCO CONTABILIDAD NACIONAL 04 EFTB EC120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-MOLDIZ-GONZALOLU[19-21] TB CO-30202
ACURIO-MOLDIZ-GONZALOMI[19-21] PB CO-30202
ACURIO-MOLDIZ-GONZALOVI[19-20] TB CO-30201
49 CO401ACO ESTUDIO CONTABLE DE LOS TRIBUTOS I 04 OFTB DE159 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGELU[07-09] TA CO-40402
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEMI[07-09] PA CO-40402
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEVI[07-08] TA CO-40401
50 CO401BCO ESTUDIO CONTABLE DE LOS TRIBUTOS I 04 OFTB DE159 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
AGUILAR-DEL CASTILLO-DAVIDMA[17-19] TB CO-20302
AGUILAR-DEL CASTILLO-DAVIDJU[17-19] PB CO-20302
AGUILAR-DEL CASTILLO-DAVIDVI[18-19] TB CO-20301
51 IF168ACO INFORMATICA I 03 OFTB ME106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMA[11-13] TA CO-40202
ZAMALLOA-PARO-WILLIANJU[11-13] PA CO-40202
52 IF168BCO INFORMATICA I 03 OFTB ME106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESLU[17-19] TB CO-40202
DUEŅAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELMI[17-19] PB CO-40202
53 EC122ACO MERCADOTECNIA 03 EFGH 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHIQUE-ACERO-VICTOR DULIOLU[11-13] TA CO-30502
CHIQUE-ACERO-VICTOR DULIOMI[11-13] PA CO-30502
54 ME684ACO ESTADISTICA I 04 OFTB CO302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEMA[15-17] TA CO-20402
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEJU[15-17] PA CO-20402
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEVI[15-16] TA CO-20401
55 ME684BCO ESTADISTICA I 04 OFTB CO302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELMA[15-17] TB CO-30102
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELJU[15-17] PB CO-30102
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELVI[16-17] TB CO-30101
56 CO402ACO ESTUDIO CONTABLE DE LOS TRIBUTOS II 04 OFTB CO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOMA[11-13] TA CO-30602
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOJU[11-13] PA CO-30602
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOVI[12-13] TA CO-30601
57 CO402BCO ESTUDIO CONTABLE DE LOS TRIBUTOS II 04 OFTB CO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-FUENTES-FERMIN[00-00] TB 00
GARCIA-FUENTES-FERMINLU[15-17] TB CO-30102
GARCIA-FUENTES-FERMINMI[15-17] PB CO-30102
GARCIA-FUENTES-FERMINVI[16-17] TB CO-30101
58 CO402CCO ESTUDIO CONTABLE DE LOS TRIBUTOS II 04 OFTB CO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ABARCA-LAURA[00-00] T 00
QUISPE-ABARCA-LAURALU[15-17] T CO-40102
MI[15-17] PC CO-40102
QUISPE-ABARCA-LAURAVI[15-16] T CO-40101
59 CO307ACO FINANZAS PUBLICAS 04 OFTB 60 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALIZA-PEREZ-JOSE DANIELMA[09-11] TA CO-30102
PALIZA-PEREZ-JOSE DANIELJU[09-11] PA CO-30102
PALIZA-PEREZ-JOSE DANIELVI[10-11] TA CO-30101
60 CO307BCO FINANZAS PUBLICAS 04 OFTB 60 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHLU[19-21] TB CO-40402
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHMI[19-21] PB CO-40402
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHVI[19-20] TB CO-40401
61 CO303ACO FORMULACION DE ESTADOS FINANCIEROS 04 OFTB CO301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARREŅO-MIRANDA-JOSE ADOLFOLU[09-11] TA CO-30102
CARREŅO-MIRANDA-JOSE ADOLFOMI[09-11] PA CO-30102
CARREŅO-MIRANDA-JOSE ADOLFOVI[09-10] TA CO-30101
62 CO303BCO FORMULACION DE ESTADOS FINANCIEROS 04 OFTB CO301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-MUŅIZ-MIRIAM CLEDYMA[19-21] TB CO-30302
ZARATE-MUŅIZ-MIRIAM CLEDYJU[19-21] PB CO-30302
ZARATE-MUŅIZ-MIRIAM CLEDYVI[20-21] TB CO-30301
63 IF169ACO INFORMATICA II 03 OFTB IF168 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINALU[11-13] TA CO-40202
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINAMI[11-13] PA CO-40202
64 IF169BCO INFORMATICA II 03 OFTB IF168 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINAMA[17-19] TB CO-40202
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINAJU[17-19] PB CO-40202
65 AD804ACO ORGANIZACION Y ADMINISTRACION PUBLICA 03 OFTB AD803 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAZOS-MIRANDA-JOSE FELIXMA[11-13] T CO-30102
JU[11-13] PA CO-30102
66 AD804BCO ORGANIZACION Y ADMINISTRACION PUBLICA 03 OFTB AD803 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMERMA[11-13] T CO-40402
FLOREZ-GARCIA-WILMERJU[11-13] PB CO-40402
67 CO304ACO ANALISIS E INTERPRETACION DE LOS ESTADOS FINANCIEROS 04 OFTB CO303 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREŅO-MIRANDA-JOSE ADOLFOLU[11-13] TA CO-30202
CARREŅO-MIRANDA-JOSE ADOLFOMI[11-13] PA CO-30202
CARREŅO-MIRANDA-JOSE ADOLFOVI[11-12] TA CO-30201
68 CO304BCO ANALISIS E INTERPRETACION DE LOS ESTADOS FINANCIEROS 04 OFTB CO303 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLER-FARFAN-JESSICA BETSABELU[19-21] TB CO-20302
CALLER-FARFAN-JESSICA BETSABEMI[19-21] PB CO-20302
CALLER-FARFAN-JESSICA BETSABEVI[20-21] TB CO-20301
69 CO304CCO ANALISIS E INTERPRETACION DE LOS ESTADOS FINANCIEROS 04 OFTB CO303 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-DEL CASTILLO-DAVIDLU[11-13] TC CO-40102
AGUILAR-DEL CASTILLO-DAVIDMI[11-13] PC CO-40102
AGUILAR-DEL CASTILLO-DAVIDVI[11-12] TC CO-40101
70 CO501ACO AUDITORIA INTEGRAL I 04 OFTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSLU[07-09] TA CO-30202
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSMI[07-09] PA CO-30202
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSVI[07-08] TA CO-30201
71 CO501BCO AUDITORIA INTEGRAL I 04 OFTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLER-FARFAN-JESSICA BETSABEMA[19-21] TB CO-30202
CALLER-FARFAN-JESSICA BETSABEJU[19-21] PB CO-30202
CALLER-FARFAN-JESSICA BETSABEVI[19-20] TB CO-30201
72 CO108ACO CONTABILIDAD PUBLICA I 04 OFTB CO307 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA CO-30202
MI[09-11] PA CO-30202
VI[09-10] TA CO-30201
73 CO108BCO CONTABILIDAD PUBLICA I 04 OFTB CO307 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOLU[19-21] TB CO-30602
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOMI[19-21] TB CO-30602
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOVI[20-21] TB CO-30601
74 CO201ACO COSTOS I 04 OFTB CO105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALMA[09-11] TA CO-30202
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALJU[09-11] PA CO-30202
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALVI[10-11] TA CO-30201
75 CO201BCO COSTOS I 04 OFTB CO105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ABARCA-LAURAMA[17-19] TB CO-30202
QUISPE-ABARCA-LAURAJU[17-19] PB CO-30202
QUISPE-ABARCA-LAURAVI[18-19] TB CO-30201
76 CO201CCO COSTOS I 04 OFTB CO105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-MANRIQUE-FREDY[00-00] T 00
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYMA[09-11] T CO-40402
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYJU[10-11] P CO-40401
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYJU[09-10] T CO-40401
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYVI[10-11] T CO-40401
77 CO111ACO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA I 03 OFCB ED102 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYMA[11-13] T CO-30202
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYJU[11-13] P CO-30202
78 CO111BCO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA I 03 OFCB ED102 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHMA[19-21] TB CO-40402
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHJU[19-21] PB CO-40402
79 CO001ACO PROYECCION SOCIAL CONTABLE 03 OANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-16] T CO-30101
MA[16-17] P CO-30101
JU[15-17] P CO-30102
80 CO001BCO PROYECCION SOCIAL CONTABLE 03 OANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHMA[17-19] TB CO-40402
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHJU[17-19] PB CO-40402
81 CO404ACO TRIBUTACION NACIONAL 04 EFTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOMA[09-11] TA CO-30602
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOJU[09-11] PA CO-30602
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOVI[10-11] TA CO-30601
82 CO404BCO TRIBUTACION NACIONAL 04 EFTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGELU[17-19] TB CO-40102
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEMI[17-19] PB CO-40102
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEVI[17-18] TB CO-40101
83 CO404CCO TRIBUTACION NACIONAL 04 EFTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CURO-HUILLCA-ROSA DE FATIMAMA[09-11] TC CO-30402
CURO-HUILLCA-ROSA DE FATIMAJU[09-11] PC CO-30402
CURO-HUILLCA-ROSA DE FATIMAVI[10-11] TC CO-30401
84 CO502ACO AUDITORIA INTEGRAL II 04 OFTB CO501 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALIZA-PEREZ-JOSE DANIELLU[07-09] TA CO-30302
PALIZA-PEREZ-JOSE DANIELMI[07-09] PA CO-30302
PALIZA-PEREZ-JOSE DANIELVI[07-08] TA CO-30301
85 CO502BCO AUDITORIA INTEGRAL II 04 OFTB CO501 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYLU[19-21] TB CO-30302
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYMI[19-21] PB CO-30302
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYVI[19-20] TB CO-30301
86 CO403ACO AUDITORIA TRIBUTARIA 04 EFTB CO402 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOLU[11-13] TA CO-30302
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOMI[11-13] PA CO-30302
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOVI[11-12] TA CO-30301
87 CO403BCO AUDITORIA TRIBUTARIA 04 EFTB CO402 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CURO-HUILLCA-ROSA DE FATIMA[00-00] TB 00
CURO-HUILLCA-ROSA DE FATIMALU[17-19] TB CO-40402
CURO-HUILLCA-ROSA DE FATIMAMI[17-19] PB CO-40402
CURO-HUILLCA-ROSA DE FATIMAVI[17-18] TB CO-40401
88 CO109ACO CONTABILIDAD PUBLICA II 04 OFTB CO108 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FUENTES-VALLE-YULY AIDAMA[11-13] TA CO-30302
FUENTES-VALLE-YULY AIDAJU[11-13] PA CO-30302
FUENTES-VALLE-YULY AIDAVI[12-13] TA CO-30301
89 CO109BCO CONTABILIDAD PUBLICA II 04 OFTB CO108 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINMA[11-13] TB CO-30502
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINJU[11-13] PB CO-30502
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINVI[12-13] TB CO-30501
90 CO202ACO COSTOS II 04 OFTB CO201 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALLU[09-11] TA CO-30302
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALMI[09-11] PA CO-30302
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALVI[09-10] TA CO-30301
91 CO202BCO COSTOS II 04 OFTB CO201 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MOZO-AYMA-GABRIELLU[15-17] TB CO-40402
MOZO-AYMA-GABRIELMI[15-17] PB CO-40402
MOZO-AYMA-GABRIELVI[16-17] TB CO-40401
92 CO305ACO FINANZAS DE EMPRESAS I 04 OFTB CO304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOMA[07-09] TA CO-30302
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOJU[07-09] PA CO-30302
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOVI[08-09] TA CO-30301
93 CO305BCO FINANZAS DE EMPRESAS I 04 OFTB CO304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSMA[19-21] TB CO-30102
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSJU[19-21] PB CO-30102
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSVI[20-21] TB CO-30101
94 CO112ACO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA II 03 OFCB CO111 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONMA[09-11] TA CO-30302
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONJU[09-11] PA CO-30302
95 CO112BCO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA II 03 OFCB CO111 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-FUENTES-FERMINLU[17-19] TB CO-30302
GARCIA-FUENTES-FERMINMI[17-19] PB CO-30302
96 ED002ACO ACTIVIDADES ARTISTICAS 03 OANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESLU[15-17] T CO-30302
CUSI-ARRIAGA MERCEDESMI[15-17] PA CO-30302
97 ED002BCO ACTIVIDADES ARTISTICAS 03 OANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOBADILLA-CONDE-LUCILALU[15-17] TB CO-30202
BOBADILLA-CONDE-LUCILAMI[15-17] PB CO-30202
98 CO504ACO AUDITORIA AMBIENTAL 04 EFTB CO502 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOMA[07-09] TA CO-30502
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOJU[07-09] PA CO-30502
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOVI[07-08] TA CO-30501
99 CO503ACO AUDITORIA GUBERNAMENTAL 04 OFTB CO109 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONLU[09-11] TA CO-30602
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONMI[09-11] PA CO-30602
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONVI[09-10] TA CO-30601
100 CO503BCO AUDITORIA GUBERNAMENTAL 04 OFTB CO109 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOLU[17-19] TB CO-30402
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOMI[17-19] PB CO-30402
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOVI[18-19] TB CO-30401
101 CO503CCO AUDITORIA GUBERNAMENTAL 04 OFTB CO109 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONLU[09-11] TC CO-30402
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONMI[09-11] PC CO-30402
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONVI[09-10] TC CO-30401
102 CO206ACO CONTABILIDAD DE GERENCIA I 04 OFTB CO304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOLU[07-09] TA CO-30402
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOMI[07-09] PA CO-30402
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOVI[07-08] TA CO-30401
103 CO206BCO CONTABILIDAD DE GERENCIA I 04 OFTB CO304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VARGAS-ELGUERA-ATILIOMA[17-19] TB CO-30302
VARGAS-ELGUERA-ATILIOJU[17-19] PB CO-30302
VARGAS-ELGUERA-ATILIOVI[18-19] TB CO-30301
104 CO306ACO FINANZAS DE EMPRESAS II 04 OFTB CO305 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALIZA-PEREZ-JOSE DANIELMA[07-09] TA CO-20102
PALIZA-PEREZ-JOSE DANIELJU[07-09] PA CO-20102
PALIZA-PEREZ-JOSE DANIELVI[08-09] TA CO-20101
105 CO306BCO FINANZAS DE EMPRESAS II 04 OFTB CO305 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-MUŅIZ-MIRIAM CLEDYLU[19-21] TB CO-30102
ZARATE-MUŅIZ-MIRIAM CLEDYMI[19-21] PB CO-30102
ZARATE-MUŅIZ-MIRIAM CLEDYVI[19-20] TB CO-30101
106 CO113ACO CONTABILIDAD COMPUTARIZADA I 04 OFTB IF169 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOMA[09-11] TA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOJU[09-11] PA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOVI[10-11] TA CO-40201
107 CO113BCO CONTABILIDAD COMPUTARIZADA I 04 OFTB IF169 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHLU[15-17] TB CO-40202
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHMI[15-17] PB CO-40202
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHVI[15-16] TB CO-40201
108 CO308ACO CONTABILIDAD DE BANCA Y SEGUROS 04 EFTB CO306 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOLU[07-09] TA CO-40102
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOMI[07-09] PA CO-40102
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOVI[07-08] TA CO-40101
109 CO207ACO CONTABILIDAD DE GERENCIA II 04 OFTB CO206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONLU[07-09] TA CO-30502
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONMI[07-09] PA CO-30502
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONVI[08-09] TA CO-30501
110 CO207BCO CONTABILIDAD DE GERENCIA II 04 OFTB CO206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHMA[15-17] TB CO-40102
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHJU[15-17] PB CO-40102
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHVI[16-17] TB CO-40101
111 CO106ACO CONTABILIDAD DE SOCIEDADES II 04 EFTB CO105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOLU[09-11] TA CO-40102
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOMI[09-11] PA CO-40102
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOVI[09-10] TA CO-40101
112 CO204ACO COSTOS EN EMPRESAS DE SERVICIOS 04 EFTB CO202 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-MOLDIZ-GONZALOMA[19-21] TA CO-30502
ACURIO-MOLDIZ-GONZALOJU[19-21] PA CO-30502
ACURIO-MOLDIZ-GONZALOVI[20-21] TA CO-30501
113 CO110ACO PRACTICAS DIRIGIDAS I 05 OPPP 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALLU[19-21] PA CO-20102
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALMI[19-21] PA CO-20102
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALVI[19-21] PA CO-20102
114 CO110BCO PRACTICAS DIRIGIDAS I 05 OPPP 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOLU[19-21] PB CO-30402
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOMI[19-21] PB CO-30402
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOVI[19-20] PB CO-30401
115 AD807ACO COMERCIO INTERNACIONAL 04 EFTB 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMA[11-13] T CO-40102
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOJU[11-13] PA CO-40102
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOVI[12-13] T CO-40101
116 CO114ACO CONTABILIDAD COMPUTARIZADA II 04 OFTB CO113 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOMA[07-09] TA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOJU[07-09] PA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOVI[07-08] TA CO-40201
117 CO114BCO CONTABILIDAD COMPUTARIZADA II 04 OFTB CO113 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINLU[19-21] TB CO-40202
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINMI[19-21] PB CO-40202
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINVI[19-20] TB CO-40201
118 EC123ACO FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 OFTB AD803 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOLU[07-09] TA CO-40202
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOMI[07-09] PA CO-40202
TARCO-SANCHEZ-ARMANDOVI[07-08] TA CO-40201
119 EC123BCO FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 OFTB AD803 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAXI-CALLE-JAIMEMA[17-19] TB CO-40102
MAXI-CALLE-JAIMEJU[17-19] PB CO-40102
MAXI-CALLE-JAIMEVI[18-19] TB CO-40101
120 CO505ACO PERITAJE CONTABLE 04 EFTB 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONLU[07-09] TA CO-30102
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONMI[07-09] PA CO-30102
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONVI[07-08] TA CO-30101
121 CO505BCO PERITAJE CONTABLE 04 EFTB 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MOZO-AYMA-GABRIELLU[07-09] TB CO-30602
MOZO-AYMA-GABRIELMI[07-09] PB CO-30602
MOZO-AYMA-GABRIELVI[07-08] TB CO-30601
122 CO208ACO PRACTICAS DIRIGIDAS II 05 OPPP CO110 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FUENTES-VALLE-YULY AIDAMA[19-21] PA CO-20202
FUENTES-VALLE-YULY AIDAJU[19-21] PA CO-20202
FUENTES-VALLE-YULY AIDAVI[19-21] PA CO-20202
123 CO208BCO PRACTICAS DIRIGIDAS II 05 OPPP CO110 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHMA[19-21] PB CO-40102
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHJU[19-21] PB CO-40102
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHVI[19-21] PB CO-40102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507