CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-2
CONTABILIDAD

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901ACO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERIN[00-00] T 00
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINLU[07-09] TA CO-20202
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINMI[07-09] PA CO-20202
2 DE901BCO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDO[00-00] T 00
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOLU[09-11] TB CO-20302
RODRIGUEZ-CARDENAS-GUIDOMI[09-11] PB CO-20302
3 ED901ACO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTO[00-00] T 00
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOMA[07-09] T CO-20202
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOJU[07-09] PA CO-20202
ALZAMORA-FLORES-HUMBERTOVI[07-08] T CO-20201
4 ED901BCO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHA[00-00] T 00
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHALU[07-09] TA CO-20302
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAMI[07-09] PB CO-20302
CJUNO-TACCA-MILAGROS BERTHAVI[08-09] TA CO-20301
5 FP901ACO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] TA CO-20202
MI[11-13] PA CO-20202
6 FP901BCO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHECCORI-TTITO-MAUROMA[07-09] TA CO-20302
JU[07-09] PB CO-20302
7 ME901ACO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPINOZA-YABAR-MARITZALU[09-11] T CO-20202
ESPINOZA-YABAR-MARITZAMI[09-11] PA CO-20202
ESPINOZA-YABAR-MARITZAVI[09-10] T CO-20201
8 ME901BCO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-JARA-ADELMAMA[09-11] TB CO-20302
VELASQUEZ-JARA-ADELMAJU[09-11] PB CO-20302
VELASQUEZ-JARA-ADELMAVI[10-11] TB CO-20301
9 LC901ACO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-LOAIZA INGRIDMA[09-11] T CO-20202
GARCIA-LOAIZA INGRIDJU[09-11] PA CO-20202
GARCIA-LOAIZA INGRIDVI[11-12] T CO-20201
10 LC901BCO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESMA[11-13] TB CO-20302
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESJU[11-13] PB CO-20302
VELASCO-PALACIOS-MARIA DOLORESVI[09-10] TB CO-20301
11 AS901ACO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T CO-20202
JU[11-13] PA CO-20202
12 AS901BCO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TB CO-20302
MI[11-13] PB CO-20302
13 CO302ACO CALCULO FINANCIERO 04 OFTB ME105 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOMA[07-09] T CO-20102
JU[07-09] PA CO-20102
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOVI[08-09] T CO-20101
14 CO902ACO CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-GABRIELMA[13-15] TA CO-20202
MOZO-AYMA-GABRIELJU[13-15] PA CO-20202
MOZO-AYMA-GABRIELVI[15-16] TA CO-20201
15 CO902BCO CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEMA[15-17] TB CO-20302
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEJU[15-17] PB CO-20302
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEVI[16-17] TB CO-20301
16 CO103ACO CONTABILIDAD GENERAL II 04 OFCB CO102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYMA[09-11] TA CO-20102
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYJU[09-11] PA CO-20102
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYVI[11-12] TA CO-20101
17 CO115ACO DEONTOLOGIA PROFESIONAL 04 OFCB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOLU[09-11] T CO-20102
MI[09-11] PA CO-20102
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOVI[09-11] T CO-20102
18 CO116ACO DOCUMENTACIÓN COMERCIAL Y FINANCIERA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOLU[13-15] TA CO-20202
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOMI[13-15] PA CO-20202
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOVI[14-15] TA CO-20201
19 CO116BCO DOCUMENTACIÓN COMERCIAL Y FINANCIERA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLER-FARFAN-JESSICA BETSABELU[15-17] TB CO-20302
CALLER-FARFAN-JESSICA BETSABEMI[15-17] PB CO-20302
CALLER-FARFAN-JESSICA BETSABEVI[18-19] TB CO-20301
20 CB501ACO ECOLOGIA Y ECOSISTEMA 02 OFGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAIVA-PRADO-GRETA MARGOTMA[11-13] TA CO-20102
JU[11-13] PA CO-20102
21 EC902ACO INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T CO-20202
JU[15-17] PA CO-20202
VI[16-17] T CO-20201
22 EC902BCO INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAXI-CALLE-JAIMELU[13-15] TB CO-20302
MAXI-CALLE-JAIMEMI[13-15] PB CO-20302
MAXI-CALLE-JAIMEVI[17-18] TB CO-20301
23 FP902ACO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-SUTTA-RAUL[00-00] TA 00
YUCRA-SUTTA-RAULLU[17-19] TA CO-20202
MI[17-19] PA CO-20202
24 FP902BCO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-KAROLA[00-00] T 00
LAJO-CHAVEZ-YNDIRAMA[17-19] TA CO-20302
JU[17-19] PB CO-20302
25 ME106ACO MATEMATICA II 04 OFCB ME105 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMARGO-OCHOA-OFELIALU[07-09] T CO-20102
CAMARGO-OCHOA-OFELIAMI[07-09] PA CO-20102
CAMARGO-OCHOA-OFELIAVI[07-08] T CO-20101
26 ME174ACO MATEMÁTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAÑEZ HUILCA OSCARLU[15-17] TA CO-20202
MONTAÑEZ HUILCA OSCARMI[15-17] PA CO-20202
MONTAÑEZ HUILCA OSCARVI[13-14] TA CO-20201
27 ME174BCO MATEMÁTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEMA[13-15] TB CO-20302
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEJU[13-15] PB CO-20302
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEVI[15-16] TB CO-20301
28 TU145ACO RECURSOS TURISTICOS 02 OFGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GALIANO-VARGAS-ELIANA SHARONMA[17-19] TA CO-20102
JU[17-19] PA CO-20102
29 AS501ACO SOCIOLOGIA 02 OFGH FP101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-OCHOA-NORMA CATALINALU[11-13] T CO-20102
MI[11-13] PA CO-20102
30 IF902ACO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-OLIVERA-HARLEYMA[17-19] PA CO-20202
RAMOS-FERNANDEZ-LIU PHOLMA[17-19] PE LAB-602
HUAMANI-HUAYHUA-AGUEDOMA[17-19] PC LAB-802
VERA-OLIVERA-HARLEYJU[17-19] TA CO-20202
31 IF902BCO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VERA-OLIVERA-HARLEYLU[17-19] PB CO-20302
CARRASCO-MONZON-LIMNESLU[17-19] PD LAB-602
VERA-OLIVERA-HARLEYMI[17-19] TB CO-20302
32 ED001ACO ACTIVIDADES DEPORTIVAS 04 OANC 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALO[00-00] T 00
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOMA[19-21] T CO-20402
GONZALES-SURCO-FELIX GONZALOJU[19-21] PA CO-20402
33 CO104ACO CONTABILIDAD COMERCIAL 04 OFTB CO103 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOLU[09-11] TA CO-40102
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOMI[09-11] PA CO-40102
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOVI[09-10] TA CO-40101
34 CO104BCO CONTABILIDAD COMERCIAL 04 OFTB CO103 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOMA[15-17] TA CO-30602
JU[15-17] PB CO-30602
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOVI[16-17] TA CO-30601
35 DE159ACO LEGISLACION COMERCIAL 04 OFCB 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMA[09-11] T CO-40402
JU[09-11] PA CO-40402
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOVI[10-11] T CO-40401
36 DE159BCO LEGISLACION COMERCIAL 04 OFCB 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOMA[19-21] T CO-40102
JU[19-21] PB CO-40102
SARMIENTO-ENCISO-WALTER HERACLIOVI[19-20] T CO-40101
37 EC120ACO MICROECONOMIA 04 OFTB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOLU[11-13] TA CO-20402
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOMI[11-13] PA CO-20402
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOVI[11-12] TA CO-20401
38 AD803ACO ORGANIZACION Y ADMINISTRACION EMPRESARIAL 03 OFTB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLOREZ-GARCIA-WILMER[00-00] T 00
FLOREZ-GARCIA-WILMERMA[11-13] T CO-30602
JU[11-13] PA CO-30602
39 AD803BCO ORGANIZACION Y ADMINISTRACION EMPRESARIAL 03 OFTB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVES-CHOQUE-EDISONLU[17-19] T CO-30602
MI[17-19] PB CO-30602
40 FP254ACO PSICOLOGIA APLICADA A LA ACTIVIDAD EMPRESARIAL 03 EFGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARICOTO-GARCIA-ROXANALU[15-17] TA CO-20402
MI[15-17] PA CO-20402
41 CO301ACO ANALISIS E INTERPRETACION DE LAS NICS Y NIIFS 04 OFCB 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOMA[07-09] TA CO-30602
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOJU[07-09] PA CO-30602
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOVI[08-09] TA CO-30601
42 CO301BCO ANALISIS E INTERPRETACION DE LAS NICS Y NIIFS 04 OFCB 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOLU[19-21] TB CO-30502
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOMI[19-21] PB CO-30502
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOVI[19-20] TB CO-30501
43 CO301CCO ANALISIS E INTERPRETACION DE LAS NICS Y NIIFS 04 OFCB 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEMA[07-09] TC CO-30102
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSJU[07-09] PC CO-30102
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEVI[08-09] TC CO-30101
44 CO105ACO CONTABILIDAD DE SOCIEDADES I 04 EFTB CO104 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOMA[09-11] TA CO-40102
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOJU[09-11] PA CO-40102
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOVI[10-11] TA CO-40101
45 CO105BCO CONTABILIDAD DE SOCIEDADES I 04 EFTB CO104 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOS[00-00] T 00
VARGAS-ELGUERA-ATILIOLU[15-17] TB CO-30602
MI[15-17] PB CO-30602
VARGAS-ELGUERA-ATILIOVI[15-16] TB CO-30601
46 CO107ACO CONTABILIDAD NACIONAL 04 EFTB EC120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FUENTES-VALLE-YULY AIDALU[11-13] TA CO-30102
FUENTES-VALLE-YULY AIDAMI[11-13] PA CO-30102
FUENTES-VALLE-YULY AIDAVI[11-12] TA CO-30101
47 CO107BCO CONTABILIDAD NACIONAL 04 EFTB EC120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHMA[19-21] TB CO-30202
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHJU[19-21] PB CO-30202
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHVI[19-20] TB CO-30201
48 CO401ACO ESTUDIO CONTABLE DE LOS TRIBUTOS I 04 OFTB DE159 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSLU[07-09] PA CO-40402
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEMI[07-09] TA CO-40402
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEVI[07-08] TA CO-40401
49 CO401BCO ESTUDIO CONTABLE DE LOS TRIBUTOS I 04 OFTB DE159 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOS[00-00] T 00
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEMA[17-19] TB CO-30602
JU[17-19] PB CO-30602
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEVI[18-19] TB CO-30601
50 CO401CCO ESTUDIO CONTABLE DE LOS TRIBUTOS I 04 OFTB DE159 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CURO-HUILLCA-ROSA DE FATIMALU[07-09] TC CO-30502
CURO-HUILLCA-ROSA DE FATIMAMI[07-09] PC CO-30502
CURO-HUILLCA-ROSA DE FATIMAVI[07-08] TC CO-30501
51 IF168ACO INFORMATICA I 03 OFTB ME106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ORMEÑO-AYALA-YESHICA ISELAMA[11-13] TA CO-40202
ORMEÑO-AYALA-YESHICA ISELAJU[11-13] PA CO-40202
52 IF168BCO INFORMATICA I 03 OFTB ME106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESLU[17-19] TB CO-40202
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINAMI[17-19] PB CO-40202
53 EC122ACO MERCADOTECNIA 03 EFGH 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROLU[09-11] TA CO-30602
DAVILA-NUÑEZ-CARLOS ALEJANDROMI[09-11] PA CO-30602
54 ME684ACO ESTADISTICA I 04 OFTB CO302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NIETO-PALOMINO-YONIMA[15-17] TA CO-20402
NIETO-PALOMINO-YONIJU[15-17] PA CO-20402
NIETO-PALOMINO-YONIVI[16-17] TA CO-20401
55 ME684BCO ESTADISTICA I 04 OFTB CO302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-DUEÑAS-BERTHA ASUNCIONMA[15-17] TB CO-30102
DUEÑAS-DUEÑAS-BERTHA ASUNCIONVI[13-15] PB CO-30102
DUEÑAS-DUEÑAS-BERTHA ASUNCIONSA[07-08] TB CO-30101
56 CO402ACO ESTUDIO CONTABLE DE LOS TRIBUTOS II 04 OFTB CO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOMA[09-11] TA CO-30202
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOJU[09-11] PA CO-30202
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOVI[09-10] TA CO-30201
57 CO402BCO ESTUDIO CONTABLE DE LOS TRIBUTOS II 04 OFTB CO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOLU[17-19] TB CO-30102
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOMI[17-19] PB CO-30102
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOVI[17-18] TB CO-30101
58 CO402CCO ESTUDIO CONTABLE DE LOS TRIBUTOS II 04 OFTB CO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-FUENTES-FERMINMA[09-11] TC CO-30602
GARCIA-FUENTES-FERMINJU[09-11] PC CO-30602
GARCIA-FUENTES-FERMINVI[09-10] TC CO-30601
59 CO307ACO FINANZAS PUBLICAS 04 OFTB 60 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALIZA-PEREZ-JOSE DANIELMA[09-11] TA CO-30102
PALIZA-PEREZ-JOSE DANIELJU[09-11] PA CO-30102
PALIZA-PEREZ-JOSE DANIELVI[10-11] TA CO-30101
60 CO307BCO FINANZAS PUBLICAS 04 OFTB 60 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHLU[19-21] TB CO-30402
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHMI[19-21] PB CO-30402
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHVI[19-20] TB CO-30401
61 CO307CCO FINANZAS PUBLICAS 04 OFTB 60 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-MOLDIZ-GONZALOLU[19-21] TC CO-20402
ACURIO-MOLDIZ-GONZALOMI[19-21] PC CO-20402
ACURIO-MOLDIZ-GONZALOVI[19-20] TC CO-20401
62 CO303ACO FORMULACION DE ESTADOS FINANCIEROS 04 OFTB CO301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOLU[09-11] TA CO-30102
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOMI[09-11] PA CO-30102
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOVI[09-10] TA CO-30101
63 CO303BCO FORMULACION DE ESTADOS FINANCIEROS 04 OFTB CO301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYMA[17-19] TB CO-30102
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYJU[17-19] PB CO-30102
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYVI[18-19] TB CO-30101
64 IF169ACO INFORMATICA II 03 OFTB IF168 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINALU[11-13] TA CO-40202
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROMI[11-13] PA CO-40202
65 IF169BCO INFORMATICA II 03 OFTB IF168 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINAMA[17-19] TB CO-40202
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINAJU[17-19] PB CO-40202
66 AD804ACO ORGANIZACION Y ADMINISTRACION PUBLICA 03 OFTB AD803 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CURI-LEON-ALEXMA[11-13] T CO-30102
JU[11-13] PA CO-30102
67 AD804BCO ORGANIZACION Y ADMINISTRACION PUBLICA 03 OFTB AD803 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MATAMOROS-HUAMAN-SANDRAMA[11-13] T CO-40402
JU[11-13] PB CO-40402
68 CO304ACO ANALISIS E INTERPRETACION DE LOS ESTADOS FINANCIEROS 04 OFTB CO303 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOLU[11-13] TA CO-30202
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOMI[11-13] PA CO-30202
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOVI[11-12] TA CO-30201
69 CO304BCO ANALISIS E INTERPRETACION DE LOS ESTADOS FINANCIEROS 04 OFTB CO303 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLER-FARFAN-JESSICA BETSABEMA[19-21] TB CO-30402
CALLER-FARFAN-JESSICA BETSABEJU[19-21] PB CO-30402
CALLER-FARFAN-JESSICA BETSABEVI[20-21] TB CO-30401
70 CO501ACO AUDITORIA INTEGRAL I 04 OFTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALIZA-PEREZ-JOSE DANIELLU[07-09] TA CO-30202
PALIZA-PEREZ-JOSE DANIELMI[07-09] PA CO-30202
PALIZA-PEREZ-JOSE DANIELVI[07-08] TA CO-30201
71 CO501BCO AUDITORIA INTEGRAL I 04 OFTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYMA[19-21] TB CO-30102
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYJU[19-21] PB CO-30102
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYVI[20-21] TB CO-30101
72 CO501CCO AUDITORIA INTEGRAL I 04 OFTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSLU[07-09] TC CO-40202
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSMI[07-09] PC CO-40202
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSVI[07-08] TC CO-40201
73 CO108ACO CONTABILIDAD PUBLICA I 04 OFTB CO307 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FUENTES-VALLE-YULY AIDALU[09-11] TA CO-30202
FUENTES-VALLE-YULY AIDAMI[09-11] PA CO-30202
FUENTES-VALLE-YULY AIDAVI[10-11] TA CO-30201
74 CO108BCO CONTABILIDAD PUBLICA I 04 OFTB CO307 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOMA[19-21] TB CO-30302
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOJU[19-21] PB CO-30302
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOVI[20-21] TB CO-30301
75 CO201ACO COSTOS I 04 OFTB CO105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONLU[07-09] TA CO-30402
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONMI[07-09] PA CO-30402
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONVI[07-08] TA CO-30401
76 CO201BCO COSTOS I 04 OFTB CO105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-GABRIELMA[17-19] TB CO-30202
MOZO-AYMA-GABRIELJU[17-19] PB CO-30202
MOZO-AYMA-GABRIELVI[17-18] TB CO-30201
77 CO201CCO COSTOS I 04 OFTB CO105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-ELGUERA-ATILIOLU[07-09] TC CO-30102
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSMI[07-09] PC CO-30102
VARGAS-ELGUERA-ATILIOVI[07-08] TC CO-30101
78 CO111ACO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA I 03 OFCB ED102 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOMA[11-13] TA CO-30202
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOJU[11-13] PA CO-30202
79 CO111BCO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA I 03 OFCB ED102 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHLU[15-17] TB CO-30402
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHMI[15-17] PB CO-30402
80 CO001ACO PROYECCION SOCIAL CONTABLE 03 OANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHMA[17-19] TA CO-30302
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHJU[17-19] PA CO-30302
81 CO001BCO PROYECCION SOCIAL CONTABLE 03 OANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHMA[19-21] TB CO-30602
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHJU[19-21] PB CO-30602
82 CO404ZCO TRIBUTACION NACIONAL 04 EFTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
83 CO502ACO AUDITORIA INTEGRAL II 04 OFTB CO501 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOLU[07-09] TA CO-30302
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOMI[07-09] PA CO-30302
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOVI[07-08] TA CO-30301
84 CO502BCO AUDITORIA INTEGRAL II 04 OFTB CO501 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYLU[19-21] TB CO-30302
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYMI[19-21] PB CO-30302
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYVI[19-20] TB CO-30301
85 CO403ACO AUDITORIA TRIBUTARIA 04 EFTB CO402 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOLU[11-13] TA CO-30302
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOMI[11-13] PA CO-30302
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOVI[11-12] TA CO-30301
86 CO403BCO AUDITORIA TRIBUTARIA 04 EFTB CO402 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINLU[17-19] TB CO-40402
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINMI[17-19] PB CO-40402
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINVI[17-18] TB CO-40401
87 CO403CCO AUDITORIA TRIBUTARIA 04 EFTB CO402 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CURO-HUILLCA-ROSA DE FATIMALU[11-13] TC CO-30502
CURO-HUILLCA-ROSA DE FATIMAMI[11-13] PC CO-30502
CURO-HUILLCA-ROSA DE FATIMAVI[11-12] TC CO-30501
88 CO109ACO CONTABILIDAD PUBLICA II 04 OFTB CO108 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-MOLDIZ-GONZALOMA[11-13] TA CO-30302
ACURIO-MOLDIZ-GONZALOJU[11-13] PA CO-30302
ACURIO-MOLDIZ-GONZALOVI[12-13] TA CO-30301
89 CO202ACO COSTOS II 04 OFTB CO201 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALLU[09-11] TA CO-30302
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALMI[09-11] PA CO-30302
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALVI[09-10] TA CO-30301
90 CO202BCO COSTOS II 04 OFTB CO201 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ABARCA-LAURAMA[15-17] TB CO-20102
QUISPE-ABARCA-LAURAJU[15-17] PB CO-20102
QUISPE-ABARCA-LAURAVI[16-17] TB CO-20101
91 CO305ACO FINANZAS DE EMPRESAS I 04 OFTB CO304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALIZA-PEREZ-JOSE DANIELMA[07-09] TA CO-30302
PALIZA-PEREZ-JOSE DANIELJU[07-09] PA CO-30302
PALIZA-PEREZ-JOSE DANIELVI[08-09] TA CO-30301
92 CO305BCO FINANZAS DE EMPRESAS I 04 OFTB CO304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-ELGUERA-ATILIOMA[15-17] TB CO-30202
VARGAS-ELGUERA-ATILIOJU[15-17] PB CO-30202
VARGAS-ELGUERA-ATILIOVI[15-16] TB CO-30201
93 CO112ACO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA II 03 OFCB CO111 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONMA[09-11] TA CO-30302
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONJU[09-11] PA CO-30302
94 CO112BCO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA II 03 OFCB CO111 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-FUENTES-FERMINMA[15-17] TB CO-30402
GARCIA-FUENTES-FERMINJU[15-17] PB CO-30402
95 ED002ACO ACTIVIDADES ARTISTICAS 03 OANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PIZARRO-MELENDEZ-SULMALIZLU[15-17] T CO-30302
PIZARRO-MELENDEZ-SULMALIZMI[15-17] PA CO-30302
PIZARRO-MELENDEZ-SULMALIZMI[13-14] T CO-40101
96 ED002BCO ACTIVIDADES ARTISTICAS 03 OANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOBADILLA-CONDE-LUCILALU[15-17] T CO-40102
BOBADILLA-CONDE-LUCILAMI[15-17] PB CO-40102
97 CO504ACO AUDITORIA AMBIENTAL 04 EFTB CO502 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOMA[07-09] TA CO-30502
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOJU[07-09] PA CO-30502
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOVI[08-09] TA CO-30501
98 CO503ACO AUDITORIA GUBERNAMENTAL 04 OFTB CO109 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONLU[09-11] TA CO-30402
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONMI[09-11] PA CO-30402
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONVI[09-10] TA CO-30401
99 CO503BCO AUDITORIA GUBERNAMENTAL 04 OFTB CO109 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FUENTES-VALLE-YULY AIDALU[19-21] TB CO-30202
FUENTES-VALLE-YULY AIDAMI[19-21] PB CO-30202
FUENTES-VALLE-YULY AIDAVI[20-21] TB CO-30201
100 CO206ACO CONTABILIDAD DE GERENCIA I 04 OFTB CO304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOMA[09-11] TA CO-40202
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOJU[09-11] PA CO-40202
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOVI[10-11] TA CO-40201
101 CO206BCO CONTABILIDAD DE GERENCIA I 04 OFTB CO304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-ELGUERA-ATILIOMA[17-19] TB CO-30402
VARGAS-ELGUERA-ATILIOJU[17-19] PB CO-30402
VARGAS-ELGUERA-ATILIOVI[18-19] TB CO-30401
102 CO203ACO COSTOS DE EMPRESAS CONSTRUCTORAS 04 EFTB CO202 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOLU[07-09] TA CO-40102
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOMI[07-09] PA CO-40102
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOVI[08-09] TA CO-40101
103 CO306ACO FINANZAS DE EMPRESAS II 04 OFTB CO305 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ABARCA-LAURAMA[07-09] TA CO-40102
QUISPE-ABARCA-LAURAJU[07-09] PA CO-40102
QUISPE-ABARCA-LAURAVI[07-08] TA CO-40101
104 CO306BCO FINANZAS DE EMPRESAS II 04 OFTB CO305 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSLU[13-15] TB CO-30102
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSMI[13-15] PB CO-30102
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSVI[13-14] TB CO-30101
105 CO113ACO CONTABILIDAD COMPUTARIZADA I 04 OFTB IF169 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOLU[09-11] TA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOMI[09-11] PA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOVI[09-10] TA CO-40201
106 CO113BCO CONTABILIDAD COMPUTARIZADA I 04 OFTB IF169 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHMA[15-17] TB CO-40202
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHJU[15-17] PB CO-40202
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHVI[15-16] TB CO-40201
107 CO207ACO CONTABILIDAD DE GERENCIA II 04 OFTB CO206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALMA[09-11] TA CO-30402
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALJU[09-11] PA CO-30402
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALVI[10-11] TA CO-30401
108 CO207BCO CONTABILIDAD DE GERENCIA II 04 OFTB CO206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONLU[15-17] TB CO-40402
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONMI[15-17] PB CO-40402
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONVI[15-16] TB CO-40401
109 CO207CCO CONTABILIDAD DE GERENCIA II 04 OFTB CO206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLER-FARFAN-JESSICA BETSABELU[17-19] TC CO-20102
CALLER-FARFAN-JESSICA BETSABEMI[17-19] PC CO-20102
CALLER-FARFAN-JESSICA BETSABEVI[17-18] TC CO-20101
110 CO106ACO CONTABILIDAD DE SOCIEDADES II 04 EFTB CO105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOLU[09-11] TA CO-20402
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOMI[09-11] PA CO-20402
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOVI[09-10] TA CO-20401
111 CO204ACO COSTOS EN EMPRESAS DE SERVICIOS 04 EFTB CO202 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOMA[19-21] TA CO-30502
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOJU[19-21] PA CO-30502
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOVI[20-21] TA CO-30501
112 CO204BCO COSTOS EN EMPRESAS DE SERVICIOS 04 EFTB CO202 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYMA[19-21] TB CO-20102
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYJU[19-21] PB CO-20102
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYVI[18-19] TB CO-20101
113 CO110ACO PRACTICAS DIRIGIDAS I 05 OPPP 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOLU[19-21] PA CO-20102
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOMI[19-21] PA CO-20102
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOVI[19-21] PA CO-20102
114 CO110BCO PRACTICAS DIRIGIDAS I 05 OPPP 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHLU[19-21] PB CO-30602
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHMI[19-21] PB CO-30602
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHVI[19-21] PB CO-30602
115 AD807ACO COMERCIO INTERNACIONAL 04 EFTB 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMA[11-13] T CO-40102
JU[11-13] PA CO-40102
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOVI[12-13] T CO-40101
116 CO114ACO CONTABILIDAD COMPUTARIZADA II 04 OFTB CO113 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOMA[07-09] TA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOJU[07-09] PA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOVI[08-09] TA CO-40201
117 CO114BCO CONTABILIDAD COMPUTARIZADA II 04 OFTB CO113 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINLU[19-21] TB CO-40202
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINMI[19-21] PB CO-40202
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINVI[19-20] TB CO-40201
118 CO205ACO COSTOS EN EMPRESAS AGROPECUARIAS 04 EFTB CO202 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOMA[17-19] TA CO-40402
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOJU[17-19] PA CO-40402
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOVI[18-19] TA CO-40401
119 EC123ACO FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 OFTB AD803 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUELU[11-13] TA CO-40102
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEMI[11-13] PA CO-40102
NUÑEZ DEL PRADO-TAMAYO-CARLOS ENRIQUEVI[11-12] TA CO-40101
120 EC123BCO FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 OFTB AD803 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-SOTOMAYOR-JULIO WILBERTMA[17-19] TB CO-40102
LATORRE-SOTOMAYOR-JULIO WILBERTJU[17-19] PB CO-40102
LATORRE-SOTOMAYOR-JULIO WILBERTVI[18-19] TB CO-40101
121 CO505ACO PERITAJE CONTABLE 04 EFTB 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-GABRIELLU[07-09] TA CO-30602
MOZO-AYMA-GABRIELMI[07-09] PA CO-30602
MOZO-AYMA-GABRIELVI[07-08] TA CO-30601
122 CO208ACO PRACTICAS DIRIGIDAS II 05 OPPP CO110 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONMA[19-21] PA CO-20202
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONJU[19-21] PA CO-20202
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONVI[19-21] PA CO-20202
123 CO208BCO PRACTICAS DIRIGIDAS II 05 OPPP CO110 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALMA[19-21] PB CO-40402
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALJU[19-21] PB CO-40402
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALVI[19-21] PB CO-40402
124 LC440ACO TECNICAS DE LIDERAZGO Y ORATORIA 03 EFGH 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRALU[09-11] T CO-40402
ARREDONDO-GARCIA-ROXSSANA ELVIRAMI[09-11] P CO-40402
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507