CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
CONTABILIDAD

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 CA305ZCO ADMINISTRACION DE RECURSOS ECON. Y HUMANOS 04 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 DE901ACO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINLU[07-09] T CO-20202
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINMI[07-09] PA CO-20202
3 DE901BCO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-OTAZU-ERICSONMA[11-13] T CO-20302
DELGADO-OTAZU-ERICSONJU[11-13] PB CO-20302
4 DE901CCO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 ED901ACO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA CO-20202
JU[07-09] PA CO-20202
VI[07-08] TA CO-20201
6 ED901BCO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TB CO-20302
JU[07-09] PB CO-20302
7 ED901CCO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 FP901ACO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VEGA-AMPUERO-YOVANALU[11-13] T CO-20202
MI[11-13] PA CO-20202
9 FP901BCO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENALU[07-09] T CO-20302
MI[07-09] PB CO-20302
10 FP901CCO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 ME901ACO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-JARA-ADELMALU[09-11] T CO-20202
VELASQUEZ-JARA-ADELMAMI[09-11] PA CO-20202
VELASQUEZ-JARA-ADELMAVI[09-10] T CO-20201
12 ME901BCO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDALU[09-11] T CO-20302
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAMI[09-11] PB CO-20302
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAVI[09-10] T CO-20301
13 ME901CCO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIALU[07-09] T CO-20102
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAMI[07-09] PC CO-20102
MAMANI-VILCAPAZA-EUFRACIAVI[07-08] T CO-20101
14 LC901ACO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTAÑEDA-CHAVEZ-ALEXANDERMA[09-11] T CO-20202
CASTAÑEDA-CHAVEZ-ALEXANDERJU[09-11] T CO-20202
CASTAÑEDA-CHAVEZ-ALEXANDERVI[11-12] T CO-20201
15 LC901BCO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T CO-20302
JU[09-11] T CO-20302
VI[11-12] T CO-20301
16 LC901CCO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
17 AS901ACO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMENMA[11-13] T CO-20202
JU[11-13] PA CO-20202
18 AS901BCO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMENLU[11-13] T CO-20302
MI[11-13] PB CO-20302
19 AS901CCO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
20 CO902ACO CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERLU[17-18] TA CO-20201
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERMA[13-15] TA CO-20202
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERJU[13-15] PA CO-20202
21 CO902BCO CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERMA[15-17] TB CO-20302
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERJU[15-17] PB CO-20302
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERVI[16-17] TB CO-20301
22 CO116ACO DOCUMENTACIÓN COMERCIAL Y FINANCIERA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-GABRIELLU[13-15] TA CO-20202
MOZO-AYMA-GABRIELMI[13-15] PA CO-20202
MOZO-AYMA-GABRIELVI[12-13] TA CO-20201
23 CO116BCO DOCUMENTACIÓN COMERCIAL Y FINANCIERA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOLU[15-17] TB CO-20302
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOMI[15-17] PB CO-20302
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOVI[18-19] TB CO-20301
24 EC902ACO INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOMA[15-17] TA CO-20202
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOJU[15-17] PA CO-20202
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOVI[16-17] TA CO-20201
25 EC902BCO INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOLU[13-15] TB CO-20302
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOMI[13-15] PB CO-20302
BEIZAGA-RAMIREZ-WALTER CLAUDIOVI[17-18] TB CO-20301
26 FP902ACO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-SOTOMAYOR-MIDWARMA[17-19] TA CO-20202
JU[17-19] PA CO-20202
27 FP902BCO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANMA[19-21] TA CO-20302
JU[19-21] PB CO-20302
28 ME174ACO MATEMÁTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAIME-LLOCLLA-CARMENLU[15-17] T CO-20202
LAIME-LLOCLLA-CARMENMI[15-17] PA CO-20202
LAIME-LLOCLLA-CARMENVI[15-16] T CO-20201
29 ME174BCO MATEMÁTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BALLADARES-LUISMA[13-15] T CO-20302
OVIEDO-BALLADARES-LUISJU[13-15] PB CO-20302
OVIEDO-BALLADARES-LUISVI[14-15] T CO-20301
30 IF902ACO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTAÑEDA-CHIRINOS-HERNANVI[13-15] TA CO-20202
CASTAÑEDA-CHIRINOS-HERNANSA[07-09] PA IN-30202
SA[09-11] PB IN-30202
31 IF902BCO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[15-16] TB CO-20301
SA[09-11] PB CO-20302
32 ED001ACO ACTIVIDADES DEPORTIVAS 04 OANC 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA CO-20402
MI[11-13] PA CO-20402
VI[11-12] TA CO-20401
RIVAS-FOLLANO-JAIMEVI[14-16] P ESTADIO U02
33 CO301CCO CALCULO FINANCIERO 04 EEF ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[07-09] TA CO-20102
MA[07-09] TC CO-30102
JU[07-09] PA CO-20102
JU[07-09] PC CO-30102
VI[08-09] TA CO-20101
VI[08-09] TC CO-30101
34 CO301DCO CALCULO FINANCIERO 04 EEF ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TD 00
VARGAS-ELGUERA-ATILIOMA[07-09] TD CO-30102
VARGAS-ELGUERA-ATILIOJU[07-09] PD CO-30102
VARGAS-ELGUERA-ATILIOVI[08-09] TD CO-30101
35 CO104ACO CONTABILIDAD COMERCIAL 04 OFTB CO103 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTER[00-00] T 00
LU[07-09] T CO-20402
MI[07-09] PA CO-20402
VI[07-08] T CO-20401
36 CO103ACO CONTABILIDAD GENERAL II 04 EEF CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] TA CO-20102
MI[09-11] PA CO-20102
VI[09-10] TA CO-20101
37 CO103BCO CONTABILIDAD GENERAL II 04 EEF CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[15-17] TB CO-20102
MI[15-17] PB CO-20102
VI[15-16] TB CO-20101
38 DE001ACO DERECHO EMPRESARIAL 03 EEF 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA CO-20102
MI[11-13] PA CO-20102
VI[11-12] TA CO-20101
39 DE001BCO DERECHO EMPRESARIAL 03 EEF 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TB CO-20102
JU[17-19] PB CO-20102
VI[18-19] TB CO-20101
40 AD001ACO FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION 04 EEF 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA CO-20102
JU[09-11] PA CO-20102
VI[10-11] TA CO-20101
41 AD001BCO FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION 04 EEF 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHLU[17-19] TB CO-20102
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHMI[17-19] PB CO-20102
SOLORZANO-GUTIERREZ-SILBERTHVI[17-18] TB CO-20101
42 CO110CCO INFORMÁTICA CONTABLE 04 EEO 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOLU[07-09] TC CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOMI[07-09] PC CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOVI[07-08] TC CO-40201
43 CO110DCO INFORMÁTICA CONTABLE 04 EEO 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOMA[13-15] TD CO-40202
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOJU[13-15] PD CO-40202
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOVI[13-14] TD CO-40201
44 CO110ECO INFORMÁTICA CONTABLE 04 EEO 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] TE CO-40202
MI[13-15] PE CO-40202
VI[14-15] TE CO-40201
45 DE159ACO LEGISLACION COMERCIAL 04 OFCB 30 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA CO-20402
MI[17-19] PA CO-20402
VI[17-18] TA CO-20401
46 EC120ACO MICROECONOMIA 04 OFTB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEMA[07-09] TA CO-20402
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEJU[07-09] PA CO-20402
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEVI[08-09] TA CO-20401
47 AD803ACO ORGANIZACION Y ADMINISTRACION EMPRESARIAL 03 OFTB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA CO-20402
JU[09-11] PA CO-20402
VI[10-11] TA CO-20401
48 FP254ACO PSICOLOGIA APLICADA A LA ACTIVIDAD EMPRESARIAL 03 EFGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
49 CO115ACO TEORÍA CONTABLE 03 EEF 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[19-21] T CO-20102
MI[19-21] PA CO-20102
50 CO115BCO TEORÍA CONTABLE 03 EEF 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[19-21] TB CO-20102
JU[19-21] PB CO-20102
51 CO301ACO ANALISIS E INTERPRETACION DE LAS NICS Y NIIFS 04 OFCB 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA CO-30602
JU[07-09] PA CO-30602
VI[08-09] TA CO-30601
52 CO301BCO ANALISIS E INTERPRETACION DE LAS NICS Y NIIFS 04 OFCB 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYLU[19-21] TB CO-30502
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYMI[19-21] PB CO-30502
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYVI[19-20] TB CO-30501
53 CO301ECO ANALISIS E INTERPRETACION DE LAS NICS Y NIIFS 04 OFCB 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERMA[07-09] TE CO-30102
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERJU[07-09] PE CO-30102
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERVI[08-09] TE CO-30101
54 CO105ACO CONTABILIDAD DE SOCIEDADES I 04 EFTB CO104 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOMA[09-11] TA CO-40102
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOJU[09-11] PA CO-40102
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOVI[10-11] TA CO-40101
55 CO105BCO CONTABILIDAD DE SOCIEDADES I 04 EFTB CO104 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-GOMEZ-ELIAS[00-00] T 00
FARFAN-GOMEZ-ELIASLU[15-17] T CO-30602
FARFAN-GOMEZ-ELIASMI[15-17] PB CO-30602
FARFAN-GOMEZ-ELIASVI[15-16] T CO-30601
56 CO107ACO CONTABILIDAD NACIONAL 04 EFTB EC120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
FARFAN-GOMEZ-ELIASLU[11-13] TA CO-30102
FARFAN-GOMEZ-ELIASMI[11-13] PA CO-30102
FARFAN-GOMEZ-ELIASVI[11-12] TA CO-30101
57 CO107BCO CONTABILIDAD NACIONAL 04 EFTB EC120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ABARCA-LAURAMA[17-19] TB CO-30202
QUISPE-ABARCA-LAURAJU[17-19] PB CO-30202
QUISPE-ABARCA-LAURAVI[18-19] TB CO-30201
58 CO107CCO CONTABILIDAD NACIONAL 04 EFTB EC120 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TC CO-30502
MI[11-13] PC CO-30502
VI[12-13] TC CO-30501
59 CO401ACO ESTUDIO CONTABLE DE LOS TRIBUTOS I 04 OFTB DE159 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGELU[07-09] TA CO-40402
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEMI[07-09] PA CO-40402
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEVI[07-08] TA CO-40401
60 CO401BCO ESTUDIO CONTABLE DE LOS TRIBUTOS I 04 OFTB DE159 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TB CO-30602
MI[17-19] PB CO-30602
VI[18-19] TB CO-30601
61 CO401CCO ESTUDIO CONTABLE DE LOS TRIBUTOS I 04 OFTB DE159 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-FUENTES-FERMINLU[07-09] TC CO-30102
GARCIA-FUENTES-FERMINMI[07-09] PC CO-30102
GARCIA-FUENTES-FERMINVI[07-08] TC CO-30101
62 IF168ACO INFORMATICA I 03 OFTB ME106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDMA[11-13] TA CO-40202
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDJU[11-13] PA CO-40202
63 IF168BCO INFORMATICA I 03 OFTB ME106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINALU[17-19] TB CO-40202
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINAMI[17-19] PB CO-40202
64 DE556ACO LEGISLACION LABORAL 04 EFCB 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
65 EC122ACO MERCADOTECNIA 03 EFGH 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA CO-30602
MI[09-11] PA CO-30602
66 ME684ACO ESTADISTICA I 04 OFTB CO302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA CO-20402
JU[15-17] PA CO-20402
VI[16-17] TA CO-20401
67 ME684BCO ESTADISTICA I 04 OFTB CO302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAMA[15-17] T CO-30102
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAJU[15-17] PB CO-30102
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAVI[16-17] T CO-30201
68 CO402ACO ESTUDIO CONTABLE DE LOS TRIBUTOS II 04 OFTB CO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOMA[09-11] TA CO-30202
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOJU[09-11] PA CO-30202
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOVI[09-10] TA CO-30201
69 CO402BCO ESTUDIO CONTABLE DE LOS TRIBUTOS II 04 OFTB CO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GARCIA-FUENTES-FERMINLU[17-19] TB CO-30102
GARCIA-FUENTES-FERMINMI[17-19] PB CO-30102
GARCIA-FUENTES-FERMINVI[17-18] TB CO-30101
70 CO307ACO FINANZAS PUBLICAS 04 OFTB 60 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ARROYO-MORALES-ANGELICAMA[09-11] TA CO-30102
ARROYO-MORALES-ANGELICAJU[09-11] PA CO-30102
ARROYO-MORALES-ANGELICAVI[10-11] TA CO-30101
71 CO307BCO FINANZAS PUBLICAS 04 OFTB 60 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHLU[17-19] TB CO-30402
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHMI[17-19] PB CO-30402
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHVI[17-18] TB CO-30401
72 CO303ACO FORMULACION DE ESTADOS FINANCIEROS 04 OFTB CO301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-CURO-KELMA RUTH[00-00] T 00
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHLU[09-11] TA CO-30102
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHMI[09-11] PA CO-30102
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHVI[09-10] TA CO-30101
73 CO303BCO FORMULACION DE ESTADOS FINANCIEROS 04 OFTB CO301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VARGAS-ELGUERA-ATILIOMA[17-19] TB CO-30102
VARGAS-ELGUERA-ATILIOJU[17-19] PB CO-30102
VARGAS-ELGUERA-ATILIOVI[18-19] TB CO-30101
74 IF169ACO INFORMATICA II 03 OFTB IF168 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANLU[11-13] TA CO-40202
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANMI[11-13] PA CO-40202
75 IF169BCO INFORMATICA II 03 OFTB IF168 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESMA[17-19] TB CO-40202
BACA-CARDENAS-LINO AQUILESJU[17-19] PB CO-40202
76 AD804ACO ORGANIZACION Y ADMINISTRACION PUBLICA 03 OFTB AD803 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOMA[11-13] TA CO-30102
MOSCOSO-OJEDA-FEDERICOJU[11-13] PA CO-30102
77 AD804BCO ORGANIZACION Y ADMINISTRACION PUBLICA 03 OFTB AD803 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALMA[11-13] TB CO-40402
PAUCAR-AGUIRRE-EMILIO RHALJU[11-13] PB CO-40402
78 CO304ACO ANALISIS E INTERPRETACION DE LOS ESTADOS FINANCIEROS 04 OFTB CO303 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOLU[11-13] TA CO-30202
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOMI[11-13] PA CO-30202
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOVI[11-12] TA CO-30201
79 CO304BCO ANALISIS E INTERPRETACION DE LOS ESTADOS FINANCIEROS 04 OFTB CO303 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-GOMEZ-ELIASMA[19-21] TB CO-30402
FARFAN-GOMEZ-ELIASJU[19-21] PB CO-30402
FARFAN-GOMEZ-ELIASVI[20-21] TB CO-30401
80 CO501ACO AUDITORIA INTEGRAL I 04 OFTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALIZA-PEREZ-DANIELLU[07-09] TA CO-30202
PALIZA-PEREZ-DANIELMI[07-09] PA CO-30202
PALIZA-PEREZ-DANIELVI[07-08] TA CO-30201
81 CO501BCO AUDITORIA INTEGRAL I 04 OFTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYMA[19-21] TB CO-30102
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYJU[19-21] PB CO-30102
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYVI[20-21] TB CO-30101
82 CO108ACO CONTABILIDAD PUBLICA I 04 OFTB CO307 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALIZA-PEREZ-DANIELLU[09-11] TA CO-30202
PALIZA-PEREZ-DANIELMI[09-11] PA CO-30202
PALIZA-PEREZ-DANIELVI[10-11] TA CO-30201
83 CO108BCO CONTABILIDAD PUBLICA I 04 OFTB CO307 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOMA[19-21] TB CO-30302
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOJU[19-21] PB CO-30302
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOVI[20-21] TB CO-30301
84 CO201ACO COSTOS I 04 OFTB CO105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONLU[07-09] TA CO-30402
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONMI[07-09] PA CO-30402
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONVI[07-08] TA CO-30401
85 CO201BCO COSTOS I 04 OFTB CO105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-GABRIELMA[17-19] TB CO-30302
MOZO-AYMA-GABRIELJU[17-19] PB CO-30302
MOZO-AYMA-GABRIELVI[17-18] TB CO-30301
86 CO111ACO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA I 03 OFCB ED102 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHMA[11-13] TA CO-30202
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHJU[11-13] PA CO-30202
87 CO111BCO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA I 03 OFCB ED102 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOMA[15-17] TB CO-30302
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOJU[15-17] PB CO-30302
88 CO001ACO PROYECCION SOCIAL CONTABLE 03 OANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOS[00-00] T 00
MA[17-19] TA CO-20402
JU[17-19] PA CO-20402
89 CO001BCO PROYECCION SOCIAL CONTABLE 03 OANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] TB CO-30602
JU[19-21] PB CO-30602
90 CO404ACO TRIBUTACION NACIONAL 04 EFTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOLU[09-11] TA CO-30502
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOMI[09-11] PA CO-30502
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOVI[09-10] TA CO-30501
91 CO404BCO TRIBUTACION NACIONAL 04 EFTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEMA[11-13] TB CO-30502
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEJU[11-13] PB CO-30502
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEVI[11-12] TB CO-30501
92 CO502ACO AUDITORIA INTEGRAL II 04 OFTB CO501 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOLU[07-09] TA CO-30302
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOMI[07-09] PA CO-30302
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOVI[07-08] TA CO-30301
93 CO502BCO AUDITORIA INTEGRAL II 04 OFTB CO501 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYLU[19-21] TB CO-30302
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYMI[19-21] PB CO-30302
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYVI[19-20] TB CO-30301
94 CO403ACO AUDITORIA TRIBUTARIA 04 EFTB CO402 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOLU[11-13] TA CO-30302
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOMI[11-13] PA CO-30302
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOVI[11-12] TA CO-30301
95 CO403BCO AUDITORIA TRIBUTARIA 04 EFTB CO402 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOLU[17-19] TB CO-40402
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOMI[17-19] PB CO-40402
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOVI[17-18] TB CO-40401
96 CO109ACO CONTABILIDAD PUBLICA II 04 OFTB CO108 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOMA[11-13] TA CO-30302
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOJU[11-13] PA CO-30302
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOVI[12-13] TA CO-30301
97 CO109BCO CONTABILIDAD PUBLICA II 04 OFTB CO108 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINLU[11-13] TB CO-30402
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINMI[11-13] PB CO-30402
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINVI[12-13] TB CO-30401
98 CO202ACO COSTOS II 04 OFTB CO201 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALLU[09-11] TA CO-30302
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALMI[09-11] PA CO-30302
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALVI[09-10] TA CO-30301
99 CO202BCO COSTOS II 04 OFTB CO201 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOMA[15-17] TB CO-40402
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOJU[15-17] PB CO-40402
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOVI[16-17] TB CO-40401
100 CO305ACO FINANZAS DE EMPRESAS I 04 OFTB CO304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOMA[07-09] TA CO-30302
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOJU[07-09] PA CO-30302
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOVI[08-09] TA CO-30301
101 CO305BCO FINANZAS DE EMPRESAS I 04 OFTB CO304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSMA[15-17] TB CO-30202
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSJU[15-17] PB CO-30202
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSVI[15-16] TB CO-30201
102 CO112ACO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA II 03 OFCB CO111 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONMA[09-11] TA CO-30302
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONJU[09-11] PA CO-30302
103 CO112BCO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA II 03 OFCB CO111 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHMA[17-19] TB CO-30402
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHJU[17-19] PB CO-30402
104 ED002ACO ACTIVIDADES ARTISTICAS 03 OANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESLU[15-17] TA CO-30302
CUSI-ARRIAGA MERCEDESMI[15-17] PA CO-30302
105 ED002BCO ACTIVIDADES ARTISTICAS 03 OANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOBADILLA-CONDE-LUCILALU[15-17] T CO-40102
BOBADILLA-CONDE-LUCILAMI[15-17] PB CO-40102
106 CO504ACO AUDITORIA AMBIENTAL 04 EFTB CO502 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOMA[07-09] TA CO-30502
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOJU[07-09] PA CO-30502
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOVI[08-09] TA CO-30501
107 CO503ACO AUDITORIA GUBERNAMENTAL 04 OFTB CO109 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONLU[09-11] T CO-30402
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONMI[09-10] T CO-30401
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONMI[10-11] P CO-30401
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONVI[09-10] P CO-30401
108 CO503BCO AUDITORIA GUBERNAMENTAL 04 OFTB CO109 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOLU[19-21] TB CO-30202
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOMI[19-21] PB CO-30202
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOVI[20-21] TB CO-30201
109 CO206ACO CONTABILIDAD DE GERENCIA I 04 OFTB CO304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA CO-30602
JU[09-11] PA CO-30602
VI[10-11] TA CO-30601
110 CO206BCO CONTABILIDAD DE GERENCIA I 04 OFTB CO304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-ELGUERA-ATILIOLU[15-17] TB CO-30402
VARGAS-ELGUERA-ATILIOMI[15-17] PB CO-30402
VARGAS-ELGUERA-ATILIOVI[15-16] TB CO-30401
111 CO306ACO FINANZAS DE EMPRESAS II 04 OFTB CO305 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOMA[07-09] TA CO-40102
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOJU[07-09] PA CO-40102
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOVI[08-09] TA CO-40101
112 CO306BCO FINANZAS DE EMPRESAS II 04 OFTB CO305 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSLU[19-21] TB CO-30102
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSMI[19-21] PB CO-30102
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSVI[19-20] TB CO-30101
113 CO113ACO CONTABILIDAD COMPUTARIZADA I 04 OFTB IF169 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOLU[09-11] TA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOMI[09-11] PA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOVI[09-10] TA CO-40201
114 CO113BCO CONTABILIDAD COMPUTARIZADA I 04 OFTB IF169 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHMA[15-17] TB CO-40202
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHJU[15-17] PB CO-40202
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHVI[15-16] TB CO-40201
115 CO308ACO CONTABILIDAD DE BANCA Y SEGUROS 04 EFTB CO306 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOLU[09-11] TA CO-40102
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOMI[09-11] PA CO-40102
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOVI[09-10] TA CO-40101
116 CO207ACO CONTABILIDAD DE GERENCIA II 04 OFTB CO206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONMA[11-13] TA CO-30402
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONJU[11-13] PA CO-30402
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONVI[11-12] TA CO-30401
117 CO207BCO CONTABILIDAD DE GERENCIA II 04 OFTB CO206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-FUENTES-FERMINLU[15-17] TB CO-40402
GARCIA-FUENTES-FERMINMI[15-17] PB CO-40402
GARCIA-FUENTES-FERMINVI[15-16] TB CO-40401
118 CO207CCO CONTABILIDAD DE GERENCIA II 04 OFTB CO206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOLU[15-17] TC CO-30102
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOMI[15-17] PC CO-30102
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOVI[15-16] TC CO-30101
119 CO106ACO CONTABILIDAD DE SOCIEDADES II 04 EFTB CO105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[09-11] TA CO-20402
MI[09-11] PA CO-20402
VI[09-10] TA CO-20401
120 CO204ACO COSTOS EN EMPRESAS DE SERVICIOS 04 EFTB CO202 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDY[00-00] T 00
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYMA[19-21] TA CO-30502
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYJU[19-21] PA CO-30502
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYVI[20-21] TA CO-30501
121 CO110ACO PRACTICAS DIRIGIDAS I 05 OPPP 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
LU[19-21] PA CO-20402
MI[19-21] PA CO-20402
VI[19-21] PA CO-20402
122 CO110BCO PRACTICAS DIRIGIDAS I 05 OPPP 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] PB CO-30602
MI[19-21] PB CO-30602
VI[19-21] PB CO-30602
123 AD807ACO COMERCIO INTERNACIONAL 04 EFTB 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-CHACARA-MERCEDES FIDELIAMA[11-13] TA CO-40102
LOAYZA-CHACARA-MERCEDES FIDELIAJU[11-13] PA CO-40102
LOAYZA-CHACARA-MERCEDES FIDELIAVI[12-13] TA CO-40101
124 CO114ACO CONTABILIDAD COMPUTARIZADA II 04 OFTB CO113 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOMA[07-09] TA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOJU[07-09] PA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOVI[08-09] TA CO-40201
125 CO114BCO CONTABILIDAD COMPUTARIZADA II 04 OFTB CO113 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINLU[19-21] TB CO-40202
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINMI[19-21] PB CO-40202
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINVI[19-20] TB CO-40201
126 EC123ACO FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 OFTB AD803 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUE-CORNEJO-VICTORLU[11-13] TA CO-40102
COLQUE-CORNEJO-VICTORMI[11-13] PA CO-40102
COLQUE-CORNEJO-VICTORVI[11-12] TA CO-40101
127 EC123BCO FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 OFTB AD803 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAXI-CALLE-JAIMEMA[17-19] TB CO-40102
MAXI-CALLE-JAIMEJU[17-19] PB CO-40102
MAXI-CALLE-JAIMEVI[18-19] TB CO-40101
128 CO505ACO PERITAJE CONTABLE 04 EFTB 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA CO-30602
MI[07-09] PA CO-30602
VI[07-08] TA CO-30601
129 CO505BCO PERITAJE CONTABLE 04 EFTB 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
130 CO208ACO PRACTICAS DIRIGIDAS II 05 OPPP CO110 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONMA[19-21] PA CO-40102
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONJU[19-21] PA CO-40102
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONVI[19-21] PA CO-40102
131 CO208BCO PRACTICAS DIRIGIDAS II 05 OPPP CO110 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOMA[19-21] PB CO-40402
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOJU[19-21] PB CO-40402
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOVI[19-21] PB CO-40402
132 LC440ACO TECNICAS DE LIDERAZGO Y ORATORIA 03 EFGH 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T CO-40402
MI[09-11] PA CO-40402
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507