CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
CONTABILIDAD

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 ED001ZCO ACTIVIDADES DEPORTIVAS 04 OANC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 FP254ZCO PSICOLOGIA APLICADA A LA ACTIVIDAD EMPRESARIAL 03 EFGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 DE901ACO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINLU[07-09] T CO-20202
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINMI[07-09] P CO-20202
4 DE901BCO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OROZ-FIGUEROA-ELVISLU[09-11] T CO-20302
MI[09-11] PB CO-20302
5 ED901ACO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JAIMELU[11-13] TA CO-20202
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEMI[11-13] PA CO-20202
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEVI[09-10] TA CO-20201
6 ED901BCO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHECCORI-TTITO-MAUROMA[07-09] TB CO-20302
CHECCORI-TTITO-MAUROJU[07-09] PB CO-20302
CHECCORI-TTITO-MAUROVI[10-11] TB CO-20301
7 FP901ACO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMA[11-13] T CO-20202
JU[11-13] PA CO-20202
8 FP901BCO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERLU[07-09] T CO-20302
MI[07-09] PB CO-20302
9 ME901ACO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELMA[07-09] TA CO-20202
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELJU[07-09] PA CO-20202
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[10-11] TA CO-20201
10 ME901BCO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JALISTO-MEDINA-EDGARMA[09-11] T CO-20302
JALISTO-MEDINA-EDGARJU[09-11] PB CO-20302
JALISTO-MEDINA-EDGARVI[11-12] T CO-20301
11 LC901ACO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTAÑEDA-CHAVEZ-ALEXANDERMA[09-11] T CO-20202
CASTAÑEDA-CHAVEZ-ALEXANDERJU[09-11] T CO-20202
CASTAÑEDA-CHAVEZ-ALEXANDERVI[11-12] T CO-20201
12 LC901BCO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOMA[11-13] T CO-20302
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOJU[11-13] T CO-20302
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOVI[12-13] T CO-20301
13 AS901ACO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCALANTE-GUTIERREZ-CARMENLU[09-11] TA CO-20202
MI[09-11] PA CO-20202
14 AS901BCO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-MORA-JESUS JOSELU[11-13] TA CO-20302
MI[11-13] PB CO-20302
15 CO902ACO CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERLU[13-15] TA CO-20202
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERMI[13-15] PA CO-20202
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERVI[17-18] TA CO-20201
16 CO902BCO CONTABILIDAD GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSMA[15-17] TB CO-20302
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSJU[15-17] PB CO-20302
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSVI[18-19] TB CO-20301
17 CO116ACO DOCUMENTACIÓN COMERCIAL Y FINANCIERA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ABARCA-LAURAMA[15-17] TA CO-20202
QUISPE-ABARCA-LAURAJU[15-17] PA CO-20202
QUISPE-ABARCA-LAURAVI[18-19] TA CO-20201
18 CO116BCO DOCUMENTACIÓN COMERCIAL Y FINANCIERA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOMA[17-19] TB CO-20302
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOJU[17-19] PB CO-20302
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOVI[13-14] TB CO-20301
19 EC902ACO INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOMA[17-19] TA CO-20202
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOJU[17-19] PA CO-20202
VILLANUEVA-TAPIA-PEDRO FRANCISCOVI[13-14] TA CO-20201
20 EC902BCO INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEMA[13-15] TB CO-20302
JU[14-15] PB CO-20301
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEJU[13-14] TB CO-20301
BECERRA-CORDOVA-VICTOR RAUL VICENTEVI[14-15] TB CO-20301
21 FP902ACO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-COLPAERT-HERNANMA[19-21] TA CO-20202
JU[19-21] PA CO-20202
22 FP902BCO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GRANEROS-TAIRO-JENNY VANEZALU[15-17] TA CO-20302
MI[15-17] PB CO-20302
23 ME174ACO MATEMÁTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOLU[15-17] TA CO-20202
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOMI[15-17] PA CO-20202
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOVI[15-16] TA CO-20201
24 ME174BCO MATEMÁTICA II 04 OEFE ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-PUMA-JULIA MARINALU[17-19] TB CO-20302
PUMA-PUMA-JULIA MARINAMI[17-19] PB CO-20302
PUMA-PUMA-JULIA MARINAVI[17-18] TB CO-20301
25 IF902ACO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELLU[17-19] TA CO-20202
DUEÑAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELMI[17-19] PA IN-30102
DUEÑAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELMI[19-21] PB IN-30102
DUEÑAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELVI[18-20] PC IN-30102
26 IF902BCO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DIAZ-CACERES-LISHA SABAHLU[13-15] TB CO-20302
ZUNIGA-ROJAS-GABRIELAMI[13-15] PC IN-30602
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULJU[13-15] PD IN31102
27 CO301ACO CALCULO FINANCIERO 04 EEF ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEMA[07-09] TA CO-20102
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEJU[07-09] PA CO-20102
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEVI[08-09] TA CO-20101
28 CO301BCO CALCULO FINANCIERO 04 EEF ME174 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TB 00
VARGAS-ELGUERA-ATILIOMA[15-17] TB CO-20102
VARGAS-ELGUERA-ATILIOJU[15-17] PB CO-20102
VARGAS-ELGUERA-ATILIOVI[16-17] TB CO-20101
29 CO103ACO CONTABILIDAD GENERAL II 04 EEF CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] TA CO-20102
MI[09-11] PA CO-20102
VI[09-10] TA CO-20101
30 CO103BCO CONTABILIDAD GENERAL II 04 EEF CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[15-17] TB CO-20102
MI[15-17] PB CO-20102
VI[15-16] TB CO-20101
31 CO103CCO CONTABILIDAD GENERAL II 04 EEF CO902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALLU[09-11] TC CO-40102
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALMI[09-11] PC CO-40102
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALVI[09-10] TC CO-40101
32 DE001ACO DERECHO EMPRESARIAL 03 EEF 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T CO-20102
MI[11-13] PA CO-20102
VI[11-12] T CO-20101
33 DE001BCO DERECHO EMPRESARIAL 03 EEF 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZURITA-CHURA-DAVID HELMER[00-00] T 00
MA[17-19] T CO-20102
JU[17-19] PB CO-20102
VI[18-19] T CO-20101
34 AD001ACO FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION 04 EEF 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] TA CO-20102
JU[09-11] PA CO-20102
VI[10-11] TA CO-20101
35 AD001BCO FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION 04 EEF 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[17-19] TB CO-20102
MI[17-19] PB CO-20102
VI[12-13] TB CO-20101
36 CO110CCO INFORMÁTICA CONTABLE 04 EEO 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOLU[07-09] TC CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOMI[07-09] PC CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOVI[07-08] TC CO-40201
37 CO110DCO INFORMÁTICA CONTABLE 04 EEO 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYMA[19-21] TD CO-40202
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYJU[19-21] PD CO-40202
LOAIZA-MANRIQUE-FREDYVI[20-21] TD CO-40201
38 CO115ACO TEORÍA CONTABLE 03 EEF 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA CO-20102
JU[11-13] PA CO-20102
39 CO115BCO TEORÍA CONTABLE 03 EEF 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[19-21] TB CO-20102
MI[19-21] PB CO-20102
40 CO115CCO TEORÍA CONTABLE 03 EEF 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHMA[11-13] TC CO-30602
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHJU[11-13] PC CO-30602
41 ED002CCO ACTIVIDADES ARTÍSTICAS 02 AEX 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESLU[13-15] T CO-40102
MI[13-15] PC CO-40102
42 ED002DCO ACTIVIDADES ARTÍSTICAS 02 AEX 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHLU[13-15] T CO-30202
MI[13-15] PD CO-30202
43 CO301ECO ANALISIS E INTERPRETACION DE LAS NICS Y NIIFS 04 OFCB 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERLU[07-09] T CO-20402
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERMI[07-09] P CO-20402
QUISPE-ATAYUPANQUI-WALTERVI[07-08] T CO-20401
44 CO104ACO CONTABILIDAD COMERCIAL 04 OEEP CO103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOMA[09-11] TA CO-40102
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOJU[09-11] PA CO-40102
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOVI[10-11] TA CO-40101
45 CO104BCO CONTABILIDAD COMERCIAL 04 OEEP CO103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOLU[15-17] TB CO-30502
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOMI[15-17] PB CO-30502
PEREZ-SUAREZ-JANCARLOVI[15-16] TB CO-30501
46 CO105ACO CONTABILIDAD DE SOCIEDADES I 04 EFTB CO104 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOMA[07-09] TA CO-20402
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOJU[07-09] PA CO-20402
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOVI[08-09] TA CO-20401
47 CO107ZCO CONTABILIDAD NACIONAL 04 EFTB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
48 ME684CCO ESTADISTICA I 04 OEFE CO301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOMA[15-17] TC CO-30102
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOJU[15-17] TC CO-30102
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOVI[16-17] TC CO-30101
49 ME684DCO ESTADISTICA I 04 OEFE CO301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOMA[15-17] TD CO-30102
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOJU[15-17] PD CO-30102
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOVI[16-17] TD CO-30101
50 CO401ACO ESTUDIO CONTABLE DE LOS TRIBUTOS I 04 OFTB DE159 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEMA[09-11] TA CO-20402
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEJU[09-11] PA CO-20402
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEVI[10-11] TA CO-20401
51 CO111CCO INFORMÁTICA CONTABLE II 04 OEEP CO110 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOMA[11-13] TA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOJU[11-13] PA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOVI[12-13] TA CO-40201
52 CO111DCO INFORMÁTICA CONTABLE II 04 OEEP CO110 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOLU[17-19] TD CO-40202
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOMI[17-19] PD CO-40202
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOVI[18-19] TD CO-40201
53 IF168ACO INFORMATICA I 03 OFTB ME106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDLU[15-17] TA CO-40202
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDMI[15-17] PA CO-40202
54 CO106CCO SISTEMAS ADMINISTRATIVOS PUBLICOS 04 OEEP AD001 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOLU[11-13] TC CO-30102
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOMI[11-13] PC CO-30102
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOVI[11-12] TC CO-30101
55 CO106DCO SISTEMAS ADMINISTRATIVOS PUBLICOS 04 OEEP AD001 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHMA[19-21] TD CO-30202
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHJU[19-21] PD CO-30202
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHVI[20-21] TD CO-30201
56 CO106ECO SISTEMAS ADMINISTRATIVOS PUBLICOS 04 OEEP AD001 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
57 CO201CCO TRIBUTACIÓN CONTABLE I 04 OEEP CO103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGELU[07-09] TC CO-30402
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEMI[07-09] PC CO-30402
GUILLERMO-ESPINOZA-JORGEVI[07-08] TC CO-30401
58 CO201DCO TRIBUTACIÓN CONTABLE I 04 OEEP CO103 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-GOMEZ-ELIASMA[17-19] TD CO-30502
FARFAN-GOMEZ-ELIASJU[17-19] PD CO-30502
FARFAN-GOMEZ-ELIASVI[18-19] TD CO-30501
59 ME684ACO ESTADISTICA I 04 OFTB CO302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CENTENO-HUAMANI-EDGARMA[15-17] T CO-20402
CENTENO-HUAMANI-EDGARJU[15-17] PA CO-20402
CENTENO-HUAMANI-EDGARVI[16-17] T CO-20401
60 ME684BCO ESTADISTICA I 04 OFTB CO302 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CENTENO-HUAMANI-EDGARMA[15-17] T CO-30102
CENTENO-HUAMANI-EDGARJU[15-17] PB CO-30102
CENTENO-HUAMANI-EDGARVI[16-17] T CO-30101
61 CO402ACO ESTUDIO CONTABLE DE LOS TRIBUTOS II 04 OFTB CO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOMA[09-11] TA CO-30202
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOJU[09-11] PA CO-30202
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOVI[09-10] TA CO-30201
62 CO402BCO ESTUDIO CONTABLE DE LOS TRIBUTOS II 04 OFTB CO401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-FUENTES-FERMINLU[17-19] TB CO-30102
GARCIA-FUENTES-FERMINMI[17-19] PB CO-30102
GARCIA-FUENTES-FERMINVI[17-18] TB CO-30101
63 CO307ACO FINANZAS PUBLICAS 04 OFTB 60 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-MORALES-ANGELICAMA[09-11] TA CO-30102
ARROYO-MORALES-ANGELICAJU[09-11] PA CO-30102
ARROYO-MORALES-ANGELICAVI[10-11] TA CO-30101
64 CO307BCO FINANZAS PUBLICAS 04 OFTB 60 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHLU[17-19] TB CO-30402
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHMI[17-19] PB CO-30402
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHVI[17-18] TB CO-30401
65 CO303ACO FORMULACION DE ESTADOS FINANCIEROS 04 OFTB CO301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOLU[09-11] TA CO-30102
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOMI[09-11] PA CO-30102
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOVI[09-10] TA CO-30101
66 CO303BCO FORMULACION DE ESTADOS FINANCIEROS 04 OFTB CO301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-ELGUERA-ATILIOMA[17-19] TB CO-30102
VARGAS-ELGUERA-ATILIOJU[17-19] PB CO-30102
VARGAS-ELGUERA-ATILIOVI[18-19] TB CO-30101
67 IF169ACO INFORMATICA II 03 OFTB IF168 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZALU[11-13] PA CO-40202
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMI[11-13] PA CO-40202
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAVI[11-13] TA IN20102
68 IF169BCO INFORMATICA II 03 OFTB IF168 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINAMA[17-19] TB CO-40202
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINAJU[17-19] PB CO-40202
69 AD804ACO ORGANIZACION Y ADMINISTRACION PUBLICA 03 OFTB AD803 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOMA[11-13] TA CO-30102
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOJU[11-13] PA CO-30102
70 AD804BCO ORGANIZACION Y ADMINISTRACION PUBLICA 03 OFTB AD803 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAVARRO-LUNA-CARLOSMA[11-13] TB CO-40402
NAVARRO-LUNA-CARLOSJU[11-13] PB CO-40402
71 CO304ACO ANALISIS E INTERPRETACION DE LOS ESTADOS FINANCIEROS 04 OFTB CO303 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOLU[11-13] TA CO-30202
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOMI[11-13] PA CO-30202
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOVI[11-12] TA CO-30201
72 CO304BCO ANALISIS E INTERPRETACION DE LOS ESTADOS FINANCIEROS 04 OFTB CO303 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYMA[19-21] TB CO-30402
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYJU[19-21] PB CO-30402
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYVI[20-21] TB CO-30401
73 CO304CCO ANALISIS E INTERPRETACION DE LOS ESTADOS FINANCIEROS 04 OFTB CO303 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-GOMEZ-ELIASLU[11-13] TC CO-20402
FARFAN-GOMEZ-ELIASMI[11-13] PC CO-20402
FARFAN-GOMEZ-ELIASVI[11-12] TC CO-20401
74 CO501ACO AUDITORIA INTEGRAL I 04 OFTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-GOMEZ-ELIASLU[07-09] TA CO-30202
FARFAN-GOMEZ-ELIASMI[07-09] PA CO-30202
FARFAN-GOMEZ-ELIASVI[07-08] TA CO-30201
75 CO501BCO AUDITORIA INTEGRAL I 04 OFTB 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-GABRIELMA[19-21] TB CO-30102
MOZO-AYMA-GABRIELJU[19-21] PB CO-30102
MOZO-AYMA-GABRIELVI[20-21] TB CO-30101
76 CO108ACO CONTABILIDAD PUBLICA I 04 OFTB CO307 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALIZA-PEREZ-DANIELLU[09-11] TA CO-30202
PALIZA-PEREZ-DANIELMI[09-11] PA CO-30202
PALIZA-PEREZ-DANIELVI[10-11] TA CO-30201
77 CO108BCO CONTABILIDAD PUBLICA I 04 OFTB CO307 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOMA[19-21] TB CO-30302
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOJU[19-21] PB CO-30302
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOVI[20-21] TB CO-30301
78 CO201ACO COSTOS I 04 OFTB CO105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONLU[07-09] TA CO-40402
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONMI[07-09] PA CO-40402
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONVI[07-08] TA CO-40401
79 CO201BCO COSTOS I 04 OFTB CO105 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ABARCA-LAURAMA[17-19] TB CO-30302
QUISPE-ABARCA-LAURAJU[17-19] PB CO-30302
QUISPE-ABARCA-LAURAVI[18-19] TB CO-30301
80 CO111ACO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA I 03 OFCB ED102 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-MORALES-ANGELICAMA[11-13] TA CO-30202
ARROYO-MORALES-ANGELICAJU[11-13] PA CO-30202
ARROYO-MORALES-ANGELICAVI[12-13] TA CO-30201
81 CO111BCO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA I 03 OFCB ED102 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-FUENTES-FERMINMA[17-19] TB CO-30602
GARCIA-FUENTES-FERMINJU[17-19] PB CO-30602
GARCIA-FUENTES-FERMINVI[18-19] TB CO-30601
82 CO001ACO PROYECCION SOCIAL CONTABLE 03 OANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSMA[17-19] TA CO-20402
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSJU[17-19] PA CO-20402
83 CO001BCO PROYECCION SOCIAL CONTABLE 03 OANC 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSMA[19-21] TB CO-30502
MEDINA-DELGADO-JUAN CARLOSJU[19-21] PB CO-30502
84 CO502ACO AUDITORIA INTEGRAL II 04 OFTB CO501 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALIZA-PEREZ-DANIELLU[07-09] TA CO-30302
PALIZA-PEREZ-DANIELMI[07-09] PA CO-30302
PALIZA-PEREZ-DANIELVI[07-08] TA CO-30301
85 CO502BCO AUDITORIA INTEGRAL II 04 OFTB CO501 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSLU[19-21] TB CO-30302
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSMI[19-21] PB CO-30302
HUAMAN-CRUZ-JOSE CARLOSVI[19-20] TB CO-30301
86 CO403ACO AUDITORIA TRIBUTARIA 04 EFTB CO402 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOLU[11-13] TA CO-30302
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOMI[11-13] PA CO-30302
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOVI[11-12] TA CO-30301
87 CO403BCO AUDITORIA TRIBUTARIA 04 EFTB CO402 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-GOMEZ-ELIASLU[17-19] TB CO-40402
FARFAN-GOMEZ-ELIASMI[17-19] PB CO-40402
FARFAN-GOMEZ-ELIASVI[17-18] TB CO-40401
88 CO109ACO CONTABILIDAD PUBLICA II 04 OFTB CO108 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINMA[11-13] TA CO-30302
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINJU[11-13] PA CO-30302
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINVI[12-13] TA CO-30301
89 CO202ACO COSTOS II 04 OFTB CO201 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONLU[09-11] TA CO-30302
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONMI[09-11] PA CO-30302
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONVI[09-10] TA CO-30301
90 CO202BCO COSTOS II 04 OFTB CO201 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-GABRIELMA[15-17] TB CO-40402
MOZO-AYMA-GABRIELJU[15-17] PB CO-40402
MOZO-AYMA-GABRIELVI[16-17] TB CO-40401
91 CO305ACO FINANZAS DE EMPRESAS I 04 OFTB CO304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALIZA-PEREZ-DANIELMA[07-09] TA CO-30302
PALIZA-PEREZ-DANIELJU[07-09] PA CO-30302
PALIZA-PEREZ-DANIELVI[08-09] TA CO-30301
92 CO305BCO FINANZAS DE EMPRESAS I 04 OFTB CO304 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOMA[15-17] TB CO-30202
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOJU[15-17] PB CO-30202
CARREÑO-MIRANDA-JOSE ADOLFOVI[15-16] TB CO-30201
93 CO112ACO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA II 03 OFCB CO111 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONMA[09-11] TA CO-30302
ATAPAUCAR-CONDORI-JORGE WASHINGTONJU[09-11] PA CO-30302
94 CO112BCO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION CIENTIFICA II 03 OFCB CO111 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOMA[17-19] TB CO-30402
BARRON-VILCHEZ-LUIS ALBERTOJU[17-19] PB CO-30402
95 ED002ACO ACTIVIDADES ARTISTICAS 03 OANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOBADILLA-CONDE-LUCILALU[15-17] T CO-30302
MI[15-17] PA CO-30302
96 ED002BCO ACTIVIDADES ARTISTICAS 03 OANC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOBADILLA-CONDE-LUCILALU[15-17] T CO-40102
MI[15-17] PB CO-40102
97 CO504ACO AUDITORIA AMBIENTAL 04 EFTB CO502 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOMA[07-09] TA CO-30502
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOJU[07-09] PA CO-30502
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOVI[08-09] TA CO-30501
98 CO503ACO AUDITORIA GUBERNAMENTAL 04 OFTB CO109 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONLU[09-11] TA CO-30402
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONMI[09-11] PA CO-30402
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONVI[09-10] TA CO-30401
99 CO503BCO AUDITORIA GUBERNAMENTAL 04 OFTB CO109 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOLU[19-21] TB CO-30202
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOMI[19-21] PB CO-30202
HINOJOSA-ACCOSTUPA-BRAULIOVI[20-21] TB CO-30201
100 CO206ACO CONTABILIDAD DE GERENCIA I 04 OFTB CO304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALMA[09-11] TA CO-30502
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALJU[09-11] PA CO-30502
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALVI[10-11] TA CO-30501
101 CO206BCO CONTABILIDAD DE GERENCIA I 04 OFTB CO304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-ELGUERA-ATILIOLU[15-17] TB CO-30402
VARGAS-ELGUERA-ATILIOMI[15-17] PB CO-30402
VARGAS-ELGUERA-ATILIOVI[15-16] TB CO-30401
102 CO203ACO COSTOS DE EMPRESAS CONSTRUCTORAS 04 EFTB CO202 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOLU[07-09] TA CO-40102
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOMI[07-09] PA CO-40102
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOVI[08-09] TA CO-40101
103 CO306ACO FINANZAS DE EMPRESAS II 04 OFTB CO305 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOMA[07-09] TA CO-40102
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOJU[07-09] PA CO-40102
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOVI[08-09] TA CO-40101
104 CO306BCO FINANZAS DE EMPRESAS II 04 OFTB CO305 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYLU[19-21] TB CO-30102
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYMI[19-21] PB CO-30102
ZARATE-MUÑIZ-MIRIAM CLEDYVI[19-20] TB CO-30101
105 CO113ACO CONTABILIDAD COMPUTARIZADA I 04 OFTB IF169 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOLU[09-11] TA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOMI[09-11] PA CO-40202
PEREZ-VILLAFUERTE-RENNE WILFREDOVI[09-10] TA CO-40201
106 CO113BCO CONTABILIDAD COMPUTARIZADA I 04 OFTB IF169 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHMA[15-17] TB CO-40202
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHJU[15-17] PB CO-40202
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHVI[15-16] TB CO-40201
107 CO207ACO CONTABILIDAD DE GERENCIA II 04 OFTB CO206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHMA[09-11] TA CO-30402
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHJU[09-11] PA CO-30402
MAYHUA-CURO-KELMA RUTHVI[10-11] TA CO-30401
108 CO207BCO CONTABILIDAD DE GERENCIA II 04 OFTB CO206 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOLU[15-17] TB CO-40402
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOMI[15-17] PB CO-40402
AMAUT-PAUCAR-FERNANDOVI[15-16] TB CO-40401
109 CO106ACO CONTABILIDAD DE SOCIEDADES II 04 EFTB CO105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOLU[09-11] TA CO-20402
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOMI[09-11] PA CO-20402
HOLGADO-ABARCA-FEDERICOVI[09-10] TA CO-20401
110 CO204ACO COSTOS EN EMPRESAS DE SERVICIOS 04 EFTB CO202 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-FUENTES-FERMINMA[19-21] TA CO-40102
GARCIA-FUENTES-FERMINJU[19-21] PA CO-40102
GARCIA-FUENTES-FERMINVI[20-21] TA CO-40101
111 CO110ACO PRACTICAS DIRIGIDAS I 05 OPPP 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOLU[19-21] PA CO-20402
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOMI[19-21] PA CO-20402
ORTEGA-LOAYZA-JULIO CELSOVI[19-21] PA CO-20402
112 CO110BCO PRACTICAS DIRIGIDAS I 05 OPPP 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHLU[19-21] PB CO-30502
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHMI[19-21] PB CO-30502
MOLINA-MARTINEZ-LIZETHVI[19-21] PB CO-30502
113 AD807ACO COMERCIO INTERNACIONAL 04 EFTB 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOMA[11-13] TA CO-40102
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOJU[11-13] PA CO-40102
ARROYO-POLANCO-JOSE FRANCISCOVI[12-13] TA CO-40101
114 CO114ACO CONTABILIDAD COMPUTARIZADA II 04 OFTB CO113 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOMA[07-09] TA CO-40202
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOJU[07-09] PA CO-40202
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOVI[08-09] TA CO-40201
115 CO114BCO CONTABILIDAD COMPUTARIZADA II 04 OFTB CO113 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINLU[19-21] TB CO-40202
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINMI[19-21] PB CO-40202
ACHAHUANCO-CACERES-OMAR GERMAINVI[19-20] TB CO-40201
116 CO205ACO COSTOS EN EMPRESAS AGROPECUARIAS 04 EFTB CO202 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOMA[17-19] TA CO-40402
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOJU[17-19] PA CO-40402
VILLALBA-PACHECO-MAXIMOVI[18-19] TA CO-40401
117 EC123ACO FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 OFTB AD803 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
TORRES-TOLEDO-PAMELALU[11-13] TA CO-40102
TORRES-TOLEDO-PAMELAMI[11-13] PA CO-40102
TORRES-TOLEDO-PAMELAVI[11-12] TA CO-40101
118 EC123BCO FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 OFTB AD803 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MAXI-CALLE-JAIMEMA[17-19] TA CO-40102
MAXI-CALLE-JAIMEJU[17-19] PB CO-40102
MAXI-CALLE-JAIMEVI[18-19] TA CO-40101
119 CO505ACO PERITAJE CONTABLE 04 EFTB 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARROYO-MORALES-ANGELICALU[07-09] TA CO-30502
ARROYO-MORALES-ANGELICAMI[07-09] PA CO-30502
ARROYO-MORALES-ANGELICAVI[07-08] TA CO-30501
120 CO208ACO PRACTICAS DIRIGIDAS II 05 OPPP CO110 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALMA[19-21] PA CO-30602
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALJU[19-21] PA CO-30602
GARCIA-TARRAGA-VICTOR ANIBALVI[19-21] PA CO-30602
121 CO208BCO PRACTICAS DIRIGIDAS II 05 OPPP CO110 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONMA[19-21] PB CO-40402
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONJU[19-21] PB CO-40402
LATORRE-VALDEIGLESIAS-ZENONVI[19-21] PB CO-40402
122 LC440ACO TECNICAS DE LIDERAZGO Y ORATORIA 03 EFGH 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOLU[09-11] T CO-40402
PALOMINO-GONZALES-NIEL AGRIPINOMI[09-11] TA CO-40402
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507