CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
MEDICINA VETERINARIA (ESPINAR)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AVE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TITO-CASTILLO-LUZ MARINALU[07-09] T 10102
TITO-CASTILLO-LUZ MARINAMI[07-09] P 10102
2 ED901AVE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TITO-CASTILLO-LUZ MARINAMA[07-09] T 10102
TITO-CASTILLO-LUZ MARINAMI[10-12] P 10102
TITO-CASTILLO-LUZ MARINAJU[10-11] T 10101
3 FP901AVE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T 10102
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO-JAVIERMI[07-09] P 10102
4 ME901AVE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T 10102
MI[07-09] P 10102
HUICHO-MENDIGURI-ALFZVI[07-08] T 10101
5 LC901AVE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TITO-CASTILLO-LUZ MARINALU[09-11] T 10102
TITO-CASTILLO-LUZ MARINAJU[07-09] P 10102
TITO-CASTILLO-LUZ MARINAVI[08-09] T 10101
6 AS901AVE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TITO-CASTILLO-LUZ MARINAMA[09-11] P 10102
TITO-CASTILLO-LUZ MARINAMI[09-10] T 10101
TITO-CASTILLO-LUZ MARINAJU[09-10] T 10101
7 FI021AVE BIOFISICA 05 FTB ME012 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUICHO-MENDIGURI-ALFZMI[13-15] T 10202
JU[12-14] P 10202
HUICHO-MENDIGURI-ALFZVI[12-13] T 10201
VI[13-14] P 10201
8 ME022AVE MATEMATICA BASICA II 04 FCB ME012 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUICHO-MENDIGURI-ALFZLU[14-15] T 10201
MA[07-09] P 10202
HUICHO-MENDIGURI-ALFZJU[07-09] T 10202
9 ME032AVE ANALISIS MATEMATICO 04 FCB ME022 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUICHO-MENDIGURI-ALFZ[00-00] T 00
LU[11-12] T 10301
MA[09-11] T 10302
JU[09-11] P 10302
10 QU035AVE BIOQUIMICA II 04 FTB QU024 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VALDEZ-JEANETTE DIANA[00-00] T 00
LU[11-13] T 10302
MA[10-11] T 10301
MI[08-10] P 10302
11 MV031AVE MICROBIOLOGIA 04 FTB CB011 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARI-MAMANI-ROMUALDALU[09-11] T 10302
MA[16-18] P 10302
PARI-MAMANI-ROMUALDAJU[07-08] T 10301
12 MV036AVE PARASITOLOGIA I 04 FTB QU024 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-JORGE ALFREDOMA[16-18] T 10302
VALDEZ-GUTIERREZ-JORGE ALFREDOMI[16-17] T 10301
MI[17-18] P 10301
VALDEZ-GUTIERREZ-JORGE ALFREDOJU[16-17] T 10301
13 ME042AVE BIOESTADISTICA Y PROBABILIDAD 03 FTB ME012 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUICHO-MENDIGURI-ALFZMI[15-17] T 10402
JU[14-16] P 10402
14 MV047AVE CONDUCTA ANIMAL 02 EE 63 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[12-13] T 10401
HUAMAN-VALDEZ-JEANETTE DIANAMA[13-14] P 10401
HUAMAN-VALDEZ-JEANETTE DIANAMI[12-13] P 10401
15 MV044AVE FISIOLOGIA VETERINARIA I 04 FTB MV036 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARI-MAMANI-ROMUALDAMA[09-11] T 10402
PARI-MAMANI-ROMUALDAMI[11-12] T 10401
JU[09-11] P 10402
16 MV043AVE HISTOLOGIA II 04 FTB MV033 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T 10402
HUAMAN-VALDEZ-JEANETTE DIANAJU[08-10] P 10402
JU[07-08] T 10401
17 MV045AVE PARASITOLOGIA II 04 FTB MV036 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-JORGE ALFREDOMA[14-16] T 10402
MI[14-16] P 10402
VALDEZ-GUTIERREZ-JORGE ALFREDOJU[15-16] T 10401
18 MV053AVE DISEŅOS EXPERIMENTALES 03 FTB ME042 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MACHACA-LEONCIOMI[13-15] T 10502
VI[14-16] P 10502
19 MV057AVE ECONOMIA AGRARIA 02 EE 84 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[16-17] T 10601
HUACARPUMA-CARDENAS-DELFINMI[17-19] P 10602
20 MV054AVE FISIOLOGIA VETERINARIA II 04 FTB MV044 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PARI-MAMANI-ROMUALDALU[11-13] T 10502
PARI-MAMANI-ROMUALDAMA[07-08] T 10501
MI[09-11] P 10502
21 MV055AVE GENETICA ANIMAL 04 FTB MV044 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MACHACA-LEONCIOLU[07-08] T 10501
MI[16-18] P 10502
MAMANI-MACHACA-LEONCIOVI[16-17] T 10501
VI[17-18] P 10501
22 MV052AVE INMUNOLOGIA Y VIROLOGIA 04 FTB MV031 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-09] T 10501
MA[14-16] P 10502
MI[10-12] T 10502
23 MV064AVE ENFERMEDADES INFECCIOSAS 03 FE MV055 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARACHI-TEVES-GUIDO DINOLU[14-16] T 10602
MA[09-11] P 10602
24 MV066AVE FARMACOLOGIA I 04 FTB MV055 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-QUISPE-WERNER VANMA[07-09] T 10602
MI[08-11] P 10603
25 MV065AVE MEJORAMIENTO GENETICO 03 FE MV055 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MACHACA-LEONCIOLU[09-11] T 10602
JU[08-10] P 10602
26 MV062AVE REPRODUCCION ANIMAL 04 FE MV054 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FLOREZ-JOHNNYLU[16-18] T 10602
VERA-FLOREZ-JOHNNYJU[15-16] T 10601
JU[16-18] P 10602
27 MV073AVE ALIMENTACION ANIMAL 04 FE MV061 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-BAUTISTA-CHRISTIAN ELOY[00-00] T 00
MA[11-12] T 10701
MI[10-12] T 10702
VI[10-12] P 10702
28 MV071AVE DIAGNOSTICO POR IMAGENES 04 FE MV051 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FLOREZ-JOHNNYLU[07-09] T 10702
VERA-FLOREZ-JOHNNYMI[07-08] T 10701
VI[07-09] P 10702
29 MV075AVE EPIDEMIOLOGIA Y SALUD PUBLICA 03 FTB MV064 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[14-16] T 10702
VI[07-09] P 10702
30 MV076AVE FARMACOLOGIA II 04 FTB MV066 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-QUISPE-WERNER VANMA[10-12] T 10702
MAMANI-QUISPE-WERNER VANMI[11-12] T 10701
JU[10-12] P 10702
31 MV074AVE MEDICINA INTERNA MENORES 03 FE MV064 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO-JAVIERMI[09-11] T 10702
JU[16-18] P 10702
32 MV083AVE BIOTECNOLOGIA Y REPRODUCCION 03 FTB MV062 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELMI[15-17] T 10802
JU[07-09] P 10802
33 MV081AVE INVESTIGACION CIENTIFICA I 03 INV MV053 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO-JAVIERMA[07-09] T 10802
JU[14-16] P 10802
34 MV086AVE MEDICINA INTERNA MAYORES 04 FE MV076 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-BAUTISTA-CHRISTIAN ELOYMA[09-11] T 10802
YUCRA-BAUTISTA-CHRISTIAN ELOYMI[14-15] T 10801
JU[09-11] P 10802
35 MV085AVE PRODUCCION ALPACAS Y LLAMAS 03 FE MV064 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-15] T 10801
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO-JAVIERMA[15-16] P 10801
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO-JAVIERVI[07-09] P 10802
36 MV087AVE PRODUCCION DE AVES 03 EE 147 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FLOREZ-JOHNNYMI[16-18] T 10802
VI[16-18] P 10802
37 MV084AVE PRODUCCION VACUNOS DE LECHE 03 FE MV064 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-BAUTISTA-CHRISTIAN ELOYLU[16-18] T 10802
MI[07-09] P 10802
38 MV094ZVE OBSTETRICIA Y NEONATOLOGIA 04 FE MV083 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO-JAVIER[00-00] T 00
39 MV096AVE PRODUCCION DE PORCINOS 03 FE MV064 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] T 10902
HUACARPUMA-CARDENAS-DELFINVI[14-16] P 10902
40 MV098AVE TECNOLOGIA DE FIBRAS 02 EE 167 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELMA[08-09] T 10901
VI[10-12] P 10902
41 MV106AVE ANESTESIA 02 FE MV086 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELJU[11-12] T 11001
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELJU[12-13] T 11001
VI[12-14] P 11002
42 MV103AVE CITOLOGIA CLINICA 02 FE MV072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARACHI-TEVES-GUIDO DINOLU[09-11] T 11002
MI[07-09] P 11002
43 MV105AVE HOSPITAL VETERINARIO CIRUGIA MAYORES 04 FE MV086 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO-JAVIERMA[08-12] P LAB-0204
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO-JAVIERMI[08-11] P LAB-0203
MI[11-12] L LAB-0201
44 MV104AVE HOSPITAL VETERINARIO CIRUGIA MENORES 04 FE MV074 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO-JAVIERJU[08-12] P LAB-0104
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO-JAVIERSA[08-12] P LAB-0104
45 MV102AVE PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 05 PPP MV091 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO-JAVIERLU[08-13] P LAB-0205
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO-JAVIERVI[07-12] P LAB-0205
46 MV099AVE PRODUCCION DE CUYES 02 EE 167 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T 11002
HUACARPUMA-CARDENAS-DELFINJU[14-16] P 11002
47 MV100AVE PRODUCCION DE TRUCHAS 02 EE 189 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[10-12] P 11002
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELJU[11-12] T 11001
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507