CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-2
MEDICINA VETERINARIA (ESPINAR)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AVE CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] T 10102
JU[11-13] T 10102
2 ED901AVE ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-08] T 10101
TITO-CASTILLO-LUZ MARINALU[08-09] P 10101
TITO-CASTILLO-LUZ MARINAMI[08-09] P 10101
MI[07-08] T 10101
VI[07-08] T 10101
TITO-CASTILLO-LUZ MARINAVI[08-09] P 10101
3 FP901AVE FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-10] T 10102
MA[11-13] P 10102
4 ME901AVE MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T 10102
HUICHO-MENDIGURE-ALFZMA[07-09] P 10102
VI[11-12] T 10101
5 LC901AVE REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T 10102
TITO-CASTILLO-LUZ MARINAJU[09-11] P 10102
VI[08-09] T 10101
6 AS901AVE SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] P 10102
VI[09-11] T 10102
7 FI021AVE BIOFISICA 05 FTB ME012 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T 10202
MI[09-11] T 10202
HUICHO-MENDIGURE-ALFZJU[16-18] P 10202
8 QU024AVE BIOQUIMICA I 04 FTB QU014 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 ME022AVE MATEMATICA BASICA II 04 FCB ME012 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-15] T 10201
HUICHO-MENDIGURE-ALFZMA[11-13] P 10202
HUICHO-MENDIGURE-ALFZMI[15-17] P 10202
10 ME032AVE ANALISIS MATEMATICO 04 FCB ME022 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-17] T 10301
HUICHO-MENDIGURE-ALFZMA[15-17] P 10302
JU[14-16] T 10302
11 QU035AVE BIOQUIMICA II 04 FTB QU024 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 MV036AVE PARASITOLOGIA I 04 FTB QU024 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T 10302
VALDEZ-GUTIERREZ-JORGE ALFREDOMA[07-09] P 10302
MI[17-19] T 10302
13 MV034AVE ZOOTECNIA GENERAL 02 FCB MV023 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 ME042AVE BIOESTADISTICA Y PROBABILIDAD 03 FTB ME012 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 MV047AVE CONDUCTA ANIMAL 02 EE 63 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-15] T 10201
HUAMAN-VALDEZ-JEANETTE DIANAMA[15-16] P 10201
HUAMAN-VALDEZ-JEANETTE DIANAMI[15-16] P 10201
MI[14-15] T 10201
16 MV044AVE FISIOLOGIA VETERINARIA I 04 FTB MV036 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO-JAVIER[00-00] T 00
LU[10-12] T 10202
MA[09-11] T 10202
MI[10-12] P 10202
17 MV043AVE HISTOLOGIA II 04 FTB MV033 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 MV045AVE PARASITOLOGIA II 04 FTB MV036 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T 10402
VALDEZ-GUTIERREZ-JORGE ALFREDOJU[17-19] P 10402
VALDEZ-GUTIERREZ-JORGE ALFREDOVI[07-09] P 10402
19 MV041AVE PATOLOGIA VETERINARIA I 04 FTB MV031 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T 10402
HUARACHI-TEVES-GUIDO DINOMA[07-08] P 10401
HUARACHI-TEVES-GUIDO DINOMI[17-19] P 10402
HUARACHI-TEVES-GUIDO DINOJU[07-08] P 10401
20 MV053AVE DISEŅOS EXPERIMENTALES 03 FTB ME042 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T 10302
MAMANI-MACHACA-LEONCIOJU[07-09] P 10302
21 MV057AVE ECONOMIA AGRARIA 02 EE 84 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-17] T 10401
HUACARPUMA-CARDENAS-DELFINMA[17-18] P 10401
HUACARPUMA-CARDENAS-DELFINJU[16-18] P 10402
22 MV054AVE FISIOLOGIA VETERINARIA II 04 FTB MV044 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T 10502
YUCRA-BAUTISTA-CHRISTIAN ELOYMI[08-10] P 10502
YUCRA-BAUTISTA-CHRISTIAN ELOYJU[10-12] P 10502
23 MV055AVE GENETICA ANIMAL 04 FTB MV044 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T 10502
MAMANI-MACHACA-LEONCIOMA[10-11] P 10501
MAMANI-MACHACA-LEONCIOMI[10-12] P 10302
MAMANI-MACHACA-LEONCIOVI[07-10] P 10303
24 MV052AVE INMUNOLOGIA Y VIROLOGIA 04 FTB MV031 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T 10502
MA[14-16] P 10502
JU[14-16] P 10502
25 MV051AVE PATOLOGIA VETERINARIA II 04 FTB MV041 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
26 MV064AVE ENFERMEDADES INFECCIOSAS 03 FE MV055 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-10] T 10401
HUAMAN-VALDEZ-JEANETTE DIANAMA[10-11] P 10401
HUAMAN-VALDEZ-JEANETTE DIANAMI[07-09] P 10402
HUAMAN-VALDEZ-JEANETTE DIANAVI[08-09] P 10401
27 MV066AVE FARMACOLOGIA I 04 FTB MV055 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-08] T 10401
MI[17-18] T 10401
VERA-FLOREZ-JOHNNYMI[18-19] P 10401
VERA-FLOREZ-JOHNNYJU[07-09] P 10402
VERA-FLOREZ-JOHNNYVI[07-08] P 10401
28 MV061AVE NUTRICION ANIMAL 04 FTB MV054 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T 10402
YUCRA-BAUTISTA-CHRISTIAN ELOYMA[14-15] P 10401
YUCRA-BAUTISTA-CHRISTIAN ELOYJU[14-15] P 10401
YUCRA-BAUTISTA-CHRISTIAN ELOYVI[14-16] P 10402
29 MV062AVE REPRODUCCION ANIMAL 04 FE MV054 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T 10602
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELMA[08-10] P 10602
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELMI[14-16] P 10402
30 MV063AVE SEMIOLOGIA VETERINARIA 03 FE MV055 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-08] T 10601
YUCRA-BAUTISTA-CHRISTIAN ELOYLU[08-09] P 10601
YUCRA-BAUTISTA-CHRISTIAN ELOYMA[11-12] P 10601
YUCRA-BAUTISTA-CHRISTIAN ELOYVI[09-11] P 10602
31 MV073AVE ALIMENTACION ANIMAL 04 FE MV061 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YUCRA-BAUTISTA-CHRISTIAN ELOYMA[15-17] P 10702
MI[17-19] T 10702
YUCRA-BAUTISTA-CHRISTIAN ELOYJU[15-17] P 10702
32 MV072AVE CIRUGIA VETERINARIA MENORES 03 FE MV051 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[11-12] T 10701
VERA-FLOREZ-JOHNNYVI[08-12] P 10704
33 MV075AVE EPIDEMIOLOGIA Y SALUD PUBLICA 03 FTB MV064 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-18] T 10501
HUARACHI-TEVES-GUIDO DINOMA[18-19] P 10501
HUARACHI-TEVES-GUIDO DINOJU[17-19] P 10502
HUARACHI-TEVES-GUIDO DINOVI[07-08] P 10501
34 MV076AVE FARMACOLOGIA II 04 FTB MV066 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T 10702
VERA-FLOREZ-JOHNNYMI[07-09] P 10502
VERA-FLOREZ-JOHNNYVI[17-19] P 10702
35 MV074AVE MEDICINA INTERNA MENORES 03 FE MV064 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-10] T 10702
LU[09-10] P 10701
MI[14-16] P 10702
36 MV083AVE BIOTECNOLOGIA Y REPRODUCCION 03 FTB MV062 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-FLOREZ-JOHNNYLU[12-13] P 10801
MA[17-18] T 10801
VERA-FLOREZ-JOHNNYMA[18-19] P 10801
VERA-FLOREZ-JOHNNYJU[17-19] P 10802
37 MV081AVE INVESTIGACION CIENTIFICA I 03 INV MV053 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T 10802
MA[08-09] P 10801
VI[08-10] P 10602
38 MV086AVE MEDICINA INTERNA MAYORES 04 FE MV076 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[10-12] T 10802
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO-JAVIERJU[14-16] P 10802
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO-JAVIERVI[14-16] P 10802
39 MV092AVE EMERGENCIA ANIMAL Y CUIDADOS INTENSIVOS 03 FE MV082 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T 10902
MA[16-18] P 10902
MI[14-15] T 10901
MI[15-16] P 10901
40 MV093AVE INSPECCION DE ALIMENTOS 03 FE MV073 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VALDEZ-JEANETTE DIANALU[07-10] P 10903
MI[16-17] T 10701
HUAMAN-VALDEZ-JEANETTE DIANAMI[17-18] P 10701
41 MV091AVE INVESTIGACION CIENTIFICA II 03 INV MV081 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MACHACA-LEONCIOMA[09-10] P 10901
MA[08-09] T 10901
MAMANI-MACHACA-LEONCIOJU[09-12] P 10903
42 MV094AVE OBSTETRICIA Y NEONATOLOGIA 04 FE MV083 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T 10902
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELJU[17-19] P 10902
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELVI[17-19] P 10902
43 MV095AVE PRODUCCION DE OVINOS 03 FE MV064 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T 10902
HUACARPUMA-CARDENAS-DELFINLU[15-16] P 10901
HUACARPUMA-CARDENAS-DELFINJU[14-16] P 10902
44 MV096AVE PRODUCCION DE PORCINOS 03 FE MV064 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUACARPUMA-CARDENAS-DELFINMA[15-16] P 10901
MA[14-16] T 10902
HUACARPUMA-CARDENAS-DELFINVI[14-16] P 10902
45 MV097AVE PRODUCCION VACUNOS DE CARNE 03 FE MV064 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-08] T 10901
HUACARPUMA-CARDENAS-DELFINMI[07-09] P 10902
HUACARPUMA-CARDENAS-DELFINJU[07-09] P 10902
46 MV098AVE TECNOLOGIA DE FIBRAS 02 EE 167 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] P 10802
MI[14-16] P 10802
47 MV106ZVE ANESTESIA 02 FE MV086 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
48 MV103AVE CITOLOGIA CLINICA 02 FE MV072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-VALDEZ-JEANETTE DIANALU[14-16] P 11002
HUAMAN-VALDEZ-JEANETTE DIANAMA[16-18] P 11002
49 MV105AVE HOSPITAL VETERINARIO CIRUGIA MAYORES 04 FE MV086 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELMA[07-13] P 11006
QUISPE-JAUREGUI-JHON ANGELJU[07-09] P 11002
50 MV104AVE HOSPITAL VETERINARIO CIRUGIA MENORES 04 FE MV074 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO-JAVIER[00-00] T 00
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO-JAVIERMI[07-11] P 11004
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO-JAVIERVI[07-11] P 11004
51 MV102AVE PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 05 PPP MV091 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO-JAVIERLU[07-12] P LAB-0205
ZAMBRANO-CARRASCO-FRANCISCO-JAVIERJU[07-12] P LAB-0205
52 MV100AVE PRODUCCION DE TRUCHAS 02 EE 189 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUACARPUMA-CARDENAS-DELFINLU[07-09] P 11002
HUACARPUMA-CARDENAS-DELFINVI[07-09] P 11002
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507