CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
MEDICINA VETERINARIA (SICUANI)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AVS CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TTITO-TTICA-ANTONIAMA[15-17] T AS-20102
TTITO-TTICA-ANTONIAJU[15-17] P AS-20102
2 ED901AVS ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TTITO-TTICA-ANTONIALU[17-19] T AS-20102
TTITO-TTICA-ANTONIAMI[17-19] P AS-20102
TTITO-TTICA-ANTONIAVI[17-18] T AS-20101
3 FP901AVS FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCAMA[07-09] T AS-10102
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCAJU[07-09] P AS-10102
4 ME901AVS MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKALU[09-11] T AS-10102
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAMI[09-11] P AS-10102
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAVI[08-09] T AS-10101
5 LC901AVS REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCALU[16-17] T AS-10101
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCAMI[14-16] P AS-10102
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCAVI[15-17] T AS-10102
6 AS901AVS SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
TTITO-TTICA-ANTONIAMA[17-19] T AS-20102
TTITO-TTICA-ANTONIAJU[17-19] P AS-20102
7 MV107AVS ANATOMÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CONDORI-CAHUATA-OSCARLU[07-09] T AS-10102
CONDORI-CAHUATA-OSCARLU[17-19] P F02L05LA0102
CONDORI-CAHUATA-OSCARMI[18-19] T AS-10101
8 MV108AVS BIOLOGÍA CELULAR Y MOLECULAR 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T AS-10102
MI[17-18] T AS-10101
JU[09-11] P F02L04LA0302
9 FP902AVS LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICAMA[15-17] T AS-10102
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICAJU[15-17] P AS-10102
10 ME902AVS MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKALU[11-13] T AS-10102
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAMI[07-09] P AS-10102
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAVI[09-10] T AS-10101
11 QU902AVS QUÍMICA GENERAL E INORGÁNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOLU[15-16] T AS-10101
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMI[16-17] T AS-10101
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMI[09-11] P F02L04LA0302
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOVI[17-18] T AS-10101
12 IF902AVS TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEMA[08-10] T AS-CC02
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEJU[07-09] P AS-CC02
13 ME205AVS ANÁLISIS MATEMÁTICO 04 FTB ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAMA[09-11] T AS-10102
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAMI[11-12] T AS-10101
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAJU[09-11] P AS-10102
14 MV201AVS ANATOMÍA VETERINARIA COMPARADA 04 FTB MV107 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CONDORI-CAHUATA-OSCARMA[11-13] T AS-10102
CONDORI-CAHUATA-OSCARMA[16-18] P F02L05LA0102
CONDORI-CAHUATA-OSCARJU[11-12] T AS-10101
15 FI203AVS BIOFÍSICA 03 EG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-CHACNAMA-DIANALU[07-09] T AS-20102
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMI[07-09] P F02L04LA0102
16 QU204AVS BIOQUÍMICA I 04 EG QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMA[07-09] P F02L04LA0302
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMI[12-13] T AS-10101
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOJU[07-09] T AS-20102
17 MV207AVS HISTOLOGÍA VETERINARIA I 03 FTB MV107 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUELU[14-16] P F02L04LA0202
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEMI[09-11] T AS-20102
18 MV206AVS MICROBIOLOGÍA VETERINARIA 04 FTB MV108 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SANCHEZ-HERENCIA-DIANALU[09-11] T AS-20102
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMI[14-16] P F02L04LA0402
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAJU[12-13] T AS-10101
19 ME306AVS BIOESTADÍSTICA 04 OEFE ME205 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORLU[16-17] T AS-CC01
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORMI[16-18] P AS-CC02
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORJU[11-13] T AS-CC02
20 QU304AVS BIOQUÍMICA II 04 OEFE QU204 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMA[09-11] T AS-20102
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMI[11-13] P F02L04LA0302
PAREDES-CHACNAMA-DIANAJU[17-18] T AS-10101
21 MV302AVS EMBRIOLOGÍA VETERINARIA 03 OEFE MV207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMA[13-15] P F02L04LA0202
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMI[07-09] T AS-20102
22 MV301AVS FISIOLOGÍA VETERINARIA I 04 OEFE MV201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELLU[17-18] T AS-10101
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMA[07-09] T AS-20102
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMI[14-16] P F02L04LA0102
23 MV303AVS HISTOLOGÍA VETERINARIA II 04 OEFE MV207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUELU[11-13] T AS-20102
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEMA[11-12] T AS-20101
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEMA[16-18] P F02L04LA0202
24 MV305AVS INMUNOLOGÍA 03 OEFE MV206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADLU[07-09] T AS-30102
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADLU[14-16] P F02L04LA0402
25 MV401AVS ANIMALES EXÓTICOS Y SILVESTRES 02 FE MV201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMA[12-13] T AS-20101
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAVI[08-10] P AS-CAMPO02
26 MV054AVS FISIOLOGIA VETERINARIA II 04 FTB MV044 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] P F02L04LA0102
MI[11-13] T AS-20102
JU[14-15] T AS-10101
27 MV403AVS FISIOLOGÍA VETERINARIA II 04 FE MV301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] P F02L04LA0102
MI[11-13] T AS-20102
JU[14-15] T AS-10101
28 MV055AVS GENETICA ANIMAL 04 FTB MV044 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[08-09] T AS-20201
MI[08-10] T AS-20202
MI[14-16] P AS-CC02
29 MV406AVS GENÉTICA VETERINARIA 04 FTB MV301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMA[08-09] T AS-20201
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMI[08-10] T AS-20202
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMI[14-16] P AS-CC02
30 MV052AVS INMUNOLOGIA Y VIROLOGIA 04 FTB MV031 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADLU[07-09] T AS-30102
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADLU[14-16] P F02L04LA0402
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADJU[13-14] T AS-30101
31 MV051AVS PATOLOGIA VETERINARIA II 04 FTB MV041 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMA[18-19] T AS-30101
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELJU[07-09] P F02L04LA0202
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELJU[17-19] T AS-30102
32 MV064AVS ENFERMEDADES INFECCIOSAS 03 FE MV055 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CONDORI-CAHUATA-OSCARLU[11-13] P F02L04LA0402
CONDORI-CAHUATA-OSCARMI[15-17] T AS-20102
33 MV066AVS FARMACOLOGIA I 04 FTB MV055 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONLU[14-16] T AS-20102
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMA[14-15] T AS-20101
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONJU[14-16] P F02L04LA0102
34 MV065AVS MEJORAMIENTO GENETICO 03 FE MV055 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMA[15-17] P AS-CC02
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADJU[07-09] T AS-20202
35 MV061AVS NUTRICION ANIMAL 04 FTB MV054 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMA[11-12] T AS-20201
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMI[10-11] T AS-20201
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELJU[12-13] T AS-20201
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELVI[11-13] P F02L04LA0302
36 MV062AVS REPRODUCCION ANIMAL 04 FE MV054 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERLU[07-08] T AS-20201
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMA[07-08] T AS-20201
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMI[07-08] T AS-20201
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMI[17-19] P F02L03LA0502
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERJU[17-19] P F02L03LA0502
37 MV063AVS SEMIOLOGIA VETERINARIA 03 FE MV055 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUELU[16-18] T AS-20202
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEJU[09-11] P F02L04LA0102
38 MV073AVS ALIMENTACION ANIMAL 04 FE MV061 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORLU[14-15] P AS-CC01
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORLU[11-13] T AS-20202
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORMA[12-13] T AS-20201
39 MV072AVS CIRUGIA VETERINARIA MENORES 03 FE MV051 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICAJU[09-11] T AS-20202
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICAVI[09-11] P F02L04LA0102
40 MV071AVS DIAGNOSTICO POR IMAGENES 04 FE MV051 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELLU[18-19] T AS-10101
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMA[17-19] P F02L04LA0102
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMI[09-11] T AS-30102
41 MV075AVS EPIDEMIOLOGIA Y SALUD PUBLICA 03 FTB MV064 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMI[11-12] T AS-20201
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADJU[16-18] P AS-CAMPO02
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADJU[11-12] T AS-20201
42 MV076AVS FARMACOLOGIA II 04 FTB MV066 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMA[10-12] T AS-30102
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMI[16-18] P F02L04LA0102
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONJU[13-14] T AS-30101
43 MV074AVS MEDICINA INTERNA MENORES 03 FE MV064 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICALU[09-11] P F02L04LA0102
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICAMI[12-13] T AS-30101
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICAJU[12-13] T AS-30101
44 MV083AVS BIOTECNOLOGIA Y REPRODUCCION 03 FTB MV062 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERLU[09-10] T AS-20201
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERLU[17-19] P F02L03LA0502
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMA[09-10] T AS-20201
45 MV082AVS CIRUGIA VETERINARIA MAYORES 04 FE MV072 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCAVI[14-16] T F02L04LA0102
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCAVI[16-17] L F02L04LA0101
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCAVI[17-19] P F02L04LA0102
46 MV081AVS INVESTIGACION CIENTIFICA I 03 INV MV053 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMA[11-12] T AS-30101
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMI[11-12] T AS-30101
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONJU[10-12] P AS-30102
47 MV086AVS MEDICINA INTERNA MAYORES 04 FE MV076 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CONDORI-CAHUATA-OSCARMI[07-10] T AS-30103
CONDORI-CAHUATA-OSCARJU[07-08] T AS-30101
CONDORI-CAHUATA-OSCARVI[07-08] P AS-CAMPO01
48 MV085AVS PRODUCCION ALPACAS Y LLAMAS 03 FE MV064 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERLU[10-11] T AS-20201
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMA[10-11] T AS-20201
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMA[17-19] P F02L03LA0502
49 MV084AVS PRODUCCION VACUNOS DE LECHE 03 FE MV064 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORMA[07-09] P AS-CAMPO02
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORJU[08-10] T AS-30102
50 MV092AVS EMERGENCIA ANIMAL Y CUIDADOS INTENSIVOS 03 FE MV082 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMA[14-16] T AS-20202
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMI[09-11] P F02L04LA0102
51 MV093AVS INSPECCION DE ALIMENTOS 03 FE MV073 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-CHACNAMA-DIANA[00-00] T 00
PAREDES-CHACNAMA-DIANAJU[09-11] P F02L04LA0402
PAREDES-CHACNAMA-DIANAVI[11-13] T AS-10102
52 MV091AVS INVESTIGACION CIENTIFICA II 03 INV MV081 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SANCHEZ-HERENCIA-DIANALU[11-13] T AS-30102
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAJU[14-16] P AS-20202
53 MV094AVS OBSTETRICIA Y NEONATOLOGIA 04 FE MV083 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SANCHEZ-HERENCIA-DIANALU[08-09] T AS-30101
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMA[18-19] T AS-30101
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMI[12-13] T AS-20201
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAVI[07-09] P AS-CAMPO02
54 MV095AVS PRODUCCION DE OVINOS 03 FE MV064 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORLU[14-16] T AS-20202
ORMACHEA-SANCHEZ-HUZIEL HECTORJU[07-09] P AS-CAMPO02
55 MV106AVS ANESTESIA 02 FE MV086 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICALU[14-15] T AS-30101
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICAJU[16-18] P F02L04LA0102
56 MV105AVS HOSPITAL VETERINARIO CIRUGIA MAYORES 04 FE MV086 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCAJU[07-09] T AS-CAMPO02
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCAJU[09-10] L AS-CAMPO01
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCAJU[10-12] P AS-CAMPO02
57 MV104AVS HOSPITAL VETERINARIO CIRUGIA MENORES 04 FE MV074 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONLU[16-17] T F02L04LA0101
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONLU[17-19] P F02L04LA0102
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMI[13-15] T AS-20102
58 MV101AVS INVESTIGACION CIENTIFICA III 03 INV MV091 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMA[16-18] P AS-20202
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMI[18-19] T AS-20201
PAREDES-CHACNAMA-DIANAJU[18-19] T AS-20201
59 MV102AVS PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 05 PPP MV091 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMA[18-20] T AS-30102
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELJU[14-16] T AS-30102
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELVI[09-11] P F02L04LA0202
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507