CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
MEDICINA VETERINARIA (SICUANI)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AVS CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ANTONIAMA[15-17] TA AS-20102
TTITO-TTICA-ANTONIAJU[15-17] PA AS-20102
2 ED901AVS ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ANTONIALU[17-19] TA AS-20102
TTITO-TTICA-ANTONIAMI[17-19] PA AS-20102
TTITO-TTICA-ANTONIAVI[18-19] TA AS-20101
3 FP901AVS FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ANTONIALU[19-20] TA AS-10101
TTITO-TTICA-ANTONIAMA[19-20] TA AS-10101
TTITO-TTICA-ANTONIAJU[07-09] PA AS-10102
4 ME901AVS MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKALU[09-11] TA AS-10102
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAMI[09-11] PA AS-10102
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAJU[11-12] TA F02L04LA0201
5 LC901AVS REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCAMA[09-12] TA AS-30103
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCAMI[14-16] PA AS-10102
6 AS901AVS SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ANTONIAMA[17-19] TA AS-20102
TTITO-TTICA-ANTONIAJU[17-19] PA AS-20102
7 MV107AVS ANATOMÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAHUATA-OSCARLU[07-09] TA AS-10102
CONDORI-CAHUATA-OSCARLU[15-17] PA F02L05LA0102
CONDORI-CAHUATA-OSCARJU[08-09] TA AS-30101
8 MV108AVS BIOLOGÍA CELULAR Y MOLECULAR 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCAMA[14-16] PA F02L04LA0402
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCAMI[17-18] TA AS-10101
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCAJU[14-16] TA AS-CC02
9 FP902AVS LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ANTONIAVI[14-16] TA AS-10102
TTITO-TTICA-ANTONIAVI[16-18] PA AS-10102
10 ME902AVS MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKALU[11-13] TA AS-10102
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAMI[07-09] PA AS-10102
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAJU[16-17] TA AS-10101
11 QU902AVS QUÍMICA GENERAL E INORGÁNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMI[15-16] TA AS-20101
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOVI[07-09] PA F02L04LA0302
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOVI[10-12] TA AS-10102
12 IF902AVS TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEMA[07-09] TA AS-CC02
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEMI[18-20] PA AS-CC02
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEJU[11-13] PB AS-CC02
13 ME205AVS ANÁLISIS MATEMÁTICO 04 FTB ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAMA[09-11] TA AS-10102
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAMI[11-12] TA AS-10101
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAJU[09-11] PA AS-10102
14 MV201AVS ANATOMÍA VETERINARIA COMPARADA 04 FTB MV107 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAHUATA-OSCARMA[11-13] TA AS-10102
CONDORI-CAHUATA-OSCARMA[15-17] PA F02L05LA0102
CONDORI-CAHUATA-OSCARJU[11-12] TA AS-10101
15 FI203AVS BIOFÍSICA 03 EG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-CHACNAMA-DIANALU[07-09] TA AS-20102
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMA[07-09] PA F02L04LA0102
16 QU204AVS BIOQUÍMICA I 04 EG QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMA[07-09] PA F02L04LA0302
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOMI[12-13] TA AS-10101
AGUILAR-CONDORI-FRANCISCOJU[07-09] TA AS-20102
17 MV207AVS HISTOLOGÍA VETERINARIA I 03 FTB MV107 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUELU[14-16] PA F02L04LA0202
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEMI[09-11] TA AS-20102
18 MV206AVS MICROBIOLOGÍA VETERINARIA 04 FTB MV108 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-HERENCIA-DIANALU[16-18] PA F02L04LA0402
SANCHEZ-HERENCIA-DIANALU[09-11] TA AS-20102
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMI[16-18] PB F02L04LA0402
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAJU[12-13] TA AS-10101
19 ME306AVS BIOESTADÍSTICA 04 OEFE ME205 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKALU[07-09] PA AS-CC02
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKALU[16-17] TA AS-CC01
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAMI[16-18] TA AS-CC02
20 QU304AVS BIOQUÍMICA II 04 OEFE QU204 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMA[09-11] TA AS-20102
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMI[11-13] PA F02L04LA0302
PAREDES-CHACNAMA-DIANAJU[17-18] TA AS-10101
21 MV302AVS EMBRIOLOGÍA VETERINARIA 03 OEFE MV207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMI[07-09] TA AS-20102
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELJU[07-09] PA F02L04LA0102
22 MV301AVS FISIOLOGÍA VETERINARIA I 04 OEFE MV201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELLU[17-18] TA AS-20201
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMA[07-09] TA AS-20102
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMI[14-16] PA F02L04LA0302
23 MV303AVS HISTOLOGÍA VETERINARIA II 04 OEFE MV207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUELU[11-13] TA AS-20102
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEMA[11-12] TA AS-20101
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEMA[16-18] PA F02L04LA0202
24 MV305AVS INMUNOLOGÍA 03 OEFE MV206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADLU[09-10] TA AS-30101
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADLU[14-16] PA F02L04LA0402
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMA[12-13] TA AS-30101
25 MV401AVS ANIMALES EXÓTICOS Y SILVESTRES 02 FE MV201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAJU[11-12] TB AS-20101
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAVI[07-09] PA AS-CAMPO02
26 MV403AVS FISIOLOGÍA VETERINARIA II 04 FE MV301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMA[15-17] PA F02L04LA0102
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMI[11-13] TA AS-20102
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELJU[09-10] TA AS-30101
27 MV406AVS GENÉTICA VETERINARIA 04 FTB MV301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMA[08-09] TA AS-20201
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMI[08-10] TA AS-20202
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMI[14-16] PA AS-CC02
28 HI056ZVS HISTORIA DEL PERU E IDENTIDAD 02 OCG FP026 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
29 MV402AVS PARASITOLOGÍA VETERINARIA I 04 FTB MV305 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADLU[08-09] TA AS-20201
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADLU[11-13] PA F02L04LA0302
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMA[14-15] TA AS-10101
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADJU[12-13] TA AS-20101
30 MV066AVS FARMACOLOGIA I 04 FTB MV055 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONLU[14-16] TA AS-20102
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMA[14-15] TA AS-20101
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONJU[14-16] PA F02L04LA0102
31 MV505AVS LEGISLACIÓN Y DEONTOLOGÍA VETERINARIAS 02 OEEP MV401 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMA[09-11] PA F02L04LA0402
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADJU[10-11] TA AS-20201
32 MV061AVS NUTRICION ANIMAL 04 FTB MV054 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMA[11-12] TA AS-20201
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMI[11-12] TA AS-30101
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELJU[11-12] TA AS-30101
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELVI[09-11] PA AS-CAMPO02
33 MV503AVS PARASITOLOGÍA VETERINARIA II 04 OEFE MV402 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAHUATA-OSCARJU[15-17] PA F02L04LA0302
CONDORI-CAHUATA-OSCARVI[10-13] TA AS-30103
34 MV062AVS REPRODUCCION ANIMAL 04 FE MV054 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERLU[07-08] TA AS-20201
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERLU[17-19] PA F02L05LA0202
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMA[07-08] TA AS-20201
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMI[07-08] TA AS-20201
35 MV063AVS SEMIOLOGIA VETERINARIA 03 FE MV055 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUELU[16-18] PA AS-CAMPO02
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEMA[15-16] TA AS-30101
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEMI[07-08] TA F02L04LA0101
36 MV504AVS SEMIOLOGIA VETERINARIA 03 OEEP MV403 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
37 MV502AVS VIROLOGÍA VETERINARIA 03 OEFE MV406 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICAMI[10-12] PA F02L04LA0402
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICAMI[15-17] TA F02L04LA0202
38 MV073AVS ALIMENTACION ANIMAL 04 FE MV061 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICALU[11-13] TA AS-20202
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICALU[14-16] PA AS-CC02
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICAMA[12-13] TA AS-20201
39 MV072AVS CIRUGIA VETERINARIA MENORES 03 FE MV051 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMI[16-18] PA F02L04LA0102
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMI[18-20] PB F02L04LA0102
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONJU[07-09] TA AS-20202
40 MV071AVS DIAGNOSTICO POR IMAGENES 04 FE MV051 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELLU[18-19] TA AS-20201
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMA[17-19] PA F02L04LA0102
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMI[09-11] TA AS-30102
41 MV075AVS EPIDEMIOLOGIA Y SALUD PUBLICA 03 FTB MV064 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMI[11-12] TA AS-20201
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADJU[14-16] PA AS-30102
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADJU[11-12] TA AS-20201
42 MV076AVS FARMACOLOGIA II 04 FTB MV066 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONLU[07-08] TA AS-30101
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMA[07-09] TA AS-30102
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMI[14-16] PA F02L04LA0102
43 MV074AVS MEDICINA INTERNA MENORES 03 FE MV064 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELLU[09-11] PA F02L04LA0102
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMI[12-13] TA AS-30101
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELJU[18-20] PB F02L04LA0102
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELJU[12-13] TA AS-30101
44 MV083AVS BIOTECNOLOGIA Y REPRODUCCION 03 FTB MV062 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERLU[08-09] TA AS-30101
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMA[09-10] TA AS-20201
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERJU[16-18] PA F02L05LA0202
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERVI[07-09] PB F02L05LA0202
45 MV082AVS CIRUGIA VETERINARIA MAYORES 04 FE MV072 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCAVI[11-14] TA F02L04LA0103
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCAVI[14-16] PA F02L04LA0102
46 MV086AVS MEDICINA INTERNA MAYORES 04 FE MV076 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAHUATA-OSCARMI[07-09] TA AS-30102
CONDORI-CAHUATA-OSCARJU[07-08] TA AS-30101
CONDORI-CAHUATA-OSCARVI[07-09] PA F02L03LA0302
47 MV085AVS PRODUCCION ALPACAS Y LLAMAS 03 FE MV064 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMA[10-11] TA AS-20201
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMI[10-11] TA AS-20201
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERJU[18-20] PA F02L05LA0202
48 MV092AVS EMERGENCIA ANIMAL Y CUIDADOS INTENSIVOS 03 FE MV082 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMA[14-16] TB AS-20202
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELVI[07-09] PA F02L04LA0102
49 MV093AVS INSPECCION DE ALIMENTOS 03 FE MV073 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMA[11-13] PA F02L04LA0302
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAJU[09-11] TA AS-20102
50 MV091AVS INVESTIGACION CIENTIFICA II 03 INV MV081 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-HERENCIA-DIANALU[11-13] TB AS-30102
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAJU[14-16] PB AS-20202
51 MV094AVS OBSTETRICIA Y NEONATOLOGIA 04 FE MV083 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-HERENCIA-DIANALU[08-10] TB F02L04LA0202
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMA[08-10] PB AS-CAMPO02
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMA[18-19] TB AS-20201
52 MV095AVS PRODUCCION DE OVINOS 03 FE MV064 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-CHACNAMA-DIANALU[14-16] TA AS-20202
PAREDES-CHACNAMA-DIANAJU[07-09] PA AS-CC02
53 MV096AVS PRODUCCION DE PORCINOS 03 FE MV064 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMI[14-16] TA AS-20202
PAREDES-CHACNAMA-DIANAJU[11-13] PA AS-CAMPO02
54 MV097AVS PRODUCCION VACUNOS DE CARNE 03 FE MV064 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMA[16-18] TA AS-20202
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMI[07-09] PA AS-CAMPO02
55 MV106AVS ANESTESIA 02 FE MV086 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICAMA[09-11] PA F02L04LA0102
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICAMA[18-20] TA F02L04LA0202
56 MV103AVS CITOLOGIA CLINICA 02 FE MV072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICAMI[08-10] PA F02L04LA0202
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICAJU[16-17] TA F02L04LA0201
57 MV105AVS HOSPITAL VETERINARIO CIRUGIA MAYORES 04 FE MV086 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCAMA[19-20] TA AS-20201
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCAJU[07-09] PA AS-CAMPO02
LIRA-APAZA-MARGOT BLANCAJU[09-11] TA AS-CC02
58 MV104AVS HOSPITAL VETERINARIO CIRUGIA MENORES 04 FE MV074 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONLU[16-18] TB F02L04LA0102
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONLU[18-20] PA F02L04LA0102
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONJU[17-18] TB AS-30101
59 MV101AVS INVESTIGACION CIENTIFICA III 03 INV MV091 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICAMI[18-19] TA AS-20201
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICAJU[07-09] PA F02L04LA0402
CHOQUE-CHACOLLA-YUDIT VERONICAJU[18-19] TA AS-20201
60 MV102AVS PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 05 PPP MV091 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMA[16-20] PA AS-CAMPO04
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMI[10-11] PA AS-CC01
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELJU[14-17] PA AS-CAMPO03
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELVI[11-13] PA AS-CAMPO02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507