CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
MEDICINA VETERINARIA (SICUANI)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE025ZVS CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 02 OCG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ANTONIALU[16-18] T VI-202
TTITO-TTICA-ANTONIALU[18-20] T LR-102
TTITO-TTICA-ANTONIAVI[18-20] P LR-102
2 DE901AVS CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ANTONIA[00-00] T 00
TTITO-TTICA-ANTONIALU[16-18] T VS-00502
TTITO-TTICA-ANTONIAVI[16-18] P VS-00502
3 ED901AVS ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ANTONIA[00-00] T 00
TTITO-TTICA-ANTONIALU[18-20] T VS-00202
TTITO-TTICA-ANTONIAMI[18-20] P VS-00202
TTITO-TTICA-ANTONIAVI[18-19] T VS-00201
4 FP901AVS FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONLU[09-11] T JCH-302
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMI[14-16] P JCH-302
5 ME901AVS MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKA[00-00] T 00
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKALU[11-13] T JCH-302
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAMA[10-12] P JCH-302
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAMI[10-11] T JCH-301
6 LC901AVS REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ANTONIA[00-00] T 00
TTITO-TTICA-ANTONIAMA[18-20] T VS-00202
TTITO-TTICA-ANTONIAJU[18-20] P VS-00202
TTITO-TTICA-ANTONIAVI[19-20] T VS-00201
7 AS901AVS SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBENJU[07-08] T JCH-301
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBENVI[07-09] P JCH-302
8 MV107AVS ANATOMÍA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-COACALLA-CELSO[00-00] T 00
ZAPATA-COACALLA-CELSOMA[16-18] P VI-102
ZAPATA-COACALLA-CELSOMI[10-12] T VS-00102
ZAPATA-COACALLA-CELSOJU[07-08] T VS-00101
9 MV108AVS BIOLOGÍA CELULAR Y MOLECULAR 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBEN[00-00] T 00
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBENMA[09-11] T VS-00102
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBENMI[14-16] P LABO02
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBENJU[08-09] T VS-00101
10 FP902AVS LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-COACALLA-CELSO[00-00] T 00
ZAPATA-COACALLA-CELSOLU[16-18] P VS-00102
ZAPATA-COACALLA-CELSOMA[11-13] T VS-00102
11 ME902AVS MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKA[00-00] T 00
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAMA[07-09] T VS-00102
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAMI[09-10] T VS-00101
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAJU[11-13] P VS-00102
12 QU902AVS QUÍMICA GENERAL E INORGÁNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIA[00-00] T 00
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIAMI[15-16] T VS-00101
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIAJU[14-16] P LABO02
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIAVI[11-13] T VS-00102
13 IF902AVS TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUE[00-00] T 00
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEMI[16-18] P VS-00402
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEJU[09-11] T VS-00102
14 ME205AVS ANÁLISIS MATEMÁTICO 04 FTB ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKA[00-00] T 00
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKALU[09-11] T VS-00102
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAMA[09-10] T VS-00201
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAMI[07-09] P VS-00102
15 MV201AVS ANATOMÍA VETERINARIA COMPARADA 04 FTB MV107 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAHUATA-OSCAR[00-00] T 00
CONDORI-CAHUATA-OSCARLU[11-12] T VS-00201
CONDORI-CAHUATA-OSCARLU[14-16] P VI-102
CONDORI-CAHUATA-OSCARMA[11-12] T VS-00201
CONDORI-CAHUATA-OSCARMI[11-12] T VS-00201
16 FI203AVS BIOFÍSICA 03 EG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIEL[00-00] T 00
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELLU[07-08] T VS-00201
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMA[14-16] P VS-00102
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMI[09-10] T VS-00201
17 QU204AVS BIOQUÍMICA 04 EG QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIA[00-00] T 00
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIAMI[14-15] T VS-00101
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIAJU[16-18] P LABO02
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIAVI[07-09] T VS-00102
18 MV207AVS HISTOLOGÍA VETERINARIA 03 FTB MV107 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUE[00-00] T 00
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEJU[07-09] T VS-00202
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEJU[14-16] P VS-00302
19 MV206AVS MICROBIOLOGÍA VETERINARIA 04 FTB MV108 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-HERENCIA-DIANA[00-00] T 00
SANCHEZ-HERENCIA-DIANALU[08-09] T VS-00201
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMA[10-11] T VS-00201
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMI[10-11] T VS-00201
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMI[16-18] P VS-00302
20 ME306AVS BIOESTADÍSTICA 04 OEFE ME205 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SUAREZ-NILTON MARCIALLU[07-09] T IVI-102
CARDENAS-SUAREZ-NILTON MARCIALLU[16-18] P IVI-102
CARDENAS-SUAREZ-NILTON MARCIALMA[07-08] T IVI-101
21 ME042AVS BIOESTADISTICA Y PROBABILIDAD 03 FTB ME012 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARDENAS-SUAREZ-NILTON MARCIALLU[07-09] T VS-00402
CARDENAS-SUAREZ-NILTON MARCIALLU[16-18] P VS-00402
CARDENAS-SUAREZ-NILTON MARCIALMA[07-08] T VS-00401
22 QU304AVS BIOQUÍMICA II 04 OEFE QU204 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIAVI[09-11] T VS-00102
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIAVI[14-16] P LABO02
23 MV302AVS EMBRIOLOGÍA VETERINARIA 03 OEFE MV207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-COACALLA-CELSO[00-00] T 00
ZAPATA-COACALLA-CELSOMA[12-13] T VS-00301
ZAPATA-COACALLA-CELSOMI[12-13] T VS-00301
JU[16-18] T VS-00302
24 MV044AVS FISIOLOGIA VETERINARIA I 04 FTB MV036 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-COACALLA-CELSO[00-00] T 00
ZAPATA-COACALLA-CELSOMI[07-09] T VS-00302
ZAPATA-COACALLA-CELSOMI[16-18] P LABO02
ZAPATA-COACALLA-CELSOMI[16-18] P VS-00102
ZAPATA-COACALLA-CELSOVI[07-08] T VS-00301
25 MV301AVS FISIOLOGÍA VETERINARIA I 04 OEFE MV201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-COACALLA-CELSOMI[16-18] P IVI-102
ZAPATA-COACALLA-CELSOMI[07-09] T VI-102
ZAPATA-COACALLA-CELSOVI[07-08] T VI-101
26 MV043AVS HISTOLOGIA II 04 FTB MV033 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-CHACNAMA-DIANA[00-00] T 00
LU[09-10] T VI-201
PAREDES-CHACNAMA-DIANALU[09-10] T VS-00301
MA[09-10] T JCH-201
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMA[09-10] T VS-00301
MI[09-10] T JCH-201
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMI[09-10] T VS-00301
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMI[14-16] P VI-102
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMI[14-16] P VS-00302
27 MV303AVS HISTOLOGÍA VETERINARIA II 04 OEFE MV207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-CHACNAMA-DIANA[00-00] T 00
PAREDES-CHACNAMA-DIANALU[09-10] T VS-00201
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMI[09-10] T VI-201
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMI[14-16] P IVI-102
28 MV305AVS INMUNOLOGÍA 03 OEFE MV206 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDAD[00-00] T 00
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMA[12-13] T JCH-301
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMI[12-13] T JCH-301
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADJU[08-10] P JCH-202
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADJU[11-12] T JCH-301
29 MV045AVS PARASITOLOGIA II 04 FTB MV036 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAHUATA-OSCAR[00-00] T 00
CONDORI-CAHUATA-OSCARLU[10-11] T VS-00301
CONDORI-CAHUATA-OSCARMA[10-11] T VS-00301
CONDORI-CAHUATA-OSCARMA[16-18] P LABO02
CONDORI-CAHUATA-OSCARMI[10-11] T VS-00301
30 MV041AVS PATOLOGIA VETERINARIA I 04 FTB MV031 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUEL[00-00] T 00
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELLU[12-13] T VS-00501
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELLU[14-16] P VS-00302
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMA[11-12] T VS-00501
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMI[11-12] T VS-00501
31 FP046AVS SOCIOLOGIA RURAL 02 OCG FP026 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADJU[10-11] T LABO01
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADJU[16-18] P VS-00602
32 MV053AVS DISEÑOS EXPERIMENTALES 03 FTB ME042 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARDENAS-SUAREZ-NILTON MARCIALMA[16-18] P VS-00402
CARDENAS-SUAREZ-NILTON MARCIALMI[07-08] T VS-00401
CARDENAS-SUAREZ-NILTON MARCIALJU[07-08] T VS-00401
33 MV054AVS FISIOLOGIA VETERINARIA II 04 FTB MV044 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIEL[00-00] T 00
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELLU[08-10] P JCH-202
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELLU[16-18] P LABO02
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMI[08-09] T VS-00501
34 MV055AVS GENETICA ANIMAL 04 FTB MV044 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDAD[00-00] T 00
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMA[10-11] T VS-00501
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMA[14-16] P VS-00402
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMI[10-11] T VS-00501
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADJU[10-11] T VS-00501
35 HI056AVS HISTORIA DEL PERU E IDENTIDAD 02 OCG FP026 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKA[00-00] T 00
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKALU[07-09] T VS-00502
BOMBILLA-COLQUE-NATALY VIOSKAJU[16-18] P VS-00502
36 MV052AVS INMUNOLOGIA Y VIROLOGIA 04 FTB MV031 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDAD[00-00] T 00
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMA[12-13] T VS-00501
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMI[12-13] T VS-00501
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADJU[08-10] P VS-00502
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADJU[11-12] T VS-00501
37 MV051AVS PATOLOGIA VETERINARIA II 04 FTB MV041 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-COACALLA-CELSO[00-00] T 00
ZAPATA-COACALLA-CELSOLU[16-18] P VS-00302
ZAPATA-COACALLA-CELSOMA[08-10] T VS-00502
ZAPATA-COACALLA-CELSOMI[09-10] T VS-00501
38 MV064AVS ENFERMEDADES INFECCIOSAS 03 FE MV055 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMA[09-10] T VS-00601
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMA[14-16] P VS-00502
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAJU[09-10] T VS-00601
39 MV066AVS FARMACOLOGIA I 04 FTB MV055 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTON[00-00] T 00
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMA[08-09] T VS-00601
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMI[08-10] T VS-00602
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMI[16-18] P JCH-202
40 MV065AVS MEJORAMIENTO GENETICO 03 FE MV055 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMI[12-13] T VS-00601
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADMI[14-16] P VS-00402
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADJU[07-08] T VS-00601
41 MV061AVS NUTRICION ANIMAL 04 FTB MV054 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SUAREZ-NILTON MARCIALLU[14-16] P VS-00402
CARDENAS-SUAREZ-NILTON MARCIALMI[11-12] T VS-00601
CARDENAS-SUAREZ-NILTON MARCIALJU[10-11] T VS-00601
42 MV062AVS REPRODUCCION ANIMAL 04 FE MV054 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERLU[07-08] T VS-00601
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMA[07-08] T VS-00601
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMA[17-19] P LR-102
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMI[07-08] T VS-00601
43 MV063AVS SEMIOLOGIA VETERINARIA 03 FE MV055 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEJU[16-18] P LR-102
RAMIREZ-HUANCA-JULIO ENRIQUEVI[07-09] T VS-00602
44 MV073AVS ALIMENTACION ANIMAL 04 FE MV061 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-CCANAHUIRE-MARCO ANTONIOLU[08-10] T LABO02
VALDEZ-CCANAHUIRE-MARCO ANTONIOMA[08-09] T LABO01
VALDEZ-CCANAHUIRE-MARCO ANTONIOMI[16-18] P VS-00602
45 MV072AVS CIRUGIA VETERINARIA MENORES 03 FE MV051 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-QUISPE-OLSEN ULISES[00-00] T 00
QUISPE-QUISPE-OLSEN ULISESVI[07-09] T JCH-202
QUISPE-QUISPE-OLSEN ULISESVI[09-11] P JCH-202
46 MV071AVS DIAGNOSTICO POR IMAGENES 04 FE MV051 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIEL[00-00] T 00
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMA[07-09] P JCH-202
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELMA[16-18] T VS-00302
47 MV075AVS EPIDEMIOLOGIA Y SALUD PUBLICA 03 FTB MV064 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONJU[07-09] T LABO02
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONJU[14-16] P VS-00402
48 MV076AVS FARMACOLOGIA II 04 FTB MV066 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTON[00-00] T 00
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONJU[09-11] T VS-00202
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONVI[14-16] P JCH-202
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONVI[07-08] T VS-00201
49 MV074AVS MEDICINA INTERNA MENORES 03 FE MV064 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUEL[00-00] T 00
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELLU[10-11] T VS-00401
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMA[10-11] T VS-00401
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMA[14-16] P JCH-202
50 MV083AVS BIOTECNOLOGIA Y REPRODUCCION 03 FTB MV062 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERLU[11-12] T VS-00601
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERLU[14-16] P LR-102
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMA[11-12] T VS-00601
51 MV082AVS CIRUGIA VETERINARIA MAYORES 04 FE MV072 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUISPE-QUISPE-OLSEN ULISESVI[14-16] T VI-102
QUISPE-QUISPE-OLSEN ULISESVI[16-19] P VI-103
52 MV081AVS INVESTIGACION CIENTIFICA I 03 INV MV053 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBEN[00-00] T 00
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBENLU[09-11] T VS-00602
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBENMA[14-16] P VS-00202
53 MV086AVS MEDICINA INTERNA MAYORES 04 FE MV076 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAHUATA-OSCARMI[07-08] T VS-00501
CONDORI-CAHUATA-OSCARJU[14-16] P VS-00202
54 MV085AVS PRODUCCION ALPACAS Y LLAMAS 03 FE MV064 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMA[16-17] T VS-00201
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMI[16-17] T VS-00201
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERVI[07-09] P LR-302
55 MV084AVS PRODUCCION VACUNOS DE LECHE 03 FE MV064 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-CCANAHUIRE-MARCO ANTONIO[00-00] T 00
VALDEZ-CCANAHUIRE-MARCO ANTONIOMA[07-09] P LR-102
VALDEZ-CCANAHUIRE-MARCO ANTONIOMI[14-16] T VS-00202
56 MV092AVS EMERGENCIA ANIMAL Y CUIDADOS INTENSIVOS 03 FE MV082 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUEL[00-00] T 00
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELLU[07-09] T VS-00102
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELLU[08-09] T VS-00301
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMI[09-10] T VS-00401
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMI[16-18] P VI-102
57 MV092ZVS EMERGENCIA ANIMAL Y CUIDADOS INTENSIVOS 03 FE MV082 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUEL[00-00] T 00
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELLU[08-09] T VI-201
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMI[16-18] P VI-202
PAREDES-BACA-FERNANDO SAMUELMI[07-09] T VI-202
58 MV093AVS INSPECCION DE ALIMENTOS 03 FE MV073 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMA[10-11] T LABO01
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMI[10-11] T LABO01
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMI[14-16] P VS-00602
59 MV093ZVS INSPECCION DE ALIMENTOS 03 FE MV073 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMA[10-11] T VI-201
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMI[10-11] T VI-201
PAREDES-CHACNAMA-DIANAMI[14-16] P VI-202
60 MV091AVS INVESTIGACION CIENTIFICA II 03 INV MV081 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMA[08-09] T VS-00401
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMA[16-18] P VS-00602
SANCHEZ-HERENCIA-DIANAMI[08-09] T VS-00401
61 MV094AVS OBSTETRICIA Y NEONATOLOGIA 04 FE MV083 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERLU[09-10] T VS-00401
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERMA[09-10] T VS-00401
BRAVO-MATHEUS-PEDRO WALTERJU[18-20] P LR-102
62 MV095AVS PRODUCCION DE OVINOS 03 FE MV064 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[07-09] T LR-102
MAMANI-MANGO-GUIULFO DURIELVI[14-16] P VS-00602
63 MV096AVS PRODUCCION DE PORCINOS 03 FE MV064 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-SUAREZ-NILTON MARCIAL[00-00] T 00
CARDENAS-SUAREZ-NILTON MARCIALLU[14-16] P LABO02
CARDENAS-SUAREZ-NILTON MARCIALJU[09-11] T VS-00302
64 MV097AVS PRODUCCION VACUNOS DE CARNE 03 FE MV064 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-CCANAHUIRE-MARCO ANTONIO[00-00] T 00
VALDEZ-CCANAHUIRE-MARCO ANTONIOMA[14-16] T LABO02
VALDEZ-CCANAHUIRE-MARCO ANTONIOJU[07-09] P LR-102
65 MV106AVS ANESTESIA 02 FE MV086 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAHUATA-OSCAR[00-00] T 00
CONDORI-CAHUATA-OSCARJU[11-12] T VS-00201
CONDORI-CAHUATA-OSCARJU[11-12] T VS-00301
CONDORI-CAHUATA-OSCARJU[16-18] P JCH-202
66 MV103AVS CITOLOGIA CLINICA 02 FE MV072 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[07-08] T LABO01
VI[14-16] P VS-00302
67 MV105AVS HOSPITAL VETERINARIO CIRUGIA MAYORES 04 FE MV086 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-QUISPE-OLSEN ULISESMA[11-12] T VS-00301
QUISPE-QUISPE-OLSEN ULISESJU[16-17] T VS-00101
QUISPE-QUISPE-OLSEN ULISESJU[07-09] T LR-202
QUISPE-QUISPE-OLSEN ULISESJU[09-11] P LR-202
68 MV105ZVS HOSPITAL VETERINARIO CIRUGIA MAYORES 04 FE MV086 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-QUISPE-OLSEN ULISES[00-00] T 00
QUISPE-QUISPE-OLSEN ULISESJU[07-09] T VI-202
QUISPE-QUISPE-OLSEN ULISESJU[09-11] P VI-202
69 MV104AVS HOSPITAL VETERINARIO CIRUGIA MENORES 04 FE MV074 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTON[00-00] T 00
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMA[07-09] T VS-00202
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONVI[16-18] P JCH-202
70 MV104ZVS HOSPITAL VETERINARIO CIRUGIA MENORES 04 FE MV074 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONMA[07-09] T VI-202
CALDERON-RUIZ-SANTOS WILTONVI[16-18] P VI-202
71 MV101AVS INVESTIGACION CIENTIFICA III 03 INV MV091 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBEN[00-00] T 00
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBENMI[10-12] T VS-00402
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBENJU[14-16] P VS-00502
72 MV102AVS PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 05 PPP MV091 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDAD[00-00] T 00
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADLU[07-09] T LR-202
MELO-ROJAS-CAROLA TRINIDADLU[11-13] P LR-202
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507