CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
AGRONOMIA TROPICAL

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 AR101ATA DIBUJO TECNICO Y ELEMENTOS DE GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 FTB
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BELLOTA-MARIOLU[15-19] T Aula 104
OVIEDO-BELLOTA-MARIOMI[15-16] P Aula 101
2 CB211ATA BOTANICA GENERAL 04 FCB CB103 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIALU[07-09] T Aula 202
MI[07-09] P Aula 202
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIAJU[11-12] T Aula 201
3 DE102ATA DEFENSA NACIONAL Y DERECHOS HUMANOS 02 FGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
osorio-roman-roosveltMA[17-19] T Aula 302
osorio-roman-roosveltJU[18-20] T Aula 302
4 CB504ATA ECOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE 03 FGH CB103 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBENMA[09-11] T Aula 202
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBENJU[09-11] P Aula 202
5 QU106ATA QUIMICA ORGANICA 04 FCB QU108 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T Aula 202
MI[09-11] P Aula 202
VI[09-10] T Aula 201
6 TA320ATA ZOOLOGIA AGRICOLA 04 FCB CB103 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXLU[11-13] T Aula 202
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXMI[11-13] P Aula 202
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXVI[10-11] T Aula 201
7 TA345ATA AGROTECNIA 03 T 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-FLORES-POLICARPOLU[16-18] T Aula 202
QUISPE-FLORES-POLICARPOMI[16-18] P Aula 202
8 ME201ATA ANALISIS MATEMATICO 04 FCB ME106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARCAVILLACA-LUNA-ALFREDO MODESTOLU[18-20] T Aula 202
MARCAVILLACA-LUNA-ALFREDO MODESTOMI[18-20] P Aula 202
MARCAVILLACA-LUNA-ALFREDO MODESTOVI[08-09] T Aula 201
9 QU501ATA BIOQUIMICA GENERAL 04 FCB QU106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-LEIVA-LORENZOLU[07-09] T Aula 302
PUMA-LEIVA-LORENZOMI[07-09] P Aula 302
PUMA-LEIVA-LORENZOVI[11-12] T Aula 301
10 CB212ATA BOTANICA SISTEMATICA 04 FCB CB211 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBENMA[07-09] T Aula 302
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBENJU[08-09] P Aula 301
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBENJU[07-08] T Aula 301
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBENVI[10-11] P Aula 301
11 TA340ATA EDAFOLOGIA 03 FCB QU106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-FLORES-POLICARPOMA[09-11] T Aula 202
QUISPE-FLORES-POLICARPOJU[09-11] P Aula 202
12 TA322ATA ENTOMOLOGIA AGRICOLA 04 FCB TA320 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXLU[09-11] T Aula 302
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXMI[09-10] T Aula 301
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXMI[10-11] P Aula 301
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXVI[07-08] P Aula 301
13 ME301ATA ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOLU[16-18] T Aula 302
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOMI[16-17] T Aula 301
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOMI[17-18] P Aula 301
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOJU[16-17] P Aula 301
14 TA341ATA FERTILIDAD DE SUELOS 04 FTB TA340 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-FLORES-POLICARPOMA[07-09] T Aula 402
QUISPE-FLORES-POLICARPOJU[08-09] P Aula 401
QUISPE-FLORES-POLICARPOJU[07-08] T Aula 401
QUISPE-FLORES-POLICARPOVI[08-09] P Aula 401
15 FI201ATA FISICA 04 FCB ME106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARCAVILLACA-LUNA-ALFREDO MODESTOLU[07-09] T Aula 202
MARCAVILLACA-LUNA-ALFREDO MODESTOMI[07-09] P Aula 202
MARCAVILLACA-LUNA-ALFREDO MODESTOVI[07-08] T Aula 201
16 CB215ATA FISIOLOGIA VEGETAL 04 FCB CB211 ó QU501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIALU[11-13] T Aula 202
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIAMI[11-12] T Aula 201
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIAMI[12-13] P Aula 201
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIAVI[11-12] P Aula 201
17 TA101ATA GENETICA GENERAL 04 FCB QU501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-MAMANI-ABDÓNMA[09-11] T Aula 302
CAHUANA-MAMANI-ABDÓNJU[09-11] P Aula 302
CAHUANA-MAMANI-ABDÓNVI[10-11] T Aula 201
18 TA121ATA CRIANZA DE INSECTOS BENEFICOS 03 FTB TA322 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBENLU[18-20] T Aula 702
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBENJU[11-13] P Aula 702
19 TA120ATA FITOMEJORAMIENTO 04 FTB TA101 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYLU[09-10] T Aula 401
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYMI[09-10] T Aula 401
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYMI[10-11] P Aula 401
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYVI[10-11] P Aula 401
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYVI[09-10] T Aula 401
20 TA343ATA FITOPATOLOGIA GENERAL 04 FCB CB215 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARQUEZ-ROMERO-FANNY ROSARIOMA[09-11] T Aula 402
MARQUEZ-ROMERO-FANNY ROSARIOJU[09-10] P Aula 401
MARQUEZ-ROMERO-FANNY ROSARIOVI[08-10] T Aula 302
21 TA510ATA TOPOGRAFIA AGRICOLA 04 FTB AR101 ó ME106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BELLOTA-MARIOLU[11-13] T Aula 302
OVIEDO-BELLOTA-MARIOMI[11-13] P Aula 302
OVIEDO-BELLOTA-MARIOVI[07-08] T Aula 401
22 TA512ATA CONSTRUCCIONES RURALES 04 FTB FI201 ó TA510 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BELLOTA-MARIOMA[07-09] T Aula 502
OVIEDO-BELLOTA-MARIOJU[07-09] P Aula 502
OVIEDO-BELLOTA-MARIOVI[08-09] T Aula 501
23 TA344ATA FITOPATOLOGIA AGRICOLA 04 FE TA343 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARQUEZ-ROMERO-FANNY ROSARIOLU[11-13] T Aula 102
MARQUEZ-ROMERO-FANNY ROSARIOMI[09-10] T Aula 101
MARQUEZ-ROMERO-FANNY ROSARIOVI[11-13] P Aula 102
24 TA140ATA INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNOLOGICA 04 FCB ME301 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBENMA[16-18] T Aula 402
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBENJU[18-20] P Aula 902
CASAFRANCA-VASQUEZ-RUBENVI[09-10] T Aula 401
25 TA325ATA MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS 04 FE TA121 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIAMA[09-11] T Aula 602
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIAJU[09-11] P Aula 602
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIAVI[10-11] T Aula 601
26 TA210ATA MAQUINARIA AGRICOLA 03 FTB FI201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-MAMANI-ABDÓNLU[09-11] T Aula 502
CAHUANA-MAMANI-ABDÓNMI[16-18] P Aula 502
27 TA122ATA PROPAGACIÓN DE PLANTAS 03 FTB TA120 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-MAMANI-ABDÓNMA[18-20] T Aula 202
CAHUANA-MAMANI-ABDÓNMI[11-14] T Aula 403
CAHUANA-MAMANI-ABDÓNJU[11-12] P Aula 401
28 TA123ATA CULTIVOS TROPICALES ALIMENTICIOS I 04 FTB TA122 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAHUANA-MAMANI-ABDÓNMI[07-09] T Aula 602
CAHUANA-MAMANI-ABDÓNJU[12-13] P Aula 601
CAHUANA-MAMANI-ABDÓNVI[09-11] T Aula 102
29 TA131ATA CULTIVOS TROPICALES INDUSTRIALES I 04 FTB TA122 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T Aula 602
JU[11-12] T Aula 601
VI[07-09] P Aula 602
30 TA141ATA DISEÑOS EXPERIMENTALES AGRARIOS 04 FTB TA140 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARQUEZ-ROMERO-FANNY ROSARIOLU[07-10] T Aula 603
MARQUEZ-ROMERO-FANNY ROSARIOMI[16-18] P Aula 602
31 TA127ATA FRUTICULTURA TROPICAL I 04 FTB TA122 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-MOLINA-ISAIASLU[11-13] T Aula 602
MERMA-MOLINA-ISAIASMI[11-12] T Aula 601
MERMA-MOLINA-ISAIASMI[12-13] P Aula 601
MERMA-MOLINA-ISAIASVI[11-12] T Aula 601
32 TA513ATA MANEJO INTEGRADO DE CUENCAS 03 FTB TA512 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSMA[09-11] T Aula 502
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSJU[09-11] P Aula 502
33 TA321ATA ZOOTECNIA 03 T TA320 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSALES-CONDE-LEONLU[16-18] T Aula 502
ROSALES-CONDE-LEONMI[09-11] P Aula 602
34 TA323ATA CRIANZA DE ANIMALES MENORES 03 FTB TA321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSALES-CONDE-LEONMA[09-11] T Aula 102
ROSALES-CONDE-LEONJU[09-11] P Aula 102
35 TA142ZTA FORMULACION DE PROYECTOS AGRARIOS 03 FTB TA141 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
36 TA514ATA RIEGOS 04 FTB TA513 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSMA[16-18] T Aula 402
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSMI[07-08] T Aula 401
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSJU[16-18] P Aula 402
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSVI[09-10] T Aula 201
37 AD301ATA ADMINISTRACION Y GESTION EMPRESARIAL 03 FTB TA142 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] T Aula 702
MI[11-13] P Aula 702
38 TA125ATA BIOTECNOLOGIA 04 FE TA123 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYMA[09-11] T Aula 702
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYJU[09-11] P Aula 702
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYVI[08-09] T Aula 701
39 TA133ATA CONTROL DE MALEZAS 03 FTB TA132 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXLU[09-11] T Aula 102
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXMI[09-11] P Aula 102
40 TA515ATA METEOROLOGIA Y CLIMATOLOGIA AGRICOLA 03 FTB TA514 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSMA[07-09] T Aula 202
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSJU[07-09] P Aula 202
41 TA840ATA PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 03 PPP 180 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-FLORES-POLICARPOVI[11-13] P Aula 1302
QUISPE-FLORES-POLICARPOSA[11-13] P Aula 1302
42 TA129ATA RECURSOS FITOGENETICOS 03 FTB TA128 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYMA[07-09] T Aula 702
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYJU[07-09] P Aula 702
43 EC350ATA ECONOMIA Y DESARROLLO 03 FGH 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T Aula 102
MI[07-09] P Aula 102
44 AS610ATA ETICA Y SOCIEDAD 03 FGH 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
osorio-roman-roosveltLU[17-19] T Aula 402
osorio-roman-roosveltMI[17-19] P Aula 402
45 TA134ATA EXTENSION Y PROMOCION AGRARIA 03 FTB TA133 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSALES-CONDE-LEONMA[11-13] T Aula 502
ROSALES-CONDE-LEONVI[11-13] P Aula 502
46 TA841ATA PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 03 PPP TA840 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-FLORES-POLICARPOVI[09-11] P Aula 1302
QUISPE-FLORES-POLICARPOSA[09-11] P Aula 1302
47 TA180ATA SISTEMAS DE PRODUCCION AGRICOLA 04 FTB TA129 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-MOLINA-ISAIASLU[11-12] T Aula 401
MERMA-MOLINA-ISAIASMA[07-09] P Aula 202
48 TA170ATA TECNOLOGIA POST COSECHA 03 FTB TA125 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-LEIVA-LORENZOLU[09-11] T Aula 202
PUMA-LEIVA-LORENZOMI[09-11] P Aula 202
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507