CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-2
AGRONOMIA TROPICAL

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 AR101ATA DIBUJO TECNICO Y ELEMENTOS DE GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 FTB
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-16] T Aula 101
LU[16-18] P Aula 102
2 AR101ZTA DIBUJO TECNICO Y ELEMENTOS DE GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 FTB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 CB211ATA BOTANICA GENERAL 04 FCB CB103 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[19-20] T Aula 301
JU[13-15] T Aula 302
VI[13-15] P Aula 302
4 CB504ATA ECOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE 03 FGH CB103 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T Aula 302
MI[18-20] P Aula 302
5 QU501ATA BIOQUIMICA GENERAL 04 FCB QU106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T Aula 302
JU[18-20] P Aula 302
VI[11-12] T Aula 401
6 CB212ATA BOTANICA SISTEMATICA 04 FCB CB211 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] T Aula 302
JU[11-13] P Aula 302
VI[14-15] T Aula 301
7 TA340ATA EDAFOLOGIA 03 FCB QU106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T Aula 202
JU[11-13] P Aula 202
8 TA322ATA ENTOMOLOGIA AGRICOLA 04 FCB TA320 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T Aula 402
JU[11-13] P Aula 402
VI[19-20] T Aula 401
9 ME301ATA ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-19] T Aula 203
JU[16-17] P Aula 201
VI[17-18] T Aula 201
10 TA341ATA FERTILIDAD DE SUELOS 04 FTB TA340 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T Aula 202
MI[09-11] P Aula 202
JU[09-10] T Aula 201
11 FI201ATA FISICA 04 FCB ME106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[18-20] T Aula 302
JU[18-20] P Aula 302
VI[18-19] T Aula 301
12 CB215ATA FISIOLOGIA VEGETAL 04 FCB CB211 ó QU501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T Aula 302
MI[11-13] P Aula 302
VI[07-08] T Aula 301
13 TA101ATA GENETICA GENERAL 04 FCB QU501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-19] T Aula 101
MA[18-19] P Aula 101
MI[17-20] T Aula 103
14 TA120ATA FITOMEJORAMIENTO 04 FTB TA101 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-10] T Aula 101
MA[11-13] T Aula 102
MI[11-13] P Aula 102
15 TA343ATA FITOPATOLOGIA GENERAL 04 FCB CB215 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T Aula 202
MI[16-18] P Aula 202
VI[12-13] T Aula 401
16 TA342ATA MANEJO Y CONSERVACION DE SUELOS 04 FCB TA341 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T Aula 402
MI[07-09] P Aula 402
JU[07-08] T Aula 401
17 TA510ATA TOPOGRAFIA AGRICOLA 04 FTB AR101 ó ME106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T Aula 402
MI[11-13] P Aula 402
VI[07-08] T Aula 401
18 TA512ATA CONSTRUCCIONES RURALES 04 FTB FI201 ó TA510 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T Aula 202
JU[07-09] P Aula 202
VI[08-09] T Aula 201
19 TA344ATA FITOPATOLOGIA AGRICOLA 04 FE TA343 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T Aula 302
JU[18-20] P Aula 302
VI[18-19] T Aula 301
20 TA140ATA INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNOLOGICA 04 FCB ME301 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T Aula 402
MA[15-16] T Aula 401
MI[07-09] P Aula 402
21 TA325ATA MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS 04 FE TA121 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T Aula 102
JU[09-11] P Aula 102
VI[16-17] T Aula 101
22 TA210ATA MAQUINARIA AGRICOLA 03 FTB FI201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T Aula 102
MI[13-15] P Aula 102
23 TA122ATA PROPAGACIÓN DE PLANTAS 03 FTB TA120 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] T Aula 302
VI[07-09] P Aula 302
24 TA141ATA DISEÑOS EXPERIMENTALES AGRARIOS 04 FTB TA140 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] T Aula 202
JU[17-18] T Aula 301
VI[07-09] P Aula 202
25 TA127ZTA FRUTICULTURA TROPICAL I 04 FTB TA122 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
26 TA513ATA MANEJO INTEGRADO DE CUENCAS 03 FTB TA512 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[18-20] T Aula 302
JU[18-20] P Aula 302
27 TA321ATA ZOOTECNIA 03 T TA320 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T Aula 302
JU[16-18] P Aula 302
28 TA323ATA CRIANZA DE ANIMALES MENORES 03 FTB TA321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T Aula 102
JU[09-11] P Aula 102
29 TA124ATA CULTIVOS TROPICALES ALIMENTICIOS II 04 FE TA123 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T Aula 102
JU[11-13] T Aula 302
VI[07-09] P Aula 102
30 TA132ATA CULTIVOS TROPICALES INDUSTRIALES II 04 FE TA131 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T Aula 302
MA[09-11] P Aula 302
MI[09-10] P Aula 301
31 TA142ATA FORMULACION DE PROYECTOS AGRARIOS 03 FTB TA141 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T Aula 202
MI[07-09] P Aula 202
32 TA128ATA FRUTICULTURA TROPICAL II 04 FE TA127 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T Aula 202
MI[11-13] P Aula 202
VI[11-12] T Aula 201
33 TA514ATA RIEGOS 04 FTB TA513 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T Aula 402
MI[16-18] P Aula 402
JU[17-18] T Aula 401
34 AD301ZTA ADMINISTRACION Y GESTION EMPRESARIAL 03 FTB TA142 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
35 TA125ZTA BIOTECNOLOGIA 04 FE TA123 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
36 TA133ZTA CONTROL DE MALEZAS 03 FTB TA132 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
37 TA515ATA METEOROLOGIA Y CLIMATOLOGIA AGRICOLA 03 FTB TA514 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T Aula 402
JU[09-11] P Aula 402
38 TA840ATA PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 03 PPP 180 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SA[08-10] T Aula 402
SA[10-12] P Aula 402
39 TA129ZTA RECURSOS FITOGENETICOS 03 FTB TA128 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
40 EC350ZTA ECONOMIA Y DESARROLLO 03 FGH 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
41 AS610ZTA ETICA Y SOCIEDAD 03 FGH 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
42 TA134ATA EXTENSION Y PROMOCION AGRARIA 03 FTB TA133 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T Aula 202
VI[11-13] P Aula 202
43 TA841ATA PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 03 PPP TA840 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SA[07-08] T Aula 301
SA[08-10] P Aula 302
44 TA180ATA SISTEMAS DE PRODUCCION AGRICOLA 04 FTB TA129 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T Aula 102
MI[18-20] P Aula 102
JU[08-09] T Aula 101
45 TA170ATA TECNOLOGIA POST COSECHA 03 FTB TA125 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T Aula 302
MI[09-11] P Aula 302
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507