CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
AGRONOMIA TROPICAL

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 ME301ATA ESTADISTICA GENERAL 04 FCB
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARCAVILLACA-LUNA-ALFREDO MODESTOLU[07-08] T Aula 301
MARCAVILLACA-LUNA-ALFREDO MODESTOJU[10-12] T Aula 302
VI[08-10] P Aula 302
2 TA341ATA FERTILIDAD DE SUELOS 04 FTB TA340 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-FLORES-POLICARPOMA[07-09] T Aula 402
JU[07-09] P Aula 402
QUISPE-FLORES-POLICARPOVI[08-09] T Aula 401
3 FI201ATA FISICA 04 FCB ME106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARCAVILLACA-LUNA-ALFREDO MODESTOLU[07-09] T Aula 202
MI[07-09] P Aula 202
MARCAVILLACA-LUNA-ALFREDO MODESTOVI[07-08] T Aula 201
4 CB215ATA FISIOLOGIA VEGETAL 04 FCB CB211 ó QU501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIALU[11-12] T Aula 101
MI[11-12] P Aula 101
VI[07-10] T Aula 103
5 TA101ATA GENETICA GENERAL 04 FCB QU501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T Aula 402
JU[18-19] T Aula 401
JU[09-11] P Aula 402
VI[08-09] T Aula 401
6 TA121ATA CRIANZA DE INSECTOS BENEFICOS 03 FTB TA322 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSALES-CONDE-LEONMA[09-11] T Aula 302
JU[09-11] P Aula 302
7 TA120ATA FITOMEJORAMIENTO 04 FTB TA101 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYLU[09-10] T Aula 401
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYMI[09-11] T Aula 402
VI[09-11] P Aula 402
8 TA343ATA FITOPATOLOGIA GENERAL 04 FCB CB215 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXMA[09-11] T Aula 402
JU[09-11] P Aula 402
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXVI[08-09] T Aula 301
9 TA342ATA MANEJO Y CONSERVACION DE SUELOS 04 FCB TA341 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-FLORES-POLICARPOLU[07-09] T Aula 802
QUISPE-FLORES-POLICARPOMA[07-09] P Aula 802
10 TA510ATA TOPOGRAFIA AGRICOLA 04 FTB AR101 ó ME106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BELLOTA-MARIOLU[11-12] T Aula 201
OVIEDO-BELLOTA-MARIOMI[11-12] P Aula 201
VI[07-10] T Aula 203
11 TA512ATA CONSTRUCCIONES RURALES 04 FTB FI201 ó TA510 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BELLOTA-MARIOMI[07-10] T Aula 303
JU[07-08] P Aula 301
OVIEDO-BELLOTA-MARIOVI[08-09] T Aula 301
12 TA344ATA FITOPATOLOGIA AGRICOLA 04 FE TA343 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXLU[11-13] T Aula 102
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXMI[09-10] T Aula 101
VI[11-13] P Aula 102
13 TA140ATA INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNOLOGICA 04 FCB ME301 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIALU[16-18] T Aula 302
MI[16-18] P Aula 302
JU[16-17] T Aula 301
14 TA325ATA MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS 04 FE TA121 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T Aula 402
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIAJU[10-11] T Aula 401
JU[09-10] P Aula 401
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIAVI[10-11] T Aula 401
15 TA210ATA MAQUINARIA AGRICOLA 03 FTB FI201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXLU[09-11] T Aula 302
MI[09-11] P Aula 302
16 TA122ATA PROPAGACIÓN DE PLANTAS 03 FTB TA120 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-FLORES-POLICARPOMA[11-13] T Aula 102
JU[11-13] P Aula 102
17 TA123ATA CULTIVOS TROPICALES ALIMENTICIOS I 04 FTB TA122 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-MOLINA-ISAIASLU[09-10] T Aula 201
MERMA-MOLINA-ISAIASMI[16-18] T Aula 202
JU[16-18] P Aula 202
18 TA131ATA CULTIVOS TROPICALES INDUSTRIALES I 04 FTB TA122 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-MOLINA-ISAIASMA[07-10] T Aula 103
MERMA-MOLINA-ISAIASMI[11-12] T Aula 201
MERMA-MOLINA-ISAIASVI[07-08] P Aula 101
19 TA141ATA DISEÑOS EXPERIMENTALES AGRARIOS 04 FTB TA140 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYLU[18-20] T Aula 202
MI[18-20] P Aula 202
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYVI[11-12] T Aula 201
20 TA127ATA FRUTICULTURA TROPICAL I 04 FTB TA122 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-MOLINA-ISAIASLU[11-13] T Aula 402
MERMA-MOLINA-ISAIASMI[11-12] P Aula 401
MERMA-MOLINA-ISAIASMI[12-13] T Aula 401
MERMA-MOLINA-ISAIASVI[11-12] T Aula 201
21 TA513ATA MANEJO INTEGRADO DE CUENCAS 03 FTB TA512 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-19] T Aula 201
OVIEDO-BELLOTA-MARIOMA[19-20] T Aula 201
OVIEDO-BELLOTA-MARIOJU[18-20] P Aula 202
22 TA321ATA ZOOTECNIA 03 T TA320 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSALES-CONDE-LEONLU[16-18] T Aula 302
MI[09-11] P Aula 302
23 TA323ATA CRIANZA DE ANIMALES MENORES 03 FTB TA321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSALES-CONDE-LEONJU[11-13] T Aula 402
ROSALES-CONDE-LEONVI[16-18] P Aula 402
24 TA124ATA CULTIVOS TROPICALES ALIMENTICIOS II 04 FE TA123 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-MOLINA-ISAIASLU[18-20] T Aula 102
MI[18-20] P Aula 102
MERMA-MOLINA-ISAIASJU[08-09] T Aula 101
25 TA142ATA FORMULACION DE PROYECTOS AGRARIOS 03 FTB TA141 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSMA[16-18] T Aula 402
JU[07-09] P Aula 402
26 TA128ZTA FRUTICULTURA TROPICAL II 04 FE TA127 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
27 TA514ATA RIEGOS 04 FTB TA513 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-FLORES-POLICARPOLU[16-18] T Aula 202
MI[16-18] P Aula 202
QUISPE-FLORES-POLICARPOVI[07-08] T Aula 201
28 AD301ATA ADMINISTRACION Y GESTION EMPRESARIAL 03 FTB TA142 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSMA[07-09] T Aula 202
JU[07-09] P Aula 202
29 TA125ATA BIOTECNOLOGIA 04 FE TA123 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYMA[09-11] T Aula 402
JU[09-11] P Aula 402
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYVI[08-09] T Aula 401
30 TA133ATA CONTROL DE MALEZAS 03 FTB TA132 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXLU[09-11] T Aula 102
MI[09-11] P Aula 102
31 TA515ATA METEOROLOGIA Y CLIMATOLOGIA AGRICOLA 03 FTB TA514 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSMA[09-11] T Aula 102
JU[09-11] P Aula 102
32 TA840ATA PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 03 PPP 180 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSALES-CONDE-LEONVI[07-09] T Aula 1002
VI[09-11] P Aula 1002
33 TA129ATA RECURSOS FITOGENETICOS 03 FTB TA128 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYMA[07-09] T Aula 402
JU[07-09] P Aula 402
34 EC350ATA ECONOMIA Y DESARROLLO 03 FGH 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSMA[09-11] T Aula 302
JU[09-11] P Aula 302
35 AS610ATA ETICA Y SOCIEDAD 03 FGH 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-LEIVA-LORENZOLU[07-10] T Aula 203
MI[07-08] P Aula 201
36 TA841ATA PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 03 PPP TA840 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSALES-CONDE-LEONVI[07-09] T Aula 1102
VI[09-11] P Aula 1102
37 TA180ZTA SISTEMAS DE PRODUCCION AGRICOLA 04 FTB TA129 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
38 TA170ATA TECNOLOGIA POST COSECHA 03 FTB TA125 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-LEIVA-LORENZOLU[09-11] T Aula 302
MI[09-11] P Aula 302
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507