CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
AGRONOMIA TROPICAL

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 AR101ZTA DIBUJO TECNICO Y ELEMENTOS DE GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 FTB
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 CB212ATA BOTANICA SISTEMATICA 04 FCB CB211 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIALU[07-09] T Aula 902
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIAMI[07-09] T Aula 902
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIAVI[07-08] T Aula 901
3 TA343ATA FITOPATOLOGIA GENERAL 04 FCB CB215 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXMA[16-18] T Aula 702
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXJU[16-18] P Aula 702
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXVI[17-18] T Aula 801
4 TA510ATA TOPOGRAFIA AGRICOLA 04 FTB AR101 ó ME106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BELLOTA-MARIOLU[11-13] T Aula 802
OVIEDO-BELLOTA-MARIOMI[11-13] P Aula 802
OVIEDO-BELLOTA-MARIOVI[07-08] T Aula 801
5 TA512ATA CONSTRUCCIONES RURALES 04 FTB FI201 ó TA510 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] T Aula 802
OVIEDO-BELLOTA-MARIOJU[07-09] P Aula 802
VI[08-09] T Aula 801
6 TA344ATA FITOPATOLOGIA AGRICOLA 04 FE TA343 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXLU[16-18] T Aula 702
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXJU[12-13] T Aula 401
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXVI[07-09] P Aula 702
7 TA140ATA INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNOLOGICA 04 FCB ME301 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARCAVILLACA-LUNA-ALFREDO MODESTOMA[16-18] T Aula 602
MARCAVILLACA-LUNA-ALFREDO MODESTOJU[16-18] P Aula 602
MARCAVILLACA-LUNA-ALFREDO MODESTOVI[16-17] T Aula 601
8 TA325ATA MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS 04 FE TA121 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIALU[09-10] T Aula 601
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIAMI[16-18] T Aula 702
VI[09-11] P Aula 702
9 TA210ATA MAQUINARIA AGRICOLA 03 FTB FI201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSLU[16-18] T Aula 602
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSMI[16-18] P Aula 602
10 TA122ATA PROPAGACIÓN DE PLANTAS 03 FTB TA120 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXLU[11-13] T Aula 702
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXMI[11-13] P Aula 702
11 TA123ATA CULTIVOS TROPICALES ALIMENTICIOS I 04 FTB TA122 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-MOLINA-ISAIASLU[07-08] T Aula 401
MERMA-MOLINA-ISAIASMI[16-17] P Aula 401
MERMA-MOLINA-ISAIASVI[11-12] T Aula 401
12 TA131ATA CULTIVOS TROPICALES INDUSTRIALES I 04 FTB TA122 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-MOLINA-ISAIASMA[07-08] T Aula 401
MERMA-MOLINA-ISAIASJU[07-08] T Aula 401
MERMA-MOLINA-ISAIASJU[11-12] T Aula 401
MERMA-MOLINA-ISAIASVI[07-08] P Aula 401
13 TA141ATA DISEÑOS EXPERIMENTALES AGRARIOS 04 FTB TA140 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARCAVILLACA-LUNA-ALFREDO MODESTOJU[11-13] T Aula 702
MARCAVILLACA-LUNA-ALFREDO MODESTOVI[11-13] P Aula 702
MARCAVILLACA-LUNA-ALFREDO MODESTOSA[17-18] T Aula 601
14 TA127ATA FRUTICULTURA TROPICAL I 04 FTB TA122 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-FLORES-POLICARPOLU[09-11] T Aula 702
QUISPE-FLORES-POLICARPOMI[09-11] P Aula 702
QUISPE-FLORES-POLICARPOVI[12-13] T Aula 701
15 TA513ATA MANEJO INTEGRADO DE CUENCAS 03 FTB TA512 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BELLOTA-MARIOMA[16-18] T Aula 802
OVIEDO-BELLOTA-MARIOJU[16-18] P Aula 802
16 TA323ATA CRIANZA DE ANIMALES MENORES 03 FTB TA321 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSALES-CONDE-LEONLU[09-11] T Aula 402
ROSALES-CONDE-LEONJU[09-11] P Aula 402
17 TA124ATA CULTIVOS TROPICALES ALIMENTICIOS II 04 FE TA123 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-MOLINA-ISAIASLU[16-18] T Aula 402
JU[16-18] P Aula 402
MERMA-MOLINA-ISAIASVI[16-17] T Aula 401
18 TA132ATA CULTIVOS TROPICALES INDUSTRIALES II 04 FE TA131 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXLU[07-09] T Aula 802
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXMI[11-12] T Aula 401
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXVI[11-13] P Aula 802
19 TA142ATA FORMULACION DE PROYECTOS AGRARIOS 03 FTB TA141 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSLU[09-11] T Aula 802
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSMI[09-11] P Aula 802
20 TA128ATA FRUTICULTURA TROPICAL II 04 FE TA127 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-FLORES-POLICARPOLU[12-13] T Aula 401
QUISPE-FLORES-POLICARPOMI[07-09] T Aula 402
QUISPE-FLORES-POLICARPOJU[11-13] P Aula 802
21 TA514ATA RIEGOS 04 FTB TA513 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-FLORES-POLICARPOLU[16-18] T Aula 802
MI[16-18] P Aula 802
QUISPE-FLORES-POLICARPOVI[16-17] T Aula 801
22 AD301ATA ADMINISTRACION Y GESTION EMPRESARIAL 03 FTB TA142 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-LEIVA-LORENZOMA[07-09] P Aula 702
PUMA-LEIVA-LORENZOJU[08-09] P Aula 701
PUMA-LEIVA-LORENZOJU[07-08] T Aula 701
23 TA125ATA BIOTECNOLOGIA 04 FE TA123 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIALU[10-11] T Aula 601
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIAMA[07-09] T Aula 602
TISOC-DUEÑAS-ISOLINA OCTAVIAVI[07-09] P Aula 602
24 TA515ATA METEOROLOGIA Y CLIMATOLOGIA AGRICOLA 03 FTB TA514 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSLU[07-09] T Aula 702
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSMI[07-09] P Aula 702
25 TA840ATA PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 03 PPP 180 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSVI[07-09] T LAB02
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSSA[07-09] P LAB02
26 TA129ZTA RECURSOS FITOGENETICOS 03 FTB TA128 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIX[00-00] T 00
27 TA324ATA SANIDAD ANIMAL 03 FTB TA322 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSALES-CONDE-LEONMA[09-11] T Aula 402
ROSALES-CONDE-LEONJU[07-09] P Aula 402
28 EC350ATA ECONOMIA Y DESARROLLO 03 FGH 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSMA[09-11] T Aula 702
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSJU[09-11] P Aula 702
29 AS610ATA ETICA Y SOCIEDAD 03 FGH 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-LEIVA-LORENZOMA[07-09] T Aula 802
PUMA-LEIVA-LORENZOJU[09-11] P Aula 802
30 TA134ATA EXTENSION Y PROMOCION AGRARIA 03 FTB TA133 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROSALES-CONDE-LEONMA[16-18] T Aula 402
ROSALES-CONDE-LEONJU[16-18] P Aula 402
31 TA841ATA PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 03 PPP TA840 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSVI[09-11] T LAB02
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSSA[09-11] P LAB02
32 TA180ATA SISTEMAS DE PRODUCCION AGRICOLA 04 FTB TA129 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-MOLINA-ISAIASLU[11-12] T Aula 401
MERMA-MOLINA-ISAIASMI[09-11] T Aula 402
MERMA-MOLINA-ISAIASVI[09-11] P Aula 402
33 TA170ATA TECNOLOGIA POST COSECHA 03 FTB TA125 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-LEIVA-LORENZOMI[09-11] T Aula 802
PUMA-LEIVA-LORENZOJU[09-11] P Aula 802
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507