CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
AGRONOMIA TROPICAL

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 AR101ZTA DIBUJO TECNICO Y ELEMENTOS DE GEOMETRIA DESCRIPTIVA 03 FTB
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 TA001ZTA EDUCACION FISICA Y RECREACION 01 ANC 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 DE102ZTA DEFENSA NACIONAL Y DERECHOS HUMANOS 02 FGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 CB212ZTA BOTANICA SISTEMATICA 04 FCB CB211 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 TA510ATA TOPOGRAFIA AGRICOLA 04 FTB AR101 ķ ME106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BELLOTA-MARIOLU[11-13] T Aula 1002
OVIEDO-BELLOTA-MARIOMI[11-13] T Aula 1002
OVIEDO-BELLOTA-MARIOVI[07-08] T LAB01
6 TA512ATA CONSTRUCCIONES RURALES 04 FTB FI201 ķ TA510 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BELLOTA-MARIOLU[07-09] T Aula 1002
OVIEDO-BELLOTA-MARIOJU[07-09] T Aula 1002
OVIEDO-BELLOTA-MARIOVI[08-09] T LAB01
7 TA344ZTA FITOPATOLOGIA AGRICOLA 04 FE TA343 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 TA325ATA MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS 04 FE TA121 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXLU[07-09] TA Aula 802
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXMI[07-09] PA Aula 802
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXVI[07-08] TA Aula 801
9 TA325ZTA MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS 04 FE TA121 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 TA123ATA CULTIVOS TROPICALES ALIMENTICIOS I 04 FTB TA122 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-MOLINA-ISAIASLU[07-09] T Aula 902
MERMA-MOLINA-ISAIASMI[11-12] P Aula 901
MERMA-MOLINA-ISAIASMI[16-18] T Aula 902
11 TA131ATA CULTIVOS TROPICALES INDUSTRIALES I 04 FTB TA122 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-MOLINA-ISAIASLU[07-09] TA Aula 902
MERMA-MOLINA-ISAIASMA[07-09] TA Aula 902
MERMA-MOLINA-ISAIASJU[11-12] P Aula 901
MERMA-MOLINA-ISAIASVI[07-09] TA Aula 902
12 TA141ATA DISEŅOS EXPERIMENTALES AGRARIOS 04 FTB TA140 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYJU[11-13] T Aula 1102
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYVI[11-14] T Aula 1103
13 TA513ATA MANEJO INTEGRADO DE CUENCAS 03 FTB TA512 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BELLOTA-MARIOMA[16-18] T Aula 1002
OVIEDO-BELLOTA-MARIOJU[16-18] T Aula 1002
14 TA124ATA CULTIVOS TROPICALES ALIMENTICIOS II 04 FE TA123 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXLU[16-18] T Aula 1002
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXJU[16-18] T Aula 1002
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXVI[11-12] T Aula 1001
15 TA132ATA CULTIVOS TROPICALES INDUSTRIALES II 04 FE TA131 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXLU[07-09] T Aula 1002
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXMI[09-10] T LAB01
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXVI[11-13] T Aula 1002
16 TA142ATA FORMULACION DE PROYECTOS AGRARIOS 03 FTB TA141 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSLU[07-09] T Aula 1302
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSMI[07-09] T LAB02
17 TA128ATA FRUTICULTURA TROPICAL II 04 FE TA127 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-FLORES-POLICARPOLU[12-13] T Aula 1201
QUISPE-FLORES-POLICARPOMI[07-09] T Aula 1202
QUISPE-FLORES-POLICARPOJU[11-13] T Aula 1202
18 TA514ATA RIEGOS 04 FTB TA513 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-FLORES-POLICARPOLU[07-08] T Aula 901
QUISPE-FLORES-POLICARPOLU[16-18] T Aula 1202
QUISPE-FLORES-POLICARPOMI[16-18] T Aula 1202
QUISPE-FLORES-POLICARPOVI[16-17] T LAB01
19 AD301ATA ADMINISTRACION Y GESTION EMPRESARIAL 03 FTB TA142 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-LEIVA-LORENZOLU[07-09] T Aula 1102
PUMA-LEIVA-LORENZOMI[07-09] P Aula 1102
20 TA125ATA BIOTECNOLOGIA 04 FE TA123 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYLU[10-11] T LAB01
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYMI[07-09] T Aula 1102
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYVI[07-09] T Aula 1102
21 TA133ATA CONTROL DE MALEZAS 03 FTB TA132 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXLU[07-09] T Aula 1002
SALAMANCA-OVIEDO FLORES-FELIXMI[07-09] T LAB02
22 TA515ATA METEOROLOGIA Y CLIMATOLOGIA AGRICOLA 03 FTB TA514 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSMA[09-11] T LAB02
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSJU[07-09] T Aula 1302
23 TA840ATA PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 03 PPP 180 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSJU[15-17] T LAB02
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSVI[15-17] T LAB02
24 TA129ATA RECURSOS FITOGENETICOS 03 FTB TA128 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYMA[16-18] T Aula 1102
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYJU[16-18] T Aula 1102
CESPEDES-DEL POZO-WILTON HENRYVI[16-17] T LAB01
25 TA324ZTA SANIDAD ANIMAL 03 FTB TA322 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
26 EC350ATA ECONOMIA Y DESARROLLO 03 FGH 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSLU[09-11] T Aula 1302
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSMI[09-11] T LAB02
27 AS610ATA ETICA Y SOCIEDAD 03 FGH 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-LEIVA-LORENZOMA[07-09] T Aula 1102
PUMA-LEIVA-LORENZOJU[09-11] T Aula 1102
28 TA134ATA EXTENSION Y PROMOCION AGRARIA 03 FTB TA133 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-FLORES-POLICARPOMA[16-18] T Aula 1202
QUISPE-FLORES-POLICARPOJU[16-18] T Aula 1202
29 TA841ATA PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 03 PPP TA840 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSJU[13-15] T LAB02
HUAMAN-HUALLPA-MARIO JESUSVI[13-15] T LAB02
30 TA180ATA SISTEMAS DE PRODUCCION AGRICOLA 04 FTB TA129 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MERMA-MOLINA-ISAIASLU[11-12] T Aula 901
MERMA-MOLINA-ISAIASMI[09-11] T Aula 902
MERMA-MOLINA-ISAIASVI[09-11] T Aula 902
31 TA170ATA TECNOLOGIA POST COSECHA 03 FTB TA125 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-LEIVA-LORENZOLU[07-09] T Aula 1102
PUMA-LEIVA-LORENZOMI[09-11] T Aula 1102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507