CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
ZOOTECNIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 ZO803AZO ALIMENTACION ANIMAL DE NO RUMIANTES 03 FPEE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA K-10702
JU[11-13] P K-10702
2 ZO802AZO ALIMENTACION ANIMAL DE RUMIANTES 03 FPEE ZO305 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDO[00-00] T 00
LU[11-13] TA K-10702
MI[11-13] P K-10702
3 PA505AZO BIOTECNOLOGIA 03 EE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOLU[13-15] TA K-10302
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOMI[13-15] P K-10302
4 ZO701AZO CONTABILIDAD AGROPECUARIA 03 FPEE ZO206 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] TA K-10102
JU[13-15] P K-10102
5 ZO605AZO EVALUACION Y MONITOREO DE PASTURAS Y PASTIZALES ASISTIDO CON EL SIG 02 FPEE ZO305 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTMA[13-14] TA K-30701
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTMA[14-15] P K-30701
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTJU[13-15] P K-30702
6 PA104AZO EXTENSION PECUARIA 03 EE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMA[11-13] TA CEPA02
AYALA-CALDERON-MIGUELSA[07-09] P CEPA02
7 AD179AZO GESTION EMPRESARIAL 03 EE PA101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-ZELA-MARCIAL HERNANLU[11-13] T K-10102
RODRIGUEZ-ZELA-MARCIAL HERNANMI[11-13] P K-10102
8 PA407AZO INSEMINACION ARTIFICIAL Y TRANSPLANTE DE EMBRIONES 03 EE PA405 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOŅEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGO[00-00] T 00
MA[07-09] TA LAB-SAN02
VI[07-09] P LAB-SAN02
SA[07-09] P LAB-SAN02
9 ZO604AZO MANEJO DE PLANTAS Y PREPARACION DE ALIMENTOS BALANCEADOS 03 FPEE ZO305 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMA[11-13] TA K-10602
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROJU[11-13] P K-10602
10 PA105AZO MERCADEO DE PRODUCTOS PECUARIOS 03 EE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[09-11] TA CEPA02
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[09-11] P CEPA02
11 PA206AZO NUTRICION Y ALIMENTACION DE MONOGASTRICOS 03 EE PA201 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMA[11-13] TA K-10602
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAJU[11-13] P K-10602
12 PA608AZO PRACTICAS DE SANIDAD ANIMAL 03 EE PA606 y PA607 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[11-13] TA K-20302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[11-13] P K-20302
13 PA205AZO PROCESAMIENTO DE ALIMENTOS PARA GANADO 03 EE PA201 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROLU[09-11] TA K-10602
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMI[09-11] P K-10602
14 PA309AZO PRODUCCION ANIMAL DE TROPICO 03 EE PA602 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOLU[11-13] TA K-10302
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMI[11-13] P K-10302
15 PA310AZO PRODUCCION APICOLA 03 EE PA301 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-TINCO-CESARMA[11-13] TA K-20502
PALOMINO-TINCO-CESARJU[11-13] P K-20502
16 ZO606AZO PRODUCCION APICOLA Y HELICULTURA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-TINCO-CESARMA[11-13] TA K-20502
PALOMINO-TINCO-CESARJU[11-13] P K-20502
17 ZO808AZO PRODUCCION DE MASCOTAS 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERT[00-00] T 00
MA[13-15] TA LAB-SAN02
JU[13-15] P LAB-SAN02
18 PA311AZO PRODUCCION HIDROBIOLOGICA 03 EE PA602 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUELU[11-13] TA K-20502
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEMI[11-13] P K-20502
19 ZO607AZO PRODUCCION HIDROBIOLOGICA 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIALU[11-13] TA K-30102
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMI[11-13] P K-30102
20 ZO708AZO TECNOLOGIA DE LANAS Y FIBRA 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[07-09] TA LAB-PIEL02
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[07-09] P LAB-PIEL02
21 PA503AZO TECNOLOGIA DE PIELES 03 EE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMA[07-09] TA LAB-PIEL02
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOVI[07-09] P LAB-PIEL02
22 ZO801AZO TECNOLOGIA DE PIELES 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMA[07-09] TA LAB-PIEL02
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOVI[07-09] P LAB-PIEL02
23 PA504AZO TECNOLOGIA E INDUSTRIA DE LANAS Y FIBRAS 03 EE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[07-09] TA K-10302
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[07-09] P K-10302
24 DE901AZO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASAFRANCA-BUOD-PAUL JOSEMA[07-09] T K-20102
CASAFRANCA-BUOD-PAUL JOSEJU[07-09] P K-20102
25 ED901AZO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUSI-ARRIAGA MERCEDESLU[11-13] T K-20102
CUSI-ARRIAGA MERCEDESMI[11-13] P K-20102
CUSI-ARRIAGA MERCEDESVI[08-09] T K-20101
26 FP901AZO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIALU[07-09] TA K-20102
MI[07-09] P K-20102
27 ZO101AZO INTRODUCCION A LA ECONOMIA PECUARIA 03 CGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTMA[09-11] TA K-10102
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTJU[09-11] P K-10102
28 ME101AZO MATEMATICA BASICA 03 FPB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUANCO-GAMARRA-GARRYLU[11-13] T K-10102
ACHAHUANCO-GAMARRA-GARRYMI[11-13] PA K-10102
29 ME901AZO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTAŅEZ HUILCA OSCARMA[11-13] T K-20102
MONTAŅEZ HUILCA OSCARJU[11-13] P K-20102
MONTAŅEZ HUILCA OSCARVI[08-09] T K-20101
30 QU163AZO QUIMICA GENERAL 04 FPB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
31 QU101AZO QUIMICA GENERAL E INORGANICA 03 FPB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-ARDILES DE CAPARO-AURA LUZLU[13-14] T K-20401
MI[13-15] P K-20402
32 LC901AZO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-PALOMINO-LUISMA[11-13] T K-20102
OCHOA-PALOMINO-LUISJU[11-13] P K-20102
OCHOA-PALOMINO-LUISVI[09-10] T K-20101
33 AS901AZO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-QUIROZ-NICANORLU[09-11] T K-20102
MI[09-11] P K-20102
34 ME102AZO ALGEBRA MATRICIAL 03 FPB ME101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA CONDORI MARI LUZLU[07-09] TA K-10102
LAVILLA CONDORI MARI LUZMI[07-09] P K-10102
35 ZO105AZO ANATOMIA ANIMAL 04 FPB ZO102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOMA[07-09] TA K-20702
VARGAS-LUNA-EDUARDOJU[07-09] P K-20702
VARGAS-LUNA-EDUARDOVI[07-08] TA K-20701
36 ZO104AZO DEONTOLOGIA Y ETICA PROFESIONAL 03 CGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA K-20102
JU[11-13] P K-20102
37 ZO103AZO ECOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE 03 FPB ZO100 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTLU[09-11] TA CEPA02
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMI[09-11] P CEPA02
38 ED101AZO EDUCACION FISICA 01 AAF 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIMEVI[09-11] P ESTA02
39 QU102AZO QUIMICA ORGANICA 03 FPB QU101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCAMI[17-19] T B-10202
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCAMI[19-20] T B-10201
40 QU257AZO QUIMICA ORGANICA 04 FPB QU163 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCAMI[17-19] T B-10202
GONZALES-BELLIDO-JANET FRANCISCAMI[19-20] T B-10201
41 AS102AZO SOCIEDAD Y CULTURA PERUANA 03 CGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BUENO-CASALINO-MIGUEL ANGELLU[11-13] T K-20302
BUENO-CASALINO-MIGUEL ANGELMI[11-13] P K-20302
42 ME258AZO ANALISIS MATEMATICO I 04 FPB ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAMA[07-09] TA K-10602
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAJU[07-09] P K-10602
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAVI[08-09] TA K-10601
43 FI201AZO BIOFISICA 03 FPB ME101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAUCHI-MENDOZA-JORGE EDUARDOLU[07-09] TA K-20102
MI[07-09] P K-20102
ATAUCHI-MENDOZA-JORGE EDUARDOVI[10-11] TA K-20101
44 QU203AZO BIOQUIMICA 04 FPB QU102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIALU[11-13] T K-20702
MI[11-13] P K-20702
SURCO-FUENTES-JERONIMAMI[15-17] P LQ-20402
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAVI[11-12] T K-20701
45 ME203AZO CALCULO MATRICIAL E INTEGRAL 04 FPB ME102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAMA[07-09] TA K-10602
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAJU[07-09] P K-10602
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAVI[08-09] TA K-10601
46 PA401AZO ESTADISTICA PECUARIA 04 FPB ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
47 PA602AZO FISIOLOGIA ANIMAL 04 FPB PA601 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
48 ZO202AZO FISIOLOGIA ANIMAL 04 FPB ZO105 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMA[09-11] TA K-20302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMJU[09-11] P K-20302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMVI[09-10] TA K-20301
49 ZO201AZO FISIOLOGIA DE PASTURAS Y PASTIZALES 03 FPB ZO100 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSLU[09-11] TA K-20702
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSMI[09-11] P K-20702
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSVI[08-09] TA K-20701
50 AG707AZO MANEJO DE SUELOS Y BIODIVERSIDAD AGRICOLA ANDINA 03 FPEE QU102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-CHOQUEHUANCA-SHIRLEY GABRIELAMA[11-13] T K-20702
RAMIREZ-CHOQUEHUANCA-SHIRLEY GABRIELAJU[11-13] P K-20702
51 ZO208AZO ACTIVIDADES NO COGNOSCITIVAS 01 AAF 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOVI[11-13] P AUDT02
52 ZO203AZO BIOESTADISTICA PECUARIA I 03 FPEO ME102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINLU[07-09] TA K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMI[07-09] P K-30702
53 QU555AZO BIOQUIMICA 04 FPB QU257 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIALU[11-13] T K-10702
VI[11-12] T K-10701
54 CO166AZO CONTABILIDAD GENERAL 03 FPB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T K-10102
JU[13-15] P K-10102
55 PA402AZO DISEŅOS ESTADISTICOS PECUARIOS 04 OE PA401 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINLU[09-11] TA K-20702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMI[09-11] P K-20702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINVI[08-09] TA K-20701
56 ZO206AZO ECONOMIA Y ADMINISTRACION DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 FPEO ZO101 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORMA[09-11] TA CEPA02
LOPEZ-DURAND-VICTORJU[09-11] P CEPA02
LOPEZ-DURAND-VICTORVI[09-10] TA CEPA01
57 ZO204AZO GENETICA ANIMAL 03 FPB ZO100 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESMA[07-09] TA K-20702
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESJU[07-09] P K-20702
58 ZO205AZO MICROBIOLOGIA PECUARIA 03 FPEO ZO202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOLU[09-11] TA K-20302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMI[09-11] P K-20302
59 ZO207AZO NUTRICION ANIMAL 04 FPEO QU203 y ZO102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOLU[11-13] TA K-10602
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMI[11-13] P K-10602
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOVI[10-11] TA K-10601
60 PA604AZO PATOLOGIA ANIMAL 03 OE PA602 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOLU[07-09] TA K-10102
VARGAS-LUNA-EDUARDOMI[07-09] P K-10102
61 AG202AZO TOPOGRAFIA 03 FPEO ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISMA[13-15] T I-10202
CUBA-MELLADO-LUISJU[11-13] P I-10202
62 AG252AZO TOPOGRAFIA APLICADA 04 OE ME165 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
63 AG351AZO AGROTECNIA 03 OE AG559 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
64 ZO305AZO ALIMENTACION ANIMAL 04 FPEO ZO207 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANO[00-00] T 00
MA[09-11] TA K-10602
JU[09-11] P K-10602
VI[09-10] TA K-10601
65 ZO303AZO BIOESTADISTICA PECUARIA II 03 IN ZO203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMA[07-09] TA K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINJU[07-09] P K-30702
66 PA603AZO MICROBIOLOGIA PECUARIA 04 FPB QU555 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTO[00-00] T 00
67 PA201AZO NUTRICION ANIMAL 04 OE QU555 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOLU[11-13] TA K-10602
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMI[11-13] P K-10602
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOVI[10-11] TA K-10601
68 ZO304AZO PATOLOGIA ANIMAL 03 FPB ZO205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOLU[09-11] TA K-20302
VARGAS-LUNA-EDUARDOMI[09-11] P K-20302
69 PA306AZO PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 03 OE PA301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-TINCO-CESARLU[07-09] TA K-20502
PALOMINO-TINCO-CESARMI[07-09] P K-20502
PALOMINO-TINCO-CESARJU[07-08] TA K-20501
70 ZO302AZO PRODUCCION Y UTILIZACION DE FORRAJES 04 FPEO ZO201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTELU[07-09] TA K-10302
ASTETE-CANAL-DANTEMI[07-09] P K-10302
ASTETE-CANAL-DANTEVI[08-09] TA K-10301
71 PA405AZO REPRODUCCION ANIMAL 04 OE PA602 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOŅEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGO[00-00] T 00
MA[09-11] TA K-10102
JU[09-11] P K-10102
VI[09-10] TA K-10101
72 PA403AZO ZOOGENETICA 04 OE PA401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOMA[07-09] TA K-20702
VARGAS-LUNA-EDUARDOJU[07-09] P K-20702
73 PA202AZO ALIMENTACION ANIMAL 04 OE PA201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANO[00-00] T 00
LU[09-11] TA K-10702
MI[09-11] P K-10702
VI[09-10] TA K-10701
74 PA302AZO CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES GANADERAS 04 OE AG252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA K-20102
MI[14-16] P K-20102
75 ZO308AZO ENFERMEDADES INFECCIOSAS 04 FPEO ZO202 y ZO304 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA K-20302
MI[07-09] P K-20302
VI[08-09] TA K-20301
76 PA605AZO ENFERMEDADES PARASITARIAS 04 OE PA604 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[11-13] TA K-20302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMJU[07-09] P K-20302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMVI[08-09] TA K-20301
77 ZO307AZO MANEJO SOSTENIBLE DE PASTOS NATURALES 04 FPEO ZO302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA K-30702
JU[07-09] P K-30702
VI[07-08] TA K-30701
78 PA404AZO MEJORAMIENTO GENETICO DEL GANADO 04 OE PA403 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESMA[09-11] TA K-20702
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESJU[09-11] P K-20702
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESVI[07-08] TA K-20701
79 ZO309AZO MEJORAMIENTO GENETICO DEL GANADO 04 FPEO ZO204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESMA[09-11] TA K-20702
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESJU[09-11] P K-20702
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESVI[10-11] TA K-20701
80 PA607AZO PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 OE PA604 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[07-09] TA LAB-SAN02
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMI[07-09] P LAB-SAN02
81 ZO306AZO REPRODUCCION ANIMAL 04 FPEO ZO204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOŅEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGO[00-00] T 00
LU[09-11] TA K-10102
MI[09-11] P K-10102
VI[09-10] TA K-10101
82 AG474AZO CULTIVOS AGRICOLAS ANDINOS 03 OE AG351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORLU[11-13] T K-10302
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORMI[11-13] P K-10302
83 PA203AZO CULTIVOS FORRAJEROS Y PASTURAS 04 OE CB248 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA K-10602
MI[07-09] P K-10602
VI[07-08] TA K-10601
84 ZO403AZO DISEŅO DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES GANADERAS 03 FPEO 100 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOLU[11-13] TA K-20102
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMI[14-16] P K-20102
85 PA606AZO ENFERMEDADES INFECCIOSAS 04 OE PA604 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[09-11] T K-20302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[09-11] P K-20302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOVI[10-11] T K-20301
86 ZO405AZO ENFERMEDADES PARASITARIAS 04 FPEO ZO205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMA[09-11] TA K-20302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMJU[09-11] P K-20302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMVI[09-10] TA K-20301
87 CB368AZO FISIOLOGIA VEGETAL 04 FPB CB248 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAMA[11-13] TA K-10902
JU[11-13] P K-10902
CALATAYUD-HERMOZA-GLORIAVI[11-12] TA K-10901
88 ZO404AZO GESTION Y ADMINISTRACION DE EMPRESAS AGROPECUARIAS 03 FPEO 110 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELLU[09-11] TA K-10302
AYALA-CALDERON-MIGUELMI[09-11] P K-10302
89 ZO402AZO INSEMINACION ARTIFICIAL Y TRANSPLANTE DE EMBRIONES 03 FPEO ZO306 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOŅEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMA[07-09] T LAB-SAN02
ORDOŅEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOVI[07-09] P LAB-SAN02
ORDOŅEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOSA[07-08] T LAB-SAN01
90 PA303AZO PRODUCCION DE PORCINOS 03 OE PA404 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMA[07-09] TA K-10302
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROJU[07-09] P K-10302
91 PA304AZO PRODUCCION DE VACUNOS 04 OE PA404 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOLU[09-11] TA K-20102
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOMI[09-11] P K-20102
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOVI[09-10] TA K-20101
92 ZO401AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-TINCO-CESARLU[07-09] TA K-20502
PALOMINO-TINCO-CESARMI[07-09] P K-20502
93 PA204AZO MANEJO DE PASTURAS Y PRADERAS 03 OE PA203 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA K-10702
MI[11-13] P K-10702
94 AG262AZO MECANIZACION AGRICOLA 03 OE FI153 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T I-10202
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARJU[07-09] P I-10202
95 PA305AZO PRODUCCION DE CAMELIDOS ANDINOS 04 OE PA203 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEMA[09-11] TA K-20502
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEJU[09-11] P K-20502
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEVI[10-11] TA K-20501
96 PA308AZO PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 04 OE PA203 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSLU[09-11] TA K-20502
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSMI[09-11] P K-20502
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSVI[09-10] TA K-20501
97 PA501AZO TECNOLOGIA E INDUSTRIAS LACTEAS 04 OE PA304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOMA[11-13] TA K-10302
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOJU[12-13] TA K-10301
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOJU[11-12] P K-10301
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOVI[08-09] TA K-10301
98 PA103AZO ECONOMIA DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 OE EC180 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTMA[07-09] TA K-20502
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTJU[07-09] P K-20502
99 ED157AZO EDUCACION FISICA 01 OA 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUENTAS-SALAS-JAIME[00-00] T 00
VI[10-12] P ESTA02
100 PA102AZO PLANIFICACION AGROPECUARIA 04 OE PA101 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERT[00-00] T 00
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTLU[07-09] TA CEPA02
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMI[07-09] P CEPA02
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTVI[08-09] TA CEPA01
101 PA002AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 04 PPP 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOŅEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMA[10-12] TA CEPA02
ORDOŅEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOJU[10-12] P CEPA02
102 PA502AZO TECNOLOGIA E INDUSTRIAS CARNICAS 04 OE PA304 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOLU[09-11] TA K-10302
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMI[09-11] P K-10302
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOVI[09-10] TA K-10301
103 PA406AZO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION PECUARIA 02 OE PA401 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERT[00-00] T 00
LU[11-13] TA CEPA02
104 PA003AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 04 PPP 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-TINCO-CESARLU[13-15] TA CEPA02
PALOMINO-TINCO-CESARMI[13-15] P CEPA02
105 PA107AZO PROYECCION A LA COMUNIDAD 02 OA 100 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMI[11-12] TA CEPA01
AYALA-CALDERON-MIGUELMI[12-13] P CEPA01
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507