CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
ZOOTECNIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 ZO803AZO ALIMENTACION ANIMAL DE NO RUMIANTES 03 FPEE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-30102
JU[11-13] P K-30102
2 ZO802AZO ALIMENTACION ANIMAL DE RUMIANTES 03 FPEE ZO305 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T K-10702
JU[11-13] P K-10702
3 PA505AZO BIOTECNOLOGIA 03 EE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOLU[13-15] T K-10302
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOMI[13-15] P K-10302
4 ZO809AZO BIOTECNOLOGIA 03 FPEE ZO402 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOLU[13-15] T K-10302
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOMI[13-15] P K-10302
5 ZO701AZO CONTABILIDAD AGROPECUARIA 03 FPEE ZO206 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINMA[13-15] T K-10602
URQUIZO-DIAZ-DARWINJU[13-15] P K-10602
6 ZO804AZO ENGORDE DE GANADO 03 FPEE ZO305 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOLU[13-15] T K-20702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMI[13-15] P K-20702
7 ZO705AZO EVALUACION DE PROYECTOS AGROPECUARIOS 04 FPEE ZO507 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T K-30302
JU[13-15] P K-30302
8 ZO605AZO EVALUACION Y MONITOREO DE PASTURAS Y PASTIZALES ASISTIDO CON EL SIG 02 FPEE ZO305 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-30702
MI[09-11] P K-30702
9 PA104AZO EXTENSION PECUARIA 03 EE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMA[11-13] T CEPA02
AYALA-CALDERON-MIGUELSA[07-09] P CEPA02
10 ZO602AZO EXTENSION PECUARIA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMA[11-13] T CEPA02
AYALA-CALDERON-MIGUELSA[07-09] P CEPA02
11 AD179AZO GESTION EMPRESARIAL 03 EE PA101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIELMA[15-16] TA K-10101
SUYO-CRUZ-GABRIELMA[16-17] P K-10101
SUYO-CRUZ-GABRIELJU[15-17] P K-10102
12 AD179ZZO GESTION EMPRESARIAL 03 EE PA101 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUYO-CRUZ-GABRIEL[00-00] T 00
13 PA407AZO INSEMINACION ARTIFICIAL Y TRANSPLANTE DE EMBRIONES 03 EE PA405 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMA[07-09] T K-10102
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOJU[07-09] P K-10102
14 ZO806AZO JUZGAMIENTO DE GANADO 03 FPEE 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T K-10302
JU[13-15] P K-10302
15 ZO604AZO MANEJO DE PLANTAS Y PREPARACION DE ALIMENTOS BALANCEADOS 03 FPEE ZO305 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T S-10102
MI[09-11] P S-10102
16 ZO603AZO MANEJO DE SISTEMAS AGROSILVOPASTORILES 02 FPEE ZO307 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUERRA-GALDO-EVA HILDALU[13-15] T K-10602
GUERRA-GALDO-EVA HILDAMI[13-15] P K-10602
17 ZO709AZO MAQUINARIA Y EQUIPO PARA LA ACTIVIDAD PECUARIA 02 FPEE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-12] T K-20501
MA[12-13] P K-20501
18 PA105AZO MERCADEO DE PRODUCTOS PECUARIOS 03 EE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T CEPA02
MI[09-11] P CEPA02
19 PA105ZZO MERCADEO DE PRODUCTOS PECUARIOS 03 EE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
20 ZO601AZO MERCADEO DE PRODUCTOS PECUARIOS 03 FPEE ZO501 y ZO503 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T CEPA02
MI[09-11] P CEPA02
21 PA206AZO NUTRICION Y ALIMENTACION DE MONOGASTRICOS 03 EE PA201 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMA[11-13] T K-30102
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAJU[11-13] P K-30102
22 ZO807AZO ORDENAMIENTO TERRITORIAL Y ZONIFICACION ECOLOGICA 03 FPEE 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T K-30702
MI[11-13] P K-30702
23 ZO704AZO PLANIFICAION Y GESTION AMBIENTAL 03 FPEE ZO507 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T K-30302
MI[13-15] P K-30302
24 PA608AZO PRACTICAS DE SANIDAD ANIMAL 03 EE PA606 y PA607 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[11-13] T K-20302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[11-13] P K-20302
25 ZO703AZO PRACTICAS DE SANIDAD ANIMAL 02 FPEE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[11-13] T K-20302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[11-13] P K-20302
26 ZO609AZO PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 FPEE QU203 y ZO308 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[07-09] T LAB-SAN02
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMI[07-09] P LAB-SAN02
27 PA205AZO PROCESAMIENTO DE ALIMENTOS PARA GANADO 03 EE PA201 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROLU[09-11] T S-10102
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMI[09-11] P S-10102
28 PA309AZO PRODUCCION ANIMAL DE TROPICO 03 EE PA602 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOLU[11-13] T K-10102
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMI[11-13] P K-10102
29 PA310AZO PRODUCCION APICOLA 03 EE PA301 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-TINCO-CESARMA[11-13] T K-20502
PALOMINO-TINCO-CESARJU[11-13] P K-20502
30 ZO606AZO PRODUCCION APICOLA Y HELICULTURA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-TINCO-CESAR[00-00] T 00
MA[11-13] T K-20502
JU[11-13] P K-20502
31 ZO808AZO PRODUCCION DE MASCOTAS 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMA[13-15] T K-30702
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAJU[13-15] P K-30702
32 ZO805AZO PRODUCCION EQUINA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMA[13-15] T K-20502
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMJU[13-15] P K-20502
33 PA311AZO PRODUCCION HIDROBIOLOGICA 03 EE PA602 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIALU[11-13] T K-30102
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMI[11-13] P K-30102
34 ZO607AZO PRODUCCION HIDROBIOLOGICA 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIALU[11-13] T K-30102
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMI[11-13] P K-30102
35 ZO608AZO SISTEMAS DE PRODUCCION PECUARIA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOLU[07-09] T K-20702
VARGAS-LUNA-EDUARDOMI[07-09] P K-20702
36 ZO706AZO SOFTWARE EN SISTEMAS DE INFORMACION GEOGRAFIA 03 FPEE ZO303 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T K-30702
MI[13-15] P K-30702
37 ZO708AZO TECNOLOGIA DE LANAS Y FIBRA 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINMA[07-09] T K-30102
URQUIZO-DIAZ-DARWINJU[07-09] P K-30102
38 PA503AZO TECNOLOGIA DE PIELES 03 EE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMA[07-09] T LAB-PIEL02
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOJU[07-09] P LAB-PIEL02
39 ZO801AZO TECNOLOGIA DE PIELES 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMA[07-09] T LAB-PIEL02
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOJU[07-09] P LAB-PIEL02
40 PA504AZO TECNOLOGIA E INDUSTRIA DE LANAS Y FIBRAS 03 EE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINMA[07-09] T K-30102
URQUIZO-DIAZ-DARWINJU[07-09] P K-30102
41 DE171AZO CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DERECHOS HUMANOS 02 FCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
42 DE171ZZO CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DERECHOS HUMANOS 02 FCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
43 DE901AZO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMA[11-13] T K-20102
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHJU[11-13] P K-20102
44 ED901AZO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T K-20102
JU[07-09] P K-20102
VI[07-08] P K-20101
45 FP901AZO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIALU[07-09] T K-20102
HUARANCCA-VALDERRAMA-ROSA AMALIAMI[07-09] P K-20102
46 ME101AZO MATEMATICA BASICA 03 FPB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-20102
MI[09-11] P K-20102
VI[09-10] T K-20101
47 ME901AZO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOLU[09-11] T K-20102
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAMI[09-11] P K-20102
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOVI[09-10] T K-20101
48 LC901AZO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONMA[09-11] T K-20102
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONJU[09-11] P K-20102
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONVI[11-12] T K-20101
49 AS901AZO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-MORA-JESUS JOSELU[11-13] T K-20102
SOLIS-MORA-JESUS JOSEMI[11-13] P K-20102
50 ED251ZZO TECNICAS DE APRENDIZAJE UNIVERSITARIO 02 FCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAVI[13-15] T D-10902
51 ME102AZO ALGEBRA MATRICIAL 03 FPB ME101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T K-10302
SALGADO-LOAIZA-VICTOR HUGOMI[07-09] PA K-10302
JU[13-15] T K-10302
52 ZO105AZO ANATOMIA ANIMAL 04 FPB ZO102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDO[00-00] T 00
MA[07-09] T K-20302
JU[07-09] P K-20302
VI[08-09] T K-20301
53 GA101AZO ANATOMÍA ANIMAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDO[00-00] T 00
VARGAS-LUNA-EDUARDOMA[07-09] T K-20302
VARGAS-LUNA-EDUARDOJU[07-09] P K-20302
VARGAS-LUNA-EDUARDOVI[08-09] P K-20301
54 IF705ZZO ELEMENTOS DE COMPUTACION 03 FCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
55 FP902AZO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA DEYVISMA[17-19] TA K-20102
JU[17-19] P K-20102
56 ME902AZO MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TITO-BERRERAS-GERMANMA[09-11] P K-30702
CUTIPA-LUQUE-LUISJU[09-11] T K-30702
CUTIPA-LUQUE-LUISVI[09-10] T K-30701
57 QU902AZO QUÍMICA GENERAL E INORGÁNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-ARDILES DE CAPARO-AURA LUZLU[09-11] T K-10602
ACURIO-ARDILES DE CAPARO-AURA LUZVI[08-09] T K-10601
58 QU102AZO QUIMICA ORGANICA 03 FPB QU101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-PALOMINO-ANA CECILIAMA[11-13] T K-30102
JU[11-13] P K-30102
59 IF902AZO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FALCON-HUALLPA-ELIDAVI[13-15] T K-30702
FALCON-HUALLPA-ELIDASA[08-10] P K-30702
60 GA102AZO ZOOTECNIA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOLU[07-09] T K-10102
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOMI[07-09] P K-10102
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOVI[07-08] P K-10101
61 ME258AZO ANALISIS MATEMATICO I 04 FPB ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T K-10102
MI[07-09] P K-10102
62 FI201AZO BIOFISICA 03 FPB ME101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUNQUE-SUYO-VALERIOLU[07-09] T K-10302
TUNQUE-SUYO-VALERIOMI[07-09] P K-10302
63 QU203AZO BIOQUIMICA 04 FPB QU102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIALU[11-14] T K-20703
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAMI[11-13] P K-10302
TOMAYLLA-CRUZ-CIROVI[17-19] PA LQ-20402
64 ME303AZO CÁLCULO MATRICIAL 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOMA[07-09] T K-10602
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOJU[07-09] P K-10602
AYALA-HUILLCA-HERMITAÑOVI[07-08] T K-10601
65 ME203AZO CALCULO MATRICIAL E INTEGRAL 04 FPB ME102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAMA[07-09] T K-10602
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAJU[07-09] P K-10602
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAVI[07-08] P K-10601
66 GA301AZO ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE 03 OEES GA102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTLU[09-11] T K-30302
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMI[09-11] P K-30302
67 GA302AZO ESTADÍSTICA PECUARIA 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINLU[07-09] T K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMI[07-09] P K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINVI[08-09] T K-30701
68 PA602AZO FISIOLOGIA ANIMAL 04 FPB PA601 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMA[09-11] T K-20302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMJU[09-11] P K-20302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMVI[09-10] T K-20301
69 ZO202AZO FISIOLOGIA ANIMAL 04 FPB ZO105 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIM[00-00] T 00
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMA[09-11] T K-20302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMJU[09-11] P K-20302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMVI[09-10] P K-20301
70 GA303AZO FISIOLOGÍA ANIMAL 04 OEES GA101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMA[09-11] T K-20302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMJU[09-11] P K-20302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMVI[09-10] T K-20301
71 ZO201AZO FISIOLOGIA DE PASTURAS Y PASTIZALES 03 FPB ZO100 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUERRA-GALDO-EVA HILDALU[09-11] T K-10702
GUERRA-GALDO-EVA HILDAMI[09-11] P K-10702
72 GA304AZO GENÉTICA ANIMAL 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOLU[11-13] T K-20302
VARGAS-LUNA-EDUARDOMI[11-13] P K-20302
73 AG707AZO MANEJO DE SUELOS Y BIODIVERSIDAD AGRICOLA ANDINA 03 FPEE QU102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOMA[11-13] T K-20702
CALDERON-CHOQUECHAMBI-ARCADIOJU[11-13] P K-20702
74 QU302AZO QUÍMICA ORGÁNICA 03 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-PALOMINO-ANA CECILIA[00-00] T 00
MA[00-00] T K-30100
75 AS154ZZO SOCIOLOGIA RURAL 03 FCG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
76 ZO208AZO ACTIVIDADES NO COGNOSCITIVAS 01 AAF 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOVI[11-13] P AUDT02
77 ZO203AZO BIOESTADISTICA PECUARIA I 03 FPEO ME102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINLU[07-09] T K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMI[07-09] P K-30702
78 CO166AZO CONTABILIDAD GENERAL 03 FPB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T K-10602
JU[13-15] P K-10602
79 PA402AZO DISEÑOS ESTADISTICOS PECUARIOS 04 OE PA401 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMA[07-09] T K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINJU[07-09] P K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINVI[11-12] T K-30701
80 PA402ZZO DISEÑOS ESTADISTICOS PECUARIOS 04 OE PA401 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
81 ZO206AZO ECONOMIA Y ADMINISTRACION DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 FPEO ZO101 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORMA[09-11] T K-10302
LOPEZ-DURAND-VICTORJU[09-11] P K-10302
82 AG559AZO EDAFOLOGIA Y MANEJO DE SUELOS 04 OE QU257 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
83 ZO204AZO GENETICA ANIMAL 03 FPB ZO100 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOMA[07-09] T K-10302
VARGAS-LUNA-EDUARDOJU[07-09] P K-10302
84 ZO205AZO MICROBIOLOGIA PECUARIA 03 FPEO ZO202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUERRA-GALDO-EVA HILDALU[09-11] T K-20302
GUERRA-GALDO-EVA HILDAMI[09-11] P K-20302
85 ZO207AZO NUTRICION ANIMAL 04 FPEO QU203 y ZO102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANO[00-00] T 00
LU[11-13] T K-10702
MI[11-13] P K-10702
VI[10-11] P K-10701
86 PA604AZO PATOLOGIA ANIMAL 03 OE PA602 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUERRA-GALDO-EVA HILDALU[11-13] T K-20302
GUERRA-GALDO-EVA HILDAMI[11-13] P K-20302
87 AG202AZO TOPOGRAFIA 03 FPEO ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISMA[13-15] TP I-10202
CUBA-MELLADO-LUISJU[11-13] P I-10202
88 ZO305AZO ALIMENTACION ANIMAL 04 FPEO ZO207 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMA[09-11] T K-10702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOJU[09-11] P K-10702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOVI[09-10] P K-10701
89 ZO303AZO BIOESTADISTICA PECUARIA II 03 IN ZO203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMIN[00-00] T 00
MA[07-09] T K-30702
JU[07-09] P K-30702
90 PA201AZO NUTRICION ANIMAL 04 OE QU555 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOLU[11-13] T K-10702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMI[11-13] P K-10702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOVI[10-11] T K-10701
91 ZO304AZO PATOLOGIA ANIMAL 03 FPB ZO205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUERRA-GALDO-EVA HILDALU[07-09] T K-20302
GUERRA-GALDO-EVA HILDAMI[07-09] P K-20302
92 PA306AZO PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 03 OE PA301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-TINCO-CESARLU[07-09] T K-20502
PALOMINO-TINCO-CESARMI[07-09] P K-20502
93 ZO302AZO PRODUCCION Y UTILIZACION DE FORRAJES 04 FPEO ZO201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTELU[07-09] T K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEMI[07-09] P K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEVI[08-09] P K-10701
94 PA405AZO REPRODUCCION ANIMAL 04 OE PA602 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOLU[11-13] T K-10102
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMI[11-13] P K-10102
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOVI[10-11] T K-10101
95 PA202AZO ALIMENTACION ANIMAL 04 OE PA201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMA[09-11] T K-10702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOJU[09-11] P K-10702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOVI[09-10] P K-10701
96 PA302AZO CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES GANADERAS 04 OE AG252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOLU[11-13] T K-20502
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMI[14-18] P K-20504
97 ZO308AZO ENFERMEDADES INFECCIOSAS 04 FPEO ZO202 y ZO304 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[09-11] T K-20702
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[09-11] P K-20702
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOVI[10-11] P K-20701
98 PA605AZO ENFERMEDADES PARASITARIAS 04 OE PA604 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOMA[11-13] T K-20502
VARGAS-LUNA-EDUARDOJU[11-13] P K-20502
VARGAS-LUNA-EDUARDOVI[07-08] T K-20301
99 ZO307AZO MANEJO SOSTENIBLE DE PASTOS NATURALES 04 FPEO ZO302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTEMA[07-09] T K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEJU[07-09] P K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEVI[07-08] P K-10701
100 PA404AZO MEJORAMIENTO GENETICO DEL GANADO 04 OE PA403 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESMA[09-11] T K-30102
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESJU[09-11] P K-30102
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESVI[10-11] P K-30101
101 ZO309AZO MEJORAMIENTO GENETICO DEL GANADO 04 FPEO ZO204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T K-30102
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESJU[09-11] P K-30102
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESVI[10-11] P K-30101
102 PA607AZO PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 OE PA604 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[07-09] T LAB-SAN02
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMI[07-09] P LAB-SAN02
103 ZO306AZO REPRODUCCION ANIMAL 04 FPEO ZO204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGO[00-00] T 00
LU[09-11] T K-10102
MI[09-11] P K-10102
VI[09-10] P K-10101
104 AG474AZO CULTIVOS AGRICOLAS ANDINOS 03 OE AG351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORMA[11-13] T K-20702
PACHECO-FARFAN-DORIS FLORJU[11-13] P K-20702
105 PA203AZO CULTIVOS FORRAJEROS Y PASTURAS 04 OE CB248 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTELU[07-09] T K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEMI[07-09] P K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEVI[08-09] P K-10701
106 ZO403AZO DISEÑO DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES GANADERAS 03 FPEO 100 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOLU[11-13] T K-20502
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMI[14-16] P K-20502
107 PA606AZO ENFERMEDADES INFECCIOSAS 04 OE PA604 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[09-11] T K-20702
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[09-11] P K-20702
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOVI[10-11] P K-20701
108 ZO405AZO ENFERMEDADES PARASITARIAS 04 FPEO ZO205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOMA[11-13] T LAB-SAN02
VARGAS-LUNA-EDUARDOJU[11-13] P LAB-SAN02
109 CB368AZO FISIOLOGIA VEGETAL 04 FPB CB248 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-10702
MI[09-11] P K-10702
110 CB368ZZO FISIOLOGIA VEGETAL 04 FPB CB248 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
111 ZO404AZO GESTION Y ADMINISTRACION DE EMPRESAS AGROPECUARIAS 03 FPEO 110 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T CEPA02
MI[09-11] P CEPA02
112 ZO402AZO INSEMINACION ARTIFICIAL Y TRANSPLANTE DE EMBRIONES 03 FPEO ZO306 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGO[00-00] T 00
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMA[07-09] T K-10102
ORDOÑEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOJU[07-09] P K-10102
113 PA303AZO PRODUCCION DE PORCINOS 03 OE PA404 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMA[07-09] T K-20502
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROJU[07-09] P K-20502
114 PA304AZO PRODUCCION DE VACUNOS 04 OE PA404 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOLU[09-11] T K-30102
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOMI[09-11] P K-30102
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOVI[09-10] P K-30101
115 ZO401AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-TINCO-CESAR[00-00] T 00
LU[07-09] T K-20502
MI[07-09] P K-20502
116 PA101AZO ADMINISTRACION DE EMPRESAS AGROPECUARIAS 03 OE CO166 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELLU[09-11] T CEPA02
AYALA-CALDERON-MIGUELMI[09-11] P CEPA02
117 PA204AZO MANEJO DE PASTURAS Y PRADERAS 03 OE PA203 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTEMA[07-09] T K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEJU[07-09] P K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEVI[07-08] P K-10701
118 AG262AZO MECANIZACION AGRICOLA 03 OE FI153 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARMA[07-09] TP I-10202
JU[07-09] P I-10202
119 PA305AZO PRODUCCION DE CAMELIDOS ANDINOS 04 OE PA203 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEMA[09-11] T K-20502
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEJU[09-11] P K-20502
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEVI[10-11] P K-20501
120 PA308AZO PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 04 OE PA203 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSLU[09-11] T K-20502
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSMI[09-11] P K-20502
121 ZO407AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE CAMELIDOS ANDINOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEMA[09-11] T K-20502
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEJU[09-11] P K-20502
122 ZO406AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[09-11] T K-20502
MI[09-11] P K-20502
123 ZO408AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE VACUNOS 04 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOLU[09-11] T K-30102
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOMI[09-11] P K-30102
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOVI[09-10] P K-30101
124 ZO409AZO SISTEMA DE PRODUCCION PORCICOLA 03 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMA[07-09] T K-20502
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROJU[07-09] P K-20502
125 PA501AZO TECNOLOGIA E INDUSTRIAS LACTEAS 04 OE PA304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOMA[11-13] T K-10302
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOJU[11-13] P K-10302
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOVI[08-09] T K-10301
126 PA103AZO ECONOMIA DE LA PRODUCCION PECUARIA 03 OE EC180 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[07-09] T K-30302
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[07-09] P K-30302
127 ED157AZO EDUCACION FISICA 01 OA 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[09-10] P ESTA01
128 PA102AZO PLANIFICACION AGROPECUARIA 04 OE PA101 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTLU[07-09] T K-30302
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMI[07-09] P K-30302
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTVI[08-09] P K-30301
129 PA002AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 04 PPP 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
130 ZO504AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 02 PP 170 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOJU[13-15] P ESTA02
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOJU[15-16] T ESTA01
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOSA[07-09] P ESTA02
131 ZO502AZO PROYECCION A LA COMUNIDAD 03 AAF 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMI[11-13] T CEPA02
132 ZO505AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE AVES 03 FPEO ZO305 y ZO309 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROLU[11-13] T K-20702
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMI[11-13] P K-20702
133 ZO501AZO TECNOLOGIA DE CARNES 04 FPEO ZO408 y ZO409 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOLU[09-11] T K-10302
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMI[09-11] P K-10302
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOVI[09-10] P K-10301
134 ZO503AZO TECNOLOGIA DE LECHES 04 FPEO ZO408 y ZO409 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOMA[11-13] T K-10302
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOJU[11-13] P K-10302
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOVI[08-09] P K-10301
135 PA502AZO TECNOLOGIA E INDUSTRIAS CARNICAS 04 OE PA304 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOLU[09-11] T K-10302
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMI[09-11] P K-10302
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOVI[09-10] P K-10301
136 PA502ZZO TECNOLOGIA E INDUSTRIAS CARNICAS 04 OE PA304 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
137 PA406AZO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION PECUARIA 02 OE PA401 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERT[00-00] T 00
MA[11-13] T K-30702
138 PA003AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 04 PPP 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMA[13-15] P ESTA02
AYALA-CALDERON-MIGUELSA[07-10] P ESTA03
139 PA107AZO PROYECCION A LA COMUNIDAD 02 OA 100 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] T CEPA02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507