CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
ZOOTECNIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON░ SEMOBS
1 ME258ZZO ANALISIS MATEMATICO I 04 FPB
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 PA505AZO BIOTECNOLOGIA 03 EE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOMA[11-13] T K-30302
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOJU[11-13] P K-30302
3 ZO701AZO CONTABILIDAD AGROPECUARIA 03 FPEE ZO206 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[07-09] TA K-30302
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[07-09] P K-30302
4 PA402ZZO DISEĐOS ESTADISTICOS PECUARIOS 04 OE PA401 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMA[07-09] TA K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINJU[07-09] P K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINVI[08-09] TA K-30701
5 IF705ZZO ELEMENTOS DE COMPUTACION 03 FCG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 ZO605AZO EVALUACION Y MONITOREO DE PASTURAS Y PASTIZALES ASISTIDO CON EL SIG 02 FPEE ZO305 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTLU[11-13] TA K-30702
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTMI[11-13] P K-30702
7 PA104AZO EXTENSION PECUARIA 03 EE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMA[09-11] TA CEPA02
AYALA-CALDERON-MIGUELJU[09-11] P CEPA02
8 ZO602AZO EXTENSION PECUARIA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMA[09-11] TB CEPA02
AYALA-CALDERON-MIGUELJU[09-11] P CEPA02
9 PA408AZO INGENIERIA GENETICA 03 EE PA403 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDO[00-00] T 00
LU[09-11] T K-30102
MI[09-11] P K-30102
10 PA407AZO INSEMINACION ARTIFICIAL Y TRANSPLANTE DE EMBRIONES 03 EE PA405 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOĐEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMA[07-09] TA K-10102
ORDOĐEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOJU[07-09] P K-10102
11 ZO806AZO JUZGAMIENTO DE GANADO 03 FPEE 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOLU[13-15] TA K-30102
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOMI[13-15] P K-30102
12 ZO702AZO MANEJO DE FAUNA SILVESTRE 02 FPEE ZO304 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELMA[11-13] TA K-10702
AYALA-CALDERON-MIGUELJU[11-12] P K-10701
13 ZO709AZO MAQUINARIA Y EQUIPO PARA LA ACTIVIDAD PECUARIA 02 FPEE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOLU[13-15] TA K-20702
VARGAS-LUNA-EDUARDOMI[13-15] P K-20702
14 PA608AZO PRACTICAS DE SANIDAD ANIMAL 03 EE PA606 y PA607 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[11-13] TB K-10602
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMI[11-13] P K-10602
15 ZO703AZO PRACTICAS DE SANIDAD ANIMAL 02 FPEE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[11-13] TA K-10602
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMI[11-13] P K-10602
16 ZO609AZO PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 FPEE QU203 y ZO308 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[07-09] TB K-20302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMI[07-09] P K-20302
17 PA205AZO PROCESAMIENTO DE ALIMENTOS PARA GANADO 03 EE PA201 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROLU[09-11] TA K-10602
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTUROMI[09-11] P K-10602
18 PA312AZO PROCESAMIENTO DE DATOS PECUARIOS 03 EE PA401 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINLU[11-13] TA K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMI[11-13] P K-30702
19 PA309AZO PRODUCCION ANIMAL DE TROPICO 03 EE PA602 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOVI[07-09] TA K-10302
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGOSA[07-09] P ESTA02
20 PA310AZO PRODUCCION APICOLA 03 EE PA301 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-TINCO-CESARMA[09-11] TA K-10602
PALOMINO-TINCO-CESARJU[09-11] P K-10602
21 ZO606AZO PRODUCCION APICOLA Y HELICULTURA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-TINCO-CESARMA[09-11] TA K-10602
PALOMINO-TINCO-CESARJU[09-11] P K-10602
22 PA307ZZO PRODUCCION DE AVES 03 OE PA301 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T K-20302
JU[07-09] T K-30102
23 ZO808AZO PRODUCCION DE MASCOTAS 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUERRA-GALDO-EVA HILDAMA[13-15] TA K-30102
GUERRA-GALDO-EVA HILDAJU[13-15] P K-30102
24 ZO805AZO PRODUCCION EQUINA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIM[00-00] T 00
MA[13-15] TA K-30102
JU[13-15] P K-30102
25 PA311AZO PRODUCCION HIDROBIOLOGICA 03 EE PA602 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIALU[09-11] TB K-20302
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMI[09-11] P K-20302
26 ZO607AZO PRODUCCION HIDROBIOLOGICA 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIALU[09-11] TA K-20302
TUPAYACHI-SOLORZANO-GARDENIAMI[09-11] P K-20302
27 PA106AZO SISTEMAS DE PRODUCCION PECUARIA 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTMA[07-09] TB K-30302
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTJU[07-09] P K-30302
28 ZO608AZO SISTEMAS DE PRODUCCION PECUARIA 03 FPEE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTMA[07-09] TA K-30302
SOTOMAYOR-OBREGON-EIBERTJU[07-09] P K-30302
29 AS154ZZO SOCIOLOGIA RURAL 03 FCG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
30 ED251ZZO TECNICAS DE APRENDIZAJE UNIVERSITARIO 02 FCG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIALU[07-09] T K-10102
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAMI[07-09] P K-10102
31 ZO708AZO TECNOLOGIA DE LANAS Y FIBRA 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[13-15] TB K-10102
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[13-15] P K-10102
32 PA503AZO TECNOLOGIA DE PIELES 03 EE 100 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOJU[11-13] P LAB-PIEL02
33 ZO801AZO TECNOLOGIA DE PIELES 03 FPEE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMA[11-13] TA LAB-PIEL02
34 PA504AZO TECNOLOGIA E INDUSTRIA DE LANAS Y FIBRAS 03 EE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URQUIZO-DIAZ-DARWINLU[13-15] TA K-10102
URQUIZO-DIAZ-DARWINMI[13-15] P K-10102
35 PA301ZZO ZOOTECNIA GENERAL 04 FPB CB254 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
36 DE901AZO CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHMI[07-09] T K-20102
ARANZABAL-DELGADO-EDWARD JOSEPHVI[09-11] P K-20102
37 ED901AZO ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELLU[07-09] T K-20102
RADO-CUCHILLS-MAXWEL SAMUELMI[11-13] P K-20102
38 FP901AZO FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAJU[07-09] T K-20102
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAVI[07-09] P K-20102
39 ME901AZO MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEGRON-CALVO-LISARDOLU[10-12] T K-20102
NEGRON-CALVO-LISARDOMI[09-12] P K-20103
40 LC901AZO REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONMA[10-11] T K-20101
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONMA[11-12] P K-20101
CARAZAS-GAMARRA-WASHINGTONJU[09-11] T K-20102
41 AS901AZO SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARTINEZ-QUIROZ-NICANORMA[07-09] TA K-20102
JU[11-13] P K-20102
42 GA101AZO ANATOM═A ANIMAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINTO-LEON-JUAN CANCIOMA[09-11] TA K-20302
PINTO-LEON-JUAN CANCIOJU[09-11] TA K-20302
PINTO-LEON-JUAN CANCIOVI[10-11] P LAB-SAN01
43 FP902AZO LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAMANCA OVIEDO-SUTTA DEYVISLU[15-17] TA K-20102
MI[15-17] P K-20102
44 ME902AZO MATEM┴TICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PHOCCO-CAMILOLU[09-11] T K-20702
QUISPE-PHOCCO-CAMILOMI[09-11] P K-20702
QUISPE-PHOCCO-CAMILOVI[08-09] T K-20701
45 QU902AZO QU═MICA GENERAL E INORG┴NICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALENCIA-FARFAN-NAZARIA JULIETALU[11-13] T K-10102
GUTIERREZ-CASTILLO-MARIA DEL CARMENLU[17-19] PB LQ-10802
VALENCIA-FARFAN-NAZARIA JULIETAMI[11-12] T K-10101
DELGADO-CHOQUE-SABINA TANIAJU[17-19] PA LQ-10802
46 QU102AZO QUIMICA ORGANICA 03 FPB QU101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAMA[00-00] T K-10600
47 IF902AZO TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIËN Y LA COMUNICACIËN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUANCA-QUISPE-MARGOTSA[09-11] T IN20102
HUANCA-QUISPE-MARGOTSA[11-13] P IN31202
HUANCA-QUISPE-MARGOTSA[13-15] P IN31102
48 GA102AZO ZOOTECNIA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOMA[07-09] TA K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOJU[07-09] P K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOVI[08-09] TA K-20501
49 FI201AZO BIOFISICA 03 FPB ME101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUAN[00-00] T 00
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANLU[07-09] T K-10302
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANMI[07-09] P K-10302
50 QU203AZO BIOQUIMICA 04 FPB QU102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CLAVERI-JARANDILLA-ALICIAMA[16-18] PA LQ-20402
SURCO-FUENTES-JERONIMAMI[00-00] T K-10300
51 ME303AZO C┴LCULO MATRICIAL 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAMA[07-09] T K-10602
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAJU[07-09] P K-10602
ORMACHEA-LEZAMA-JULIA PLACIDAVI[08-09] T K-10601
52 ME203AZO CALCULO MATRICIAL E INTEGRAL 04 FPB ME102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
53 GA301AZO ECOLOG═A Y MEDIO AMBIENTE 03 OEES GA102 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTLU[11-13] TA K-30302
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMI[11-13] P K-30302
54 GA302AZO ESTAD═STICA PECUARIA 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINLU[07-09] TA K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMI[07-09] P K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINVI[07-08] TA K-30701
55 ZO202AZO FISIOLOGIA ANIMAL 04 FPB ZO105 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMA[09-11] TB K-10102
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMJU[09-11] P K-10102
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMVI[08-09] TB K-10101
56 GA303AZO FISIOLOG═A ANIMAL 04 OEES GA101 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIM[00-00] T 00
MA[09-11] TA K-10102
JU[09-11] P K-10102
VI[08-09] TA K-10101
57 GA304AZO GEN╔TICA ANIMAL 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOLU[09-11] TA K-30102
VARGAS-LUNA-EDUARDOMI[09-11] P K-30102
VARGAS-LUNA-EDUARDOVI[09-10] TA K-30101
58 QU302AZO QU═MICA ORG┴NICA 03 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANTERO-LOAYZA-AURA NATALIAMA[11-13] T K-10602
TUPA-QUISPE-ANA LUZMA[14-16] PA LQ-20402
59 ZO203AZO BIOESTADISTICA PECUARIA I 03 FPEO ME102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINLU[07-09] TA K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINMI[07-09] P PIQ-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINVI[07-08] TA K-30701
60 FI401AZO BIOFISICA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANLU[07-09] T K-10302
SUAREZ-PAUCAR-HECTOR JUANMI[07-09] P K-10302
61 QU401AZO BIOQUIMICA 04 EE QU302 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SURCO-FUENTES-JERONIMAMI[11-14] T K-10303
SURCO-FUENTES-JERONIMAMI[17-19] PA LQ-20402
62 QU555AZO BIOQUIMICA 04 FPB QU257 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T K-10302
MI[11-13] P K-10302
VI[11-12] T K-10301
63 GA401AZO FIOSIOLOGIA DE PATURAS Y PASTIZALES 03 EE GA301 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUERRA-GALDO-EVA HILDALU[09-11] TA K-10702
GUERRA-GALDO-EVA HILDAMI[09-11] P K-10702
64 ZO204AZO GENETICA ANIMAL 03 FPB ZO100 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDO[00-00] T 00
LU[09-11] TB K-30102
MI[09-11] P K-30102
VI[09-10] TB K-30101
65 AG401AZO MANEJO DEL AGUA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T K-10302
JU[07-09] P K-10302
66 AG402AZO MANEJO DEL SUELO 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T K-20702
JU[09-11] P K-20702
67 GA402AZO MICROBIOLOGIA PECUARIA 03 EE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[11-13] TC K-20302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[11-13] P LAB-SAN02
68 ZO205AZO MICROBIOLOGIA PECUARIA 03 FPEO ZO202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[11-13] TA K-20302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[11-13] P K-20302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOVI[12-13] TA K-20301
69 ZO207AZO NUTRICION ANIMAL 04 FPEO QU203 y ZO102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOLU[11-13] TA K-10702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMI[11-13] P K-10702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOVI[11-12] TA K-10701
70 AG202AZO TOPOGRAFIA 03 FPEO ME203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUBA-MELLADO-LUISMA[13-15] TP K-10602
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOJU[13-15] P K-10602
71 AG403AZO TOPOGRAFIA APLICADA 03 EEO 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTOYA-JARA-NILTON MARIANOMA[13-15] TP K-10602
JU[13-15] P K-10602
72 AG351ZZO AGROTECNIA 03 OE AG559 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
73 ZO305AZO ALIMENTACION ANIMAL 04 FPEO ZO207 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMA[09-11] TA K-10702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOJU[09-11] P K-10702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOVI[10-11] TA K-10701
74 ZO303AZO BIOESTADISTICA PECUARIA II 03 IN ZO203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMIN[00-00] T 00
MA[07-09] TA K-30702
ZAPATA-ECHEGARAY-BENJAMINJU[07-09] P K-30702
VI[08-09] TA K-30701
75 PA603AZO MICROBIOLOGIA PECUARIA 04 FPB QU555 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[11-13] TB K-20302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[11-13] P K-20302
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOVI[11-12] TB K-20301
76 PA201AZO NUTRICION ANIMAL 04 OE QU555 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOLU[11-13] TB K-10702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMI[11-13] P K-10702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOVI[11-12] TB K-10701
77 ZO304AZO PATOLOGIA ANIMAL 03 FPB ZO205 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PINTO-LEON-JUAN CANCIOLU[11-13] TA K-20302
PINTO-LEON-JUAN CANCIOMI[11-13] P K-20302
78 PA306AZO PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 03 OE PA301 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-TINCO-CESARLU[07-09] TA K-20502
PALOMINO-TINCO-CESARMI[07-09] P K-20502
79 ZO302AZO PRODUCCION Y UTILIZACION DE FORRAJES 04 FPEO ZO201 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTELU[07-09] TA K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEMI[07-09] P K-10702
80 PA405AZO REPRODUCCION ANIMAL 04 OE PA602 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOĐEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOLU[09-11] TB K-10102
ORDOĐEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMI[09-11] P K-10102
ORDOĐEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOVI[10-11] TB K-10101
81 PA403AZO ZOOGENETICA 04 OE PA401 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDOLU[09-11] TA K-30102
VARGAS-LUNA-EDUARDOMI[09-11] P K-30102
VARGAS-LUNA-EDUARDOVI[09-10] TA K-30101
82 PA202AZO ALIMENTACION ANIMAL 04 OE PA201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOMA[09-11] TB K-10702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOJU[09-11] P K-10702
CASTRO-CACERES-DAVID LUCIANOVI[10-11] TB K-10701
83 PA302AZO CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES GANADERAS 04 OE AG252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGO[00-00] T 00
LU[11-13] TA K-20502
MI[11-13] P K-20502
VI[11-12] TA K-20501
84 ZO308AZO ENFERMEDADES INFECCIOSAS 04 FPEO ZO202 y ZO304 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[09-11] TA LAB-SAN02
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[09-11] P LAB-SAN02
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOVI[10-11] TA LAB-SAN01
85 PA605AZO ENFERMEDADES PARASITARIAS 04 OE PA604 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDO[00-00] T 00
MA[11-13] TA K-20702
JU[12-13] TA K-20701
JU[11-12] P K-20701
VI[11-12] T K-20701
86 ZO307AZO MANEJO SOSTENIBLE DE PASTOS NATURALES 04 FPEO ZO302 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTEMA[07-09] TB K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEJU[07-09] P K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEVI[08-09] TB K-10701
87 ZO309AZO MEJORAMIENTO GENETICO DEL GANADO 04 FPEO ZO204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESLU[07-09] TB K-10102
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESMI[07-09] P K-10102
ANTEZANA-JULIAN-WALTER ORESTESVI[07-08] TB K-10101
88 PA607AZO PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 OE PA604 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMLU[07-09] TA K-20302
CARDENAS-RODRIGUEZ-JIMMI[07-09] P K-20302
89 ZO306AZO REPRODUCCION ANIMAL 04 FPEO ZO204 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOĐEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOLU[09-11] TA K-10102
ORDOĐEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMI[09-11] P K-10102
ORDOĐEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOVI[09-10] TA K-10101
90 AG474ZZO CULTIVOS AGRICOLAS ANDINOS 03 OE AG351 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
91 PA203AZO CULTIVOS FORRAJEROS Y PASTURAS 04 OE CB248 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTELU[07-09] TB K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEMI[07-09] P K-10702
92 ZO403AZO DISEĐO DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES GANADERAS 03 FPEO 100 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALTAMIRANO-VEGA-ANGEL SANTIAGO[00-00] T 00
LU[11-13] TB K-20502
MI[11-13] P K-20502
93 PA606AZO ENFERMEDADES INFECCIOSAS 04 OE PA604 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOMA[09-11] TB LAB-SAN02
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOJU[09-11] P LAB-SAN02
VALDEZ-GUTIERREZ-EDGAR ALBERTOVI[10-11] TB LAB-SAN01
94 ZO405AZO ENFERMEDADES PARASITARIAS 04 FPEO ZO205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-LUNA-EDUARDO[00-00] T 00
MA[11-13] TC K-20702
JU[12-13] P K-20701
JU[11-12] TC K-20701
VI[11-12] P K-20701
95 CB368AZO FISIOLOGIA VEGETAL 04 FPB CB248 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOMA[11-13] T K-10302
JU[11-13] P K-10302
CHACON-CAMPANA-MAXIMO AMERICOVI[11-12] T K-10301
96 ZO404AZO GESTION Y ADMINISTRACION DE EMPRESAS AGROPECUARIAS 03 FPEO 110 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORLU[09-11] TB CEPA02
LOPEZ-DURAND-VICTORMI[09-11] P CEPA02
97 ZO402AZO INSEMINACION ARTIFICIAL Y TRANSPLANTE DE EMBRIONES 03 FPEO ZO306 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOĐEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOMA[07-09] TB K-10102
ORDOĐEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOJU[07-09] P K-10102
98 PA303AZO PRODUCCION DE PORCINOS 03 OE PA404 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTURO[00-00] T 00
MA[07-09] PA LAB-SAN02
JU[13-15] T K-20302
99 PA304AZO PRODUCCION DE VACUNOS 04 OE PA404 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOMA[11-13] TA K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOJU[11-13] P K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOVI[12-13] TA K-20501
100 ZO401AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-TINCO-CESARLU[07-09] TB K-20502
PALOMINO-TINCO-CESARMI[07-09] P K-10702
101 PA101AZO ADMINISTRACION DE EMPRESAS AGROPECUARIAS 03 OE CO166 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-DURAND-VICTORLU[09-11] TA CEPA02
LOPEZ-DURAND-VICTORMI[09-11] P CEPA02
102 PA204AZO MANEJO DE PASTURAS Y PRADERAS 03 OE PA203 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ASTETE-CANAL-DANTEMA[07-09] TA K-10702
ASTETE-CANAL-DANTEJU[07-09] P K-10702
103 AG262AZO MECANIZACION AGRICOLA 03 OE FI153 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LADRON DE GUEVARA-RODRIGUEZ-OSCARMA[07-09] T I-10202
JU[07-09] P I-10202
104 PA305AZO PRODUCCION DE CAMELIDOS ANDINOS 04 OE PA203 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEMA[09-11] TB K-20502
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEJU[09-11] P K-20502
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEVI[10-11] TB K-20501
105 PA308AZO PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 04 OE PA203 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSLU[09-11] TA K-20502
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSMI[09-11] P K-20502
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSVI[09-10] TA K-20501
106 ZO407AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE CAMELIDOS ANDINOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEMA[09-11] TA K-20502
AMPUERO-CASQUINO-LUCIO ENRIQUEJU[09-11] P K-20502
107 ZO406AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 03 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSLU[09-11] TB K-20502
CUCHO-DOLMOS-HERNAN CARLOSMI[09-11] P K-20502
108 ZO408AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE VACUNOS 04 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOMA[11-13] TA K-20502
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOJU[12-13] TA K-20501
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOJU[11-12] P K-20501
MACHACA-MAMANI-ABRAHAM FILIBERTOVI[12-13] TA K-20501
109 ZO409AZO SISTEMA DE PRODUCCION PORCICOLA 03 FPEO ZO305 y ZO309 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTURO[00-00] T 00
MA[07-09] PB LAB-SAN02
JU[13-15] T K-20302
110 PA501AZO TECNOLOGIA E INDUSTRIAS LACTEAS 04 OE PA304 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOMA[11-13] TA K-10302
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOJU[11-13] P K-10302
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOVI[12-13] TA K-10301
111 PA102AZO PLANIFICACION AGROPECUARIA 04 OE PA101 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTLU[09-11] TA K-30302
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMI[09-11] P K-30302
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTVI[09-10] TA K-30301
112 PA002AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 04 PPP 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORDOĐEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOLU[07-09] P ESTA02
ORDOĐEZ-RODRIGUEZ-CESAR DOMINGOSA[07-09] P ESTA02
113 ZO504AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 02 PP 170 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] P ESTA02
114 ZO502AZO PROYECCION A LA COMUNIDAD 03 AAF 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELLU[11-13] TA CEPA02
AYALA-CALDERON-MIGUELMI[11-13] P CEPA02
115 ZO505AZO SISTEMA DE PRODUCCION DE AVES 03 FPEO ZO305 y ZO309 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-MEDINA-DUNKER ARTURO[00-00] T 00
MA[13-15] PA K-20302
JU[07-09] T K-30102
116 ZO501AZO TECNOLOGIA DE CARNES 04 FPEO ZO408 y ZO409 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOLU[09-11] TB K-10302
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMI[09-10] P K-10301
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMI[10-11] TB K-10301
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOVI[09-10] TB K-10301
117 ZO503AZO TECNOLOGIA DE LECHES 04 FPEO ZO408 y ZO409 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOMA[11-13] TA K-10302
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOJU[11-13] P K-10302
LOAYZA-MIRANDA-EDMUNDO ROBERTOVI[12-13] TA K-10301
118 PA502AZO TECNOLOGIA E INDUSTRIAS CARNICAS 04 OE PA304 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOLU[09-11] TA CEPA02
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOMI[09-11] P CEPA02
VERGARA-ABARCA-WALTER GUILLERMOVI[09-10] TA CEPA01
119 PA406AZO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION PECUARIA 02 OE PA401 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMA[09-11] TA K-30302
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTJU[09-11] P K-30302
120 ZO506AZO METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION PECUARIA 03 IN ZO303 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMA[09-11] TA K-30302
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTJU[09-11] P K-30302
121 ZO507AZO PLANIFICACION Y ELABORACION DE PROYECTOS AGROPECUARIOS 04 FPEO 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTLU[09-11] TA K-30302
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTMI[09-11] P K-30302
SOTOMAYOR-CHAHUAYLLA-WILBERTVI[09-10] TA K-30301
122 PA003AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 04 PPP 150 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELLU[07-09] P ESTA02
AYALA-CALDERON-MIGUELSA[07-09] P ESTA02
123 ZO508AZO PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 02 PP ZO504 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-TINCO-CESARLU[07-09] P ESTA02
PALOMINO-TINCO-CESARSA[07-08] P ESTA01
PALOMINO-TINCO-CESARSA[08-09] TA ESTA01
124 PA107AZO PROYECCION A LA COMUNIDAD 02 OA 100 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CALDERON-MIGUELLU[11-13] TB CEPA02
AYALA-CALDERON-MIGUELMI[11-12] P CEPA01
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507