CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-1
INGENIERIA AGROINDUSTRIAL

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 ME252ZIA ANALISIS MATEMATICO II 04 OE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 FI252ZIA FISICA B 04 OE FI251 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 QU451ZIA QUIMICA ANALITICA 04 OE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 DE901AIA CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-ALARCON-JOSE RUBENLU[07-09] T IA-30502
APARICIO-ALARCON-JOSE RUBENMI[07-09] P IA-30502
5 ED901AIA ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-AYALA-EVERMA[07-09] T IA-30502
QUISPE-AYALA-EVERMI[15-17] P IA-40402
QUISPE-AYALA-EVERJU[14-15] T IA-40401
6 FP901AIA FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-GUZMAN-WILVERTMA[15-17] T IA-30502
BARRIENTOS-GUZMAN-WILVERTJU[07-09] P IA-30502
7 ME901AIA MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAIPE-FLORES-FRANKLINLU[17-19] T IA-40402
TAIPE-FLORES-FRANKLINMA[18-19] T IA-40401
TAIPE-FLORES-FRANKLINMI[17-19] P IA-40402
8 LC901AIA REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUMBISLLA-CALDERON-GLADISLU[15-17] T IA-30402
CHUMBISLLA-CALDERON-GLADISMA[17-18] T IA-30401
CHUMBISLLA-CALDERON-GLADISVI[07-09] P IA-30302
9 AS901AIA SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMAHT-ARAOZ-CESARLU[11-13] T IA-30302
AMAHT-ARAOZ-CESARVI[17-19] P IA-30402
10 ME903AIA CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNGA-LOVON-WALTERMA[09-11] T IA-40402
CHUNGA-LOVON-WALTERJU[09-11] P IA-40402
CHUNGA-LOVON-WALTERVI[09-10] T IA-40401
11 FI902AIA FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-ORMACHEA-MARIA ELENAMA[07-09] T IA-40402
CHACON-ORMACHEA-MARIA ELENAJU[07-09] P LAB-QU02
CHACON-ORMACHEA-MARIA ELENAVI[08-09] T IA-40401
12 FP902AIA LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-GUZMAN-WILVERTMA[11-13] T IA-30302
BARRIENTOS-GUZMAN-WILVERTJU[11-13] P IA-30302
13 CB202AIA MICROBIOLOGÍA AGROINDUSTRIAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMAHT-ARAOZ-CESARLU[07-09] T IA-30302
AMAHT-ARAOZ-CESARMI[07-09] P LAB-MB02
AMAHT-ARAOZ-CESARVI[11-12] T IA-30301
14 QU201AIA QUÍMICA GENERAL Y ORGÁNICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTUFAR-AVENDAÑO-JULIALU[09-11] T IA-30502
MONTUFAR-AVENDAÑO-JULIAMI[09-11] P LAB-QU02
MONTUFAR-AVENDAÑO-JULIAVI[07-08] T IA-30501
15 IF902AIA TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TACO-VELASQUEZ-CATHIA SILVIALU[15-17] T CC02
TACO-VELASQUEZ-CATHIA SILVIAVI[15-17] P CC02
16 ME204AIA CALCULO II 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNGA-LOVON-WALTERLU[08-09] T IA-40401
CHUNGA-LOVON-WALTERMI[09-11] P IA-40402
CHUNGA-LOVON-WALTERVI[11-13] T IA-40402
17 DE151ZIA CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DERECHOS HUMANOS 02 OCG 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 IA206AIA DIBUJO EN INGENIERIA AGROINDUSTRIAL 02 EEES 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-AYALA-EVERMA[09-11] T CC02
QUISPE-AYALA-EVERJU[07-09] P CC02
19 IA207AIA ESTADISTICA PARA INGENIEROS 04 OEES ME901 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JORGE-ROJAS-BERNARDOLU[11-13] T CC02
JORGE-ROJAS-BERNARDOMI[11-13] P CC02
JORGE-ROJAS-BERNARDOVI[08-09] T CC01
20 FI203AIA FISICA II 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-ORMACHEA-MARIA ELENALU[15-17] T IA-40402
CHACON-ORMACHEA-MARIA ELENAMI[15-17] P LAB-QU02
CHACON-ORMACHEA-MARIA ELENAVI[10-11] T IA-40401
21 IA205AIA FISICOQUIMICA AGROINDUSTRIAL 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLAÑAUPA-QUISPE-JUANLU[09-11] T IA-21002
CALLAÑAUPA-QUISPE-JUANMI[07-09] P IA-21002
CALLAÑAUPA-QUISPE-JUANVI[07-08] T IA-20901
22 IA208AIA INTRODUCCION A LA INGENIERIA AGROINDUSTRIAL 04 OEES CB202 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TACO-VELASQUEZ-CATHIA SILVIAMA[11-13] T IA-21002
TACO-VELASQUEZ-CATHIA SILVIAJU[11-13] P IA-30402
TACO-VELASQUEZ-CATHIA SILVIAVI[09-10] T IA-11401
23 IA209AIA BALANCE DE MATERIA Y ENERGIA 04 OEES IA205 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLA-FLOREZ-MIRIAMLU[09-11] T IA-30402
CALLA-FLOREZ-MIRIAMMI[17-19] P IA-30402
CALLA-FLOREZ-MIRIAMVI[08-09] T IA-30401
24 IA213AIA BIOQUIMICA AGROINDUSTRIAL 04 OEES QU201 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTUFAR-AVENDAÑO-JULIALU[15-16] T IA-30501
MONTUFAR-AVENDAÑO-JULIAMA[11-13] P IA-30502
MONTUFAR-AVENDAÑO-JULIAJU[11-13] T IA-30502
25 IA211AIA DISEÑO Y ANALISIS DE EXPERIMENTOS 03 OEES IA207 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JORGE-ROJAS-BERNARDOMA[07-09] T CC02
JORGE-ROJAS-BERNARDOMI[15-17] P CC02
26 IA321AIA INGENIERIA DE LA POST COSECHA 04 OEES IA208 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TACO-VELASQUEZ-CATHIA SILVIAMA[09-11] T IA-20902
TACO-VELASQUEZ-CATHIA SILVIAJU[09-11] P IA-20902
TACO-VELASQUEZ-CATHIA SILVIAVI[12-13] T IA-20901
27 IA210AIA TERMODINAMICA PARA INGENIEROS 04 OEES IA205 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-PEÑA-LUZ MARINALU[15-17] T IA-20502
APARICIO-PEÑA-LUZ MARINAMI[15-17] P IA-30402
APARICIO-PEÑA-LUZ MARINAJU[07-08] T IA-30401
28 IA212AIA TOXICOLOGIA AGROINDUSTRIAL 03 EEES CB202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLAÑAUPA-MENDOZA-FRANCISCAMI[09-11] T IA-30502
CALLAÑAUPA-MENDOZA-FRANCISCAVI[09-11] P IA-30502
29 IA401AIA ACTIVIDADES EXTRACURRICULARES-I 03 AEX 80 Creds. 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLAÑAUPA-MENDOZA-FRANCISCAMA[15-17] T IA-20902
CALLAÑAUPA-MENDOZA-FRANCISCAVI[17-19] P IA-20902
30 IA214AIA ELECTROTECNIA AGROINDUSTRIAL 03 EEES FI203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASA-QUISPE-FRANCISCOMA[11-13] T IA-11402
CASA-QUISPE-FRANCISCOJU[11-13] P IA-11402
31 IA323AIA INVESTIGACIÓN OPERATIVA AGROINDUSTRIAL 04 OEEP IA211 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAVALETA-HUAMPA-PERCYMA[17-19] T CC02
ZAVALETA-HUAMPA-PERCYMI[09-11] P CC02
ZAVALETA-HUAMPA-PERCYVI[09-10] T IA-21001
32 IA324AIA TRATAMIENTO DE AGUA PARA PROCESADO 03 OEEP IA213 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-VALENZUELA-UBERLU[15-17] T IA-30302
QUISPE-VALENZUELA-UBERVI[11-13] P IA-30402
33 IQ167AIA OPERACIONES UNITARIAS I 04 OE IQ150 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-PEÑA-LUZ MARINAMA[09-11] T IA-30402
APARICIO-PEÑA-LUZ MARINAJU[09-11] P IA-30402
APARICIO-PEÑA-LUZ MARINAVI[07-08] T IA-30401
34 IQ453AIA OPTIMIZACION EN SISTEMAS DE INGENIERIA 04 OE ME252 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAVALETA-HUAMPA-PERCYMA[17-19] T CC02
ZAVALETA-HUAMPA-PERCYMI[09-11] P CC02
ZAVALETA-HUAMPA-PERCYVI[09-10] T IA-21001
35 IE001AIA ELECTROTECNIA GENERAL 03 EE FI252 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASA-QUISPE-FRANCISCOMA[11-13] T IA-11402
CASA-QUISPE-FRANCISCOJU[11-13] P IA-11402
36 PA210AIA NUTRICION Y ALIMENTACION ANIMAL 03 EE 100 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JORGE-ROJAS-BERNARDOLU[17-19] T IA-20902
JORGE-ROJAS-BERNARDOJU[07-09] P IA-20902
37 IQ168AIA OPERACIONES UNITARIAS II 04 OE IQ167 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-VALENZUELA-UBERLU[09-11] T IA-30302
QUISPE-VALENZUELA-UBERMI[09-11] P IA-30302
QUISPE-VALENZUELA-UBERVI[09-10] T IA-30301
38 IA203AIA REFRIGERACION Y CONGELACION DE ALIMENTOS 04 EE IQ250 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOJO-QUISANI-ANTONIETALU[07-09] T IA-20902
MOJO-QUISANI-ANTONIETAMI[07-09] P IA-20902
MOJO-QUISANI-ANTONIETAVI[10-11] T IA-20901
39 IA001AIA ACTIVIDADES CO-CURRICULARES 02 OA 100 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-COLQUE-MARIA MERCEDESMA[11-13] P IA-20502
CARRASCO-COLQUE-MARIA MERCEDESJU[08-09] P IA-20501
40 IA201AIA CONTROL DE CALIDAD DE ALIMENTOS 04 OE IQ363 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLA-FLOREZ-MIRIAMLU[15-17] T IA-20902
CALLA-FLOREZ-MIRIAMJU[11-13] P IA-20902
CALLA-FLOREZ-MIRIAMVI[10-11] T IA-20901
41 IQ563AIA INGENIERIA ECONOMICA 04 OE 120 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-COLQUE-MARIA MERCEDESMA[09-11] T IA-20502
CARRASCO-COLQUE-MARIA MERCEDESMI[07-09] P IA-20502
CARRASCO-COLQUE-MARIA MERCEDESVI[07-08] T IA-11401
42 IQ187AIA MAQUINARIA AGROINDUSTRIAL 04 OE IQ168 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASA-QUISPE-FRANCISCOLU[09-11] T IA-11402
CASA-QUISPE-FRANCISCOMI[09-11] P IA-11402
CASA-QUISPE-FRANCISCOVI[08-09] T IA-11401
43 IA204AIA PRESERVACION DE PRODUCTOS AGROINDUSTRIALES 04 OE IA203 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAVALETA-HUAMPA-PERCYLU[07-09] T IA-21002
ZAVALETA-HUAMPA-PERCYMI[15-17] P IA-21002
ZAVALETA-HUAMPA-PERCYVI[11-12] T IA-21001
44 IA307AIA TECNOLOGIA DE PIELES Y CUEROS 04 EE 120 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASA-QUISPE-FRANCISCOMA[07-09] T IA-20902
CASA-QUISPE-FRANCISCOMI[11-13] P FRIGO02
CASA-QUISPE-FRANCISCOVI[09-10] T IA-20901
45 IQ564AIA FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 OE IQ563 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CALLAÑAUPA-QUISPE-JUANLU[17-19] T IA-21002
CALLAÑAUPA-QUISPE-JUANMA[08-09] T IA-21001
CALLAÑAUPA-QUISPE-JUANMI[17-19] P IA-21002
46 IA308AIA INGENIERIA DE ALIMENTOS 04 OE IQ168 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOJO-QUISANI-ANTONIETALU[11-13] T IA-20902
MOJO-QUISANI-ANTONIETAMI[11-13] P IA-20902
MOJO-QUISANI-ANTONIETAVI[08-09] T IA-20901
47 IQ557AIA SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL 03 EE 140 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-COLQUE-MARIA MERCEDESMA[17-19] T IA-21002
CARRASCO-COLQUE-MARIA MERCEDESJU[11-13] P IA-21002
48 IA310AIA TECNOLOGIA DE CEREALES Y LEGUMINOSAS 04 EE IA204 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAVALETA-HUAMPA-PERCYMA[09-11] T IA-21002
ZAVALETA-HUAMPA-PERCYJU[09-11] P FRIGO02
ZAVALETA-HUAMPA-PERCYVI[07-08] T IA-11401
49 IQ451AIA DISEÑO DE PLANTAS AGROINDUSTRIALES 04 OE IQ187 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-VALENZUELA-UBERMA[11-13] T IA-20902
QUISPE-VALENZUELA-UBERJU[11-13] P CC02
QUISPE-VALENZUELA-UBERVI[07-08] T IA-20901
50 IA313AIA PROCESAMIENTO DE FRUTAS Y VEGETALES 03 EE 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUE-CONDEÑA-LUISAMI[11-13] T IA-20502
COLQUE-CONDEÑA-LUISAVI[11-13] P FRIGO02
51 IA314AIA TECNOLOGIA DE CAFE, CACAO Y TE 03 EE 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUE-CONDEÑA-LUISALU[15-17] T IA-21002
COLQUE-CONDEÑA-LUISAMA[15-17] P FRIGO02
52 IA319ZIA TECNOLOGIA DE LA MADERA Y DERIVADOS 03 EE 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
53 IA311AIA TECNOLOGIA E INDUSTRIAS CARNICAS 04 EE 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-AYALA-EVERLU[09-11] T IA-20902
QUISPE-AYALA-EVERMI[15-16] T IA-20901
QUISPE-AYALA-EVERVI[15-17] P FRIGO02
54 IA317AIA TECNOLOGIA TEXTIL 03 EE 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUE-CONDEÑA-LUISAMA[07-09] T IA-11402
COLQUE-CONDEÑA-LUISAJU[07-09] P FRIGO02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507