CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
INGENIERIA INFORMATICA Y DE SISTEMAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 IF607AIN BIOINFORMATICA 04 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARLU[09-11] TA IN-20402
HUAMANI-HUAYHUA-AGUEDOMI[09-11] LB LAB-1002
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARMI[09-11] LA LAB-602
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARVI[09-10] TA IN-20401
ABARCA-MORA-RAIMARSA[11-13] LC LAB-102
2 CB396AIN ECOLOGIA Y RECURSOS NATURALES 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANMA[15-17] TA IN-10302
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANJU[15-16] TA IN-10301
3 CB396BIN ECOLOGIA Y RECURSOS NATURALES 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADMA[15-17] TB IN-10402
MOSTAJO-ZAVALETA-MARTHA NATIVIDADJU[15-16] TB IN-10401
4 IF606AIN PROCESAMIENTO DE LENGUAJE NATURAL 04 EE IF601 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARMA[09-11] TA IN-20402
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARJU[09-11] LA LAB-602
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARVI[10-11] TA IN-20401
5 DE901AIN CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GASTAÑAGA-RODRIGUEZ-ZYNTHIAMA[11-13] T IN-10102
JU[11-13] PA IN-10102
6 ED901AIN ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESLU[09-11] T IN-10102
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESMI[09-11] PA IN-10102
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESVI[09-10] T IN-10101
7 FP901AIN FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-PILLCO-MARIA ELENAMA[09-11] TA IN-10102
JU[09-11] PA IN-10102
8 IF101AIN INTRODUCCION A LA INFORMATICA 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIA[00-00] T 00
ACURIO-USCA-NILA ZONIALU[17-19] TA IN-10102
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULMI[17-19] PA LAB-602
ACURIO-USCA-NILA ZONIAVI[17-18] TA IN-10101
9 ME164AIN MATEMATICA BASICA I 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAIME-LLOCLLA-CARMENMA[15-17] TA IN-10102
LAIME-LLOCLLA-CARMENJU[15-17] PA IN-10102
LAIME-LLOCLLA-CARMENVI[15-16] TA IN-10101
10 ME165AIN MATEMATICA BASICA II 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA CONDORI MARI LUZMA[17-19] TA IN-10102
LAVILLA CONDORI MARI LUZJU[17-19] PA IN-10102
LAVILLA CONDORI MARI LUZVI[18-19] TA IN-10101
11 ME165BIN MATEMATICA BASICA II 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUMERENTE-TORRES-BETZABETH ALICIAMA[17-19] TB IN-10302
SUMERENTE-TORRES-BETZABETH ALICIAJU[17-19] PB IN-10302
SUMERENTE-TORRES-BETZABETH ALICIAVI[17-18] TB IN-10301
12 ME901AIN MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOLU[07-09] TA IN-10102
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOMI[07-09] PA IN-10102
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOVI[07-08] TA IN-10101
13 ED153AIN METODOS Y TECNICAS DE APRENDIZAJE 03 OCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALLUCA-RODRIGUEZ-VALERIA VOLODIAMA[19-21] T IN-10202
SALLUCA-RODRIGUEZ-VALERIA VOLODIAJU[19-21] PA IN-10202
14 LC901AIN REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CASTAÑEDA-CONTRERAS-RUBILAMA[07-09] TA IN-10102
CASTAÑEDA-CONTRERAS-RUBILAJU[07-09] PA IN-10102
CASTAÑEDA-CONTRERAS-RUBILAVI[08-09] TA IN-10101
15 LC154AIN REDACCION Y COMPOSICION CASTELLANA 03 OCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-BERRIOS-HAYDEE[00-00] T 00
LU[19-21] TA IN-10202
MI[19-21] PA IN-10202
16 AS901AIN SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHACON-GUEVARA-RONNY ANDREELU[11-13] T IN-10102
MI[11-13] PA IN-10102
17 ME305AIN TOPICOS EN ALGEBRA 04 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TACO-LLAVE-PAULINALU[15-17] TA IN-10102
TACO-LLAVE-PAULINAMI[15-17] PA IN-10102
TACO-LLAVE-PAULINAVI[15-16] TA IN-10101
18 IF421AIN ALGORITMICA I 04 OE IF101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROLU[09-11] TA IN-10202
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROMI[09-11] PA IN-10202
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROVI[09-10] TA IN-10201
19 IF421BIN ALGORITMICA I 04 OE IF101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIANLU[09-11] TB IN-10302
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMI[09-11] PB IN-10302
ZAMALLOA-PARO-WILLIANVI[09-10] TB IN-10301
20 ME251AIN ANALISIS MATEMATICO I 05 OE ME164 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ELEUTERIALU[15-17] TA IN-10202
TTITO-TTICA-ELEUTERIAMI[15-17] PA IN-10202
TTITO-TTICA-ELEUTERIAVI[15-17] TA IN-10202
21 FI261AIN FISICA I 04 OE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAMA[07-09] TA IN-10202
JU[07-09] PA IN-10202
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAVI[08-09] TA IN-10201
22 IF409AIN LABORATORIO I 02 OE IF101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMA[09-11] LA LAB-802
ACURIO-USCA-NILA ZONIAJU[09-11] LA LAB-802
23 IF409BIN LABORATORIO I 02 OE IF101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-PAREDES-ROBERT[00-00] T 00
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMA[09-11] LB LAB-902
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTJU[09-11] LB LAB-902
24 IF409CIN LABORATORIO I 02 OE IF101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINAMA[09-11] LC LAB-502
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINAJU[09-11] LC LAB-502
25 ME359AIN MATEMATICAS DISCRETAS I 04 OE ME305 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAZORLA-MEDINA-EDWINLU[07-09] TA IN-10202
CAZORLA-MEDINA-EDWINMI[07-09] PA IN-10202
CAZORLA-MEDINA-EDWINVI[07-08] TA IN-10201
26 ME359BIN MATEMATICAS DISCRETAS I 04 OE ME305 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOLU[07-09] TB IN-20102
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOMI[07-09] PB IN-20102
HERRERA-VARGAS-MARCO ANTONIOVI[07-08] TB IN-20101
27 EC171AIN TEORIA ECONOMICA 03 OCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULMA[15-17] TA IN-10202
LOPEZ-ZEBALLOS-OSCAR RAULJU[15-17] PA IN-10202
28 IF422AIN ALGORITMICA II 04 OE IF421 y IF409 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROMA[09-11] TA IN-10202
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROJU[09-11] PA IN-10202
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROVI[10-11] TA IN-10201
29 IF422BIN ALGORITMICA II 04 OE IF421 y IF409 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMA[09-11] TB IN-10302
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOJU[09-11] PB IN-10302
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOVI[10-11] TB IN-10301
30 ME252AIN ANALISIS MATEMATICO II 05 OE ME251 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORBACHO-CARPIO-ISABELLU[15-17] TA IN-10302
CORBACHO-CARPIO-ISABELMI[15-17] PA IN-10302
CORBACHO-CARPIO-ISABELVI[15-17] TA IN-10302
31 FI263AIN FISICA III 04 OE FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA IN-10302
JU[07-09] PA IN-10302
JU[07-08] PB IN-20101
VI[08-09] TA IN-10301
32 FI263BIN FISICA III 04 OE FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BONNETT-DEL ALAMO-MIGUEL REINALDOMA[07-08] TB IN-20101
BONNETT-DEL ALAMO-MIGUEL REINALDOMA[08-09] TB IN-20101
BONNETT-DEL ALAMO-MIGUEL REINALDOJU[07-09] PB IN-20102
BONNETT-DEL ALAMO-MIGUEL REINALDOVI[08-09] TB IN-20101
33 IF410AIN LABORATORIO II 02 OE IF421 y IF409 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTLU[09-11] LA LAB-802
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMI[09-11] LA LAB-802
34 IF410BIN LABORATORIO II 02 OE IF421 y IF409 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOLU[09-11] LB LAB-902
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMI[09-11] LB LAB-902
35 IF410CIN LABORATORIO II 02 OE IF421 y IF409 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINA-HANCO-HERNANLU[09-11] LC LAB-502
NINA-HANCO-HERNANMI[09-11] LC LAB-502
36 ME360AIN MATEMATICAS DISCRETAS II 04 OE ME359 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUELU[07-09] TA IN-10302
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEMI[07-09] PA IN-10302
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEVI[07-08] TA IN-10301
37 IF403AIN ALGORITMICA III 04 OE IF422 y IF410 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARLU[09-11] TA IN-10502
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARMI[09-11] TA IN-20202
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARVI[09-10] TA IN-20201
38 ME253AIN ANALISIS MATEMATICO III 05 OE ME252 ó ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOLU[15-17] TA IN-10402
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOMI[15-17] PA IN-10402
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOVI[15-17] TA IN-10402
39 FI264AIN FISICA IV 04 OE FI263 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANLU[07-09] TA IN-10402
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANMI[07-09] PA IN-10402
CACERES-SAENZ-RICARDO ADANVI[07-08] TA IN-10401
40 IF411AIN LABORATORIO III 02 OE IF422 y IF410 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMA[09-11] LA LAB-102
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEJU[09-11] LA LAB-102
41 IF411BIN LABORATORIO III 02 OE IF422 y IF410 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMA[09-11] LB LAB-202
VILLAFUERTE-SERNA-RONYJU[09-11] LB LAB-202
42 IF404AIN LENGUAJE ENSAMBLADOR 03 EE IF422 y IF410 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-MORA-RAIMAR[00-00] T 00
ABARCA-MORA-RAIMARMI[17-19] TA IN-20302
LAVILLA-QUISPE-GIZUMIJU[15-17] LB LAB-1002
HUAMANI-HUAYHUA-AGUEDOJU[15-17] LA LAB-702
43 FI357AIN MICROELECTRONICA 04 OE FI263 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARMANILLO-VILLANUEVA-RONI ALEJANDROMA[07-09] TA IN-10402
MARMANILLO-VILLANUEVA-RONI ALEJANDROJU[07-09] PA IN-10402
MARMANILLO-VILLANUEVA-RONI ALEJANDROVI[08-09] TA IN-10401
44 AD153AIN ADMINISTRACION DE LAS ORGANIZACIONES 04 ECG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-ZELA-MARCIAL HERNANLU[07-09] T IN-10502
RODRIGUEZ-ZELA-MARCIAL HERNANMI[07-09] PA IN-10502
RODRIGUEZ-ZELA-MARCIAL HERNANVI[07-08] T IN-10501
45 ME660AIN ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 OE ME251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELARDE-VELASCO-EMETERIO GILBERTOMA[07-09] PA IN-10502
VELARDE-VELASCO-EMETERIO GILBERTOJU[07-09] TA IN-10502
VELARDE-VELASCO-EMETERIO GILBERTOVI[08-09] TA IN-10501
46 IF412AIN LABORATORIO IV 02 OE IF403 y IF411 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIALU[09-11] LA LAB-102
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMI[09-11] LA LAB-102
47 IF412BIN LABORATORIO IV 02 OE IF403 y IF411 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUELU[09-11] LB LAB-202
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMI[09-11] LB LAB-202
48 IF408AIN LENGUAJES FORMALES 04 EE IF403 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROLU[15-17] TA IN-20102
HUAMANI-HUAYHUA-AGUEDOMI[15-17] LC IN-20602
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMI[15-17] LA LAB-702
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROVI[15-16] TA IN-20101
ABARCA-MORA-RAIMARSA[07-09] LB LAB-102
49 IF501AIN ORGANIZACION Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 OE FI357 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMA[09-11] TA IN-10502
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSJU[09-11] PA IN-10502
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSVI[10-11] TA IN-10501
50 IF231AIN SISTEMAS DE INFORMACION I 04 OE IF403 y ME360 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-PARI-GUZMANMA[11-13] TA IN-10502
TICONA-PARI-GUZMANJU[11-12] TA IN-10501
CASTAÑEDA-CHIRINOS-HERNANVI[11-13] LB LAB-202
TICONA-PARI-GUZMANVI[11-13] LA LAB-602
51 IF413AIN LABORATORIO V 02 OE IF412 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-SERNA-RONYLU[11-13] LA LAB-302
VILLAFUERTE-SERNA-RONYVI[11-13] LA LAB-302
52 IF413BIN LABORATORIO V 02 OE IF412 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MEDINA-MIRANDA-KARELIALU[11-13] LB LAB-402
MEDINA-MIRANDA-KARELIAVI[11-13] LB LAB-402
53 IF461AIN METODOS NUMERICOS 03 OE ME253 y IF422 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELLU[17-19] TA IN-20202
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMI[07-09] LA LAB-102
CASTAÑEDA-CHIRINOS-HERNANMI[07-09] LB LAB-402
54 IF502AIN MICROPROCESADORES 04 OE IF501 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-POBLETE-EDWIN[00-00] TA 00
CARRASCO-POBLETE-EDWINLU[09-11] TA IN-20102
CARRASCO-POBLETE-EDWINMI[09-11] LA LAB-702
CARRASCO-POBLETE-EDWINVI[09-10] TA IN-20101
55 IF301AIN SISTEMAS DE BASES DE DATOS I 04 OE IF231 y ME253 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMA[09-11] TA IN-20102
MEDINA-MIRANDA-KARELIAJU[09-11] LA LAB-302
NINA-HANCO-HERNANJU[09-11] LB LAB-402
MEDINA-MIRANDA-KARELIAVI[10-11] TA IN-20101
56 IF202AIN SISTEMAS DE INFORMACION II 04 OE IF231 ó IF201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ABARCA-MORA-RAIMARMA[13-15] LB LAB-702
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMA[15-17] TA IN-20102
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULJU[15-17] LA LAB-702
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAVI[16-17] TA IN-20101
57 IF533AIN SISTEMAS OPERATIVOS I 04 OE IF403 y IF411 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOMA[11-13] TA IN-20402
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOJU[11-13] LA LAB-702
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOVI[08-09] TA IN-20401
DUEÑAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELSA[07-09] LB LAB-202
58 IF420AIN ANALISIS Y DISEÑO DE ALGORITMOS 04 EE IF403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
ENCISO-RODAS-LAUROLU[07-09] TA IN-20302
ENCISO-RODAS-LAUROMI[08-09] TA IN-20301
ENCISO-RODAS-LAUROVI[07-09] LA LAB-102
59 IF406AIN COMPUTACION GRAFICA I 04 OE IF403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINA-HANCO-HERNANMA[11-13] TA IN-20102
NINA-HANCO-HERNANJU[11-13] LA LAB-302
NINA-HANCO-HERNANVI[12-13] TA IN-20101
60 ME766AIN INVESTIGACION DE OPERACIONES I 04 OE ME360 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOLU[11-13] TA IN-10302
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOMI[11-13] PA IN-10302
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOVI[11-12] TA IN-10301
61 IF414AIN LABORATORIO VI 02 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMA[07-09] LA LAB-302
VILLAFUERTE-SERNA-RONYJU[07-09] LA LAB-302
62 IF302AIN SISTEMAS DE BASES DE DATOS II 04 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIAN[00-00] TA 00
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMA[09-11] LA LAB-302
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMA[09-11] LB LAB-402
ZAMALLOA-PARO-WILLIANJU[09-11] TA IN-20102
ZAMALLOA-PARO-WILLIANVI[10-11] TA IN-20301
63 IF053AIN ACTIVIDADES DE PRODUCCION DE BIENES Y PRESTACION DE SERVICIOS 01 AC 130 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOLU[11-13] PA IN-20202
64 IF203AIN ADMINISTRACION DE CENTROS DE COMPUTO 04 OE 130 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOMA[15-17] TA IN-20202
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOJU[15-17] PA IN-20202
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOVI[16-17] TA IN-20201
65 IF601AIN INTELIGENCIA ARTIFICIAL 04 OE IF301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANLU[09-11] TA IN-20202
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANMI[09-11] LA LAB-302
CASTAÑEDA-CHIRINOS-HERNANMI[09-11] LB LAB-402
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANVI[09-10] TA IN-10501
66 IF471AIN MODELOS Y SIMULACION 04 OE ME660 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANMA[07-09] TA IN-20202
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANJU[07-08] TA IN-20201
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANVI[07-09] LA LAB-302
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONVI[07-09] LB LAB-402
ABARCA-MORA-RAIMARSA[09-11] LC LAB-102
67 IF513AIN PROGRAMACION CONCURRENTE Y PARALELA 04 EE IF501 y IF403 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARMA[11-13] TA IN-20202
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARJU[11-13] LA LAB-102
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARVI[11-12] TA IN-20201
68 IF505AIN REDES Y TELEPROCESO I 04 OE IF533 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-POBLETE-EDWINMA[09-11] TA IN-20202
CARRASCO-POBLETE-EDWINJU[09-11] LA LAB-702
CARRASCO-POBLETE-EDWINVI[10-11] TA IN-20201
69 IF425AIN CONSTRUCCION DE COMPILADORES 04 OE 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOMA[07-09] TA IN-20302
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOJU[07-09] LA LAB-802
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOVI[07-08] TA IN-20301
70 IF209AIN INGENIERIA DE SOFTWARE 04 OE IF202 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMEÑO-AYALA-YESHICA ISELAMA[11-13] TA IN-20402
ORMEÑO-AYALA-YESHICA ISELAJU[11-13] LA LAB-802
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONJU[13-15] LB LAB-602
ORMEÑO-AYALA-YESHICA ISELAVI[11-12] TA IN-20401
71 IF506AIN REDES Y TELEPROCESO II 04 EE IF505 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOLU[15-17] TA IN-20202
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOMI[15-17] LA LAB-602
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOVI[15-16] TA IN-20201
72 DE151AIN CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DERECHOS HUMANOS 02 OCG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] T IN-20302
73 IF210AIN PLANEAMIENTO ESTRATEGICO 04 OE IF209 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANMA[11-13] TA IN-20302
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANJU[11-13] PA IN-20302
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANVI[11-12] TA IN-20301
74 IF603AIN ROBOTICA Y PROCESAMIENTO DE SEÑAL 04 OE IF601 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMA[09-11] TA IN-20302
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROJU[09-11] LA IN-20602
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROVI[10-11] TA IN-20601
75 IF212AIN SEGURIDAD CONTROL Y AUDITORIA DE SISTEMAS DE INFORMACION 04 EE IF213 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOLU[09-11] TA IN-20302
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOMI[09-11] PA IN-20302
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOVI[09-10] TA IN-20301
76 IF001AIN SEMINARIO EN INFORMATICA 03 SEM 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORMEÑO-AYALA-YESHICA ISELAMA[07-09] TA IN-20402
ORMEÑO-AYALA-YESHICA ISELAJU[07-09] PA IN-20402
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507