CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-2
INGENIERIA INFORMATICA Y DE SISTEMAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 IF607AIN BIOINFORMATICA 04 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARLU[09-11] TA IN-10502
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARMI[09-11] LA IN-30802
ORMEÑO-AYALA-YESHICA ISELAMI[09-11] PC LAB-502
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARVI[09-10] TA IN-10501
2 CB396AIN ECOLOGIA Y RECURSOS NATURALES 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUZ-MIRANDA-LUCIANO JULIANLU[17-19] TA IN-10302
MI[17-19] PA IN-10302
3 IF606AIN PROCESAMIENTO DE LENGUAJE NATURAL 04 EE IF601 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARMA[09-11] TA IN-10502
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARJU[09-11] LA IN-30702
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARVI[10-11] TA IN-10501
4 DE901AIN CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
USCAMAYTA-ORTIZ DE ZEVALLOS-RODRIGOLU[09-11] T IN-10102
MI[09-11] PA IN-10102
5 ED901AIN ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANTI-HERMOZA-YULI TANIA[00-00] T 00
PANTI-HERMOZA-YULI TANIALU[07-09] T IN-10102
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAMI[07-09] PA IN-10102
PANTI-HERMOZA-YULI TANIAVI[08-09] T IN-10101
6 FP901AIN FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANSAYA-ESQUIVEL-MARIO FREEDHIMA[07-09] TA IN-10102
JU[07-09] PA IN-10102
7 ME901AIN MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAMA[09-11] TA IN-10102
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAJU[09-11] PA IN-10102
JIMENEZ-COA-SORIANA ALIDAVI[10-11] TA IN-10101
8 ME901BIN MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUANCO-GAMARRA-GARRYMA[09-11] PB IN-10302
ACHAHUANCO-GAMARRA-GARRYJU[09-11] TB IN-10302
ACHAHUANCO-GAMARRA-GARRYVI[10-11] TB IN-10301
9 LC901AIN REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZELA-VERA-AIDEMA[11-13] T IN-10102
ZELA-VERA-AIDEJU[11-13] T IN-10102
ZELA-VERA-AIDEVI[09-10] T IN-10101
10 AS901AIN SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-OCHOA-NORMA CATALINALU[11-13] T IN-10102
MI[11-13] PA IN-10102
11 IF421AIN ALGORITMICA I 04 OE IF101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMA[09-11] TA IN-10202
MEDINA-MIRANDA-KARELIAJU[09-11] PA IN-10202
MEDINA-MIRANDA-KARELIAVI[10-11] TA IN-10201
12 ME251AIN ANALISIS MATEMATICO I 05 OE ME164 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINLU[15-17] TA IN-10202
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINMI[15-17] PA IN-10202
ACHAHUI-FOLLANA-JOSE VALENTINVI[15-17] TA IN-10202
13 ME903AIN CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OVIEDO-BALLADARES-LUISLU[15-17] TA IN-10102
OVIEDO-BALLADARES-LUISMI[15-17] PA IN-10102
OVIEDO-BALLADARES-LUISVI[13-14] TA IN-10101
14 FI261AIN FISICA I 04 OE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BONNETT-DEL ALAMO-MIGUEL REINALDOMA[07-09] T IN-10202
BONNETT-DEL ALAMO-MIGUEL REINALDOJU[07-09] PA IN-10202
BONNETT-DEL ALAMO-MIGUEL REINALDOVI[08-09] T IN-10201
15 FI902AIN FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOMA[17-19] T IN-10102
JU[17-19] PA IN-10102
GUZMAN-HUAMAN-MARIO OSWALDOVI[14-15] T IN-10101
16 IF468AIN FUNDAMENTOS DE LA PROGRAMACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMA[15-17] TA IN-10102
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMI[07-09] LA LAB-102
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOJU[15-16] TA IN-10101
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONVI[09-11] LB LAB-102
DUEÑAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELVI[17-19] LC LAB-802
17 IF409AIN LABORATORIO I 02 OE IF101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIALU[09-11] LA IN-30902
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMI[09-11] LA IN-30902
18 IF409BIN LABORATORIO I 02 OE IF101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTLU[09-11] LB IN-30302
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMI[09-11] LB IN-30302
19 FP902AIN LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-KAROLALU[13-15] TA IN-10102
MI[13-15] PA IN-10102
20 ME359AIN MATEMATICAS DISCRETAS I 04 OE ME305 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUELU[07-09] TA IN-10202
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEMI[07-09] PA IN-10202
APARICIO-AMANCA-LUIS ENRIQUEVI[07-08] TA IN-10201
21 ME307AIN MATEMÁTICAS DISCRETAS I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-RAYME-EVERLU[17-19] TA IN-10102
ROJAS-RAYME-EVERMI[17-19] PA IN-10102
ROJAS-RAYME-EVERVI[16-17] TA IN-10101
22 IF902AIN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NINA-HANCO-HERNANMA[13-15] LA LAB-302
CARRASCO-MONZON-LIMNESMA[13-15] LC LAB-402
CONDORI-ALAGON-HECTORJU[13-15] TA IN-10102
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOSA[07-09] LB LAB-602
23 EC171AIN TEORIA ECONOMICA 03 OCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MEZA-ROBERTHLU[17-19] TA IN-10202
LOAYZA-MEZA-ROBERTHMI[17-19] PA IN-10202
24 IF422AIN ALGORITMICA II 04 OE IF421 y IF409 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROLU[09-11] TA IN-10302
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROMI[09-11] TA IN-10302
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROVI[09-10] TA IN-10301
25 IF422BIN ALGORITMICA II 04 OE IF421 y IF409 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MIRANDA-KARELIALU[09-11] TB IN-10202
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMI[09-11] PB IN-10202
MEDINA-MIRANDA-KARELIAVI[09-10] PB IN-10201
26 ME252AIN ANALISIS MATEMATICO II 05 OE ME251 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOLU[15-17] TA IN-10302
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOMI[15-17] PA IN-10302
MAMANI-PARI-FRANCISCO MARIOVI[15-17] TA IN-10302
27 ME252BIN ANALISIS MATEMATICO II 05 OE ME251 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUMERENTE-TORRES-BETZABETH ALICIALU[15-17] TB IN-10502
SUMERENTE-TORRES-BETZABETH ALICIAMI[15-17] PB IN-10502
SUMERENTE-TORRES-BETZABETH ALICIAVI[15-17] TB IN-10502
28 FI263AIN FISICA III 04 OE FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[07-09] TA IN-10302
JU[07-09] PA IN-10302
VI[08-09] TA IN-10301
29 FI263BIN FISICA III 04 OE FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAMA[07-09] TB IN-20402
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAJU[07-09] PB IN-20302
SANTA CRUZ-MEJIA-CIRILAVI[07-08] TB IN-20301
30 IF410AIN LABORATORIO II 02 OE IF421 y IF409 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMA[09-11] LA IN-30902
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTJU[09-11] LA IN-30902
31 IF410BIN LABORATORIO II 02 OE IF421 y IF409 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDMA[09-11] TB IN-31002
CHAVEZ-CENTENO-JAVIER DAVIDJU[09-11] TB IN-31002
32 IF410CIN LABORATORIO II 02 OE IF421 y IF409 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMA[09-11] LC IN-30802
ZAMALLOA-PARO-WILLIANJU[09-11] LC IN-30802
33 ME360AIN MATEMATICAS DISCRETAS II 04 OE ME359 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOLU[07-09] TA IN-10302
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOMI[07-09] PA IN-10302
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOVI[07-08] TA IN-10301
34 ME360BIN MATEMATICAS DISCRETAS II 04 OE ME359 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HEREDIA-YAPURA-LUIS ALBERTOLU[07-09] TB IN-20202
HEREDIA-YAPURA-LUIS ALBERTOMI[07-09] PB IN-20202
HEREDIA-YAPURA-LUIS ALBERTOVI[07-08] TB IN-20201
35 IF403AIN ALGORITMICA III 04 OE IF422 y IF410 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARLU[09-11] TA IN-20402
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARMI[09-11] PA IN-20402
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARVI[09-10] TA IN-20401
36 ME253AIN ANALISIS MATEMATICO III 05 OE ME252 ó ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ELEUTERIALU[15-17] TA IN-10402
TTITO-TTICA-ELEUTERIAMI[15-17] PA IN-10402
TTITO-TTICA-ELEUTERIAVI[15-17] TA IN-10402
37 FI264AIN FISICA IV 04 OE FI263 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOLU[07-09] TA IN-10402
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOMI[07-09] PA IN-10402
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOVI[07-08] TA IN-10401
38 IF411AIN LABORATORIO III 02 OE IF422 y IF410 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMA[09-11] LA IN-30102
VILLAFUERTE-SERNA-RONYJU[09-11] LA IN-30102
39 IF411BIN LABORATORIO III 02 OE IF422 y IF410 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMA[09-11] LB IN-30202
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEJU[09-11] LB IN-30202
40 IF411CIN LABORATORIO III 02 OE IF422 y IF410 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOMA[09-11] LC IN-30402
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOJU[09-11] LC IN-30402
41 IF404AIN LENGUAJE ENSAMBLADOR 03 EE IF422 y IF410 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HUAMANI-HUAYHUA-AGUEDOLU[17-19] T IN-10402
ABARCA-MORA-RAIMARMI[17-19] LB IN-30602
HUAMANI-HUAYHUA-AGUEDOMI[17-19] LA IN-30802
42 FI357AIN MICROELECTRONICA 04 OE FI263 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYMA[07-09] TA IN-10402
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYJU[07-09] PA IN-10402
RODRIGUEZ-RODRIGUEZ-JANET KIMBERLYVI[08-09] TA IN-10401
43 AD153AIN ADMINISTRACION DE LAS ORGANIZACIONES 04 ECG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINALU[17-19] T IN-10502
MI[17-19] PA IN-10502
BERNAL-ALARCON-JEANETTE KARINAVI[17-18] T IN-10501
44 ME660AIN ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 OE ME251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELLU[07-09] TA IN-10502
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELMI[07-09] PA IN-10502
AUCCAILLE-QUISPE-YETSABELVI[07-08] TA IN-10501
45 IF412AIN LABORATORIO IV 02 OE IF403 y IF411 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMA[09-11] LA IN-30302
ACURIO-USCA-NILA ZONIAJU[09-11] LA IN-30302
46 IF408AIN LENGUAJES FORMALES 04 EE IF403 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROLU[15-17] TA IN-10502
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMI[15-17] LA IN-30702
LAVILLA-QUISPE-GIZUMIMI[15-17] LB IN-30802
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROVI[15-16] TA IN-10501
47 IF501AIN ORGANIZACION Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 OE FI357 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-RODAS-LAUROMA[07-09] TA IN-10502
ENCISO-RODAS-LAUROJU[07-09] LA LAB-502
ENCISO-RODAS-LAUROVI[08-09] TA IN-10501
48 IF501BIN ORGANIZACION Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 OE FI357 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOLU[11-13] TB IN-20102
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOMI[11-13] PC IN-30202
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOVI[12-13] TB IN-20101
49 IF231AIN SISTEMAS DE INFORMACION I 04 OE IF403 y ME360 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYS[00-00] TA 00
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMA[11-13] TA IN-20202
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSJU[11-13] LA IN-30402
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSVI[12-13] TA IN-20201
50 IF413AIN LABORATORIO V 02 OE IF412 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-PAREDES-ROBERT[00-00] T 00
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMA[07-09] LA IN-30202
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTJU[07-09] LA IN-30202
51 IF413BIN LABORATORIO V 02 OE IF412 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-SERNA-RONY[00-00] T 00
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMA[07-09] LB IN-30102
VILLAFUERTE-SERNA-RONYJU[07-09] LB IN-30102
52 IF461AIN METODOS NUMERICOS 03 OE ME253 y IF422 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUELU[07-09] TA IN-20102
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMI[07-09] LA IN-30602
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEVI[07-09] LB IN-30602
53 IF502AIN MICROPROCESADORES 04 OE IF501 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-POBLETE-EDWINLU[09-11] T IN-20102
CARRASCO-POBLETE-EDWINMI[09-11] LA IN-30602
CARRASCO-POBLETE-EDWINVI[09-10] T IN-20101
54 IF301AIN SISTEMAS DE BASES DE DATOS I 04 OE IF231 y ME253 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROMA[09-11] TA IN-20102
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONJU[09-11] LB IN-20402
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROJU[09-11] LA IN-30502
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROVI[10-11] TA IN-20101
55 IF202AIN SISTEMAS DE INFORMACION II 04 OE IF231 ó IF201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZALU[15-17] TA IN-20102
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAJU[15-16] TA IN-20101
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULJU[15-17] LA LAB-802
56 IF533AIN SISTEMAS OPERATIVOS I 04 OE IF403 y IF411 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOMA[11-13] TA IN-20102
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOJU[11-13] LA IN-30602
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOVI[11-12] TA IN-20101
57 IF420AIN ANALISIS Y DISEÑO DE ALGORITMOS 04 EE IF403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-RODAS-LAUROLU[09-11] TA IN-20202
ENCISO-RODAS-LAUROMI[09-11] PA IN-20202
ENCISO-RODAS-LAUROVI[09-10] TA IN-20201
58 IF406AIN COMPUTACION GRAFICA I 04 OE IF403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
NINA-HANCO-HERNANMA[17-19] TA IN-20202
NINA-HANCO-HERNANMI[07-09] PC LAB-402
LAVILLA-QUISPE-GIZUMIJU[17-19] LA IN-30702
ABARCA-MORA-RAIMARJU[17-19] LB IN-30802
NINA-HANCO-HERNANVI[17-18] TA IN-20201
59 CO152AIN CONTABILIDAD GENERAL I 03 EE IF402 ó IF422 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOLU[17-19] T IN-20202
RIVAS-CARAZAS-JUAN GREGORIOMI[17-19] T IN-20202
60 ME766AIN INVESTIGACION DE OPERACIONES I 04 OE ME360 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-PERALTA-ALAINMA[07-09] TA IN-20202
CHOQUE-PERALTA-ALAINJU[07-09] PA IN-20202
CHOQUE-PERALTA-ALAINVI[08-09] TA IN-20201
61 IF414AIN LABORATORIO VI 02 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-SERNA-RONYLU[07-09] LA IN-30302
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMI[07-09] LA IN-30302
62 IF414BIN LABORATORIO VI 02 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSLU[07-09] LB IN-30502
MI[07-08] PB IN-30501
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMI[08-09] LB IN-30501
63 IF302AIN SISTEMAS DE BASES DE DATOS II 04 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULMA[17-19] LB LAB-702
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMA[15-17] TA IN-20302
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULJU[15-17] LA IN-30702
ZAMALLOA-PARO-WILLIANVI[16-17] TA IN-20301
64 IF053AIN ACTIVIDADES DE PRODUCCION DE BIENES Y PRESTACION DE SERVICIOS 01 AC 130 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIA[00-00] T 00
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMI[07-09] PA IN-20502
65 IF203AIN ADMINISTRACION DE CENTROS DE COMPUTO 04 OE 130 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOMA[15-17] TA IN-20202
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOJU[15-17] PA IN-20202
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOVI[16-17] TA IN-20201
66 IF601AIN INTELIGENCIA ARTIFICIAL 04 OE IF301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANLU[09-11] TA IN-20302
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANMI[09-11] LA IN-30102
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMI[09-11] LB IN-30202
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANVI[09-10] TA IN-20301
67 IF471AIN MODELOS Y SIMULACION 04 OE ME660 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANMA[07-09] TA IN-20302
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANJU[07-09] LA IN-30302
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOJU[07-09] LB IN-30402
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANVI[08-09] TA IN-20301
68 IF513AIN PROGRAMACION CONCURRENTE Y PARALELA 04 EE IF501 y IF403 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESAR[00-00] TA 00
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARLU[11-13] TA IN-20402
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARMI[11-13] LA IN-30102
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARVI[12-13] TA IN-20401
69 IF505AIN REDES Y TELEPROCESO I 04 OE IF533 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-POBLETE-EDWINMA[11-13] TA IN-20302
CARRASCO-POBLETE-EDWINJU[11-13] LA LAB-902
CARRASCO-POBLETE-EDWINVI[12-13] TA IN-20301
70 IF425AIN CONSTRUCCION DE COMPILADORES 04 OE 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOMA[07-09] LA IN-30802
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOJU[07-09] TA IN-20402
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOVI[08-09] TA IN-20401
71 EC702AIN COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 EE 100 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA IN-20302
MI[17-19] PA IN-20302
72 IF209AIN INGENIERIA DE SOFTWARE 04 OE IF202 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMA[11-13] TA IN-20402
ZAMALLOA-PARO-WILLIANJU[11-13] LA IN-30102
ZAMALLOA-PARO-WILLIANVI[11-12] TA IN-20401
DUEÑAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELSA[07-09] LB LAB-502
73 IF506AIN REDES Y TELEPROCESO II 04 EE IF505 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOLU[15-17] TA IN-20202
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOMI[15-17] LA IN-30602
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOVI[15-16] TA IN-20201
74 IF213AIN SISTEMAS DE INFORMACION GERENCIAL 03 EE IF202 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZALU[12-14] TA IN-20302
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMI[15-17] PA IN-20302
75 DE151AIN CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DERECHOS HUMANOS 02 OCG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-TTITO-ALFREDOMI[15-17] T IN-10502
76 IF210AIN PLANEAMIENTO ESTRATEGICO 04 OE IF209 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANMA[11-13] T IN-10202
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANJU[11-13] PA IN-10202
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANVI[11-12] T IN-10201
77 IF603AIN ROBOTICA Y PROCESAMIENTO DE SEÑAL 04 OE IF601 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMA[09-11] TA IN-20502
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROJU[09-11] LA IN-20502
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROVI[10-11] TA IN-20501
78 IF001AIN SEMINARIO EN INFORMATICA 03 SEM 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMA[07-09] TA IN-20102
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOJU[07-09] PA IN-20102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507