CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
INGENIERIA INFORMATICA Y DE SISTEMAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 IF607AIN BIOINFORMATICA 04 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA IN10802
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARMI[07-09] LA IN-31002
VI[07-08] TA IN10801
2 CB396AIN ECOLOGIA Y RECURSOS NATURALES 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 IF606AIN PROCESAMIENTO DE LENGUAJE NATURAL 04 EE IF601 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA IN10802
CARBAJAL-LUNA-JULIO CESARJU[07-09] LA IN30902
VI[08-09] TA IN10801
4 IF214ZIN TEORIA GENERAL DE SISTEMAS 04 EE 70 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 DE901AIN CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DELGADO-OTAZU-ERICSONMA[11-13] T IN10102
JU[11-13] PA IN10102
6 DE901BIN CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T IN10202
MI[17-19] PB IN10202
7 ED901AIN ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAS-CASTILLO-HEBERTHLU[09-11] T IN10102
SALAS-CASTILLO-HEBERTHMI[09-11] PA IN10102
SALAS-CASTILLO-HEBERTHVI[09-10] T IN10101
8 ED901BIN ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULA[00-00] T 00
MA[17-19] T IN10202
JU[17-19] PB IN10202
VI[17-18] T IN10201
9 FP901AIN FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILARES-VASQUEZ-VIOLETA YANETMA[09-11] T IN10102
JU[09-11] PA IN10102
10 FP901BIN FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T IN10202
MI[15-17] PB IN10202
11 ME901AIN MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUMERENTE-TORRES-BETZABETH ALICIALU[11-13] T IN10102
SUMERENTE-TORRES-BETZABETH ALICIAMI[11-13] PA IN10102
SUMERENTE-TORRES-BETZABETH ALICIAVI[11-12] T IN10101
12 ME901BIN MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ESPINOZA-YABAR-MARITZALU[13-15] TB IN10202
ESPINOZA-YABAR-MARITZAMI[13-15] PB IN10202
ESPINOZA-YABAR-MARITZAVI[14-15] TB IN10201
13 LC901AIN REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SALINAS-LUZ ANAMA[07-09] T IN10102
CARRION-SALINAS-LUZ ANAJU[07-09] T IN10102
CARRION-SALINAS-LUZ ANAVI[08-09] T IN10101
14 AS901AIN SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHUNG-ECHEVARRIA-CARMELALU[07-09] TA IN10102
MI[07-09] PA IN10102
15 AS901BIN SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHEVARRIA-OCHOA-NORMA CATALINA[00-00] T 00
CHEVARRIA-OCHOA-NORMA CATALINAMA[13-15] TA IN10202
JU[13-15] PB IN10202
16 ME903AIN CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JALISTO-MEDINA-EDGARLU[17-19] TA IN10102
JALISTO-MEDINA-EDGARMI[17-19] PA IN10102
JALISTO-MEDINA-EDGARVI[17-18] TA IN10101
17 ME903BIN CÁLCULO I 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA IN10202
MI[07-09] PB IN10202
VI[07-08] TA IN10201
18 FI902AIN FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARMANILLO-VILLANUEVA-RONI ALEJANDROLU[13-15] TA IN10102
MARMANILLO-VILLANUEVA-RONI ALEJANDROMI[13-15] PA IN10102
MARMANILLO-VILLANUEVA-RONI ALEJANDROVI[13-14] TA IN10101
19 FI902BIN FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TB IN10202
MI[11-13] PB IN10202
VI[11-12] TB IN10201
20 IF468AIN FUNDAMENTOS DE LA PROGRAMACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMA[11-13] PB IN-30502
TICONA-PARI-GUZMANMA[15-17] TA IN10102
TICONA-PARI-GUZMANJU[15-17] PA IN31102
TICONA-PARI-GUZMANVI[16-17] TA IN10101
21 IF468BIN FUNDAMENTOS DE LA PROGRAMACIÓN 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TB IN10202
TICONA-PARI-GUZMANJU[07-09] PB IN31102
VI[08-09] TB IN10201
22 FP902AIN LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLARTE-SOTOMAYOR-MIDWARMA[17-19] TA IN10102
JU[17-19] PA IN10102
23 FP902BIN LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TB IN10202
JU[11-13] PB IN10202
24 ME307AIN MATEMÁTICAS DISCRETAS I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-PHOCCO-CAMILOMA[13-15] TA IN10102
QUISPE-PHOCCO-CAMILOJU[13-15] PA IN10102
QUISPE-PHOCCO-CAMILOVI[14-15] TA IN10101
25 ME307BIN MATEMÁTICAS DISCRETAS I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T IN10202
JU[09-11] PB IN10202
VI[09-10] T IN10201
26 IF902AIN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-OLIVERA-HARLEYLU[15-17] TA IN10102
ABARCA-MORA-RAIMARLU[17-19] LC IN-30602
DIAZ-CACERES-LISHA SABAHMI[15-17] LB IN-30602
VERA-OLIVERA-HARLEYMI[15-17] LA IN31102
27 IF902BIN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CCENTE-ZUZUNAGA-JONELLU[09-11] TB IN10202
MERMA-QUISPE-MARCIOMI[09-11] LC IN-30402
RODRIGUEZ-AYLLONE-AVELUZMI[09-11] LB IN31102
28 IF450AIN ABSTRACCIÓN DE DATOS Y OBJETOS 04 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROMA[09-11] TA IN10302
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROJU[09-11] PA IN10302
ROZAS-HUACHO-JAVIER ARTUROVI[10-11] TA IN10301
29 ME351AIN ALGEBRA LINEAL 04 OEES ME307 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-JOSEMA[15-17] T IN10302
MOZO-AYMA-JOSEJU[15-17] PA IN10302
MOZO-AYMA-JOSEVI[16-17] PA IN10301
30 ME351BIN ALGEBRA LINEAL 04 OEES ME307 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T IN10802
JU[11-13] PB IN10802
VI[12-13] T IN10801
31 ME252AIN ANALISIS MATEMATICO II 05 OE ME251 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
32 ME350AIN CALCULO II 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOMA[17-19] T IN10302
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOJU[17-19] PA IN10302
MEDINA-VARGAS-ANDRES FERNANDOVI[18-19] T IN10301
33 FI370AIN FISICA APLICADA 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOLU[17-19] TA IN10302
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOMI[17-19] PA IN10302
SUAREZ-SANCHEZ-GONZALOVI[17-18] TA IN10301
34 FI370BIN FISICA APLICADA 04 OEES FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOLU[11-13] TB IN10302
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOMI[11-13] PB IN10302
AYALA-CHACMANI-VIRGILIOVI[11-12] TB IN10301
35 FI263AIN FISICA III 04 OE FI261 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
36 ME352AIN PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA 04 OEES ME903 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYLU[15-17] T IN10302
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYMI[15-17] PA IN10302
SALGUERO-HUAYLLAS-PERCYVI[15-16] T IN10301
37 IF451AIN PROGRAMACION I 02 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIALU[09-11] LA IN31002
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMI[09-11] LA IN31002
38 IF451BIN PROGRAMACION I 02 OEES IF468 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MIRANDA-KARELIALU[09-11] LB IN31202
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMI[09-11] LB IN31202
39 IF480AIN ADMINISTRACIÓN D TECNOLOGIAS DE INFORMACIÓN 03 OEES ME352 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMA[17-19] TA IN10702
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSJU[17-19] PA IN10702
40 IF403AIN ALGORITMICA III 04 OE IF422 y IF410 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA IN10802
MI[09-11] PA IN10802
VI[09-10] PA IN10801
41 IF452AIN ALGORITMOS Y ESTRUCTURAS DE DATOS 04 OEES IF450 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA IN10702
MI[09-11] PA IN10702
VI[09-10] TA IN10701
42 ME253AIN ANALISIS MATEMATICO III 05 OE ME252 ó ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T IN10702
MI[11-13] PA IN10702
VI[11-13] T IN10702
43 EL371AIN ELECTRÓNICA Y DISEÑO DIGITAL 03 OEES FI370 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MA[15-17] TA IN10702
JU[15-17] PA IN10702
44 FI264AIN FISICA IV 04 OE FI263 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOMA[15-17] TA IN10802
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOJU[16-17] PA IN10801
JU[15-16] P IN10801
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOVI[16-17] TA IN10801
45 FI264BIN FISICA IV 04 OE FI263 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ATAUCHI-MENDOZA-JORGE EDUARDOMA[15-17] TB IN10202
ATAUCHI-MENDOZA-JORGE EDUARDOJU[15-17] PB IN10202
ATAUCHI-MENDOZA-JORGE EDUARDOVI[16-17] TB IN10201
46 ME354AIN INVESTIGACIÓN OPERATIVA 04 OEES ME351 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOLU[15-17] TA IN10702
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOMI[15-17] PA IN10702
VALENCIA-TOLEDO-ALFREDOVI[15-16] TA IN10701
47 IF411AIN LABORATORIO III 02 OE IF422 y IF410 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMA[11-13] LA IN31102
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEJU[11-13] LA IN31102
48 IF404AIN LENGUAJE ENSAMBLADOR 03 EE IF422 y IF410 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMA[09-11] LA IN30302
VILLAFUERTE-SERNA-RONYJU[09-11] TA IN20202
49 ME355AIN MATEMÁTICA DISCRETAS II 04 OEES ME307 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CHOQUE-PERALTA-ALAINLU[17-19] TA IN10702
CHOQUE-PERALTA-ALAINMI[17-19] PA IN10702
CHOQUE-PERALTA-ALAINVI[18-19] TA IN10701
50 FI357AIN MICROELECTRONICA 04 OE FI263 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] TA IN10802
JU[17-19] PA IN10802
VI[18-19] TA IN10801
51 IF060AIN MÚSICA 02 AEX 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RODRIGUEZ-AYLLONE-AVELUZJU[07-09] PA IN20102
RODRIGUEZ-AYLLONE-AVELUZVI[08-09] TA IN20101
52 IF453AIN PROGRAMACIÓN II 02 OEES IF451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMA[09-11] LA IN31002
ACURIO-USCA-NILA ZONIAJU[09-11] LA IN31002
53 IF453BIN PROGRAMACIÓN II 02 OEES IF451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MIRANDA-KARELIAMA[09-11] LB IN31202
MEDINA-MIRANDA-KARELIAJU[09-11] LB IN31202
54 IF453CIN PROGRAMACIÓN II 02 OEES IF451 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
55 AD153AIN ADMINISTRACION DE LAS ORGANIZACIONES 04 ECG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOLU[17-18] TA IN10801
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOLU[18-19] TA IN10801
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOMI[17-19] PA IN10802
MELLADO-PAGAN-JUAN PABLOVI[11-12] TA IN10801
56 ME660AIN ESTADISTICA Y PROBABILIDADES 04 OE ME251 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA IN10802
MI[15-17] PA IN10802
VI[15-16] TA IN10801
57 IF412AIN LABORATORIO IV 02 OE IF403 y IF411 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMA[11-13] LA IN30102
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTJU[11-13] LA IN30102
58 IF412BIN LABORATORIO IV 02 OE IF403 y IF411 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUELU[09-11] LB IN30902
GAMARRA-SALDIVAR-ENRIQUEMI[09-11] LB IN30902
59 IF408AIN LENGUAJES FORMALES 04 EE IF403 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMA[15-17] TA IN20302
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROJU[15-17] LA IN30902
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROVI[16-17] TA IN20301
60 IF501AIN ORGANIZACION Y ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR 04 OE FI357 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISMA[07-09] T IN10302
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISJU[07-09] LA IN31002
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISVI[08-09] T IN10301
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISVI[11-13] LB IN-30502
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISSA[08-10] LC IN30102
61 IF231AIN SISTEMAS DE INFORMACION I 04 OE IF403 y ME360 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANLU[11-13] LB IN-30602
MA[09-11] TA IN10802
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANJU[09-11] LA IN30902
VI[10-11] TA IN10801
62 IF413AIN LABORATORIO V 02 OE IF412 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMA[07-09] LA IN30102
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTJU[07-09] LA IN30102
63 IF413BIN LABORATORIO V 02 OE IF412 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMA[07-09] LB IN30202
VILLAFUERTE-SERNA-RONYJU[07-09] LB IN30202
64 IF461AIN METODOS NUMERICOS 03 OE ME253 y IF422 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-PUGA-ABDONMA[11-13] TA IN20102
RIVAS-PUGA-ABDONJU[11-13] LA IN30202
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAJU[11-13] LB IN30402
65 IF461BIN METODOS NUMERICOS 03 OE ME253 y IF422 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SERRANO-CERVANTEZ-JUBER JERSSONLU[17-19] TB IN20102
MI[17-19] LB IN30902
66 IF502AIN MICROPROCESADORES 04 OE IF501 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-POBLETE-EDWINMA[09-11] TA IN20102
CARRASCO-POBLETE-EDWINJU[09-11] LA IN30102
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISJU[09-11] LB IN31102
CARRASCO-POBLETE-EDWINVI[10-11] TA IN20101
67 IF301AIN SISTEMAS DE BASES DE DATOS I 04 OE IF231 y ME253 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONLU[07-09] T IN20102
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMI[07-09] LB IN-30502
ALZAMORA-PAREDES-ROBERTMI[07-09] LA IN30102
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONVI[07-08] T IN20101
68 IF202AIN SISTEMAS DE INFORMACION II 04 OE IF231 ó IF201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-MAITA-ANA ROCIOLU[15-17] TA IN20102
ZUNIGA-ROJAS-GABRIELAMI[15-17] LB IN-30102
CARDENAS-MAITA-ANA ROCIOMI[15-17] LA IN30202
CARDENAS-MAITA-ANA ROCIOVI[15-16] TA IN20101
69 IF533AIN SISTEMAS OPERATIVOS I 04 OE IF403 y IF411 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOLU[09-11] TA IN20102
ZUNIGA-ROJAS-GABRIELAMA[17-19] LB IN30202
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOMI[09-11] LA IN30102
PALOMINO-OLIVERA-EMILIOVI[09-10] TA IN20101
70 IF420AIN ANALISIS Y DISEÑO DE ALGORITMOS 04 EE IF403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ENCISO-RODAS-LAUROLU[17-19] TA IN20202
ENCISO-RODAS-LAUROMI[09-11] LA IN30302
ENCISO-RODAS-LAUROVI[09-10] TA IN10301
71 IF406AIN COMPUTACION GRAFICA I 04 OE IF403 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSMA[09-11] TA IN20202
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSJU[09-11] LA IN30302
CUTIPA-ARAPA-EFRAINA GLADYSVI[10-11] TA IN20201
72 CO152AIN CONTABILIDAD GENERAL I 03 EE IF402 ó IF422 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOMA[11-13] T IN10302
MONTALVO-LOAYZA-CLEVER ABELARDOJU[11-13] T IN10302
73 ME766AIN INVESTIGACION DE OPERACIONES I 04 OE ME360 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T IN20302
MI[15-17] PA IN20302
VI[15-16] T IN20301
74 IF414AIN LABORATORIO VI 02 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISLU[07-09] LA IN-30402
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISMI[07-09] LA IN-30402
75 IF414BIN LABORATORIO VI 02 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-SERNA-RONYMA[11-13] LB IN30302
VILLAFUERTE-SERNA-RONYJU[11-13] LB IN30302
76 IF302AIN SISTEMAS DE BASES DE DATOS II 04 OE IF301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMA[07-09] TA IN20202
ZAMALLOA-PARO-WILLIANJU[07-09] LA IN30302
ZAMALLOA-PARO-WILLIANVI[08-09] TA IN20201
77 IF053AIN ACTIVIDADES DE PRODUCCION DE BIENES Y PRESTACION DE SERVICIOS 01 AC 130 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACURIO-USCA-NILA ZONIAMA[11-13] PA IN20302
78 IF203AIN ADMINISTRACION DE CENTROS DE COMPUTO 04 OE 130 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOMA[15-17] TA IN20202
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOJU[15-17] LA IN30602
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOVI[16-17] TA IN20201
79 IF601AIN INTELIGENCIA ARTIFICIAL 04 OE IF301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANLU[07-09] LA IN-30302
CARDENAS-MAITA-ANA ROCIOLU[07-09] LB IN30602
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANMI[07-09] TA IN20202
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANVI[07-08] TA IN20201
80 IF471AIN MODELOS Y SIMULACION 04 OE ME660 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANMA[07-09] LA IN-30302
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANJU[07-09] TA IN20302
PALMA-TTITO-LUIS BELTRANVI[08-09] TA IN20301
81 IF513AIN PROGRAMACION CONCURRENTE Y PARALELA 04 EE IF501 y IF403 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARMA[09-11] LA IN-30202
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARJU[09-11] TA IN20302
MEDRANO-VALENCIA-IVAN CESARVI[10-11] TA IN20301
82 IF505AIN REDES Y TELEPROCESO I 04 OE IF533 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-POBLETE-EDWINLU[09-11] TA IN20302
VILLALBA-VILLALBA-TANYMI[09-11] PB IN20202
CARRASCO-POBLETE-EDWINMI[09-11] LA IN30502
CARRASCO-POBLETE-EDWINVI[09-10] TA IN20301
83 IF425AIN CONSTRUCCION DE COMPILADORES 04 OE 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOLU[07-09] TA IN10302
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOMI[07-09] TA IN31202
FLORES-PACHECO-LINO PRISCILIANOVI[07-08] TA IN10301
84 EC702AIN COSTOS Y PRESUPUESTOS 03 EE 100 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VARGAS-ZAPATA-OLGALU[11-13] TA IN10802
MI[11-13] PA IN10802
85 IF209AIN INGENIERIA DE SOFTWARE 04 OE IF202 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-PARO-WILLIANLU[09-11] TA IN20202
ZAMALLOA-PARO-WILLIANMI[09-11] LA IN30602
ZAMALLOA-PARO-WILLIANVI[09-10] TA IN20201
86 IF506AIN REDES Y TELEPROCESO II 04 EE IF505 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOLU[15-17] TA IN20202
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOMI[15-17] LA IN30602
PEÑALOZA-FIGUEROA-MANUEL AURELIOVI[15-16] TA IN20201
87 IF213AIN SISTEMAS DE INFORMACION GERENCIAL 03 EE IF202 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMA[09-11] TA IN20302
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAJU[09-11] PA IN20102
88 DE151AIN CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DERECHOS HUMANOS 02 OCG 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LATORRE-ACURIO-FANNY KATHERINMI[11-13] T IN20202
89 IF210AIN PLANEAMIENTO ESTRATEGICO 04 OE IF209 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONMA[07-09] T IN10702
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONJU[07-09] P IN10702
QUISPE-ONOFRE-CARLOS RAMONVI[08-09] T IN10701
90 IF603AIN ROBOTICA Y PROCESAMIENTO DE SEÑAL 04 OE IF601 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROLU[07-09] TA IN10202
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROMI[07-09] LA IN20702
PILLCO-QUISPE-JOSE MAUROVI[07-08] TA IN20701
91 IF212AIN SEGURIDAD CONTROL Y AUDITORIA DE SISTEMAS DE INFORMACION 04 EE IF213 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA IN10702
JU[09-11] LA IN10702
VI[10-11] TA IN10701
92 IF001AIN SEMINARIO EN INFORMATICA 03 SEM 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOMA[11-13] TA IN20202
IBARRA-ZANBRANO-WALDO ELIOJU[11-13] PA IN20202
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507