CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
INGENIERIA DE INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 CB504ZII ECOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE 03 FGH
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARMI[18-20] T Aula 702
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARJU[18-20] P Aula 702
2 ME301AII ESTADISTICA GENERAL 04 FCB ME106 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[09-10] T A-1601
3 II202AII BIOQUIMICA DE ALIMENTOS I 04 FTB QU502 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARLU[16-18] P Aula 702
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARJU[16-18] T Aula 702
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARVI[16-17] T Aula 701
4 QU511AII FISICO QUIMICA II 04 FCB QU510 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ATAUCHI-JESSICALU[07-09] T Aula 402
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAJU[07-09] P Aula 402
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAVI[07-08] T Aula 401
5 II201AII INGENIERIA DE PROCESOS I 04 FE ME204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELA[00-00] T 00
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMA[11-13] T Aula 602
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAJU[11-13] P Aula 602
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAVI[11-12] T Aula 601
6 II553AII MICROBIOLOGIA GENERAL 03 FCB II150 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 FI264ZII TERMODINAMICA 04 FCB FI203 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 II209ZII BIOQUIMICA DE ALIMENTOS II (TOXICOLOGIA) 04 FE II202 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ATAUCHI-JESSICALU[18-20] T Aula 202
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAMA[18-20] P Aula 202
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAMI[18-19] T Aula 201
9 II206AII INGENIERIA DE PROCESOS II 04 FE II201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T Aula 502
MI[07-09] P Aula 502
JU[09-10] T Aula 501
10 II213AII INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNOLOGICA 04 FCB ME301 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[10-11] T A-1501
11 II205AII MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS 04 FE II553 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAMA[07-09] T Aula 602
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAMI[07-09] P Aula 602
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAJU[10-11] T Aula 601
12 II230AII ECONOMIA Y DESARROLLO 03 FGH 100 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-12] T A-1501
13 II250AII INGENIERIA DE PROCESOS III 04 FE II206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T Aula 502
MA[09-11] P Aula 502
MI[10-11] T Aula 501
14 II208AII ORGANO DE MAQUINAS Y MECANISMOS 04 FE AR101 y II207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ATAUCHI-JESSICALU[16-18] T Aula 502
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAMI[16-18] P Aula 502
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAJU[11-12] T Aula 601
15 II221ZII ANALISIS DE ALIMENTOS 04 FTB II220 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELALU[07-09] T A-1502
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAVI[18-20] P Aula 302
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELASA[18-19] T Aula 301
16 II241ZII CIENCIA Y TECNOLOGIA DE CARNES 03 FE II240 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARLU[18-20] T Aula 702
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARMA[18-20] P Aula 702
17 II251AII INGENIERIA DE PROCESOS IV 04 FE II250 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 II215AII PROCESAMIENTO DE PRODUCTOS VEGETALES (CONSERVAS) 04 FE II214 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARMA[09-11] P Aula 602
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARJU[09-10] T Aula 601
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARVI[09-11] T Aula 602
19 II210ZII DISEÑO DE PLANTAS 05 FE II208 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELALU[07-09] T A-1502
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMI[07-09] T A-1502
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAVI[07-09] P A-1502
20 AS610AII ETICA Y SOCIEDAD 03 FGH 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[18-20] T Aula 602
MI[18-20] P Aula 602
21 II270AII EVALUACIÓN SENSORIAL DE LOS ALIMENTOS 03 FE II221 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMI[11-13] P Aula 502
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAVI[09-11] T Aula 502
22 II252AII INGENIERÍA DE PROCESOS V 04 FE II251 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ATAUCHI-JESSICALU[07-09] T Aula 602
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAJU[09-10] T Aula 601
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAVI[07-09] P Aula 602
23 II216ZII TECNICA DE ACEITES Y GRASAS 04 FTB II215 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
24 II242AII TECNOLOGIA DE PRODUCTOS LACTEOS 03 FE II241 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMI[09-11] T Aula 602
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAVI[07-09] P Aula 502
25 II271AII BENEFICIO DE CACAO Y CAFE 03 FE 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARMA[16-18] T Aula 502
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARJU[16-18] P Aula 502
26 II243AII TECNOLOGIA DE PASTAS Y PANES 03 FTB II242 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARLU[11-13] P Aula 502
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARJU[12-13] T Aula 501
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARVI[11-13] T Aula 502
27 II217AII TECNOLOGÍA DEL AZUCAR Y BEBIDAS 04 FTB II216 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMI[11-13] P Aula 602
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAJU[07-09] T Aula 602
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAVI[07-08] T Aula 601
28 II217ZII TECNOLOGÍA DEL AZUCAR Y BEBIDAS 04 FTB II216 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T Aula 502
JU[07-09] P Aula 502
VI[12-13] T Aula 501
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507