CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-2
INGENIERIA DE INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 CB103AII BIOLOGIA GENERAL 04 FCB
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELALU[07-09] T Aula 902
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMI[07-09] P Aula 902
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAJU[07-08] T Aula 901
2 AR101AII DIBUJO TECNICO Y ELEMENTOS DE GEOMETRIA DESCRPTIVA 03 FTB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARLU[07-09] T Aula 502
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARMI[07-09] P Aula 502
3 II150AII INTRODUCCION A LOS ALIMENTOS 03 FTB QU501 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 II201AII INGENIERIA DE PROCESOS I 04 FE ME204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMA[07-09] T Aula 502
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAJU[07-09] P Aula 502
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAVI[07-08] T Aula 501
5 II553AII MICROBIOLOGIA GENERAL 03 FCB II150 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ATAUCHI-JESSICALU[07-09] T Aula 702
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAMI[07-09] P Aula 702
6 II206AII INGENIERIA DE PROCESOS II 04 FE II201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T Aula 602
JU[16-18] P Aula 602
VI[08-09] T Aula 501
7 II207AII INGENIERIA DE SERVICIOS (CIRCUITOS ELECTRICOS) 04 FTB FI264 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIO[00-00] T 00
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOMA[19-20] T Aula 601
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOMI[16-18] T Aula 602
AYTE-MORALES-MARCO ANTONIOJU[18-20] P Aula 602
8 II213AII INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNOLOGICA 04 FCB ME301 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T Aula 902
JU[11-13] P Aula 902
VI[11-12] T Aula 901
9 II214AII DISEÑO DE PRODUCTOS 04 FE II213 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYLU[07-09] T Aula 602
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYMI[07-09] P Aula 602
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYVI[10-11] T Aula 601
10 II250AII INGENIERIA DE PROCESOS III 04 FE II206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARLU[09-11] T Aula 602
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARMI[09-11] P Aula 602
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARVI[09-10] T Aula 501
11 II220AII INTRODUCCION A LAS PRACTICAS SANITARIAS 03 FE II205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CHAMBILLA-LUCEROLU[16-18] T Aula 502
QUISPE-CHAMBILLA-LUCEROMI[16-18] P Aula 502
12 II208AII ORGANO DE MAQUINAS Y MECANISMOS 04 FE AR101 y II207 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-CHAMBILLA-LUCEROLU[18-20] T Aula 502
QUISPE-CHAMBILLA-LUCEROMI[18-20] P Aula 502
QUISPE-CHAMBILLA-LUCEROJU[18-19] T Aula 501
13 II221AII ANALISIS DE ALIMENTOS 04 FTB II220 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIALU[07-09] T Aula 502
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIAMA[07-09] P Aula 602
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIAJU[17-18] T Aula 501
14 II241AII CIENCIA Y TECNOLOGIA DE CARNES 03 FE II240 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMA[09-11] T Aula 502
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAJU[11-13] P Aula 502
15 II231AII CONTROL DE CALIDAD Y LEGISLACION SANITARIA 03 FE II230 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARLU[11-13] T Aula 502
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARMI[11-13] P Aula 502
16 II251AII INGENIERIA DE PROCESOS IV 04 FE II250 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYMI[07-09] T Aula 502
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYVI[07-09] P Aula 602
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYVI[12-13] T Aula 501
17 II210AII DISEÑO DE PLANTAS 05 FE II208 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYLU[16-18] T Aula 602
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYJU[09-11] T Aula 502
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYVI[09-11] P Aula 502
18 AS610AII ETICA Y SOCIEDAD 03 FGH 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T Aula 702
MI[16-18] P Aula 702
19 II270AII EVALUACIÓN SENSORIAL DE LOS ALIMENTOS 03 FE II221 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAJU[09-11] T Aula 602
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAVI[11-13] P Aula 602
20 II252AII INGENIERÍA DE PROCESOS V 04 FE II251 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYMA[16-18] T Aula 702
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYJU[16-18] P Aula 702
QUISPE-UGARTE-ROSSMERYVI[07-08] T Aula 701
21 II216AII TECNICA DE ACEITES Y GRASAS 04 FTB II215 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ATAUCHI-JESSICALU[11-13] T Aula 602
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAMI[12-13] T Aula 601
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAJU[11-13] P Aula 602
22 II242AII TECNOLOGIA DE PRODUCTOS LACTEOS 03 FE II241 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAMA[16-18] T Aula 502
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAVI[16-18] P Aula 602
23 AD250AII ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN EMPRESARIAL 03 FGH II230 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARLU[16-18] T Aula 502
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARMI[16-18] P Aula 502
24 II271ZII BENEFICIO DE CACAO Y CAFE 03 FE 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
QUISPE-CHAMBILLA-LUCEROMA[11-13] T Aula 502
QUISPE-CHAMBILLA-LUCEROJU[11-13] P Aula 502
25 II243AII TECNOLOGIA DE PASTAS Y PANES 03 FTB II242 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ATAUCHI-JESSICALU[09-11] T Aula 502
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAMI[09-11] P Aula 502
26 II217AII TECNOLOGÍA DEL AZUCAR Y BEBIDAS 04 FTB II216 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIALU[18-20] T Aula 602
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIAMI[18-20] P Aula 602
ZUÑIGA-OLAGUIBEL-MAGNOLIAVI[11-12] T Aula 501
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507