CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
INGENIERIA DE INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 CB504ZII ECOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE 03 FGH
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 II201AII INGENIERIA DE PROCESOS I 04 FE ME204 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMA[18-20] T Aula 502
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMI[18-20] P Aula 502
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAJU[16-17] T Aula 501
3 II209AII BIOQUIMICA DE ALIMENTOS II (TOXICOLOGIA) 04 FE II202 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELALU[07-09] T Aula 502
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMI[07-09] P Aula 502
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAVI[09-10] T Aula 501
4 II206AII INGENIERIA DE PROCESOS II 04 FE II201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ATAUCHI-JESSICALU[18-20] T Aula 602
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAJU[18-20] P Aula 602
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAVI[11-12] T Aula 601
5 II207AII INGENIERIA DE SERVICIOS (CIRCUITOS ELECTRICOS) 04 FTB FI264 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARMA[18-20] T Aula 502
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARJU[18-20] P Aula 502
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARVI[18-19] T Aula 501
6 II213AII INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNOLOGICA 04 FCB ME301 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 II205AII MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS 04 FE II553 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
GARCIA-ATAUCHI-JESSICALU[08-10] T Aula 602
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAJU[08-10] P Aula 602
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAVI[08-09] T Aula 601
8 II240AII BIOTECNOLOGIA 03 FTB QU511 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARLU[11-13] T Aula 502
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARMI[11-13] P Aula 502
9 II230AII ECONOMIA Y DESARROLLO 03 FGH 100 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T Aula 802
MI[11-13] P Aula 802
10 II250AII INGENIERIA DE PROCESOS III 04 FE II206 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-JIMENEZ-EDGAR[00-00] T 00
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARLU[09-11] T Aula 502
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARMI[09-11] P Aula 502
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARVI[11-12] T Aula 501
11 II220AII INTRODUCCION A LAS PRACTICAS SANITARIAS 03 FE II205 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUILLCA-JIMENEZ-EDGAR[00-00] T 00
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARMA[09-11] T Aula 502
HUILLCA-JIMENEZ-EDGARJU[09-11] P Aula 502
12 II221ZII ANALISIS DE ALIMENTOS 04 FTB II220 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T Aula 602
MI[07-09] P Aula 602
VI[07-08] T Aula 501
13 II241ZII CIENCIA Y TECNOLOGIA DE CARNES 03 FE II240 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 II231AII CONTROL DE CALIDAD Y LEGISLACION SANITARIA 03 FE II230 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-13] T Aula 504
JU[09-13] P Aula 504
VI[11-12] T Aula 501
15 II251AII INGENIERIA DE PROCESOS IV 04 FE II250 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ATAUCHI-JESSICALU[16-18] T Aula 602
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAJU[16-18] P Aula 602
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAVI[07-08] T Aula 601
16 II210AII DISEÑO DE PLANTAS 05 FE II208 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELALU[09-11] T Aula 602
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAJU[09-11] T Aula 602
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAVI[09-11] P Aula 602
17 AS610AII ETICA Y SOCIEDAD 03 FGH 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] T Aula 802
JU[16-18] P Aula 802
18 II270AII EVALUACIÓN SENSORIAL DE LOS ALIMENTOS 03 FE II221 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELA[00-00] T 00
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELALU[07-09] T Aula 502
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAJU[07-09] P Aula 502
19 II252AII INGENIERÍA DE PROCESOS V 04 FE II251 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T Aula 602
MI[11-13] P Aula 602
DO[08-09] T Aula 601
20 II252ZII INGENIERÍA DE PROCESOS V 04 FE II251 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
21 II216AII TECNICA DE ACEITES Y GRASAS 04 FTB II215 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAMA[16-18] T Aula 602
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAMI[16-18] P Aula 602
GARCIA-ATAUCHI-JESSICAVI[09-10] T Aula 601
22 II242AII TECNOLOGIA DE PRODUCTOS LACTEOS 03 FE II241 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[07-09] P Aula 702
VI[07-09] T Aula 602
23 II242ZII TECNOLOGIA DE PRODUCTOS LACTEOS 03 FE II241 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
24 II271ZII BENEFICIO DE CACAO Y CAFE 03 FE 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
25 II243AII TECNOLOGIA DE PASTAS Y PANES 03 FTB II242 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
26 II217ZII TECNOLOGÍA DEL AZUCAR Y BEBIDAS 04 FTB II216 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELALU[16-18] T Aula 502
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMA[16-18] P Aula 502
CARRION-SANCHEZ-HILKA MARIELAMI[16-17] T Aula 501
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507