CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
INGENIERIA AGROPECUARIA (SANTO TOMAS)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 AG852AIC DASONOMIA 03 FEE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 AG161AIC ENTOMOLOGIA INDUSTRIAL 03 FEE AG268 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOLU[13-15] T AULA-602
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOMA[11-13] P AULA-602
3 AG105AIC EXTENSION RURAL 03 FEE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOVI[08-10] T AULA-302
4 AG476AIC FRUTICULTURA 03 FEE AG270 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 AG667AIC GESTION AMBIENTAL 03 FEE CB625 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 AG667ZIC GESTION AMBIENTAL 03 FEE CB625 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 AG467AIC HORTICULTURA 03 FEE AG270 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 AG661AIC PLANIFICACION AGRARIA 03 FEE AG659 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-12] T LAB-401
9 PA205AIC PROCESAMIENTO DE ALIMENTOS PARA GANADO 03 FEE PA301 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 PA307AIC PRODUCCION DE AVES 03 FEE PA405 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 PA310AIC PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 03 FEE PA301 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 AG470AIC PRODUCCION DE LEGUMINOSAS DE GRANO 03 FEE AG477 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 PA308AIC PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 03 FEE PA303 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 PA309AIC PRODUCCION DE PORCINOS 03 FEE PA303 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 PA311AIC PRODUCCION HIDROBIOLOGICA 03 FEE 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
16 AG471AIC TECNOLOGIA AGROINDUSTRIAL 03 FEE AG474 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
17 PA506AIC TECNOLOGIA DE CUEROS Y FIBRAS 03 FEE AG474 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 AG265AIC TOPOGRAFIA II 03 FEE AG264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
19 AG466AIC TUBEROSAS Y RAICES 03 FEE AG479 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
20 DE901AIC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAÑAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOLU[18-20] P AULA-602
HUAÑAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOMI[16-18] T AULA-602
21 ED901AIC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 FP901AIC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAÑAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOMA[07-09] T AULA-602
HUAÑAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOJU[16-18] P AULA-602
23 ME164AIC MATEMATICA BASICA I 04 FCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
24 ME901AIC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T AULA-602
JU[07-08] T AULA-601
VI[08-10] P AULA-602
25 LC901AIC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
26 AS901AIC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T AULA-602
MA[15-17] P AULA-602
27 AG609AIC ANATOMÍA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T AULA-102
JU[09-11] P LAB-302
VI[08-09] T AULA-101
28 AG169AIC BOTÁNICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSLU[07-09] T AULA-102
DUEÑAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSJU[09-11] P LAB-102
DUEÑAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSVI[10-11] T AULA-101
29 FP902AIC LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T AULA-102
MI[17-19] P AULA-102
30 ME165AIC MATEMATICA BASICA II 04 FCB ME164 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
31 ME902AIC MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T AULA-702
VI[08-09] T AULA-701
32 QU902AIC QUÍMICA GENERAL E INORGÁNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T AULA-102
MI[07-08] T AULA-101
33 IF902AIC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[13-15] T AULA-702
JU[14-16] P AULA-702
34 ME166AIC ANALISIS MATEMATICO I 04 FCB ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
35 ME903AIC ANALISIS MATEMATICO I 04 EGT ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
36 PA312AIC ANATOMIA ANIMAL 04 FTB PA302 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
37 AG102ZIC DIBUJO TECNICO 02 FTB ME164 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
38 FI153AIC FISICA I 04 EGT ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
39 GA315AIC FISIOLOGIA ANIMAL 04 OEEP AG609 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
40 CB397AIC FISIOLOGIA VEGETAL 04 OEES AG169 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSMA[09-11] P LAB-102
DUEÑAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSJU[11-13] T AULA-202
DUEÑAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSVI[09-10] T AULA-201
41 QU903AIC QUIMICA ORGANICA 03 EGT QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
42 GA302AIC ZOOTECNIA GENERAL 03 OEEP AG609 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
43 AG268AIC ENTOMOLOGIA GENERAL 04 FTB CB157 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] P LAB-102
MA[11-13] T AULA-202
VI[07-08] T AULA-201
44 LC155AIC ETICA Y VALORES 02 OCG DE171 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAÑAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOMA[07-10] T AULA-203
HUAÑAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOJU[16-17] P AULA-201
45 AG167AIC EXPERIMENTACION AGROPECUARIA I 04 FTB ME166 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T AULA-202
MI[07-09] P AULA-202
VI[11-12] T AULA-201
46 FI154AIC FISICA II 04 FCB FI153 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T AULA-202
MI[15-16] P AULA-201
MI[16-17] T AULA-201
MI[13-14] T AULA-201
JU[17-18] T AULA-201
47 PA315AIC FISIOLOGIA ANIMAL 04 FTB PA312 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] P LAB-302
MI[12-13] T AULA-201
JU[09-10] T AULA-201
48 CB397BIC FISIOLOGIA VEGETAL 04 FTB CB161 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
49 AG261AIC AGROCLIMATOLOGIA Y FENOLOGIA 03 FTB FI154 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOMA[07-09] T AULA-302
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOJU[09-11] P AULA-302
50 AG550AIC EDAFOLOGIA 04 FTB QU206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] P LAB-202
MI[11-13] T AULA-302
JU[11-12] T AULA-301
51 AG168AIC EXPERIMENTACION AGROPECUARIA II 04 FTB AG167 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOLU[07-09] T AULA-302
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOJU[07-09] P AULA-302
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOVI[08-09] T AULA-301
52 AG350AIC GENETICA GENERAL 04 FCB CB397 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] P LAB-202
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMA[09-11] TA AULA-302
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAVI[10-11] TA AULA-301
53 CB158AIC MICROBIOLOGIA 04 FTB QU206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSMA[17-19] T AULA-302
DUEÑAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSMI[07-09] P LAB-202
DUEÑAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSVI[09-10] T AULA-301
54 AS104AIC SOCIOLOGIA RURAL 03 FEO LC155 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] P AULA-302
MA[15-17] T AULA-302
55 AG501AIC FITOPATOLOGIA GENERAL 04 FEO CB158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMA[07-09] T AULA-402
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAJU[07-09] P LAB-102
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAVI[09-10] T AULA-401
56 AG253AIC INVESTIGACION CIENTIFICA I 02 INV 110 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T AULA-402
VI[07-09] T AULA-402
57 PA303AIC MEJORAMIENTO ANIMAL 04 FTB AG350 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-12] T AULA-401
JU[11-13] T AULA-402
58 AG341AIC NUTRICION VEGETAL Y FERTILIZACION 04 FTB AG550 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T AULA-402
VI[11-12] T AULA-401
59 PA301AIC NUTRICION Y ALIMENTACION ANIMAL 04 FEO CB158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[12-14] T AULA-402
JU[09-10] T AULA-401
60 AG264AIC TOPOGRAFIA GENERAL 04 FTB ME166 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] P LAB-402
MI[07-09] T AULA-402
VI[10-11] T AULA-401
61 AG477AIC FITOMEJORAMIENTO 04 FTB AG350 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICALU[07-09] TA AULA-502
MI[09-11] P LAB-102
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAJU[09-10] TA AULA-501
62 AG269AIC MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS 03 FEO 130 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T AULA-502
63 AG342AIC MANEJO Y CONSERVACION DE SUELOS 03 FEO AG341 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[15-17] T AULA-502
64 AG262AIC MECANIZACION AGROPECUARIA 03 FEO AG264 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] P LAB-402
VI[07-09] T AULA-502
65 PA316AIC PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 FTB PA301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] P LAB-302
JU[07-09] T AULA-502
66 AG270AIC PROPAGACION DE PLANTAS 03 FEO AG341 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T AULA-502
VI[09-11] P LAB-102
67 AG474AIC TECNICAS AGROPECUARIA 03 FTB AG261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[10-12] T AULA-502
68 AG479AIC CULTIVOS ANDINOS 03 FEO AG270 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[09-11] T AULA-602
69 AG659AIC ECONOMIA AGROPECUARIA 03 FTB AG474 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-10] T AULA-601
MA[09-11] P AULA-602
70 PA314AIC ENFERMEDADES PARASITO INFECCIOSAS 03 FEO 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] T AULA-602
VI[09-11] P LAB-302
71 AG267AIC INSTALACIONES AGROPECUARIAS 04 FTB AG264 y 150 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] P LAB-402
MI[07-09] T AULA-602
JU[08-09] T AULA-601
72 AG254AIC INVESTIGACION CIENTIFICA II 02 INV AG253 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERLU[11-13] T AULA-202
FLORES-HUARCO-NILS HERBERMA[08-09] P AULA-201
73 PA405AIC REPRODUCCION ANIMAL 04 FTB PA303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERMI[11-13] P LAB-302
FLORES-HUARCO-NILS HERBERVI[07-08] T AULA-601
74 AG669AIC FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 FEO AG659 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] T AULA-702
JU[09-11] P AULA-702
VI[09-10] T AULA-701
75 PA204AIC MANEJO DE PASTURAS Y PRADERAS 03 FEO AG270 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[07-08] P AULA-701
76 AG001AIC PRACTICA PRE PROFESIONAL I 02 PPP 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICA[00-00] T 00
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICALU[07-09] T AULA-702
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAVI[10-12] T AULA-702
77 AG275AIC PRINCIPIOS DE IRRIGACION 04 FEO AG267 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T AULA-702
MA[11-12] T AULA-701
MI[09-11] P LAB-402
78 PA304AIC PRODUCCION DE VACUNOS 03 FEO PA314 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] P LAB-302
JU[07-09] T AULA-702
79 AG361AIC BIODIVERSIDAD 03 FTB PA204 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[07-09] T AULA-802
80 PA505AIC BIOTECNOLOGIA 03 FEO PA405 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] T AULA-802
VI[09-11] P LAB-202
81 ED100AIC DANZA DEPORTE Y CULTURA 02 AF 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[17-19] T AULA-802
VI[17-18] T AULA-801
82 AG665AIC MERCADOTECNIA 03 FEO AG669 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T AULA-802
VI[07-09] P AULA-802
83 AG002AIC PRACTICA PRE PROFESIONAL II 02 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICALU[07-09] T AULA-802
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMI[11-13] P AULA-802
84 AG002ZIC PRACTICA PRE PROFESIONAL II 02 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
85 PA305AIC PRODUCCION DE CAMELIDOS SUDAMERICANOS 03 FEO PA303 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERLU[11-13] T AULA-802
FLORES-HUARCO-NILS HERBERJU[09-11] P AULA-802
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507