CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
INGENIERIA AGROPECUARIA (SANTO TOMAS)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 AG852AIC DASONOMIA 03 FEE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 AG161AIC ENTOMOLOGIA INDUSTRIAL 03 FEE AG268 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 AG105AIC EXTENSION RURAL 03 FEE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 AG476AIC FRUTICULTURA 03 FEE AG270 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 AG667AIC GESTION AMBIENTAL 03 FEE CB625 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 AG467AIC HORTICULTURA 03 FEE AG270 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 AG661AIC PLANIFICACION AGRARIA 03 FEE AG659 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-12] T LAB-401
8 PA205AIC PROCESAMIENTO DE ALIMENTOS PARA GANADO 03 FEE PA301 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 PA307AIC PRODUCCION DE AVES 03 FEE PA405 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 PA310AIC PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 03 FEE PA301 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 AG470AIC PRODUCCION DE LEGUMINOSAS DE GRANO 03 FEE AG477 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 PA308AIC PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 03 FEE PA303 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 PA309AIC PRODUCCION DE PORCINOS 03 FEE PA303 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 PA311AIC PRODUCCION HIDROBIOLOGICA 03 FEE 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 AG471AIC TECNOLOGIA AGROINDUSTRIAL 03 FEE AG474 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
16 PA506AIC TECNOLOGIA DE CUEROS Y FIBRAS 03 FEE AG474 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
17 AG265AIC TOPOGRAFIA II 03 FEE AG264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 AG466AIC TUBEROSAS Y RAICES 03 FEE AG479 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
19 AG268AIC ENTOMOLOGIA GENERAL 04 FTB CB157 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] P LAB-102
MA[11-13] T AULA-202
VI[07-08] T AULA-201
20 LC155AIC ETICA Y VALORES 02 OCG DE171 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-10] T AULA-203
JU[16-17] P AULA-201
21 AG167AIC EXPERIMENTACION AGROPECUARIA I 04 FTB ME166 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T AULA-202
MI[07-09] P AULA-202
VI[11-12] T AULA-201
22 FI154AIC FISICA II 04 FCB FI153 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T AULA-202
MI[15-16] P AULA-201
MI[16-17] T AULA-201
MI[13-14] T AULA-201
JU[17-18] T AULA-201
23 PA315AIC FISIOLOGIA ANIMAL 04 FTB PA312 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] P LAB-302
MI[12-13] T AULA-201
JU[09-10] T AULA-201
24 CB397AIC FISIOLOGIA VEGETAL 04 FTB CB161 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] P LAB-102
JU[11-13] T AULA-202
VI[09-10] T AULA-201
25 AG261AIC AGROCLIMATOLOGIA Y FENOLOGIA 03 FTB FI154 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T AULA-302
JU[09-11] P AULA-302
26 AG550AIC EDAFOLOGIA 04 FTB QU206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] P LAB-202
MI[11-13] T AULA-302
JU[11-12] T AULA-301
27 AG168AIC EXPERIMENTACION AGROPECUARIA II 04 FTB AG167 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T AULA-302
JU[07-09] P AULA-302
VI[08-09] T AULA-301
28 AG350AIC GENETICA GENERAL 04 FCB CB397 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICALU[09-11] P LAB-202
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMA[09-11] TA AULA-302
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAVI[10-11] TA AULA-301
29 CB158AIC MICROBIOLOGIA 04 FTB QU206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T AULA-302
MI[07-09] P LAB-202
VI[09-10] T AULA-301
30 AS104AIC SOCIOLOGIA RURAL 03 FEO LC155 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] P AULA-302
MA[15-17] T AULA-302
31 AG501AIC FITOPATOLOGIA GENERAL 04 FEO CB158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T AULA-402
JU[07-09] P LAB-102
VI[09-10] T AULA-401
32 AG253AIC INVESTIGACION CIENTIFICA I 02 INV 110 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T AULA-402
VI[07-09] T AULA-402
33 PA303AIC MEJORAMIENTO ANIMAL 04 FTB AG350 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-12] T AULA-401
JU[11-13] T AULA-402
34 AG341AIC NUTRICION VEGETAL Y FERTILIZACION 04 FTB AG550 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T AULA-402
VI[11-12] T AULA-401
35 PA301AIC NUTRICION Y ALIMENTACION ANIMAL 04 FEO CB158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[12-14] T AULA-402
JU[09-10] T AULA-401
36 AG264AIC TOPOGRAFIA GENERAL 04 FTB ME166 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] P LAB-402
MI[07-09] T AULA-402
VI[10-11] T AULA-401
37 AG477AIC FITOMEJORAMIENTO 04 FTB AG350 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICALU[07-09] TA AULA-502
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMI[09-11] P LAB-102
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAJU[09-10] TA AULA-501
38 AG269AIC MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS 03 FEO 130 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T AULA-502
MI[11-13] P LAB-102
39 AG342AIC MANEJO Y CONSERVACION DE SUELOS 03 FEO AG341 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] P LAB-202
JU[15-17] T AULA-502
40 AG262AIC MECANIZACION AGROPECUARIA 03 FEO AG264 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] P LAB-402
VI[07-09] T AULA-502
41 PA316AIC PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 FTB PA301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] P LAB-302
JU[07-09] T AULA-502
42 AG270AIC PROPAGACION DE PLANTAS 03 FEO AG341 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T AULA-502
VI[09-11] P LAB-102
43 AG474AIC TECNICAS AGROPECUARIA 03 FTB AG261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[10-12] T AULA-502
44 AG479AIC CULTIVOS ANDINOS 03 FEO AG270 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[09-11] T AULA-602
45 AG659AIC ECONOMIA AGROPECUARIA 03 FTB AG474 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-10] T AULA-601
MA[09-11] P AULA-602
46 PA314AIC ENFERMEDADES PARASITO INFECCIOSAS 03 FEO 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] T AULA-602
VI[09-11] P LAB-302
47 AG267AIC INSTALACIONES AGROPECUARIAS 04 FTB AG264 y 150 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] P LAB-402
MI[07-09] T AULA-602
JU[08-09] T AULA-601
48 AG254AIC INVESTIGACION CIENTIFICA II 02 INV AG253 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T AULA-602
MA[08-09] T AULA-601
49 PA405AIC REPRODUCCION ANIMAL 04 FTB PA303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] P LAB-302
JU[11-13] T AULA-602
VI[07-08] T AULA-601
50 AG669AIC FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 FEO AG659 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[07-09] T AULA-702
JU[09-11] P AULA-702
VI[09-10] T AULA-701
51 PA204AIC MANEJO DE PASTURAS Y PRADERAS 03 FEO AG270 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T AULA-702
VI[07-09] P AULA-702
52 AG001AIC PRACTICA PRE PROFESIONAL I 02 PPP 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICALU[07-09] TA AULA-702
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAVI[10-12] TA AULA-702
53 AG275AIC PRINCIPIOS DE IRRIGACION 04 FEO AG267 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T AULA-702
MA[11-12] T AULA-701
MI[09-11] P LAB-402
54 PA304AIC PRODUCCION DE VACUNOS 03 FEO PA314 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] P LAB-302
JU[07-09] T AULA-702
55 AG361AIC BIODIVERSIDAD 03 FTB PA204 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] P LAB-102
JU[07-09] T AULA-802
56 PA505AIC BIOTECNOLOGIA 03 FEO PA405 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] T AULA-802
VI[09-11] P LAB-202
57 ED100AIC DANZA DEPORTE Y CULTURA 02 AF 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[17-19] T AULA-802
VI[17-18] T AULA-801
58 AG665AIC MERCADOTECNIA 03 FEO AG669 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T AULA-802
VI[07-09] P AULA-802
59 AG002AIC PRACTICA PRE PROFESIONAL II 02 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T AULA-802
MI[11-13] P AULA-802
60 PA305AIC PRODUCCION DE CAMELIDOS SUDAMERICANOS 03 FEO PA303 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T AULA-802
JU[09-11] P AULA-802
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507