CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
INGENIERIA AGROPECUARIA (SANTO TOMAS)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 AG852AIC DASONOMIA 03 FEE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 QU263AIC FISICOQUIMICA 03 FEE QU262 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 AG476ZIC FRUTICULTURA 03 FEE AG270 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 AG667ZIC GESTION AMBIENTAL 03 FEE CB625 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 AG661AIC PLANIFICACION AGRARIA 03 FEE AG659 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 PA307AIC PRODUCCION DE AVES 03 FEE PA405 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLE-PACCOMPIA-ALCIDES EDWARDMA[09-11] T AULA-602
7 AG470AIC PRODUCCION DE LEGUMINOSAS DE GRANO 03 FEE AG477 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARMI[15-17] T AULA-702
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARJU[09-11] P LAB-302
8 PA308AIC PRODUCCION DE OVINOS Y CAPRINOS 03 FEE PA303 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORCEL-HUILLCA-IVANLU[09-11] T AULA-202
PORCEL-HUILLCA-IVANMI[15-17] P LAB-102
9 PA311AIC PRODUCCION HIDROBIOLOGICA 03 FEE 150 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 AG853AIC SISTEMAS DE PRODUCCION AGROPECUARIA 03 FEE AG168 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 CB162ZIC SISTEMATICA DE PLANTAS CULTIVADAS 04 FTB CB161 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSMI[14-15] T AULA-501
12 AG471AIC TECNOLOGIA AGROINDUSTRIAL 03 FEE AG474 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 PA506AIC TECNOLOGIA DE CUEROS Y FIBRAS 03 FEE AG474 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 AG855AIC TOPOGRAFIA II 03 EE AG264 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 DE901AIC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAÑAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOLU[18-20] P AULA-602
HUAÑAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOMI[18-19] T AULA-601
HUAÑAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOMI[19-20] P AULA-601
16 ED901AIC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYTANI-VALENCIA-CAYOMA[19-21] P AULA-602
HUAYTANI-VALENCIA-CAYOMI[14-16] T AULA-602
17 FP901AIC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAÑAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOMA[16-18] P AULA-602
HUAÑAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOJU[16-18] T AULA-602
18 ME901AIC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLEJOS-MENDOZA-VICTORLU[07-08] T AULA-601
VALLEJOS-MENDOZA-VICTORMA[07-09] T AULA-502
VALLEJOS-MENDOZA-VICTORJU[07-09] P AULA-602
19 LC901AIC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYTANI-VALENCIA-CAYOLU[14-16] T AULA-602
HUAYTANI-VALENCIA-CAYOJU[15-16] T AULA-601
HUAYTANI-VALENCIA-CAYOVI[14-16] P AULA-602
20 AS901AIC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MONGE-GERSONLU[16-18] T AULA-602
LOAYZA-MONGE-GERSONMA[14-16] P AULA-602
21 AG609AIC ANATOMÍA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLE-PACCOMPIA-ALCIDES EDWARDJU[07-08] T AULA-701
CALLE-PACCOMPIA-ALCIDES EDWARDVI[09-11] T AULA-702
22 AG169AIC BOTÁNICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSLU[15-16] T AULA-701
MA[11-13] P LAB-102
DUEÑAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSMI[09-11] T AULA-702
23 DE171AIC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 OCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
24 FI153BIC FISICA I 04 FCB ME164 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ROMERO-CESAR AUGUSTOLU[07-08] T LAB-101
25 FP902AIC LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAYTANI-VALENCIA-CAYOLU[16-18] T AULA-702
HUAYTANI-VALENCIA-CAYOMI[17-19] P AULA-702
26 ME165AIC MATEMATICA BASICA II 04 FCB ME164 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLEJOS-MENDOZA-VICTORLU[08-09] T AULA-301
27 ME902AIC MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLEJOS-MENDOZA-VICTORLU[08-09] T AULA-701
VALLEJOS-MENDOZA-VICTORJU[09-11] P AULA-702
VALLEJOS-MENDOZA-VICTORVI[07-09] T AULA-702
28 QU902AIC QUÍMICA GENERAL E INORGÁNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROS[00-00] T 00
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSLU[09-11] T AULA-702
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSMI[07-09] P LAB-202
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSJU[08-09] T AULA-701
29 IF902AIC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ROMERO-CESAR AUGUSTO[00-00] T 00
LU[11-13] T CC02
MA[15-17] P CC02
30 ME166AIC ANALISIS MATEMATICO I 04 FCB ME165 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLEJOS-MENDOZA-VICTORLU[09-11] T AULA-302
VALLEJOS-MENDOZA-VICTORMI[09-10] T AULA-301
VALLEJOS-MENDOZA-VICTORVI[09-11] P AULA-302
31 ME903AIC ANALISIS MATEMATICO I 04 EGT ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VALLEJOS-MENDOZA-VICTORLU[09-11] T AULA-802
VALLEJOS-MENDOZA-VICTORMI[09-10] T AULA-801
VALLEJOS-MENDOZA-VICTORVI[09-11] P AULA-802
32 AG102AIC DIBUJO TECNICO 02 FTB ME164 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
33 FI153AIC FISICA I 04 EGT ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ROMERO-CESAR AUGUSTO[00-00] T 00
SARMIENTO-ROMERO-CESAR AUGUSTOLU[15-17] T AULA-802
SARMIENTO-ROMERO-CESAR AUGUSTOMA[17-19] P LAB-402
SARMIENTO-ROMERO-CESAR AUGUSTOJU[16-17] T AULA-801
34 GA315AIC FISIOLOGIA ANIMAL 04 OEEP AG609 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MAYHUA-MONTEROLA-MARIA ROXANALU[07-10] T AULA-803
MAYHUA-MONTEROLA-MARIA ROXANAMI[12-13] T AULA-801
35 QU903AIC QUIMICA ORGANICA 03 EGT QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSLU[11-13] T AULA-802
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSMI[11-12] T LAB-201
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSJU[09-11] P LAB-202
36 GA302AIC ZOOTECNIA GENERAL 03 OEEP AG609 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-MONTEROLA-MARIA ROXANAMI[10-12] T AULA-802
37 QU904AIC BIOQUÍMICA 04 EGT QU903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSMA[09-11] T AULA-302
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSJU[11-13] P LAB-202
NAYHUA-YANA-CANDELARIA MILAGROSVI[09-10] T AULA-301
38 AG503AIC DIBUJO TECNICO 02 OEEP FI153 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
JU[07-09] P LAB-402
39 AG500AIC ENTOMOLOGÍA 04 OEES CB397 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T AULA-302
VI[07-08] T AULA-301
40 LC155AIC ETICA Y VALORES 02 OCG DE171 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
41 ME904AIC EXPERIMENATACIÓN AGROPECUARIA I 04 EGT ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[13-15] T AULA-302
JU[18-20] P AULA-302
VI[11-12] T AULA-301
42 ME167AIC EXPERIMENTACION AGROPECUARIA I 04 FTB ME166 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLEJOS-MENDOZA-VICTORLU[11-13] T AULA-302
VALLEJOS-MENDOZA-VICTORMI[07-09] P AULA-402
VALLEJOS-MENDOZA-VICTORVI[11-12] T AULA-301
43 FI154AIC FISICA II 04 FCB FI153 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SARMIENTO-ROMERO-CESAR AUGUSTOMA[15-17] T AULA-402
MI[15-17] P LAB-402
SARMIENTO-ROMERO-CESAR AUGUSTOJU[16-17] T AULA-401
44 PA315AIC FISIOLOGIA ANIMAL 04 FTB PA312 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-MONTEROLA-MARIA ROXANALU[07-09] T AULA-802
MAYHUA-MONTEROLA-MARIA ROXANAMI[12-13] T AULA-801
45 CB397AIC FISIOLOGIA VEGETAL 04 FTB AG169 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T AULA-802
MA[09-11] P LAB-102
MI[08-09] T AULA-801
46 CB998AIC SISTEMÁTICA DE PLANTAS CULTIVADAS 04 OEES AG169 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSLU[11-13] T AULA-302
DUEÑAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSMI[07-08] P LAB-101
DUEÑAS-MENDOZA-MARIA MILAGROSVI[11-12] T AULA-301
47 AG261AIC AGROCLIMATOLOGIA Y FENOLOGIA 03 FTB FI154 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MARQUINA-MUÑOZ-EDGAR AMERICOLU[12-13] T AULA-501
48 AG550AIC EDAFOLOGIA 04 FTB QU206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-14] T AULA-401
MA[12-14] P LAB-202
MI[12-14] T AULA-402
49 AG168AIC EXPERIMENTACION AGROPECUARIA II 04 FTB AG167 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOLU[07-09] T AULA-402
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOJU[09-11] T LAB-402
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOVI[08-09] T AULA-401
50 AG168ZIC EXPERIMENTACION AGROPECUARIA II 04 FTB AG167 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
51 AG350AIC GENETICA GENERAL 04 FCB CB397 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T AULA-402
MI[08-10] P LAB-102
VI[10-11] T AULA-401
52 CB158AIC MICROBIOLOGIA 04 FTB QU206 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
53 AS104AIC SOCIOLOGIA RURAL 03 FEO LC155 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] P CC02
54 AG501AIC FITOPATOLOGIA GENERAL 04 FEO CB158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMA[09-11] T AULA-102
JU[08-09] P LAB-301
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAVI[08-09] T AULA-101
55 AG253AIC INVESTIGACION CIENTIFICA I 02 INV 110 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICALU[15-17] T AULA-102
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMA[17-19] P AULA-102
56 PA303AIC MEJORAMIENTO ANIMAL 04 FTB AG350 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-MONTEROLA-MARIA ROXANAMA[13-15] T AULA-502
MAYHUA-MONTEROLA-MARIA ROXANAJU[11-12] T AULA-501
57 AG341AIC NUTRICION VEGETAL Y FERTILIZACION 04 FTB AG550 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MONGE-GERSON[00-00] T 00
LOAYZA-MONGE-GERSONLU[17-19] P LAB-202
LOAYZA-MONGE-GERSONMA[07-09] P LAB-202
LOAYZA-MONGE-GERSONVI[09-10] T AULA-501
58 PA301AIC NUTRICION Y ALIMENTACION ANIMAL 04 FEO CB158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORCEL-HUILLCA-IVAN[00-00] T 00
PORCEL-HUILLCA-IVANLU[15-17] T AULA-502
PORCEL-HUILLCA-IVANMI[13-14] T AULA-501
59 PA301ZIC NUTRICION Y ALIMENTACION ANIMAL 04 FEO CB158 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORCEL-HUILLCA-IVANVI[14-15] T LAB-101
60 AG264AIC TOPOGRAFIA GENERAL 04 FTB ME166 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOMA[11-13] P LAB-402
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOMI[07-09] T LAB-402
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOVI[09-10] T LAB-401
61 AG269AIC MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS 03 FEO 130 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARQUINA-MUÑOZ-EDGAR AMERICOLU[11-13] T AULA-102
MI[11-13] P LAB-102
62 AG342AIC MANEJO Y CONSERVACION DE SUELOS 03 FEO AG341 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARQUINA-MUÑOZ-EDGAR AMERICOMA[14-16] T AULA-102
MARQUINA-MUÑOZ-EDGAR AMERICOJU[14-16] P LAB-202
63 AG262AIC MECANIZACION AGROPECUARIA 03 FEO AG264 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARQUINA-MUÑOZ-EDGAR AMERICO[00-00] T 00
LU[14-16] T LAB-402
MA[09-11] P LAB-402
64 PA316AIC PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 FTB PA301 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLE-PACCOMPIA-ALCIDES EDWARDMA[16-18] T AULA-202
65 AG270AIC PROPAGACION DE PLANTAS 03 FEO AG341 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARJU[14-16] T AULA-702
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARVI[07-09] P LAB-302
66 AG474AIC TECNICAS AGROPECUARIA 03 FTB AG261 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MONGE-GERSONLU[09-11] T AULA-602
LOAYZA-MONGE-GERSONJU[11-13] P AULA-602
67 AG479AIC CULTIVOS ANDINOS 03 FEO AG270 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-MONGE-GERSONJU[09-11] T AULA-202
LOAYZA-MONGE-GERSONVI[11-13] P LAB-102
68 AG659AIC ECONOMIA AGROPECUARIA 03 FTB AG474 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOLU[13-15] T AULA-502
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTOMA[09-11] P AULA-502
69 PA314AIC ENFERMEDADES PARASITO INFECCIOSAS 03 FEO 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALLE-PACCOMPIA-ALCIDES EDWARD[00-00] T 00
MI[07-09] T AULA-102
70 AG267AIC INSTALACIONES AGROPECUARIAS 04 FTB AG264 y 150 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORCEL-HUILLCA-IVANLU[13-15] T AULA-202
MI[13-15] P LAB-402
71 AG254AIC INVESTIGACION CIENTIFICA II 02 INV AG253 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERMA[11-13] T AULA-202
FLORES-HUARCO-NILS HERBERMI[09-11] P AULA-202
72 PA405AIC REPRODUCCION ANIMAL 04 FTB PA303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERLU[09-11] T AULA-402
FLORES-HUARCO-NILS HERBERMI[11-12] T AULA-401
73 AG669AIC FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 04 FEO AG659 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESAR[00-00] T 00
MI[17-19] P CC02
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARJU[07-09] T AULA-802
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARVI[09-10] T CC01
74 PA204AIC MANEJO DE PASTURAS Y PRADERAS 03 FEO AG270 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORCEL-HUILLCA-IVANMA[07-09] T AULA-202
PORCEL-HUILLCA-IVANVI[07-09] P LAB-102
75 AG001AIC PRACTICA PRE PROFESIONAL I 02 PPP 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMA[16-18] T AULA-502
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMI[16-18] P AULA-502
76 AG275AIC PRINCIPIOS DE IRRIGACION 04 FEO AG267 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] P LAB-402
MARQUINA-MUÑOZ-EDGAR AMERICOMA[11-13] T AULA-802
MARQUINA-MUÑOZ-EDGAR AMERICOJU[09-10] T AULA-801
77 AG275ZIC PRINCIPIOS DE IRRIGACION 04 FEO AG267 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
78 PA304AIC PRODUCCION DE VACUNOS 03 FEO PA314 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PORCEL-HUILLCA-IVANLU[17-19] T AULA-102
79 AG361ZIC BIODIVERSIDAD 03 FTB PA204 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
80 PA505AIC BIOTECNOLOGIA 03 FEO PA405 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYHUA-MONTEROLA-MARIA ROXANA[00-00] T 00
LU[13-15] P AULA-802
MA[13-15] T LAB-102
81 ED100ZIC DANZA DEPORTE Y CULTURA 02 AF 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
82 AG665AIC MERCADOTECNIA 03 FEO AG669 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-MOLINA-FRANCISCO ERNESTO[00-00] T 00
MI[13-15] P AULA-402
JU[13-15] T AULA-402
83 AG002AIC PRACTICA PRE PROFESIONAL II 02 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICALU[18-20] T AULA-202
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMI[12-14] P AULA-202
84 PA305AIC PRODUCCION DE CAMELIDOS SUDAMERICANOS 03 FEO PA303 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERLU[11-13] T AULA-202
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507