CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2021-1
INGENIERIA AGROPECUARIA (SANTO TOMAS)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON SEMOBS
1 AG852AIC DASONOMIA 03 FEE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 CB399AIC ECOLOGA GENERAL 04 EEEP AG507 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 AG523AIC ENTOMOLOGIA INDUSTRIAL 03 EEEP AG500 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 AG105AIC EXTENSION RURAL 03 FEE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 VA317AIC PRIMEROS AUXILIOS VETERINARIOS 03 EEEP VA316 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 AG466AIC TUBEROSAS Y RAICES 03 FEE AG479 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 DE901AIC CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOMI[07-09] T P2 A-20602
HUAAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOVI[07-09] P P2 A-20602
8 ED901AIC ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] T P2 A-20602
MA[15-17] P P2 A-20602
JU[14-15] T P2 A-20601
9 FP901AIC FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOJU[16-18] T P2 A-20602
HUAAHUI-SILLOCCA-ANTONIO ELISEOVI[09-11] P P2 A-20602
10 ME901AIC MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T P2 A-20602
MA[07-09] P P2 A-20602
JU[07-08] T P2 A-20601
11 LC901AIC REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1 Desactivado reglamnto
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T P2 A-20602
MA[17-18] T P2 A-20601
12 AS901AIC SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T P2 A-20602
VI[18-20] P P2 A-20602
13 GA609AIC ANATOMA ANIMAL 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEMA[07-09] P P2 A-20702
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEJU[07-08] T P2 A-20701
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEVI[09-11] T P2 A-20702
14 AG167AIC BOTANICA 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-08] T P2 A-20701
MA[11-13] P P2 A-20702
MI[09-11] T P2 A-20702
15 FP902AIC LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T P2 A-20702
JU[11-13] P P2 A-20702
16 ME902AIC MATEMTICA II 04 OEES ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[09-11] T P2 A-20702
VI[07-08] T P2 A-20701
17 QU902AIC QUMICA GENERAL E INORGNICA 03 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] P P2 A-20702
MI[07-09] T P2 A-20702
18 IF902AIC TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIN Y LA COMUNICACIN 03 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T P2 A-20702
JU[18-20] P P2 A-20702
19 ME903AIC ANALISIS MATEMATICO 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T P2 A-10602
MI[09-11] P P2 A-10602
JU[11-12] T P2 A-10601
20 AG500AIC ENTOMOLOGA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICALU[11-13] T P2 A-10602
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAMI[15-17] P P2 A-10602
ACOSTA-SANCHEZ-MARIA ANGELICAVI[09-10] T P2 A-10601
21 FI153AIC FISICA GENERAL 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[16-18] T P2 A-10602
MI[17-18] T P2 A-10601
JU[16-18] P P2 A-10602
22 CB397AIC FISIOLOGIA VEGETAL 04 OEES AG167 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T P2 A-10602
MI[11-12] T P2 A-10601
JU[07-09] P P2 A-10602
23 QU903AIC QUIMICA ORGANICA 03 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] P P2 A-10602
MA[11-12] T P2 A-10601
JU[09-10] T P2 A-10601
24 QU904AIC BIOQUMICA 04 OEES QU903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[12-14] T P2 A-10702
JU[12-13] T P2 A-10701
VI[07-09] P P2 A-10702
25 AG268ZIC ENTOMOLOGIA GENERAL 04 FTB CB157 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
26 ME904AIC ESTADISTICA 04 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] P P2 A-10702
MI[07-09] T P2 A-10702
VI[11-12] T P2 A-10701
27 LC155ZIC ETICA Y VALORES 02 OCG DE171 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
28 GA315AIC FISIOLOGIA ANIMAL 04 OEEP AG609 GA609 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERLU[07-09] T P2 A-10702
FLORES-HUARCO-NILS HERBERMI[11-12] T P2 A-10701
FLORES-HUARCO-NILS HERBERJU[07-09] P P2 A-10702
29 VA316AIC PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 OEES GA609 AG609 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEMI[09-11] T P2 A-10702
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEJU[10-12] P P2 A-10702
30 CB998AIC SISTEMTICA DE PLANTAS CULTIVADAS 04 OEES AG167 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] T P2 A-10702
MI[14-16] P P2 A-10702
JU[14-15] T P2 A-10701
31 AG507AIC AGROCLIMATOLOGIA Y FENOLOGIA 03 OEEP FI153 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] T P1 A-10102
JU[07-09] P P1 A-10102
32 LC600AIC DANZA Y DEPORTE 02 AEX 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
33 AG504AIC DISEOS EXPERIMENTALES 04 OEEP ME904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARLU[07-09] T P1 A-10102
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARJU[09-11] P P1 A-10102
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARVI[08-09] T P1 A-10101
34 AG508AIC EDAFOLOGA 03 OEES QU904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARLU[11-13] T P1 A-10102
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARMA[11-13] P P1 A-10102
35 AG514AIC GENTICA GENERAL 04 EG QU904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSELU[09-11] T P1 A-10102
MI[09-11] P P1 A-10102
JU[11-12] T P1 A-10101
36 GA415AIC REPRODUCCION ANIMAL 04 OEEP GA315 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T P1 A-10102
MI[07-09] P P1 A-10102
VI[07-08] T P1 A-10101
37 AS104ZIC SOCIOLOGIA RURAL 03 FEO LC155 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
38 AG506AIC ECONOMA AGROPECUARIA 03 OEEP ME904 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T P1 A-10302
MA[09-11] P P1 A-10302
39 AG515AIC FITOMEJORAMIENTO 04 OEES AG514 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T P1 A-10302
MI[07-08] T P1 A-10301
JU[09-11] P P1 A-10302
40 GA301AIC NUTRICIN Y ALIMENTACIN ANIMAL 04 OEES GA315 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T P1 A-10302
MI[11-13] P P1 A-10302
JU[12-13] T P1 A-10301
41 AG505AIC TOPOGRAFA GENERAL 04 OEES ME903 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] T P1 A-10302
JU[07-09] P P1 A-10302
VI[09-10] T P1 A-10301
42 AG516AIC CULTIVOS ANDINOS 03 OEEP AG515 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARMA[19-20] T P1 A-10201
43 GA204AIC MANEJO DE PASTURAS Y PRADERAS 03 OEEP CB397 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
44 AG501AIC MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS 03 OEEP AG500 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
45 AG510AIC MANEJO Y CONSERVACION DE SUELOS 03 OEEP AG508 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-TAPARA-JULIO CESARLU[19-20] T P1 A-10201
46 GA303AIC MEJORAMIENTO GENTICO ANIMAL 04 OEEP AG514 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
47 GA669AIC FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 03 OEEP AG506 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[17-19] T P1 A-20102
JU[07-09] P P1 A-20102
48 GA267AIC INSTALACIONES AGROPECUARIAS 04 OEEP AG505 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[13-15] T P1 A-20102
MA[11-12] T P1 A-20101
MI[13-15] P P1 A-20102
49 GA600AIC INVESTIGACION CIENTIFICA 02 INV 130 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERMI[07-09] P P1 A-20102
50 AG512AIC MECANIZACIN AGROPECUARIA 03 OEEP FI153 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERMA[15-16] T P1 A-10101
51 GA305AIC PRODUCCION DE CAMELIDOS SUDAMERICANOS 03 OEEP GA303 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-HUARCO-NILS HERBERLU[11-13] P P1 A-20102
FLORES-HUARCO-NILS HERBERMA[07-09] T P1 A-20102
52 AG601AIC PRACTICA PRE PROFESIONAL I 02 PPP 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] P P1 A-20202
MI[13-14] T P1 A-20201
53 AG513AIC PRINCIPIOS DE IRRIGACION 04 OEEP GA267 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T P1 A-20202
MI[15-17] P P1 A-20202
JU[09-10] T P1 A-20201
54 GA310AIC PRODUCCION DE CUYES Y CONEJOS 03 OEEP GA303 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
55 AG517AIC PROPAGACION DE PLANTAS 03 OEEP CB397 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] T P1 A-20202
MI[09-11] P P1 A-20202
56 AG361AIC BIODIVERSIDAD 03 FTB PA204 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T P1 A-10202
MA[09-11] P P1 A-10202
57 AG002AIC PRACTICA PRE PROFESIONAL II 02 PPP 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] P P1 A-10202
MORE-MONTOYA-MANUEL JOSEJU[09-10] T P1 A-10201
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507