CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
INGENIERIA AGROPECUARIA (ANDAHUAYLAS)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 CB212AIR AGRICULTURA ORGANICA 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 CB269AIR APICULTURA 03 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 PA603AIR FARMACOLOGÍA Y SEMIOLOGÍA VETERINARIA 03 EE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 CB207AIR FRUTICULTURA 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 DE100AIR LEGISLACIÓN AGROPECUARIA 03 EE 20 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 PA309AIR PRODUCCION DE CAMELIDOS SUDAMERICANOS 03 EE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 PA400AIR PRODUCCIÓN DE OVINOS Y CAPRINOS 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 IR102AIR SILVICULTURA Y MANEJO DE RECURSOS NATURALES 03 EE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 DE901AIR CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 ED901AIR ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 FP901AIR FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 ME901AIR MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 LC901AIR REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 AS901AIR SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 AG609AIR ANATOMÍA ANIMAL 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
16 AG167AIR BOTÁNICA 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
17 FP902AIR LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 ME902AIR MATEMÁTICA II 04 OEES ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
19 QU902AIR QUÍMICA GENERAL E INORGÁNICA 04 OEES 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
20 IF902AIR TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
21 ME903AIR ANALISIS MATEMATICO 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
22 AG500AIR ENTOMOLOGIA 04 OEES 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
23 FI153AIR FISICA GENERAL 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
24 CB397AIR FISIOLOGIA VEGETAL 04 OEES AG167 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
25 QU903AIR QUIMICA ORGÁNICA 04 OEES QU902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
26 QU904AIR BIOQUIMICA 04 OEES QU903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
27 ME904AIR ESTADISTICA 04 OEES ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
28 GA315AIR FISIOLOGIA ANIMAL 04 OEEP AG609 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
29 VA316AIR PRINCIPIOS FARMACOLOGICOS Y TERAPEUTICOS 03 OEES AG609 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
30 CB998AIR SISTEMÁTICA DE PLANTAS CULTIVADAS 04 OEES AG167 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
31 AG507AIR AGROCLIMATOLOGIA Y FENOLOGIA 03 OEEP FI153 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
32 LC600AIR DANZA Y DEPORTE 02 AEX 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
33 AG504AIR DISEÑOS EXPERIMENTALES 04 OEEP ME904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
34 AG508AIR EDAFOLOGIA 03 OEES QU904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
35 AG514AIR GENETICA GENERAL 04 EG QU904 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
36 GA415AIR REPRODUCCION ANIMAL 04 OEEP GA315 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
37 IR103AIR ECONOMÍA AGROPECUARIA 03 OE 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
38 TA460AIR MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS 03 OE AG165 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
39 AG557AIR MAQUINARIA AGROPECUARIA 04 OE FI251 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
40 PA409AIR MEJORAMIENTO ANIMAL 04 OE CB354 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
41 PA206AIR PASTOS Y FORRAJES 03 OE CB203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
42 AG267AIR CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES AGROPECUARIAS 03 OE IC551 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
43 IR104AIR CONTABILIDAD AGROPECUARIA 03 OE IR103 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
44 AG371AIR FITOMEJORAMIENTO 03 OE CB354 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
45 PA207AIR NUTRICIÓN Y ALIMENTACIÓN ANIMAL 04 OE QU551 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
46 PA310AIR PRODUCCIÓN DE CUYES Y CONEJOS 03 OE CB354 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
47 LC155AIR QUECHUA 03 OCG 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
48 IR105AIR ADMINISTRACION AGROPECUARIA 03 OE IR104 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
49 AG368AIR PRODUCCIÓN DE RAICES Y TUBEROSAS 03 OE AG371 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
50 TA255AIR RIEGOS Y DRENAJES 04 OE AG267 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
51 ME667AIR SEMINARIO DE TESIS 03 ECG 150 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
52 PA001AIR ACTIVIDADES AGROPECUARIAS I 02 OA 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
53 IR109AIR EXTENSIÓN RURAL 03 OE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
54 IR107AIR FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 03 OE IR105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
55 IR501AIR PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 03 PPP 180 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
56 AG370AIR PRODUCCIÓN DE CEREALES Y LEGUMINOSAS 03 OE AG371 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
57 PA408AIR PRODUCCIÓN DE VACUNOS 03 OE PA407 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
58 PA002AIR ACTIVIDADES AGROPECUARIAS II 02 OA PA001 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
59 ED100AIR DANZA Y DEPORTE 02 OA 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
60 IR108AIR GESTION AMBIENTAL 03 OE IR107 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
61 TA451AIR MANEJO DE AGROQUIMICOS 03 OE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
62 AG375AIR MANEJO Y PRODUCCIÓN DE SEMILLAS 03 OE AG370 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
63 AG369AIR OLERICULTURA 03 OE AG371 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
64 IR502AIR PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 03 PPP IR501 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507