CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
INGENIERIA AGROPECUARIA (ANDAHUAYLAS)

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 PA311AIR ACUICULTURA 03 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABALLERO-GOMEZ-JHIMY RAULMA[11-13] T CD-20102
SA[09-11] P CAMPO02
2 CB207AIR FRUTICULTURA 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARMA[11-13] T CD-20102
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARVI[10-12] T CD-20102
3 PA309AIR PRODUCCION DE CAMELIDOS SUDAMERICANOS 03 EE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 PA400AIR PRODUCCIÓN DE OVINOS Y CAPRINOS 03 EE 120 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CABALLERO-GOMEZ-JHIMY RAULMA[07-09] T CD-20102
MI[11-13] P CD-20102
5 IR102AIR SILVICULTURA Y MANEJO DE RECURSOS NATURALES 03 EE 80 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-ESCALANTE-FRANCISCOLU[18-20] T CD-20202
CARRION-ESCALANTE-FRANCISCOMI[18-20] T CD-20202
6 IC552AIR TOPOGRAFIA II 03 EE 140 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-QUISPE-ROGER DAVIDJU[07-09] T CD-10402
GUTIERREZ-QUISPE-ROGER DAVIDSA[10-12] P CAMPO02
7 DE901AIR CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 ED901AIR ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RIVERO-AEDO-MARIA-INESLU[16-18] P CD-10202
RIVERO-AEDO-MARIA-INESMI[13-16] T CD-10203
9 FP901AIR FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 ME901AIR MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOMA[07-09] T CD-10202
JU[07-09] P CD-10202
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOVI[10-11] T CD-10201
11 LC901AIR REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RIVERO-AEDO-MARIA-INESLU[13-16] T CD-10203
RIVERO-AEDO-MARIA-INESMI[16-18] P CD-10202
12 AS901AIR SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 AG609AIR ANATOMÍA ANIMAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-LAYME-PERCYMA[09-11] T CD-20202
FLORES-LAYME-PERCYJU[18-20] T CD-20202
14 AG167AIR BOTÁNICA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALMANZA-PINO-FRITZMA[18-20] T CD-10102
SA[14-16] P CAMPO02
15 FP902AIR LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FLORES-LAYME-PERCYMA[07-09] T CD-20302
FLORES-LAYME-PERCYJU[07-09] T CD-20302
16 ME902AIR MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOLU[09-11] T CD-10202
MI[11-13] P CD-10202
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOVI[09-10] T CD-10201
17 QU902AIR QUÍMICA GENERAL E INORGÁNICA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-ROJAS-FILOMENO[00-00] T 00
LU[11-13] T CD-20402
MI[09-11] L CD-20402
JU[11-12] T CD-20401
18 IF902AIR TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-ROJAS-FILOMENOLU[18-20] T CD-20402
MI[18-20] P CD-20402
19 ME251AIR ANALISIS MATEMATICO 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[10-11] P CD-10201
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOMA[09-10] T CD-10201
MI[09-11] P CD-10202
JU[07-09] P CD-10202
OLIVARES-RIVERA-ORLANDOVI[11-12] T CD-10201
20 IR200AIR INTRODUCCION A INGENIERIA 03 OEEP 40 Creds. 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
21 IC551AIR TOPOGRAFIA I 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUTIERREZ-QUISPE-ROGER DAVIDMI[07-09] T CD-10402
GUTIERREZ-QUISPE-ROGER DAVIDSA[07-09] P CAMPO02
22 AG550AIR EDAFOLOGIA 03 EES QU902 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARLU[09-11] T CD-10102
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARJU[09-11] T CD-10102
23 PA603AIR FARMACOLOGIA VETERINARIA 03 EES QU551 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-SAMANEZ-WILSONLU[11-13] T CD-20202
HUAMAN-SAMANEZ-WILSONJU[09-11] L CD-30302
24 CB212AIR FITOPATOLOGIA 03 EES CB354 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENESES-LUJAN-FERNANDOLU[20-22] T CD-20102
MENESES-LUJAN-FERNANDOSA[09-11] P CAMPO02
25 CB201AIR MICROBIOLOGIA 03 EES QU551 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-SAMANEZ-WILSONMA[11-13] T CD-20402
HUAMAN-SAMANEZ-WILSONJU[11-13] L CD-30302
26 ME665AIR DISEÑOS EXPERIMENTALES 04 OE ME664 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-QUISPE-SERGIOLU[07-09] T CD-20102
MEDINA-QUISPE-SERGIOMI[07-10] T CD-20103
27 IR103AIR ECONOMÍA AGROPECUARIA 03 OE 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-ESCALANTE-FRANCISCOMA[09-11] T CD-20302
CARRION-ESCALANTE-FRANCISCOJU[16-18] T CD-20302
28 TA460AIR MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS 03 OE AG165 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENESES-LUJAN-FERNANDOLU[18-20] T CD-20202
MENESES-LUJAN-FERNANDOSA[07-09] P CAMPO02
29 AG551AIR NUTRICIÓN VEGETAL Y FERTILIZACIÓN 04 OE CB203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARMI[10-13] T CD-20103
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARVI[11-13] T CD-20102
30 PA206AIR PASTOS Y FORRAJES 03 OE CB203 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
31 AG267AIR CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES AGROPECUARIAS 03 OE IC551 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
32 IR104AIR CONTABILIDAD AGROPECUARIA 03 OE IR103 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-ESCALANTE-FRANCISCOJU[07-09] T CD-20102
CARRION-ESCALANTE-FRANCISCOVI[16-18] T CD-20102
33 PA310AIR PRODUCCIÓN DE CUYES Y CONEJOS 03 OE CB354 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-RINCON-WILBERTMA[07-09] T CD-20202
PALOMINO-RINCON-WILBERTJU[09-11] T CD-20202
34 LC155AIR QUECHUA 03 OCG 120 Creds. 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
RIVERO-AEDO-MARIA-INESLU[18-20] P CD-10202
MA[07-08] T CD-10201
RIVERO-AEDO-MARIA-INESMI[18-20] T CD-10202
35 IR105AIR ADMINISTRACION AGROPECUARIA 03 OE IR104 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRION-ESCALANTE-FRANCISCOLU[14-16] T CD-20302
CARRION-ESCALANTE-FRANCISCOMI[14-16] T CD-20302
36 PA407AIR PRODUCCIÓN DE ANIMALES MENORES 04 OE PA409 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[16-18] P CAMPO02
CABALLERO-GOMEZ-JHIMY RAULMI[16-18] T CD-20102
37 AG368AIR PRODUCCIÓN DE RAICES Y TUBEROSAS 03 OE AG371 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-QUISPE-SERGIOLU[09-11] T CD-20102
MEDINA-QUISPE-SERGIOMI[09-10] T CAMPO01
MI[10-11] P CAMPO01
38 ME667AIR SEMINARIO DE TESIS 03 ECG 150 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-QUISPE-SERGIOLU[11-13] T CD-20102
MEDINA-QUISPE-SERGIOMI[11-13] T CD-20102
39 PA001AIR ACTIVIDADES AGROPECUARIAS I 02 OA 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MI[09-11] T CD-20102
OCHOA-CACERES-CLEMENTEVI[11-13] P CAMPO02
40 IR109AIR EXTENSIÓN RURAL 03 OE 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OCHOA-CACERES-CLEMENTELU[09-10] T CD-10101
OCHOA-CACERES-CLEMENTESA[18-20] P CAMPO02
41 IR107AIR FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 03 OE IR105 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-RINCON-WILBERTMA[09-11] T CD-20202
PALOMINO-RINCON-WILBERTJU[07-09] T CD-20202
42 IR501AIR PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 03 PPP 180 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENESES-LUJAN-FERNANDOLU[11-14] P CAMPO03
43 AG370AIR PRODUCCIÓN DE CEREALES Y LEGUMINOSAS 03 OE AG371 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARLU[11-13] T CD-20102
LOAYZA-CESPEDES-JULIO CESARJU[11-13] T CD-20102
44 PA408AIR PRODUCCIÓN DE VACUNOS 03 OE PA407 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-SAMANEZ-WILSONJU[14-16] P CAMPO02
HUAMAN-SAMANEZ-WILSONVI[07-09] T CD-20402
45 PA002AIR ACTIVIDADES AGROPECUARIAS II 02 OA PA001 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-SAMANEZ-WILSONMI[09-11] T CD-20102
HUAMAN-SAMANEZ-WILSONVI[11-13] P CAMPO02
46 ED100AIR DANZA Y DEPORTE 02 OA 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYALA-ROJAS-FILOMENOJU[16-19] P CAMPO03
47 IR108AIR GESTION AMBIENTAL 03 OE QU902 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
48 TA451AIR MANEJO DE AGROQUIMICOS 03 OE 180 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALMANZA-PINO-FRITZMA[20-22] T CD-10102
SA[18-19] P CAMPO01
ALMANZA-PINO-FRITZSA[19-20] T CAMPO01
49 AG375AIR MANEJO Y PRODUCCIÓN DE SEMILLAS 03 OE AG370 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENESES-LUJAN-FERNANDOMA[13-15] T CD-20102
MENESES-LUJAN-FERNANDOVI[14-16] P CAMPO02
50 AG369AIR OLERICULTURA 03 OE AG371 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALMANZA-PINO-FRITZJU[18-20] T CD-10102
SA[16-18] P CAMPO02
51 IR502AIR PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 03 PPP IR501 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-RINCON-WILBERTJU[11-13] P CAMPO02
PALOMINO-RINCON-WILBERTSA[08-10] P CAMPO02
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507