CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
HISTORIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AHI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOMA[09-11] T PCS-60302
ABARCA-ALFARO-MARCO ANTONIOJU[09-11] T PCS-60302
2 ED901AHI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALLUCA-RODRIGUEZ-VALERIA VOLODIALU[07-09] T PCS-60302
SALLUCA-RODRIGUEZ-VALERIA VOLODIAMI[07-09] T PCS-60302
SALLUCA-RODRIGUEZ-VALERIA VOLODIAVI[07-08] T PCS-60301
3 FP901AHI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHMA[11-13] TA PCS-60302
RIVERA-VARGAS-ANNY YUDITHJU[11-13] TA PCS-60302
4 ME101AHI MATEMATICA BASICA 04 FCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESLU[07-09] T EN-30202
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESMI[07-09] P EN-30202
CARRILLO-SEGURA-VAIDYA INESVI[07-08] T EN-30201
5 ME901AHI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NEGRON-CALVO-LISARDOLU[09-11] T PCS-60302
NEGRON-CALVO-LISARDOMI[09-11] PA PCS-60302
NEGRON-CALVO-LISARDOVI[09-10] T PCS-60301
6 FP501ZHI PSICOLOGIA GENERAL 03 FGH 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 LC901AHI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDLU[11-13] TA PCS-60302
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDMI[11-13] TA PCS-60302
HUERTA-VELASQUEZ-STEFANY INGRIDVI[08-09] TA PCS-60301
8 AS901AHI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TAIPE-CONZA-LOURDES[00-00] T 00
MA[07-09] TA PCS-60302
JU[07-09] TA PCS-60302
9 FP164AHI EPISTEMOLOGIA 03 FCB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAVI[10-12] TA PCS-60302
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICASA[11-13] TA PCS-60302
10 HI103AHI HISTORIA DE LA CIENCIA 04 FE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEÑOS-ZELA-CRISTOBALLU[07-09] TA PCS-60102
TRIVEÑOS-ZELA-CRISTOBALMA[07-09] TA PCS-60102
TRIVEÑOS-ZELA-CRISTOBALMI[07-08] TA PCS-60101
11 HI501AHI HISTORIA DE LA EPOCA PRIMITIVA 04 FE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-MEDINA-WILTONLU[09-11] TA PCS-60102
CARRASCO-MEDINA-WILTONMA[09-11] TA PCS-60102
CARRASCO-MEDINA-WILTONMI[08-09] TA PCS-60101
12 FP152AHI MATERIALISMO DIALECTICO 03 FCB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALVERDE-DUEÑAS-LUISLU[15-17] TA PCS-60302
VALVERDE-DUEÑAS-LUISMA[15-17] TA PCS-60302
13 LC365AHI QUECHUA 04 FCB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA PCS-60402
MA[15-17] TA PCS-60402
MI[15-16] TA PCS-60401
14 LC365BHI QUECHUA 04 FCB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[16-17] TB PCS-60401
JU[15-17] TB PCS-60402
VI[15-17] TB PCS-60402
15 HI102AHI TEORIA DE LA HISTORIA 04 FE HI101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[11-13] TA PCS-60402
JU[07-08] TA PCS-60401
VI[08-10] TA PCS-60402
16 AS356AHI ARQUEOLOGIA PERUANA Y CUSQUEÑA 03 FGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOMI[16-18] T PCS-60302
CANDIA-GOMEZ-ALFREDOJU[14-16] T PCS-60302
17 GE116AHI GEOGRAFIA DEL PERU Y AMERICA 03 FCB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-PORCEL-EDWINJU[08-10] TA PCS-60202
MOLINA-PORCEL-EDWINVI[07-09] TA PCS-60202
18 HI509AHI HISTORIA DEL PERU I 04 FE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[08-10] TA PCS-60402
MA[07-09] TA PCS-60402
MI[07-08] TA PCS-60401
19 HI509BHI HISTORIA DEL PERU I 04 FE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-BEJAR-JUAN FERNANDO[00-00] TB 00
VARGAS-BEJAR-JUAN FERNANDOMI[08-10] TB PCS-60402
VARGAS-BEJAR-JUAN FERNANDOJU[08-10] TB PCS-60402
VARGAS-BEJAR-JUAN FERNANDOVI[07-08] TB PCS-60401
20 HI201AHI HISTORIA E IDENTIDAD 03 FGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOMI[11-13] TA PCS-60102
PALOMINO-GUERRA-JUANAJU[07-09] PA PCS-60102
21 HI502AHI HISTORIA UNIVERSAL I 03 FE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[10-12] TA PCS-60402
MA[09-11] TA PCS-60402
22 HI502BHI HISTORIA UNIVERSAL I 03 FE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[10-12] TB PCS-60402
JU[10-12] TB PCS-60402
23 ED102AHI METODOS Y TECNICAS DEL APRENDIZAJE 02 FGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JAIME[00-00] T 00
JU[18-20] T PCS-60302
VI[15-16] T PCS-60301
24 HI001ZHI ACTIVIDADES ARTISTICAS Y DEPORTIVAS 01 NC 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
25 HI403AHI DEMOGRAFIA HISTORICA 03 FCB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-OLIVERA-JORGEJU[19-21] TA PCS-60602
OLIVERA-OLIVERA-JORGEVI[17-19] TA PCS-60602
26 AS116AHI FOLKLORE PERUANO 03 FCB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLAMACPONCA-ROMAN-RITALU[17-19] T PCS-60302
LLAMACPONCA-ROMAN-RITAMA[17-19] T PCS-60302
27 HI507AHI FUENTES DE LA HISTORIA DEL PERU 04 FE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA PCS-60202
MA[07-09] TA PCS-60202
MI[07-08] TA PCS-60201
28 HI507BHI FUENTES DE LA HISTORIA DEL PERU 04 FE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
MA[09-11] TB PCS-60202
MI[08-10] TB PCS-60202
JU[07-08] TB PCS-60201
29 GE263AHI GEOGRAFIA HISTORICA DEL PERU 03 FCB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-PORCEL-EDWINVI[18-20] TA PCS-60302
MOLINA-PORCEL-EDWINSA[09-11] TA PCS-60302
30 HI505AHI HISTORIA DE AMERICA I 04 FE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-MEDINA-WILTONLU[10-12] TA PCS-60502
CARRASCO-MEDINA-WILTONMA[10-12] TA PCS-60502
CARRASCO-MEDINA-WILTONMI[10-11] TA PCS-60501
31 HI505BHI HISTORIA DE AMERICA I 04 FE 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONMI[11-12] TB PCS-60501
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONJU[10-12] TB PCS-60502
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONVI[10-12] TB PCS-60502
32 FPX31AHI FILOSOFIA DE LA HISTORIA 04 FCB 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[19-21] TA PCS-60302
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDMA[19-20] TA PCS-60301
SUAREZ-SANCHEZ-RICHARDVI[16-18] TA PCS-60302
33 HI513ZHI HISTORIA DEL CUSCO I 04 FE 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
34 HI511AHI HISTORIA DEL PERU III 04 FE HI510 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOLU[08-10] TA PCS-60502
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOMA[08-10] TA PCS-60502
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOMI[08-09] TA PCS-60501
35 HI511BHI HISTORIA DEL PERU III 04 FE HI510 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONMI[09-10] TB PCS-60501
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONJU[08-10] TB PCS-60502
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONVI[08-10] TB PCS-60502
36 HI032AHI METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION HISTORICA I 04 FT HI102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
37 HI032BHI METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION HISTORICA I 04 FT HI102 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARMI[11-12] TB GAB-30301
PALOMINO-GUERRA-JUANAJU[11-13] PB GAB-30302
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARVI[11-13] TB GAB-30302
38 HI508AHI CRONICAS ANDINAS DEL PERU 04 FCB HI507 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA PCS-60202
MA[17-19] TA PCS-60202
MI[17-18] TA PCS-60201
39 HI506ZHI HISTORIA DE AMERICA II 04 FE HI505 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
40 HI512ZHI HISTORIA DEL PERU IV 04 FE HI511 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
41 HI504AHI HISTORIA UNIVERSAL III 03 FE HI503 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINLU[08-10] TA PCS-60602
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINMA[08-10] TA PCS-60602
42 HI504BHI HISTORIA UNIVERSAL III 03 FE HI503 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINMI[08-10] TB PCS-60602
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINJU[10-12] TB PCS-60602
43 HI033ZHI METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION HISTORICA II 04 FT HI032 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
44 HI034ZHI PALEOGRAFIA I 03 FT 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
45 HI514AHI HISTORIA DEL CUSCO II 04 FE HI513 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUELU[09-11] TA GAB-30202
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEMA[09-11] TA GAB-30202
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEVI[09-10] TA GAB-30201
46 HI514BHI HISTORIA DEL CUSCO II 04 FE HI513 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEMI[09-11] TB GAB-30202
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEJU[09-11] TB GAB-30202
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEVI[10-11] TB GAB-30201
47 HI514CHI HISTORIA DEL CUSCO II 04 FE HI513 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUELU[17-19] TC GAB-30202
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEMA[17-19] TC GAB-30202
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEMI[17-18] TC GAB-30201
48 HI401AHI HISTORIA ECONÓMICA DEL PERÚ 04 FE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCO[00-00] TA 00
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOLU[07-09] TA PCS-60202
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOMI[10-12] PA PCS-60202
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOJU[10-11] TA PCS-60201
49 HI301AHI HISTORIA GENERAL DEL ARTE 04 FE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ZUÑIGA-ALBERTOJU[08-10] TA PCS-60602
FARFAN-ZUÑIGA-ALBERTOVI[08-10] TA PCS-60602
FARFAN-ZUÑIGA-ALBERTOSA[08-09] TA PCS-60601
50 HI301BHI HISTORIA GENERAL DEL ARTE 04 FE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ZUÑIGA-ALBERTOJU[12-14] TB PCS-60602
FARFAN-ZUÑIGA-ALBERTOVI[10-12] TB PCS-60602
FARFAN-ZUÑIGA-ALBERTOSA[09-10] TB PCS-60601
51 HI031AHI LECTURA Y DEBATE DE TEXTOS EN HISTORIA 04 FT 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LU[11-13] TA PCS-60202
MA[11-13] TA PCS-60202
MI[12-13] TA PCS-60201
52 HI031BHI LECTURA Y DEBATE DE TEXTOS EN HISTORIA 04 FT 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[13-14] TA PCS-60201
JU[11-13] TB PCS-60202
VI[09-11] TB PCS-60202
53 HI035AHI PALEOGRAFÍA II 03 FT HI034 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-OLIVERA-JORGELU[17-19] PA PCS-60602
OLIVERA-OLIVERA-JORGEMA[19-21] PA PCS-60602
OLIVERA-OLIVERA-JORGEMI[17-19] PA PCS-60602
OLIVERA-OLIVERA-JORGEVI[19-21] PA PCS-60602
54 HI035BHI PALEOGRAFÍA II 03 FT HI034 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-OLIVERA-JORGELU[19-21] PB PCS-60602
OLIVERA-OLIVERA-JORGEMA[17-19] PB PCS-60602
OLIVERA-OLIVERA-JORGEMI[19-21] PB PCS-60602
OLIVERA-OLIVERA-JORGEJU[17-19] PB PCS-60602
55 HI402AHI ECONOMIA Y SOCIEDADES RURALES 03 FCB 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-MEDINA-WILTONLU[14-16] TA PCS-60102
CARRASCO-MEDINA-WILTONMA[14-16] TA PCS-60102
56 HI204ZHI ETNOHISTORIA DEL MUNDO ANDINO 03 FGH 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
57 HI104AHI HISTORIA ORAL 03 FCB 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNJU[11-13] TA PCS-60102
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNVI[08-10] TA PCS-60102
58 HI069AHI PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 04 PPP HI033 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARLU[09-11] TA GAB-30302
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARMA[09-11] TA GAB-30302
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARMI[09-11] PA GAB-30302
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARJU[09-11] PA GAB-30302
59 HI002AHI TRABAJO SOCIAL DE CAMPO 02 NC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[10-11] TA PCS-60401
VI[11-12] PA PCS-60401
SA[08-10] PA PCS-60402
60 HI036AHI ARCHIVOLOGIA 02 FT 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETALU[10-12] PA PCS-60602
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETAMA[10-11] TA PCS-60601
61 HI036BHI ARCHIVOLOGIA 02 FT 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNMA[11-12] TB PCS-60601
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNMI[10-12] PB PCS-60602
62 HI205AHI HISTORIA DE LA IGLESIA EN EL PERÚ 03 FCB 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONMI[14-16] TA PCS-60102
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONJU[14-16] TA PCS-60102
63 HI205BHI HISTORIA DE LA IGLESIA EN EL PERÚ 03 FCB 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-MEDINA-WILTONMA[16-18] TB PCS-60102
CARRASCO-MEDINA-WILTONVI[16-18] TB PCS-60102
64 HI303AHI HISTORIA DEL ARTE CUSQUEÑO 04 FE HI302 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUELU[11-13] TA GAB-30202
PALOMINO-GUERRA-JUANAMA[11-13] PA GAB-30202
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEVI[11-12] TA GAB-30201
65 HI303BHI HISTORIA DEL ARTE CUSQUEÑO 04 FE HI302 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEMI[11-13] TB GAB-30202
PALOMINO-GUERRA-JUANAJU[11-13] PB GAB-30202
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEVI[12-13] TB GAB-30201
66 HI105ZHI HISTORIOGRAFIA DEL PERU 04 FE HI102 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
67 HI305AHI POLITICA CULTURAL Y GESTIÓN DEL PATRIMONIO 03 FCB 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESMI[16-18] TA PCS-60502
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESJU[15-17] TA PCS-60502
68 HI305BHI POLITICA CULTURAL Y GESTIÓN DEL PATRIMONIO 03 FCB 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ZUÑIGA-ALBERTOLU[17-19] TB PCS-60502
FARFAN-ZUÑIGA-ALBERTOMA[17-19] TB PCS-60502
69 HI070AHI PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 04 PPP HI069 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARLU[07-09] TA GAB-30302
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARMA[07-09] TA GAB-30302
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARMI[07-09] PA GAB-30302
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARJU[07-09] PA GAB-30302
70 QU601AHI CONSERVACION Y RESTAURACION DE DOCUMENTOS 03 FT 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORMI[18-20] T PCS-60302
ARANZABAL-CARRASCO-ROSANA LEONORJU[16-18] T PCS-60302
71 HI203AHI IDEOLOGIA ANDINA 03 FGH 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA PCS-60202
MA[15-17] PA PCS-60202
72 HI203BHI IDEOLOGIA ANDINA 03 FGH 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOMI[15-17] TB PCS-60202
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOJU[15-17] PB PCS-60202
73 HI037ZHI MUSEOLOGIA Y MUSEOGRAFIA 02 FT 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
74 HI206AHI PENSAMIENTO POLITICO PERUANO SIGLO XX 03 FGH 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-BEJAR-JUAN FERNANDOLU[16-18] TA PCS-60102
VARGAS-BEJAR-JUAN FERNANDOVI[10-12] TA PCS-60102
75 HI206BHI PENSAMIENTO POLITICO PERUANO SIGLO XX 03 FGH 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VARGAS-BEJAR-JUAN FERNANDOMI[16-18] TB PCS-60102
VARGAS-BEJAR-JUAN FERNANDOJU[16-18] TB PCS-60102
76 HI071AHI PRACTICAS PRE PROFESIONALES III 04 PPP HI070 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOLU[15-17] TA GAB-30302
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOMA[15-17] TA GAB-30302
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOMI[15-17] PA GAB-30302
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOJU[15-17] PA GAB-30302
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507