CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2019-2
HISTORIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 HI001ZHI ACTIVIDADES ARTISTICAS Y DEPORTIVAS 01 NC
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 AS602ZHI ANTROPOLOGIA GENERAL 04 FCB 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 AS356ZHI ARQUEOLOGIA PERUANA Y CUSQUEÑA 03 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 DE101ZHI CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DERECHOS HUMANOS 02 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 HI505ZHI HISTORIA DE AMERICA I 04 FE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
6 HI103ZHI HISTORIA DE LA CIENCIA 04 FE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
7 HI501ZHI HISTORIA DE LA EPOCA PRIMITIVA 04 FE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 HI510ZHI HISTORIA DEL PERU II 04 FE HI509 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 HI511ZHI HISTORIA DEL PERU III 04 FE HI510 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
10 HI201ZHI HISTORIA E IDENTIDAD 03 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
11 HI503ZHI HISTORIA UNIVERSAL II 03 FE HI502 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
12 ME101ZHI MATEMATICA BASICA 04 FCB 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
13 FP152ZHI MATERIALISMO DIALECTICO 03 FCB 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 ED102ZHI META METODOS Y TECNICAS DEL APRENDIZAJE) 02 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
15 FP501ZHI PSICOLOGIA GENERAL 03 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
16 LC365ZHI QUECHUA 04 FCB 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
17 DE901AHI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GUILLEN-VERA-PATRICIAMA[11-13] T PCS-60502
GUILLEN-VERA-PATRICIAJU[11-13] T PCS-60502
18 ED901AHI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOLU[09-11] TA PCS-60502
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOMI[09-11] TA PCS-60502
MENDOZA-ALARCON-ELIAS ANTONIOVI[09-10] TA PCS-60501
19 FP901AHI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAMA[09-11] TA PCS-60502
MELLADO-SALAZAR-ANA MARIAJU[09-11] TA PCS-60502
20 ME901AHI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LAVILLA-ILLANES-JUSTOLU[07-09] TA PCS-60502
LAVILLA-ILLANES-JUSTOMI[07-09] TA PCS-60502
LAVILLA-ILLANES-JUSTOVI[07-08] TA PCS-60501
21 LC901AHI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARLU[11-13] TA PCS-60502
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARMI[11-13] TA PCS-60502
CHALCO-FERNANDEZ-JULIO CESARVI[11-12] TA PCS-60501
22 AS901AHI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-MORA-JESUS JOSEMA[07-09] TA PCS-60502
SOLIS-MORA-JESUS JOSEJU[07-09] TA PCS-60502
23 HI208AHI HISTORIA E IDENTIDAD 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-MEDINA-WILTONMA[14-16] TA PCS-60502
CARRASCO-MEDINA-WILTONJU[14-16] TA PCS-60502
CARRASCO-MEDINA-WILTONVI[15-16] TA PCS-60501
24 FP904AHI INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICALU[16-18] TA PCS-60502
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAMI[16-18] TA PCS-60502
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAVI[16-17] TA PCS-60501
25 HI106AHI INTRODUCCIÓN A LA HISTORIA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-SUYO-LUIS FROILANLU[14-16] TA PCS-60502
MEDINA-SUYO-LUIS FROILANMI[14-16] TA PCS-60502
MEDINA-SUYO-LUIS FROILANVI[14-15] TA PCS-60501
26 FP902AHI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YAÑEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOMA[18-20] TA PCS-60502
YAÑEZ-MANGGINI-FELIPE SEGUNDOJU[18-20] TA PCS-60502
27 FP903AHI PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMILU[18-20] TA PCS-60502
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMIMI[18-20] TA PCS-60502
RAMIREZ-VILLAFUERTE-GLORIA NOHEMIVI[18-19] TA PCS-60501
28 IF902AHI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINAMA[16-18] TA PCS-60502
PACHECO-VASQUEZ-ESTHER CRISTINAJU[16-18] TA PCS-60502
29 HI704AHI ARCHIVOLOGÍA 03 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMADO-GONZALES-DONATOJU[17-19] TA PCS-60102
AMADO-GONZALES-DONATOVI[18-19] PA PCS-60101
AMADO-GONZALES-DONATOVI[19-20] LA PCS-60101
30 HI703AHI HISTORIA DE LA CIENCIA Y LA TECNOLOGÍA 03 FE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINMI[09-11] TA PCS-60402
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINJU[09-11] TA PCS-60402
31 HI706AHI HISTORIA DE LA COLONIALIDAD Y DECOLONIALIDAD 04 FE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAJARRO-ESPINOZA-MARGARETHLU[07-09] TA PCS-60402
NAJARRO-ESPINOZA-MARGARETHMA[07-09] TA PCS-60402
NAJARRO-ESPINOZA-MARGARETHVI[08-09] TA PCS-60401
32 HI707AHI HISTORIA SOCIAL 03 FE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PACHECO-ANGELA MARIALU[11-13] TA PCS-60602
CONCHA-PACHECO-ANGELA MARIAMI[11-13] TA PCS-60602
33 HI705AHI HISTORIA Y MEDIO AMBIENTE 03 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONMA[15-17] TA PCS-60402
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONMI[15-17] TA PCS-60402
34 GE101AHI SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICAS APLICADO A LA GESTIÓN DE DATOS HISTÓRICOS 03 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA PCS-60402
JU[17-19] PA PCS-60402
35 HI719AHI ACTIVIDADES ARTISTICAS CULTURALES 01 AFE 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-QUISPE-URBANOVI[15-17] PA PCS-60402
36 HI718AHI DIDÁCTICA DE LA ENSEÑANZA UNIVERSITARIA DE LA HISTORIA 03 AFB HI707 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESLU[11-13] TA PCS-60402
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESMI[17-19] TA PCS-60402
37 HI714AHI HISTORIA DE AMÉRICA PREHISPÁNICA Y COLONIAL 03 AFE HI706 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PACHECO-ANGELA MARIAMA[09-11] TA PCS-60402
CONCHA-PACHECO-ANGELA MARIAJU[11-13] TA PCS-60402
38 HI708AHI HISTORIA DEL PERÚ PRE-INKA E INKA 04 AFE HI106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONMI[07-09] TA PCS-60402
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONJU[07-09] TA PCS-60402
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONVI[07-08] TA PCS-60401
39 HI712AHI HISTORIA UNIVERSAL PRIMITIVA, ANTIGUA Y MEDIA 03 AFE HI106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-MEDINA-WILTONLU[09-11] TA PCS-60402
CARRASCO-MEDINA-WILTONVI[11-13] TA PCS-60402
40 HI716AHI PALEOGRAFÍA I SIGLOS XVIII Y XIX 03 AFE HI704 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-OLIVERA-JORGELU[17-19] TA PCS-60602
OLIVERA-OLIVERA-JORGEMI[19-21] PA PCS-60602
41 LC715AHI QUECHUA 02 AFB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOLU[15-17] TA PCS-60402
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOJU[15-16] PA PCS-60401
42 HI722AHI FUENTES DE HISTORIA PREINCA E INCA 04 AFE HI708 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETALU[07-09] TA PCS-60102
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETAVI[09-11] TA PCS-60102
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETASA[08-09] PA PCS-60101
43 GE263AHI GEOGRAFÍA HISTÓRICA DEL PERÚ 02 AFB GE101 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-DAZA-NICASIO[00-00] T 00
CHAPARRO-DAZA-NICASIOLU[17-19] T PCS-60202
CHAPARRO-DAZA-NICASIOMI[15-16] PA PCS-60201
44 HI709AHI HISTORIA DEL PERÚ INVASIÓN COLONIA VIRREYNATO 04 AFE HI708 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOLU[07-09] TA GAB-30302
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOMI[07-09] TA GAB-30302
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOVI[12-13] PA GAB-30301
45 HI721AHI LECTURA Y DEBATE DE TEXTOS 03 AFE HI718 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINMA[09-11] TA PCS-60202
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINJU[15-17] TA PCS-60202
46 HI717AHI PALEOGRAFIA: TEORÍA Y SIGLOS XVI Y XVII 04 AFE HI704 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-OLIVERA-JORGELU[19-21] TA PCS-60602
OLIVERA-OLIVERA-JORGEMA[17-19] TA PCS-60602
OLIVERA-OLIVERA-JORGEJU[17-18] TA PCS-60601
47 HI720AHI TEORIA DE LA HISTORIA 04 AFE HI106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEÑOS-ZELA-CRISTOBALMI[09-10] TA PCS-60201
TRIVEÑOS-ZELA-CRISTOBALJU[09-11] TA PCS-60202
TRIVEÑOS-ZELA-CRISTOBALVI[07-09] TA PCS-60202
48 HI720BHI TEORIA DE LA HISTORIA 04 AFE HI106 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-MEDINA-WILTONMA[09-10] TA PCS-60301
CARRASCO-MEDINA-WILTONJU[09-11] TA PCS-60302
CARRASCO-MEDINA-WILTONVI[09-11] PB PCS-60302
49 HI508AHI CRONICAS ANDINAS DEL PERU 04 FCB HI507 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNMA[09-11] TA PCS-60602
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNJU[11-12] TA PCS-60601
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNJU[12-13] PA PCS-60601
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNVI[11-12] PA PCS-60601
50 HI726AHI ETNOHISTORIA ANDINO AMAZÓCINA 03 AFE HI722 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUELU[09-11] TA GAB-30202
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEMA[09-11] TA GAB-30202
51 HI506AHI HISTORIA DE AMERICA II 04 FE HI505 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-GUERRA-JUANALU[17-19] TA PCS-60102
PALOMINO-GUERRA-JUANAMI[18-20] TA PCS-60102
PALOMINO-GUERRA-JUANAJU[19-20] PA PCS-60101
52 HI506ZHI HISTORIA DE AMERICA II 04 FE HI505 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
53 HI715AHI HISTORIA DE AMERICA, EMANCIPACIÓN Y REPÚBLICA 03 AFE HI714 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONMI[18-20] TA PCS-60202
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONJU[18-20] TA PCS-60202
54 HI727AHI HISTORIA DEL CUSCO PRE-HISPANICO Y COLONIAL 03 AFE HI722 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUELU[11-13] TA GAB-30202
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEMA[11-13] TA GAB-30202
55 HI710AHI HISTORIA DEL PERÚ EMANCIPACIÓN - INDEPENDENCIA 04 AFE HI709 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAJARRO-ESPINOZA-MARGARETHMI[07-09] TA PCS-60302
NAJARRO-ESPINOZA-MARGARETHJU[07-09] TA PCS-60302
NAJARRO-ESPINOZA-MARGARETHVI[07-08] TA PCS-60301
56 HI512AHI HISTORIA DEL PERU IV 04 FE HI511 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-MEDINA-WILTONMA[11-13] TA PCS-60602
CARRASCO-MEDINA-WILTONMI[15-16] TA PCS-60601
CARRASCO-MEDINA-WILTONVI[15-17] TA PCS-60602
57 HI512ZHI HISTORIA DEL PERU IV 04 FE HI511 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
58 HI504AHI HISTORIA UNIVERSAL III 03 FE HI503 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-QUISPE-URBANOMA[12-14] TA PCS-60102
APAZA-QUISPE-URBANOMI[12-13] TA PCS-60101
APAZA-QUISPE-URBANOMI[13-14] PA PCS-60101
59 HI504ZHI HISTORIA UNIVERSAL III 03 FE HI503 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
60 HI713AHI HISTORIA UNIVERSAL MODERNA Y CONTEMPORÁNEA 03 AFE HI712 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINMA[15-17] TA PCS-60202
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINVI[17-19] TA PCS-60202
61 HI724AHI METODOLOGIA DE LA INVESTIGACIÓN HISTORICA I 04 AFE HI722 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-SUYO-LUIS FROILANLU[07-09] TA PCS-60302
MEDINA-SUYO-LUIS FROILANMA[07-09] TA PCS-60302
MEDINA-SUYO-LUIS FROILANVI[13-14] PA PCS-60301
62 HI033AHI METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION HISTORICA II 04 FT HI032 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARLU[09-11] TA GAB-30302
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARMA[10-11] TA GAB-30301
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARVI[09-11] PA GAB-30302
63 HI038AHI BIBLIOTECOLOGÍA 03 FT 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETALU[09-10] PA PCS-60101
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETAMA[09-10] TA PCS-60101
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETAMA[07-09] PA PCS-60102
64 HI514AHI HISTORIA DEL CUSCO II 04 FE HI513 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEMI[11-13] TA GAB-30202
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEJU[11-13] TA GAB-30202
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEVI[11-12] PA GAB-30201
65 HI514BHI HISTORIA DEL CUSCO II 04 FE HI513 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESMI[11-13] TA PCS-60202
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESVI[11-13] TA PCS-60202
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESSA[07-08] PA PCS-60201
66 HI401AHI HISTORIA ECONÓMICA DEL PERÚ 04 FE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TRIVEÑOS-ZELA-CRISTOBALLU[07-09] TA PCS-60202
TRIVEÑOS-ZELA-CRISTOBALMA[07-09] TA PCS-60202
TRIVEÑOS-ZELA-CRISTOBALMI[08-09] TA PCS-60201
67 HI031ZHI LECTURA Y DEBATE DE TEXTOS EN HISTORIA 04 FT 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
68 HI035AHI PALEOGRAFÍA II 03 FT HI034 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-OLIVERA-JORGEMA[19-21] TA PCS-60602
OLIVERA-OLIVERA-JORGEMI[17-19] TA PCS-60602
69 HI402AHI ECONOMIA Y SOCIEDADES RURALES 03 FCB 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JU[10-12] TA PCS-60102
VI[16-17] TA PCS-60101
VI[17-18] PA PCS-60101
70 HI402ZHI ECONOMIA Y SOCIEDADES RURALES 03 FCB 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
71 HI204AHI ETNOHISTORIA DEL MUNDO ANDINO 03 FGH 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMADO-GONZALES-DONATOLU[17-19] TA PCS-60302
AMADO-GONZALES-DONATOMA[17-18] TA PCS-60301
AMADO-GONZALES-DONATOMA[18-19] PA PCS-60301
72 HI302AHI HISTORIA DEL ARTE AMERICANO Y PERUANO 04 FE HI301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PACHECO-ANGELA MARIALU[15-17] TA PCS-60102
CONCHA-PACHECO-ANGELA MARIAMA[15-17] TA PCS-60102
CONCHA-PACHECO-ANGELA MARIAMI[15-16] PA PCS-60101
73 HI104AHI HISTORIA ORAL 03 FCB 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNMI[09-11] TA PCS-60602
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNVI[09-10] TA PCS-60601
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNVI[10-11] PA PCS-60601
74 LC258AHI LITERATURA AMERICANA Y PERUANA 03 FGH 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-CERVANTES-CARLAMI[16-18] TA PCS-60102
LLERENA-CERVANTES-CARLAJU[07-09] TA PCS-60102
75 LC258ZHI LITERATURA AMERICANA Y PERUANA 03 FGH 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
76 HI069AHI PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 04 PPP HI033 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARMA[07-08] PA GAB-30301
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARJU[10-12] PA GAB-30302
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARVI[07-09] PA GAB-30302
77 HI002AHI TRABAJO SOCIAL DE CAMPO 02 NC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETAMI[08-09] PA PCS-60101
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETAVI[07-09] PA PCS-60102
78 HI036AHI ARCHIVOLOGIA 02 FT 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-GUERRA-JUANAJU[18-19] TA PCS-60601
PALOMINO-GUERRA-JUANAVI[17-19] TA PCS-60602
79 HI304AHI HERALDICA 03 FE HI301 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEMI[09-11] TA GAB-30202
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEJU[10-11] PA GAB-30201
ESCOBAR-MEDRANO-JORGE ENRIQUEJU[09-10] TA GAB-30201
80 HI304ZHI HERALDICA 03 FE HI301 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
81 HI205AHI HISTORIA DE LA IGLESIA EN EL PERÚ 03 FCB 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINLU[11-13] TA PCS-60302
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINMA[11-13] TA PCS-60302
82 HI303ZHI HISTORIA DEL ARTE CUSQUEÑO 04 FE HI302 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
83 HI105AHI HISTORIOGRAFIA DEL PERU 04 FE HI102 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOMA[08-10] TA GAB-30302
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOMI[09-10] PA GAB-30301
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOJU[08-10] TA GAB-30302
84 HI305AHI POLITICA CULTURAL Y GESTIÓN DEL PATRIMONIO 03 FCB 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA PCS-60302
MI[09-11] TA PCS-60302
85 HI305ZHI POLITICA CULTURAL Y GESTIÓN DEL PATRIMONIO 03 FCB 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
86 HI070AHI PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 04 PPP HI069 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARLU[11-13] PA GAB-30302
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARMA[11-13] PA GAB-30302
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARJU[07-08] PA GAB-30301
87 QU601AHI CONSERVACION Y RESTAURACION DE DOCUMENTOS 03 FT 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA PCS-60302
JU[15-17] PA PCS-60302
88 HI207AHI HISTORIA Y GENERO 03 FCB 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNLU[09-11] TA PCS-60602
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNJU[10-11] PA PCS-60601
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNJU[09-10] TA PCS-60601
89 HI203AHI IDEOLOGIA ANDINA 03 FGH 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONJU[11-13] TA PCS-60302
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONVI[17-18] TA PCS-60301
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONVI[18-19] PA PCS-60301
90 HI037AHI MUSEOLOGIA Y MUSEOGRAFIA 02 FT 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APAZA-QUISPE-URBANOMI[16-18] TA PCS-60302
APAZA-QUISPE-URBANOVI[16-17] PA PCS-60301
91 HI206AHI PENSAMIENTO POLITICO PERUANO SIGLO XX 03 FGH 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOMA[15-17] TA GAB-30302
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOJU[15-17] TA GAB-30302
92 HI071AHI PRACTICAS PRE PROFESIONALES III 04 PPP HI070 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOLU[17-19] PA GAB-30302
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOMI[17-19] PA GAB-30302
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOVI[17-18] PA GAB-30301
93 HI202AHI REALIDAD NACIONAL DEL PERU 03 FCB 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOLU[15-17] TA GAB-30302
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOJU[17-19] TA GAB-30302
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507