CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2
HISTORIA

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 GE116ZHI GEOGRAFIA DEL PERU Y AMERICA 03 FCB
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 ME101ZHI MATEMATICA BASICA 04 FCB 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 ED102ZHI METODOS Y TECNICAS DEL APRENDIZAJE 02 FGH 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 LC105ZHI REDACCION Y COMPOSICION CASTELLANA 04 FCB 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 DE901AHI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONCHA-PEREZ-MARLENYLU[07-09] T PCS-60502
CONCHA-PEREZ-MARLENYMI[07-09] T PCS-60502
6 ED901AHI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHLU[11-13] T PCS-60502
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHMI[11-13] T PCS-60502
ÑAHUI-MEJIA-LEYDI ELIZABETHVI[09-10] T PCS-60501
7 FP901AHI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERMA[11-13] T PCS-60502
VALLADARES-TAPIA-ALEXANDER CHRISTOPHERJU[11-13] T PCS-60502
8 ME901AHI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOMA[07-09] T PCS-60502
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOJU[07-09] T PCS-60502
TICONA-FLORES-TONY GODOFREDOVI[10-11] T PCS-60501
9 LC901AHI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LLERENA-CERVANTES-CARLAMA[09-11] T PCS-60502
LLERENA-CERVANTES-CARLAJU[09-11] T PCS-60502
LLERENA-CERVANTES-CARLAVI[11-12] T PCS-60501
10 AS901AHI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROLU[09-11] TA PCS-60502
HERRERA-VILLAGRA-SERGIO ALEJANDROMI[09-11] TA PCS-60502
11 HI208AHI HISTORIA E IDENTIDAD 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-MEDINA-WILTONMA[15-17] TA PCS-60502
CARRASCO-MEDINA-WILTONMI[17-19] TA PCS-60502
CARRASCO-MEDINA-WILTONVI[14-15] TA PCS-60501
12 FP904AHI INTRODUCCIÓN A LA EPISTEMOLOGÍA 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICALU[13-15] T PCS-60502
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAMI[13-15] T PCS-60502
ORTEGA-RODRIGUEZ-PATRICAVI[17-18] T PCS-60501
13 HI106AHI INTRODUCCIÓN A LA HISTORIA 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-SUYO-LUIS FROILANMI[16-17] TA PCS-60501
MEDINA-SUYO-LUIS FROILANJU[15-17] TA PCS-60502
MEDINA-SUYO-LUIS FROILANVI[15-17] TA PCS-60502
14 FP902AHI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[19-21] TA PCS-60502
JU[19-21] TA PCS-60502
15 FP903AHI PSICOLOGÍA GENERAL 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ESPEJO-ABARCA-KAROLAMA[17-19] TA PCS-60502
ESPEJO-ABARCA-KAROLAJU[17-19] TA PCS-60502
ESPEJO-ABARCA-KAROLAVI[13-14] TA PCS-60501
16 IF902AHI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MONZON-CONDORI-LUIS ALVAROLU[17-19] TA PCS-60502
MERMA-QUISPE-MARCIOMA[07-09] PA IN-30502
VENEGAS-VERGARA-MARIA DEL PILARMA[07-09] PB IN-30902
17 HI102AHI TEORIA DE LA HISTORIA 04 FE HI101 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[16-18] TA PCS-60302
JU[16-18] TA PCS-60302
VI[18-19] TA PCS-60301
18 HI704AHI ARCHIVOLOGÍA 03 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-ACUÑA-IVO EDGARLU[10-12] TA PCS-60402
VILLAFUERTE-ACUÑA-IVO EDGARMA[10-12] PA PCS-60402
19 HI703AHI HISTORIA DE LA CIENCIA Y LA TECNOLOGÍA 03 FE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINLU[07-09] TA PCS-60402
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINMA[07-09] TA PCS-60402
20 HI706AHI HISTORIA DE LA COLONIALIDAD Y DECOLONIALIDAD 04 FE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
NAJARRO-ESPINOZA-MARGARETHLU[12-14] TA PCS-60402
NAJARRO-ESPINOZA-MARGARETHMA[12-14] TA PCS-60402
NAJARRO-ESPINOZA-MARGARETHVI[12-13] TA PCS-60401
21 HI201AHI HISTORIA E IDENTIDAD 03 FGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA PCS-60202
MA[17-19] PA PCS-60202
22 HI201ZHI HISTORIA E IDENTIDAD 03 FGH 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
23 HI707AHI HISTORIA SOCIAL 03 FE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONMI[07-09] TA PCS-60402
PACHECO-HUACAC-YOVINSOHONJU[07-09] TA PCS-60402
24 HI705AHI HISTORIA Y MEDIO AMBIENTE 03 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-ACUÑA-IVO EDGARMI[09-11] TA PCS-60402
VILLAFUERTE-ACUÑA-IVO EDGARJU[09-11] TA PCS-60402
25 GE101AHI SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICAS APLICADO A LA GESTIÓN DE DATOS HISTÓRICOS 03 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-PORCEL-EDWINLU[19-20] PA PCS-60401
MOLINA-PORCEL-EDWINMI[11-12] TB PCS-60401
MOLINA-PORCEL-EDWINMI[12-13] PA PCS-60401
MOLINA-PORCEL-EDWINJU[11-13] PA PCS-60402
26 GE101BHI SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICAS APLICADO A LA GESTIÓN DE DATOS HISTÓRICOS 03 FPB 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-PORCEL-EDWINLU[16-18] PB GAB-GEO02
MOLINA-PORCEL-EDWINJU[17-18] PB GAB-GEO01
MOLINA-PORCEL-EDWINJU[16-17] TA GAB-GEO01
27 HI719AHI ACTIVIDADES ARTISTICAS CULTURALES 01 AFE 60 Creds. 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOLU[16-17] PA GAB-30301
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOMA[16-17] PA GAB-30301
28 HI001AHI ACTIVIDADES ARTISTICAS Y DEPORTIVAS 01 NC 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOVI[16-18] P PCS-60302
29 HI718AHI DIDÁCTICA DE LA ENSEÑANZA UNIVERSITARIA DE LA HISTORIA 03 AFB HI707 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESMI[18-20] TA PCS-60402
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISESJU[18-20] TA PCS-60402
30 HI714AHI HISTORIA DE AMÉRICA PREHISPÁNICA Y COLONIAL 03 AFE HI706 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINLU[16-18] TA PCS-60402
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTINMA[16-18] TA PCS-60402
31 HI510AHI HISTORIA DEL PERU II 04 FE HI509 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
TRIVEÑOS-ZELA-CRISTOBALMA[15-17] TA PCS-60202
TRIVEÑOS-ZELA-CRISTOBALMI[14-16] TA PCS-60202
TRIVEÑOS-ZELA-CRISTOBALJU[16-17] PA PCS-60201
32 HI708AHI HISTORIA DEL PERÚ PRE-INKA E INKA 04 AFE HI106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETALU[14-16] TA PCS-60402
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETAMA[14-16] TA PCS-60402
LLACTA-MORVELI-ENRIQUETAVI[14-15] TA PCS-60401
33 HI712AHI HISTORIA UNIVERSAL PRIMITIVA, ANTIGUA Y MEDIA 03 AFE HI106 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-MEDINA-WILTONMI[14-16] TA PCS-60402
CARRASCO-MEDINA-WILTONJU[14-16] TA PCS-60402
34 HI716AHI PALEOGRAFÍA I SIGLOS XVIII Y XIX 03 AFE HI704 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-OLIVERA-JORGEMI[16-18] TA PCS-60402
OLIVERA-OLIVERA-JORGEJU[16-18] TA PCS-60402
35 LC715AHI QUECHUA 02 AFB 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOLU[18-20] T PCS-60402
BECERRA-ZEVALLOS-ARMANDOMA[18-19] T PCS-60401
36 FPX31AHI FILOSOFIA DE LA HISTORIA 04 FCB 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AMACHI-AMEZQUITA-MIGUEL[00-00] T 00
LU[07-09] T PCS-60102
MA[07-09] T PCS-60102
MI[07-08] T PCS-60101
37 HI513AHI HISTORIA DEL CUSCO I 04 FE 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA GAB-30202
MA[09-11] TA GAB-30202
VI[09-10] PA GAB-30201
38 HI513BHI HISTORIA DEL CUSCO I 04 FE 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[09-11] TB GAB-30202
JU[09-11] TB GAB-30202
VI[10-11] PB GAB-30201
39 HI503AHI HISTORIA UNIVERSAL II 03 FE HI502 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISES[00-00] T 00
JU[14-16] TA PCS-60202
VI[14-16] TA PCS-60202
40 HI503BHI HISTORIA UNIVERSAL II 03 FE HI502 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISES[00-00] T 00
MA[16-18] TB PCS-60102
JU[16-18] TB PCS-60102
41 HI508AHI CRONICAS ANDINAS DEL PERU 04 FCB HI507 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNLU[11-13] TA PCS-60602
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNMI[10-11] TA PCS-60601
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNJU[11-13] TA PCS-60602
42 HI506AHI HISTORIA DE AMERICA II 04 FE HI505 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TA PCS-60202
MA[07-09] TA PCS-60202
MI[07-08] PA PCS-60201
43 HI506BHI HISTORIA DE AMERICA II 04 FE HI505 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTIN[00-00] T 00
MI[08-09] PB PCS-60201
JU[07-09] TB PCS-60202
VI[07-09] TB PCS-60202
44 HI512AHI HISTORIA DEL PERU IV 04 FE HI511 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOLU[07-09] TA GAB-30302
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOMI[10-12] TA GAB-30302
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOVI[12-13] PA GAB-30301
45 HI504ZHI HISTORIA UNIVERSAL III 03 FE HI503 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOJU[14-16] TZ GAB-30202
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOVI[14-16] TZ GAB-30202
46 HI033AHI METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION HISTORICA II 04 FT HI032 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARLU[09-11] TA GAB-30302
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARMA[10-11] PA GAB-30301
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARVI[09-11] PA GAB-30302
47 HI033BHI METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION HISTORICA II 04 FT HI032 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-SUYO-LUIS FROILANLU[15-17] TB PCS-60602
MEDINA-SUYO-LUIS FROILANMA[15-17] PB PCS-60602
MEDINA-SUYO-LUIS FROILANMI[15-16] PB PCS-60601
48 HI034AHI PALEOGRAFIA I 03 FT 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-OLIVERA-JORGE[00-00] T 00
LU[16-18] TA PCS-60302
MA[18-20] PA PCS-60302
49 HI034BHI PALEOGRAFIA I 03 FT 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-OLIVERA-JORGE[00-00] T 00
LU[18-20] TB PCS-60302
MA[16-18] PB PCS-60302
50 HI038AHI BIBLIOTECOLOGÍA 03 FT 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[15-16] TA PCS-60101
VI[07-09] PA PCS-60102
51 HI514ZHI HISTORIA DEL CUSCO II 04 FE HI513 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOLU[14-16] TZ GAB-30202
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOMA[14-16] TZ GAB-30202
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOMI[14-15] TZ GAB-30201
52 HI401AHI HISTORIA ECONÓMICA DEL PERÚ 04 FE 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] TA 00
MI[09-11] TA PCS-60302
JU[09-11] TA PCS-60302
VI[10-11] TA PCS-60301
53 HI031AHI LECTURA Y DEBATE DE TEXTOS EN HISTORIA 04 FT 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[10-12] TA PCS-60302
MA[10-12] TA PCS-60302
MI[12-13] TA PCS-60301
54 HI035ZHI PALEOGRAFÍA II 03 FT HI034 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLIVERA-OLIVERA-JORGEMI[16-18] TZ GAB-30202
OLIVERA-OLIVERA-JORGEJU[16-18] TZ GAB-30202
55 HI402AHI ECONOMIA Y SOCIEDADES RURALES 03 FCB 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA PCS-60102
MA[09-11] PA PCS-60102
56 HI204AHI ETNOHISTORIA DEL MUNDO ANDINO 03 FGH 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TA GAB-30202
MA[11-13] TA GAB-30202
57 HI302AHI HISTORIA DEL ARTE AMERICANO Y PERUANO 04 FE HI301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA PCS-60202
MA[09-11] PA PCS-60202
MI[09-10] TA PCS-60201
58 HI302BHI HISTORIA DEL ARTE AMERICANO Y PERUANO 04 FE HI301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHILLIHUANI-TTITO-VALENTIN[00-00] T 00
MI[10-11] TB PCS-60201
JU[09-11] TB PCS-60202
VI[09-11] PB PCS-60202
59 HI104AHI HISTORIA ORAL 03 FCB 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNMA[11-13] TA PCS-60602
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNJU[09-11] TA PCS-60602
60 LC258AHI LITERATURA AMERICANA Y PERUANA 03 FGH 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-ANAYA-YANINALU[16-18] T PCS-60102
ROJAS-ANAYA-YANINAMI[16-18] T PCS-60102
61 LC258ZHI LITERATURA AMERICANA Y PERUANA 03 FGH 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
62 HI069AHI PRACTICAS PRE PROFESIONALES I 04 PPP HI033 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARMA[07-08] PA GAB-30301
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARJU[10-12] TA GAB-30302
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARVI[07-09] PA GAB-30302
63 HI002AHI TRABAJO SOCIAL DE CAMPO 02 NC 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
VI[10-11] TA PCS-60101
VI[11-13] PA PCS-60102
64 HI036AHI ARCHIVOLOGIA 02 FT 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-GUERRA-JUANAMI[17-18] TA PCS-60601
PALOMINO-GUERRA-JUANAMI[18-20] PA PCS-60602
65 HI304AHI HERALDICA 03 FE HI301 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] TA GAB-30202
JU[11-13] PA GAB-30202
66 HI205AHI HISTORIA DE LA IGLESIA EN EL PERÚ 03 FCB 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FERNANDEZ-PHARRY-FERNANDO MOISES[00-00] T 00
LU[11-13] TA PCS-60102
MA[11-13] TA PCS-60102
67 HI303ZHI HISTORIA DEL ARTE CUSQUEÑO 04 FE HI302 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARLU[07-09] TZ GAB-30202
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARMA[07-09] TZ GAB-30202
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARMI[07-08] TZ GAB-30201
68 HI105AHI HISTORIOGRAFIA DEL PERU 04 FE HI102 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOMA[08-10] TA GAB-30302
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOMI[08-10] TA GAB-30302
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOJU[09-10] PA GAB-30301
69 HI305AHI POLITICA CULTURAL Y GESTIÓN DEL PATRIMONIO 03 FCB 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] TA PCS-60102
JU[11-13] PA PCS-60102
70 HI070AHI PRACTICAS PRE PROFESIONALES II 04 PPP HI069 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARLU[11-13] TA GAB-30302
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARMA[11-13] PA GAB-30302
CRUCINTA-UGARTE-ELEAZARMI[07-08] PA GAB-30301
71 QU601AHI CONSERVACION Y RESTAURACION DE DOCUMENTOS 03 FT 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOLIS-QUISPE-ANITALU[14-16] PA LQ-30702
SOLIS-QUISPE-ANITAMA[14-16] T PCS-60302
SOLIS-QUISPE-ANITAMI[14-16] PB LQ-30702
SOLIS-QUISPE-ANITAJU[16-18] PC LQ-30702
72 HI207AHI HISTORIA Y GENERO 03 FCB 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNLU[09-11] TA PCS-60602
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNMI[11-13] TA PCS-60602
73 HI203ZHI IDEOLOGIA ANDINA 03 FGH 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNLU[16-18] TZ GAB-30202
ARAGON-RAMIREZ-ENA EVELYNMA[16-18] TZ GAB-30202
74 HI037AHI MUSEOLOGIA Y MUSEOGRAFIA 02 FT 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[07-08] TA PCS-60301
VI[08-10] PA PCS-60302
75 HI206AHI PENSAMIENTO POLITICO PERUANO SIGLO XX 03 FGH 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[14-16] TA PCS-60102
MA[14-16] TA PCS-60102
76 HI071AHI PRACTICAS PRE PROFESIONALES III 04 PPP HI070 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOMI[16-18] TA GAB-30302
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOJU[15-17] PA GAB-30302
MEDINA-MARTINEZ-FRANCISCOVI[15-16] PA GAB-30301
77 HI202AHI REALIDAD NACIONAL DEL PERU 03 FCB 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOLU[17-19] TA GAB-30302
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOMA[17-19] TA GAB-30302
MORMONTOY-CAÑARI-VICTOR DARIOMA[09-10] TA PCS-60501
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507