CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-1
MATEMATICAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 ME274AME ANALISIS MATEMATICO IV 05 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOMA[11-13] TA C-12402
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOJU[11-13] PA C-12402
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOSA[07-09] TA C-12402
2 IF460AME ANALISIS NUMERICO 04 EE IF463 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZALU[15-17] TA K-10202
HUILLCA-HUALLPARIMACHI-RAULMI[15-17] PA K-10202
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAVI[15-16] TA K-10201
3 ME263ZME CALCULO VARIACIONAL 04 EE ME269 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 FP151AME INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA C-18202
MI[17-18] TA C-18201
5 EC360BME PLANIFICACION 04 EE EC267 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TB C-120A02
JU[15-17] PA C-120A02
VI[17-18] TB C-120A01
6 ME671ZME TEORIA DE MUESTREO II 04 EE ME670 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIA[00-00] T 00
7 DE901AME CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] T C-18202
MI[07-09] T C-18202
8 ED901AME ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] T C-18202
MI[11-13] T C-18202
VI[08-09] T C-18201
9 FP901AME FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA C-18202
JU[07-09] TA C-18202
10 ME164AME MATEMATICA BASICA I 05 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-PERALTA-ALAINLU[14-16] TA C-18202
CHOQUE-PERALTA-ALAINMI[14-16] PA C-18202
CHOQUE-PERALTA-ALAINVI[14-16] TA C-18202
11 ME165AME MATEMATICA BASICA II 05 OE 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CAMARGO-OCHOA-OFELIALU[09-11] TA C-120A02
CAMARGO-OCHOA-OFELIAMI[09-11] PA C-120A02
CAMARGO-OCHOA-OFELIAVI[09-11] TA C-120A02
12 ME901AME MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
JALISTO-MEDINA-EDGARMA[11-13] TA C-18202
JALISTO-MEDINA-EDGARJU[11-13] PA C-18202
JALISTO-MEDINA-EDGARVI[09-10] TA C-18201
13 QU152AME QUIMICA GENERAL 03 OCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA C-120A02
JU[08-09] TA C-120A01
14 LC901AME REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA C-18202
MI[09-11] TA C-18202
VI[07-08] TA C-18201
15 LC154AME REDACCION Y COMPOSICION CASTELLANA 03 OCG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZMA[09-11] TA C-120B02
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZJU[09-10] TA C-120B01
16 AS901AME SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] T C-18202
JU[09-11] T C-18202
17 ME351AME ALGEBRA I 05 OE ME164 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TACO-LLAVE-PAULINALU[07-09] TA C-12402
TACO-LLAVE-PAULINAMI[07-09] PA C-12402
TACO-LLAVE-PAULINAVI[07-09] TA C-12402
18 ME251AME ANALISIS MATEMATICO I 05 OE ME165 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HEREDIA-YAPURA-LUIS ALBERTOLU[11-13] TA C-12102
HEREDIA-YAPURA-LUIS ALBERTOMI[11-13] PA C-12102
HEREDIA-YAPURA-LUIS ALBERTOVI[11-13] TA C-12102
19 DE151AME CONSTITUCION POLITICA DEL PERU Y DD.HH. 03 OCG 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] T C-18202
JU[15-16] TA C-18201
20 ME652AME ESTADISTICA GENERAL 04 OE ME165 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOLU[15-17] TA C-12102
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOMI[15-17] PA C-12102
CARDENAS-CANCHA-DIONICIOVI[15-16] TA C-12101
21 IF172AME INTRODUCCION A LA INFORMATICA 04 OE ME164 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINAMA[17-19] PB C-10102
DUEÑAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELMA[17-19] TA K-10202
AGUIRRE-CARBAJAL-DORIS SABINAJU[17-19] PA K-10202
DUEÑAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELVI[17-18] TA K-10201
22 ME352AME ALGEBRA II 05 OE ME351 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTALU[07-09] TA K-10202
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTAMI[07-09] PA K-10202
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTAVI[07-09] TA K-10202
23 ME252AME ANALISIS MATEMATICO II 05 OE ME251 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-LAZO-FELIPELU[09-11] TA K-10202
CHAPARRO-LAZO-FELIPEMI[09-11] PA K-10202
CHAPARRO-LAZO-FELIPEVI[09-11] TA K-10202
24 FI261AME FISICA I 05 OE ME251 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA C-120A02
MI[15-17] PA C-120A02
VI[15-17] TA C-120A02
25 IF463AME LENGUAJE DE PROGRAMACION 04 OE IF172 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANLU[17-19] TA K-10202
VILLA-RODRIGUEZ-WALDOMA[07-09] PB LAB-202
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANMI[17-19] PA K-10202
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANVI[18-19] TA K-10201
26 ME353AME ALGEBRA III 05 OE ME352 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-JOSEMA[09-11] TA K-10202
MOZO-AYMA-JOSEJU[09-11] PA K-10202
MOZO-AYMA-JOSESA[09-11] TA K-10202
27 ME253AME ANALISIS MATEMATICO III 05 OE ME252 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOLU[11-13] TA C-12402
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOMI[11-13] PA C-12402
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOVI[11-13] TA C-12402
28 FI262AME FISICA II 05 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[15-17] TA C-120B02
MI[15-17] PA C-120B02
VI[15-17] TA C-120B02
29 ME551AME TOPOLOGIA I 05 OE ME351 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORAHUA-SALCEDO-LEONARDO FLORENCIOMA[07-09] TA K-10202
CORAHUA-SALCEDO-LEONARDO FLORENCIOJU[07-09] PA K-10202
CORAHUA-SALCEDO-LEONARDO FLORENCIOSA[07-09] TA K-10202
30 ME655AME CALCULO DE PROBABILIDADES 05 OE ME652 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA TORRE-DUEÑAS-CLETOLU[11-13] TA K-10202
DE LA TORRE-DUEÑAS-CLETOMI[11-13] PA K-10202
DE LA TORRE-DUEÑAS-CLETOVI[11-13] TA K-10202
31 FI263AME FISICA III 05 OE FI262 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
AYMA-GIRALDO-VICTORLU[09-11] TA C-120B02
AYMA-GIRALDO-VICTORMI[09-11] PA C-120B02
AYMA-GIRALDO-VICTORVI[09-11] TA C-120B02
32 ME452AME GEOMETRIA LINEAL 04 OE ME353 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOLU[07-09] TA C-12102
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOMI[07-09] PA C-12102
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOVI[07-08] TA C-12101
33 AS151AME SOCIOLOGIA 03 OCG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T C-18202
JU[17-18] T C-18201
34 ME656AME ESTADISTICA MATEMATICA I 05 OE ME655 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIALU[09-11] TA C-12402
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIAMI[09-11] PA C-12402
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIAVI[09-11] TA C-12402
35 ME766AME INVESTIGACION OPERATIVA I 04 OE ME353 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOLU[11-13] TA C-120A02
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOMI[11-13] PA C-120A02
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOVI[11-12] TA C-120A01
36 ME268AME TEORIA DE LA MEDIDA 04 OE ME253 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ALEJANDROMA[09-11] T C-12102
TTITO-TTICA-ALEJANDROJU[09-11] PA C-12102
TTITO-TTICA-ALEJANDROVI[16-17] T C-12101
37 ME667BME ANALISIS DEMOGRAFICO I 04 OE ME652 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-MACHACA-YHENIMA[09-11] PA C-10102
FARFAN-MACHACA-YHENIMA[11-12] TA C-120A01
FARFAN-MACHACA-YHENIJU[09-11] TA C-120A02
38 ME269AME ECUACIONES DIFERENCIALES PARCIALES 05 OE ME267 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOLU[17-19] TA C-12402
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOMI[17-19] TA C-12402
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOVI[17-19] PA C-12402
39 ME670BME TEORIA DE MUESTREO I 04 OE ME656 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-MACHACA-YHENIMA[07-09] TA C-12102
FARFAN-MACHACA-YHENIJU[07-09] PA C-12102
FARFAN-MACHACA-YHENIVI[08-09] TA C-12101
40 ME658ZME ANALISIS DE REGRESION Y CORRELACION 04 OE ME656 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDA[00-00] T 00
41 ME672BME METODOS ESTADISTICOS I 05 OE ME657 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIAMA[11-13] TA C-12102
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIAJU[11-13] PA C-12102
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIAVI[11-13] TA C-120B02
42 IF461BME METODOS NUMERICOS 04 OE IF168 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZALU[15-17] T K-10202
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAMI[15-17] PB K-10202
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAVI[15-16] T K-10201
43 ME054ZME ASESORIA EN MATEMATICAS PARA ESTUDIANTES DE EDUCACION SECUNDARIA 03 AC 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDO[00-00] T 00
44 ME767ZME INVESTIGACION OPERATIVA II 04 EE ME766 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
45 ME657AME ESTADISTICA MATEMATICA II 05 OE ME656 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDAMA[09-11] TA C-12402
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDAJU[09-11] PA C-12402
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDAVI[13-15] TA C-12402
46 ME657BME ESTADISTICA MATEMATICA II 05 OE ME656 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDAMA[09-11] TB C-12402
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDAJU[09-11] PB C-12402
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDAVI[13-15] TB C-12402
47 ME059AME METODOS DE INVESTIGACION II 03 OE ED277 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOMA[18-20] TA C-12402
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOJU[18-20] PA C-12402
48 ME059BME METODOS DE INVESTIGACION II 03 OE ED277 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOMA[18-20] TB C-12402
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOJU[18-20] PB C-12402
49 ME675BME PROCESOS ESTOCASTICOS 04 OE ME655 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDALU[09-11] TA C-12102
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDAMI[09-11] PA C-12102
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDAVI[09-10] TA C-12101
50 ME768ZME PROGRAMACION PERT-CPM 03 OE ME766 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507