CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-1
MATEMATICAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 ME274AME ANALISIS MATEMATICO IV 05 EE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOMA[17-19] TA C-12102
JU[17-19] PA C-12102
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOSA[09-11] TA C-12102
2 ME677BME ANALISIS MULTIVARIADO 04 EE ME672 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DE LA TORRE-DUEÑAS-CLETOMA[09-11] T C-120A02
DE LA TORRE-DUEÑAS-CLETOMI[16-18] PB C-10102
DE LA TORRE-DUEÑAS-CLETOJU[09-10] T C-120A01
3 ME677ZME ANALISIS MULTIVARIADO 04 EE ME672 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
4 IF460AME ANALISIS NUMERICO 04 EE IF463 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 FP151AME INTRODUCCION A LA FILOSOFIA 03 ECG 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MARIN-BENITEZ-CIROMA[17-19] T C-12402
MARIN-BENITEZ-CIROJU[17-18] T C-12401
6 EC360BME PLANIFICACION 04 EE EC267 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-BOZA-JUAN ABELMA[17-19] TB C-121B02
GONZALES-BOZA-JUAN ABELJU[17-19] PB C-121B02
GONZALES-BOZA-JUAN ABELVI[17-18] TB C-121B01
7 ME275AME SISTEMAS DINAMICOS 05 EE ME267 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOMA[09-11] T C-12402
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOJU[09-11] PA C-12402
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOVI[11-13] T C-18202
8 ME678BME TOPICOS DE ESTADISTICA 04 EE 160 Creds. 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-CORNEJO-RINALU[11-13] TB C-12102
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAMI[11-13] PB C-12102
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAVI[12-13] TB C-12101
9 DE901AME CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANAHUIRE-VERA-WINDER PARTORLU[11-13] T C-18202
CANAHUIRE-VERA-WINDER PARTORMI[11-13] PA C-18202
10 ED901AME ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAMA[11-13] T C-18202
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAJU[11-13] PA C-18202
URRUTIA-MENDOZA-MARICIA URSULAVI[10-11] T C-18201
11 FP901AME FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAMPI-HUILLCA-DORIS ARMANDALU[09-11] T C-18202
MI[09-11] PA C-18202
12 ME901AME MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TACO-LLAVE-PAULINAMA[07-09] T C-18202
TACO-LLAVE-PAULINAJU[07-09] PA C-18202
TACO-LLAVE-PAULINAVI[08-09] T C-18201
13 LC901AME REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZLU[07-09] T C-18202
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZMI[07-09] T C-18202
CONDORI-CAUCHA-MERY LUZVI[07-08] T C-18201
14 AS901AME SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA C-18202
JU[09-11] PA C-18202
15 ME254AME ANÁLISIS MATEMÁTICO I 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-LUQUE-LUISMA[15-17] T C-18202
CUTIPA-LUQUE-LUISJU[15-17] PA C-18202
CUTIPA-LUQUE-LUISVI[15-16] T C-18201
16 CB902AME ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAMA[17-19] TA C-18202
JU[17-19] PA C-18202
ZEGARRA-TUPAYACHI-ADRIANAVI[17-18] TA C-18201
17 FP902AME LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROMA[19-21] TA C-18202
JU[19-21] PA C-18202
18 ME902AME MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUTIPA-LUQUE-LUISLU[15-17] TA C-18202
CUTIPA-LUQUE-LUISMI[15-17] PA C-18202
CUTIPA-LUQUE-LUISVI[16-17] TA C-18201
19 QU119AME QUÍMICA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LECHUGA-CHACON-ANA MARIALU[19-21] T C-18202
LECHUGA-CHACON-ANA MARIAVI[13-15] PA LQ-10802
LECHUGA-CHACON-ANA MARIAVI[18-19] T C-18201
20 IF902AME TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SONCCO-ALVAREZ-JOSE LUISLU[17-19] TA C-18202
MI[17-19] PA IN-30202
21 ME360AME ALGEBRA I 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOLU[07-09] T C-12102
MI[07-09] PA C-12102
HUAMAN-HUAYTA-DIEGO ESTANISLAOVI[07-08] T C-12101
22 ME352AME ALGEBRA II 05 OE ME351 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTALU[07-09] T K-10202
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTAMI[07-09] P K-10202
MAGUIÑA-RONDAN-SIMEONA ESTILISTAVI[07-09] T K-10202
23 ME252AME ANALISIS MATEMATICO II 05 OE ME251 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] T K-10202
MI[09-11] P K-10202
VI[09-11] T K-10202
24 ME256AME ANALISIS MATEMATICO II 05 OEES ME254 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOLU[09-11] T K-10202
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOMI[09-11] P K-10202
PUMA-HUAÑEC-EPIFANIOVI[09-11] T K-10202
25 ME680AME CALCULO DE PROBABILIDADES 04 OEES ME254 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRALU[11-13] TA C-121B02
FARFAN-MACHACA-YHENIMI[11-13] P C-121B02
APARICIO-ARENAS-KARLA ZELMIRAVI[12-13] TA C-121B01
26 ME660AME ESTADISTICA DESCRIPTIVA Y ANALISIS EXPLORATORIO DE DATOS 04 OEES ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[17-19] TA C-121B02
MI[17-19] PA C-121B02
VI[18-19] TA C-121B01
27 FI261AME FISICA I 05 OE ME251 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] T 00
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOLU[15-17] TA C-12102
MI[15-17] P C-12102
LATORRE-ESCALANTE-LIBIO RICARDOVI[15-17] TA C-12102
28 FI270AME FISICA I 04 OEES ME254 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BONNETT-DEL ALAMO-MIGUEL REINALDOLU[15-17] TA C-120A02
MI[15-17] P C-120A02
BONNETT-DEL ALAMO-MIGUEL REINALDOVI[15-16] TA C-120A01
29 IF463AME LENGUAJE DE PROGRAMACION 04 OE IF172 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELLU[17-19] T K-10202
DUEÑAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELMI[17-19] P IN-30102
DUEÑAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELVI[17-18] T K-10201
30 ME353AME ALGEBRA III 05 OE ME352 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOZO-AYMA-JOSEMA[09-11] T K-10202
MOZO-AYMA-JOSEJU[09-11] PA K-10202
MOZO-AYMA-JOSESA[09-11] T K-10202
31 ME253AME ANALISIS MATEMATICO III 05 OE ME252 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOLU[11-13] T C-12402
MI[11-13] PA C-12402
ALVAREZ-JAUREGUI-GUIDOVI[11-13] T C-12402
32 FI262AME FISICA II 05 OE FI261 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ROJAS-GAMARRA-MILTONLU[15-17] TA K-10202
ROJAS-GAMARRA-MILTONMI[15-17] PA K-10202
ROJAS-GAMARRA-MILTONVI[15-17] TA K-10202
33 ME551AME TOPOLOGIA I 05 OE ME351 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORAHUA-SALCEDO-LEONARDO FLORENCIOMA[07-09] TA K-10202
CORAHUA-SALCEDO-LEONARDO FLORENCIOJU[07-09] PA K-10202
CORAHUA-SALCEDO-LEONARDO FLORENCIOSA[07-09] TA K-10202
34 ME655AME CALCULO DE PROBABILIDADES 05 OE ME652 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIALU[11-13] T K-10202
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIAMI[11-13] PA K-10202
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIAVI[11-13] T K-10202
35 FI263AME FISICA III 05 OE FI262 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZ[00-00] T 00
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZLU[09-11] T C-120A02
MI[09-11] PA C-120A02
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZVI[09-11] T C-120A02
36 ME452AME GEOMETRIA LINEAL 04 OE ME353 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-LAZO-FELIPELU[07-09] T C-12402
CHAPARRO-LAZO-FELIPEMI[07-09] PA C-12402
CHAPARRO-LAZO-FELIPEVI[08-09] T C-12401
37 AS151AME SOCIOLOGIA 03 OCG 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-LEZAMA-VICENTEMA[11-13] T C-12402
TORRES-LEZAMA-VICENTEJU[11-12] T C-12401
38 ME267AME ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS 05 OE ME253 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
QUISPE-SANDOVAL-PEDROMA[07-09] T C-12402
QUISPE-SANDOVAL-PEDROJU[07-09] PA C-12402
QUISPE-SANDOVAL-PEDROSA[07-09] T C-12402
39 ME656AME ESTADISTICA MATEMATICA I 05 OE ME655 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOLU[09-11] TA C-12402
VERA-CHAVEZ-LUCIO ALBERTOMI[09-11] TA C-12402
CENTENO-HUAMANI-EDGARVI[09-11] PA C-12402
40 ME766AME INVESTIGACION OPERATIVA I 04 OE ME353 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOLU[11-13] T C-120A02
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOMI[11-13] PA C-120A02
FARFAN-ESCALANTE-GUIDOVI[12-13] T C-120A01
41 ED277AME METODOS DE INVESTIGACION I 03 OE 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEMA[11-13] TA C-12102
BEDOYA-MENDOZA-JAIMEJU[11-13] PA C-12102
42 ME268AME TEORIA DE LA MEDIDA 04 OE ME253 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TTITO-TTICA-ALEJANDROMA[09-11] TA C-12102
TTITO-TTICA-ALEJANDROJU[09-11] PA C-12102
TTITO-TTICA-ALEJANDROVI[11-12] TA C-12101
43 ME269AME ECUACIONES DIFERENCIALES PARCIALES 05 OE ME267 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOLU[18-20] TA C-12402
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOMI[18-20] PA C-12402
CHOQUE-HUAMAN-PATRICIOVI[18-20] TA C-12402
44 ME670BME TEORIA DE MUESTREO I 04 OE ME656 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FARFAN-MACHACA-YHENIMA[07-09] T C-12102
FARFAN-MACHACA-YHENIJU[07-09] PB C-12102
FARFAN-MACHACA-YHENIVI[08-09] T C-12101
45 ME453AME GEOMETRIA DIFERENCIAL I 05 OE ME253 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORAHUA-SALCEDO-LEONARDO FLORENCIOLU[15-17] TA C-121B02
CORAHUA-SALCEDO-LEONARDO FLORENCIOMI[15-17] PA C-121B02
CORAHUA-SALCEDO-LEONARDO FLORENCIOVI[15-17] TA C-121B02
46 ME672BME METODOS ESTADISTICOS I 05 OE ME657 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIALU[15-17] TA C-12402
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIAMI[15-17] PB C-12402
SALAZAR-PEÑA-NELLY MARIAVI[15-17] TA C-12402
47 IF461BME METODOS NUMERICOS 04 OE IF168 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RIVAS-PUGA-ABDONMA[15-17] TB C-121B02
RIVAS-PUGA-ABDONJU[15-17] PB IN-30302
RIVAS-PUGA-ABDONVI[14-15] TB C-121B01
48 ME054AME ASESORIA EN MATEMATICAS PARA ESTUDIANTES DE EDUCACION SECUNDARIA 03 AC 160 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VI[09-11] T C-12102
SA[11-13] P C-12102
49 ME676ZME CONTROL DE CALIDAD 04 OE ME670 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
50 ME657AME ESTADISTICA MATEMATICA II 05 EE ME656 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[09-11] TA C-121B02
JU[09-11] PA C-121B02
VI[09-11] TA C-121B02
51 ME657BME ESTADISTICA MATEMATICA II 05 OE ME656 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDAMA[09-11] TB C-121B02
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDAJU[09-11] PB C-121B02
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDAVI[09-11] TB C-121B02
52 ME059AME METODOS DE INVESTIGACION II 03 OE ED277 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA C-12102
JU[15-17] PA C-12102
53 ME059BME METODOS DE INVESTIGACION II 03 OE ED277 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAMA[11-13] TB C-12102
ZAMALLOA-CORNEJO-RINAJU[11-13] PB C-12102
54 ME061AME PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 04 OE 185 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
55 ME061BME PRACTICAS PRE-PROFESIONALES 04 OE 185 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
56 ME675BME PROCESOS ESTOCASTICOS 04 OE ME655 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDALU[09-11] TB C-121B02
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDAMI[09-11] PB C-121B02
GARCIA-ALFARO-KATIA HERMELINDAVI[11-12] TB C-121B01
57 ME060AME SEMINARIO 03 OE ME059 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
58 ME060BME SEMINARIO 03 OE ME059 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507