CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2017-2
INGENIERIA DE MINAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 DE901AMI CONSTITUCION POLITICA Y DERECHOS HUMANOS 03 EG
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYLU[07-09] T MCS-1302
ALENCASTRE-ALVAREZ-NEYMI[07-09] T MCS-1302
2 ED901AMI ESTRATEGIAS DE APRENDIZAJE AUTONOMO 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDES[00-00] T 00
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESMA[07-09] T MCS-1302
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESJU[07-09] T MCS-1302
DUEÑAS-PAREJA-ESPERANZA LOURDESVI[07-08] T MCS-1301
3 FP901AMI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOLU[11-13] TA MCS-1302
SANCHEZ-FLORES-FABIO ANSELMOMI[11-13] TA MCS-1302
4 ME901AMI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELLU[09-11] T MCS-1302
MI[09-11] PA MCS-1302
MOGROVEJO-DELGADO-SAMUELVI[09-10] T MCS-1301
5 LC901AMI REDACCION DE TEXTOS 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOMA[09-11] T MCS-1302
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOJU[09-11] T MCS-1302
BELLIDO-CALANCHI-ZOILOVI[11-12] T MCS-1301
6 AS901AMI SOCIEDAD Y CULTURA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-MUÑIZ-NANCYMA[11-13] T MCS-1302
JU[12-13] PA MCS-1301
CONDORI-MUÑIZ-NANCYJU[11-12] T MCS-1301
7 ME201AMI ANALISIS MATEMATICO I 04 FCB ME109 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PALOMINO-LEZAMA-MARIOLU[07-09] TA IM-20402
PALOMINO-LEZAMA-MARIOMI[07-09] PA IM-20402
PALOMINO-LEZAMA-MARIOVI[09-10] TA IM-20401
8 FI902AMI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAMA[17-19] TA MCS-1302
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAJU[17-19] PA MCS-1302
CARRILLO-SEGURA-SALINOVAVI[14-15] TA MCS-1301
9 GO108AMI GEOLOGÍA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
RAMIREZ-PRADA-JOSE CARLOSLU[17-19] TA MCS-1302
MI[17-19] PA MCS-1302
RAMIREZ-PRADA-JOSE CARLOSVI[16-17] TA MCS-1301
10 FP902AMI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROLU[13-15] TA MCS-1302
LOAYZA-BORDA-JOSE ALEJANDROMI[13-15] TA MCS-1302
11 ME902AMI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PANCCA-QUISPE-RENEELU[15-17] T MCS-1302
PANCCA-QUISPE-RENEEMI[15-17] PA MCS-1302
PANCCA-QUISPE-RENEEVI[13-14] T MCS-1301
12 IM333AMI METODOLOGIA DEL TRABAJO INTELECTUAL 02 FGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-COLQUE-ELIASLU[18-20] TA IM-20202
CONDORI-COLQUE-ELIASMA[18-19] TA IM-20201
13 IM102AMI MINERÍA GENERAL 04 OEFE 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MIRANDA-MIGUELMA[15-17] TA MCS-1302
VERA-MIRANDA-MIGUELJU[15-17] PA MCS-1302
VERA-MIRANDA-MIGUELVI[15-16] TA MCS-1301
14 IM130AMI MINERIA GENERAL I 04 FTB GO102 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOMA[11-13] TA IM-30302
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOMI[18-20] TA IM-30202
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOJU[09-11] TA IM-30302
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOVI[07-08] TA IM-20401
15 IF301AMI PROGRAMACION DIGITAL 02 FCB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANMI[07-09] PA LAB-202
CANDIA-OVIEDO-DENNIS IVANMI[18-20] TA IM-20202
MEDINA-MIRANDA-KARELIAVI[11-13] PB LAB-602
16 AS505AMI SOCIOLOGIA URBANA Y RURAL 02 FGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TITO-PACHECHO-ROCIOJU[14-16] TA IM-20202
17 LC103AMI TECNICAS DE EXPRESION ORAL Y ESCRITA 03 FGH 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLERENA-CERVANTES-CARLALU[16-18] T IM-20202
LLERENA-CERVANTES-CARLAJU[16-18] T IM-20202
18 IM234AMI TECNOLOGIA DE MINERALES Y ROCAS I 04 FTB QU103 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASLU[09-11] TA IM-20402
LU[15-17] TA MCS-1202
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMI[09-11] PA IM-20402
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASVI[10-11] TA MCS-1301
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASVI[08-09] TA IM-20401
19 IF902AMI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-CONDORI-HARRY YEISONMA[13-15] PA LAB-402
GONZALES-CONDORI-HARRY YEISONJU[13-15] TA MCS-1302
CARRASCO-MONZON-LIMNESVI[17-19] PC LAB-702
GONZALES-CONDORI-HARRY YEISONVI[17-19] PB MCS-1302
20 ME202AMI ANALISIS MATEMATICO II 04 FCB ME201 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SEGOVIA-SOTO-VICTORLU[11-13] TA IM-20402
SEGOVIA-SOTO-VICTORMI[11-13] PA IM-20402
SEGOVIA-SOTO-VICTORVI[11-12] TA IM-20401
21 ME202BMI ANALISIS MATEMATICO II 04 FCB ME201 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CUMPA-PALACIOS-BERTHALU[12-13] TB IM-30201
CUMPA-PALACIOS-BERTHAMI[11-13] PB IM-30302
CUMPA-PALACIOS-BERTHAVI[11-13] TB IM-20202
22 FI286AMI FISICA I 04 FCB ME201 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-TICONA-RUFINOMA[07-09] TA IM-20202
CONDORI-TICONA-RUFINOMA[07-09] TA IM-20402
CONDORI-TICONA-RUFINOJU[07-09] TA IM-20402
CONDORI-TICONA-RUFINOVI[10-11] TA IM-20401
23 QU206AMI MINERALOGIA SISTEMATICA 04 FTB IM234 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-18] TB B-10201
TISOC-LATORRE-NORMAMA[17-19] T B-10402
TISOC-LATORRE-NORMAJU[17-18] T B-10401
24 QU206BMI MINERALOGIA SISTEMATICA 04 FTB IM234 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[17-19] T B-10202
QUISPE-GUZMAN-DINO LUCIOJU[17-18] T B-10201
25 QU206CMI MINERALOGIA SISTEMATICA 04 FTB IM234 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[11-13] T LQ-30102
TISOC-LATORRE-NORMAMI[13-14] T LQ-30101
26 IM131AMI MINERIA GENERAL II 04 FTB IM130 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBEN[00-00] T 00
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENLU[07-09] TA IM-30202
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENJU[15-16] TA IM-30601
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENVI[07-09] TA IM-30202
27 IM131BMI MINERIA GENERAL II 04 FTB IM130 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBEN[00-00] T 00
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMA[07-09] TB IM-30602
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENMI[13-14] TB IM-30201
LLAMOCCA-VIVANCO-RUBENJU[07-09] TB IM-30602
28 IM231AMI TOPOMETRIA 04 FTB IM230 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCO[00-00] T 00
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMA[07-09] TA IM-30302
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMA[11-13] TA IM-30202
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMI[10-11] PA IM-30301
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMI[09-10] TA IM-30301
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOVI[09-10] TA IM-30301
29 ME203AMI ANALISIS MATEMATICO III 04 FCB ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CHAPARRO-LAZO-FELIPELU[18-20] TA IM-30202
CHAPARRO-LAZO-FELIPEMI[07-09] PA IM-30202
CHAPARRO-LAZO-FELIPEVI[09-10] TA IM-30201
30 FI287AMI FISICA II 04 FCB FI286 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[09-11] TA IM-30302
MA[09-11] TA IM-30602
VI[12-13] TA IM-30601
31 GO161AMI GEOLOGIA ESTRUCTURAL 04 FCB GO102 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[14-16] TA IM-20402
JU[18-20] TA IM-20202
VI[16-17] TA IM-20201
32 FI271AMI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 04 FCB FI286 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-VICTORIA-DAVID TEOFILOMA[11-13] TA IM-20202
VERA-VICTORIA-DAVID TEOFILOJU[11-13] TA IM-20202
VI[11-12] TA IM-30201
VI[12-13] PB MCS-1301
33 FI271BMI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 04 FCB FI286 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
34 GE202AMI RECURSOS ECONOMICOS DEL PERU 03 FGH 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SAMATA-ASTURIMA-JAIMELU[13-15] TA GE-40302
SAMATA-ASTURIMA-JAIMEMA[11-13] PA GE-40302
35 GE202BMI RECURSOS ECONOMICOS DEL PERU 03 FGH 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
36 IM235AMI TECNOLOGIA DE MINERALES Y ROCAS II 03 FTB QU206 y IM234 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-VARGAS-ROMULO[00-00] T 00
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOMA[16-18] TA IM-30202
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOJU[07-09] TA IM-30202
37 ME255AMI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 FCB ME202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOLU[09-11] TA IM-20202
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOMI[09-11] PA IM-20202
VELASQUEZ-HACHA-IGNACIOVI[09-10] TA IM-20201
38 IM236AMI LABORATORIO DE METALOGENIA 02 FTB IM235 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMA[15-17] PA IM-10502
MI[16-17] PB IM-10501
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMI[17-18] PA IM-10501
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASJU[15-16] PA IM-10501
39 IM236BMI LABORATORIO DE METALOGENIA 02 FTB IM235 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASMI[15-16] PB IM-10501
JU[16-17] PA IM-10501
ACHANCCARAY-PUMA-TOMASVI[15-18] PB IM-10503
40 IM240AMI MECANICA DE ROCAS I 04 FTB FI271 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-CERECEDA-NOELU[07-09] TA IM-30302
CORNEJO-CERECEDA-NOEJU[09-11] TA IM-20402
CORNEJO-CERECEDA-NOEVI[08-09] TA IM-30601
41 IM240BMI MECANICA DE ROCAS I 04 FTB FI271 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[07-09] TB MCS-1202
JU[09-11] PB MCS-1202
VI[08-09] TB MCS-1201
42 IM132AMI METODOS DE EXPLOTACION SUBTERRANEA 04 FPE IM131 y GO161 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-ARANA-ODILON[00-00] T 00
CONTRERAS-ARANA-ODILONLU[11-12] TA IM-30301
CONTRERAS-ARANA-ODILONMA[12-13] TA IM-30601
CONTRERAS-ARANA-ODILONMI[12-13] TA IM-30601
CONTRERAS-ARANA-ODILONMI[11-13] TA IM-30302
CONTRERAS-ARANA-ODILONJU[12-13] TA IM-30601
43 IM132BMI METODOS DE EXPLOTACION SUBTERRANEA 04 FPE IM131 y GO161 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-ARANA-ODILON[00-00] T 00
CONTRERAS-ARANA-ODILONMA[11-12] TB IM-30601
CONTRERAS-ARANA-ODILONMI[11-12] TB IM-30601
CONTRERAS-ARANA-ODILONMI[18-20] TB IM-30302
CONTRERAS-ARANA-ODILONJU[11-12] TB IM-30601
VI[11-12] PB MCS-1201
44 FI253AMI TERMODINAMICA 04 FCB FI287 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOMA[09-11] TA IM-20402
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOJU[11-13] TA IM-20402
BARRIENTOS-ECHEGARAY-HONORIOVI[14-15] TA IM-20401
45 IM232AMI TOPOGRAFIA MINERA I 04 FTB IM231 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] TA IM-30202
JU[14-16] PA IM-30202
VI[10-11] TA IM-30201
46 IM331AMI COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL EN MINERIA 03 FGH 100 Creds. 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOMA[16-18] TA IM-20402
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOJU[16-18] PA IM-20402
47 IM334AMI GEOESTADISTICA I 03 FTB ME201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOMA[15-16] TA IM-30601
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOJU[14-15] TA IM-30301
OLAVE-APAZA-JOSE ALFREDOVI[14-16] TA IM-30602
48 IM334BMI GEOESTADISTICA I 03 FTB ME201 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARMA[14-15] TB IM-30601
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARJU[15-16] TB IM-30301
VI[18-20] PA IM-30302
49 IM140AMI MAQUINARIA MINERA I 04 FPE FI253 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORLU[16-18] TA IM-30302
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMI[15-16] TA IM-30301
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[12-13] TA IM-10301
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[16-18] PA IM-30302
50 IM241AMI MECANICA DE ROCAS II 04 FPE IM240 y ME255 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOLU[11-13] TA IM-30602
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOJU[09-11] TA IM-30602
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOVI[09-10] TA IM-30601
51 IM241BMI MECANICA DE ROCAS II 04 FPE IM240 y ME255 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-13] TB MCS-1202
JU[11-13] PB MCS-1202
VI[09-10] TB MCS-1201
52 IM133AMI METODOS DE EXPLOTACION SUPERFICIAL 04 FPE IM132 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MIRANDA-MIGUEL[00-00] T 00
VERA-MIRANDA-MIGUELLU[09-11] TA IM-30602
VERA-MIRANDA-MIGUELVI[10-11] TA IM-30301
VI[12-13] PB MCS-1201
53 IM233AMI TOPOGRAFIA MINERA II 03 FTB IM232 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCO[00-00] T 00
LU[14-16] TA IM-30302
MA[11-13] TA MCS-1202
MI[09-11] PB MCS-1202
JU[07-09] TA IM-30302
54 IM144AMI DRENAJE DE MINAS 04 FTB FI287 y IM132 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMA[16-18] TA IM-20202
MA[16-18] TA MCS-1202
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOMI[11-13] PA IM-30202
SOTO-ELGUERA-JUAN FRANCISCOJU[09-10] TA IM-30201
55 IM336AMI ECONOMIA MINERA Y VALUACION DE MINAS 04 FPE IM334 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARELLANO-CHOQUE-FELIX[00-00] T 00
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMA[09-11] TA IM-30302
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMI[07-08] TA IM-30301
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMI[08-09] PA IM-30301
ARELLANO-CHOQUE-FELIXJU[11-12] TA IM-30301
56 IM134AMI EXPLOTACION DE YACIMIENTOS ALUVIALES 03 FPE IM133 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-VARGAS-ROMULO[00-00] T 00
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOLU[07-09] TA IM-30602
57 IM134BMI EXPLOTACION DE YACIMIENTOS ALUVIALES 03 FPE IM133 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
DUEÑAS-VARGAS-ROMULO[00-00] T 00
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOLU[16-18] TB IM-30602
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOMI[16-18] TB IM-30602
DUEÑAS-VARGAS-ROMULOVI[11-13] PB IM-30302
58 IM335AMI GEOESTADISTICA II 03 FTB IM334 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARMA[18-20] TA IM-30302
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARVI[18-19] TA IM-30601
59 IM335BMI GEOESTADISTICA II 03 FTB IM334 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MI[18-20] TB MCS-1202
COLQUE-AQUINO-CESAR CARLOSJU[18-20] TB IM-30302
COLQUE-AQUINO-CESAR CARLOSVI[19-20] TB IM-30601
60 IM141AMI MAQUINARIA MINERA II 03 FPE IM140 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMA[11-13] TA IM-20402
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[14-16] PA IM-30202
61 IM141BMI MAQUINARIA MINERA II 03 FPE IM140 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTOR[00-00] T 00
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMI[16-18] TB IM-30302
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[18-20] PB IM-30202
62 IM245AMI PERFORACION Y VOLADURA DE ROCAS 04 FPE IM241 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[07-09] TA IM-30202
JU[10-11] TA IM-30201
JU[11-13] PA IM-30202
63 IM337AMI ANALISIS DE SISTEMAS MINEROS 04 FPE IM336 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOLU[12-13] TA IM-30201
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMI[09-11] TA IM-30202
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOVI[07-09] PA IM-30302
64 IM246AMI DISEÑO Y CONSTRUCCION DE TUNELES 04 FPE IM245 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARLU[14-16] TA IM-30602
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARMI[14-16] TA IM-30602
VILLAFUERTE-TOLEDO-JIMMY OMARVI[11-12] TA IM-30601
65 GO201AMI GEOLOGIA MINERA 04 FCB GO161 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IHUE-LLAYQUE-EMILIOMA[07-09] TA IG-20102
JU[17-19] PA IG-20102
66 AR401AMI GEOMETRIA DESCRIPTIVA 04 FTB 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[18-20] T AR-10302
VI[18-19] T AR-10301
VI[16-18] PA AR-10302
67 IM332AMI INVESTIGACION MINERA 03 FPE 140 Creds. 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOLU[16-18] TA IM-20402
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMI[16-18] PA IM-20402
68 IM244AMI LABORATORIO DE MECANICA DE ROCAS 02 FPE IM241 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[15-17] TA IM-10402
MI[15-17] PA IM-10402
69 IF402AMI METODOS NUMERICOS 04 FCB IF301 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZALU[18-20] TA IM-30302
DUEÑAS-DE LA CRUZ-HENRY SAMUELMI[17-19] PA LAB-302
IRPANOCCA-CUSIMAYTA-MARITZAVI[14-15] TA IM-30301
70 IM136AMI PLANEAMIENTO DE MINADO 03 FPE IM134 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUE-AQUINO-CESAR CARLOSMI[16-18] TA IM-20502
COLQUE-AQUINO-CESAR CARLOSJU[16-17] LA IM-20501
COLQUE-AQUINO-CESAR CARLOSVI[10-11] TA IM-20501
COLQUE-AQUINO-CESAR CARLOSVI[11-12] LB IM-20501
71 IM136BMI PLANEAMIENTO DE MINADO 03 FPE IM134 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
COLQUE-AQUINO-CESAR CARLOSJU[17-18] LA IM-20501
COLQUE-AQUINO-CESAR CARLOSVI[09-10] TB IM-20501
COLQUE-AQUINO-CESAR CARLOSVI[12-13] LB IM-20501
72 ML173AMI TRATAMIENTO DE MINERALES 04 FTB IM131 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOMA[15-17] T ML-10102
JU[15-17] PA ML-10102
CARRASCO-TAPIA-PORFIRIOVI[15-16] T ML-10101
73 IM051AMI ACTIVIDADES DE PROYECCION SOCIAL 02 ANC 150 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCO[00-00] T 00
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOVI[11-13] TA IM-10102
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCODO[07-08] TA IM-30301
74 IM355AMI APLICACIONES DE LA LEGISLACION MINERA 03 FPE 100 Creds. 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-JORDAN-MAURO[00-00] T 00
VALDIVIA-JORDAN-MAUROMI[17-19] TA IM-10102
VALDIVIA-JORDAN-MAUROVI[17-19] TA IM-10102
75 IM142AMI CONFIABILIDAD Y REEMPLAZO DE EQUIPOS 03 FPE IM141 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONDORI-COLQUE-ELIASJU[16-18] TA IM-30202
CONDORI-COLQUE-ELIASVI[16-18] PA IM-30202
76 IM351AMI CONTROL DE OPERACIONES MINERAS 03 FPE IM337 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CONTRERAS-ARANA-ODILON[00-00] T 00
CONTRERAS-ARANA-ODILONMA[16-18] TA IM-30602
CONTRERAS-ARANA-ODILONMI[09-11] TA IM-30602
77 IM247AMI DISEÑO DE CONSTRUCCIONES MINERAS 04 FPE IM246 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-CERECEDA-NOE[00-00] T 00
LU[11-12] TA IM-30201
MA[09-11] TA IM-30202
MI[16-18] PA IM-20202
78 IM135AMI EXPLOTACION DE YACIMIENTOS NO METALICOS 03 FPE IM134 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDO[00-00] T 00
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOLU[18-20] TA IM-30602
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOJU[16-18] TA IM-30602
79 IM243AMI GEOMECANICA 03 FPE IM241 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOMA[09-11] TA IM-10402
PERALTA-ZANABRIA-LEONARDOMI[09-11] PP IM-10402
80 IM145AMI VENTILACION DE MINAS 03 FPE IM245 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
81 IM145BMI VENTILACION DE MINAS 03 FPE IM245 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOLU[08-09] TA IM-20601
82 IM350AMI COMERCIALIZACION DE MINERALES Y METALES 03 FPE 140 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VALDIVIA-JORDAN-MAUROLU[17-19] TA IM-10102
VALDIVIA-JORDAN-MAUROMA[14-16] PA IM-20402
83 IM352AMI GESTION EMPRESARIAL MINERA 04 FPE IM337 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDO[00-00] T 00
ALARCON-CACERES-EDMUNDOLU[14-16] TA IM-10102
ALARCON-CACERES-EDMUNDOMI[14-15] TA IM-10101
ALARCON-CACERES-EDMUNDOMI[15-17] PA IM-10102
84 IM352BMI GESTION EMPRESARIAL MINERA 04 FPE IM337 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MA[14-16] TB MCS-1202
JU[15-17] TB MCS-1202
JU[14-15] PB MCS-1201
85 IE101AMI INGENIERIA ELECTRICA 03 FPE 140 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MENENDEZ-DEZA-CARLOS ANTONIOMI[18-20] TA IM-20402
MENENDEZ-DEZA-CARLOS ANTONIOJU[18-20] PA IM-20402
86 IM354AMI MEDIO AMBIENTE EN MINERIA 03 FPE IM145 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOMA[09-11] TA IM-20602
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOMI[09-11] TA IM-20602
87 IM338AMI PROYECTOS MINEROS 04 FPE IM351 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ARELLANO-CHOQUE-FELIX[00-00] T 00
ARELLANO-CHOQUE-FELIXLU[09-11] TA IM-30202
ARELLANO-CHOQUE-FELIXMA[18-20] PA IM-30202
ARELLANO-CHOQUE-FELIXJU[12-13] TA IM-30301
88 IM353AMI SEGURIDAD MINERA 04 FPE IM145 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOJU[14-16] TA IM-20402
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOVI[17-19] PA IM-20402
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOVI[19-20] TA IM-20401
89 IM050AMI SEMINARIOS 02 ANC 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MIRANDA-MIGUEL[00-00] T 00
VERA-MIRANDA-MIGUELMA[15-17] TA IM-10102
90 IM050BMI SEMINARIOS 02 ANC 170 Creds. 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ALARCON-CACERES-EDMUNDO[00-00] T 00
VI[15-17] TA IM-10102
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507