CENTRO DE COMPUTO UNSAAC
CATALOGO SEMESTRE:2018-2V
INGENIERIA DE MINAS

DETALLE DE ASIGNATURAS
NroCURSONOMBRE DE CURSOCRCATREQUISITON° SEMOBS
1 IC102VMI TOPOGRAFIA I 05 OE
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
2 IC102WMI TOPOGRAFIA I 05 OE 0
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
3 FP901VMI FILOSOFIA Y ETICA 03 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GONZALES-OCHOA-ADRIANMA[11-13] T PCS-70202
GONZALES-OCHOA-ADRIANMI[11-13] T PCS-70202
GONZALES-OCHOA-ADRIANJU[11-13] T PCS-70202
4 ME901VMI MATEMATICA I 04 EG 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
5 QU103VMI QUIMICA GENERAL 04 FCB 1
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELALU[15-17] T B-10402
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAMA[15-17] T B-10402
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAMI[15-17] T B-10402
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAJU[15-17] T B-10402
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAVI[15-17] T B-10402
6 FI902VMI FÍSICA I 04 EGT 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZALU[09-11] T K-10202
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAMA[09-11] T K-10202
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAMI[09-11] T K-10202
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAJU[09-11] T K-10202
ACCOSTUPA-QUISPE-YENY MARITZAVI[09-11] T K-10202
7 FP902VMI LIDERAZGO Y HABILIDADES SOCIALES 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
8 ME902VMI MATEMÁTICA II 04 EGT ME901 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
9 IF301VMI PROGRAMACION DIGITAL 02 FCB 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
FALCON-HUALLPA-ELIDALU[09-10] TA IN10201
FALCON-HUALLPA-ELIDALU[10-11] TA IN10201
FALCON-HUALLPA-ELIDAMI[10-11] TA IN10201
FALCON-HUALLPA-ELIDAMI[09-10] TA IN10201
FALCON-HUALLPA-ELIDAJU[08-09] LA IN31201
FALCON-HUALLPA-ELIDAJU[07-08] LA IN31201
FALCON-HUALLPA-ELIDAVI[07-08] LA IN31201
FALCON-HUALLPA-ELIDAVI[08-09] LA IN31201
10 IF902VMI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 03 EG 15 Creds. 2
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
LU[11-12] LA IN30101
LU[12-13] LA IN30101
MA[12-13] TA IN10101
MA[11-12] TA IN10101
MI[11-12] LA IN30101
MI[12-13] LA IN30101
JU[12-13] TA IN10101
JU[11-12] TA IN10101
11 FI286VMI FISICA I 04 FCB ME201 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOLU[09-11] T AR-10502
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOMA[09-11] T AR-10502
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOMI[09-11] T AR-10502
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOJU[09-11] T AR-10502
BENAVENTE-RAMIREZ-EDWIN ROMUALDOVI[09-11] T AR-10502
12 FI903VMI FISICA II 04 EE FI902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MORALES-ESTELALU[09-11] T B-10602
HUAMAN-MORALES-ESTELAMA[09-11] T B-10602
HUAMAN-MORALES-ESTELAMI[09-11] T B-10602
HUAMAN-MORALES-ESTELAJU[09-11] T B-10602
HUAMAN-MORALES-ESTELAVI[09-11] T B-10602
13 ME903VMI MATEMÁTICA III 04 EE ME902 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
14 QU104VMI QUÍMICA GENERAL 04 EE 3
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELALU[15-17] T B-10402
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAMA[15-17] T B-10402
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAMI[15-17] T B-10402
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAJU[15-17] T B-10402
TORRES-POLANCO-JUANA GRACIELAVI[15-17] T B-10402
15 ME203VMI ANALISIS MATEMATICO III 04 FCB ME202 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
16 FI287VMI FISICA II 04 FCB FI286 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
HUAMAN-MORALES-ESTELALU[09-11] T B-10602
HUAMAN-MORALES-ESTELAMA[09-11] T B-10602
HUAMAN-MORALES-ESTELAMI[09-11] T B-10602
HUAMAN-MORALES-ESTELAJU[09-11] T B-10602
HUAMAN-MORALES-ESTELAVI[09-11] T B-10602
17 ME904VMI MATEMÁTICA IV 04 EE ME903 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
18 FI271VMI MECANICA DEL CUERPO RIGIDO 04 FCB FI286 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
19 IM204VMI TOPOGRAFÍA MINERA I 04 EE IM203 4
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
20 ME255VMI ECUACIONES DIFERENCIALES 04 FCB ME202 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
21 IM132VMI METODOS DE EXPLOTACION SUBTERRANEA 04 FPE IM131 y GO161 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
VERA-MIRANDA-MIGUELLU[09-11] TA IM-30302
VERA-MIRANDA-MIGUELMA[09-11] TA IM-30302
VERA-MIRANDA-MIGUELMI[09-11] TA IM-30302
VERA-MIRANDA-MIGUELJU[09-11] TA IM-30302
VERA-MIRANDA-MIGUELVI[09-11] TA IM-30302
22 FI253VMI TERMODINAMICA 04 FCB FI287 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZLU[15-17] T K-10102
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZMA[15-17] T K-10102
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZMI[15-17] T K-10102
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZJU[15-17] T K-10102
CALDERON-CASTRO-ALEJANDRO DE LA CRUZVI[15-17] T K-10102
23 IM232VMI TOPOGRAFIA MINERA I 04 FTB IM231 5
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
24 IM241VMI MECANICA DE ROCAS II 04 FPE IM240 y ME255 6
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORLU[09-11] TA IM-30202
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMA[09-11] TA IM-30202
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMI[09-11] TA IM-30202
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORJU[09-11] TA IM-30202
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[09-11] TA IM-30202
25 IM144VMI DRENAJE DE MINAS 04 FTB FI287 y IM132 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORLU[11-13] TA IM-20202
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMA[11-13] TA IM-20202
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORMI[11-13] TA IM-20202
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORJU[11-13] TA IM-20202
MAYTA-LINO-MAXIMO VICTORVI[11-13] TA IM-20202
26 IM134VMI EXPLOTACION DE YACIMIENTOS ALUVIALES 03 FPE IM133 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOLU[09-11] TA IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOMA[09-11] TA IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOMI[09-11] TA IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOJU[09-11] TA IM-20402
YANA-JAHUIRA-FLORENTINOVI[09-11] TA IM-20402
27 IM335VMI GEOESTADISTICA II 03 FTB IM334 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOLU[07-09] TA IM-30602
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMA[07-09] TA IM-30602
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMI[07-09] TA IM-30602
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOJU[07-09] TA IM-30602
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOVI[07-09] TA IM-30602
28 IM245VMI PERFORACION Y VOLADURA DE ROCAS 04 FPE IM241 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOLU[16-18] TA IM-20402
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMA[16-18] TA IM-20402
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMI[16-18] TA IM-20402
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOJU[16-18] TA IM-20402
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOVI[16-18] TA IM-20402
29 IM245WMI PERFORACION Y VOLADURA DE ROCAS 04 FPE IM241 7
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
30 IM337VMI ANALISIS DE SISTEMAS MINEROS 04 FPE IM336 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOLU[14-16] TA IM-10102
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMA[14-16] TA IM-10102
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOMI[14-16] TA IM-10102
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOJU[14-16] TA IM-10102
MOLINA-DELGADO-RAIMUNDOVI[14-16] TA IM-10102
31 IM246VMI DISEÑO Y CONSTRUCCION DE TUNELES 04 FPE IM245 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
CORNEJO-CERECEDA-NOELU[07-09] TA IM-30202
CORNEJO-CERECEDA-NOEMA[07-09] TA IM-30202
CORNEJO-CERECEDA-NOEMI[07-09] TA IM-30202
CORNEJO-CERECEDA-NOEJU[07-09] TA IM-30202
CORNEJO-CERECEDA-NOEVI[07-09] TA IM-30202
32 FI288VMI FISICA III 04 FCB FI287 8
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
[00-00] 00
33 IM351VMI CONTROL DE OPERACIONES MINERAS 03 FPE IM337 9
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOLU[09-11] TA IM-30602
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMA[09-11] TA IM-30602
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOMI[09-11] TA IM-30602
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOJU[09-11] TA IM-30602
GOMEZ-NOBLEGA-ANDRES CORSINOVI[09-11] TA IM-30602
34 IM352VMI GESTION EMPRESARIAL MINERA 04 FPE IM337 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOLU[14-16] TA IM-30202
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOMA[14-16] TA IM-30202
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOMI[14-16] TA IM-30202
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOJU[14-16] TA IM-30202
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOVI[14-16] TA IM-30202
35 IM338VMI PROYECTOS MINEROS 04 FPE IM351 10
  Docente Dia Horario Tipo Grupo Aula Horas
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOLU[16-18] TA IM-30202
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOMA[16-18] TA IM-30202
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOMI[16-18] TA IM-30202
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOJU[16-18] TA IM-30202
MELENDEZ-NINA-JUAN FRANCISCOVI[16-18] TA IM-30202
Copyright 2008. © All Rights Reserved
Sugerencias: ccomputo@unsaac.edu.pe
Av. de la Cultura nro 733 - Pabellón "A"
Cusco - Perú
Telf. 232398 Anexo 1506 - 1507